Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблемы с форумом
Магаданский автофорум М49 > Сайт am49.ru > Форум am49.ru
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Юлия
После того как нажимаю "спасибо" каждый раз приходится вводить логин и пароль. girlcray2.gif wacko.gif Ну чет поднадоело уже. Что мне сделать? Куда нажать? rolleyes.gif
Jumanji
Цитата(Юлия @ 17.6.2015, 16:59) *
После того как нажимаю "спасибо" каждый раз приходится вводить логин и пароль. girlcray2.gif wacko.gif Ну чет поднадоело уже. Что мне сделать? Куда нажать? rolleyes.gif


на глаз модератору? ой, я щас это вслух сказал 01.gif
Юлия
Jumanji, да я их вообще боюсь smile.gif smile.gif
Cayman......
1_veryangry.gif
Filmor
Cayman......, [ и не бухти smile.gif

дата на форуме – 19 июня...
Muskul
Уххх. хз что случилось может все на шашлыках, но сегодня форум просто ацки летает и работает очень быстро. удивлен аж.
oag
опять проблема с датой
shans2
Если бы форум был лошадкой, то её стоило бы уже пристрелить smile.gif
DDimas
shans2, можно отказаться от пользователей локальных сетей, перенести на нормальный сервер в инете.
будет и грузиться быстрее, и работать стабильнее.

как инет проведут, возможно, что-то измениться. пока только так.

кстати, объявления дублируются тут http://automagadan.ru/cars/
раз в сутки синхронизируется база с объявлениями. без комментариев, без фотографий, добавлять там нельзя, но можно смотреть основное: цены и телефоны

при падении сайта, домен am49.ru перекидывает как раз на это зеркало.
если основной сервер грузится медленно, можно смотреть там
dissector
DDimas, DDimas, lnet ?
Shiko
Цитата(shans2 @ 17.7.2015, 18:37) *
Если бы форум был лошадкой, то её стоило бы уже пристрелить smile.gif


А смысл? Уже и верхом не поедешь и мясо не ужуешь.





P.S.
Малыша закрывают в комнате. Он плачет. К нему прилетает Карлсон, садится на кровать и говорит
- Не реви!
Но, малыш продолжает плакать. Затем Карлсон спрашивает:
- Это ты ревёшь или я реву?
- это я реву.
- А я не реву!
- И я не реву.
- Так и не реви!.
После этого Карлсон резко вскакивает и обращается к малышу:
- Спокойствие, только спокойствие!
Barma
раньше проблема была в жестких дисках. Теперь то в чем?
Как в том анекдоте, что не делаем, а все г-о получается.
Может быть ручки кривульки?
KAMAZ
Barma, мы тебе что-то должны?
Barma
достойный ответ мастера на все руки. И швец и жнец и на дуде игрец.
А так то да , вы мне ничего не должны.
И оправдываться за свой непрофессионализм не нужно.
KAMAZ
А форум разве считается профессиональным? Не знаю как вы, но мы тут просто трындим, иногда про автомобили.
Barma
ну если что то делаешь, надо делать качественно.
а тут беда за бедой. И куча оправданий.
Никто никому не обязан. Ну и оправдываться тогда за косяки не надо.
Напишите просто сверху: не нравится- иди отсюда.
Когда ссылались на техничекие проблемы, я предлагал финансовую помощ для решения. Теперь мое мнение- ручки кривульки.

KAMAZ
Ещё раз. Мы что-то должны тебе? Так говоришь, будто денег взяли и ничего не сделали. Или ты из тех, кто считает, что все решается деньгами?

Ну даже у нас кривые руки. Что дальше?
Barma
Ничего.Просто факт кривизны рук. Вежливо и тактично констатирую.
Murlokotam
Не, ну если бы это был форум айтишников и сисадминов, и постоянно падал, был бы повод затроллить Радика до нервной икоты, а так то это форум автомобилистов...
Filmor
Murlokotam, был бы Автофорум-Нагасаки, можно было бы затроллить laugh.gif
dissector
спокойствие, терпение, сейчас они появятся.
только за плитой в людях воля закаляется.
shans2
Что-то тут не чисто: сегодня обратил внимание на вывеску в т/ц на Джержинского: ООО "Автофорум" ohmy.gif
KAMAZ
Тому ООО очень много лет
dissector
Цитата(KAMAZ @ 18.7.2015, 8:58) *
Тому ООО очень много лет


за что дали? tongue.gif
KAMAZ
Никто не давал, всё сами взяли
Firwalle
Вроде движок у форума не самописный. Что снова произошло? =)
KAMAZ
С движком всё нормально, очередная железка
ВВПетрович
Пишу в поиске 265/70 R15. Результат ноль blink.gif
Это поиск такой? Как искать?
shans2
Пора завязывать определенной шайке-лейке на форуме smile.gif А то не выдерживает старичок sad.gif
KAMAZ
Всё тема про СМИ виновата
Mag-i-Rus
- Кто виноват?
- Невестка.
- Так ее же дома нет!
- Ничего - вон платье висит...

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
DDimas
сделал сворачивание/разворачивание большущим цитатам.
работает так:
если цитата выше 120 пикселей, она сворачивается.
можно прокручивать, читать в свернутом виде (скроллом мыши)
или можно кликнуть на заголовок, она развернется.

оставить такое или убрать?

ну и пара цитат для теста/примера
Цитата
Как и многие другие персонажи книги Милна, медвежонок Винни получил имя от одной из реальных игрушек Кристофера Робина (1920—1996), сына писателя. В свою очередь, плюшевый мишка Винни-Пух был назван по имени медведицы по кличке Виннипег (Винни), содержавшейся в 1920-х в Лондонском зоопарке.

Медведица Виннипег (американский чёрный медведь) попала в Великобританию как живой талисман (маскот) Канадского армейского ветеринарного корпуса из Канады, а именно из окрестностей города Виннипега. Она оказалась в кавалерийском полку «Форт Гарри Хорс» 24 августа 1914 года ещё будучи медвежонком (её купил у канадского охотника-траппера за двадцать долларов 27-летний полковой ветеринар лейтенант Гарри Колборн, заботившийся о ней и в дальнейшем). Уже в октябре того же года медвежонок был привезён вместе с войсками в Британию, а так как полк должен был быть в ходе Первой мировой войны переправлен во Францию, то в декабре было принято решение оставить зверя до конца войны в Лондонском зоопарке. Медведица полюбилась лондонцам, и военные не стали возражать против того, чтобы не забирать её из зоопарка и после войны[1]. До конца дней (она умерла 12 мая 1934 года) медведица находилась на довольствии ветеринарного корпуса, о чём в 1919 году на её клетке сделали соответствующую надпись.


еще одна цитата
Цитата
Винни-Пух — главный персонаж двух прозаических книг Милна:

Winnie-the-Pooh (первая глава опубликована в газете London Evening News перед Рождеством, 24 декабря 1925 года, шестая — в августовском номере Royal Magazine за 1926 год; первое отдельное издание вышло 14 октября 1926 года в лондонском издательстве Methuen & Co);
The House at Pooh Corner (Дом на Пуховой опушке, 1928).

Обе прозаические книги посвящены «Ей» — жене Милна и матери Кристофера Робина Дафне Селенкур; эти посвящения написаны в стихах.

Кроме того, в двух сборниках детских стихов Милна, When We Were Very Young (Когда мы были совсем маленькими, 1924) и Now We Are Six (Теперь нам уже шесть, 1927) есть несколько стихотворений о Винни-Пухе, хотя в первой из них он ещё не носит этого имени. Первую из этих книг, вышедшую раньше прозаической книги Winnie-the-Pooh, Милн в предисловии к ней называет «другой книгой о Кристофере Робине»[4].

Все эти четыре книги иллюстрированы Э. Х. Шепардом, карикатуристом журнала «Панч», где он работал вместе с Милном, и боевым товарищем Милна по Первой мировой войне. Графические иллюстрации Шепарда тесно связаны с внутренней логикой повествования и во многом дополняют текст, в котором, к примеру, не сообщается, что Слонопотам (Heffalump) похож на слона[4]; Шепарда нередко называют «соавтором» Милна[5]. Иногда иллюстрации Шепарда соответствуют значимому расположению текста на странице[5]. Мальчик был срисован непосредственно с Кристофера Робина, и образ мальчика, созданный художником, — в свободной блузе поверх коротких штанишек, как Кристофер и одевался в действительности[4], — вошёл в моду[6].

На волне ошеломляющего успеха книг о Пухе появилась целая библиотечка книг — «Истории про Кристофера Робина», «Книга для чтения о Кристофере Робине», «Истории ко дню рождения о Кристофере Робине», «Букварь Кристофера Робина» и ряд книжек-картинок, однако новых текстов эти сборники не содержали, а включали только перепечатку из предыдущих[7].
MagON
DDimas, оставляй
Fry
DDimas, сообщение не может содержать больше 10 блоков цитат. Из-за этого сообщения не отправляются, форум ругается.
Это ограничение движка или можно подправить этот параметр? Заранее спасибо)
DDimas
Fry, не могу найти документацию к форуму. без документации менять что-то в коде форума очень долго - сложно разбираться.
Поэтому быстро и легко могу делать только некоторые правки. Вроде добавления js или правки css.

Но если есть еще что бы хотелось поправить/дополнить пишите, я то форумом относительно редко пользуюсь. Не сильно могу понимать, что плохо. Наткнулся на пост с большими цитатами, поправил.
Может еще есть какие-то такие вещи, которые можно легко исправить.
KAMAZ
Количество цитат ограничено, да. Настройка такая.
Fry
Цитата(DDimas @ 31.10.2015, 17:11) *
Fry, не могу найти документацию к форуму. без документации менять что-то в коде форума очень долго - сложно разбираться.
Поэтому быстро и легко могу делать только некоторые правки. Вроде добавления js или правки css.

Но если есть еще что бы хотелось поправить/дополнить пишите, я то форумом относительно редко пользуюсь. Не сильно могу понимать, что плохо. Наткнулся на пост с большими цитатами, поправил.
Может еще есть какие-то такие вещи, которые можно легко исправить.

Я нуб конечно, но css это не о том ))
Получилось так, что в сообщении было 11 цитат. форум осек. Самому разбираться лень. PHPbb пытался осилить.

Цитата(KAMAZ @ 31.10.2015, 23:01) *
Количество цитат ограничено, да. Настройка такая.

Сорри, но я у техспеца спрашивал


DDimas
Fry, вообще по настройке форума лучше вначале Радику писать. А если функционала такого в форуме принципиально не предусмотрено, уже я могу пробовать браться поправить.
То же к-во цитат, отказывается, правятся настройкой в форуме. Если есть настройка, то и менять лучше ее.
KAMAZ
Цитата(Fry @ 1.11.2015, 0:38) *
Сорри, но я у техспеца спрашивал


Я спросил у ясеня, я спросил у тополя
Fry
В принципе это не критично, но если есть возможность, подправьте, будьте добры. Заранее благодарен )
DDimas
добавил еще одну штуку. пока для теста.
пока видно, только если перейти вот по такой ссылке:
http://am49.ru/talk/index.php?showtopic=48...t=1175&test или http://am49.ru/talk/index.php?show...t=1175&test
(то есть нужно добавить &test или ?test к ссылке на формуе)

что делакет:
при скролле экрана добавляет полоску, в которое копирует верхнее меню и добавляет кнопки для переключения по постам в топике.
туда же хочу запихать и кнопки для шаринга текущего топика в соц сетях - твиттер/фейсбук и тп (для тех, кто с инета)

удобно/не удобно такое?
если оставлять, какие ссылки добавить в меню?
Гидр
Цитата(DDimas @ 2.11.2015, 8:10) *
что делакет:
при скролле экрана добавляет полоску, в которое копирует верхнее меню и добавляет кнопки для переключения по постам в топике.
туда же хочу запихать и кнопки для шаринга текущего топика в соц сетях - твиттер/фейсбук и тп (для тех, кто с инета)

Давно форум не падал, да.
Filmor
Гидр, не от этого падает…
Гидр
Filmor, расскажи, от чего...
DDimas
Цитата(Гидр @ 2.11.2015, 2:58) *
Filmor, расскажи, от чего...

этот код выполняется на стороне пользователя. никакой дополнительной нагрузки на сервер/форум он не несет.

как бы ни хотелось влезть в движок форума и кой чего там подкрутить, сделать это не могу - нет документации, разбираться без документации времени нет. поэтому только вот такие косметические изменения.

чтоб понятней было:
это как наклеить на багажник наклейку sparco - движок при таком тюнинге точно не стуканет, а специалисты говорят, +50 к скорости такая наклейка добавит.

вот я и спрашиваю, удобно будет с такой штукой?
кто-то любит читать используя скролл, кто-то любит листать, как в книге.
Гидр
По-моему, есть разница - сам я налеплю Спарко на своей машине, или мне его налепит кто-то другой. Мне вот, к примеру, какой-то там доп.код и дурацкие соцсети нафиг не упёрлись. А за других ничо не скажу.
DDimas
Гидр, ок, с личной машиной аналогия неудачная.

другой вариант - представь автобус. там есть поручни. добавили новый, зеленого цвета, на уровне пояса.
вполне вероятно, что кто-то из пассажиров тупо не дорос до такой высоты, использовать не будет. кто-то наоборот, перерос, кто-то не любит зеленый цвет и тд и тп. какой-то части пассажиров оно может пригодиться. при всем при этом на движок автобуса эта штука влиять не будет, он как ехал, так и будет ехать.

>Мне вот, к примеру, какой-то там доп.код и дурацкие соцсети нафиг не упёрлись. А за других ничо не скажу.
ок, сделаю, чтоб можно было сворачивать/разворачивать в небольшой квадратик
Торонага
Гидр, сексуальные сети, ты чё? rolleyes.gif
fun da mental
Типа, как собаке пятая нога.
Fry
Что-то не пойму, как таблицу замутить в сообщении?
Пытался HTML-тегами, а в сообщении все голой строкой.

Результат:
Ответ в Меня бесит! Ответ в Меня бесит! Ответ в Меня бесит! Ответ в Меня бесит! Ответ в Меня бесит! Ответ в Меня бесит!

Код:
<table border="3" cellspacing="0">
<tbody>
<tr>
<td class="maintitle" colspan="2">Ответ в Меня бесит!</td>
<td class="maintitle" colspan="2">Ответ в Меня бесит!</td>
<td class="maintitle" colspan="2">Ответ в Меня бесит!</td>

</tr>
<tr>
<td class="maintitle" colspan="2">Ответ в Меня бесит!</td>
<td class="maintitle" colspan="2">Ответ в Меня бесит!</td>
<td class="maintitle" colspan="2">Ответ в Меня бесит!</td>

</tr>
</tbody>
</table>
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.