Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблемы с форумом
Магаданский автофорум М49 > Сайт am49.ru > Форум am49.ru
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
GOLLANDEC
утром (видать народу мало) все Ок, вечером тягомотина, и это если не отправляешь сообщение, а если отправить, то вообще пипец, но при этом, если открыть новое окно опять с форумом, то сообщение уже будет, т.е. фишка такая - принимать - принимает, а вот назад запросы долго отдает (шестнадцатая лиса, винда 7 - 64)
DDimas
Гидр, а auto.magadan.ru так же работает?

Торонага, тормозит только форум. на портале в левой части подключается рсс поток с форума. вот на нем и затык.
на днях, как будет время перепишу, чтоб кэшировалась на большее время


и, господа, трейсроут просьба делать именно тогда, когда наблюдается проблема. если сделаете позже, особо не поможет(
Торонага
DDimas, я так полагаю, что надо бы оба (во время и в обычном), если я сейчас свой выложу (все нормально сравнительно) - ты ужаснешься. smile.gif причем затыка начинается именно в Маглане.
Интересует ли? могу с двух разных провов (т.е. совсем, абсолютно разных) выложить.
DDimas
Торонага, конечно интересует
а если еще и с двух разных провайдеров, то будет в два раза больше интересовать)
Гидр
Конкретно сейчас всё открывается влёт.

DDimas, я на портал не хожу, вчера не смотрел.

П.С. Сглазил. Открываются страницы влёт, а вот если отправляешь сообщение - "ожидание" и всё, причём тут же тыкаю в соседней вкладке "новые сообщения", они открываются уже с моим постом, и через пару секунд просирается собственно страница, с которой пост был отправлен.
DDimas
а вообще, да, похоже на то, что сейчас какие-то проблемы у маглана:
Цитата
17 24 ms 23 ms 24 ms maglan-mow-cs-6-13.satis-tl.ru [82.112.2.82]
18 579 ms * 578 ms nat-14-fw-2.maglan.ru [82.112.12.14]
19 1629 ms 770 ms 582 ms core-ip.maglan.ru [94.247.56.254]
20 1318 ms 2051 ms 1018 ms www-1.maglan.ru [94.247.58.125]


эти значения у меня обычно на уровне 500-600ms

Цитата(Гидр @ 13.11.2012, 23:18) *
DDimas, я на портал не хожу, вчера не смотрел.


надо все-таки поставить редирект с auto.maglan.ru и auto.maglan.net на auto.magadan.ru)
не совсем оно правильно, когда сайт с нескольких доменов открывается. тем более что на портале сейчас ссылки все не относительные сделаны
Торонага
DDimas, Дима, в ЛС сейчас скину.
Defined
Это вы ещё фотки не открывали новые (которые ранее не просматривали за сессию).. Тут ещё хлеще, чем сообщение отправить. Моя через инет быстрее свой Валберис просматривает, а я жду пока фото через локалку загрузится..
23898
Не знаю с форумом или с комьютером что то.
С недавнего времени фотографии на форуме (маленький эскиз тыкаешь что бы он полноценной фото стал) грузятся только на половину, половина верхней части грузится и всё. Функция "Обновить" не помогает.
Маглан, FireFox 17.0
никА
23898, не знаю с форумом или с компом: три дня назад поставила FireFox 17.0 - магаданские форумы, в том числе и те, которые ранее работали нормально, тупят по-черному. Подозреваю FireFox 17.0, на днях попробую поставить какой-нибудь постарее (типа того, что было ранее), или просто другую прогу.
Торонага
23898, никА, не нужно ставить старее, нужно новее smile.gif Версия 17.0.1 на дворе
К тому же, в Фйерфоксе после обновления нужно сбрасывать его кеш, историю и настройки сайтов.
Инструменты - Настройки - Приватность (очистить вашу недавнюю историю).
и
Инструменты - Настройки - Дополнительно - Сеть, очистит кеш и автономное содержимое.
GOLLANDEC
Цитата(никА @ 4.12.2012, 16:38) *
23898, не знаю с форумом или с компом: три дня назад поставила FireFox 17.0 - магаданские форумы, в том числе и те, которые ранее работали нормально, тупят по-черному.
Ира, случаем вместе с ним не ставила флеш плейер 11? если да, то удали его и посмотри что и как.., у меня с ним глюки были

fantazerka, , зайди под своим ником, наверху справа есть строчка "пользователи" , введите в поиске там ник и посмотрите, а действительно ли он есть? и если есть, то смените свой ник при регистрации..., а может он уже успел зарегистрироваться? и теперь осталось только войти, используя пароль?
Steve
Я пользователь маглана, но форум у меня работает очень медленно - с этим что-то будут делать?
Объявления http://am49.ru/cars/ вообще невозможно стало смотреть. Проще на дром зайти.
DDimas
Steve, последнее время сервер работает более менее стабильно, падает редко, с инета открывается.

поэтому алгоритм действий будет такой:
в момент, когда наблюдаются сложности с доступом сделать tracert (как это и что это было в теме),
это действие малоинормативно, но хоть какая-то информация будет.

проверить как открываются прочие ресурсы маглана, тот же maglan.net

если остальные ресурсы маглана с локалки открываются, а авто.магадан нет, при этом в интернете в это время его видно, есть очень большая вероятность, что проблема на стороне маглана.
письмо, с описанием проблемы им я отправлял. как-то еще повлиять\сообщить, прийти починить самостоятельно возможности нет - уже больше года как в Магадане не живу. да и не пустят меня к своему оборудованию.

так что следующим действием будет позвонить в маглан, спросить почему не работает)

в двух словах возможно у них проблема с настройкой нейм-серверов. для домена мы используем их нейм-сервера.
вот тут отчет по проблеме http://www.intodns.com/auto.magadan.ru

вот такие ошибки вылазят с инета:
Код
ERROR: One or more of your nameservers did not respond:
The ones that did not respond are:
94.247.57.1

FAIL: The following nameservers are listed at your nameservers as nameservers for your domain, but are not listed at the parent nameservers (see RFC2181 5.4.1). You need to make sure that these nameservers are working.If they are not working ok, you may have problems!
ns.maglan.net

ERROR: One or more of the nameservers listed at the parent servers are not listed as NS records at your nameservers. The problem NS records are:
ns-3.maglan.ru
This is listed as an ERROR because there are some cases where nasty problems can occur (if the TTLs vary from the NS records at the root servers and the NS records point to your own domain, for example).

подозреваю из-за этого периодически с некоторых провайдеров в интернете сайт недоступен.

как это все настроено внутри сети проверить нет возможности. но, есть большое подозрение, что раз с интернета ошибки есть, то и локально что-то может быть не так.


если сайт открывается, а жалуетесь именно на скорость, советовал бы поменять браузер на хром, браузер от яндекса, ff, последних версий.
в этих браузерах сайт будет работать значительно быстрее, чем в ie.
ну и стоит проверить, как сайт открывается, если включен интернет.
если при включенном инете работает быстрее, опять же - звоните в маглан)


ps если придете в маглан в майке, как на вашем аватаре, уверен, проблема решится значительно быстрей)
GOLLANDEC
Цитата(DDimas @ 7.2.2013, 23:32) *
если сайт открывается, а жалуетесь именно на скорость, советовал бы поменять браузер на хром, браузер от яндекса, ff, последних версий.

не помогает, уже давно забыл кто такой IE и Opera, Лиса глючит точно так же, все вечером (днем не могу проверить), а утром ( утро у меня раннее) и вечером попозже (ближе к часу) все Ок
Торонага
с Интернета любым браузером тормозит дико. Особенно в период с 23-30 и до часу ночи, просто аллес.
трасерты задолбался класть. По сторонним роутерам пинг норм для спутника (в пределах 700мс), как только ловит первый гейт маглана - увеличивается вдвое. А в моменты, когда ообливо клинит или не доступен, пинг достигает 4 секунд (!) вперемежку с недоступностью.
И ни хрена мы с этим не сделаем, Маглан не хочет шевелиться. Это нужно Радию на них давить, если есть чем.
DDimas
GOLLANDEC, Торонага, скорость доступа к сайту с инета улучшить не реально - все-таки специфика некоторая у Маг.области есть)
а вот в локалке сайт тормозить не должен принципиально.


а вообще, пока писал идейка как улучшить скорость доступа с инета появилась. в понедельник заказ сдам, пара дней свободных будет, опробую.
но на скорость с локальной сети оно не повлияет никак, так что стоит все равно в маглан позвонить)
GOLLANDEC
DDimas, я только про локалку, меня инет мало интерисует
Торонага
DDimas, знаешь, а в момент клина автопортала, головной сайт маглана прекрасно открывается smile.gif, каждый раз проверяю.
DDimas
GOLLANDEC, ну, рекомендации те же будут - попробовать открыть сайт через интернет, если окажется, что с инета загружается быстрее, позвонить в маглан, спросить почему)


Торонага, это два разных сервера.
советую проверить открывается ли и их сайт, чтоб понять, не отвалилась ли вообще вся локалка.
других сайтов на этом же ip нет, поэтому только так проверять приходится
Торонага
DDimas, так а мы про что? изначально и пинаемся, что дело не столько в канале, а в конкретном сервере.
и что? и толку?
DDimas
Торонага, не не не) сервер сейчас работает более менее стабильно.
его бы да, тоже стоило бы подновить, но там я пас - доступа у меня нет, да и в серверах я не спец.
поэтому предлагаю считать, что сервер работает нормально.

я сейчас о другом: если с локалки открывает медленно, а с интернета в это же время быстро - разве не может быть такое признаком, что что-то не так настроено в локалке?


кстати, я тебе в личку ссылку на сайт скинул, можешь посмотреть как быстро он от тебя откроется?
он на дальсвязевском хостинге, интересно посмотреть будет ли он быстрее. заранее спасибо
oag
Тоже дикие тормоза автофорума через локалку маглана. Причем и на андроиде и на MacOS. На работе через DSL даже быстрее работает. Проблема есть давно. Такое ощущение, что становится только хуже.
DDimas
oag, звоните в маглан)

на нашей стороне больших проблем не вижу.
вот к примеру тест-сравнение скорости загрузки auto.magadan.ru с некоторыми магаданскими сайтами с интернета
проверял только что - будний день, пятница, около 5 вечера. т.е. канал по идее загружен, пользователи по сайтам ходят.
тестировал через http://whichloadsfaster.com/


сравниваем с kolyma.ru - сайт с примерно такой же посещаемостью, но лучшим железом.
на момент тестирования вес страницы около 718.1Kb
у авто.магадана около 937.0Kb - т.е. наш сайт должен дольше грузится
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

сравниваем с magspace.ru - у этого, насколько знаю железо лучше.
т.к. и через 5 минут не удалось дождаться загрузки магспейса, видно было только белую страницу
предлагаю поверить на слово, что авто.магадан загрузился быстрее)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

сравниваем с magadangorod.ru - посещаемость хуже (статистика их закрыта. но, максимум у них будет ~300 уников в сутки, столько и самый слабый хостинг запросто держит), какое железо стоит не знаю.
Сам сайт более тяжелый. вес страницы около 1193.4K (разница 200 кб - такая же как между нами и kolyma.ru)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

вот и что при таких раскладах оптимизировать?)
Торонага
DDimas, магспейс не рассматривается, там несимметричность траффика искусственно смещена, ИМХО. на Интернет он задавлен насмерть, внутрь локалки открыт на полную. Не показательно.
DDimas
Торонага, ну, я их так, за компанию привел. больше посещаемых магаданских сайтов не знаю)
и, это ж был тест скорости загрузки сайтов с интернета - вот с интернета он и не открылся, так что все по честному)


Гидр
Кто-то ж чё-то говорил про затупы какого-то RSS типа от форума на портал. Я в этих технологиях не спец, однако на портале где-то висит список последних тем на форуме, значит связь-то какая-то есть...
DDimas
Гидр, эту штуку я поправил. теперь оно кэшируется раз в час.
там периодически видно, когда движок форума подтормаживает и не успевает отдать rss'ку появляется надпись "нет сообщений". я проверку на успешность завершения операции не добавил. при следующем обновлении поправлю.

из-за этой штуки в общем не тормозит больше
Торонага
сдается мне, что имеем накладку двух (или более) независящих друг от друга багофф. тупит из локалки - почти наверняка косяк ns, вот как к бабке не ходи, нюх подсказывает.
а с Инетом - это косяк из другой ёпперы.

Гидр, а из локалки вашей конченной (wink.gif ) и форум и автопортал тормозят?
Гидр
DDimas, на практике улучшилось, но ненамного.

Торонага, портал тормозит. Сейчас открыл, секунд 10 было "ожидание auto.maglan.net..." - потом бах - загрузилось. Одну ссылку жмёшь - затуп секунды 3, вторую - тоже секунд 10.
Торонага
Гидр, так. стоп.
откуда взялся, блин, auto.maglan.net ?
когда давно уже было оповещение, что пользоваться предпочтительно алиасом auto.maglan.ru? он уже давно должен был из локалки работать.
Гидр
Торонага, дак при включённом инете оно начинает, пардон, сосать с инета. Мне эта радость не нужна, я по .net-ссылкам хожу.

Я ни в какие lmhosts не полезу, мне это линуксоподобное поведение а-ля "прочитаем том мануалов, напишем 4 строки параметров и скомпилируем Файрфокс чиста пад сибя" - ф звизду. dry.gif
Торонага
Гидр, тады и не жалуйся smile.gif ты сам себе минимум вдвое увеличиваешь время обработки запросов (на самом деле намного больше).
отключаешь инет и смело шпилишь по домену РУ. Так тормозит или нет?
dissector
Цитата(Гидр @ 9.2.2013, 0:41) *
.

Я ни в какие lmhosts не полезу, мне это линуксоподобное поведение а-ля "прочитаем том мануалов, напишем 4 строки параметров и скомпилируем Файрфокс чиста пад сибя" - ф звизду. dry.gif


латентная и запущенная форма управления мечтой. wink.gif
в звизду уже не получится, она тойота уже.
Торонага
да и в lmhosts лезть как бы и не нужно, оно не сработает smile.gif
этот файл только в доменных сетях юзается.
Гидр
Цитата(Торонага @ 9.2.2013, 1:46) *
Гидр, тады и не жалуйся smile.gif ты сам себе минимум вдвое увеличиваешь время обработки запросов (на самом деле намного больше).
отключаешь инет и смело шпилишь по домену РУ. Так тормозит или нет?

Драсьте. Схренали я должен себе Инет отрубать?!

Цитата(dissector @ 9.2.2013, 1:48) *
латентная и запущенная форма управления мечтой. wink.gif

Старею, или спиваюсь, какие там в попу мечты уже. На самом деле я могу много чего ручками по компу сделать на уровне опытного юзера, но вот просто не хочу, не хочу, не хочу я лезть и чё-то там прописывать.
dissector
а американцы на это и рассчитуют- что б мы ручками не смогли.
Гидр
dissector, да и пох мне на американцев.
Торонага
Гидр, драсьти, тебя просто попросили попробовать
хотя мне пох
DDimas
Гидр, а какой ip адрес?
по идее не должно у пользователей с локалки инет-ресурсы грузить.
там по ip разный тип контента выдает.

auto.maglan.net - не поддерживается. Как ресурс может работать по этому адресу, не знаю.
Думаю нужно вообще по этому адресу заглушку повесить или редирект прописать.

а при выключенном интернете по auto.magadan.ru сайт доступен? какая сеть?
если не доступен - стоит звонить провайдеру)
oag
ну а я-то через auto.magadan.ru хожу всю жизнь. И тоже тормозит. Но вчера, показалось, стало пошустрее несколько.
Steve
Перекинулся на .ru стало намного лучше.
Торонага
если кто вносил изменения в файл hosts, согласно "шапке" темы, и получает тормозной автофоруми, то попробуйте изменить строку
Цитата
10.0.1.1 auto.maglan.net

на
Цитата
10.0.1.1 auto.maglan.ru


если стало лучше, то оставьте новую редакцию, если не стало - верните все взад.

о результатах отписывайтесь. Возможно придется изменить "шапку".

oag
Вобщем, я ничего не делал, стало заметно лучше. Спасибо.Хотя сообщения по прежнему долго отправляются.
DDimas
oag, конечно хорошо, но на сервере\сайте сейчас ничего не меняли)
видимо проблема была где-то в другом месте, не у нас
oag
DDimas, или кто-то из маглана курит форум и решил что-то подкрутить smile.gif
Kuzya_777
Бред какой-то... Когда форум нормально работать начнет?????
Сеть Маглан... Опера 12.12
KAMAZ
Kuzya_777, на скриншоте не форум
Kuzya_777
KAMAZ! Темы о проблеме портала не нашол...
KAMAZ
Kuzya_777, даже не тот раздел
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.