Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблемы с форумом
Магаданский автофорум М49 > Сайт am49.ru > Форум am49.ru
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
DDimas
Kuzya_777, была какая-то неведомая ошибка на сервере. Сейчас видимо самоустранилась.

KAMAZ, а есть смысл держать два топика о проблемах? Может стоит их объединить? В большинстве случаев проблемы на форуме и на сайте очень сильно взаимосвязаны.
Не совсем удобно, по крайней мере для меня, выходит, нужно следить за 2 разделами на форуме, разделом на сайте, некоторые еще и в почту пишут. В идеале б оставить один топик на форуме, и на сайте, для тех, кто не зарегистрирован.
Гидр
Короче вот.

Инет от МТС включён:

C:\>tracert auto.magadan.ru

Трассировка маршрута к auto.magadan.ru [94.247.58.125]
с максимальным числом прыжков 30:

1 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
2 723 ms 809 ms 750 ms 172.30.0.90
3 886 ms 769 ms 779 ms 172.30.1.78
4 910 ms 799 ms 759 ms 172.30.1.10
5 831 ms 759 ms 709 ms 172.30.1.34
6 799 ms 759 ms 829 ms 172.30.1.89
7 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
8 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
9 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
10 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
11 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
12 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
13 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
14 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
15 2027 ms 1739 ms 1909 ms www-1.maglan.ru [94.247.58.125]

Трассировка завершена.


Т.е. на .ru сосём форум с Инета.

Инет выключен:



C:\>tracert auto.magadan.ru

Трассировка маршрута к auto.magadan.ru [94.247.58.125]
с максимальным числом прыжков 30:

1 1 ms 3 ms 3 ms 10.33.95.254
2 3 ms 3 ms 1 ms 10.0.254.2
3 <1 мс <1 мс 1 ms 10.1.254.254
4 <1 мс 1 ms 1 ms www-1.maglan.ru [94.247.58.125]

Трассировка завершена.

C:\>tracert auto.maglan.net

Трассировка маршрута к www-1.maglan.net [10.0.1.1]
с максимальным числом прыжков 30:

1 2 ms 3 ms 3 ms 10.33.95.254
2 3 ms 1 ms 1 ms 10.0.254.2
3 <1 мс 1 ms 1 ms 10.1.254.254
4 <1 мс <1 мс 1 ms 10.0.1.1

Трассировка завершена.

C:\>
Торонага
Гидр, у Дженис Джопплин так же было smile.gif
сделай, плз, в cmd:
route -f
затем
ipconfig /flushdns

перезагрузись и еще раз те же трасерты.
можно?
DDimas
Гидр, если совет Торонаги не поможет можно попробовать добавить в файл hosts вот такую строчку
auto.magadan.ru 10.0.1.1

файл hosts находится вот тут
c:\windows\system32\drivers\etc

да, работоспособность этого способа протестировать не могу)
буду благодарен, если кто-то из находящихся в локальных сетях маглана, опробует и опишет результат.
GOLLANDEC
DDimas, это... туплю..., как выглядеть должна сама внутрянка файла при этом? всм содержимое, а то он у меня чист внутри, как это дело пишется, просто добавляется эта строка и сохранить?
Торонага
DDimas, см. выше все это ему уже советовалось... и было с негодованием отвергнуто smile.gif он у нас такой, его снутри не провернешь ни острым, ни тяжелым.

GOLLANDEC, изначально он девственно чист, там только закомментированные строки есть. Да, вносишь, сохраняешь, закрываешь. Антивирусу приказываешь не мешать это сделать, иначе или не даст сохранить или вернет в исходное состояние.
стоп, а как это он у тебя пустой? семерка лицензионная что ли?
GOLLANDEC
Торонага, что за вопрос про севен? wink.gif да, чист, вообще ни строчки...,
п.с. это.. еще... захожу на портал auto.maglan.ru, но когда нажимаю на форум там, то меняется http://auto.magadan.ru/talk
это правильно?
Юзер
Поправьте системное время. Отстаёт на час.
Торонага
GOLLANDEC, я ж не про севен, я про ее активацию типа. если норм хактиватор, то он был обязан внести в этот файл свою строку.
про доп. http не могу знать, это Дима пусть смотрит.
другим браузером тоже подставляет? ИЕ, например.
GOLLANDEC
Торонага, ну видно плохо с хактиватором..., да, на ИЕ тоже сменилось, дописал к http://auto.maglan.ru /talk и зашел
ну вот, час Х настал и форум залетеал...
Atv Club
Не мешало бы уже поменять движок форума. Сидим в аэропорту Токио(Нарита) тупит все так же, как и в городе.
SoLЯRA
а я сегодня весь день не могла зайти на форум. писал мне так "невозможно найти пользователя с введенными вами данными" sad.gif
oag
Цитата(Atv Club @ 12.2.2013, 0:38) *
Не мешало бы уже поменять движок форума. Сидим в аэропорту Токио(Нарита) тупит все так же, как и в городе.


В этом аэропорте всегда тормоза с форумом. Не печальсо smile.gif

Юзер, поковыряйся сам в настройках форума. У себя smile.gif
GOLLANDEC
Цитата(Atv Club @ 12.2.2013, 0:38) *
Не мешало бы уже поменять движок форума. Сидим в аэропорту Токио(Нарита) тупит все так же, как и в городе.
Родина! еду я на Родину, пусть кричат уродина, а она нам нравится! хоть и не красавица...
Гидр
Цитата(Торонага @ 11.2.2013, 22:39) *
Гидр, у Дженис Джопплин так же было smile.gif
сделай, плз, в cmd:
route -f
затем
ipconfig /flushdns

перезагрузись и еще раз те же трасерты.
можно?

Можно. Абсолютно без результата. Я после перезагруза, не включая Инет, сначала зашёл на auto.maglan.net/talk, закрыл, зашёл auto.magadan.ru/talk - летает. Включаю Инет - начинает .ru сосать с Инета.

Додолбали вы меня, пойду править ваш локалхост.
Atv Club
Цитата(oag @ 12.2.2013, 0:46) *
В этом аэропорте всегда тормоза с форумом. Не печальсо smile.gif Юзер, поковыряйся сам в настройках форума. У себя smile.gif
Ну да, в косорылой стране тырнет вааще отстой!!!Че же форум то тупить не будет, с таким отстойным интернетом то??!!!Хотя, все летает, а автомагадан тупит!!!
dissector
сервер надо помощней, а то старый не поддерживает флуд инструкции....
Торонага
Гидр, сперва прочёл "пошел править холокост" laugh.gif
я знал, что JJ тебя убедит smile.gif

хреново, значит NS-сервера в маглане работают, была такая маза sad.gif
Гидр
Цитата(DDimas @ 11.2.2013, 23:37) *
Гидр, если совет Торонаги не поможет можно попробовать добавить в файл hosts вот такую строчку
auto.magadan.ru 10.0.1.1

файл hosts находится вот тут
c:\windows\system32\drivers\etc

Сделал, после опять очистил кэш днс, перегрузился, зашёл на .ru, вышел, включил Инет, зашёл опять - СОСЁТ С ИНЕТА!

Всё короче, господа, это всё хрень полная, я лично буду сидеть с .net angry.gif

П.С. Причём при выключенном Инете на .ru точно такой же тупняк с отправкой сообщений, что и с .net.

Имхо - проблемы не у меня.

П.П.С. Точнее это может быть проблемы в Винде, я хз, ибо Инет, повторюсь, МТС-овский. Для меня загадка, зачем Винда, соотнеся auto.magadan.ru с айпишником 10.0.1.1, после включения Инета включает дурочку и зачем-то идёт, по всей видимости, на днс-сервер МТС-а и далее через спутник.
Торонага
Вампиры сосут
GOLLANDEC
Цитата(Гидр @ 12.2.2013, 1:15) *
соотнеся auto.magadan.ru с айпишником 10.0.1.1, после включения Инета включает дурочку и зачем-то идёт, по всей видимости, на днс-сервер МТС-а и далее через спутник.

а если постоянный маршрут прописать? route -p add 10.0.1.1 mask 255.255.255.255 шлюз локалки
Гидр
Я не линуксоид. Роуты какие-то. Вы давайте прекращайте меня пугать этими вот компиляциями, роутами, ватманами и боцманами.
GOLLANDEC
Гидр, и я не про Линукс (что это?), а у тебя вообще прописаны маршруты ? всм при включенном инете локалка не пропадает? открывается что с нее?
Гидр
GOLLANDEC, я не понимаю слов "а у тебя вообще прописаны маршруты?". При включённом Инете локалка работает. Ну маглан.нет открывается, ДС работает.
Торонага
Гидр, "айсберги, Вайсберги, Розенберги, разные Рабиновичи" smile.gif
GOLLANDEC
Гидр, ну раз ДС работает, тогда все Ок
Торонага
GOLLANDEC, погодь, мы ему еще не показали контекст netsh smile.gif
Гидр
Торонага, я когда-то и в эту дрянь (нетш) лазил, когда у меня на работе сетка из 4-х компов безбожно тупила, а корифан, работавший на должности а-ля "какая-то рука сисадмина" на другом предприятии, ровно ничего не мог мне по этому поводу сказать и долго пудрил мне мозги какими-то актив-директориями angry.gif Как говорят у меня на работе - "грош цена такой дружбе" smile.gif Методом тыка отключил нетбиос - всё залетало, но какая-то производственная фигня без этого нетбиоса перестала работать. Вот я и лазил во всякие вещи в условиях котёнка, брошенного в ведро с водой, а потом произошли перестановки в отделе, сетка стала не нужна, я воспользовался этим и всё забросил, ибо не моё это абсолютно. Поэтому все мои знания по сетевым вопросам крайне поверхностны и отрывочны. Считайте, что тут сидит блондинка, которая не знает, чем карбюратор отличается от радиатора tongue.gif
oag
Гидр, ты на себя наговариваешь! smile.gif
Торонага
oag, да он ваще тролль smile.gif
Гидр
Торонага, ну дак поведёшься с вами... wink.gif
oag
Сидят тут, сисадмины одни... Вот скажите мне, что где прописать в маке для того, чтобы инет МТС и локалка работали одновременно? Кто знает?
GOLLANDEC
oag, Саня вечером посмотрю.., там кажется не все так просто, надо скрипт делать.... не помню точно
Defined
ага, у меня аналогичная проблема: для исключения утечки информации выходили в интернет после физического отключения кабеля локальной сети, и наоборот ( сетевая одна была ну и безопасность ), потом это дело надоело тыкать туда-сюда и воткнули вторую сетевую. А комп тот то ли курсы какие-то обучился, то ли чё, короче не работает инет при включенной локалке! Правда не работают только ходовые порты: браузер с почтой, а вот DM качает исправно smile.gif Короче нашему по защите информации такой вариант понравился и не искали причину такой "работы" сетевых карт, но для себя всё-таки интересно от чего так.? Пока грешим на лицензионную Вин7 Хом Базик.
Торонага
oag, в комп. теме же как-то обсасывали же, нет?
джейл?

Defined, тупо по запросам внеслись правила в настройки Брандмаэура и все дела, ИМХО. Проверь.
DDimas
oag, вот тут есть как редактировать файл hosts, если у человека неудобный mac)
http://www.macster.ru/howto/redaktiruem-so...-hosts-v-mac-os
Цитата
Открываем приложение «Терминал». Оно находится в папке Приложения -> Утилиты (либо комбинация клавиш Shift+Cmd+U, когда активен Finder)
Открываем файл hosts, для этого необходимо набрать команду sudo nano /etc/hosts
Далее необходимо ввести пароль, который используется при установке новых приложений.
oag
Цитата(Торонага @ 12.2.2013, 14:02) *
джейл?


Да нееее... полноценная MacOS, не iOS.
Торонага
oag, дык она точно так же джейлится smile.gif, после чего становятся доступны все фишки BSD-систем. в том числе и добавление роутов вручную.. Вон типа, как Дима написАл.
на неджейленной МакОСи фиг вы до файла хостс доберетесь, поди?
GOLLANDEC
в общем я не помню почему так , я в Маке еще больший дуб чем в Винде, через Терминал не сохранялся маршрут, пропадал после перезагрузки, посему был написан скрипт, нашли в инете как писать и свои шлюзы прописали
Торонага
с МАКама и макаками - гэть вiдселя, в комп. тему. 1_beat.gif
Nero
в последние несколько дней форум по сети ооочень медленно открывается, что со старнета, что с маглана
Гидр
Ваще пипец полный. Причём забавно, например с 12:30 до где-то 13:00-13:15 тяжкие тупняки, затем резко всё нормально и быстро.
iLucky
Пользуясь случаем по Mac Os, хотел бы поинтересоваться, кто-нибудь настраивал интернет-соединение VPN на Mac OS, в частности, VPN Deltacom?
У меня что-то никак не получается: всё настроил (типа VPN - PPTP), ввел свои данные, к интернету подключается, но ничего не грузится. При чем пакеты данных отправляет, но не получает.
Помогите, пожалуйста.
Nero
iLucky, каким случаем?? тебе явно не в эту тему, а сюда http://am49.ru/talk/index.php?showtopic=31405
или в дельтакомsmile.gif
iLucky
Nero, А когда мы перешли на "ты"? На брудершафт уже пили?

Уже разобрался во всем сам. Все работает.
Nero
iLucky, это форум, здесь все на ТЫ, ферштейн?smile.gif
iLucky
Nero, Какая разница, форум это или нет? Мое воспитание не позволяет общаться с незнакомым мне человеком на "ты". Видимо, Вас воспитывали иначе. И дело здесь совсем не в форуме. Что это меняет?
Nero
iLucky, буду умнее-промолчу smile.gif
Доктор Франкенштейн очень правильно написалsmile.gif

по теме: у кого щас старнет? форум норм открывается? что-то тупит нереально сильно
Торонага
Nero, он и с Интернета невыносимо тупо открывается, с разных провайдеров.
Доктор Франкенштейн
И с маглана еле живой...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.