Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто какое масло льет?
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ремонт двигателя
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Энтони Хопкинс
Подогрев стоит. 220 в.
HILANDER
Энтони Хопкинс, промывай тем маслом, которое заливаешь.
у 76 есть масло 5в-40 синтетика для дизеля.
Power-Oil
Цитата(Энтони Хопкинс @ 13.12.2014, 21:40) *
Товарищи, подскажите какое лучше масло залить в двигатель 1 HZ? Что для него самое то будет, ведь дизель же...

Добрый вечер.
Вот рекомендации Shell

Приезжайте к нам . И фильтр VIC по акции подарим.
Энтони Хопкинс
Спасибо! А что за VIC? Кто что слышал про них? У нас в стране хорошее не подарят просто так....
Ыршлщ
Татнефть синтетик, 5w30, А3, SL.
1 т. рублей за 4 литра ПАО+эстеры.
dissector
ваще, конечно фильтры TRD получше, но их не дают в нагрузку smile.gif
Энтони Хопкинс
Блин, завис я между Шелл и 76. Ну без рекламы, какое лучше залить?

И где купить подешевле соответстно...
Славентий
http://news.star.net/video/internet-show-v...ar-chast-2.html

Интересно
Рамзес
Цитата(Энтони Хопкинс @ 18.12.2014, 23:59) *
Блин, завис я между Шелл и 76. Ну без рекламы, какое лучше залить?

И где купить подешевле соответстно...


если я не ошибаюсь, то 76 сейчас называется Кендалл. Хорошее масло.
Энтони Хопкинс
Завтра мотанусь по городу. Поищу.

Сижу читаю отзывы в инете о Кендалл. Что-то 50х50
Artem
76 масло лучше покупать на их складе на солнечном, не доезжая заправки перед базами поворот налево, там щит стоит 76
murena
Цитата(Artem @ 18.12.2014, 23:54) *
76 масло лучше покупать на их складе на солнечном, не доезжая заправки перед базами поворот налево, там щит стоит 76
В розницу продают не охотно . Был давненько, возможно что-то поменялось.
Маленький_Апельсин
Именно там на базеи брал себе Kendall, но есть и масла под маркой именно 76. Розничная продажа масел только на базе, в городе у них только офис. На базе принимаются карты к оплате, кстати. Продают как везде - неохоты не заметил
Денис49
лет 5 лью во все 76 (сейчас кендалл)
5в30 с титаном
либо 5в40 гт1
жора масла нет. отмывает хорошо. двс чистые без налетов
Power-Oil
Цитата(Энтони Хопкинс @ 18.12.2014, 23:59) *
Блин, завис я между Шелл и 76. Ну без рекламы, какое лучше залить?

И где купить подешевле соответстно...

Если завис приезжайте к нам )))
Shell отличный продукт.
Поменяем и фильтра у нас есть, морочиться самому не надо искать , если надо и развал - сделаем.
У нас масла от дистрибьютора.
Кто заезжал все довольны, можете глянуть отзывы у нас в ветке или на сайте.
Можно через сайт power-oil.ru записаться тел. 300555 Кольцевая д7 рядом Макао указатели с двух сторон дороги .
Сейчас перед Новым Годом очереди нет. Сможем выбрать удобное для Вас время.
motk
А есть отзывы от пользователей отечественных производителей?
Энтони Хопкинс
Поменял! Спасибо станции Шелл на Кольцевой. В двигу влезло 11 литров... Прожора!
Славян
Чë та бытует не хорошее мнение про масла ZIC (краем уха слышал ) , почему оно явно не пользуется популярностью ?интересно
Borman
Да, у меня тоже 11 литров влазит. 3 года лью японское масло 5W30, забыл название. Там ещё буква альфа нарисована. Беру в магазине на Речной.
slavkat
Нужен совет! Двигатель 2az-fe цепной, обьем 2.4 , залито минералка , движок масло подьедает. Если залить синтетику , двигатель перестанет есть масло или нет? Пробег 68 тыс
shans2
Пробег 68 тысяч и жрёт масло - смешно шутишь smile.gif Даже в ВАЗе так не бывает smile.gif
крокодил
В прошлом году залил хвалёное 76, дизель стал жёстко работать, поездил неделю и жалко его стало, поехал поменял. Может конечно мне что то попалось не как у всех, но впечатление осталось.
dissector
Цитата(slavkat @ 20.12.2014, 22:43) *
Нужен совет! Двигатель 2az-fe цепной, обьем 2.4 , залито минералка , движок масло подьедает. Если залить синтетику , двигатель перестанет есть масло или нет? Пробег 68 тыс

чем жиже масло, тем выше расход масла и износ.имхо
Цитата(shans2 @ 20.12.2014, 22:45) *
Пробег 68 тысяч и жрёт масло - смешно шутишь smile.gif Даже в ВАЗе так не бывает smile.gif

пробегу- капец smile.gif
shans2
У меня с новья Патрол (ZD30) на 76ом (ну потом Кендал, ибо это от меня не зависило) ездил. Проблем не было. Вообще. Ни жору, не мерзло.... Сейчас вот кайфую: что там ниссановцы льют - без понятия. ОЕМ что-то. Жучок заводится, проблем не доставляет....ну кроме того, что жрёт как бегемот smile.gif В одну из свои машин лил все, что под рукой было - от Лукойла до Бритиш Петролиума. Было такое время - панковалsmile.gif Ниче не менял, только иногда сливал и наливал. Но в основном просто доливал что купил. Без разницы - минералка-полусинь-синтетика. Авто всегда заводилось. И ездит до сих пор. Уже лет 10 с тех пор прошло.
dissector
shans2, PUNK NOT DEAD! smile.gif
dissector
Джонни лил нужное масло, не то что Сид. wink.gif
Энтони Хопкинс
Цитата(slavkat @ 20.12.2014, 22:43) *
Нужен совет! Двигатель 2az-fe цепной, обьем 2.4 , залито минералка , движок масло подьедает. Если залить синтетику , двигатель перестанет есть масло или нет? Пробег 68 тыс

Залей присадку для размегчения резиновых деталей двигателя (колпачки там маслосъемные и т.п)
dissector
[Энтони Хопкинс, там конструктивный косяк , кольца маслосьемные.
Помогает раскоксовка и присадки в масло для возвращения подвижности колец
Маленький_Апельсин
Цитата(крокодил @ 20.12.2014, 21:49) *
В прошлом году залил хвалёное 76, дизель стал жёстко работать, поездил неделю и жалко его стало, поехал поменял. Может конечно мне что то попалось не как у всех, но впечатление осталось.


Возможно не совсем подошло по характеристикам для двигателя, хотя странно. 76 и Kendall в промышленных объемах берут рудники и многие авто на трассе на их продукции ездят.
Денис49
.... а так же маршрутки фиат на этом масле
ObiVan
Масло на щупе имеет насыщенный черный цвет. Насколько показателен цвет масла для его замены? Уровень на щупе в норме. Последний раз заливал примерно в сентябре, фирменное Хондовское масло. Пробег в среднем километров по 15 - 20 в день.
miki
Цитата(ObiVan @ 2.3.2015, 23:25) *
Масло на щупе имеет насыщенный черный цвет. Насколько показателен цвет масла для его замены? Уровень на щупе в норме. Последний раз заливал примерно в сентябре, фирменное Хондовское масло. Пробег в среднем километров по 15 - 20 в день.

Т.е., пробега точного вы не знаете...,?, так то получается 5 мес. х на 30 дней х на 18 км среднем.. = 2700км.. маловато будет, т.е. даже не 5тыщь.
а вообще цвет не показатель, т.к. чернеет через .. ну буквально порой сразу..
У меня знакомые деуки не меняли 18000км.., они перепутали свои записи и бумажки которые на смену масла в коробке.., им сказали 25000км.., за на двигатель поняли... я когда заглянул..., офигел.., там на кончике щупа мазут был... и нормально всё.. TOYOТA рулит..
А ещё можно трусы месяц не менять.., но зачем?
так что как вы предпочтёте, так и будет...., ничего не изменица.
ObiVan
Виноват. Не в сентябре, а в середине июля. 4000 км примерно. Я так понимаю чернение это сажа от сгорания, которая в последствии откладывается на стенках двигателя. Буду менять. Только оно и в правду начинает чернеть практически сразу. Первый месяц масло более менее светлое, прозрачное, а через пару месяцев черное как до замены. Может фильтр чаще менять?
Jumanji
Почитал выше - присадки, таблетки... Еще говорят в МММ хорошо вкладывать, неизбежен износ двигателя и все болячки лечатся только вскрытием, но это вопрос времени.
Цитата
Может фильтр чаще менять?

dash2.gif dash2.gif dash2.gif

Лучше всего поставить второй, то есть получается тонкой и толстой очистки. wink.gif
miki
ObiVan От масла всё зависит,, оно должно чернеть., если чернеет то значит чтото моет, а если чистое., то гавно 100%., правда есть которые подгарают, а есть которые нет, но уровень то в норме., значит хорошее масло.

Да и фильтра порой Авно., зайдёш в школу магазин... там фильтра по 100 рублей., ну что там может быть внутри за 100рублей?.,
покупаю на Эксисте.
ObiVan
Подгорает. Когда заливал уровень на щупе был на отметке мах. Сейчас по середине.
p.oleg
Цитата
Масло на щупе имеет насыщенный черный цвет. Насколько показателен цвет масла для его замены? Уровень на щупе в норме. Последний раз заливал примерно в сентябре, фирменное Хондовское масло. Пробег в среднем километров по 15 - 20 в день.

для дизеля не показатель, оно должно чернеть почти сразу. На бензинках менять!!!

Цитата
а через пару месяцев черное как до замены. Может фильтр чаще менять?

фильтр сажу не фильтрует, смысла нет менять чаще чем меняешь масло
Polosatiy_MooH
У меня на дизеле за 3000 км только немного потемнело масло, общий пробег 58000. Масло с power-oil, шелл.
Автогонщик
Опять всё теже базары -растабары.Читайте не ИНТЕРНЕТ,а литературу по обслуживанию и ус-ву двигателей.Масло должно падать в уровне при эксплуатации-это есть ЕСТЕССТВЕННЫЙ УГАР масла.Это так же говорит о нормальном состоянии поршневой группы.Если уровень стоит на месте-он пополняется фракциями прорывающегося топлива в поддон через поршневую.Это обобщённо,но есть как говорится НЬЮАНСЫ.
ALEX_49rus
А еще в литературе написано, конкрето к моему авто, смена масла 5 тыс. или 3 мес. в зависимости что наступит раньше. Масло меняется не только по пробегу ну и по времени.
LSD
Цитата(ALEX_49rus @ 3.3.2015, 12:13) *
А еще в литературе написано, конкрето к моему авто, смена масла 5 тыс. или 3 мес. в зависимости что наступит раньше. Масло меняется не только по пробегу ну и по времени.


Само собой...ведь существуют еще прогревы и работа двигателя при стоянке-остановке, что так же сказывается на ресурсе работы двигателя... rolleyes.gif
p.oleg
Цитата
У меня на дизеле за 3000 км только немного потемнело масло, общий пробег 58000. Масло с power-oil, шелл.

хреновое масло значит, меняй, не моет оно нифига.

Цитата
Само собой...ведь существуют еще прогревы и работа двигателя при стоянке-остановке, что так же сказывается на ресурсе работы двигателя...

дело не в этом, оно тупо стареет.
Гидр
А что должно мыть масло, если двигатель чистый и в исправном состоянии?

Вопрос номер два. Если топливная система двигателя неисправна, либо изношена поршневая/кольца, то в любое залитое масло будет лететь и попадать всякое гавно. Масло будет чернеть. Оно становится от этого хорошим? Если масло не чернеет, потому что ничего не летит - оно становится от этого плохим?

Вопрос номер три. Если некачественное масло "горит" на поршнях, окисляется и из-за этого темнеет, оно хорошее? Если масло не горит, не окисляется и сохраняя в течение длительного времени свой состав остаётся чистым - оно плохое?

dry.gif эти вопросы я всегда задаю, когда слышу эту мантру про "чернеет - значит моет".
p.oleg
Цитата
А что должно мыть масло, если двигатель чистый и в исправном состоянии?

а ты внимательнее читай посты выше что бы не задавать потом подобных вопросов.
Цитата
У меня на дизеле за 3000 км только немного потемнело масло

ключевое слово выделенно жирным. Естественным продуктом сгорания ДТ является сажа, много сажи, гораздо больше чем в бензиновом моторе, инженеры конечно борются с этим, но победить пока не смогли. так вот даже на супер пупер новом и исправном дизеле эти самые продукты будут из камеры сгорания попадать в картер, ты же согласишся что пару трения поршень-компрессионное кольцо-стенка цилиндра сделать герметичным невозможно? Это кстати ответ на твой второй вопрос. Так вот эту самую сажу и должно мыть дизельное масло в дизельном двигателе. И если дизельное масло в дизельном двигателе не чернеет, то это плохое масло, это значит что сажа остается на стенках двигателя, а не в масле.
Третий вопрос вообще не понятно что к чему.
p.oleg
Цитата
по паспорту менять каждые 5,000

Цитата
а сейчас на станции сказали можно менять четрез 7 тыщь. Шел.


кому больше веришь? wink.gif
Гидр
p.oleg, я всё внимательно читал. Масло отторгает сажу? - очень смешно.

И что непонятного в третьем вопросе?
Shiko
ИМХО, чернота масла - субъективный показатель. Объективные - капельный тест (капля масла на фильтровальной бумаге) и химический анализ.
Автогонщик
Shiko, Как всегда в своём репертуаре-послал всех в САД biggrin.gif ,а хлопцы явно драки хотели,а ты всё испортил!
Polosatiy_MooH
Так чо, вскрывать?) смотреть сажу на цилиндрах? smile.gif
А под клапанной крышкой (при взгляде через маслозаливную горловину) при условии использования масла с плохими моющими свойствами, я должен увидеть чистоту или наоборот черноту?
Или это вообще не связано?
ASS
ооо Развели =))) boom.gif
http://news.star.net/video/51429-texnar-chast-3.html
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.