Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблемы с форумом
Магаданский автофорум М49 > Сайт am49.ru > Форум am49.ru
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Торонага
Defined, нужно прописывать постоянный маршрут в локалку, тогда в Инет обращения пойдут лишь при невозможности обработать запрос внутри локальной сети.
обычно так:

route add 0.0.0.0 mask 0.0.0.0 ip_адрес_первичного_шлюза -p
Defined
Торонага, ip_адрес_первичного_шлюза - мой шлюз? если ДА, то не помогло. sad.gif
Торонага
Defined, да, он самый. шлюз локальной сети, а не Билайна.

если в хостс внесена строка 94.247.58.125 auto.magadan.ru, то ее удали или закомментируй (#).
впиши вместо нее 10.0.1.1 auto.magadan.ru.

должно получиться так:

10.0.1.1 auto.maglan.net
10.0.1.1 auto.magadan.ru
Defined
Торонага, спасибо, правка в Хосте помогла! Ну или инет у меня полетел, что мало вероятно.
Торонага
Defined, так Инет проверить пять сек же
Defined
Торонага, кст и Инет летает, новый пакет на норм скорости выдали видимо. Но работает так, как и хотел smile.gif С сайта качает через локалку, но и инетовские приколюхи (типа сколько лет за рулём в подписях у некоторых) тоже показываются smile.gif
DDimas
Цитата(Defined @ 5.10.2012, 22:53) *
Торонага, привет, где-то когда-то видел, сейчас же найти не могу: при включенном Инете (мобильный билайн) форум начинает тянуть байтики с Инета, а не с локалки - как сделать так, что б форум оставался, а лучше по умолчанию коннектился бы к локальной сети, а к инету по необходимости (например отключение локалки) ?


мм, по идее должно через инет от билайна и так бесплатно должно быть:
Цитата
«Билайн» открыл бесплатный доступ для ряда сайтов Магаданской области. «Нулевыми» зонами (иначе говоря, сайтами, доступ к которым для абонентов «Билайн» не тарифицируется) стали:

www.kolyma.ru
www.auto.magadan.ru

Кстати, специально подключать ничего не нужно, достаточно просто жить в Магаданской области и быть абонентом «Билайн». Нулевая тарификация сайтов действует для всех абонентов «Билайн» области предоплатной системы расчетов при подключении через точки доступа wap.beeline.ru и internet.beeline.ru.*.

*В момент соединения с Нулевой Зоной со счёта абонента списывается плата за DNS-запрос согласно тарифному плану абонента. Не тарифицируется контент, расположенный в указанных доменных зонах. Нулевые Зоны несовместимы с браузером Opera Mini.

вот тут целиком пресс релиз http://mobile.beeline.ru/magadan/news/arti...ed-612b22464f47

при посещении форума может списываться трафик за "инетовские приколюхи (типа сколько лет за рулём в подписях у некоторых)" - эти штуки тарифицируются, т.к. расположены не у нас.
и некоторый трафик так же списывается при посещении сайта - в основном это счетчики посещаемости.

остальное все пользователям билайна должно быть бесплатно.
Defined
DDimas, вопрос не в цене - на Билайне безлимит, а в скорости. С локалки всяко пошустрее странички, особенно фотки и видео, грузятся. А за инфу спасибо, не в курсе был smile.gif
Nero
иногда когда пишешь сообщение происходит зависон, типо идет добавление и повисает, паралельно открываю эту же тему, а сообщение уже добавлено. а на первой вкладке зависон не проходит, видимо поэтому и некоторых сообщения задваиваются
Zuamua
Не могу понять почему при открытии темы с мобильника, появляются три одинаковых темы. Уже два раза такое полуается...
Defined
кст, в одноклассниках когда отвечаешь через мобилку такой же косяк..
markseder
Здравствуйте! Уважаемые админы помогите востановить пароль, друг забыл пароль и не может войти на форум. Его ник: zif почта: yakov.n.v@mail.ruВышлите его пароль пожалусто ему на почту или мне в личку
KAMAZ
markseder, отправил
zif
Спасибо за пароль, примного благодарен!
Gagenn
Вопрос: личные сообщения у модераторов работают? в частности, у Дюйма? На форуме появляется, однако моя писанина ему в личку имеет статус "не прочитано". Хочу знать - имеют место технические проблемы или просто игнорирует?
KAMAZ
Gagenn, ДЮЙМ не является администратором
Gagenn
KAMAZ, поправил. Суть вопроса не меняется.
KAMAZ
Gagenn, а какие проблемы то?
Gagenn
Цитата(KAMAZ @ 30.10.2012, 13:04) *
Gagenn, а какие проблемы то?


в этом и вопрос - есть проблемы с форумом, в частности, с личными сообщениями, или нет.

Цитата(Gagenn @ 30.10.2012, 12:35) *
Вопрос: личные сообщения у модераторов работают? в частности, у Дюйма?





KAMAZ
Gagenn, работают. По крайней мере мне приходят и от меня уходят. От тебя сообщений не было.
Юзер
Цитата(KAMAZ @ 30.10.2012, 13:04) *
... а какие проблемы то?
Когда я отправляю ЛС, мои адресаты сообщают , что к ним приходят от меня пустые окна. Если я при этом цитирую кого - то, цитаты доходят полностью, а мой текст куда - то по дороге к ним в кабинет исчезает. Началось это недели три назад и продолжается до сих пор. Кроме того , можно ли расширить мой почтовый ящик сообщений на 50 ?
KAMAZ
Юзер, необходимо обновить браузер
Defined
Юзер, случаем три недели назад браузер не менял? Попробуй с другого браузера ЛС отправить.
Defined
А я, наверно, для всех участников форума подниму вопрос о скорости работы форума. Сравнив показатели при пинге с разных сайтов, базирующихся на хостинге Маглана пришёл к выводу, что Автопортал сильно проигрывает по показателю TTL (у автофорума - 63 против, например magspace.ru - 127 ). А, чёт с середины начал.. Почему так долго грузятся странички? - задумался я. А потом то, что я уже написал. Я абонент Маглана, Автофорум на хосте Маглана, но почему скорость такая маленькая? Позвонив в офис Маглана надежды на ускорение я не услышал, мол админам Маглана оно не нужно (написал вкратце, утрируя, и как Я понял).

Так вот может администрация Автофорума поможет решить данную проблему? Оно конечно не критично, но всё же хватает стоячего интернета...
GOLLANDEC
Defined, с Дельтакома в час пик тоже грузится ооочень медленно
Рамзес
Цитата(Defined @ 30.10.2012, 21:22) *
...хватает стоячего интернета...

да вы везунчик... я вот лежачим наслаждаюсь dry.gif
ЗЫ. %$@#ый магадан.
DDimas
Defined, сделайте tracert до автопортала и до магспейса и скопируйте логи сюда.

по идее грузиться портал должен быстрее магспейса: например с интернета магспейс у меня вообще не открывается, автопортал жеж работает более менее.
Defined
GOLLANDEC, с инета чуть медленнее, чем с городской сети.. sad.gif

Рамзес, стоячий эт в 2-ух местах я только знаю, где пользовался, дома у меня ползущий назад, терпения не хватает открывать на таком странички, максимум антивирусник обновить.

То, что инет в Магадане стоит я узнал от ребят из Самары, и это было в одном из тех двух мест ( выше ), позднее подтвердилось от приезжих с отпуска.. Кст сравнивали скорость открытия Автофорума и Дрома, - наш и тут проиграл sad.gif
Defined
DDimas, этим я уже завтра займусь, хоть смысла и не вижу.. На лицо магспейс работает шустрее ( по локалке по крайней мере, на стоячем инете не сравнивал Автопортал с магспейсом).
А Автопортал особо не загружен, в сравнении с Магспейсом, вот он и грузится через инет хоть как-то ( у вас, у меня же вполне смотрибельно было).
DDimas
Defined, не должен он работать быстрее)
странички по новой у нас каждый раз не генерируются, в основной массе отдается статика либо закэшированный до этого запрос - т.е. задержки на генерацию страницы минимальны.
кэширование клиентской части так же очень агрессивно настроено, статика по новой практически не грузится + самое тяжелое в App Cache пихается.
вес страницы (хтмл, скрипты, картинки, видео) у нас в разы меньше - в среднем значительно меньше 1 мб.

вообще местами функционал зарезан в угоду скорости загрузки - больший приоритет интернет-пользователи).
например было б удобнее видео в посте видеть сразу, не заходя в запись - видео убираются под кат, чтоб ускорить загрузку страницы+уменьшить трафик. картинки большего размера красивее смотрятся, но и загружаются дольше, поэтому размер такой неказистый. затем нет сортировки и поиска по параметрам, когда делал времени не хватило дописать, чтоб красиво пихались сделанные запросы в статику. и тп

в общем есть все основания считать, что все задержки у вас из-за сети\браузера)
ну или, если заходите на сайт при включенном интернете, часть запросов может идти через интернет, отсюда и скорость ниже.

tracert возможно поможет показать где задержки
Defined
DDimas, не должен работать быстрее Магспейс? Если ДА, то согласен, но факт, что работает быстрее.

Трассировка маршрута к auto.magadan.ru [10.0.1.1]
с максимальным числом прыжков 30:

1 <1 мс <1 мс <1 мс 10.38.20.254
2 <1 мс <1 мс 1 ms auto.magadan.ru [10.0.1.1]

Трассировка завершена.

Трассировка маршрута к magspace.ru [10.0.0.20]
с максимальным числом прыжков 30:

1 <1 мс <1 мс <1 мс 10.38.20.254
2 1 ms 1 ms 1 ms 10.0.0.20

Трассировка завершена.

И для сравнения пингуем:


C:\Users\Миг>ping auto.magadan.ru

Обмен пакетами с auto.magadan.ru [10.0.1.1] с 32 байтами данных:
Ответ от 10.0.1.1: число байт=32 время=1мс TTL=63
Ответ от 10.0.1.1: число байт=32 время<1мс TTL=63
Ответ от 10.0.1.1: число байт=32 время<1мс TTL=63
Ответ от 10.0.1.1: число байт=32 время=1мс TTL=63

Статистика Ping для 10.0.1.1:
Пакетов: отправлено = 4, получено = 4, потеряно = 0
(0% потерь)
Приблизительное время приема-передачи в мс:
Минимальное = 0мсек, Максимальное = 1 мсек, Среднее = 0 мсек

C:\Users\Миг>ping magspace.ru

Обмен пакетами с magspace.ru [10.0.0.20] с 32 байтами данных:
Ответ от 10.0.0.20: число байт=32 время=1мс TTL=127
Ответ от 10.0.0.20: число байт=32 время=2мс TTL=127
Ответ от 10.0.0.20: число байт=32 время=2мс TTL=127
Ответ от 10.0.0.20: число байт=32 время=1мс TTL=127

Статистика Ping для 10.0.0.20:
Пакетов: отправлено = 4, получено = 4, потеряно = 0
(0% потерь)
Приблизительное время приема-передачи в мс:
Минимальное = 1мсек, Максимальное = 2 мсек, Среднее = 1 мсек

Магспейс по показателям скорости проигрывает, кроме показателя TTL , но при пользовании обоими ресурсами Магспейс выигрывает.. unsure.gif

Задержки из-за сети наврят ли, т.к. другие ресурсы открываются отлично, браузер... Есть такой "Интернет" - браузер от Mail.ru, на основе Гугл Хрома, но попробую Оперой и IE, для сравнения.
При включенном инете действительно часть запросов идёт через него, но долька этого мала, да и при открытии фотки бывают тормоза, хотя фота на форуме, не в инете..
Вечером, если время будет сделаю видео наглядное.
klofelin
Defined, имхо - не надо браузером от майла пользоваться. потом эту гадость очень сложно с компа вывести...
он и майл гвард установит, и вкладки, и там еще чегото....
хром ставь лучше. без майловских довесок.
Defined
klofelin, в Хроме после 15-ой версии я разочаровался.. А всю гадость я уже вывел hang.gif А так в компе 3 браузера стоИт, + IE ещё по-умолчанию (бывает, что и он бывает необходим иногда smile.gif)
DDimas
Defined, задержки в 1мс не существенны. TTL так же не показатель скорости, это время жизни пакета.


Мэйл и весь их софт советовал бы удалить полностью. Зачем вам нужен софт, который за вами шпионит?
Defined
DDimas, но проблема однако же существует, и не только у меня..

А Google и facebook шпионят на Пентагон, IE ,как и вся Винда тоже не без греха. Яндекс так же собирает всю инфу, если уж про поисковики речь зашла. СтОит в строке поиска вбить: Браузер шпионит за нами.
Из инета: Многие помнят недавний скандал, разгоревшийся из-за того, что стало известно о шпионстве всех, всех исключения, браузеров за пользователями.
Из той же статьи: SRWare Iron - браузер который не шпионит. -- Но вот только от Гугл-Хрома его мало чего отличает (по крайней мере внешне).

Шо теперь делать? ph34r.gif
DDimas
Defined, ну, другие на скорость внутри локалки не жалуются, больше шансов, что у других этой проблемы нет.

Цитата
Шо теперь делать?

обновляться) браузер до последней версии, желательно с поддержкой всяких html5 штук. Хром или фаерфокс. Оперу не рекомендую по соображениям безопасности. В текущей версии из выкинутых в паблик уязвимостей например вот.

да и еще вопрос. медленно открывается форум или портал?
Defined
DDimas, чтоб далеко не ходить -
Цитата(GOLLANDEC @ 30.10.2012, 20:27) *
Defined, с Дельтакома в час пик тоже грузится ооочень медленно


И форум, и портал. Но портал при первичном открытии только, долго думает, потом.. Да и потом тоже, - я обычно загружаю Главную, потом каждую новость открываю в новой вкладке и, пока читаю текстовые новости, которые загружаются быстрее, уже загружаются видео из катов. Форум работает по-шустрее, но, например, при просмотре фото, которые ещё не открывались и не попали в хэш, приходится ждать даже если картинки не здоровенные. Но бывают случаи, когда скорость радует smile.gif
DDimas
Defined, видео да, может долго открываться. Под выдачу видео сервер не настроен
kolosyan
с Хрома, как неделю,могу попасть на сайт, только со стороны инета, через Маглан никак. sad.gif Магспейс и .тд. открываются нормуль... деньги на счёте есть, тётьки на телефоне Маглана в отказ!
DDimas
kolosyan, ну, в начале в любом случае будут те же самые уточняющие вопросы:

какая версия браузера,
доступен ли сайт из других браузеров,
и нужен будет лог трейсроута

а, да, раз стоит хром. не был ли случайно добавлен сайт в список исключений у какого-нить плагина\блокировщика в хроме?
kolosyan
браузеров -4 шт (2 ноута), версии обновлены. самое интересное, что сегодня с утра проверил,всё работает...
Incognito
Любую страницу что б нормально посмотреть приходится 2р обновлять, что за..?
DDimas
Incognito, ну, в начале в любом случае будут те же самые уточняющие вопросы:

какая версия браузера,
доступен ли сайт из других браузеров,
подключаетесь из локальной сети или интернета?

и да, ответы на вопросы в этом топике я копипастю с предыдущих ответов)
батя
Немогу выложить фотки в темах.В альбом выкладываютса.Захожу в расширенная форма,нажимаю обзор-ничево непроисходит.В чём проблема?
GOLLANDEC
батя, заходишь в альбом свой, открываешь нужную фотку через меню (правой мышки) открыть фотографию, опять правой мышки и копировать ссылку. потом когда пишешь сообщение, то над редактором есть кнопочки (вставить гиперссылку, вставить изображение и др.) жмешь вставить изображеение и копируешь туда ссылку на фото
батя
Странно,убрал галочку с летнево времени и всё заработало.
Торонага
ничего странного, в шапке темы это рекомендовано.
Гидр
Дааа, форум всё тупее и тупее работает.

Ответ на запрос странички (Маглану) висит десятки секунд, потом страница или быстро прогружается, или браузер ругается - "проблема при загрузке страницы бла-бла-бла".

Иногда спасает открытие страницы дублем в другой вкладке, просирается быстрее.

Трасёрт сделал до auto.maglan.net - всё в миллисекундах исчисляется.
oag
Та же фигня. Форум дико тормозит!
Торонага
аналогично, тормозит только после входа.
автопортал - точно так же клинит.

через Интернет, при этом другие веб-ресурсы открываются в штатном режиме.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.