Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблемы с форумом
Магаданский автофорум М49 > Сайт am49.ru > Форум am49.ru
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
KAMAZ
И?
ПАНДА
Время теперь точное. А глюков давно нет.
klofelin
интересная проблема появляется на опере (захожу через инет, достаточно медленный), если включить опера -турбо - то странные глюки возникают - окно браузера разделяется на две части, где то строк 60 сверху ширина идет во все окно, дальше скукоживается наполовину. в общем если такие проблемы всплывать будут, то надо оперу турбо отключать.
Торонага
Опера турбо - это опять-таки работа через ёпперный кеширующе-жмущий прокси, возможно тот же самый, что и в Опера-мини. Отсюда и проблемы сходные... неверно кодируются-декодируются скрипты, таблицы стилей и пр.
Движок форума знаменит тем, что искони разрабатывался и оптимизировался под "Gekko и потомки", т.е. Netscape Navigator, классическая Мозилла, Файерфокс и т.п. Про совместимость с Оперой тогда сильно никто не думал.
По всей вероятности причина в этом, точнее сказать пока сложно, нужна статистика.
klofelin, попробуй поработать с ресурсами, названными в http://am49.ru/talk/index.php?s=&a...st&p=592171
23898
Цитата(KAMAZ @ 9.5.2011, 17:21) *
кто-нибудь так сделал?

Время нормально показывает и в целом всё хорошо уже работает. Только по прежнему с интернета жутко тормозит, по сетке (Маглан) всё Ок.
Гидр
Цитата(KAMAZ @ 9.5.2011, 17:21) *
кто-нибудь так сделал?

Я сделал только что, перезапустил браузер. Результата ноль.

П.С. Поскольку время сообщений сейчас сдвинулось на час вперёд, то возможно, надо попробовать через час. Пойду погуляю, приду и проверю.
Торонага
Гидр, можно было просто вычистить кукисы. Когда будешь отписывать результат, вкратце напомни что именно не так проявилось, а то я три страницы взад пролистал - не нашел твоего сообщения; пожалуйста.
hopter
с инета проблем с "необновлением" давно нет, только тормоза, хотя сегодня вроде получше
с avto.maglan.net глюки по прежнему, сегодня вечером попробую совет с часами
Торонага
Цитата(hopter @ 10.5.2011, 10:28) *
с инета проблем с "необновлением" давно нет...

есть-есть, сам иной раз их выхватываю. smile.gif) не далее как вчера часов эдак с 22-х началось в некоторых темах: прочел последнее сообщение, перешел на главную, затем Список горячих тем, вижу в той же теме непрочитанное свежее, перехожу снова к последнему - рикша, я его только что уже читал. Поэтому не спешите с выводами, смотрите внимательней.
С Магланом непонятно, одни хвалят, другие жалуются. Возможно для разных секторов разные DNS, поэтому запросы отрабатывают по-разному?
Попробуйте забить намертво адреса в файл hosts (./Windows/system32/drivers/etc/hosts), открыть блокнотом.
В конец добавить две строки:
Код
94.247.58.125   auto.magadan.ru
10.0.1.1 auto.maglan.net


После этого проверьте работу с локалки и с инета, если все стало ок, то придется теребить техподдержку Маглана, а если не стало, то печально sad.gif, надо будет думать.
Гидр
Цитата(Торонага @ 9.5.2011, 22:25) *
Гидр, можно было просто вычистить кукисы. Когда будешь отписывать результат, вкратце напомни что именно не так проявилось, а то я три страницы взад пролистал - не нашел твоего сообщения; пожалуйста.

"Не так" было всё то же: открываю тему, а она в "старом" виде, и чтобы увидеть добавленные сообщения и проч., надо жать F5.
С инета этой проблемы нет, всё открывается нормально.
С сети (Маглан) - пока сам понять не могу, такое ощущение, что через раз. Куки и кэш чистил.

П.С. А, ну ты в крайнем сообщении как раз эти симптомы и описал.
...Рикша? Ммм... аригато? кабусикигайся хитати сэйсакусё? ph34r.gif
23898
С интернета фото вижу - http://am49.ru/talk/index.php?s=&a...st&p=593491
с сетки (Маглан) просто сообщение без фото.
Что я делаю не так?
Торонага
smile.gif, рикша по фене означает облом, отказ в обслуживании.
GOLLANDEC
Цитата(hopter @ 10.5.2011, 10:28) *
с инета проблем с "необновлением" давно нет, только тормоза, хотя сегодня вроде получше
с avto.maglan.net глюки по прежнему, сегодня вечером попробую совет с часами


Цитата(Торонага @ 10.5.2011, 13:30) *
есть-есть, сам иной раз их выхватываю. smile.gif )

подверждаю, с Дельтакома все работает, с инета через пень - колоду, может чуть лучше чем рание мною написано было, но не на много

по локальному адресу auto.maglan.net вышла такая картинка Нажмите для просмотра прикрепленного файла




Цитата(23898 @ 10.5.2011, 18:03) *
С интернета фото вижу - http://am49.ru/talk/index.php?s=&a...st&p=593491
с сетки (Маглан) просто сообщение без фото.
Что я делаю не так?


ты за этот пост? 
Цитата(p.oleg @ 10.5.2011, 0:02) *

ну типа этого прокатит за подготовленный? или овощ?

просто там фотка с инета вставлена, естественно с локалки этот адрес доступен не будет, пока инет не включишь...
23898
Цитата(GOLLANDEC @ 10.5.2011, 21:59) *
ты за этот пост? 
просто там фотка с инета вставлена, естественно с локалки этот адрес доступен не будет, пока инет не включишь...


Благодарю, даже не знал о таком. Думал всегда фото видны.
KAMAZ
23898, самое простое объяснение - вставлена была не фотография, а ссылка на фото
GOLLANDEC
23898, там не фото прикреплено как обычно, а ссылка на него в инете - есть инет, то смотри, нет инета - фигушки smile.gif
Торонага
GOLLANDEC, правильно я полагаю, что ping 10.0.1.1 отдаст нам имя www-1.maglan.net в первую очередь, а уж потом соизволит отозваться его алиас auto.maglan.net ? проверь, пожалуйста.
и наличие нескольких ДНС-серверов пока что, вижу, подтверждается. Несколько настораживает, его и один-то грамотно настроить может не каждый кустарь, а уж образовать цепочку и чтоб она еще корректно работала.... сомнительно-с.
пробуйте с хостами, хоть этот фактор исключим.
hopter
правка hosts не помогла
GOLLANDEC
Торонага, погодь, просто пинг сделать этого адреса? он просто пишет время передачи пакета и все, как правильно сделать?

hopter
ping -a 10.0.1.1
Торонага
не, неправильно я написал, пинг по айпи не вертает доменное имя, а вот наоборот, пинг по имени обязательно вернет айпи-адрес.
хм-м-м, не проверим мы так.
а попробуй nslookup 10.0.1.1 чего скажет.
hopter
а выдает он после правки hosts естественно auto.maglan.net
без правки zone-0-1.maglan.net
nslookup выдает без правки
╤хЁтхЁ: ns.maglan.net
Address: 10.1.1.1

╚ь : www-1.maglan.net
Address: 10.0.1.1
Aliases: auto.maglan.net
Торонага
hopter, а -a зачем? это же не nbtstat.
давайте мухи отдельно, котлеты отдельно.
хосты правим в случае тормозов при доступе из локалки.
это не то же самое, что косяки с новыми мессагами - тут сперва исправляем часовой пояс в профиле.
GOLLANDEC
Цитата(hopter @ 10.5.2011, 22:47) *
ping -a 10.0.1.1


третья попытка




Цитата(Торонага @ 10.5.2011, 22:49) *
не, неправильно я написал, пинг по айпи не вертает доменное имя, а вот наоборот, пинг по имени обязательно вернет айпи-адрес.
хм-м-м, не проверим мы так.
а попробуй nslookup 10.0.1.1 чего скажет.

вторая и первая просто пингНажмите для просмотра прикрепленного файла
как трассер сделать? или как правельно до нужного айпи?
hopter
Цитата(Торонага @ 10.5.2011, 22:53) *
hopter, а -a зачем? это же не nbtstat.

так он имя выдает по адресу

C:\Windows\System32\drivers\etc>ping -a 10.0.1.1

Обмен пакетами с zone-0-1.maglan.net [10.0.1.1] с 32 байтами данных:
Ответ от 10.0.1.1: число байт=32 время=4мс TTL=62

забыл добавить, у меня семерка, на хр он имя вроде не дает
Торонага
hopter, это с ПитНета ты выходишь?
это он название мастер-зоны отдал, а не хоста.
странно семерка отрабатывает, или я чего-то не втуляюсь.
GOLLANDEC, tracert 10.0.1.1, но нам-то он пока зачем? просто раз у вас сетка собрана из разных сегментов и автономных сетей, то и обработка ДНС-запросов у всех будет по-разному, смотря как админы подсетей настроили свои сервера и каково состояние аппаратной части серверов. Отсюда и разномастность отзывов, у одних по локалке все лётает, у других - наоборот. Правкой хостов мы ставим всех в равные условия (заводим свой собственный псевдо-ДНС).


PS В общем 10.0.1.1 это наш адрес, и другого нам не дано. Исправляю инструкцию, если кому-то поможет с тормозами, то вынесу в шапку.
hopter
лукап что с правкой, что без выдает одинаковые результаты
для адреса
C:\Windows\System32\drivers\etc>nslookup 10.0.1.1
╤хЁтхЁ: ns.maglan.net
Address: 10.1.1.1

╚ь : zone-0-1.maglan.net
Address: 10.0.1.1



для имени
C:\Windows\System32\drivers\etc>nslookup auto.maglan.net
╤хЁтхЁ: ns.maglan.net
Address: 10.1.1.1

╚ь : www-1.maglan.net
Address: 10.0.1.1
Aliases: auto.maglan.net



Цитата(Торонага @ 10.5.2011, 23:06) *
это он название мастер-зоны отдал, а не хоста.
странно семерка отрабатывает, или я чего-то не втуляюсь.

не странно, это документированный параметр
C:\Windows\System32\drivers\etc>ping -a /?

Использование:
ping [-t] [-a] [-n <число>] [-l <размер>] [-f] [-i <TTL>] [-v <TOS>]
[-r <число>] [-s <число>] [[-j <список узлов>] | [-k <список узлов>]]
[-w <тайм-аут>] [-R] [-S <адрес источника>] [-4] [-6] конечный_узел

Параметры
-t Проверка связи с указанным узлом до прекращения.
Для отображения статистики и продолжения проверки
нажмите сочетание клавиш CTRL+BREAK;
для прекращения нажмите CTRL+C.
-a Определение имен узлов по адресам.
GOLLANDEC
Торонага, ну про хост я примерно представляю..., еще опыт ставить какой?
hopter
и кстати, правка настроек времени тоже не помогла
MIB
Короче я так понял, никто налаживать нормальную работу форума так и не собирается, пока он совсем не упадет.
Торонага
GOLLANDEC, ну трасерт сделай, не помешает для информации.
hopter, время хоть корректно теперь отображается?
завтра постараюсь выкроить время обсудить все с Борисом.
Вообще все проблемы растут из мультидоменности портала, изначально не расчитан он на работу более, чем с одним доменным именем. У нас их (имен) два, мультидоменность привита искусственно. До поры работает, потом начинает глючить, потом опять вроде работает. Еще маленько подгадил Маглан, поясное время изменилось, а они не отдуплились вовремя. Синхронизация серверных часов была некорректной. Глюк наложился на глюк.
Попробуем на неделе порешать как тут лучше поступить, я бы у себя перезалил бы все к фигам заново, перенес бы юзеров и сообщения и статусы на свежую неубитую базу. Дальше было бы видно. Это и быстрее и правильней. Пока так.

MIB, а мы чем тут занимаемся? чтобы поправить, нужно сперва понять... аналитика нужна, а она ноль без информации, согласись?
hopter
Цитата(Торонага @ 10.5.2011, 23:32) *
GOLLANDEC, ну трасерт сделай, не помешает для информации.
hopter, время хоть корректно теперь отображается?

оно и раньше правильно отображалось, когда было +11 и автокоррекция
вернее я раньше не обращал внимания, но сегодня до правки настроек времени оно показывалось правильно
MIB
Я не специалист в этом деле, поэтому умничать не буду, просто столько времени уже прошло.
GOLLANDEC
Цитата(Торонага @ 10.5.2011, 23:32) *
GOLLANDEC, ну трасерт сделай, не помешает для информации.

сделано Нажмите для просмотра прикрепленного файла только там опять шлюзы и время только
hopter
ну и мой до кучи
C:\Windows\System32\drivers\etc>tracert 10.0.1.1

Трассировка маршрута к auto.maglan.net [10.0.1.1]
с максимальным числом прыжков 30:

1 1 ms 2 ms 2 ms 10.34.28.254
2 <1 мс <1 мс <1 мс core-ip.maglan.net [10.1.254.254]
3 <1 мс <1 мс 1 ms auto.maglan.net [10.0.1.1]
Гидр
И я, и я, и я того же мнения.

Трассировка маршрута к zone-0-1.maglan.net [10.0.1.1]
с максимальным числом прыжков 30:

1 5 ms 3 ms 3 ms 10.33.95.254
2 1 ms 2 ms 2 ms core-2.maglan.net [10.0.254.2]
3 <1 мс <1 мс <1 мс core-ip.maglan.net [10.1.254.254]
4 <1 мс <1 мс <1 мс zone-0-1.maglan.net [10.0.1.1]

Я смотрю, DNS-то типа другой... zone-0-1 какой-то...
Торонага
ага, сенкс вам, люди. еще завтра посмотрите, плз. Оно, бывает, не сразу отрабатывает изменения.
Думаю, так или иначе починим, есть сложности (интеграция с порталом, например), но не слишком фатальные.

Гидр, тоже семерка? это не название ДНС-сервера smile.gif, это название мастер-зоны ДНС.... про это я и сказал, мол, странно семерка отрабатывает, а вовсе не про -а tongue.gif
Гидр
Торонага, нет, XP SP3. Я про мастер-зоны и прочую феню, пардон, не в курсе, так что помочь мне нечем, только этой копипастой smile.gif
GOLLANDEC
Торонага, только не запутайся, у меня в локалке все ок, а скрины с нее, с инета надо делать отдельно на работе... и не по айпишнку ж..., я правильно мыслю? и надо ли делать?
Торонага
Гидр, о-па, а у Голландца выдавало имя серва (www-1.maglan.net).....чего-то тут не так
GOLLANDEC, с инета нет смысла, если я тебе свой трасерт выложу, ужаснешься smile.gif, у нас пакеты через полмира по два раза летают. скорость по инету от канала сильно зависит, по вечерам наши жиденькие каналы связи мегаперегружены.
hopter, ты просто не обращал вниманияЮ а на моих глазах было так, открывал страницу Гостем - время на час назад, авторизация - время на час назад, пара переходов - чудеса, время вдруг верное, еще пара переходов - снова на час назад..... снова нечитанные мессаги.
GOLLANDEC
Торонага, может из-за разных сетей? у Гидра явно не дельтаком (по району проживания) маглан или старнет..., может тут собака порылась?
Гидр
Да, у меня Маглан (ну адрес шлюза, или как это там называется, короче ближнего ко мне - 10.33.95.254).
Babay
Сдается мне ктото из провайдеров поднял кеширующий прокси и мы тупо смотрим форум из кэша. Они или трафиг экономят или так борются со спамом. В таком варианте становится понятно, почему все новые изменения на форуме появляются только после нажатия кнопки "обновить", почему форум так быстро стал открываться, почему этот глюк не зависит от ос и браузера и т.п.

ЗЫ: у меня покранеймере так быстро форум раньше не открывался, но и глюков не было.
ЗЗЫ: У меня дальсвясь.
Рамзес
писали или нет, не помню - есть проблемы с редактированием сообщений под Firefox, любой текст добавляется только вначале сообщения, курсор отсутствует.
Гидр
Рамзес, у меня это было на какой-то конкретной версии, кажется 3.5.6 или 3.6.6, или что-то в этом духе. При этом точно помню, что в 3.5 такого не было, и с курсором было всё в порядке. В 4-м Файрфоксе тоже всё в порядке. В ГугльХроме тоже.

А, забыл добавить. Столкнулся я с этим глюком, когда перешёл с 3.5 (или 3.6...) на более позднюю версию. После этого откат на предыдущую версию, в которой изначально было всё в порядке, результата не дал: глюк перешёл и в неё. Я не помню, как боролся... кажется ручками вычищал из реестра и из папки профиля все упоминания про Файрфокс. После этого как-то оно заработало на предыдущей версии. Потом поставил 4-й.
Tuborg
Почему на форуме продам закрыт подфорум автомобили?

Я написал объяву о продаже автов тот же форум но в др. подфорум и тему сначала закрыли, а потом удалили.

Куда кинуть объяву?

Babay
Цитата(Рамзес @ 12.5.2011, 9:56) *
писали или нет, не помню - есть проблемы с редактированием сообщений под Firefox, любой текст добавляется только вначале сообщения, курсор отсутствует.

Это не глюк форума, а проблема мозиллы, лечится чисткой кукисов.
Muskul
Читайте правила, для продажи есть портал а на форуме тока обмены бабахать
Рамзес
у меня куки вообще не сохраняются, так что это тут ни при чем. А проблемы с форумом мне кажется оттого, что на других форумах все нормально и таких проблем нет.
Babay
я не говорил, что их надо отключить, их надо очистить. Не помешает очистить всю историю, чтобы уже наверняка, еще и дополнения заодно отключить
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.