Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблемы с форумом
Магаданский автофорум М49 > Сайт am49.ru > Форум am49.ru
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Incognito
Сделал все пункты, результата нет. На test.html открыл за 2:51. Звонить в Маглан?
DDimas
Incognito, а можете трейсроут сделать и сюда результат выложить?
Торонага
Цитата
Звонить в Маглан?

нет, сперва пробовать другой браузер
klofelin
GOLLANDEC, да как то привык уже. сначала быстрый ответ, а потом тыркать имя пользователя. вроде такого раньше не было.
Торонага, эм. думаешь яблоки в мой комп залезли? экие негодники smile.gif
MagON
Цитата(klofelin @ 16.5.2014, 23:45) *
вроде такого раньше не было.


Сколько на форуме - всегда так делал

С 5.10.2009
Торонага
Цитата(klofelin @ 17.5.2014, 0:45) *
Торонага, эм. думаешь яблоки в мой комп залезли? экие негодники smile.gif

не то, чтобы думаю, скорее подозреваю.
вы же ни фига не озвучиваете о чем просят. Будем гадать, значит.
Faust
Цитата(Торонага @ 16.5.2014, 19:19) *
Faust, званы

klofelin, Дим, это не совсем хворума трабл, ИМХО, замечал что обычно i-девайсы так шняжат. Я логадываюсь почему, но никому не скажу smile.gif а то убьют нафиг


Заработало!!!!


Само, ничего не трогал.....глюк какой-то был
Filmor
Торонага, я с яблочных девайсов на форум не заходил. А вот под хромом фича такая есть. И Дима говорил, что у него именно хром.
klofelin
Filmor, и про вин7 тоже упомянул, дэ smile.gif
Filmor
klofelin, вин7 не столь виноват...

p.s. может провайдер шалит? wink.gif
Incognito
Цитата(Торонага @ 16.5.2014, 23:08) *
нет, сперва пробовать другой браузер


Заработал, но не кажет видяйки на портале..
MagON
Флэш плейер скорей всего
Incognito
Да полюбому, тока я не знаю как исправить, пока..
Торонага
Цитата(klofelin @ 17.5.2014, 9:55) *
... и про вин7 тоже упомянул, дэ smile.gif

дико извиняюсь, почему-то сразу не увидал данных sad.gif
klofelin
Торонага, требую сатисфакции! ставь танчики и будем биццо до первой крови smile.gif
Торонага
klofelin, не, ну Хром-то все равно г* м-м-м smile.gif, просто до него очередь не дошла laugh.gif

до первого фингала, ок? smile.gif
Voldemar
Проблема такая: с сетки попытка зайти на форум - выдаёт ошибку "Проверьте, верно ли написан адрес, или попробуйте найти сайт." После пытаюсь зайти через инет - тоже ошибка. После захожу через сетку - заходит, открывает несколько вкладок какое-то время, потом опять ошибка...

Настройки не менял...

Проявилось после недавнего "отключения" форума...

Другие ресурсы грузятся с локалки нормально...

KAMAZ
Voldemar, ну давай с самого начала. Браузера меня, куки чистил, какой провайдер?
Voldemar
С Дельтакома, ничего не менял, не чистил... Как минимум - Галерея Питнетовская и Магспейс грузятся без проблем, как и всегда... Автофорум и раньше периодически подтормаживал, но не критично - с сетки, с компа домашнего терпеть можно было...

Конкретно если - дня три-четыре, как появилась проблема...

DDimas
Voldemar, трейсроут нужно сделать
и сюда выложить.

если ходите через интернет, пробуйте заходить через am49.ru
этот домен не тормозит, но доступен он только с инета. с локалки не видно.

еще было бы интересно посмотреть на результат выполнения такой последовательности
если сможете воспроизвести, и сюда вставить, буду благодарен)

win+r
написать cmd
нажать энтер

появится черный экран
теперь нужно скопировать текст ниже, и вставить его в этот экран (нажать правой кнопкой мыши, там выбрать вставить)

ipconfig /flushdns
prompt $t:
nslookup auto.magadan.ru
nslookup auto.maglan.net

полученное скопировать и вставить сюда

если подключаетесь через роутер, то данные могут быть не совсем корректны, но хоть что-то)
Voldemar
Спасибо, но сейчас с работы пришёл - вроде всё пока заработало...

Может Макс наколдовал что-нить - я ему вчера звонил по ситуации...

Он высказывал предположение - что-то с маршрутизацией, либо со стороны маглана, либо ещё где...

DDimas
Voldemar, в таком случае сейчас действиетльно смысла проводить тесты нет.
но, как повторится, попробуйте сделать по инструкции с прошлого поста? иначе разобраться не выйдет
Voldemar
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаПодключение -прямое


DDimas
Voldemar, эмм, не совсем получилось,
последняя команда не сработала

сможете повторить, только теперь уже вот такое скопировать?
Цитата
ipconfig /flushdns
prompt $t:
nslookup auto.maglan.net
tracert auto.maglan.net

и энтер нажать
DDimas
Voldemar, ага, все-таки что-то не так с вашим днс
поэтому поможет способ с шапки топика:
Цитата
2. Поскольку мы с вами сильно зависим от добросовестной работы неведомых нам людей, а про это качество в нашей державе слышат все реже, очень рекомендуется внести IP-адрес форума в файл hosts (./Windows/system32/drivers/etc/hosts), открыть блокнотом.
В конец добавить строку:
Код
94.247.58.125 auto.magadan.ru

тем, кто подключается изнутри городских сетей, добавить также:

Код
10.0.1.1 auto.maglan.net
Voldemar
Не хочет сохранять - "отказано в доступе"

И вопрос: если проблема с моим DNS - почему с остальными ресурсами всё норм?

Сейчас, кстати, открывается форум пока нормально (но, как и всегда - чуть медленнее, чем другие), но перестало срабатывать "Отметить все форумы прочитанными..." (впадает в бесконечную перезагрузку)

DDimas
Цитата(Voldemar @ 24.7.2014, 17:09) *
Не хочет сохранять - "отказано в доступе"

нужно запустить блокнот под администратором (правой кнопкой нажать и выбрать "запустить как" или что-то такое)
и уже потом там открыть этот файл и отредактировать

Цитата(Voldemar @ 24.7.2014, 17:09) *
И вопрос: если проблема с моим DNS - почему с остальными ресурсами всё норм?

это проблема с днс дельтакома или маглана
где-то криво настроено оно.

Цитата(Voldemar @ 24.7.2014, 17:09) *
Сейчас, кстати, открывается форум пока нормально (но, как и всегда - чуть медленнее, чем другие), но перестало срабатывать "Отметить все форумы прочитанными..." (впадает в бесконечную перезагрузку)

попробуйте добавить домен сайта в hosts
возможно будет быстрее открываться
Торонага
DDimas, Дим, без указания версии браузера и антивирусного ПО этот разговор не имеет смысла. Видишь, я уже даже не связываюсь. smile.gif
Voldemar
DDimas, сегодня с утра всё работает без замечаний, но в любом случае - спасибо за рекомендации!

Если ещё раз начнёт глючить - попробую заставить себя разобраться с правкой файла...




Торонага, Андрей - Опера 12.14 + Авира

Но... Я ни в коем случае не хочу подозревать именно Автофорум, ибо совсем не спец, просто объясню свою, может и не правильную, но чисто "потребительскую логику" - за всё время существования локалки, где-то с пятого года, мне ни разу не приходилось что-то подстраивать под какие либо ресурсы именно с моей стороны, всё всегда работало без проблем, системы и браузеры меняю крайне редко и стараюсь ставить пусть лучше не новые, но отработанные и зарекомендованные народом, ибо не любитель уже давно экспериментировать с компъютером, он для меня чисто инструмент для выполнения своих, достаточно нехитрых относительно сегодняшних возможностей задач...

Кстати, единственный раз вышеописанная ситуация возникала с Эльфорумом, но разрешена была именно с их стороны.
Торонага
Voldemar, антивирус не даст тебе внести изменения в хостс, т.е. сперва надо бы научиться управляться с антивирью. smile.gif
и браузер сменить для пробы - это даст какие-то основания подозревать виновника, в какую сторону копать.
Voldemar
Цитата(Торонага @ 25.7.2014, 13:01) *
Voldemar, антивирус не даст тебе внести изменения в хостс, т.е. сперва надо бы научиться управляться с антивирью. smile.gif
и браузер сменить для пробы - это даст какие-то основания подозревать виновника, в какую сторону копать.


Вот мог бы и по-человечески сразу изложить, а то - "я не связываюсь"... smile.gif

Торонага
Voldemar, мог бы и тему полистать, все это уже не раз жевалось smile.gif
Incognito
Пропал звук с портала, на видяйки. Винд 7, Интернет эксплорер.
Incognito
Не знаю, в общем 7 раз обновил и всё заработало..
DDimas
Incognito, главное чтоб не как на картинке
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
а остальное поправимо)
Incognito
DDimas, ну ведь такое возможно, просто не взаимосвязано! smile.gif
Fry
Обзор новых сообщений -> отметить все форумы как прочитанные
после этого на главной счетчик не обнуляется и при попытках обзора новых сообщений выдает ошибку и счетчик по прежнему не обнуляется
может это и не баг, но сообщение явно некорректное
prikoki1
Не могу войти на форум. Ник "prikoki". Говорит, что пароль недействителен, форма восстановления не работает. Точнее, она говорит, что все нормально, на эл. почту выслано письмо, но никакого письма нет. Пробовал много раз - и из интернета, и из локалки. Ничего не помогает. Пришлось создать новый профиль, чтобы здесь пожаловаться.
DDimas
prikoki1, лучше написать в личку кому-нить из модераторов/админов
оперативнее отреагируют
shans2
Почему то Опера (версия 12.13) стала "забывать" учётные данные форума. Каждая новая страница открывается "гостем". Всё время "выкидывает". Учётные данные других форумов/сайтов "помнит" нормально. На Хроме с этим форумом нормально.

ВинХР, Дельтаком.
DDimas
shans2, баг форума
к сожалению не лечится

помочь может отчистка кукизов, но на совсем это такой баг не уберет
alex
такая же хрень началась дня три назад

KAMAZ
Просим прощения за непредвиденный отдых сервера. Устал, решил не работать)
Filmor
KAMAZ, до пятницы не мог отдохнуть? wink.gif
KAMAZ
Filmor, Диссектор обещал уже сегодня устроить пятницу...
Гидр
А разгадка проста. Форум не работал ровно столько, сколько Гидр варил себе новый глушитель.

И вот он такой приезжает измотанный домой с грязной харей, залезает в ванну, включает воду, берёт в одну руку телефон, в другую бутылку пива, и набирает (чем?! - да пальцем, поставив бутылку на пол) в адресной строке заветную комбинацию... и тута значит хопа-на - пашла-пашла загрузка!!

П.с. прошу прощения за эксгибиционистский комментарий.
oag
Цитата(Гидр @ 22.10.2014, 23:49) *
А разгадка проста. Форум не работал ровно столько, сколько Гидр варил себе новый глушитель.


ты его в кастрюле варил, что ли? smile.gif Хорошо хоть жуется? smile.gif
23898
Время чё не переводите?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.