Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблемы с форумом
Магаданский автофорум М49 > Сайт am49.ru > Форум am49.ru
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
dissector
Цитата(DDimas @ 24.5.2012, 23:03) *
dissector, эмм, а какая версия фаерфокса?
раз с сетью все в порядке, теперь выясним что с браузером и сайтом в нем)

для этого нужно открыть консоль ошибок
в файрфоксе это делают так: нажать ctrl+shift+j
в появившемся окне нажать кнопку ошибки
и сделать скриншот этого окошка


3.6.13 фоефокс. no error/
кстати , кто то умный и большой -наблюдает за тобой... скорость увеличилась-сейчас за 1-2 сек. открывается с локалки .
DDimas
GOLLANDEC, если эта команда была запущена, когда все уже было в порядке, то и логи будут без ошибок(
интернет, да и локалка, штука не постоянная) лучше на момент обнаружения ошибки лог прикладывать
Торонага
DDimas, они на белый экран и жалуются в половине случаев, перечти последние пару страниц. smile.gif функционал на них не завязан (кто об этом говорил?), они просто херово обрабатываются, неправильно.
В любом случае их очистка вреда не принесет, давай не запутывать людей окончательно.
Кое-что уже могло б выясниться, так нет, тебе надо было обязательно пройтись по чужим словам и сорвать эксперимент.
умыл руки, не хочу зря мотать себе нервы.
dissector
было -
DDimas
dissector, ну во) отлично) большое спасибо большому брату за неустанный контроль)
кстати, так же настоятельно рекомендую обновить фаерфокс до последней версии. как минимум автопортал, но возможно еще и какие-то другие сайты, будут открываться быстрее.

Торонага, не совсем так выразился) если бы основной функционал был бы завязан на кукизы, отключение кукизов в браузере давало бы постоянно белый экран вместо сайта.
очистка кукизов вреда особо не принесет, но не факт, что отчистят только кукизы.
мое мнение - лучше стараться заставлять пользователя совершать минимум дополнительных действий. если прям уж совсем никак - давать подробную инструкцию. во избежание чего-либо))
Цитата
умыл руки, не хочу зря мотать себе нервы.

дык вроде абсолютно спокойно разговариваю, источая позитив и хорошее настроение(
dissector
и тута я такой.... 1_imgood.gif а какой новый горящий лис? небось уже 4 есть..
DDimas
dissector, с радостью заявляю, что это проблема не у нас, а на стороне браузера) вот тут ветка обсуждения бага - http://support.mozilla.org/ru/questions/751874
GOLLANDEC
DDimas, после нескольких обновлений страницы, ну практически сейчашнее время, вот такая байда Нажмите для просмотра прикрепленного файла, это что? в опере это
Гидр
С радостью заявляю, что у меня ГУГЛ ХРОМ! cthulhu.gif
DDimas
dissector, эмм.. могу дать ссылку на 12ю версию. ph34r.gif только больше никому!
dissector
Цитата(DDimas @ 24.5.2012, 23:40) *
dissector, эмм.. могу дать ссылку на 12ю версию. ph34r.gif только больше никому!


в личку пожлста-пусть удавяться.... biggrin.gif
12 версия.... сколько же я засаде просидел....
Гидр- дай!
DDimas
GOLLANDEC, а, это ерунда. браузеров очень много, все они разные. их разработчикам очень сложно договорится между собой об одинаковой обработке разных свойств. отсюда вот такое многообразие правил -moz-border-radius -webkit-border-radius и тп. Соответственно в неродном браузере на такое свойство выдается ошибка - как сейчас на скриншоте.
Или браузер так же может ругаться на невалидно написанный хтмл-код. Что в принципе так же в данном случае не критично)
Были б ошибки указывающие на недоступные ресурсы или отсутствующие файлы - вот они б могли скорость работы сайта замедлять.
Так же стоит иметь в виду, эта консолька собирает ошибки вообще со всех открытых сайтов. Т.е. для теста стоит перейти на нужную страницу сайта, открыть консоль, отчистить ее, затем еще раз обновить страницу.

Гидр, гугл хром лучше тоже на всякий случай держать последней версии)
Гидр
dissector, ну ты сподвиг меня на обновление... у меня был 7-й, а оказывается, есть уже 19-й rolleyes.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Он немного странно ставится (у меня) - запускаешь дистрибутив, и как будто ничего не происходит, но через какое-то время ярлычок на рабстоле появляется...
DDimas
dissector, я только на интернет ссылку могу дать - firefox 12
но скорее всего и в локалке дистрибутив так же есть
dissector
я теперь буду в хроматике. целых 12 нот! SLAYER!!!

ни че сибе летает!!!
DDimas
dissector, сайт в последних версиях браузеров должен летать, даже через медленный интернет) местами и форум ускорится должен.

поэтому, уважаемый пользователь, если у вас стоит старая версия фаерфокса, хрома, оперы или, не к ночи будет сказано, любая версия Интернет Эксплорера, настоятельно рекомендуем обновиться.
dissector
DDimas, Гидр спонсор. wink.gif
Incognito
Почему у меня разрешение на форуме изменилось? Прям отвратительно...
Японец
Incognito, опера?
внизу справа ползунок масштабный.
Incognito
Японец, точно, карифан!!! thanks.gif five.gif
23898
Честно говоря не знаю это проблемы с форумом или у меня с браузером.
Раньше при написании сообщений автоматически проверялось правописание, не правильно - красным подчёркивало.
Теперь такого нет.
Firefox 12.0
Торонага
23898, у меня тоже отключилась, Firefox 13.0
видимо, раз от версии не зависит, то и от браузера тоже.
DDimas
по поводу проверки правописания

форум не виноват. виноваты галочки.

нажимаем правую кнопку в любом поле ввода,
ставим галку на "проверка правописания"

если галочка сбрасывается, идем сюда:
Инструменты - Настройки - Дополнительно - Общие,
пристально смотрим на "Проверять орфографию при наборе текста",
если Галочки нет, ставим.
Торонага
DDimas, как по жизни стояла "галочка" так и стоит, не сбрасывается. Да и с чего бы ей?

сегодня, кстати, красным уже подчеркивается.
чудны дела твои, осподи.
23898
Галочка стоит и стояла, правописание всё равно не проверяет.
GOLLANDEC
23898, у меня лиса проверяет, опера нет.., так ли это важно?
23898
GOLLANDEC, Для миня - ДА! smile.gif
23898
Обновил Firefox до 13.0, всё равно не проверяет правописание. Галочки стоят.
Гидр
У меня Хром, галки стоят, правописание проверяется.

Спасибо, что заставили меня оторвать мышку от "Новых сообщений", залезть в Настройки, отыскать и выключить эту дребедень. Шибко многого не знает.
Торонага
Цитата(23898 @ 12.6.2012, 10:17) *
Обновил Firefox до 13.0, всё равно не проверяет правописание. Галочки стоят.


https://addons.mozilla.org/ru/firefox/language-tools/ - файл словаря переустанови, возможно, он поврежден или некорректно отрабатывает. у Мози такие заскоки случаются, иной раз помогает только чистая переустановка. sad.gif
но виноват точно браузер (уже серьезно).
у меня сегодня выстёгивает: не проверяет, а минут через 10 вижу - уже подчеркивает. фигня какой-то...
Юзер
Если база данных словаря для сверки - на их серванте (а где ей ещё быть ?), то , возможно, глюк - там.
23898
Цитата(Торонага @ 12.6.2012, 12:19) *
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/language-tools/ - файл словаря переустанови,


Словарь переустановил, без изменений.
oag
Форум работает медленно уже который день. Маглан, Сафари.
VITOLD
У меня тоже меееедленно работает.
Торонага
Цитата(23898 @ 13.6.2012, 21:57) *
Словарь переустановил, без изменений.

мутят они там со словарем. В версиях до 11.0 был совсем другой словарь (так называемый "с поддержкой буквы "Ё", и проблем с отключением проверки не возникало. Сейчас какие-то сырые сборки.
другой браузер пробовал?
DDimas
по умолчанию, в FF начиная с версии 3.0.4 ставится вот этот словарь https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon...cking-dic-3703/

есть еще один официальный словарь - https://addons.mozilla.org/ru/firefox/language-tools/

вот еще что советуют
вот отсюда http://kompkimi.ru/?p=14960
Цитата
Проверка орфографии Firefox может быть мощным инструментом для пользователей, которые регулярно пишут в Интернете, но особенно для тех пользователей, которые хотят убедиться, что они не делают опечатки. Это помогает иметь проверку орфографии работающую в фоновом режиме, чтобы проверить очевидные ошибки правописания.

Может случиться, что проверка Firefox орфографии не работает. Первое, что пользователям Firefox нужно сделать в этом случае, убедится,что проверка орфографии включена в веб-браузере. Это можно сделать, перейдя в Сервис> Параметры> Дополнительно. Проверить моё правописание и проверка должны быть в меню. Если это не проверить ,то вполне вероятно, что проверка орфографии может не работать с самой устанвки Firefox.
Может случиться и такое, что проверка орфографии по прежнему не работает, даже если опция включена в настройках. Это как правило, вызвано отсутствием файла словаря.

Чтобы проверить решение этой задачи выполните следующие действия:
Щелкните правой кнопкой мыши веб-форме на любой веб-странице. Обратите особое внимание на варианты, которые отображаются. Если вы видите Добавить словари а у вас нет словарей,то вы должны добавить словари. Если проверка орфографии не работает то такое как правило бывает, в случае,если включена опция в настройках.

Firefox запустит новое окно, которое отображает доступные словари для веб-браузера. Все эти словари устанавливаются в качестве дополнения в веб-браузере. Как только словарь будет установлен проверка орфографии в Firefox должна работать.
23898
Цитата(Торонага @ 14.6.2012, 1:50) *
другой браузер пробовал?


Хром проверяет.
Торонага
DDimas, https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon...c-3703/reviews/ для ознакомления с реальным положением вещей, smile.gif а не с "хотенчиками" русской поддержки Фокса.
условно нативный словарь для 3.0.4 и выше писался в двух вариантах (Лебедев vs Зализняк), а сейчас нам навязывают Словесника или Клюквина. Поэтому уверяю тебя, что словарь примерно с версии 10 другой.

23898, а не обращал ли внимания. При включении-отключении Интернета как меняется поведение "проверялки" и меняется ли?
Shiko
Мне кто-нибудь объяснит сей бардак - почему я, Shiko, сегодня вошёл на форум (в автомате, без ввода ника и пароля) как Торонага и случайно написал сообщение от его ника? - http://am49.ru/talk/index.php?s=&a...st&p=832211

Заметил только когда зашёл в ЛС - Нажмите для просмотра прикрепленного файла

А на прошлой неделе вошёл, как XPLOD? Но сразу же заметил и нажал "выход".




P.S. XPLOD, Торонага, парни я ничего из Ваших ЛС не читал и не собирался! Прошу прощения за этот глюк.
Торонага
Shiko, ты не первый на этот глюк жалуешься. У меня нет разумных объяснений.
можешь читать смело, от волков Мибу меня секретов нет. smile.gif
GOLLANDEC
Shiko, Торонага, у меня такой глюк бывает (правда давно не было уже) на работе, при входе через инет, заходил за сотрудников, покумекав с andy, решили, что используется один внешний айпишник, и заходит под тем логином, который последним был на форуме, может отвязать от индификации по айпишнику?
Shiko
Цитата(Торонага @ 19.6.2012, 9:41) *
Shiko, ты не первый на этот глюк жалуешься. У меня нет разумных объяснений.


Так я не впервой так автовхожу на форум!
Это же глюк полнейший, похлеще сексоспамеров, добивших триаду!

GOLLANDEC, кстати да, я последний месяц только через и-нет вхожу (с сеткой трабла и уже наверное кранты полные)
Торонага
Shiko, через Инет входил?

у-пс, уже понял.

это опять кукисы педерастические гадят, вот сразу говорил, что они не верно у нас выдаются клиенту.
Юзер
Цитата(Торонага @ 19.6.2012, 9:41) *
Shiko, ты не первый на этот глюк жалуешься. У меня нет разумных объяснений.
можешь читать смело, от волков Мибу меня секретов нет. smile.gif



Цитата(Торонага @ 19.6.2012, 9:58) *
Shiko, через Инет входил?

у-пс, уже понял.

это опять кукисы педерастические гадят, вот сразу говорил, что они не верно у нас выдаются клиенту.

Кукисы не следует прописывать в дырявом серванте , а отдавать их в системники , вот и уйдёт глюк. Регулируется эта проблема настройками админки.
Торонага
Юзер, там не так все просто, давно бы же поправили, если б так. Просто движок старенький, а его принудительно заставляют работать в мультидоменном режиме (для чего он изначально не предназначался). Поэтом кукисы или так, или никак.
Ex3me
интересно, а это только у меня, когда я выбираю "обзор новых сообщений", там не отображаются сообщения Авторынка, сколь бы свежими они ни были?

или это именно сейчас такой глюк, раньше вроде все работало?
KAMAZ
Ex3me, из Авторынка в новых отображаются только автотовары, автообмен, автозвук и мото-снегоходные разделы
Prikoki
Не пинайте, пожалуйста, я, правда, использовал "Поиск", но он тут, если честно, не ахти...
Пытаюсь загрузить видеофал, а форум ругается: "Неудачная загрузка. Вам запрещено загружать такой тип файлов". Весит он 7 Мб, расширение пробовал .avi и .mp4. Загруженных файлов у меня мало - всего 800 Кб.
Это все потому, что я черный?
Торонага
Prikoki, с этими расширениями загржать не разрешено. Обычно все сжимают видео в архив, так можно.
Defined
Торонага, привет, где-то когда-то видел, сейчас же найти не могу: при включенном Инете (мобильный билайн) форум начинает тянуть байтики с Инета, а не с локалки - как сделать так, что б форум оставался, а лучше по умолчанию коннектился бы к локальной сети, а к инету по необходимости (например отключение локалки) ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.