Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто какое масло льет?
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ремонт двигателя
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Ex_Prepod
Jumanji, на базе только масла и смазки 76 или весь ассортимент ооо "76магадан" (АКБ и пр)?
Jumanji
Цитата(Ex_Prepod @ 4.12.2017, 10:39) *
Jumanji, на базе только масла и смазки 76 или весь ассортимент ооо "76магадан" (АКБ и пр)?

масла весь ассортимент практически, смазки - не смотрел, еще масла газпрома и джиэнержди, аккумуляторы, промывочные масла, фильтры
Fry
Цитата(Jumanji @ 4.12.2017, 10:04) *
масла весь ассортимент практически, смазки - не смотрел, еще масла газпрома и джиэнержди, аккумуляторы, промывочные масла, фильтры

Не подскажешь часы работы?
Спасибо
Jumanji
Метасити вот что пишет, офис на карла-маркса 67 есть, где раньше магазин запчастей на жигули был
Alexey4eg
Кендалл (бывший 76) еще продается в Машиностроителе на транспортной (брал там на неделе Кендалл синтетику 0W20 по 600 за кварту)Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Bubuka
На Транспортной, где шашлычка напротив школы магазина, есть сто. Там G-Energy. Официальный дилер. Въезд в ворота и прямо до бокса с логотипом
Fry
Цитата(Bubuka @ 5.12.2017, 7:14) *
На Транспортной, где шашлычка напротив школы магазина, есть сто. Там G-Energy. Официальный дилер. Въезд в ворота и прямо до бокса с логотипом

Там такой дилер, что на выбор аж целых две банки масла. Лучше тогда в ГАЗовский магазин на 2ом километре, там выбор получше
Filmor
Цитата(Fry @ 5.12.2017, 9:52) *
Там такой дилер, что на выбор аж целых две банки масла.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Axel
Цитата(Fry @ 5.12.2017, 10:52) *
Там такой дилер, что на выбор аж целых две банки масла. Лучше тогда в ГАЗовский магазин на 2ом километре, там выбор получше

А может там честные, и продают то что имеет отличия)) а остальной ассортимент с одной бочки налит)))
Gari
Заехали сегодня в "Трассу" мелочь для машины купить. Взор неосознанно упал на канистру масла "Toyota 5W30", цена сильно удивила - 5800 ! В других местах прежний уровень, на кого рассчитано ...
MAGADAN
Там всегда цены из космоса. Таксопарк адекватный на цены.
Filmor
Gari, рассчитано на тех у кого нет ни времени, ни возможности искать адекватный магазин.
Faust
Цитата(MAGADAN @ 5.1.2018, 23:13) *
Там всегда цены из космоса. Таксопарк адекватный на цены.


Или паленкой приторговывает)
MAGADAN
Может быть.
BERYMOR
Gari, а о каком масле идет речь? Вроде как они прекратили выпуск минералки в жестяных банках, остатки продаются ещё в городе, и сейчас под этим брэндом идет синтетика в пластике. Но цена явно какая-то левая.
Gari
BERYMOR:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Кто прекратил ?
BERYMOR
Мне об этом авторитетно заявили на одной из точек по замене масла, где много лет обслуживаюсь. Зуб дают biggrin.gif . А пластиковые канистры с синтетикой и логотипом "тойота"уже видел у них. В магазинах внимания не обращал ещё. Поэтому не знаю, что за масло на самом деле там.
Но вполне возможна и дезинформация.
Gari
BERYMOR: ложь и провокация. Всё что в пластиковых канистрах - выпускается в Европейских странах, для Европейского рынка. Жестянки делали, делают и очень сомневаюсь в прекращении производства - объёмы продаж огромные. Слышал информацию, что сейчас сложнее будет продавать оригинальные японские смазки: какие-то серьёзные лицензии надо будет иметь, то ли вообще официальным дилером быть. Но пока это просто слух - как продавали, так и продают.

Сам очень негативно отношусь к маслам в пластике (очень легко подделать), поэтому ни за что покупать не стану (Японцы об этом преимуществе жестянок прекрасно знают, так же наверно как и могут посчитать потери прибыли после замены сырья на более дешёвое).
Гидр
а что, жестяную банку такая серьёзная проблема подделать?

и при чём тут она? половина Зиков с Энеосами в жестяных канистрах, а толку-то?

и это мы тут не задумываясь канистры в помойку брасаем, а за бугром наверняка их надо утилизировать и перерабатывать, дайте угадаю - с какой тарой это легче сделать? вот производители и выпускают масла в пластике и не парятся, а считают, что продукция приобретается у дилера и поэтому проблем быть не должно
Shiko
Все отечественные масла тоже продаются в рознице в пластиковой таре.
Но маслопроизводитель не ограничивает любителей жести и предлагают им жестяную тару - по 50 и 200 литров laugh.gif

ИМХО, тип тары не имеет решающего значения - подделать (а точнее налить дешевого масла вместо дорого) можно какое угодно масло. Вопрос только зачем.

Лично я проверяю качество масла банальной капельной пробой и ни укатываю дольше 7000 км никакое масло.
veter0201
Цитата(Shiko @ 9.1.2018, 23:11) *
Все отечественные масла тоже продаются в рознице в пластиковой таре.
Но маслопроизводитель не ограничивает любителей жести и предлагают им жестяную тару - по 50 и 200 литров
ИМХО, тип тары не имеет решающего значения - подделать (а точнее налить дешевого масла вместо дорого) можно какое угодно масло.

Есть в жести и по 18л.
Добавлю - где и кем угодно. Был (3-4 года назад) печальный опыт пользования яповского в жестянке...
Gari
Гидр: не знаю, может и можно. Если Вам идентичная заводская канистра такого масла (поддельного) попадётся - дайте знать, я куплю её (дороже чем за настоящее заплачу).
Гидр
а как Вы отличить собираетесь? может ребята во Владике возьмут контейнер этих жестянок из Китая да разольют в них, например, Консоль из бочек. а чо - Консоль масло неплохое...
Gari
Возьмут готовые, покрашенные жестянки Тойота (Хонда, Ниссан ...) ? Где такие продаются ? Или они их сами красить будут ? И сделают это так, что я (постоянный пользователь) невооружённым глазом поверю что это настоящее ?


В случае идентичной упаковки само масло конечно вряд ли отличу.
Гидр
у нас в деревне на сувенирных кружках картинки красивей делают, думаю с жестянками это вообще не проблема

не утверждаю ничего, просто говорю что это реально

никто ведь не удивляется поддельному Джеку Дэниелсу... и пойлу под местным названием "настоящий японский вискарь", хе хе хе
safari65
Последние пару лет покупаю масло для различной техники за бугром - и гораздо дешевле чем в Магадане и думаю надежнее.
Gari
Гидр: интересно увидеть упаковку виски, в неоригинальности которого у Вас нет сомнений.
Гидр
Gari,

ну пластиковая бутылка, разумеется

из-под соса-солы
Filmor
Гидр, заметь это говорит только о неоригинальности упаковки. О качестве продукта это не говорит.
ObiVan
safari65, на сайте? Ссылку можете скинуть?
BERYMOR
Ради интереса посмотрел в магазинах наличие масла "Toyota 5W30" в жестяных 4-х литровых банках. Цена 3600-3700 за банку. Подорожало, однако.
kostya
Переходи на джи энержи .
machucha
Цитата(BERYMOR @ 19.1.2018, 18:40) *
Ради интереса посмотрел в магазинах наличие масла "Toyota 5W30" в жестяных 4-х литровых банках. Цена 3600-3700 за банку. Подорожало, однако.

у нас 3400 руб. банка
BERYMOR
По вязкости к тойотовскому подходит также французское Areca 5W30, синтетика, в пластике, кажется по 5 литров, стоимость 3000. Кстати, на предыдущей машине пользовал его год, ничего плохого сказать не могу.
23898
А что льют себе достопочтенные форумские дизелисты?
active
Цитата(BERYMOR @ 20.1.2018, 15:10) *
По вязкости к тойотовскому подходит также французское Areca 5W30, синтетика, в пластике, кажется по 5 литров, стоимость 3000. Кстати, на предыдущей машине пользовал его год, ничего плохого сказать не могу.

Как понять по вязкости , если индекс 5w30 есть у любого масла huh.gif ? Какая то реклама "Ареки".

Цитата(23898 @ 20.1.2018, 18:47) *
А что льют себе достопочтенные форумские дизелисты?

В рабочую машину с пробегом 500 тыс.км( 1kz te) ,льют Шелл 5в40 ,который hx 8 ультра . rolleyes.gif
machucha
Цитата(BERYMOR @ 20.1.2018, 14:10) *
французское Areca

крайне не рекомендую к использованию,лучше уже российское
Гидр
Цитата(BERYMOR @ 20.1.2018, 14:10) *
Areca

это такая же жидкость для растопки костров, как Зик, Энеос и Маннол

не берите гавно

после таких масел мотор разбираешь - резинки деревянные, кольца намертво залегли

по ходу пальмовое масло с ароматизатором, иных приличных слов нет
BERYMOR
active, не, не реклама, просто с таким индексом немного масел в продаже, больше встречал 5w40 и т.п.
Gari
machucha: вполне аргументированное сравнение, видимо из категории: "Я так сказал - и точка !"

Гидр: даже не хочу спрашивать - как Вы связываете залегание колец с использованием указанного масла.
Гидр
Цитата(Gari @ 20.1.2018, 23:09) *
Гидр: даже не хочу спрашивать - как Вы связываете залегание колец с использованием указанного масла.

Вы уже спросили. как связываю? - напрямую, сэр
Gari
Гидр: ну понятно же: купил знакомый новое авто, от рождения заливал исключительно фирменное Areca, как положено эксплуатировал, но двигатель забарахлил, машина ещё на гарантии, но заехать он решил ко мне в гараж - вскрыли голову, а ТАМ ...
machucha
Gari пожалуйста,читайте внимательно:
Цитата(machucha @ 20.1.2018, 20:56) *
не рекомендую

Incognito
machucha, почему?
machucha
Incognito по роду своей деятельности постоянно слышу от мотористов это
Цитата(Гидр @ 20.1.2018, 21:30) *
после таких масел мотор разбираешь - резинки деревянные, кольца намертво залегли

плюс куча грязи забивается "по углам",сам лично снимал клапанную крышку у мотора,в который заливают это масло-очень много пластилиновой субстанции
Гидр
Цитата(Gari @ 21.1.2018, 1:06) *
Гидр: ну понятно же: купил знакомый новое авто, от рождения заливал исключительно фирменное Areca, как положено эксплуатировал, но двигатель забарахлил, машина ещё на гарантии, но заехать он решил ко мне в гараж - вскрыли голову, а ТАМ ...

Вы хоть один мотор в своей жизни разобрали, или Вы чисто интернетный специалист по демагогии?
Gari
Гидр: ну даже если предположить что я интернетный демагог - что это меняет ? Вашу компетентность (профессионализм) в указанном вопросе ? Или это попытка поставить меня на своё место и не лезть в дело в котором не разбираюсь ? Или типичная реакция, в связи с нежеланием (невозможностью) грамотно ответить на поставленный вопрос ? ........


Вопроса с моей стороны конечно не было, но уверен на 99 % - что ни Вы, ни предыдущий собеседник на него полноценно не ответит.
Гидр
секундочку. постановка вопроса "Я даже не хочу спрашивать, ..." - уже попахивает конкретным недоверием к моей, как Вы изволили выразиться, компетенции. я бы таким громким словом свой скромный опыт называть не стал, но и отвечать и распинаться уже желание пропало, ибо это похоже на какие-то оправдания. и после очень короткого ответа Вы, разумеется, поставили десяток вопросов - а были ли машины новыми? (нет, не были), а заливалось ли только это масло? (нет, не только) и т.п., загоняя меня в рамки двойного слепого плацебоконтролируемого исследования. отлично зная, что в практике у нас в городе таких случаев - мизер. то есть надеясь, что моё самомнение не даст мне промолчать и я пущусь писать тут простыни о маслах, - хотите подловить на формальных критериях. нет, спасибо, я помолчу - сойду за умного
Gari
Правильно, закончим эту дуэль без выстрелов rolleyes.gif
machucha
Gari, лично вас и не собирался ни в чём убеждать(судя по вашим сообщениям-это бессмысленно),но люди,которые меня знают лично прислушаются к моим рекомендациям,поскольку я "шарю" в этой теме.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.