Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблемы с форумом
Магаданский автофорум М49 > Сайт am49.ru > Форум am49.ru
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
dodo
Опять маглановские серверы , видимо, на полдня спать легли. Может, пора и о других хостеровладельцах вспомнить, а не только о тех, кого шапка форума рекламирует?
DDimas
dodo, к сожалению, альтернативы нет
вернее, есть, но пользователям локальных сетей вариант с переходом на хостинг только в инете совсем не понравится)

если же переходить к другим хостерам в локалке, то сомневаюсь, что у них аптайм выше станет.
зато добавятся всякие минусы, вроде недоступности сайта из некоторых подсетей.
dodo
А что мешает поставить его на автофорумском серваке? Айтишников, способных грамотно переставить автофорум на другой сервак только здесь - не один десяток, железа тоже немало. Зарезервировать несколько каналов через конкурирующих провайдеров - и проблема ругани с магланом решена даже в тех же суммах, что берёт за хостинг этот забавный провайдер, а то и в меньших.

DDimas
dodo, не совсем понял ваше предложение)

вы предлагаете перенести форум на другой сервер? и поставить этот сервер в маглане? а что это поменяет?
в некоторых случаях маглан падает так, что все их сайты недоступны.

или физически перетащить текущий сервер к другому провайдеру?
тут тоже не все так радужно.
насколько знаю, в Магадане хостеры, доступные с инета, это маглан, триола и арбуз.
при переходе к арбузу, теряем доступ с маглана, при переходе в триолу получаем приятный бонус в в виде необходимости оплачивать трафик на сайте (на вскидку выйдет минимум 10т.р.\мес).
еще есть ростелеком. но тут так же теряем маглан и еще несколько сеток.

что действительно нужно, так это обновление (снимет часть проблем на нашей стороне, позволит добавить новый функционал, но от падений маглана, конечно, не застрахует).
но, имея только удаленный и очень нестабильный доступ к серверу обновлять пхп я опасаюсь.
к тому же есть вероятность, что только обновлением пхп все не ограничится. например, форум может на новой версии пхп не запуститься, т.е. его так же нужно будет обновлять. а с его обновлением так же не все так просто. нужны будут данные по лицензии, где они и у кого вопрос очень сложный)

В общем, решением этой ситуации мне видится приход в Магадан скоростного инета) в этому случае можно будет забить на оставшуюся небольшую часть пользователей с локалок. смогу перетащить все на свои серваки в инете, будет стабильно летать.

вроде какое-то время назад писал, что делаю зеркало на другом домене. эту штуку не забросил. только, все же есть на что-то нужно, поэтому заказы от клиентов имеют значительно больший приоритет.
dissector
это во внии-1 свет отключают, виноваты электрики, че та наковыряют, по пол дня сидим без света.
матьегозаногу
DDimas
dissector, "сайт закрыт на обед"
и пусть весь мир подождет)
dodo
to DDimas:
А что непонятно - то? smile.gif
Основной хост - на сервере, к примеру, x-comp или других айтишников - автофорумцев (если разрешат, конечно), зеркало - на сервере владельца форума в штаб - квартире , а маглан пускай идёт лесом, пока сервис клиентуры в прядок не приведёт и сам хотя бы хост в разных районах города не продублирует. Принцип - этот, хотя возможны и варианты.
smalkin
Хотелось бы нормально работающий поиск. Я так понимаю, что этой проблемой не занимается никто. Ну и файлы если бы прикреплялись не по одному а сразу несколько тоже круто было бы. Я так понимаю, версия IP.Board старенькая и проблема в этом. Если ошибаюсь поправьте.
KAMAZ
smalkin, когда перестанут писать "двигОтель", "зтойка", "дискеты" вместо дисков и пр. - тогда и поиск будет работать. В системе поиска несколько инструментов в виде поиска по названию тему, по тексту в теме, по поиску сочетаний слов, последовательности слов, фразам... Но никто же не пользуется ими, поэтому поиск плохой smile.gif.
smalkin
KAMAZ Как-то по сочетанию слов как раз не ищет, а ищет только по одному слову. Это очень неудобно.

Вот с ходу - набираю в поиске "Проблемы с форумом" . Выдает ошибку так как ему не нравится что в предлоге с менее двух букв.
Убираю "с" оставляю "проблемы форумом" и он вываливает на меня все проблемы которые были озвучены на форуме — с девушками, с трамблерами, и мировой экономикой.
shans2
Честно говоря, проблем с поиском не испытываю. Надо только правильно задать его условия.
smalkin
Цитата(shans2 @ 28.10.2013, 11:20) *
Честно говоря, проблем с поиском не испытываю. Надо только правильно задать его условия.

Ок. Хочу найти упоминания проблем с форумом. Результат хочу в виде сообщений. Как задать условия? Может я не нашел какую-то кнопку волшебную. У меня по сочетанию слов не получается найти.

аааа. Нашел. То есть надо плюсики поставить. Ну ладно. Вопрос снимается. Хотя мне всегда казалось что такая метода очень неудобна. Гораздо удобнее когда по умолчанию ищет сочетания слов
Filmor
smalkin, форумский поисковик, сразу отметает простоту решений. Вроде всё просто, но с каким-то подвывертом. Как Mazda или Nissan smile.gif
smalkin
Цитата(Filmor @ 28.10.2013, 11:27) *
smalkin, форумский поисковик, сразу отметает простоту решений. Вроде всё просто, но с каким-то подвывертом. Как Mazda или Nissan smile.gif

Это видимо IQ фейс контроль для участников... я с треском провалил его biggrin.gif

Мне такой вариант ближе
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
KAMAZ
smalkin, форумские поисковики всегда простые. Хороший поисковик требует прикрутки его к интернету.
Muskul
Последнии дня 3-4 постоянно выкидывает с форума и просит авторизацию.
KAMAZ
Muskul, в шапке форума описана твоя проблема
Filmor
Muskul, "печеньки" почисти. Помогает.
s1ava260
В течении последних суток меня постоянно выкидывало с форума в авторизацию. Я почемуто решил, что смена пароля поможет. Воспользовался функцией смены пароля. На мою почту пришли две ссылки. Одна подтверждение смены пароля, а другая альтернативный способ активации. Новый пароль на мой почтовый ящик не пришел, альтернативный способ активации не сработал. Я всё сломал! Помогите ;-)

п.с. тотатльная очистка кэша и куки в Опере помогла зайти на форум. Как мне вернуть мой старый акк?
KAMAZ
s1ava260, в личку настоящий логин и адрес электронки
Borman
Тоже выбрасывает. Как и что чистить в Опере?
DDimas
Borman, вам поможет совет вот с этого сообщения или этого сообщения.

шапку топика не читайте, там этого нет)
Borman
DDimas, спасибо! Удалил все куки и заработало.
Faust
не работает форум с домашнего инета (РТК) - "страница перемещена или удалена". с телефона и локалки запускается. куда искать?
Гидр
Faust, *шёпотом* не надо ничо исправлять, доступ к форуму дома - это зло, начинается прирастание к компу smile.gif
Faust
я не с компа сижуsmile.gif не прирастетsmile.gif
Торонага
Faust, сделай nslookup auto.magadan.ru, что пишет?
Faust
вечером только сделаю.
прям в адресной строке писать? на планшете прокатит?
Гидр
Faust, в консоли... т.е. в командной строке... я не помню как она называется в семёрке, в XP: Пуск - Выполнить... - cmd.
Faust
а на андроидном планшете как это сделать?
Торонага
о-па sad.gif
негроид без рута, шелла нету?
а каким образом ты его в РТК-инет подрубаешь?

остальной весь Рунет работает через ЭТО?
Incognito
Что мне сделать, чтоб форум из сети стал работать? Интернетэксплорер, виста 7. Автопортал грузится ооооооочень медленно, форум так и не открывает..
MagON
Так Виста или 7?

P.S. Интексплорер удалить в первую очередь)
Incognito
MagON, 7. Всегда всё на нём работало,на эксплорере.
Muskul
а вот у меня в опере так и скидывается авторизация
Торонага
шапку темы читайте и выполните рекомендации
DDimas
Цитата(Faust @ 15.5.2014, 9:10) *
не работает форум с домашнего инета (РТК) - "страница перемещена или удалена". с телефона и локалки запускается. куда искать?

через интернет заходить на сайт\форум лучше по адресу http://am49.ru
этот адрес открывается быстрее

а конкретно в вашем случае, вы скорее всего заходите на страницу с удаленной темой. вот оно и пишет такое
Faust
Цитата(Торонага @ 15.5.2014, 19:01) *
о-па sad.gif
негроид без рута, шелла нету?
а каким образом ты его в РТК-инет подрубаешь?

остальной весь Рунет работает через ЭТО?


остальной инет работает, в том-то и беда, что только www.auto.magadan.ru (или auto.maglan) отвалилсяsad.gif

стоит роутер, плашки через вай-вай подключаются.

что такое рут знаю только поверхностно, о шелле вообще ничего не знаю.
Торонага
Faust, все та же проблема ресолвинга DNS у Маглана. В Виндах мы её обходили манипуляциями с файлом hosts, а в нерутованном Андроиде я даже не знаю как быть . sad.gif
можно прописать соответствие в роутере, если сумеешь.
а попробуй без www.?
Faust
попробую поковыряться.
странно, что данная фигня появилась с этой недели, до этого все нормально было.


З.Ы. может тупо самый простой способ - роутер ребутнутьsmile.gif
Торонага
Faust, вариант. smile.gif
или можно пробовать обращаться к форуму по айпишнику для сравнения как быстрее подгрузится.
http://94.247.58.125/talk/

Стас, я не понял, роутер всегда один и тот же, меняется только симка оператора, все остальные клиенты ходят по воздуху в тот же самый роутер?
Faust
не..в него провода воткнутыsmile.gif интернет Ростелекомовский. ну а дальше да...все клиенты ходят в него
Торонага
Faust, тогда непонятно "с телефона и локалки".
ну тело по воздуху, а локалка чего? домашняя сеть типа?
телефон на какой ОС, а "локалка" на какой?

грузани роутер, точно. Пусть очистит кеш и перераздаст адреса.
Faust
Андрей,

с телефона - это с мобильного инета мтс-вского
с локалки - это вообще с другой сети

я имел ввиду, что отовсюду заходит за исключением домашнего инета,
т.к. форум иногда вообще у всех не работает, к счастью в последнее время очень редкоsmile.gif
Торонага
Faust, ага, вот теперь понятно. А то столько разнообразных сочетаний встречается, тебе наверное это трудно представить smile.gif
наши люди те еще извращуги.

чё там, перезагружал, айпишник пробовал?

Дальмразь + Мглан - аццкая смесь, косяки одних плюсуются с криворукой безмозглостью других, тяжко sad.gif
не удивлюсь, если внутригородская маршрутизация в РТК не прописана вообще, а то и прямо запрещена. Были прецеденты.
klofelin
когда нажимаешь "быстрый ответ" и жмешь на имя пользователя выше (чтобы адресно ответить) по два раза это самое имя прописывается.
юзернейм, юзернейм,
сначала думал у меня одного такое, но видел еще сдвоеные имена по форуму.
пробовал щелкать разными мышами (думал мож два клика), и с тачпада. все равно дубли получаются.
вин7х64, хром
GOLLANDEC
klofelin, а зачем быстрый ответ? когда проще нажать на черный треугольник у ника и выбрать ник в ответ, сейчас нажал быстрый ответ и ник в ответ.. у меня один раз твой ник прописался
Faust
Цитата(Торонага @ 16.5.2014, 13:27) *
Faust, ага, вот теперь понятно. А то столько разнообразных сочетаний встречается, тебе наверное это трудно представить smile.gif
наши люди те еще извращуги.

чё там, перезагружал, айпишник пробовал?

Дальмразь + Мглан - аццкая смесь, косяки одних плюсуются с криворукой безмозглостью других, тяжко sad.gif
не удивлюсь, если внутригородская маршрутизация в РТК не прописана вообще, а то и прямо запрещена. Были прецеденты.


да еще ничего не делалsmile.gif и походу даже не сегодня, куча дел свалилась, что некогда вкл/выкл сделатьsmile.gif
если на выходных на форуме не буду, значит не победилsmile.gif
Filmor
klofelin, это фича хрома...
Торонага
Faust, званы

klofelin, Дим, это не совсем хворума трабл, ИМХО, замечал что обычно i-девайсы так шняжат. Я логадываюсь почему, но никому не скажу smile.gif а то убьют нафиг
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.