Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто какое масло льет?
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ремонт двигателя
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Robin
Цитата(ZoOm_ZoOm @ 10.1.2009, 15:42) *
знает кто что за масло ARECA ?? поделитесь впечатлениями! new_russian.gif


кариб на нем два года отездил... нареканий нет... Финское вроде... раньше магазинчик был по пролетарской, где женская консультация и магазин "золотой олень" (синькой торгуют) так вот там чуть выше кантора "Арека" была... щас не знаю работает или нет... там же сразу и записывали на смену... смена по пути на танкодром... на финском оборудовании типа работают... =) ну масло если ихнее то только арека... быстро чётко оперативно... ну и масло норм...




в "Яхту" =) залил Канада синтетику 5-40... скажите кто лил масло это себе, отзыв что ли... =)

Borman
5 лет лью только Ravenol (полусинтетика 10W30, Германия).
X__GADik!!
Мотул 5в30 онли:))
MadMax
Цитата(X__GADik!! @ 10.1.2009, 17:50) *
Мотул 5в30 онли:))

ты в сливу половинку льешь или эт не половинка? Де надыбать Мотул? а то я чот не видел?!
KAMAZ
Супер Динамик. Корея. Морозы были - мотор крутился. Не так бойко, как обычно, но вплоне достаточно для запуска.
x34
хадо полусин,пока не знаю
andrebos
Цитата(x34 @ 10.1.2009, 18:37) *
хадо полусин,пока не знаю


Я тоже себе его лью второй год, но думаю следующей зимой от него откажусь - на морозы плохо реагирует, при темпе ниже -27 начинает реально загустевать. До него лил в Тераник Равенол - проблем не было.
Urist
залил Volvoline 5n40,пока не знаю как оно

Гидр
Консоль 5W-40, полусинтетика. При -20 градусах аккум 60-тка крутит отлично, учитывая ТАД в коробке от Гавнойла.

Это моя первая полноценная замена масла после Камазовского М10Г (ой, или Д, пардон, не помню).
Виставод
alfa зимнее.
x34
Цитата(andrebos @ 10.1.2009, 19:18) *
Я тоже себе его лью второй год, но думаю следующей зимой от него откажусь - на морозы плохо реагирует, при темпе ниже -27 начинает реально загустевать. До него лил в Тераник Равенол - проблем не было.

а ты какое льешь? я 5В30
никА
Цитата(ZoOm_ZoOm @ 10.1.2009, 15:42) *
знает кто что за масло ARECA ?? поделитесь впечатлениями! new_russian.gif


Было залито в прошлом году, по мне масло как масло, двигатель тоже вроде не жаловался.
v1tal
Shell Helix Ultra 5W40 синтетика...
Silent
Цитата(v1tal @ 11.1.2009, 21:10) *
Shell Helix Ultra 5W40 синтетика...


такое же залил, пока не жалуюсь
Chaser_510
синтетика BP Visco7000
MadMax
купил Равенол 5w40 синтетику... Многие хвалят.. Посмотрим как покажет себя...Нажмите для просмотра прикрепленного файла
по крайней мере не похоже на то, что его разливали за углом... Даже галограмка имеется типа фирмовая smile.gif
demosinc
Арека 5в40, вроде нежалуюсь, тока с фильтра давит каждое утро по 20 грамм гдето, и датчик масла гореть постоянно начал, поеду к дюйму завтра смотреться))
MadMax
Цитата(demosinc @ 22.1.2009, 21:20) *
Арека 5в40, вроде нежалуюсь, тока с фильтра давит каждое утро по 20 грамм гдето, и датчик масла гореть постоянно начал, поеду к дюйму завтра смотреться))

фильтр видать у тебя не очень хороший..
Rasputin
Цитата(Chaser_510 @ 12.1.2009, 0:55) *
синтетика BP Visco7000


У меня тоже. Еще старым хозяином залито было. Буду продолжать традицию smile.gif
demosinc
Цитата(ZoOm_ZoOm @ 22.1.2009, 21:21) *
фильтр видать у тебя не очень хороший..


3 дня назад началось, сначала мигал датчик и гас при оборотах более 1000, потом вообще загорелся на постоянку при любых оборотах, хотя там масла ровно фулл залито))
манго
Visko-5000/синтетика.Два года,без проблемм.

Shiko
В коронку лил синтетику от Мобил - 5w30

А вот для форика не знаю на чём остановиться полусинтетика Равенол 5w40 или японскую гидрокрекинговую минералку 5w30, продаваемую под брендом Тойота ...
dissector
eos- 5w-30 - зимой и летом -одним цветом - 7 лет кариб(до этого бритиш петролеум виско - 3000) - 2 года королла ,
все чиста, без холестерина.

MadMax
Цитата(Shiko @ 23.1.2009, 0:56) *
В коронку лил синтетику от Мобил - 5w30

А вот для форика не знаю на чём остановиться полусинтетика Равенол 5w40 или японскую гидрокрекинговую минералку 5w30, продаваемую под брендом Тойота ...


а почему половинку? не лучше синтетику влить??
fanat
синтетика Shell Helix Ultra 5W40
не жалуюсь new_russian.gif
Гидр
Блин, я уже читаю название темы "Кто какое масло ПЬЁТ"...

Мда. Пить надо меньше (мне).
dissector
Цитата(Гидр @ 23.1.2009, 1:28) *
Блин, я уже читаю название темы "Кто какое масло ПЬЁТ"...

Мда. Пить надо меньше (мне).

проверочное слово - в двигатель... mellow.gif
Гидр
В таком прочтении "в двигатель" звучит как ругательное выражение. Ну, типа "в п###у", "туды его в качель", "нафик"... smile.gif
Shiko
Цитата(ZoOm_ZoOm @ 23.1.2009, 1:08) *
а почему половинку? не лучше синтетику влить??


Не очень любят субаровские движки синтетику ... есть у них "фирменная болезнь" - течь масла из-под прокладки клапанной крышки и сальники свечных колодцев. Встречается на авто с большими пробегами, хоть и не часто ... но всё же ... лучше перебдеть, чем недобдеть ... smile.gif

Хотя, по свойствам и наличию остаточной плёнки масла перед запуском ДВС ... для опозитного мотора (т.е. с горизонтально расположенными цилиндрами) предпочтительнее синтетика. Тут для меня выбор прост - Мобил, или Эльф.
MadMax
Цитата(Shiko @ 23.1.2009, 1:53) *
Не очень любят субаровские движки синтетику ... есть у них "фирменная болезнь" - течь масла из-под прокладки клапанной крышки и сальники свечных колодцев. Встречается на авто с большими пробегами, хоть и не часто ... но всё же ... лучше перебдеть, чем недобдеть ... smile.gif

Хотя, по свойствам и наличию остаточной плёнки масла перед запуском ДВС ... для опозитного мотора (т.е. с горизонтально расположенными цилиндрами) предпочтительнее синтетика. Тут для меня выбор прост - Мобил, или Эльф.

широк у тебя выбор.. Равенол, Тойота, Мобил, Эльф smile.gif
Нерус
Три года - шел геликс ултра, пардон за транслитерацию.

crazybubble
Цитата(Гидр @ 23.1.2009, 1:28) *
Блин, я уже читаю название темы "Кто какое масло ПЬЁТ"...

Блин, тогда - "Слобода - нерафинированное". rolleyes.gif
Maledict
Цитата(Shiko @ 23.1.2009, 1:53) *
Тут для меня выбор прост - Мобил, или Эльф.

Я ездил раньше ан Elf`е, притензий к нему нет... пересел на кастрол потому как весь эльф по городу жестко просроченный.
Shiko
Maledict,

... пересел на Castrol Edge ?
Basya
Может немного не в тему, но все же спрошу. У меня залито масло Шелл Хеликс Ультра Экстра 5w30. Че-то не могу его найти в продаже, была в Школе-магазине на Транспортной, на Версте. Где еще посмотреть подскажите?
Shiko
Basya,

магазин Магистр на Пролетарской (рядом с 6 магазином) и Мир шин на 4 км.
Faust
[quote name='Basya' date='23.1.2009, 13:57' post='95200']
Может немного не в тему, но все же спрошу. У меня залито масло Шелл Хеликс Ультра Экстра 5w30. Че-то не могу его найти в продаже, была в Школе-магазине на Транспортной, на Версте. Где еще посмотреть подскажите?
[/quote ]

магазин на 7 континенте, между форумом и центр входом, я в субботу с утра искал хеликса (тока 5в40), только там нашел  и литровый и 4-литровый
andrebos
Цитата(x34 @ 10.1.2009, 23:06) *
а ты какое льешь? я 5В30


А льешь в Челенджера? И где покупаешь?


x34
andrebos, хадо полусинтетика 5W30 покупаю в шк-магазине,отдел направо
Maledict
Цитата(Shiko @ 23.1.2009, 13:50) *
Maledict,

... пересел на Castrol Edge ?

Я-я, оно самое.
Гидр
Пардон, немного не в тему. Вчера ходил за трансмиссинкой. Для механики выбора не нашёл особого... Купил ZIC минералку 80W90 для заднего редуктора и Вальволайн полусинь для коробки. Рисковать, так с музыкой. Попробую, отпишусь , хоть и тема про дрыгатель.

В одном магазине приключилась занимательная сцена. Спрашиваю:
- У вас есть трансмиссинка для механики, GL-4 или 5?
- Вам долить?
- Нет... мне сменить...
- Вот (показывает на 4-литровую канистру ZIC Dextron).
- Нет, мне литровку надо.
- Вам долить?...
- Да нет, у меня в коробке 0,9 литра.
- Ээээ (брови вверх)
- Кхэм, у меня машина "Москвич" называется.
- Уууууу, это я не знаю, с таким я не сталкивался, нееет.....

smile.gif
Shiko
Maledict,

И сколько уже c Castrol Edge пройдено км, как себя зарекомендовало ?

Гидр,

Был участником аналогичного диалога, когда искал трансмиссионку для МКПП своей короне - премио. smile.gif
Rasputin
Подскажите где Visco продается пжлст!!!
Рамзес
Речная, 3 (где техосмотр проходят) - там фирменная СТО с бесплатной заменой масла (если у них берешь).
у них не палёное BP Visco/
Они же могут налить в твою тару или продать в фирменной упаковке канистру (магазинчик сбоку)
Рамзес
Цитата(Буржуй 49 @ 3.2.2009, 22:13) *
Rasputin,
И ещё на кожзаводской,за АЗС там их вторая станция,народу намного меньше чем на речной!


а работники более толковые?
Рамзес
Цитата(Буржуй 49 @ 3.2.2009, 22:25) *
Да как и везде,на...бут и опомниться не успеешь!


я понял - нельзя у них менять все оптом. Надо отдельно в движке масло менять, через пару недель -в трансмиссии и т.п. Так не сильно на..бывать будут.
Maledict
Цитата(Shiko @ 29.1.2009, 14:16) *
Maledict,

И сколько уже c Castrol Edge пройдено км, как себя зарекомендовало ?

Семь тысяч км wink.gif)
amigo
[quote name='Shiko' date='23.1.2009, 1:53' post='95009']
Не очень любят субаровские движки синтетику ... есть у них "фирменная болезнь" - течь масла из-под прокладки клапанной крышки и сальники свечных колодцев. Встречается на авто с большими пробегами, хоть и не часто ...


Где почерпнул такую инфу,как раз собираюсь устранять оный дефект,но что -то не хочу менять шелл-хеликс ультра на минералку.
MadMax
Цитата(trofim @ 4.2.2009, 1:24) *
шелл-хеликс ультра


нашел что лить в такого зверя... blink.gif
N300ZX
я сейчас тока на BP. Был опыт заливки паленого Shell Helix кончился печально....

конечно сейчас наверно буду в инете заказывать-) 

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.