Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто какое масло льет?
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ремонт двигателя
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
djon911
А что нужно сейчас залить в Паджерик 4М40 турбо-дизель?
HILANDER
Braganza,
а долго ли ездил? и был ли гуталин до заливки или появился после заливки?
Рамзес
Цитата(dissector @ 2.4.2009, 22:09) *
покупайте-недорогое ГСМ=его подделовать нет резона. пи.си. лью - ейнос-5w30- полусинт. и за рублем пишет-гуд!!! я бы тоже подделовал дорогое!!!

посыл верный - чем дороже масло тем охотнее его подделывают.

Цитата(oag @ 30.3.2009, 21:48) *
Доверять бочкам можно, а вот сервисменам - не всем. Слили из 200 литровой бочки нормальное масло, залили дешевое.. кто будет разбираться если машина едет.. а ценник как за фирмовое выставили. Бизнес по русски sad.gif

я тебя очень понимаю
gavai
а минералку одной марки с другой мешать можно, если индексы разные(10w30 в 5w30)?
ASS
в принципе можно, гласное чтоб был один производитель и тип масла т.е. минералка,синтетика и пр.
KAMAZ
так какое масло самое популярное?
Shiko
KAMAZ,

Shell, Castrol и м.б. Mobil...
amigo
Цитата(KAMAZ @ 9.4.2009, 0:27) *
так какое масло самое популярное?


Проведи голосование,тебе и карты в руки.
TIP_
а я вот себе BP Visco 5000 5W40 - синтетика в последний раз залил, впринцапе незаметил разницы между таким же шевроном.
KAMAZ
Цитата(amigo @ 9.4.2009, 10:01) *
Проведи голосование,тебе и карты в руки.


да столько марок уже назвали...
oag
нормальная тема, найти канал поставки масла из японии.. хотябы качество будет..
KAMAZ
в том то и дело, что каналы то есть. Осталось лишь выбрать марку основную
Лис
Мотюль- кто что про это масло знает?
oag
Цитата(KAMAZ @ 9.4.2009, 12:01) *
в том то и дело, что каналы то есть. Осталось лишь выбрать марку основную



Масел очень много, все льют разное. Если даже провести голосование, то получится что какое-нибудь масло конечно победит, но в процентном отношении получится что льет его в свой мотор процентов 10-15 голосовавших.. а остальных будет еще меньше. А если учесть, что в сумме этих остальных будет 90%, то какая нафиг разница что везти, лишь бы касество было smile.gif
Shiko
Неделю читал тесты, отзывы, форумы и т.д. и т.п.

Я бы выбрал Motul или Valvoline SynPower. Только у нас в городе ни того, ни другого нет. sad.gif
KAMAZ
я готов привезти и Мотул и Валволайн, поставщиков найду...

но скорее всего выбор падет на ту марку, на которую получу предварительные заказы на сумму не меньше 20 тысяч
amigo
Ну что, проведем предварительное голосование кто какое масло льет и какое хотел бы заказать.Цифры покажут.

Цитата(Лис @ 9.4.2009, 11:13) *
Мотюль- кто что про это масло знает?


Если не ошибаюсь-Французское.
ASS
Делаем голосование! а там уже решать что да как
KAMAZ
Я кстати уже нашел поставщика в Москве. Есть Мобил, Хеликс, Мотул, Кастрол, BP, Ессо, Ельф, Тотал, Маннол, Энеос, Зик, Агип, Ликви Моли, Хадо и всякие русские лукойлы, есть трансмиссионка, моторное, трансмиссонка, смазки, присадки, масла для автоматов.
Так что можно собирать солянку, но само собой заказывать сразу упаковку, так что из-за литровой банки целую пачки тащить вряд ли буду. Можно бочки, ведра
KAMAZ
Мотул заказываю? Кто будет покупать и какое?
Лис
Я бы взял Мотюль, литров 13, 10W30 или 5W40, предпочтительней минералку. Какова ориентировочно цена за литр?
KAMAZ
Лис, мне нужно пару дней минимум для расчета.
ASS
а что Мотул хорошее масло???
piroman
а можно таблицу температурных режимов указать? вечно путаюсь какое масло на какую температуру. 



сам заливаю ениос - дизель полусинтетику. в такой сиреневой канистре

lisenok
piroman, Такая табличка пойдет? biggrin.gif

Рабочий диапазон температуры для различных классов моторных масел по требованиям стандарта SAE

SAE 5W40: -30 ... +45
SAE 10W40: -25 ... +45
SAE 15W40: -20 ... +45
SAE 20W50: -10 ... +50
SAE 30W: -5 ... +35
Polosatiy_MooH
а 5w20?
SM 5W20 заводило пузара в любой мороз этой зимой
lisenok
Ну извиняйте за неполный список (написала все, что у меня было)! blush.gif Дополняйте smile.gif
Kagan
Подскажите!!! какое масло лучше залить на лето в двигатель с пробегом 175000 двигатель QR-20. И где продается!!!
Phoenix
я в свои машинки стараюсь лить германское "ликви молли". В эскудо заливал 10w40,сейчас в супру залил синтетику 10w60.
Demiurg
Всю свою автомобильную практику заливал кастрол 10W40 и 5W40. по 600р за канистру. пару раз пробовал Зик и еще какуюто лабуду, но это все бред. Кастрол нормально прокатывал. Лукойл когда залил, оно долго не чернело.Поначалу порадовался, значит оно не горит, но и не моет двигатель. за весь период эксплуатации автомобиля уровень масла не менялся ни на одном масле.
ASS
BP Visco 2000 15w40 минералка, моему 1JZ-FSE очень понравилось! теперь я так же подхожу к капоту чтоб услышать работает ли мотор или нет! и проблема цокотящих распредвалов исчерпана ИМХО
Valdemarich
Люди, подскажите хонда срв, двигатель в20в, масло синтетика 5W40, а вот по фирме подскажите, чтобы не сильно дорого и по качеству нормально, чтоб так сказать не переплачивать за бренд. Какое?
Екатерина Великая
сегодня против BP настроило, что продавец этого же масла сказал что *авно, и отправил за другим, совсем в другой магазин. хотя сама долго пользовала Visco 7000. все таки если парень сам его продающий отговаривает, то это настораживает dry.gif
Valdemarich
Я лил Esso Ultra, вот думаю мож другое какое, залить, посоветуйте?
Valdemarich
Я в игноре? Интересует масло именно на Хонду срв мож все таки есть какие то предпочтения??
Maledict
Лишь бы настоящееи не просроченное. У меня товарищ лил шелл, другой эльф, третий кастрюль, я и сам раньше кастрюль лил, а сейчас перешел на Мотул, только его менять надо раз в 5 тысяч.

Цитата(Екатерина Великая @ 13.7.2009, 19:26) *
сегодня против BP настроило, что продавец этого же масла сказал что *авно, и отправил за другим, совсем в другой магазин.

У меня все знакомые уже спрыгнули с него, не оправдал хохлятский БР надежд.
Kuzya_777
Цитата(Valdemarich @ 13.7.2009, 18:48) *
Я в игноре? Интересует масло именно на Хонду срв мож все таки есть какие то предпочтения??


Только оригинал Honda Ultra LTD 5w30..., да и вообще, лью только оригинальные жижи....
Рамзес
Цитата(Екатерина Великая @ 13.7.2009, 18:26) *
сегодня против BP настроило, что продавец этого же масла сказал что *авно, и отправил за другим, совсем в другой магазин.

а не объясняется ли это знакомством это продавца с хозяином другого магазина?
А то возможно и его конфликтом со своим хозяином.
Я бы лучше погуглил чем слушать парня у которого возможно и машины-то нет.

Цитата(Maledict @ 13.7.2009, 19:16) *
У меня все знакомые уже спрыгнули с него, не оправдал хохлятский БР надежд.

с каких это пор Бритиш Петролеум - хохлятский бренд?! suicide2.gif
sky
Рамзес, его там разливают и везут к нам. Ну это так говорят, разливать и где-нибудь неподалеку могут smile.gif
Leon
Цитата(sky @ 13.7.2009, 21:37) *
Рамзес, его там разливают и везут к нам. Ну это так говорят, разливать и где-нибудь неподалеку могут smile.gif


Подобные слухи могут исходить от продавцов других масел, не верь, брехня это.
gavai
лью масло TOYOTA SM CASTLE, зимой лил 5W30, на лето залил 10W30, отличное масло пока с ним проблем не было, меняю каждые 6000, советую, до этого заливал SHELL 5W40, нареканий тоже нет.
Valdemarich
Цитата(Kuzya_777 @ 13.7.2009, 20:44) *
Только оригинал Honda Ultra LTD 5w30..., да и вообще, лью только оригинальные жижи....


Рабочий диапазон от - 35до + 30, я так понял это всесезонка? Проблем с запуском зимой не было?
Гидр
В Санки залил Консоль Турбо Люкс, 10W-40. Ранее там был ZIC, при пуске двигатель несильно, но явно коптил сине-чёрным. После смены это прекратилось.
К сожалению, из-за подмятого поддона слился не весь ЗИК, потом не вся промывка, в результате после 1 тысячи масло имеет неприятный вид. После снятия поддона в нём с пол-литра болталось. Поэтому решил не экономить и залил свежее.
Рамзес
Цитата(sky @ 13.7.2009, 21:37) *
Рамзес, его там разливают и везут к нам. Ну это так говорят, разливать и где-нибудь неподалеку могут smile.gif

это можно сказать абсолютно про любое масло.
моя машина довольна ВР.
Maledict
Цитата(Рамзес @ 14.7.2009, 0:03) *
это можно сказать абсолютно про любое масло.

Не, ну его факт на Украине разливают... или мож уже во Владике wink.gif))

Цитата(Рамзес @ 14.7.2009, 0:03) *
моя машина довольна ВР.

дай-то Бог чтобы так и было дальше.

Вообще любое масло, лишь бы фирменное, а не с подвала...
Kuzya_777
Цитата(Valdemarich @ 13.7.2009, 22:14) *
Рабочий диапазон от - 35до + 30, я так понял это всесезонка? Проблем с запуском зимой не было?


Не знаю всесезонка или нет, общался и со специалистами, и на форумах инетовских, пришол к выводу что для Магаданского (городского) климата будет оптимальным, один раз зимой замерз, но это было еще на старом масле, после замены, все нормально заводилось, правда раза с третьего (при расчете что машина на улице стоит), но это особенность ЦР-В, акум там слабенький, надо бы помощнее ставить, но не хочу заморачиваться с переделкой площадки, хотя туда реально и 60-65-ка встанет..., а маленькие по размерам, но большей емкости в Магадан не возят, хотя в инете навалом продают по размерам ЦР-В, но есть и 55-ки....
Екатерина Великая
Цитата(Рамзес @ 13.7.2009, 21:49) *
Я бы лучше погуглил чем слушать парня у которого возможно и машины-то нет.


Гугл это конечно сильный источник! у парня хонда аккорд. ухоженный мобиль такой. а кстати да, еще можно предположить, что он просто дал хороший совет. верьте в доброту людей!!! 1_superman.gif
miki
Цитата(piroman @ 10.4.2009, 15:37) *
а можно таблицу температурных режимов указать? вечно путаюсь какое масло на какую температуру. 



сам заливаю ениос - дизель полусинтетику. в такой сиреневой канистре


Ну типо того... Хватит ?
Maledict
Цитата(Kuzya_777 @ 14.7.2009, 10:18) *
Не знаю всесезонка или нет, общался и со специалистами, и на форумах инетовских, пришол к выводу что для Магаданского (городского) климата будет оптимальным

0w40 конечно же зимой будет лучше, хотя бы потому что замерзает оно при более низкой температуре нежели 5wXX.
dissector
Цитата(Maledict @ 14.7.2009, 18:33) *
0w40 конечно же зимой будет лучше, хотя бы потому что замерзает оно при более низкой температуре нежели 5wXX.



особенно на авто до 93-94 года,особенно синтетика. это просто праздник автомеханика! biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.