Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблемы с форумом
Магаданский автофорум М49 > Сайт am49.ru > Форум am49.ru
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
DDimas
Гидр, где-то в этой теме я так же писал, что по auto.maglan.net сайт с сети работает.

С этим доменом как-то так было:
все домены настроили, и этот, и ам49 (и я на сервере, и в маглане, и в дельтакоме), начало работать и по всем доменам, потом внезапно что-то поменялось у маглана, домен auto.maglan,net работать перестал.
через какое-то время так же внезапно опять заработало.
DDimas
prosto_alex123, MagON, GOLLANDEC, Jumanji, ASS, dissector, Гидр вроде никого не забыл
сможете вот так сделать?

открыть любую страницу сайта/форума (лучше ту, где есть проблема)
нажать
в хроме ctrl + shift + J (откроется панель, в ней нужно перейти на вкладку Network)
или в фаерфоксе Ctrl + Shift + Q (сразу откроются инструменты разработчика на вкладке "сеть")

после этого обновить страницу,
как загрузится полностью выбрать любую строчку с ресурсом в этой панели и нажать на ней правой кнопкой
в появившемся меню выбрать "Сохранить все как HAR" (фаерфокс) или "Save as HAR with content" (для хрома)

полученный файл положить в архив и отправить мне (либо в личку, либо тут, в сообщениях)

что это мне даст - смогу посмотреть как быстро у вас загружается страница, на каких этапах проблема.
Filmor
Хз ребята, но особой разницы в скорости при заходе с маглановской локалки дома и с гостиничной вафли в столице не заметил.
Нормально вроде всё.

MagON
Так у меня ж нормально все, ну да ладно, вот Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Firwalle
А вопрос можно?
Нах эти вообще auto.maglan.ru, *.maglan.net, *.magadan.ru, *.am49.ru? Ничего не забыл?
Не дохрена ли доменных имен для одного, на коленке сколоченного, ресурса?
Может одного имени будет достаточно?
GOLLANDEC
Цитата(Гидр @ 14.6.2016, 15:31) *
GOLLANDEC, я читаю то, что говорят админы, а админ выше говорил, что у него настройка сделана для am49.ru. читать остальных пользователей можно, но одними только вашими дельтакомовскими жалобами тут пол-темы забито, оно мне надо?


а тут видетели все не так, а между прочим я - "Гидр, ты через auto.maglan.net заходишь? впрочем am49 можно постоянным маршрутом прописать, тогда ломиться в инет не будет" - к тебе обращался, но видно не как то так ..., зато про пылесосы ты от корки до корки читаешь...
DDimas
Цитата(Firwalle @ 14.6.2016, 11:45) *
А вопрос можно?

все вопросы только после предъявления har файла)

разве что в порядке исключения. но в любом случае, этот вопрос лучше задавать тем специалистам, которые все эти домены настраивали или, другими словами, не смогли настроить один домен для всех сетей.
я тут влез только с последним. и то, только по той причине, что к настройке остальных доменов доступа нет. кто их и как настраивает не знаю.

Цитата(Firwalle @ 14.6.2016, 11:45) *
Может одного имени будет достаточно?

более чем. это упростит обслуживание сайта. упростит конфиги апача/nginx и тд и тп.
но, чтоб уйти на один домен окончательно, нужно чтоб этот домен корректно работал у всех. сейчас вот у Гидра проблемы, поэтому никак нельзя с остальных уходить.
GOLLANDEC
Цитата(DDimas @ 14.6.2016, 21:25) *
все вопросы только после предъявления har файла)

у мну вопросов нет вроде, файлик с 1 это вход http://auto.maglan.net

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

другой через http://am49.ru/talk/

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

с ам49 грузится дольше, идет через инет видно
DDimas
Судя по тем файлам, что скачал, работает все штатно - полная загрузка страницы за 4 секунды не выходит.
Пока проблемы не вижу
DDimas
пока по результатам этих тестов единственная критичная проблема, которую я вижу, это то, что я отключил сжатие для страниц форума. если включить, ускорит немного загрузку с инета.

но как это включить с текущей конфигурацией знаний не хватает.
если кто из специалистов поможет, будет замечательно.

в двух словах.
вот такой конфиг nginx (привожу только кусок, для одного локейшна)
Цитата
http {
gzip off;

server {
listen 80 default_server;
server_name am49.ru;

location /talk {
include /etc/nginx/proxy.conf;
gzip off;
gzip_vary off;
gzip_proxied off;
sub_filter_once off;
sub_filter '="http://auto.maglan.net' '="http://am49.ru';
proxy_cache inet;
proxy_cache_bypass $cookie_pass_hash;
proxy_no_cache $cookie_pass_hash;
proxy_set_header Accept-Encoding "";
proxy_set_header Host 'am49.ru';
proxy_pass http://127.0.0.1:8080;
}
}
}

нужно включить там gzip, при этом сохранить работу фильтра
Jumanji
Пожалуйста
Гидр
GOLLANDEC, поясняю ещё раз, последний, дабы не разводить. Мне нет надобности знать, как форум работает у пользователей дельтакомов и питнетов, потому что я сижу на Маглане и проблемы взаимодействия Маглана с другими сетями меня не интересуют. Если ты сам внимательно прочитаешь наш с DDimas диалог, то увидишь, что DDimas говорит
Цитата
на стороне сервера у меня сейчас настроено наоборот.
am49 должно работать максимально быстро,
auto.maglan - медленнее.
....
Как с этим бороться:
Можно использовать для доступа с локалки адрес auto.maglan.net С Маглана он работает даже при включённом интернете.
Но на самом деле можно это игнорировать.

Я предполагал, что админу известно о ситуации несколько больше, чем рядовым пользователям с дельтакомовско-питнетовскими проблемами, и не стал ничего у себя менять, и пытался заходить с am49.ru. Ибо не понял ни слова из объяснений, как же это всё связано с какими-то там амазонами и гуглами. Потом всё-таки попробовал с .net - оно, оказалось, работает.

В итоге я же идиотом оказался?

Прикольно, чо. Продолжайте веселиться.
DDimas
Jumanji, а это через локалку или через интернет тест был?
Firwalle
Браво админам, админам браво.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
DDimas
Firwalle, и?
Firwalle
Цитата(DDimas @ 16.6.2016, 0:06) *
Firwalle, и?


Это я должен спросить. Чо за хрень? Дизайн новый?
DDimas
Firwalle, ну я как бы думал мы в игру такую играем забавную, "угадайка" называется. Типо нужно угадать, что имеет в виду собеседник.
Решил поддержать.

Не угадал?

На мой взгляд, любой более менее разбирающийся в компьютерах специалист умеет обращаться в тех поддержку.

Конкретно по этой ситуации, как минимум нужно знать:
откуда - с инета/с локалки
по какому домену
какой браузер
проблема только сейчас появилась или оно так всегда было.

В идеале б еще сильно помог бы HAR файлик, трейсрут/попытка пингануть сервер амазона (если с инета).

Так то на сайте ничего не менялось (как минимум с начала месяца никаких правок в стилях не было). Возможно и больше.
Гадать по скриншоту, увы мне, не умею.
DDimas
кстати, Гидр, ты спрашивал, что это за файл такой ненужный.
вот
Цитата(Firwalle @ 15.6.2016, 16:05) *


там на скриншоте почему-то такой же файл не подгрузился.
если его для форума отключить, примерно так же будет выглядеть, только табличный вид сохранится
Jumanji
Цитата(DDimas @ 15.6.2016, 20:17) *
Jumanji, а это через локалку или через интернет тест был?


помоему через инет
GOLLANDEC
по auto.maglan.net сегодня совсем какие то перебои по заходу..., либо я вчера вирусню подхватил, избавлялся, может последствия теперь..
по ам49 заходит вроде нормально, но что б не через инет пришлось маршрут прописывать
GOLLANDEC
ам49 с локалки тоже стал тупить, с инета летает, впрочем сайт маглановский официальный тоже еле еле грузится
DDimas
GOLLANDEC, на сервере/форуме/сайте пока все также, ничего не менялось. Если проблемы с загрузкой, проблема может быть на другом этапе.
Пока по тем har файлам, что прикрепляли пользователи, видел проблему только у одного пользователя. У Jumanji с cdn файлы грузило на скорости в 1кб/с. Но т.к. такая скорость была только у части загружаемых ресурсов, возможно что-то не так было с его интернетом.
GOLLANDEC
DDimas, Дим, я не сколько с жалобой, сколько изучение покупательского спроса - т.е. у меня только или у еще кого.

пока писал предудущее вроде заработал auto.maglan.net нормально.. , наверное сеть перенастраивают
DDimas
GOLLANDEC, поскольку в этой ветке отвечаю только я, ни представителей маглана, ни людей с мтс, ни с электросетей и прочего тут нет, то все шишки летят в мою сторону) Поэтому сразу и пишу - ничего не менялось, как будет что-то меняться/настраиваться у нас, предварительно тоже буду писать.
GOLLANDEC
Цитата(DDimas @ 19.6.2016, 17:46) *
... ни представителей маглана, ни людей с мтс, ни с электросетей и прочего тут нет,...

не, ну над этим надо поработать wink.gif
Гидр
по адресу auto.maglan.net перестало работать при включённом инет-модеме мтс

п.с. и ничо, это только Гидр у вас идиот и неудачник, который якобы не хочет следовать каким-то банальным советам, а толпа админов, которая не может маршрутизацию настроить - так у них даже фотки в паспортах с улыбками и излучают мощную энергию успеха

щас давайте я, ага, hosts вдоль и поперёк перекрою, адреса пропишу, потом придут эти электрики, фазу с нолём поменяют

главное - чтобы гугл куда-то там чо-то индексировал
DDimas
Гидр, я так понимаю, скоро форумчане меня в росте цен, инфляции и прочем таком винить начнут?)

повторюсь, на той части, что я могу менять/настраивать, ничего не менялось. и ближайший месяц времени на какие-либо изменения у меня не предвидится вообще.

поэтому, либо проблема на компьютере, либо проблема на стороне провайдера. скорее всего проблема на стороне провайдера.
Filmor
Гидр, у меня в таком раскладке половина локалки отключалась. Предлагали какие-то роуты перепрописать. Но как-то невнятно, я так и не понял что перепрописать и просто пользовался либо локалкой, либо интернетом от МТС.
Впоследствии всё решилось переходом на анлим.

DDimas, ну теперь я знаю кто виноват в странных запахах в съёмной квартире в Казаниsmile.gif
GOLLANDEC
Цитата(Гидр @ 20.6.2016, 1:18) *
по адресу auto.maglan.net перестало работать при включённом инет-модеме мтс

он перестал нормально работать и без интернет модема, и даже на другом компе и еще на другом компе...
Гидр
DDimas, я тебе лично ничего не говорил. Просто выше от учаснегов звучали какие-то непонятные слова в мой адрес, вот я и высказался, несколько может быть вдогонку. Ты регулярно говоришь, что подкручиваешь то одно, то другое. И вот вечно получается так, что ты вроде бы подкручиваешь, мы вроде бы не в курсе всех тонкостей и виноват во всём один Маглан.

Я понимаю, конечно, что настройки есть разные, есть они у провайдера и ты их менять не можешь, но тут автофорум, а не форум по настройке сетевого оборудования, я лично в этом понимать не обязан, я сказал, что есть проблема, выше там что-то началось непонятное - у кого-то из учаснегов проблемы нет, светит солнышко и вообще жизнь удалась и ха ха ха. Дальше то ли я должен себя почувствовать тупым мудаком, то ли должен Пуск -> cmd и понаворочать чего-нито в настройках, после чего админы наворочают у себя, и в конце концов вообще всё развалится.

И с другой стороны, хоть я и мало в этом понимаю, но твои объяснения про гугл и яндекс в мою логику не уложились. Мне показалось, что цели у тебя как админа тут несколько другие, ничего плохого в виду не имею, короче ладно, проехали эту тему.
Firwalle
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

По поводу того что никто ничего не крутил по ходу кто-то не прав.
Забыл сказать - WAN МагЛан.
GOLLANDEC
видно кто то вышел на работу и что то перезапустил smile.gif, я про сейчас, auto.maglan.net снова летает wink.gif
GOLLANDEC
энергетики похоже нынче сильно Дельтаком "уронили"
Jumanji
Цитата(GOLLANDEC @ 20.6.2016, 15:30) *
энергетики похоже нынче сильно Дельтаком "уронили"


при чем хребтом об поясницу, но это не главное, форум стартует на ура, и страницы открываются со скоростью звука, но, они не догружаются до конца, загрузка идет, а страницу прокрутить до кнопочки "Ответить" не получается, эту вот с горепополам открыл.

ps упс, без инета - полетело на http://auto.maglan.net/talk
DDimas
Цитата(Гидр @ 20.6.2016, 1:44) *
Ты регулярно говоришь, что подкручиваешь то одно, то другое.

так в том и фишка - я делаю и говорю, другие делают и не говорят. Даже мне не говорят.

Приведу аналогию на машинах:
я колеса к машине накачал, прикрутил, сказал можно ехать.
водитель довольный едет, разогнался, а там внезапно ямочный ремонт от гэлуда, следом теплотрассу меняют, и из-за этого светофор не работает.
в итоге он, как с больнички выпишется, приходит ругаться, что я ему плохо колеса накачал.
Не, ну может и где-то плохо: на правом переднем колесе точно помню не успел "счастливого пути" маркером написать. Но вот объяснить, что не из-за этого машина на две части сложилась, может быть сложно даже технически подкованному специалисту.

Цитата(Гидр @ 20.6.2016, 1:44) *
И вот вечно получается так, что ты вроде бы подкручиваешь, мы вроде бы не в курсе всех тонкостей и виноват во всём один Маглан.

Не не, я беру глобально - виноваты все операторы локальных сетей, что не могут договориться, чтоб все между ними работало все корректно. Меня, как человека разместившего у них сайт, вообще как-то не должны заботить настройки его, для доступа с остальных сетей. У маглана, конечно, проблемы бывают, но точно так же и у других сетей они есть.

Цитата(Гидр @ 20.6.2016, 1:44) *
И с другой стороны, хоть я и мало в этом понимаю, но твои объяснения про гугл и яндекс в мою логику не уложились. Мне показалось, что цели у тебя как админа тут несколько другие, ничего плохого в виду не имею, короче ладно, проехали эту тему.

Тут цель у меня одна - привлечь больше пользователей к сайту.
Из локалки привлечь больше пользователей не выйдет. Она очень маленькая. И чтоб привлечь оттуда новых пользователей нужны затраты: либо на разработку нового сервиса (с этим смысла заморачиваться нет - если что-то делать, выгоднее сразу для интернета), либо на написание интересного контента (тупо парсить контент как с популярных сайтов в интернете, как магспейс делает, уже не прокатит. Нужно писать свои новости, как магмедиа).
В интернете народу значительно больше, привлечь их на сайт даже с не оригинальным контентом проще, чем людей с локалки.
Какой-то процент из пришедших может остаться, продолжить общаться на форуме.

Самое дешевое, что я могу сделать - улучшить показатели сайта в поисковиках (повысив его скорость работы и прочие параметры). Собственно, на это мои действия и направлены.

Цитата(Firwalle @ 20.6.2016, 1:49) *
По поводу того что никто ничего не крутил по ходу кто-то не прав.
Забыл сказать - WAN МагЛан.

Вот Jumanji приложил har файл, по которому я могу хоть как-то диагностировать проблему.
Так, по фотографии, что-то сложно сказать.
Скорее всего та же проблема, что и у него - почему-то медленный доступ к cdn амазона.
Чтоб исправить, мне нужно найти такой cdn, который будет не сильно платный и будет открываться даже в Магадане на нормальной скорости. Затем переместить статику туда.
Если есть какой-то такой сервис на примете, совет выслушаю внимательно.
По поводу "крутил", повторюсь, - времени в этом месяце не было что-то крутить.

Цитата(GOLLANDEC @ 20.6.2016, 6:30) *
энергетики похоже нынче сильно Дельтаком "уронили"

моя вина, извините, я больше так не буду((
olega
Форум починят когде нибудь? Или он так и будет через одно место работать?
DDimas
olega, а в чем у вас проблема?
dissector
С планшета захожу отл.
С компов, набираю аuto.maga.... - ентер - название меняется на Ам49.Ру...
Гугл может?
DDimas
dissector, в интернет планшет и помпы выходят через одну и ту же сеть?
или подключение у них разное?

Firwalle
Цитата(DDimas @ 21.6.2016, 3:14) *
Вот Jumanji приложил har файл, по которому я могу хоть как-то диагностировать проблему.
Так, по фотографии, что-то сложно сказать.
Скорее всего та же проблема, что и у него - почему-то медленный доступ к cdn амазона.
Чтоб исправить, мне нужно найти такой cdn, который будет не сильно платный и будет открываться даже в Магадане на нормальной скорости. Затем переместить статику туда.


Во-первых, har-файл может содержать конфиденциальные данные.
Во-вторых, я что-то не припомню чтобы нанимался тестером работать. Пару советов я уже выше давал, лимит бесплатных советов исчерпан.

С инетом/скоростью/роутингом у меня все хорошо.
DDimas
Firwalle, во первых, если запускать экспорт в har со страницы, содержащей персональные данные (вроде страницы с открытым личным сообщением), то да, эти приватные данные там могут быть сохранены.
Остальное, те же кукизы, привязаны к сессии, авторизоваться подменой куков не выйдет.
В конце концов, ничего не мешает открыть браузер в приватном режиме и сделать экспорт с такой страницы.

Во-вторых,
как кричать "найдите нормальных специалистов" - так первый, а как спросил совета/помощи - "не припомню чтобы нанимался тестером работать"?
Раскрою небольшой секрет, ровно точно такая же ситуация и с "другими специалистами": помощи в настройке ровно столько же. Все толпятся, умные абстрактные советы дают, а как до конкретного доходит, то кот заболел, то покос, то нанимать нужно.

Но, в принципе, особо и не рассчитывал)
dissector
Цитата(DDimas @ 21.6.2016, 18:45) *
dissector, в интернет планшет и помпы выходят через одну и ту же сеть?
или подключение у них разное?

И так и так, но с инета на планшете с локалки быстрей всего.
GOLLANDEC
Цитата(dissector @ 21.6.2016, 19:09) *
С планшета захожу отл.
С компов, набираю аuto.maga.... - ентер - название меняется на Ам49.Ру...
Гугл может?

auto.magadan.ru подменяется на ам49, а auto.maglan.net пашет нормально и быстро (сейчас по крайней мере)
DDimas
GOLLANDEC, сейчас на сервере настроено так:

все ссылки на сайте/форуме меняются на auto.maglan.net для пользователей с локалки, которые приходят по этому адресу.
для этих пользователей все грузится с локалки.
этот домен оставлен для совместимости.

все остальные домены редиректятся на am49.ru и все ссылки меняются на am49.ru
как парой постов выше заметил Firewall нужды в диком количестве доменов для одного сайта нет. тем более, что непонятно, кто за остальные домены отвечает. По этому - все остальные ведут на один домен.

на этом домене я смотрю IP адрес пользователя. Если по IP я вижу, что он с локалки - показываю ему контент с локалки.
Если с инета - то часть гружу с интернета (оттуда для таких пользователей должно быть быстрее)


Такие настройки на сервере где-то с января. Если нужны пруфы, могу кусок конфига nginx скинуть.
На сервере они не менялись (ну может пару раз для тестов разрешал доступ к сайту вообще со всех доменов, даже таких как www-1.maglan.net и тп)
Остальные настройки изменения доступности доменов делались через звонки в маглан, письма в дельтаком и тп.

В этом месяце я звонить/писать слегка подзадолбался, да и время сейчас только на добавление новостей и ответы на форуме есть.
Как разгребусь с заказами, разберусь что за проблема сейчас есть. Пока я, честно, причины у проблемы не вижу.


Один из вариантов самостоятельного решения проблемы.
браузер мог закэшировать редирект у себя, теперь даже при входе с локалки его помнит и лезет в интернет.
Чтоб сбросить:
открыть браузер, открыть историю посещения сайтов,
нажать правой кнопкой и кликнуть "забыть сайт".
Только, внимание! при этом потеряется и пароль к сайту!
Если не помните, то делать так не стоит. Восстановить не получится (почта сейчас может не приходить)

Это сбросит весь кэш сайта, все, что он сохранял у себя. Все ссылки и тп. Возможно проблема пропадет.
olega
Цитата(DDimas @ 21.6.2016, 18:03) *
olega, а в чем у вас проблема?
С компа по 5 минут грузит и так и не догружает до конца! С телефона работает быстро,но так же до конца надо ждать пока догрузит! У меня Маглан! Такая канитель уже месяц! Работает все через вай фай! Скажу что авто рынок везде работает нормально и все другие локалки! Проблемы именно с автофорумом!До этого все работало быстро и нормально!
GOLLANDEC
Цитата(olega @ 22.6.2016, 6:14) *
С компа по 5 минут грузит и так и не догружает до конца!

была такая канитель на выходных.., с понедельника восстановилось, а с других браузеров пробовал заходить? и по какому адресу заходишь?
DDimas
для любителей отслеживать обновления, сообщаю, сегодня кое чего менял:
1 убрал дубликаты ссылок для главной страницы. теперь все ссылки ведут на один, правильный адрес /talk/
убрал вот такие ссылки /talk/index.php /talk/index.php? /talk/index.php?act=idx
2 поменял загрузку css для форума
убрал блокирующий @import, заменил на нормальный <link>

эти правки для домена am49.ru, для auto.maglan.net ничего не менялось

olega, интернет при этом работает?
какой IP адрес пишется на этой странице?
http://am49.ru/myip.php

как вариант, можно открыть сайт по auto.maglan.net
с маглана этот адрес работает и при включенном интернете и без интернета
olega
Цитата(GOLLANDEC @ 22.6.2016, 6:54) *
была такая канитель на выходных.., с понедельника восстановилось, а с других браузеров пробовал заходить? и по какому адресу заходишь?
http://am49.ru/talk/index.php?showtopic=48...&start=1675 Захожу сейчас только с телефона,с компа вообще толком не грузит нечего! С другого браузера тоже самое!
DDimas
olega,
интернет при этом работает?
какой IP адрес пишется на этой странице?
http://am49.ru/myip.php
GOLLANDEC
olega, с компа, если локалка есть, попробуй auto.maglan.net
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.