Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто какое масло льет?
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ремонт двигателя
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
pylet
Вот интересно узнать на каком масле в нынешние морозы по утрам с пол оборота заводятся с сигналки (без всяких подогревов и ночных заводов), поскольку хоть масло и не единственный фактор, но основной, при прочих равных...
Aurelius
pylet, У меня Мобил 1 0W20, синтетика.
dissector
точно помню 5w-30 еинос, полусинтетика , что ли .
типа митсубиши , а раз так-то хорошее .
если еще и масло плохое.... biggrin.gif
Виставод
пля врать не буду но в минус 32 в автотэке с третьей попытки)) той зимой. А этой еще не проверял, приеду к декабрю и попробую завестись после двухнеделного замерзания))) устрою этакий тест. не заведется то буду пересматривать свой выбор масла)))
flashtron
Народ подскажите, непомню какое масло вливал в начале сентября, помню только цифры 10w40, а из названия почему то кажется что заливал shell, ничего не будет если долью shella а окажется что там не shell ведь главное что 10w40?
safari65
Цитата(flashtron @ 13.11.2009, 21:16) *
Народ подскажите, непомню какое масло вливал в начале сентября, помню только цифры 10w40, а из названия почему то кажется что заливал shell, ничего не будет если долью shella а окажется что там не shell ведь главное что 10w40?


Прикольно.
ASS
Цитата(flashtron @ 13.11.2009, 20:16) *
Народ подскажите, непомню какое масло вливал в начале сентября, помню только цифры 10w40, а из названия почему то кажется что заливал shell, ничего не будет если долью shella а окажется что там не shell ведь главное что 10w40?


слей старое и ззалей такое масло название которого ты запомниш!!! 10w40 густовато для таких морозов
MadMax
как можно не помнить что ты заливал... suicide2.gif

flashtron
Ну вот так вот получилось...масла менял, все ушло, канистру выкинул, щас спохватился а поздно...уже залил шела, виста 2 дня стояла на морозе так как болел, завелась с пульта с 1 раза smile.gif
pylet
Цитата(Aurelius @ 13.11.2009, 19:12) *
pylet, У меня Мобил 1 0W20, синтетика.

а не у тебя ли машина при минус 16 не заводилась на 0w40, переход на 0w20 помог?
Aurelius
Цитата(flashtron @ 13.11.2009, 21:28) *
Ну вот так вот получилось...масла менял, все ушло, канистру выкинул, щас спохватился а поздно...уже залил шела, виста 2 дня стояла на морозе так как болел, завелась с пульта с 1 раза smile.gif

Вот поэтому лучше всего пользоваться одной маркой.

Цитата(pylet @ 13.11.2009, 22:04) *
а не у тебя ли машина при минус 16 не заводилась на 0w40, переход на 0w20 помог?

У меня, только на зиму я лью всегда 0w20, дело было не в масле, двигло крутилось нормально, не загоралась газо-воздушная смесь.
мах
Цитата(Hischnik @ 13.11.2009, 19:09) *
наш выбор "76"
дорого но надёжно
а кому сейчас легко
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Почему дорого???
Взял синтетику 5w40 по 300 лавэ за пинту!
lllanson
Народ подскажите, непомню какое масло вливал в начале сентября, помню только цифры 10w40, а из названия почему то кажется что заливал shell, ничего не будет если долью shella а окажется что там не shell ведь главное что 10w40?

Да вот тоже залил нерафинированное, не помню какое (с семечками на этикетке).
А если залью нерафинированное, но на этикетке нет семечки, а просто подсолнух.
Ведь главное что из земли? tongue.gif
Clayot
Когда был ВАЗ 21074 лил эссо 10в40 продал с реальным пробегам 120 000 км сейчас на ней 160 000 км, масло не берет, компресия норма, движек ниразу не переберался и даже не ремонтировался, вот так.
А сейчас на AUDI лью Мобил 1, летом 10в40 зимой 5в40, пока не жалуюсь. Правдо масло пакупаю в фирменном магазине, дороговато, но 100 не потделка.
Noctum
0W-20 в некрасивой канистре вся в иероглифах))
не понимаю как можно говорить "это жидковато, это густовато"... Всегда думал, что надо лить то, на которое расчитан двигатель. Если было написано по каталогу 0W-20, то я и не думал жидко это или густо..
Espero
Цитата(pylet @ 13.11.2009, 21:04) *
а не у тебя ли машина при минус 16 не заводилась на 0w40, переход на 0w20 помог?
На запуск при низких температурах влияет только первый индекс, в данном случае 0W. Второй индекс говорит о вязкости при рабочей температуре двигателя. По классификации 0W - это очень жидко, а уж в целом 0W-20 и подавно. Каждый сам для себя выбирает.
pylet
Поидее разница есть посмотри спецификацию масел по SAE там у 5W30 и 5W40 разница температуры замерзания аж в 5 градусов, кстати также как и разница между 5W40 и 10W40. Вродебы у относительно новых автомобилей 0-20 идет вместо 5-30, типа энергосберегающее масло.
Espero
Диаграммка приемрная, у разных фирм разные характеристики. В данном случае можно предположить, что используемый пакет присадок в маслах всегда имеет смещение в сторону высоких или низких температур. Видимо так smile.gif
khv27
Парни все масла можно заказать на maslenka.net . они в москве. но заказывали себе масло и они почтой доставляли. Друзья брали масло, которого нет в каталоге на сайте. нашли и привезли и ценник получился нормальный. даже с доставкой.
Silent
Цитата(Hischnik @ 13.11.2009, 20:09) *
наш выбор "76"
дорого но надёжно
а кому сейчас легко

А почему дорого? Помоему это не самое дорогое масло и не самое надежное.....


Использую TRD - синтетика (другого и не бывает smile.gif) 5W-40, вот это качество, очень доволен маслом, жаловаться даже не на что, цена соответствует качеству, кто задумал брать, тот не пожалеет..... new_russian.gif
Dron 2009
Цитата(Clayot @ 16.11.2009, 14:34) *
Когда был ВАЗ 21074 лил эссо 10в40 продал с реальным пробегам 120 000 км сейчас на ней 160 000 км, масло не берет, компресия норма, движек ниразу не переберался и даже не ремонтировался, вот так.
А сейчас на AUDI лью Мобил 1, летом 10в40 зимой 5в40, пока не жалуюсь. Правдо масло пакупаю в фирменном магазине, дороговато, но 100 не потделка.


нет смысла прыгать с масла на масло .в синтетике характеристика  позволяет её же и летом заливать.плёнку она лучше держит.есть ошибочное мнение что синтетика очень жидкая .нет .она просто не меняет свои характеристики при изменении температур.у меня на моторе ваще написано 5w20 и никакое другое .лью сумико .в корону лью кастрол магнатек 5w40 2 года
нет проблем
KLeRK
залил Mobil 1 New Life 0W40, проблемм на морозе пока не было, аккум маленький всего 40ка.
Mitar73
у знакомого синтетика Mobil при -40 влёгкую движка заводилась..., я себе заказал IDEMITSU полусинтетику 10W40, натуральное японское, попользуюсь_ поделюсь впечатлением к весне...
Денис49
залито шел хеликс ультра 5в40, хочу перейти на neste city pro 5w40. пишут хорошо. и видел фотки как отлично отмывает всякий шлак. кто нить юзает такое масло? что скажет.
Ex3me
Псоле замены сальника срочно нужно долить маслица, хот бы литр, а в Магистре и на 4-м км в Мире Шин нет масла синтетики Castrol Edge 0w40, обидно, что еще неделю назад видел там, но затупил и не купил, забыл, что в Магадане живу...sad.gif

Посему вопрос - кто-нибудь видел в последнее время где-нибудь в продаже такое?
И еще вопрос - можно ли долить такое же по САЕ синтетическое масло другого производителя?

Пока морозцы давят не очень хочется на летний вариант масла переходить, да и пробежало маловато, жалко...sad.gif
dissector
а я се ливану америконского 76.
причем везде и в каропку и в раздатку и в двизгатель.
вот такая .уйня, вот такая .уйня!(супергруппа-ленинград)
ULIA
Уже 5 лет Равинол(синтетика 5в40)
andy
Цитата(Ex3me @ 10.3.2010, 23:29) *
Псоле замены сальника срочно нужно долить маслица, хот бы литр, а в Магистре и на 4-м км в Мире Шин нет масла синтетики Castrol Edge 0w40,



На днях видел в старой школе-магазин (от входа на право), и в каком-то магазине на перекрестке К.М.-Кольцевая.
Barracuda
И еще вопрос - можно ли долить такое же по САЕ синтетическое масло другого производителя?

Это вообще не вопрос.
МОЖНО!
Желательно, чтобы соответствовали индексы (SF; CF и т.д.), но если и не найдешь полностью одинаковое - то тоже ничего страшного не произойдет.

К примеру: на заправке, ты не заливаешь в бак бензин только строго Лукойл, или Роснефть, или СургутНефтеГаз (образно). Тебя вообще не интересует производитель, а только марка, рекомендованная для твоего ДВС: Аи92; Аи95 или Аи98 (Супер или Регуляр).

Смело лей и "не парься".
Ex3me
Мда, объехал все магазины, включая вышеуказанные - нифига, везде стоит Магнатек, а Эджа нет... Есть в школе-магазин Эдж Спорт 10в60, но что-то совсем уж другое маслице, так что остается вариант только добавлять другое масло... Все-таки добавлять немножко очкую, потому что пакеты присадок то разные, вдруг начнут взаимодейстовать как-нибудь, так что попробую подобрать все-таки максимально похожее по индексу и по присадкам и последовать совету Хайлендера (смешать и подогреть)...

Вот так и лей хорошее дорогое масло, ездил бы как все на Шелле и Равеноле и не было бы проблем...
Valdemarich
Я залил ENEOS Super Gasoline 5w50 (вроде бы так называется), по мануалу подходит, вот сижу и думаю заменить или рановато ешо (масло мальца потемнело) отъездил на нем 3000 км. Владельцам сурфов вопрос хочется масло всесезонку, проверенное, подскажите какое? И как часто меняете каждые 5000 или 8000 км?? Машина сурф 185, двиг.3 RZ.
Kuzya_777
У Эстонца (Валеры) менял масло в двиге, он залил вроде ШЭЛЛ я так понял....
HILANDER
Valdemarich, "76" 5W-40, меняю 5000-6500 км, стараюсь 5000 км.
vital949
3rz я лью CASTLE 5w30 минералка в 27 семь заводится точно(проверял),меняю 4000-5000 тыщ
pylet
Цитата(Valdemarich @ 11.3.2010, 16:07) *
Я залил ENEOS Super Gasoline 5w50 (вроде бы так называется), по мануалу подходит, вот сижу и думаю заменить или рановато ешо (масло мальца потемнело) отъездил на нем 3000 км. Владельцам сурфов вопрос хочется масло всесезонку, проверенное, подскажите какое? И как часто меняете каждые 5000 или 8000 км?? Машина сурф 185, двиг.3 RZ.

незнаю как у тебя, но на мой 3 rz такое масло по мануалу даже близко не подходит, лью 5-30, фирмы 76, в -35 заводился с ключа со второго дрюка, до -25 спокойно с сигналки (при более низких температурах испробовать не доводилось).
Barracuda
Цитата(Valdemarich @ 11.3.2010, 16:07) *
Владельцам сурфов вопрос хочется масло всесезонку, проверенное, подскажите какое? И как часто меняете каждые 5000 или 8000 км?? Машина сурф 185, двиг.3 RZ.


Сурф 2,7 бензин, в 185м кузове.
Лью Visco 5000 (не только в Сурфа, но и в другие свои машины).

Полная синтетика, совместимая с турбированными ДВС, как дизельными, так и бензиновыми.
Проблем с заводкой не имел никогда, при наличия хорошего аккумулятора и свечей.

Езжу смело на одной масляной заправке 10000 км.
МИНИМУМ.
В противном случае - нет смысла использовать высококачественное синтетическое масло.
Maledict
Цитата(Valdemarich @ 11.3.2010, 16:07) *
Я залил ENEOS Super Gasoline 5w50 (вроде бы так называется), по мануалу подходит, вот сижу и думаю заменить или рановато ешо (масло мальца потемнело) отъездил на нем 3000 км.

Ну если раз в три тысячи менять, то мотор тебе только спасибо скажет.
MUSTANG777
1KZ-TE Лью ENEOS минералку, зимой 5W40, летом 10W30 вполне устраивает
Valdemarich
pylet, по мануалу (стр.33 изд. ЛегионАвтодата 2009 год) верхняя табличка, рекомендуемая вязкость для бензиновых двигателей:
- 10W-30 (температурный диапазон -20 -+ 40)
- 5W-30 (температурный диапазон свыше -30 -+ 10)
- 5W-50 (температурный диапазон свыше -30 -+ 40)
TeamON
мне надо 0W20..
но лью 76 5W30....
pylet
как ни странно у меня тоже легионовский мануал 2009, только там не для любых бензиновых двс а конкретно для 3 RZ-FE подходят только 5-30, 10-30, 15-40, 20-50, а для 5-VZ-FE вообще только 5-30 и 10-30, хотя легиону я не очень доверяю..
Valdemarich
pylet, скажи страницу, где это написано
pylet
Valdemarich, книга называется "Тойота Лэнд Крузер Прадо. Модели 1996-2002 гг. выпуска с бензиновыми двигателями. Устройство, техническое обслуживание и ремонт. - М.: Легион-Автодата, 2009, -352 с.: ил. ISBN 5-88850-151-4" страница 30.
А у тебя для какого авто и двс книга? думаю у сурфа и прадо разницы в ДВС быть не должно.
и еще ссылка на мануал из сурфовского раздела стр. 188 и 207 на английском, рекомендует только 5-30 и 10-30, http://am49.ru/talk/index.php?act=...st&id=32655
Valdemarich
pylet, у меня книга называется TOYOTA - HILUX SURF 4 RUNNER (KZN 185, RZN185, VZN 185), МОДЕЛИ 1995-2002 ГГ. ВЫПУСКА, ДВИГАТЕЛИ 1KZ, 5 VZ, 3 RZ - устройство, техническое обслуживание и ремонт - Москва, Легион-Автодата, 2009
Valdemarich
ctx
Цитата(Буржуй @ 15.3.2010, 12:21) *
Лью всегда да и только "Жигулёвское-всесезоннее" бирюзово-сизого цвета! Какая вязкость хз,но качество норм.


поделись =)))
Moisey
Пришла пора первой замены масла в двигателе для меня как владельца АВТО,вот по совету знакомого у которого такая же машина как у меня льет MANOL molibden DISEL 10W40.еще увидел MANOL molibden BENSIN 10W40!Может кто знает про такие масла?Машина Эскудо бензин 2л и что это за такая "присадка" molibden DISEL и BENSIN?
Shiko
Цитата(Moisey @ 8.4.2010, 14:53) *
... и что это за такая "присадка" molibden DISEL и BENSIN?


Вы это серьёзно ... ? 1_declare2.gif
Moisey
Shiko, на полном серьезе!А что не так?
23898
Moisey, Использовал манол молибден, мне не особо понравилось. Что такое присадка молибденовая можно подробно прочитать на самой канистре маноловской. Оно по цвету чёрное как будто отработка, что смущает.
Мне нравится маноловское дизель экстра, использовал его несколько лет - полёт нормальный.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.