Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто какое масло льет?
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ремонт двигателя
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
m1ko`
подскажите какое масло залить на зиму в TD27 ?
p.oleg
дизельное, соответствующее или превосходящее по классу API для данного мотора по мануалу. Вязкость минералка 5W30 или синтетика 5W40. Этого для Магадана вполне достаточно
DarkSky
Цитата(m1ko` @ 2.10.2010, 1:07) *
подскажите какое масло залить на зиму в TD27 ?

Пять лет отъездил зимой на  Nissan Datsun на 0W40, без всяких проблем...
Дима
подскажите какое масло заливать в 1jz-ge зимой и летом?
Буржуй
Цитата(Дима @ 9.10.2010, 9:37) *
подскажите какое масло заливать в 1jz-ge зимой и летом?



Родное его масло 5w-30


А у меня тут вопрос:при переходе с полусинтетики 10W40 на полусинтетику 5W40 (причём от одного и того же производителя)
Стоит ли использовать промывку? Лично Я думаю что нет!
Может кто думает наоборот? И сможет обосновать это? happy.gif
ТимиЧ
Буржуй, Я ззнаю человека который заливает Mobil Синтетику и промывает этим же маслом при замене масло всмысле новое!!!
( ВОТ И ДУМАЙ СТОИТ ЛИ)))))
Буржуй
А я знаю чела который на промывке 500 км. ездит и только потом заливает свежее happy.gif
И что думать то? Для себя то я решил!
Я хочу послушать доводы тех кто использовал бы промывку при смене таких же марок масел,что я выше указал.
ASS
Буржуй, зачем пользовать промывку??? ты же тип масла не меняешь т.е. как была полусинтетика одной фирмы так и осталась!! НЕСТОИТ =)))
Miggrish
BP Visco 5000 5W 40 и зимой и летом... дизелек шепчет (ну почти... солярка еще была бы высокого качества =)))...)

Пользуюсь уже более 3 лет (1 лето вначале BP Visco 3000 полусинтетику залил) - когда вскрывал ДВС на 263402 км пробега (ремень ГРМ оборвало) - порадовался за состояние трущихся деталей и отсутствием большого количества нагара (на дизелях он все же присутствует...)

DarkSky
Цитата(ASS @ 21.10.2010, 14:09) *
Буржуй, зачем пользовать промывку??? ты же тип масла не меняешь т.е. как была полусинтетика одной фирмы так и осталась!! НЕСТОИТ =)))

Смена типа масла - это одно, а удаление нагара - другая тема... использую промывку ZIC при ежесезонной смене масла, не смотря на то, что и летои и зимой езжу только на синтетике (лето 5W40, зима 0W40) Очень хорошо видно, как растворяется нагар от масла, когда после того как моторное масло слито, заливаю промывку в масленую горловину! Лично для меня, показательно! 
Буржуй
Цитата(ASS @ 21.10.2010, 15:09) *
Буржуй, зачем пользовать промывку??? ты же тип масла не меняешь т.е. как была полусинтетика одной фирмы так и осталась!! НЕСТОИТ =)))



Чё вы гоните? я не собираюсь лить промывку! Вопрос правильно все читайте biggrin.gif
Аццкий
Цитата(Дима @ 9.10.2010, 8:37) *
подскажите какое масло заливать в 1jz-ge зимой и летом?



Цитата(Miggrish @ 21.10.2010, 14:17) *
BP Visco 5000 5W 40 и зимой и летом... дизелек шепчет (ну почти... солярка еще была бы высокого качества =)))...)


Со своей стороны "подтверждаю." Это масло идеально для 1JZ-GE подходит. Только его и никакой промывки. Смена раз в 5500 км.
sokal
Кто пользовался маслами арека (Areca), как впечатление?
vov
У меня сейчас залито 10w40 проехал 2000 пока нареканий нет. перестала цепочка брякать, заглянул во внутрь все как обычно, заводится сейчас с пульта. Короче вскрытие покажет.
ТимиЧ
sokal, я заливал такое куйня полнейшая. постойанно уровень уходил приходилось доливать((( Щас Shell залил все отлично!!! не куда ни чего не уходит и не доливаеться!!!!
sokal
Сам про ареку сказать пока ничего не могу, но шел хеликс 5в40 заливал - уровень уходил меньше чем за 1000 км.
Barracuda
Поддерживаю ВР Visco.

На пяти машинах лил это масло.
Когда не имел теплого гаража - 5000 круглый год.
С теплым гаражом - 3000 круглый год, (чтобы давление повыше было).

Сейчас использую масло Nissan 5W-30 SM, как требует производитель данной модели автомобиля.
ARIK
Почитал тему. И понял, что сколько людей столько и мнений.
Maledict
Цитата(magx @ 30.9.2010, 18:26) *
подскажите масло на зиму, авто филдер, 1nz-fe, стоит на улице

0w40

Цитата(Аццкий @ 21.10.2010, 19:00) *
Смена раз в 5500 км.

с таким подходом, можно и минералку лить... я в смысле, что масло испортиться и начать вредить не успеет.
Аццкий
Цитата(Maledict @ 22.10.2010, 13:59) *
с таким подходом, можно и минералку лить... я в смысле, что масло испортиться и начать вредить не успеет.

просто согласен с мнением что движка привыкает к маслу, и вообще там барабашка живет, -  вот раз стал лить BP visco 5W40  то менять тип масла не хочу.
NORDISCH
Цитата(Shiko @ 21.4.2010, 10:28) *
Valvoline SynPower 5W40.


Ну как маслицо? нормально? собираюсь купить такое.
Shiko
Цитата(NORDISCH @ 2.11.2010, 11:47) *
Ну как маслицо? нормально? собираюсь купить такое.

Нормально ... доволен ...
itrofi
76 SUPER HIGH MILEAGE MOTOR OIL (5W30)

проехал не так много чтобы корректно судить, но могу сказать одно точно - движка на порядок начала тише работать по сравнению с арекой!
Ex_Prepod
Цитата(sokal @ 21.10.2010, 20:09) *
Кто пользовался маслами арека (Areca), как впечатление?

хрень, его кушают не только старые дизеля, но и свежие бензинки...
лично мне подливать приходилось чаще, чем шелл и бипи
имхо, из недорогих лучше уж тогда равенол немецкий или маннол, кастрол
itrofi
арекой пользовался в-первый и в последний раз, непонравилось.. причем что в движку, что в коробку

Цитата(Ex_Prepod @ 3.11.2010, 0:49) *
имхо, из недорогих лучше уж тогда равенол немецкий или маннол, кастрол


ну я бы не сказал что кастрол недорогое масло
NORDISCH
Цитата(Shiko @ 2.11.2010, 20:15) *
Нормально ... доволен ...


Вообщем вчера купил  ВУЛЬВУ SYN Power 5w40 сделано в Нидерландах, вроде как европейское подразделение ихо. B4-04 вроде по классификации, то есть устойчивое к окислению(должно нормально бегать). SM к тому же. 


А вот VALVOLINE DexronIII/Mercon судя побанке чисто из америки шт. Кентукки. Во всяком случае штрих код американский и если по формуле посчитать то и контрольная цифра сходится, и кодовая эмблема есть. Кажись настоящее.
Ex3me
Ex_Prepod, Макс, ты, наверное, кастрол с шевроном каким-нить перепутал...smile.gif Ибо к недорогим его сложно отнести...
Ex_Prepod
Ex3me, ага, потом уже сообразил...
NORDISCH
С CONSOLем Максимка перепутал, я так думаю : )
Sky1992
Ребят, летом лил "CAT"овское масло с бочки, 10в30 минералка, но для зимы густовато, вот думаю залить по мануалу 5в30, но какой фирмы не знаю, подскажите, сам склоняюсь в тойотовскому по чем оно нынче? 5в30 это полусинтетика? или бывает и минералка и полностью синтетика? 

двиг: 3s-fe

motk
может комуто поможет
Espero
Цитата(Sky1992 @ 9.11.2010, 21:23) *
Ребят, летом лил "CAT"овское масло с бочки, 10в30 минералка, но для зимы густовато, вот думаю залить по мануалу 5в30, но какой фирмы не знаю, подскажите, сам склоняюсь в тойотовскому по чем оно нынче? 5в30 это полусинтетика? или бывает и минералка и полностью синтетика?

двиг: 3s-fe
На Дроме этот вопрос очень активно обсуждался. Там в основном минералка и иногда полусинтетика попадается. В любом случае, очень уж хвалят там это масло...
dissector
76 масло-классное!!! отвечаю, у меня полусиететика в карибасе и минералка для дизеля в эскудо.
но конечно при -29 оно густоватое, а кто без греха......
lybim
у меня луксой полусентетика в касарь укладываюсь на все
^Crown^
Я в двигатель лью Шелл полусинтетика 5W40.
Espero
Цитата(dissector @ 12.1.2011, 20:19) *
76 масло-классное!!! отвечаю, у меня полусиететика в карибасе и минералка для дизеля в эскудо.
но конечно при -29 оно густоватое, а кто без греха......
Я тоже 76 5W-30 лью в Старлет, уже 1,5 года, а при -30 любое масло густоватое (мы уже в билиотеке выкладывали тесты).
shans2
76ую синь в Патруля лью....как сменил после обкатки что там было на 1,5 тысяч. Не знаю..масло как масло )
В Камике полусинь какая-то ... синей емкости. Скоро менять надо. Есть ли смысл в неё тоже 76ую синь лить? Пробег будут 110 тысяч. Или обойдется полусинтетикой? (возраст-то уже экстендет лайф smile.gif)
HILANDER
shans2, ну залей полусинтетику от 76.
Буржуй
Лью жигулёвское всесезонее (бирюзово-синего цвета) отличное масло!
shans2
Я правильно помню, что маслА различный производителей на одинаковой основе и одного класса можно смешивать?
KAMAZ
Цитата(shans2 @ 13.1.2011, 13:44) *
Я правильно помню, что маслА различный производителей на одинаковой основе и одного класса можно смешивать?

теоретически - да
Ex3me
shans2, обсуждали ведь вроде? Кажется, сошлись на том, что можно, но у разных производителей свои присадки... Ты просто долить другого масла хочешь?
zenitchik
BP
VIN*49
Vissco 5000, синтетика 5W30
вопросов не возникает, разбирал двигатель
после него на внутренностях ни каких отложений, всё чистенько.
ESCUDO
BP visco 7000 ! 0w40 ! мотор чистый . и в любой мороз с первого раза !
vital949
Лучше 76 масла нет!
Barracuda
Цитата(vital949 @ 13.1.2011, 18:38) *
Лучше 76 масла нет!


"Лучше нету велика, чем Митсубиси Делика..." - из той же оперы.

Принципиально, масла всех производителей (Шелл, БиПи, Кастрол и т.д.) изготавливаются по одной технологии.
Минеральная основа + комплекс присадок, синтетических производных, металлов, сажи ит.д.
Есть гидрокрекинговые масла (продукт вторичной перегонки нефти), которые многие ошибочно считают "синтетикой".
Эти масла тоже делаются по одному принципу - гидрокрекинговая основа + все ранее перечисленное...
А про "синтетику" вообще речь отдельная... Что есть "синтез" по определению???

Дело в том, что есть производители, которые во главе своей политики производства ставят качество товара - тогда и пользователям от этого хорошо.
А есть "побочное" производство смазочных материалов, да еще и низкого качества - в итоге имеем отложения в ДВС, плохой старт, повышенный износ ит.д.

Главное понять что есть "смазочные материалы" и для чего они используются.
Какой производитель УМЕЕТ их делать ХОРОШО на протяжении десятилетий, использует новые технологии, специализируется на производстве смазок!

А не разные там новомодные названия фирм, производителей, поставщиков и "прочие трусы".
chuckie
Зимой лью 5w30 castrol синтетика, летом 10w30 castrol синтетика.
ESCUDO
если кому интерестно castrol это и есть BP !






















chuckie
че за ВР ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.