Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто какое масло льет?
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ремонт двигателя
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
FarStone
Я в свою заливаю Castrol Magnatec 5W40 с момента покупки, т.е. 2,5 года, и зимой и летом, меняю раз в полгода (5-8 т.к. пробег), заглядывал под крышку - вроде чисто все внутри, зимой заводился нормально. Масло не ест, хотя пробег родной 168 т.к.
Fluke
Купил на речной себе масло Дельта фирмы Сумико из японамамии. Решил дать попробовать хондарю. Кто таким пользуется оставьте отзыв.
ТимиЧ
Цитата(Ex3me @ 24.9.2008, 11:41) *
А, вот еще хочу все спросить - сосед по гаражу купил Опу с 1зз, льет туда какое-то японское масло в желтой металлической канистре, 5w20, говорит, что продали знакомые в автомагазине на Речной, сказали, что на зиму для цепи - самый сенокос... Честно скажу, я таких циф 5в20 никогда не видел, задумался...

Есть мысли, хорошо это или плохо?

Масло моторное хочу самое хорошее для зимы взять. раньше брал эльф чинтетику 5в40 и 0в40, но, увы, наконец-то он в Магистре закончился, а где еще оно есть и хорошее - не в курсе... sad.gif или еще какое-нить подскажите, пожалуйста, только говорите, где купить, бо подделок опасаюсь зело...



посмотри в Мире шин масло ельф контора одна и таже может там и осталось.
ТимиЧ
а вообще я Ареку синтетику заливаю в Кивика своего масло отличное не горит да и батя мой в Бигхорна тоже только дизельное льет недавно проверял уровень в биксе удевился масло чистое!!!
Kelt
Кстати, может мне кто поможет. Лью Шелл хеликс 10W40.
Как раз время менять масло. На зиму что залить посоветуете из Шелловского?
Заранее пасибки.
sokal
Цитата(Fluke @ 24.9.2008, 17:53) *
Купил на речной себе масло Дельта фирмы Сумико из японамамии. Решил дать попробовать хондарю. Кто таким пользуется оставьте отзыв.


пользуюсь второй год, все нормально.
Kuzya_777
Я лью Honda ultra 5w40? Хорошая всесезонка, но меня устраивает))), цена на сегодняшний день 2500 за 4 литра
ltybc
На зиму( и всегда) лью масло 100% синтетика. U-Tec нравиться- продается в стекляшке канистра 5 литров, 0-40, начал лить после прочитанного теста "За рулем",цена качество очень нравиться. А вообще придерживаюсь мнения , что синтетика, если не паленка, плохой быть не может.
Может быть лучше, хуже, но не плохой.
Боюсь брать Шелл, БП,Састрол -паленку чтоб не купить. Равенол- хорошее масло.( но опять же про паленку)
Leon
Цитата(Kelt @ 24.9.2008, 18:33) *
Кстати, может мне кто поможет. Лью Шелл хеликс 10W40.
Как раз время менять масло. На зиму что залить посоветуете из Шелловского?
Заранее пасибки.


Shell Helix Plus 5W-40, полусинтетика. 
OlegL
Подскажите, кто поставщик Shell в Магадане? и он есть вообще?

uLt1k
Делимся опытом. Кто какое , почему.
фирма, минералка\синтетика\полусинтетика.

кто где берет. почем? и тп.

Я лью Mobil 1 rally formula 5w-50, полностью синтетическое. ценник ~2000р (4л). брал в школе магазине.

слышал многие кастрол хвалят.
Kuzya_777
А я лью Honda 5w30, вполне устраивает, брал в Меркурии
Bravo68
А я пока не знаю чего лить.Раздумываю.Блин а во вторник менять уже поеду.
MastaN
Буду заливать ManoL полусинтетику 5w-30 какое в принципе и положено по вязкости в мой двигатель. Брал в школе, 820 р / 4 л и 230 р / 1 л.
DANger
Манол полусинтетика 10-40 , впринципе неплохое масло, езжу уже на второй машине, косяков не замечал... правда все таки меняю через каждые 3- 4 тыячи, т.к. это просто мое личное мнение. Хочу попробовать TRD из тойотовского магазина
Ex3me
Купил Castrol Edge 0w40, синтетика, теперь жду, когда появится возможность поменять японскую жижку на эту... лучше в городе ничего не нашел, чтобы понравилось...
_Forward_
Во все машины лью Шелл Хеликс полусентетика(синенькая канистра), но больше 5 тыс. км. никогда не езжу
Cruella
А я вот на ВР масло меняю, ибо сначала искать масло потом покупать фильтр потом записываться на замену - слишком много гимора, Опа получала полусинтентику Visco 5000 кажеца 5-30, Тииду думаю синтетикой кормить, хотя она и не ест его совсем wink.gif , смущает только одно - по какой-то прчине яп ну или японка в нее минералку лили, слышала что это распространенное явление, хз как двиг на синтетику отреагирует, мурзилка есть но она на японском, одно понятно что масло должно быть 5-30 далее - темнота huh.gif
ertyui
На зиму залил японскую Альфа 5W-20 (температурный предел от -10 до -30 градусов, быстрая езда на нём не рекомендована). Летом немецкий Равенол синтетика. Меняю каждые 5 тысяч.
K E N T
British petroleum Visco 5000. Меняю у Аркадия на Речной
[_PRONARD_]
Лучше посоветуйте че В Пронард Залить ? Плизззззззззззззззз
new_russian.gif
мах
BР Visco 5000. Брал на заправке за магаданкой. Почем не помню. Масло+промывка+фильтр=2300
HILANDER
а я продолжаю лить масло фирмы "76", синтетику "Pure synt" 5W-40 круглый год в обе.
да и в мосты, коробку раздатку, карданы их же продукцию.
везут с Сиэтла, здесь таможат, хоть точно знаю что не подделка.
Leon
В Хонду синтетику BP Visco5000 5W40, в Хайс Visco2000 5W30/ Меняю на BP-шной станции смены масла. 
HILANDER
Цитата([_PRONARD_] @ 9.11.2008, 21:59) *

Лучше посоветуйте че В Пронард Залить ? Плизззззззззззззззз
new_russian.gif



где стоит ночью, какой пробег, состояние?
a-y
я принципиально не лью масла разлитые в россии smile.gif "не верю русским, так как сам русский" (с) Я.
последние несколько лет лью американское масло (не скажу а то будет реклама smile.gif)))
замечаний к нему нет.
x34
я лью в мазду ВР виско 5000.в авенир лил 7000 зимой,летом 5000 каждые 7- тыщ замена
[_PRONARD_]
Цитата(HILANDER @ 9.11.2008, 22:19) *
где стоит ночью, какой пробег, состояние?
Щас на улице когда сильно Холодно будет буду ставит в гараж пробег больше 100 ХТС new_russian.gif
Silent
Shell, синтетику 5w40. 
Segyn
Лью Enios 5w30 полусинтетику ( и зимой и летом, даже иногда весной rolleyes.gif ), замены в районе 10-15 тыс. (кода как но больше 15 никада не езжу), уже 4 авто на нем все гуд. ( кстати раньше оно под маркой митсубиши продавалось)

HILANDER
Цитата([_PRONARD_] @ 9.11.2008, 23:19) *

Щас на улице когда сильно Холодно будет буду ставит в гараж пробег больше 100 ХТС new_russian.gif



если двигатель не "потеет", можно лить синтетику 5-40, API SL или SM, какой фирмы - выбирать тебе, все известные бренды хороши, если точно уверен что не подделка.
Kelt
Шелл хеликс 10 40.
Сказали что хорошее.
alex111
Цитата(uLt1k @ 9.11.2008, 19:47) *
Я лью Mobil 1 rally formula 5w-50, полностью синтетическое. ценник ~2000р (4л). брал в школе магазине.

аналогично
`Саня`
лью шел постоянно 10 40 smile.gif минералку
Yoshi
Арику лью полусинтетику smile.gif 3 RZ FE  сказали что зачипатое масло smile.gif
Maledict
Castrol Edge 0w40 синтетика
Ramzes
Залил MOBIL 10w60 всесезонная синтетика. Полёт нормальный. blink.gif
TeamON
Mobil 5W40. до этого 76Uncoal синтетику.. ноу проблемос
X__GADik!!
Вообще читал на форуме сливоводов что мотуль они льют какой то модный там:)но чёт я лью шел хеликс:)
Speaker
Вот самое что интересное smile.gif у Панасоникав нету ни полу синтетики ни синтетики, только минералка оО езжу на Шэловской минералке и меняю через каждые 5000 и фильтр маслянный smile.gif
Dracula
Я лью Eneos полусинтетику 5w-30 SL, полет нормальный

oleg-2803
лучше синтетику .заливаю фирмы BP.visko 7000 0w40.ещё visko 5000 5w40 eсть.оно всесезонное,так что летом тоже на нём отлично.  масло хорошее,покрайней мере,меня вполне устраивает.
Leon
Удивляет что многие заливают на зиму летние(для наших условий) масла... Всё масло с индексом 10W... даёт дуба после минус двадцати, оно уже ничего не смазывает и даже не поднимается с поддона. Сам лично в мороз за двадцать смотрел в холодном складе на большой ассортимент масел.

Живые были только 0W... и 5W...

ТимиЧ
Цитата(Yoshi @ 10.11.2008, 1:18) *
Арику лью полусинтетику smile.gif 3 RZ FE сказали что зачипатое масло smile.gif



вот и я им же пользуюсь Арека Гуд масло и летом и зимой laugh.gif
Estonec
Шелл-форева
ertyui
Цитата(Leon @ 15.11.2008, 2:07) *
Удивляет что многие заливают на зиму летние(для наших условий) масла... Всё масло с индексом 10W... даёт дуба после минус двадцати, оно уже ничего не смазывает и даже не поднимается с поддона. Сам лично в мороз за двадцать смотрел в холодном складе на большой ассортимент масел.

Живые были только 0W... и 5W...


Полностью согласен. Не понимаю как можно заливать масло (заведомо летнее) да ещё и в нашу зиму, только потому, что его рекомендовали как хорошее?.. Оно-то наверняка хорошее, только коэффициент вязкости и температурный предел работы надо подбирать под сезон. Двигатель-то Вам лично может ничего плохого и не скажет, но думать про Вас будет всякие гадости...


to Speaker, есть у панасоников и полусинтетика, и пользоваться они ей стали довольно часто, а вот синтетики действительно нет. Ни один из поставщиков масел с которым я говорил, про яповскую синтетику не слышал.

oag
Цитата(HILANDER @ 9.11.2008, 22:18) *
а я продолжаю лить масло фирмы "76", синтетику "Pure synt" 5W-40 круглый год в обе.
да и в мосты, коробку раздатку, карданы их же продукцию.
везут с Сиэтла, здесь таможат, хоть точно знаю что не подделка.



Тоже прикупил его, хочу попробовать.. пока езжу на шелловской синтетике..
крокодил
Я на Арике езжу 1,5 года, полусинтетика, через 7000 км. замена вместе со всеми фильтрами. Зимой до -25 машину на прогрев не ставлю с утра заводится как заговоренная. тьфу тьфу тьфу. Дизель!
MadMax
знает кто что за масло ARECA ?? поделитесь впечатлениями! new_russian.gif
Major
Eneos 5W30 SemiSyntethic до -30 заводится легко с сигналки, ниже не пробовал...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.