Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблемы с форумом
Магаданский автофорум М49 > Сайт am49.ru > Форум am49.ru
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Defined
Nero, у меня Маглан, но тупит не стесняясь.


После клика на Новые сообщения - окно вообще не открылось. Выполнил tracert и ping до auto.magadan.ru и сразу до 10.0.0.1 ( на всякий случай) - прикрепляю файл с картинкой
Нажмите для просмотра прикрепленного файла и маленький ( в процессе загрузки первого) Нажмите для просмотра прикрепленного файла
З.Ы. Вторая фотка не удаляется, всм пока редактирую есть прикреплённый файл и фотка, после редакции уже две..
oag
тоже тупит безбожно... неделю назад зашел в форум часа в 3 ночи. Он просто летал, как уже года 3 не летает.
Nero
с трасертом и пингом всё в норме, с инета всегда тупил, но вот чтоб по сети так тупил, это впервые, еще несколько дней назад было всё в норме, видимо что-то с базой или серваком, где форум стоит, админы,будьте добры, сделайте что-нибудьsmile.gif
hronik
oag, +1
такая же фигня
dissector
походу надо на новый сервер скидываться, чтоб не тратиться на лечение зависимости.
Trak
Опять летать начал.
dissector
Цитата(Trak @ 26.2.2013, 23:53) *
Опять летать начал.


так кол-во запросов упало.
Trak
Я не специалист конечно но мне кажется проблема в популярности форума, слишком большой наплыв посетителей и форум виснет. Во время когда на форум не зайти другие местные сетевые ресурсы работают на ура.
dissector
Цитата(Trak @ 27.2.2013, 0:04) *
Я не специалист конечно но мне кажется проблема в популярности форума, слишком большой наплыв посетителей и форум виснет. Во время когда на форум не зайти другие местные сетевые ресурсы работают на ура.


раньше было и больше. имхо.
но времена изменились(властелин колец,гоблин)
Trak
А у меня проблемы со скоростью печати. Интересно, форум себя оправдывает в финансовом плане? Или для улучшения работы любимого ресурса надо всем миром скидываться, и поможет ли это улучшить скорость работы?

[quote name='dissector' date='27.2.2013, 0:09' post='951146']
раньше было и больше. имхо.

Ну да, рекорд посещаемости 371 но я не думаю что форум при этом летал.
Гидр
Trak, тупняков не было, я помню.
DDimas
теребите Радика, он в курсе.
Для работы нужен доступ к серверу, без доступа так и будет.
но, работы на сервере сильно ситуацию не поправят, нужны еще будут действия от маглана.

вот такие замечательные письма получаю я от гугла в моменты сильнейших затупов:
"Число ошибок за последние 24 ч. при попытке робота Googlebot получить информацию DNS для вашего сайта: 1187."
и вот что пишет сам гугл про такие ошибки:
Цитата
Вероятнее всего, ваш DNS-сервер перегружен. Обсудите с провайдером хостинга конфигурацию вашего DNS-сервера и возможность выделения дополнительных ресурсов для вашей DNS-службы.
Если на вашем сайте используется переадресация на другой хост, причиной проблемы могут быть ошибки DNS этого хоста. Проверьте ссылки, по которым выполняется переадресация, и убедитесь, что на соответствующих сайтах отсутствуют ошибки DNS.

нечто такое могут сделать только в маглане, т.к. нейм-сервера мы используем их.

не думаю, что маглан сможет что-то сделать. писал им, никаких действий, ответов\приветов не было.

как вариант, по решению текущей ситуации, вижу перенос сайта в ростелеком, на нормальное железо, с нормальными настройками сети.
либо перенос в интернет. думаю, оба варианта доставят мало радости пользователям сети.

как временное решение для разгрузки канала, сейчас некоторым инет-пользователям контент раздается с CDN. Удовольствие не дешевое, поэтому мера временная (пока по работе cdn'ом пользуюсь, часть контента с авто.магадан через него сделал). раздается рандомно - где-то каждому 5му инет-юзеру статика подсовывается не с серваков маглана с платных сервисов, каждому 3му с бесплатных. В случаях очень быстрой загрузки портала с инета, есть вероятность, что вы и есть тот самый 5й щасливчик). С видео примерно так же, новый видео-контент сейчас дублируется в плохом качестве на сервере маглана, и в HD качестве (ну или какое есть) грузится с юуба и прочих видео-хостингов. Для пользователей это все прозрачно.
но. на настройки сети и сервера, все эти танцы с бубном оказывают ооочень малый эффект. что толку от ускорения загрузки видео, если сам сайт не открывается(

еще один вариант - зарегистрировать новый домен и переехать на него (это такой кардинальный способ исправить ошибки настройки DNS сервера).
на старом оставить редирект. плохо только с точки зрения сео: очень сильно просядет в поисковиках.

звоните в маглан, пишите Радику) либо ничего не делайте и сайт так и будет еле еле работать)
я же походу последнее время всех задолбал с призывами об ремонте(( игнорируют меня все(

Цитата(Гидр @ 27.2.2013, 0:36) *
Trak, тупняков не было, я помню.

371 пользователей за 15 минут это всего около 25 пользователей в минуту!
у меня на сайтах на шаред-хостингах нагрузка больше бывает и не падает.

ставлю так же Wordpress. ну, правда сайты попроще там, но и ресурсов а тех хостингах всяко меньше выдают.
Trak
Мне кажется что не совсем корректный подсчёт, 25 в минуту. 371 за последние 15 минут вошло на сайт но не пишут сколько вышло, может все эти пользователи на данный момент на сайте. ну это ИМХО. Я вобще дилетант в таких вопросах.
DDimas
Trak, по статистике за год среднее время на сайте у среднего пользователя на портале - 6 минут.
на форуме не знаю.
в любом случае, было не более 25 пользователей в минуту.
Гидр
Так я извиняюсь, а в чём причина-то, если годами форум работал без особых проблем?

Цитата
звоните в маглан, пишите Радику)


Ну позвоню я в Маглан, мне ответят - молодой человек, ты чей, ты откуда?

А то, что мы здесь пишем - это в смысле админ форума не читает?
Trak
Гидр, Среднее время усредняет всех пользователей,я вот три часа безвылазно на форуме, а статистика поделит это на всех зарегистрированных пользователей,хотя более половины из нас не заходит под своим ником вобще, а часть зарегиных заходит посмотреть какую нибудь одну интересующею тему,типа рыбалки. 
DDimas
Гидр, да ладно "годами работал". если доступ к учетке восстановить смогу скину статистику аптайма сайта. еще до того момента как я порталом заниматься начал велась, я тогда "основные" сайты магаданские туда закинул, включая сами сайты маглана и арбуза. не все так радужно) вот скорость загрузки портала\форума выше была.

Цитата
Ну позвоню я в Маглан, мне ответят - молодой человек, ты чей, ты откуда?

дык - как-то так сказать. "медленно открывается сайт auto.magadan" или "совсем не открывается". в зависимости от ситуации)
отправят к админам сайта, сказать, что "вот прям ток что с ними общался у них все штатно".
а вообще, да, лучше все же сначала к Радику, чтоб он доступ к серверу добыл. Может там сейчас что-то на стороне сервера не так?

там еще, кстати, место заканчивается. периодически захожу, логи старые удаляю ручками.
ну и еще несколько проблем есть.

Гидр
Сисадмина призвали в армию. Занятия по стрельбе - выпустил всю обойму, всё мимо мишени. Прапорщик ему - вот ты косой, куда ты вообще стрелял... Сисадмин - ничего не знаю, от меня пули ушли, проблемы на принимающей стороне.
Гидр
Ваще коматоз.
Торонага
Гидр, чё, пули так и недолетели? ohmy.gif
Гидр
Торонага, вот кстати сейчас уже получше. Полчаса назад ваще был ахтунг.

Ну язык-то и пакеты до Киева доведёт. sleep.gif
GOLLANDEC
Гидр, просто время пришло smile.gif после 24...
Гидр
GOLLANDEC, полночь... когда силы зла властвуют безраздельно?!... ohmy.gif
Торонага
Гидр, какого козла? rolleyes.gif
Гидр
Торонага, чёрного... того... самого...
Торонага
Гидр, с Кристины еще остался? ohmy.gif
Jumanji
В районе обеда и под вечер часов в 5,6 вообще тупит форум, обновляюсь по 5 минут иногда.
DDimas
Jumanji, это вас случайно закинуло на мобильную версию.
сейчас отключена совсем
Jumanji
DDimas, а я думал уже потусторонние силы на форум пришли, а че пора biggrin.gif
marshal
Последние несколько дней постоянные проблемы с форумом, периодически не загружается. Юзаю через интернет.
hronik
C инета очень долго грузит форум
Из сетки вааааще очень долго - открывается не раньше, чем через 1 минуту, а то и более
при проверке через http://am49.ru/test.html - эта страница грузится 20 секунд
Сижу на Маглане, район магазина "Спутник"
dmitryovcharenko
Перетащите уже форум на нормальный хостинг, и не будет ни каких проблем.
23898
Вроде с утра сегодня всё летает (Маглан), хотелось бы чтоб надолго.
DDimas
dmitryovcharenko, есть два варианта - переход на хостинг в интернете и переход на хостинг к дальсвязи.

если готовы заходить и через инет, не проблема, можем переехать в инет.
а этот хостинг оставить для тяжелого контента - видео, картинок и прочей статики.
мой сервер в германии находится, но даж с него сайт будет открываться точно шустрее чем с местного)
или на дальсвязь, там правда, вроде, железо похуже.
но и там и там маглановцы не смогут заходить с локалки. сейчас это значимая часть пользователей.
(хотя это еще может из-за того, что что с других сетей\интернетов пользователи тупо не могут подключиться).

hronik, вот лучше прям сразу, как та страница долго загружается, звонить в маглан) явно проблема на их стороне была - по статистике у сайта в это время посещаемость процентов на 70 просела, пользователей минимум было, нагрузки никакой.
у меня с интернета так же долго загружалось. и, из этих 20 секунд, больше 19 ушло на подключение к серверу, реслов доменного имени и тп.
marshal
Цитата
но и там и там маглановцы не смогут заходить с локалки. сейчас это значимая часть пользователей.
Неужели у этой части юзеров нет интернета? или форум "потребляет" огромное количество трафика ?
Ex_Prepod
marshal, ну как бы да, любителей засунуть в тему несжатые фото по-прежнему дофига, да и вложения разные никто не отменял....
rusinchic
особенно вечером тупит,где-то после 20-30.завтра буду звонить в маглан-жаловаться,хотя днём-то нормально.
dmitryovcharenko
DDimas, да давно пора уже в интернет его перенести! 2013 год на дворе.. А возможно какое нибудь зеркало сделать, и.т.п., или как это правильно называется!?

п.с. у меня локальной сети нет и вообще ни когда не было.. даже 10 лет назад.
п.п.с. у меня несколько знакомых до сих пор подключены к локальной сети буквально из за нескольких ресурсов, говорят если бы они нормально работали из интернета - отказались бы от локальной сети в миг.
Гидр
Блин, поделитесь вашим Интернетом.
slava260
Если перенесёте сайт в инет то я вапще на него ходить не буду т.к. инет в Магаданске унылое г.
D-imon
у меня через маглан вообще висит и не грузится страница
Defined
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Может не в ту тему, но всё же. и, кст, там я не регился, но тоже банера не вижу =)
Заходил из локалки.
slava260
Надо отдать должное форому, сегодня он просто летает, что не может не радовать smile.gif
локалка Маглана, р-н магазина Адидас на Портовой.
Гидр
Пора короче одеться в Адидас, чтобы форум сцуко залетал. Кепка гарантирует лаг. Не обращайте внимания на меня, пьяный ф гавно.
dmitryovcharenko
Да, сегодня ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше!
rusinchic
Вот и смысл звонить- жаловаться!?
DDimas
rusinchic, ну, если все устраивает, то, действительно, смысла нет)
МиХ-На
Цитата(slava260 @ 20.4.2013, 3:05) *
Надо отдать должное форому, сегодня он просто летает, что не может не радовать smile.gif
локалка Маглана, р-н магазина Адидас на Портовой.



Такая же радость и у нас ! Наверное бешеный ветерок помогает "летать" Маглану...
Юлия
не знала,где написать, решила тут...
ПОчему у меня уже месяца 4 показывает,что у меня просмотров 2424, и такая цифра держится всегда. Хотя гости постоянно заходят. Интересно, почему так?
Торонага
Юлия, там не 2424, а 2424*
"*" в информатике означает любой символ. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.