Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблемы с форумом
Магаданский автофорум М49 > Сайт am49.ru > Форум am49.ru
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
DDimas
olega, а сейчас? так же долго грузится?
olega
Цитата(DDimas @ 22.6.2016, 16:41) *
olega, а сейчас? так же долго грузится?
Вот сейчас все нормально стало! В чем проблема?
DDimas
olega, зато сейчас у тех, кто с интернета ходит, медленнее стало)
пока так оставлю, позже буду менять
olega
Цитата(DDimas @ 22.6.2016, 16:45) *
olega, зато сейчас у тех, кто с интернета ходит, медленнее стало)
пока так оставлю, позже буду менять
Дело не в том что медленно или быстро,а в том что переходит на страницу быстро,но окончание страницы долго прогружается и такие вещи как удалить или редактировать и так далее,их сначало нет вообще и лишь спустя какое то время они появляются и то не до конца!
DDimas
на днях будем съезжать с амазона:
Цитата
Роскомнадзор заблокировал облачный сервис Amazon по требованию ФСН. Причиной блокировки стала реклама покер-рума и ссылка на приложение для онлайн-покера. Об этом сообщил представитель Роскомнадзора Вадим Ампелонский.


olega, если сейчас работает, то отлично.
DDimas
очередная мелкая правка:
включил сжатие для всех страниц, на медленных каналах (через интернет/телефон) должно открываться быстрее.
olega
Цитата(DDimas @ 23.6.2016, 1:09) *
olega, если сейчас работает, то отлично.
Работает!
Dr_XXL
Теперь форум стал немного веселее открываться на ростелекоме. А режим быстрого редактирования не срабатывает. Висит.
DDimas
Dr_XXL, проверил только что, отредактировать получилось.
Может была какая-то проблема с сетью?
Как вариант, можно попробовать сбросить кэш и еще раз открыть нужную страницу
GOLLANDEC
Цитата(DDimas @ 29.6.2016, 22:04) *
...Если серьезно - без понятия что и почему конкретно в этом случае сейчас может тормозить...



Цитата(DDimas @ 29.6.2016, 22:58) *
Гидр,
>я описал максимально детально на максимальных возможностях своего умишка
там в том топике очень подробная инструкция, что как описывать.

>во-вторых не задавал вопрос лично тебе
а что, тут кто-то еще кроме меня решением проблем с сервером/движком занимается?

>во всём виноваты какие-то плохие дядьки
не факт. вполне может быть что-то неправильно и на моей стороне настроено.

>дальше ни от кого из нас ничо не зависит
если подробнее опишешь проблему, может и смогу как-то помочь.

вопрос вдогонку, на auto.maglan.net опять не пускают?

пускают и очень быстро, а вот на аm49 нет, ну очень долго.


tracert am49.ru/talk/
Не удается разрешить системное имя узла am49.ru/talk/.

am49.ru/talk/
Не удается разрешить системное имя узла am49.ru/talk/.

tracert am49.ru/talk/
Не удается разрешить системное имя узла am49.ru/talk/.

tracert am49.ru/talk/
Не удается разрешить системное имя узла am49.ru/talk/.
DDimas
GOLLANDEC, не не,
трейсроут до am49.ru/talk ошибку и будет выдавать
трейсроут нужно делать до имени домена - до am49.ru
GOLLANDEC
маху дал, забыл, чую не так что то...


Трассировка маршрута к am49.ru [94.247.58.125]
с максимальным числом прыжков 30:

1 <1 мс <1 мс <1 мс my-router.maglan.net [192.168.1.1]
2 1 ms 1 ms 1 ms 10.251.14.117
3 <1 мс <1 мс <1 мс 10.251.14.116
4 1 ms <1 мс <1 мс 213.59.240.190
5 2 ms 2 ms 2 ms bras-1-fw-2.maglan.net [94.247.56.1
6 9 ms 7 ms 2 ms core-ip-0.maglan.net [94.247.56.254
7 1 ms 2 ms 2 ms www-1.maglan.ru [94.247.58.125]

Трассировка завершена.

Трассировка маршрута к am49.ru [94.247.58.125]
с максимальным числом прыжков 30:

1 <1 мс <1 мс <1 мс my-router.maglan.net [192.168.1.1]
2 3 ms 1 ms 1 ms 10.251.14.117
3 <1 мс <1 мс <1 мс 10.251.14.116
4 1 ms <1 мс <1 мс 213.59.240.190
5 3 ms 2 ms 2 ms bras-1-fw-2.maglan.net [94.247.56.1
6 4 ms 4 ms 4 ms core-ip-0.maglan.net [94.247.56.254
7 2 ms 2 ms 2 ms www-1.maglan.ru [94.247.58.125]

вот так, но визуально очень медленно
DDimas
GOLLANDEC, а что напишет трейсроут до этого сайта?

m49.s3-website-eu-west-1.amazonaws.com
GOLLANDEC
Трассировка маршрута к s3-website-eu-west-1.amazonaws.com [54.231.131.76]
с максимальным числом прыжков 30:

1 <1 мс <1 мс <1 мс my-router.maglan.net [192.168.1.1]
2 1 ms 1 ms 1 ms 10.251.14.117
3 <1 мс <1 мс <1 мс 10.251.14.116
4 192 ms 192 ms 192 ms 217.107.67.3
5 191 ms 191 ms 191 ms amsix01-ams1.amazon.com [80.249.210.100]
6 206 ms 206 ms 206 ms 178.236.3.39
7 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
8 206 ms 206 ms 206 ms 178.236.0.97
9 212 ms 212 ms 212 ms 176.32.107.13
10 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
11 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
12 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
13 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
14 219 ms 219 ms 219 ms s3-website-eu-west-1.amazonaws.com [54.231.131.76]

Трассировка завершена.

п.с. инет ростелеком


еще раз
Трассировка маршрута к s3-website-eu-west-1.amazonaws.com [54.231.131.132]
с максимальным числом прыжков 30:

1 <1 мс <1 мс <1 мс my-router.maglan.net [192.168.1.1]
2 1 ms 1 ms 1 ms 10.251.14.117
3 <1 мс <1 мс <1 мс 10.251.14.116
4 189 ms 189 ms 189 ms 217.107.67.3
5 198 ms 198 ms 198 ms 195.66.225.175
6 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
7 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
8 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
9 202 ms 202 ms 203 ms 178.236.0.179
10 203 ms 203 ms 203 ms 176.32.107.11
11 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
12 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
13 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
14 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
15 216 ms 207 ms 208 ms s3-website-eu-west-1.amazonaws.com [54.231.131.132]

Трассировка завершена.
DDimas
в принципе, нормально отвечает
200мс это не много. звездочек всяких много, но тоже не критично - файл жеж отдается все-таки.

скорее всего в Магадане периодически проблемы с скачиванием файлов с cdn амазона.

после отключения сжатия ссылка на файл поменялась, браузер стал думать, что это новый файл, начал по новой его к себе скачивать.
включил принудительно загрузку одного файла в сжатом виде. теперь ссылка стала такой же, файл скачиваться не должен - он уже должен быть в кэше.

если я правильно понял Гидра, эта правка может помочь.
GOLLANDEC
вот файлик если нужен
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

п.с. медленно, рывками через инет
DDimas
GOLLANDEC, вот что пишет гугл про этот файл

Цитата
Низкая пропускная способность
Пропускная способность слишком мала (4.37 Кб/с). Причиной может быть низкая скорость подключения к сети.

Почему маглан/ростелеком отдает данные с этого сервера пользователям с такой скоростью я не знаю.
На мой взгляд, что-то может быть не совсем корректно настроено в маглане, в их сетевой инфраструктуре.

На стороне сервера я режу скорость только для пользователей с локалки (и то, режу ее до 2мбит, после скачивания первых 10 мегабайт. что для основной массы пользователей не заметно вообще никак). режется, чтоб какой-то жадный до выкачивания всего пользователь не занял весь канал.

Нужно мне звонить/писать в маглан, как будет свободнее с временем, займусь, может поправят.
Пока только так.

Еще вариант. Как в армии - не спеши выполнять приказ, его могут отменить. Так и тут, может будут какие-нить еще изменения на их стороне, может исправится само.
GOLLANDEC
ясно, но я с локалки по маглан.нет захожу, нормально, просто хотел в диагностике помочь
DDimas
GOLLANDEC, так Гидр тоже вроде как с локалки был)
по этому непонятно, почему ему критично именно через интернет при наличии альтернативного работающего адреса заходить.

но хорошо, что он хоть так написал, теперь в курсе, что проблема есть
Гидр
а чего тут понимать?! или вы думаете чо, я к локалке наручниками пристёгнут?! :)

мне ваще ничо не критично, просто с одного компа я выхожу по локалке на auto.maglan.net, на другом у меня локалки нет и там я выхожу с инета

мне абсолютно непонятно, почему такие банальные вещи вызывают ваше искреннее недоумение

ещё раз скажу - я написал в соседней теме, чтобы тут на меня не накидывались

один хрен и там накинулись

ну что ж...
DDimas
Гидр,

>просто с одного компа я выхожу по локалке на auto.maglan.net, на другом у меня локалки нет
Каким образом я про это должен догадываться? Особенно, учитывая, что прошлые вопросы были "почему не работает с локалки auto.maglan.net"?

>ещё раз скажу - я написал в соседней теме, чтобы тут на меня не накидывались
а какая была цель того сообщения? пострадать/поплакать? или чтоб проблему эту решить?
если последнее, то для решения проблемы мне ее нужно вначале локализовать, понять, что вааще там на другом компьютере происходит не так.
Для этого нужны детали. Стандартно минимум - через что подключение, инет/локалка, какой браузер, на каком устройстве. Если этого не достаточно для уточнения проблемы, могу попросить сделать трейсроут или har файл. Тоже ничего заумного, предельно простые действия.

Если же смысл поста был в другом, приношу свои искренние извинения, что разрушил красоту момента.
Гидр
я смотрю, то ли я не по-русски разговариваю, то ли вы не читаете

при чём тут локалка вообще?

я в соседней теме написал "не понимаю, почему с инета доступ в форум стал на порядок хуже, чем было до перехода на оптику"

теперь вчитайтесь в эти слова и ткните меня носом, где я говорил о локалке и адресах?!

это раз

второе

чо, реально есть разница, какой у меня браузер? вот честно?

мне это напоминает автомагазины: "У вас есть сальник 55х40 мм?" - "Эээ... а вам на какую машину?"

третье

я написал там "мтс-модем", ну вот ЧТО, что ещё надо рассказать о моём подключении?
GOLLANDEC
Цитата(Гидр @ 30.6.2016, 6:57) *
...мне это напоминает автомагазины: "У вас есть сальник 55х40 мм?" - "Эээ... а вам на какую машину?"

в защиту продавцов могу сказать, что перечня сальников у него может и не быть, а каталог запчастей определенной марки авто есть всегда в доступе, дальше ты знаешь wink.gif
Гидр
GOLLANDEC, поверь, не в том дело. если хотят утопить в этом болоте - обязательно утопят. "а какой у тебя браузер, а какой у тебя комп, а на каком склоне горы ты живёшь". потому что браузер у юзера старый, склон горы несолнечный и вообще чо ты тут плачешься, соску что ли отобрали?

можно придти и положить перед продавцом бумажку с надписью "33111-06R00" - и всегда прозвучит вопрос "А это на какую машину?". что толку, если я скажу "сальник фланца стыка МКПП и РК Nissan Sunny B12 1989"? во-первых, продавец нихрена не поймёт. во-вторых, этот сальник ставился на миллионы машин. в-третьих, открой комп, вбей номер и посмотри. но ведь влом, а поговорить охота.

п.с. всем заинтересованным уколоть меня, что я плачусь, могу в обратку сказать, что захожу на форум от скуки, интересного всё равно тут одна миллионная от всего содержания, так что если с инета доступ будет плохой - долго переживать не буду, пойду новости читать, ну или вы поняли куда.
Fry
Открываю форум из СПб через мегафон, лагает, честно говоря. Поправку на Магадан делаю, но страница с 20 сообщениями может грузиться до минуты. Браузер фурифокс, опер мегафон, живу на юго-западной окраине smile.gif
Думаю, дело в качестве связи. Как же будет грустно обратно возвращаться sad.gif
DDimas
Гидр,

>я в соседней теме написал "не понимаю, почему с инета доступ в форум стал на порядок хуже, чем было до перехода на оптику"
при том, что несколько дней до этого пользователи жаловались, что у них с локалки форум при включенном инете долго открывается.
для выявления это та же проблема или что-то новое дополнительные вопросы и нужны.

>чо, реально есть разница, какой у меня браузер? вот честно?
я так понимаю, если я сейчас напишу, что реально разница есть, то ты все равно не поверишь? А если начну объяснять, ты опять напишешь, что тебе эти технические детали ни к чему?
Не я, конечно, попробую, но только, чтоб ты не писал, что я не смог ответить)

Разница есть:
во первых, у меня настроены разные группы кэшей для разных браузеров, сделано так, чтоб пользователь с мобильных получал свою, пользователь с десктопных другую версию страницы. Поэтому разные браузеры могут видеть разные копии страниц.
во вторых, разные браузеры таки по разному работают. В новых браузерах эти различия минимальны, в старых их больше. Старые браузеры в силу этих различий открывают страницы медленнее (специально упрощаю). Учитывая, что тут есть любители старых браузеров, этот вопрос так же уточнять нужно.

>я написал там "мтс-модем", ну вот ЧТО, что ещё надо рассказать о моём подключении?
это как-то мешает выходить в интернет через мтс модем имея подключение к локалке?
учитывая, что некоторые любят прописывать адрес к сайту в hosts, вообще сложно спрогнозировать, как оно там может работать
DDimas
Fry, специально сейчас wget'ом померил
у меня с ЦРС главная форума сейчас отдается со скоростью 15.0KB/s за 6.3s
это только текст, без картинок, графики всякой и прочего. в браузере с такой скоростью канала страница вполне спокойно может и минуту и больше загружаться.

возможно, что маглан что-то у себя поменял, или у ростелекома что-то изменилось.
склоняюсь больше к изменениям на стороне маглана: тк сайт самого маглана отдается на 120кб/с

И не стоит забывать, до этого были жалобы от пользователей, что с локалки грузится долго, лезет за файлами в интернет и тп.
Загрузку тех файлов я обратно вернул на с магаданского сервера, и предупредил, что теперь у пользователей с инета скорость станет хуже (канал у них узкий, и эти файлы им теперь нужно будет качать не с быстрого сервера в инете, а с медленного в Магадане).

Кстати, Гидр был среди тех, кто бил пяткой в грудь, писал, что файлы с амазона грузить ересь, "как-то по-придурошному начало всё работать" и тд и тп.
Ну вот, убрал. Стало загружаться медленнее. Теперь его не устраивает медленная скорость)
Voldemar
На всякий случай опишу свою ситуацию, чисто для информации, может пригодится:
примерно до 20-го июня проблем не было вообще никаких, заходил с ростелекома на маглановские ресурсы (автофорум и магспейс) по локалке, на магспейс и через инет - всё загружалось практически шустро...
После указанной даты - перестал видеть через локалку маглановские ресурсы и адреса их абонентов, связь с дельтакомом осталась (по локалке), но весьма тугая...
Через инет - и магспейс, и автофорум грузятся, но жутко медленно, полная загрузка страниц автофорума доходит до 20-ти минут, магспейс пошустрее, но тоже туго, временами вообще слетает загрузка...
Остальные ресурсы "внешнего" инета - без проблем, скорость по площадке 2ip в пределах тарифа, пинг в пределах 150 плюс-минус...
Пытался выяснить у провайдеров - естесственно, валят друг на друга...
Маглановцы клянутся, что ничего не меняли, и предполагают, что ростелеком обрезал пиринг по локалке (возникает вопрос - только маглану? дельтаком-то - виден, хоть и туго)...
У ростелекома - вообще не знаю, плакать, или смеяться... Пытался выяснить телефон местной техподдержки, позвонил по тому, что имелся - в отдел продаж... Ответили - такого телефона нет отдельного, звоните по 88001000800, и ждите оператора, не нажимая допцифер...
Позвонил, дождался...
Услышал оператора, первым делом спрашиваю - я сейчас с Москвой разговариваю, или с Магаданским филиалом?
Ответ: мы находимся в Алтайском крае...
дальнейший разговор не хочу передавать, скажу только - еле удержался от нецензурщины...

Сам склоняюсь всё-таки к тому, что маглан накрутил что-то...
DDimas
Voldemar, магспейс раньше резал трафик днем.
К ним с инета, с ЦРС, раньше можно было хоть как-то заходить только после двенадцати-часу ночи по местному.
как сейчас, не знаю, может так же, может тоже хуже.

Для проверки, можно попробовать открыть http://maglan.ru с интернета. Он тоже на маглане, но на другом сервере, не там, где магспейс/автофорум.
Если будет и этот сайт открываться медленно, то накрутил что-то ростелеком.
Leda
DDimas, мгновенно открылся
Voldemar
Цитата(DDimas @ 30.6.2016, 16:39) *
Для проверки, можно попробовать открыть http://maglan.ru с интернета. Он тоже на маглане, но на другом сервере, не там, где магспейс/автофорум.
Если будет и этот сайт открываться медленно, то накрутил что-то ростелеком.


По ссылке - всё открывается мгновенно!
Я правильно понял, что ростелеком можно больше не тревожить, и весь поток лучей поноса перенаправить по одному адресу? smile.gif
DDimas
Leda, Voldemar, ну вот.
Если maglan.ru открывает мгновенно, а автофорум и магспейс долго, то явно что-то с каналом только от этих сайтов.

У нас сервер генерирует страницу форума за 200-300 мс, все остальное время она скачивается.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

У магспейса с оптимизацией движка хуже - у них за 1.5-2 секунды сервер страницу генерирует. При этом у них и вес страницы больше, качается оно дольше (тут я загрузки не дождался, отменил, так оно еще дольше открывается).
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

На картинках это время в правой части "ожидание":
если упростить, на стороне сервера мы можем влиять только на этот параметр (это то, за какое время сервер генерирует страницу). Все остальное зависит от ширины канала, скорости канала, скорости интернета пользователя и прочие вещи - за которые отвечает хостер, провайдер интернета, и сам пользователь (к примеру у него в этот момент может что-то с торрентов качаться и канал весь занять).

При обращении в тех.поддержку, если будут говорить, что вина на стороне админов сайта, можно им это время озвучивать - типо так "смотрю в консоли разработчика скорость загрузки сайта, вижу, что время генерации страницы на сервере столько-то, и вижу, что время получения страницы с сервера (то есть время передачи ее по вашим каналам) столько-то"

добавлю,
у сайта maglan.ru время генерации страницы (ожидание) такое же, как и у страниц автофорума - 200-300 мс
то есть, если убрать задержки на стороне канала, открываться форум будет с такой же скоростью.
Estonec
Чего вы тут трёте? Рукапча атакует,а они тут скорости обсасывают smile.gif
DDimas
Estonec, рукапча хороший!) он скорость не портит)
Гидр
Цитата(DDimas @ 30.6.2016, 15:56) *
>я написал там "мтс-модем", ну вот ЧТО, что ещё надо рассказать о моём подключении?
это как-то мешает выходить в интернет через мтс модем имея подключение к локалке?
учитывая, что некоторые любят прописывать адрес к сайту в hosts, вообще сложно спрогнозировать, как оно там может работать

о-опаньки как забавно smile.gif "некоторые любят" smile.gif а не админская ли команда часом в этой теме сто миллионов раз рекомендовала пользователям то один адрес прописать, то другой? потом и начинается - тут смотрите, тут не смотрите, тут рыбу заворачивали, кто-то забыл хосты поправить, кто-то не правил вообще, и т.п.

то же самое доблестного маглана касается. до перехода на оптику у меня локалка и инет работали одновременно и нормально. как я писал выше, после перехода маглановцы чего-то там накрутили. да, я по данному выше совету залез в cmd->route, вбил ту самую строчку, не особо поняв её смысл, попутно кстати заметив, что меня перебросили в другую подсеть. если теперь маглановцы опять что-то подкрутят у себя, сеть у меня может вообще развалиться. как я буду убирать то, что вбил? понятия не имею smile.gif

но админы никогда ни в чём не виноваты. виноват пользователь со старым файрфоксом smile.gif
DDimas
Гидр, а можно ссылку на сообщение, где я советовал добавить статичный маршрут?

По hosts, да, советовал такое делать. Но:
Во первых, hosts ручками правили еще и до меня - тут я ничего "от себя" не выдумал. Если на тот момент оно могло работать только так, то что еще можно посоветовать?
Во вторых, прям в шапке этого топика к таким советам написано "Предлагается пока в качестве временной меры". Временной - это значит на какое-то время и
В третьих, неоднократно писалось, что любые действия с hosts или добавление маршрутов самостоятельное - это временная мера и может сломаться если что-то в сети поменяется. И вообще, делать так не правильно.

Ну и в четвертых, посмотрел форум, проблема с "а у меня при включенном интернете с локалки сайт открывается через инет" идет с 2009 года. Решить ее можно либо добавлением роутов (что плохо, нужно делать каждый раз при смене чего-то в сети), либо на стороне администраторов сети (что правильнее, но не было сделано).
Какие могут быть претензии к после переезда на новый сервер оно стало через интернет ходить? Оно не "перестало" оно и раньше так ходило, просто были костыли, которые, грубо говоря, перестали работать при смене настроек сети.
Mag-i-Rus
Хотел прицепить к сообщению видеоролик с регистратора (в теме о злостных нарушителях). Не получилось - выдаёт ошибку (запрещённый тип файла). Размер файла около 2Мб, пробовал типы avi, mp4, zip. Картинки кстати, отправляются без проблем. Что-то изменилось в правилах и теперь видео выкладывать нельзя?
P.S. захожу с Интернета (не через локалку).
Торонага
Mag-i-Rus, всегда так было, в архив упакуй.
Mag-i-Rus
В какой (zip выдаёт такую же ошибку)?
MagON
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Да нет, работает нормально zip
23898
А чё про 50 евро в час не удаляют? Рукапча проплатил?
DDimas
23898, щитаю, модераторы с ним в доле ph34r.gif
evgen-min
С начала прошлых выходных форум через модемный интернет полностью не грузится.
KAMAZ
23898, а вдруг не врет? Все думаю попробовать
shans2
С локалки форум прям летает. С инетом жутко тормозит.
ам49, винХР, Опера, Дельтаком
Dr_XXL
Цитата(shans2 @ 8.7.2016, 8:20) *
С локалки форум прям летает. С инетом жутко тормозит.
ам49, винХР, Опера, Дельтаком

Та же хрень с ростелекомом. W7, хром. Как правило, страницы не прогружает.
НАТКА
Тоже самое дома. И ростелеком и мир антенн-скорость беременной черепахи.
На работе маглан-летает. На телефоне МТС-тоже все норма.
GOLLANDEC
тоже самое что и Лешки с Олегом.Dr_XXL, shans2, если с инета.

Олег, с дельтакома жми http://auto.maglan.net/talk , нафиг инет нужен?
shans2
Жму. Что с локалки, что с инета сразу перекидывает обратно http://am49.ru/talk/
GOLLANDEC
shans2, где то у тебя собака зарыта, потому как у меня без перекидок идет, четко по http://auto.maglan.net/talk
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.