Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто какое масло льет?
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ремонт двигателя
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Fry
Использовал кто-нибудь масла производства Газпромнефти и Роснефти?
Планирую перейти
Kelt
Цитата(Fry @ 21.8.2017, 14:57) *
Использовал кто-нибудь масла производства Газпромнефти и Роснефти?
Планирую перейти

Не знаю в тему ответ или нет, но если ты присматриваешься к импортозамещению то я в этом месяце слез с Шелла (десять лет его лил) и залез на Лукойл Генезис 5w40.
Долго читал про Генезис, везде его хвалят.
Он дешевый.
И он есть на каждой заправке ))
Fry
Цитата(Kelt @ 21.8.2017, 15:49) *
Не знаю в тему ответ или нет, но если ты присматриваешься к импортозамещению то я в этом месяце слез с Шелла (десять лет его лил) и залез на Лукойл Генезис 5w40.
Долго читал про Генезис, везде его хвалят.
Он дешевый.
И он есть на каждой заправке ))

В общем, да. Импортозамещение с целью экономии. О маслах Роснефти ходят очень неплохие отзывы.
Сейчас лью Тотачи, и в принципе доволен, но цена кусается. А в мой трактор, я думаю, по барабану что заливать smile.gif
Kelt
Цитата(Fry @ 21.8.2017, 21:01) *
В общем, да. Импортозамещение с целью экономии. О маслах Роснефти ходят очень неплохие отзывы.
Сейчас лью Тотачи, и в принципе доволен, но цена кусается. А в мой трактор, я думаю, по барабану что заливать smile.gif

Я тоже купил тотачи (трансмиссионное), а потом решил про него почитать. После долго злился.
Оказывается это масло делает ИП Тунгусов (Владивосток). Делает не во владе, но заказы размещает оттуда. Масло только для российского рынка (причем больше для дальневосточного, отсюда закос под ускоглазый продукт), а значит ничего хорошего от него ждать не приходится точно. Максимум - удовлетворительно.
Идут бурные споры какая там основа, то-ли корейская, то-ли какая еще, но банку с иероглифами я этому гаду не прощу.
Хотя идея работает: масло покупают, а продавцы на голубом глазу брешут что оно японское (или корейское).
Использую его как промывочное и больше не приближусь.

А что касается Лукойла, там самое верное для меня - рекомендации зарубежных автогигантов. Если лукойл сертифицировались под их стандарты, то нам оно тоже подходит.
Fry
Цитата(Kelt @ 21.8.2017, 21:10) *
Я тоже купил тотачи (трансмиссионное), а потом решил про него почитать. После долго злился.
Оказывается это масло делает ИП Тунгусов (Владивосток). Делает не во владе, но заказы размещает оттуда. Масло только для российского рынка (причем больше для дальневосточного, отсюда закос под ускоглазый продукт), а значит ничего хорошего от него ждать не приходится точно. Максимум - удовлетворительно.
Идут бурные споры какая там основа, то-ли корейская, то-ли какая еще, но банку с иероглифами я этому гаду не прощу.
Хотя идея работает: масло покупают, а продавцы на голубом глазу брешут что оно японское (или корейское).
Использую его как промывочное и больше не приближусь.

А что касается Лукойла, там самое верное для меня - рекомендации зарубежных автогигантов. Если лукойл сертифицировались под их стандарты, то нам оно тоже подходит.

Бренд Тотачи фейковый, масло на деле оказалось сугубо русским. Вот и подумалось, а нафиг мне посредник в виде японских букв, за который еще надо переплачивать?!
Если продукт Роснефти и иже с ними сертифицирован и удовлетворяет стандартам, то можно и попробовать. А так как масло меняется достаточно часто (каждые 5ККм), то заложенный в стоимость дорогих масел "ресурс" (если он там вообще заложен) вообще ни к чему.
Shiko
Цитата(Fry @ 21.8.2017, 14:57) *
Использовал кто-нибудь масла производства Газпромнефти и Роснефти?
Планирую перейти


Использую Роснефтевское для АКПП и в редукторах.
В мотор - Лукойл генезис.
Fry
Цитата(Shiko @ 21.8.2017, 23:14) *
Использую Роснефтевское для АКПП и в редукторах.
В мотор - Лукойл генезис.

И как оно? Субарик не отравился? smile.gif
Shiko
Цитата(Fry @ 21.8.2017, 23:32) *
И как оно? Субарик не отравился? smile.gif


Лукойловским ни сколько.
А вот про Роснефть в АКПП пока ничего не скажу - пробежал на нём только 150 км. Но плохих симптомов нет абсолютно.
BladeM9
Тоже лью лукойл генесис. Только 10-40. В мой трактор тоже, лить что либо дороже - лучше пропить.
kostya
Джи энержи .перед зимой залил ,5в30 ,-23 крутится движок легко,нигде не потеет .проехал на нем 2 т. Км .нормально.
Faust
после того как я убил в 11 году лукойловским маслом двигатель своего авто, доверия к нему нет.
может сейчас и исправились, но качество у отечественных производителей обычно не стабильно.
сегодня норм, а завтра технолог с бодуна че-нить перепутал или сборщик тару перепутал.
Хоть и пишут в основном положительные отзывы, но отмечают его высокий угар, изменение информации о допусках и соответствиях, большую густоту по сравнению с аналогами.
Fry
Цитата(Faust @ 22.8.2017, 18:52) *
после того как я убил в 11 году лукойловским маслом двигатель своего авто, доверия к нему нет.
может сейчас и исправились, но качество у отечественных производителей обычно не стабильно.
сегодня норм, а завтра технолог с бодуна че-нить перепутал или сборщик тару перепутал.
Хоть и пишут в основном положительные отзывы, но отмечают его высокий угар, изменение информации о допусках и соответствиях, большую густоту по сравнению с аналогами.

Каким образом был убит двигатель и при каких обстоятельствах?
Faust
На атке было куплено масло на доливку тех же характеристик, что и залитое в двигателе, но отечественное.
Сразу не понравился его цвет и вид, но выбора не было, долито около литра в систему. После неспешной поездки на трассу и обратно, без перегрузок, двиг тут же начал жрать в прогрессии, дошло до литр масла на 100км. Хз, что там закоксовало, но до этого жор масла был в допустимых пределах.
после промывки, замены масел,, замена колпачков не помогли. Дальше не разбирался, сдал авто на свалку)
Kelt
Цитата(Faust @ 22.8.2017, 20:53) *
На атке было куплено масло на доливку тех же характеристик, что и залитое в двигателе, но отечественное.
Сразу не понравился его цвет и вид, но выбора не было, долито около литра в систему. После неспешной поездки на трассу и обратно, без перегрузок, двиг тут же начал жрать в прогрессии, дошло до литр масла на 100км. Хз, что там закоксовало, но до этого жор масла был в допустимых пределах.
после промывки, замены масел,, замена колпачков не помогли. Дальше не разбирался, сдал авто на свалку)

Так ты либо подделку купил, либо изначально тухлый продукт.
Все популярные масла подделываются.

Ну и есть вариант что двигатель твой помер по иной причине.
толик 49
Пользуюсь газпромнефть
Беру сразу 20л.полусинтетика(3900руб.) дизель премиум 5w40, качество по API CI-4/SL
Заливаю его в маздовский турбованный дизель WLT,
В УАЗика и трактор(настоящий только маленький)
Меняю каждые 5тыс. км.
Пользуюсь примерно два года, в мазде менял три раза его, в уазике два.
Плюсы: цена, одно масло на доливку.
Пока доволен, планирую осенью менять движок на уазе, посмотрю на работу масла в нутрях.
Faust
Цитата(Kelt @ 22.8.2017, 22:16) *
Так ты либо подделку купил, либо изначально тухлый продукт.
Все популярные масла подделываются.

Ну и есть вариант что двигатель твой помер по иной причине.


я склоняюсь к тому, что масло паленым оказалось, - какая-нибудь смесь отработки и промывки.
хотя многие утверждают, что отечественные масла не подделывают, т.к. выхлоп минимальный, но хз хз.

на лукойле в прошлом году ехал на перегоне 10 000км (с одной заменой в пути), покупал на лукойловской заправке - вроде никаких изменений не увидел.
но в Магадане все же на другое перешел.
Kelt
Цитата(Faust @ 23.8.2017, 8:54) *
я склоняюсь к тому, что масло паленым оказалось, - какая-нибудь смесь отработки и промывки.
хотя многие утверждают, что отечественные масла не подделывают, т.к. выхлоп минимальный, но хз хз.

на лукойле в прошлом году ехал на перегоне 10 000км (с одной заменой в пути), покупал на лукойловской заправке - вроде никаких изменений не увидел.
но в Магадане все же на другое перешел.

Лукойл Генезис?
Насколько я понял из беглого изучения маслофорума, только Генезис сертифицирован у всяких мерседесов, и только его стоит лить.

И кстати генезис защищается от подделок. Думаю что подделываются все масла, но отечественные в минимальных объемах, и их можно покупать у диллеров, что снимает проблему подделок.
Я свой генезис в Камаз центре брал. Врядли там палево будут привозить.
Faust
не, не генезис - его вроде еще не было тогда.
но точно какой-то маркировки газпром или роснефть.

а ехал, да - на генезисе
kostya
У меня знакомый лет 5 назат у геологов на своем Урале подрабатывал , Дак он залил у них там олифу ,на канистре 30 л написано что масло дизельное ,наше вроде .потом движок промывал и нормальное масло ждал.
machucha
Цитата(Faust @ 23.8.2017, 8:54) *
хотя многие утверждают, что отечественные масла не подделывают, т.к. выхлоп минимальный, но хз хз.


У меня родственник работал на подпольном заводе в г.Пушкино Московской области,им привозили масло с Кавказа в бочках по 200 л.,а они разливали в лукойловские канистры.Хозяев взяли за задницу через пол года.

PS Теперь там официальный завод Лукойла......
VITOLD
Цитата(kostya @ 23.8.2017, 10:05) *
... залил у них там олифу ,на канистре 30 л написано что масло дизельное....

Олифа тоже масло biggrin.gif
Ну, по крайней мена, раньше была.
Kelt
Цитата(VITOLD @ 23.8.2017, 11:34) *
Олифа тоже масло biggrin.gif

Кстати компрессия там будет запредельная, наверное пер этот урал как мазератти ))
motk
Цитата(Kelt @ 23.8.2017, 10:03) *
И кстати генезис защищается от подделок. Думаю что подделываются все масла, но отечественные в минимальных объемах, и их можно покупать у диллеров, что снимает проблему подделок.
Я свой генезис в Камаз центре брал. Врядли там палево будут привозить.

подделывают импортное заливая туда Лукоил или ГПН. и никто не видит подвоха wink.gif
Kelt
Цитата(motk @ 23.8.2017, 11:52) *
подделывают импортное заливая туда Лукоил или ГПН. и никто не видит подвоха wink.gif

Хорошо если лукойл. А может какое-нить африканское, кустарное. исламисты из нефти не только бензин делают, может и масло умудряются ))
motk
Kelt, это бесперспективно, разовая акция. если нужен стабильный доход нужно разливать лукойл в Шел
Kelt
Цитата(motk @ 23.8.2017, 12:07) *
Kelt, это бесперспективно, разовая акция. если нужен стабильный доход нужно разливать лукойл в Шел

Ну хоть так. Я боялся что они туда невесть что заливают. Лукой так лукол, не самый худший вариант.
kolbasatnik
А мне посоветовали новый Джи-Энерджи. Залили, вроде неплохо
Fry
Еще банку Тотачей откатаю, и затестирую мадэ ин Раша.
Хотя мне кажется, стоит больше озадачиваться выбором правильного фильтра, нежели масла. Посмотрел несколько обзоров со вскрытием фильтраов, некоторые аж в труху рассыпаются прямо в маслоканалы
ALEX_49rus
А кто у нас офф. дилер G-energy? Тоже подумываю перейти на него, лил мотуль 4100 хорошее масло, но чет в городе за него прям очень много просят.
кстати трансмисионка G-energy 80w90 d -20 подмерзает в мостах.
Fry
Цитата(ALEX_49rus @ 24.8.2017, 14:56) *
А кто у нас офф. дилер G-energy? Тоже подумываю перейти на него, лил мотуль 4100 хорошее масло, но чет в городе за него прям очень много просят.
кстати трансмисионка G-energy 80w90 d -20 подмерзает в мостах.

Кто оффдилер хз, но на сайте отмечены точки реализации
http://g-energy.org/ru/where_buy/index.htm...ity=536-magadan
kolbasatnik
Цитата(ALEX_49rus @ 24.8.2017, 14:56) *
А кто у нас офф. дилер G-energy? Тоже подумываю перейти на него, лил мотуль 4100 хорошее масло, но чет в городе за него прям очень много просят.
кстати трансмисионка G-energy 80w90 d -20 подмерзает в мостах.


Менял механик, не спросил, где брал. По чеку 1300 руб. 5 литров полусинтетика
ALEX_49rus
Цитата(Fry @ 24.8.2017, 15:02) *
Кто оффдилер хз, но на сайте отмечены точки реализации
http://g-energy.org/ru/where_buy/index.htm...ity=536-magadan

Как показывает практика цена у дилера и в точках продаж может отличаться в 1,5 раза. Это про наш город конкретно.
veter0201
Цитата(Kelt @ 21.8.2017, 21:10) *
А что касается Лукойла, там самое верное для меня - рекомендации зарубежных автогигантов. Если лукойл сертифицировались под их стандарты, то нам оно тоже подходит.

Цитата(Kelt @ 23.8.2017, 9:03) *
Лукойл Генезис?Насколько я понял из беглого изучения маслофорума, только Генезис сертифицирован у всяких мерседесов, и только его стоит лить.

Как я понял, для тебя, Kelt, мерс и проч в авторитете dry.gif ...

Цитата(motk @ 23.8.2017, 11:52) *
подделывают импортное заливая туда Лукоил или ГПН. и никто не видит подвоха wink.gif

Потому и не видят подвоха. что масло норм. Кст., в 5-ти л. канистрах защита та же. что и в генезисе, аналогичная. Только в 18 л. ведрах защиты нет, хоть генезис. хоть супер.
Шелл, имхо, г*но (может, мне такое попалось, НО, как видится, не только мне одному), больше его лить не планирую. Лук хоть не подделывают сейчас, защита, и проч норм. Двигу хорошо. Меняю ч/з 3 ткм.
Fry
Цитата(veter0201 @ 10.9.2017, 22:25) *
Меняю ч/з 3 ткм.

Честные 3 ККМ?
p.oleg
Цитата
Меняю ч/з 3 ткм.


О, напомнил... а то у меня уже 12-ая тысяча пошла, пора менять по ходу )))
veter0201
Цитата(Fry @ 10.9.2017, 22:45) *
Честные 3 ККМ?

ЧЕСТНЫЕ. Сейчас на минералке.

Цитата(p.oleg @ 10.9.2017, 23:52) *
О, напомнил... а то у меня уже 12-ая тысяча пошла, пора менять по ходу )))

Брось, не меняй, ещё поездит laugh.gif ...
p.oleg
и то верно, до 15-ти догоню и поменяю ))
Mixail1234
Масло марки LIQUI MOLY беру на сайте spb-liquimoly.ru,вдруг кому понадобится
Синегорец
Цитата(Mixail1234 @ 16.9.2017, 6:13) *
Масло марки LIQUI MOLY беру на сайте spb-liquimoly.ru,вдруг кому понадобится

Пшел вон отсюда ботяра!)
Fry
Вот продают gazpromneft, и продают gazpromneft G-Energy. Разница в стоимости почти вдвое.
А по факту эксплуатации есть какие-то преимущества заливая G-Energy? Рекламную страничку читал
Axel
Жекос, а какие цены у газпрём?
Fry
Цитата(Axel @ 1.10.2017, 15:36) *
Жекос, а какие цены у газпрём?

Моторное полусинт. за 4-5л 700-800рур.
Трансмиссионка полусинт 4-5л ~1400рур
толик 49
Цитата(Fry @ 1.10.2017, 15:06) *
Вот продают gazpromneft, и продают gazpromneft G-Energy. Разница в стоимости почти вдвое.
А по факту эксплуатации есть какие-то преимущества заливая G-Energy? Рекламную страничку читал

Ну вроде Г-Энергу качество на ступень выше по АРI,
При той же вязкости по SАЕ,
Bycyxy
А я по всем техническим вопросам всегда обращаюсь к специалистам, так как есть печальный опыт, когда сам пытался что-то сделать. Теперь всегда обращаюсь к ним h2o-auto.pro делают качественно, если нужно подбирают детали сами. Уровень обслуживания высокий, таким людям не страшно доверить своего железного коня.
Faust
Ща мы все по указке бота в Москву поедем масла менять
usver
Bycyxy, лох это судьба
Ex_Prepod
Джи-енерджи, Лукойл генезис, а 76 (Кендалл, Филипс/Коноко) уже никто не льет? Или его возить перестали?
Гидр
Ex_Prepod,

льёт! на базе по пути на Солнечный точно есть. по магазам тоже, но дороже, разумеется.
rusinchic
можно про базу по подробнее?
Jumanji
Цитата(rusinchic @ 3.12.2017, 11:33) *
можно про базу по подробнее?

Речная 81, масла 76
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.