Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто какое масло льет?
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ремонт двигателя
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Ramzes
В Субарика заливаю синтетику Mobil 10w60 для двигателей с турбо наддувом. Много на форумах обсуждал, читал, думал. Назло бытующему мнению про вязкость и морозы, машинка ни разу не мёрзла. Не прогреваю, а движке хоршо. В Терранчика залил Esso Ultra 10w40 for diesel полу синтетика, его тоже не прогреваю. Полёт нормальный.
Maledict
Цитата(Ramzes @ 4.2.2009, 10:23) *
В Субарика заливаю полусинтетику Mobil 10w60 для двигателей с турбо наддувом. Много на форумах обсуждал, читал, думал. Назло бытующему мнению про вязкость и морозы, машинка ни разу не мёрзла. Не прогреваю, а движке хоршо. В Терранчика залил Esso Ultra 10w40 for diesel полу синтетика, его тоже не прогреваю. Полёт нормальный.

В смысле однозначно глупый подход 10w это до -15 в любом варианте, эксплуатация этого масла зимой гарантированное убийство мотора холодными запусками.
Ramzes
Товарищ мой в своего Субарика льёт именно такое как и я уже второй год. Это масло по характеристикам вывозит -25. Проверял лично оставляя на ночь на открытом балконе. Масло не превратилось в желе. На банке масла для Терранчика 10w40 чёрным по белому написано до-30. И всё у меня зер гуд. И по таблице 10w это до -20.
N300ZX
Цитата(Maledict @ 4.2.2009, 10:59) *
В смысле однозначно глупый подход 10w это до -15 в любом варианте, эксплуатация этого масла зимой гарантированное убийство мотора холодными запусками.


эээ не вижу глупого подхода=) 10w60 до -60... rtfm/

спортивное раллийное масло.... афигенное. 

другой разговор что 10w може пленка быть толстоватой, да и масло гуще, может плохо проодить по тонким каналам маслянным.... в общем у любой машины есть допуски по маслу написанные в мануале.... если написано лить 10w40 то лить только 10w40... заливка 0W40 сделает бо бо двигателю из-за тонкой маслянное пленки... и других свойств ...
на сколько помню на турбо субарях вроде как 10W написано

Цитата(www.exist.ru)
Масло моторное синтетическое Castrol RS 10W-60, 1л.

Новейшее полностью синтетическое моторное масло для автоспорта. Специально разработано для мощных высокофорсированных спортивных двигателей. Подходит для всех дизельных и бензиновых двигателей легковых автомобилей. Castrol RS имеет класс вязкости SAE 10W-60, что позволяет использовать его всесезонно при любых температурах окружающего воздуха, температура застывания этого масла ниже –60 оС, а при высоких температурах, достигаемых в спортивных двигателях, масло сохраняет высокую прочность смазочной пленки и не образует практически никаких отложений, двигатель всегда остается безупречно чистым и надежно защищен от износа. Castrol RS способствует повышению мощности двигателя, снижая трение и затраты энергии на прокачку масла, при этом снижается износ его деталей и увеличивается ресурс. Максимальный прирост мощности при использовании нового масла Castrol RS превышает 6%, что позволяет уменьшить время достижения автомобилем максимальной скорости и сократить время набора двигателем максимальных оборотов. Способствует экономии топлива даже при спортивном стиле езды.
Ramzes
Именно 10w, так как турбина жидкого масла не переваривает. Лить 5w только потому что все льют я не хочу. Масло не ест, запускается на ура. Думаю этим всё сказано. Респект тебе N300ZX
Maledict
Цитата(N300ZX @ 4.2.2009, 11:28) *
эээ не вижу глупого подхода=) 10w60 до -60... rtfm/

Рассмотрим спецификацию по SAE.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
И действительно я перепутал 15W с 10W. ;_)
Но тем не менее -60 это бред сивой кобылы, думаю наеб производителя и маркетинговый ход.
Если ты подумал что в формуле 10w60 цифра 60 отвечает за минус, то ты в корне не прав, эта
часть отвечает за вязкость при температуре в 100 C. Т.е. она обеспечивает хорошую вязкость
когда ты тапку в пол давишь летом.
camry-club
Цитата(ZoOm_ZoOm @ 4.2.2009, 2:56) *
нашел что лить в такого зверя... blink.gif



я лью такое
тока полусентетику
вроде ниче так
Ramzes
Всё дело в том, что показатель 60 именно на горячем двигле очень хорошо. Так как разогретая турбина любит по гуще а я люблю тапок в пол. В моём случае масло до -25 градусов. smile.gif
Shiko
Сегодня обнаружил где продается масло Total. Мне его приятель из Москвы рекомендовал ..., он такое заливает в двигатель своего субару легаси ланкастер (EJ 254) уже 4 года и доволен. Тоже хочу попробовать его ...

Прошу прощения, но немного не в тему ... купил ATF для АКПП ... разлёт цен на абсолютно идентичный товар ... 1700 - 3100 ... "без комментариев"
Ramzes
На рынке два дурака biggrin.gif
MadMax
Цитата(Shiko @ 4.2.2009, 12:43) *
Сегодня обнаружил где продается масло Total. Мне его приятель из Москвы рекомендовал ..., он такое заливает в двигатель своего субару легаси ланкастер (EJ 254) уже 4 года и доволен. Тоже хочу попробовать его ...


тоже хотел его пробовать, но много кто жутко накололся с этим маслом, в том числе и у нас на форуме, я не говорю уже про отзывы об этом масле в интернете! начиная от жуткого угара и заканчивая тупо вспениванием!! Шняга полная... Не искушал бы ты судьбу ватными жижами для новой машинки, а лил бы проверенные вещи, и було б тебе счастье... wink.gif
amigo
[quote name='N300ZX' date='4.2.2009, 8:18' post='100729']
я сейчас тока на BP. Был опыт заливки паленого Shell Helix кончился печально....

конечно сейчас наверно буду в инете заказывать-)


Где покупал.Я в "Магистре" .
Maledict
Цитата(trofim @ 4.2.2009, 13:39) *
Цитата(N300ZX @ 4.2.2009, 8:18) *

я сейчас тока на BP. Был опыт заливки паленого Shell Helix кончился печально....


Где покупал.Я в "Магистре" .

Магистроблюют не должен возить паленого масла...
Shiko
ZoOm_ZoOm,

Озадачил, пороюсь в и...нете на сей предмет ..., а пока катаюсь на Равеноле ...
N300ZX
Цитата(Maledict @ 4.2.2009, 12:30) *
Если ты подумал что в формуле 10w60 цифра 60 отвечает за минус, то ты в корне не прав,


это, я изначально не думаю=) я читаю, я ж блондин=)) бхх


За что отвечает цыфра 60 я прекрасно знаю=)

А вот то что офф заявлено что масло 10W60 не замерзает при -60 я уже инфу выкинул. И не думаю что они будут врать. все ж масло спортивное раллийное должно работать в разных условиях, да еще и стоит не то что шел за 1200 руб 4 литра=)

И вообще пусть даже -50 от этого не хуже ибо у нас -35 потолок....
Maledict
Цитата(N300ZX @ 4.2.2009, 14:35) *
А вот то что офф заявлено что масло 10W60 не замерзает при -60 я уже инфу выкинул. И не думаю что они будут врать. все ж масло спортивное раллийное должно работать в разных условиях, да еще и стоит не то что шел за 1200 руб 4 литра=)

Фиг знает при -40 ралли не проводят, по крайней мере я о таких не слышал... ихние все пыльники на -50 все поломаются.
Думаю все же максимум масло на -30 ибо ну никто и никогда не будет его использовать в -60 ;-)
N300ZX
Цитата(Maledict @ 4.2.2009, 14:49) *
Фиг знает при -40 ралли не проводят, по крайней мере я о таких не слышал... ихние все пыльники на -50 все поломаются.
Думаю все же максимум масло на -30 ибо ну никто и никогда не будет его использовать в -60 ;-)


цитата с однго форума


"не факт, что масла категории 10W застывают при -20 или -25. Первая цифра, обозначающая низкотемпературную вязкость, означает лишь соответствие 2 параметрам: Проворачиваемость и Прокачиваемость при различных температурных режимах. Напрямую температура застывания от этого параметра не зависит, и вполне возможно, что данное масло этого производителя лишь немного не добрало до планки 5W и 0W по этим 2 параметрам (или по 1 из них), и только поэтому классифицируется в классе 10W. Хотя в общем случае понятно, что чем выше проворачиваемость и прокачиваемость при -30 (регламентируется SAE 0W), тем лучше. Так что коректней говорить за конкретное масло конкретного производителя. У Castrol написано, что замерзание при -57 г.Ц., и повода не доверять им я не вижу."


зы. я не веду пропоганду этого масла=) даже более хочу предостереч народ. Очень много людей в ЦР РФ Жалуются на то что на бехах приходится капиталить двигло...
А все очему, потому что написано юзайте 0W и юзайте.. не стоит лезть на 10W =) иначе из-за густоты масла оно плохо проходит по масляным каналам и происходит маслянное голодане=)
эт я так, предостереч лишний раз=)


psss/ Спустя полчаса поисков пришел к выводу.... хз пойми чего твориться=)
В общем. На офф сайте Castrola нашел офф. спецификацию.
Castrol EDGE 10W60 температура замерзания -36 С
при этом же.... есть у них же масло сертифицированное для станций тех обслуживания=)
Castrol TWS_Motorsport_10W-60 у него -51.

В общем..... ну нафиг рисковать =)) бгг
в одном месте одно пишут в другом другое.
Офф. спецификации тоже просто так на сайте не валяются.. точне для TWS есть а для EDGE тока через поиск.... на странице так просто ссылки нет....
Oleg95
Вот чего нашел: http://avtomaslo.info/index.php Все про масло. ОБратите внимание на использование присадок..Развлекайтесь вобщем))
Maledict
Цитата(N300ZX @ 4.2.2009, 15:14) *
psss/ Спустя полчаса поисков пришел к выводу.... хз пойми чего твориться=)
В общем. На офф сайте Castrola нашел офф. спецификацию.
Castrol EDGE 10W60 температура замерзания -36 С
при этом же.... есть у них же масло сертифицированное для станций тех обслуживания=)
Castrol TWS_Motorsport_10W-60 у него -51.

Так TWS и EDGE разные масла, у меня EDGE залит, только 0w40 wink.gif
N300ZX
Цитата(Maledict @ 4.2.2009, 17:19) *
Так TWS и EDGE разные масла, у меня EDGE залит, только 0w40 wink.gif


а ну как бы разговор не о тебе =Р а о масле
Элеонора
Ребят, кто видел масло Ниссан, где есть в наличии? Надо срочно поменять, а то аппарат возмущается, но как назло - не могу найти Ниссан полусинтетику. Или посоветуйте, что лучше налить в Финика?
amigo
Один кадр сказал что в Японии синтетического масла нет.и что ситетика бистрее сочиться начинает.Возник вопрос: у меня синтетика, есть ли смысл переходить на минералку или лучше наполусинтетику,и какой допустимый минус мороза у полусинтетики.Почтав отзывы думаю залить ВР.
MadMax
Цитата(trofim @ 8.2.2009, 22:09) *
Почтав отзывы думаю залить ВР.

наверное ты не те отзывы читал... BP и SHELL больше всего подвержены подделке, соответственно более высок шанс купить залипуху training1.gif
HILANDER
Элеонора,
а что в мануале сказано нужно лить? заливай американское масло, он к нему привык smile.gif в городе есть "76" масло, разное - практически все горняки на нем работают и уже давно.

trofim,
если нигде не бежит и мотор хорошо переносит синтетику, то лучше на ней и оставаться. имхо
а температура зависит от первого индекса в обозначении масла.
для наших морозов 5w- вполне подходит, а 0w- ещё более морозоустойчивое.
Malina
Все мои авто обслуживались только на речной. Visco 5000
N300ZX
Цитата(ZoOm_ZoOm @ 8.2.2009, 23:36) *
наверное ты не те отзывы читал... BP и SHELL больше всего подвержены подделке, соответственно более высок шанс купить залипуху training1.gif

просто ВР покупать надо не в магазинах а у офф диллера.
amigo
Цитата(N300ZX @ 9.2.2009, 7:41) *
просто ВР покупать надо не в магазинах а у офф диллера.



Может не ВР,вобщем которое на Речной где разборка ,в бочках которое.
SaVa
Цитата(ZoOm_ZoOm @ 8.2.2009, 23:36) *
наверное ты не те отзывы читал... BP и SHELL больше всего подвержены подделке, соответственно более высок шанс купить залипуху training1.gif



да хз, по-моему гораздо больше шансов купить залипуху в магазине, чем заливать из фирменных бочек..

BP visco 7000 smile.gif
MadMax
Цитата(SaVa @ 9.2.2009, 11:14) *
да хз, по-моему гораздо больше шансов купить залипуху в магазине, чем заливать из фирменных бочек..

BP visco 7000 smile.gif


ну, я как раз про магазины говорил wink.gif
Элеонора
[quote name='HILANDER' date='9.2.2009, 0:47' post='103496']
Элеонора,
а что в мануале сказано нужно лить? заливай американское масло, он к нему привык smile.gif в городе есть "76" масло, разное - практически все горняки на нем работают и уже давно.

А у меня нету мануала ((( Есть книжка по ТО, но она не заполнена. Заказала книжку, жду.
Американское масло - это Ниссан?  Тут народ советует Мобил 1, но где продается "не подделка"? И опять же, маркировка масла, его тип: минералка, синтетика, полусинтетика и т.п. Какие присадки в него намучены, это же важно? После 76-го у знакомого были проблемы.  Японию Sumico советуют тоже, хорошее масло, не знаете?
Менять надо уже срочно, а я все выбрать не могу (((
Aurelius
Какое Дюйм скажет, такое и лью!!!   smile.gif
MadMax
Цитата(Элеонора @ 10.2.2009, 12:17) *
Японию Sumico советуют тоже, хорошее масло, не знаете?


отличное масло, у меня знакомый в 185й Сурф 2 года лил, не жаловался, заводил всегда... Щас в 215й льет его же... Полет нормальный wink.gif

и риск его подделки минимален...
amigo
Цитата(ZoOm_ZoOm @ 10.2.2009, 14:08) *
отличное масло, у меня знакомый в 185й Сурф 2 года лил, не жаловался, заводил всегда... Щас в 215й льет его же... Полет нормальный wink.gif

и риск его подделки минимален...



И где продается.
MadMax
Цитата(trofim @ 10.2.2009, 14:11) *
И где продается.



Резонанас, напротив Версты wink.gif
Redline
Тоже подсел на BP Visco. Морозным утром особенно торкает smile.gif
HILANDER
Элеонора,
а какие там проблемы были на 76-ом масле?
а в инете нет данных какое рекомендует завод масло лить?
ltybc
Цитата(trofim @ 8.2.2009, 22:09) *
Один кадр сказал что в Японии синтетического масла нет.и что ситетика бистрее сочиться начинает.Возник вопрос: у меня синтетика, есть ли смысл переходить на минералку или лучше наполусинтетику,и какой допустимый минус мороза у полусинтетики.Почтав отзывы думаю залить ВР.


Лучше сразу на Мг8 declare.gif
То что минералка сочиться начинает- это чушь.
Такое может быть только на убитом моторе, где масло не течет через сальники только потому, что там отложений тьма, и при переходе на синтетику с лучшими моющими свойствами кикоз начинает смыватся и образуется течь.
Если мотор нормальный, не надо ерундой страдать.
Япы льют минералку не потому что она лучше синтетики.
KAMAZ
и в штатах не льют синтетику. Зачем лить дорогое масло, если машина все равно на "покататься" взята?
Элеонора
В Инете именно для этой модели авто рекомендуют либо Мобил 1 полную синтетику, либо Шелл - тоже самое. Сегодня проедусь, найду.

Какие конкретно проблемы с 76-м были точно не скажу, ибо не спец, но чел захотел его сменить. А после смены масла через месяц движок "крякнул". Возможно, что связи тут минимум, но грешат на несовместимость и т.п. Промывка полная была, но так получилось. Химия есть химия, подделок полно, присадки конфликтуют и пр. Поэтому важно ТОЧНО знать, какое масло было до смены, чтобы не перейти на кардинальное другое и не "напугать" движок до невозможности. Мы их своим бензином в России "обижаем" мама не горюй! И масло туда же )))
HILANDER
Элеонора,
на 76 масле (не путать с Коноко Филипс) езжу с 2000 года, уже много машин, и у знакомых тоже, ни у кого проблем не было ещё, а вот с Шеллом, Шевроном были проблемы, Зику просто не доверяю smile.gif На БиПИ ездил немного - вроде норм.
76 нравится только тем, что знаю оно точно не подделка, таможиться оно здесь, контейнера идут из Сиэтла, Вашингтона, Пенсаколы штат Техас и Хьюстона (город НАСА). На банке по русски ни слова smile.gif
много раз замечал, что америкосы себя любят и товары их внутреннего рынка очень и очень качественные.
но сюда везут не всю продукцию, так что иногда бывает не находим у них что нужно.
а 76 в приморье какое то другое, хуже говорят почему то.

Мобил 1 масло 5W-40?
Braganza
Итак промежуточные итоги:

BP-9
Shell-8
Areca-5
Mobil-5
Castrol-3
Enios-3
Ravenol-2
Mannol-2
Alfa-2
Delta-2
Elf-2
Honda-1
Consol-1
Valvoline-1
Xado-1
U-Tec-1
Zic-1
76-1
N300ZX
А может проще опрос устроить? 
ASS
Люди а где у нас в городе М можно Valvoline синтетику купить??? а то куда не заедишь нету и усе.
Масло АRECA не понравилось, мотор работает жестко 2000 км оно уже черное что то не нравится
MadMax
Цитата(ASS @ 15.2.2009, 20:58) *
Люди а где у нас в городе М можно Valvoline синтетику купить??? а то куда не заедишь нету и усе.

я искал не нашел... все объездил в городе... Как не прискорбно, его нет suicide2.gif
Shiko
... ASS, ZoOm_ZoOm,

а в магазине между Форумом и Стартом не смотрели ??? Там точно был Valvoline, вот только какой не помню ...
Элеонора
Цитата(HILANDER @ 11.2.2009, 11:23) *
Элеонора,
Мобил 1 масло 5W-40?


да. Купила его
MadMax
Цитата(Shiko @ 16.2.2009, 14:24) *
... ASS, ZoOm_ZoOm,

а в магазине между Форумом и Стартом не смотрели ??? Там точно был Valvoline, вот только какой не помню ...



магазин называется Правый Руль.. wink.gif там не было, по крайней мере на тот момент, когда мне оно надо было... Там 5/30 было, а оно мне не к чему... sad.gif
Shiko
ZoOm_ZoOm, ... ещё продукцию Valvoline я встречал в автомагазине в Меркурии ..
MadMax
Цитата(Shiko @ 16.2.2009, 14:57) *
ZoOm_ZoOm, ... ещё продукцию Valvoline я встречал в автомагазине в Меркурии ..



спасибо, но уже поздно... Пользуемся Равенолом
DEN
Я в своего коня лью синтетикуMannol 5w40. Полностью устраивает. Заводится без проблем
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.