Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто какое масло льет?
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ремонт двигателя
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Maledict
Маслом кашу не испортишь, тем более хорошим! smile.gif
Рамзес
Цитата(Екатерина Великая @ 14.7.2009, 13:47) *
Гугл это конечно сильный источник! у парня хонда аккорд. ухоженный мобиль такой. а кстати да, еще можно предположить, что он просто дал хороший совет. верьте в доброту людей!!! 1_superman.gif

парень - это мнение одного человека.
гугл - мнение миллионов.
в чем проявляется куёвость ВР? Что, много машинок от него поломалось? Или труба чадит? Чо попало пишут тут.
X__GADik!!
Незнаю БП говно или нет но у меня при огресивных режимах ездыф сильно горело и воняло..
Рамзес
Цитата(X__GADik!! @ 14.7.2009, 19:57) *
Незнаю БП говно или нет но у меня при огресивных режимах ездыф сильно горело и воняло..

на Zenki s14 надо совсем другое лить new_russian.gif
X__GADik!!
Ну так уже выяснено какое пока машина атмо вспрнципи похеру,в будущем планируется кое что поменять там будет сматреть но с БП был уже инцидент поэтому точно нет
dissector
Цитата(X__GADik!! @ 14.7.2009, 20:04) *
Ну так уже выяснено какое пока машина атмо вспрнципи похеру,в будущем планируется кое что поменять там будет сматреть но с БП был уже инцидент поэтому точно нет



BP- велкам ту Рязань! сам видел этот завод.
оно конечно хорошее , тока чета я не хочу уже.
Kuzya_777
Цитата(Maledict @ 14.7.2009, 18:33) *
0w40 конечно же зимой будет лучше, хотя бы потому что замерзает оно при более низкой температуре нежели 5wXX.


Согласен!!! Просто когда я покупал масло на замену, 0wxx (нулевки) небыло в продаже, а хотелось именно Хондовского, не люблю лить заменители, лучше оригинал, но это мое IMHO, каждый льет что считает нужным)))
dissector
Цитата(Maledict @ 14.7.2009, 19:03) *
Маслом кашу не испортишь, тем более хорошим! smile.gif



.. а сальникам-трандец. 1_pirate.gif

лейте - в соответствии с рекомендациями производителя. иначе - капут .
Aurelius
Зимой Мобил 1 синтетика - самое жидкое. Летом Мобил 1 синтетика - самое густое.
Maledict
Цитата(dissector @ 14.7.2009, 21:25) *
.. а сальникам-трандец. 1_pirate.gif

Если сальник "побежал" на синтетике и не бежит на минералке, то решение должно быть одно - сальник под замену.
s.mozg
кому интересно ,рекомендую Shell.но только не синтетику.проверино временем и нагрузкой.и не дорого.
N300ZX
вот на счет того что 0wXX лучше чем 5wХХ вообще готов поспорить. У все машин есть свои рекомендации... Вот к примеру в атмо фашку даже 5wXX Лить не рекомндует завод изготовитель!!! тока 10 и никуда... Для холодных условий можно тока на турбованную лить 5. прямо так и написано.=)

Тонкая масленная пленка при нагрузках - кака. Так что вот.

Следуйте указаниям завода-изготовителя, а не мальчикам,дяденькам-ремонтникам. Что бы небыло у заводо-изготовителя все же целые институты по проиктировке и анализу подходящих данной машине расходников, ежели у кохозниках.



Maledict
Цитата(N300ZX @ 15.7.2009, 9:29) *
Тонкая масленная пленка при нагрузках - кака. Так что вот.

В смысле тонкая ?
Да и если твоя фашка такая привереда, то у нас обычные нормальные машины smile.gif
N300ZX
мож она и привиреда=) но мотор такой же стоит на Cima\Gloria\Cedric 

нечто подобное на Terrano. 
у каждого двигла свои маслянные каналы со своим сечением. Одни прогоняют масло жидкое слишком быстро другие густое слишком медленно. На одних масляный насос расчитан под прогонку одного масла у других другого.
10 густое масло у нее и пленочка поболя. и вязкость другая и при нагрузках определенных оно выдерживает более качественно.
Заливать в мотор масло 0wXX в машину в котрой написано заливать 10. это почти тоже самое ак на зиму влить летнее масло. ибо будет издец.
Износ ацкый.
Maledict
Парафин мелко кроши в свой ниссан smile.gif) Жидкое масло нельзя думаю не потому что нагрузки, а потому что зазоры и износ прет на этих мотора smile.gif
Shiko
А мне понравилось масло Teboil ... двигатель его не расходует (за 5000 пройденных километров - уровень на месте ...) не так давно была необходимость снять клапанные крышки ... чисто ... лака нет ...
ASS
А где оно продается??? Тебоил
Shiko
ASS, Было в МАЗ центре ...
Shiko
Тебоил кончился ... и когда будет снова не знают. В МАЗ-центре осталось только PetroKanada/

Нашёл Валволин Синпауэр 5вв40 ... посмотрим как оно себя покажет в эксплуатации ...
Maledict
был у меня валволин 10в40 - не шибко он меня радовал.
Shiko
Maledict,

10в40... наверное Дурабленд ? Это полусинтетика ... и по тэстам не самое достойное.

А Синпауэр - это синтетика, и по тестам, отзывам весьма неплохо себя показывает ....

посмотрим ... ничего лучше не нашёл ... искал Эльф не было подходящего ... 5в50 (не та вязкость) ... 10в 30 просрочено ... sad.gif
А в энеосы, манолы и прочее я не верю ... шел побоялся ... один раз уже нарвался на подделку ... М.б. залить субаровское "фирменное", но оно минералка, хоть и гидрокрекинговое ...
посмотрю, в общем.
s.mozg
да как бы развеять сомнения ,есть легкий эксперемент.столовая ложка ,и открытый огонь .доводим до кипения и там смотрим ,от сюда и выводы
s-mx
Цитата(s.mozg @ 21.8.2009, 3:07) *
да как бы развеять сомнения ,есть легкий эксперемент.столовая ложка ,и открытый огонь .доводим до кипения и там смотрим ,от сюда и выводы


И что смотреть? Как кипит?
Estonec
Да и что после этого остаётся на стенках ложки после выкипания,мутнеет ли и т.д.
Maledict
Цитата(Shiko @ 21.8.2009, 1:35) *
10в40... наверное Дурабленд ? Это полусинтетика ... и по тэстам не самое достойное.

пять лет назад было, чес слово я не помню.
Мотул не хочешь попробовать ?

Цитата(Estonec @ 21.8.2009, 8:10) *
Да и что после этого остаётся на стенках ложки после выкипания,мутнеет ли и т.д.

А по конкретнее что гуд, а что сакс, что желательно увидеть и что не желательно, что смертельно, а что не критично.
p.oleg
кстати, а что значит "синтетика" и и"полусинтетика"?
Shiko
Цитата(p.oleg @ 21.8.2009, 10:38) *
кстати, а что значит "синтетика" и и"полусинтетика"?


это зависит от основы, на которой производится масло:

синтетическая - это полиэфирные масла, вырабатываемые чаще всего из природного газа ...

полусинтетика - это минералка с добавлением синт. основы (в разных долях), но на сегодня очень часто, особенно в европе, за полусинтетику выдают гидрокрекинговую минералку. Гидрокрекинг, в отличии от обычных способов переработки нефти позволяет увеличить выход готовой продукции и повышает его качество - в основном снижается зольность и др. вредные примеси ...
Ulyanka
А кто какое посоветует масло на ниссан, на зиму?
p.oleg
чё я спросил то...знакомый ездил на курсы повышения квалификации по маслам, им читал шеловский специалист, так он по секрету поделился что то что продается на рынке под названием "синтетическое масло" на самом деле делается из базовых минеральных масел, другими словами минералка но с очень продвинутыми присадками...верить или нет х.з. biggrin.gif
Shiko
Цитата(p.oleg @ 21.8.2009, 11:06) *
чё я спросил то...знакомый ездил на курсы повышения квалификации по маслам, им читал шеловский специалист, так он по секрету поделился что то что продается на рынке под названием "синтетическое масло" на самом деле делается из базовых минеральных масел, другими словами минералка но с очень продвинутыми присадками...верить или нет х.з. biggrin.gif


Есть такое - пишут "Syntetic", более честные фирмы-производители -"Syntetic Technology".

А вот на настоящей синтетике пишут только "Full Syntetic"
pylet
Лью BP минералку, меняю 2 раза в год, и в бензинку и в дизель все работает отлично, спринтер на нем 6-й год бегает и никакого увеличения расхода топлива, чернеет сильно, но это мелочи, и зимой пуск отличный с 5w30
KAMAZ
полностью синтетического масла насколько я знаю не существует... синтетика по разным классификациям это моторное масло на нефтяной основе с использованием более 14% синтетических присадок. У разных производителей эта доля разная
sky
Цитата
чернеет сильно, но это мелочи

да ну?
pylet
Цитата(sky @ 21.8.2009, 17:33) *
да ну?

ну да!
Maledict
Цитата(sky @ 21.8.2009, 16:33) *
да ну?

Ну чернеть оно может и просто от пробоев газов.
ASS
ну если на дизеле то чернеть оно просто обязано!!! а если не то хана дизелю! а на бензинке со временем т.к. масло вырабатывается и соответственно подгорает со временем
Jocker
Шеврон,синтетику,десятку лью.
XPLOD
Я езжу на TRD масле отличное масло! Нагара от него нету, мотор всегда чистый и очень долго темнеет. Покупаю в магазине TOYOTA.
MadMax
базару нет. но больно дорогое оно...

Silent
Цитата(XPLOD @ 23.8.2009, 19:53) *
Я езжу на TRD масле отличное масло! Нагара от него нету, мотор всегда чистый и очень долго темнеет. Покупаю в магазине TOYOTA.


И сколько оно?
Ex3me
Заинтриговал... а ТРД масло это синтетика???
pylet
Цитата(Екатерина Великая @ 13.7.2009, 19:26) *
сегодня против BP настроило, что продавец этого же масла сказал что *авно, и отправил за другим, совсем в другой магазин. хотя сама долго пользовала Visco 7000. все таки если парень сам его продающий отговаривает, то это настораживает dry.gif

Если это парень с магазина который около собора и он там работал всю весну, то мне он говорил совсем другое и что поставки у них напрямую с англии, ну а по его советам у меня сложилось впечатление что он даже этикетки на банках которые продает не читал

Цитата(XPLOD @ 23.8.2009, 19:53) *
Я езжу на TRD масле отличное масло! Нагара от него нету, мотор всегда чистый и очень долго темнеет. Покупаю в магазине TOYOTA.


двигатель чтоль разбирали или продавец так сказал?
MadMax
Цитата(Silent @ 23.8.2009, 20:49) *
И сколько оно?



3600 за 4 литра suicide2.gif

Цитата(Ex3me @ 23.8.2009, 22:36) *
ТРД масло это синтетика???


чистая синтетика! как же еще!

Цитата(pylet @ 23.8.2009, 23:19) *
двигатель чтоль разбирали или продавец так сказал?


при чом здесь двига или продавец, если продется фирменное масло ТРД, на котором все подробно расписано...
Ex3me
И вправду недешево... Даже сразу захотелось попробовать...smile.gif А оно для любых моторов подходит, у меня как бы не гонка, а просто любимая машина...smile.gif
MadMax
если по вязкозти подойдет, то почему нет... масло шикарное, но блин...накладно получается в том, что продается только по 4 литра... а мне в двиг надо 5... для этого надо купить 2 банки по 4 литра...а это 7200 рублей... при этом 3 литра от второй банки будут бесхозно валяться до след. замены...

Urist
залил субаровское 5w30,доволен как движок работает
Drager
Цитата(Ex3me @ 23.8.2009, 22:36) *
Заинтриговал... а ТРД масло это синтетика???



Zoom-zomm не прав.... TRDэшное масло идёт также синтэтик,полусинтэтика и.т.д
Maledict
Цитата(Ex3me @ 24.8.2009, 10:02) *
И вправду недешево... Даже сразу захотелось попробовать...smile.gif А оно для любых моторов подходит, у меня как бы не гонка, а просто любимая машина...smile.gif

Если это чисто гоночное масло, то я бы его не советовал. А если и лить спортивное масло, то менять как мотюл через каждые 5ть тысяч.
Фишка в чем, спортивное масло оно позволяет снять больше лошадей на суровых моторах, но практически не обладает моющими присадками ибо
такие моторы после заездов, снимаются, моются, проверяются. В общем в повседневной жизни с таким маслом надо быть аккуратнее.
Екатерина Великая
Цитата(pylet @ 23.8.2009, 23:19) *
Если это парень с магазина который около собора и он там работал всю весну, то мне он говорил совсем другое и что поставки у них напрямую с англии, ну а по его советам у меня сложилось впечатление что он даже этикетки на банках которые продает не читал

да что ж вы мне все не верите то)))нет, магазин автомиг. парень на акорде белом, светленький такой blush.gif
Ex_Prepod
заезжал седня в гэлудовские гаражи, предложили залить Ravenol кто что скажет по этому маслу? в инете нашел тока продажу без отзывов
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.