Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто какое масло льет?
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ремонт двигателя
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Lis
На счет того, что масло через 2 тысячи чёрное.. (дизеля в счет не беру) Так может это и хорошо? Т.е. моет (вымывает) всякие отложения, что накопились в двигателе, хорошие моющие свойства..
dgam
Заливал масло Suzuki в Эскудоса,хз если честно. rolleyes.gif Ценник меня мутит 1400 за 4 литра. unsure.gif Заливал и брал у Стасюка напротив Гэлуда.

HILANDER
dgam,
может оно и коксануло тебе двиг?
вообще выбор масла и места его покупки для многих труден весьма, имхо лучше всего покупать там масло и то масло, на котором ваши знакомые ездят давно и без проблем, хотя это не 100% гарантия, но лучше чем купить непонятное масло о котором никто не слышал и никогда не ездил.
MadMax
Цитата(HILANDER @ 25.2.2009, 13:24) *
но лучше чем купить непонятное масло о котором никто не слышал и никогда не ездил.


да ты знаешь, многие вообще не вкурсе таких Марок масла, как Мотул, Валволайн, Равенол, Ликви-моли....
Но это не говорит о том, что это Г, а лишь о том, что про них либо никто не знает, либо их не возят в это Село!
Мотул и Ликви-Моли искал месяц... Нигде нет! а жаль!
Shiko
А как вам масло Teboil ?
HILANDER
ZoOm_ZoOm,
ну с этим согласен, моя мысль была в том что бы покупать там где уже покупали люди, а то случаи Шелла поддельного были, наверно и мобил был.
Shiko
ВОПРОС-ОТВЕТ.
SAE 10w-60 - можно ли лить в двигатели, где оно не рекомендовано к применению?
...
Вот вы залили масло 10w-60 допустим, в двигатель Honda (Mazda, Ford, ВАЗ и тп.-т.е. туда, где отсутствуют рекомендации к заливке 10w-60) Какие подводные камни есть в таком выборе?

1. Большие гидродинамические потери в двигателе на больших оборотах (5-15% мощности) на прокачивание высоковязкого масла по магистрали и тп. (относится ко всем загущенным маслам (5w-50,10w-60,20w-60 и тп.).

2. Из-за "толстой" масляной пленки масел 10w-60 масло медленнее циркулирует в двигателе, отсюда охлаждение движка происходит неэффективно, пленка масла дольше задерживается в парах трения типа вкладыш\шейка и тп., в связи с чем возможны повышение температуры (локальной) в этих местах, а то и перегрев.

3. Высокозагущенные масла имеют в своем составе длинные цепочки молекул загустителя, которые со временем при нагрузках разрушаются (разрываются), вызывая изменение вязкости масла и срабатывания присадок (пакета). Отсюда рекомендации на более частые замены (~5000км).

4. На холоде эти масла при заводке поступают медленнее в 2-3 раза к трущимся частям двигателя (те же распредвалы и тп.), чем масла вязкости 0w(5w)-40. В связи с этим имеем повышенный износ двигателя при холодных запусках (известно, что 70% износа двигателя приходится на холодный старт). Как следствие этого-масло начинает полноценно работать через полчаса нормальной езды (около red line smile.gif.

5...и тп.

Как правило, в спорте все эти пункты не имеют значения, а имеющие значения пункты 1.2. решаются конструктивно (расточка маслоканалов, увеличение зазоров, обрезание балансиров к\в и тп.) а вот на наших гражданских авто я бы крепко подумал о применении таких загущенных масел.

Все сказанное не относится к движкам, проектировавшимся в расчете в т.ч. и на вязкости 10w-60 (Audi, BMW, MB некоторые модели и т.д.). Кроме того, некоторые двигатели рассчитаны только под такое масло (Jaguar xj220, BMW M5, Brabus).


Данная статья взята с сервера http://www.oilclub.ru, раздел FAQ.

ВОПРОС-ОТВЕТ.
Агрессивность синтетики к сальникам двигателя. ...


Вопрос решается в комплексе:


К маслам выдвигают требования об ограничении вредного влияния на уплотнения из различных материалов.

К материалам выдвигают требования по стойкости к вредному влиянию смазочных масел.

Нормальные не "левые" сальники могут потечь при применении крутого масла, обладающего повышенной агрессивностью к материалу данных сальников.

Пример из жизни на поверхности. Углеводородные синтетические масла, типа ПАО, обладают неприемлемо высоким уровнем агрессивности ко всем видам материалов сальников (растворяют даже фторкаучук). Путем добавления в состав пакета присадок сложных эфиров в объеме 1-3% (от общей массы товарного масла), удается исправить эту ситуацию.

Прикол из жизни. Узнав о наличии "эстеров" в составе масла, недобросовестные поставщики начинают общение с покупателями и на сайтах о том, что их масла произведены на смеси базовых масел ПАО и эстеров.

Маргарин с содержанием животных жиров менее 3%, выдаваемый за сливочное масло :-(.



Данная статья взята с сервера http://www.oilclub.ru, раздел FAQ.
ASS
Кто лил себе минералку BP Visco 2000??? как оно???

MadMax
Нажмите для просмотра прикрепленного файла 5w40 синтетика... Ravenol...прошло 600км..полет нормальный 1_superman.gif
ASS
Масло ARECA 5w40 синтетика, прошло 6000 км цокотят распредвалы!!! С японии пришла мотор работал как часы приходилось прислушиваться работает тачка или нет а сейчас что то как то не ахти.
Следовательно сооответствуюшии вопрос стоит ли или нет переходить на минералку???
HILANDER
ASS,
слей этот ужас! залей чтонибудь проверенное.
ASS
Вот я и спрашиваю что залить стоющее??? Хочу на минералку перейти посоветуйте какую
MadMax
MOTUL, NESTE, RAVENOL, XADO

oag
Цитата(HILANDER @ 11.2.2009, 10:23) *
на 76 масле (не путать с Коноко Филипс) езжу с 2000 года, уже много машин, и у знакомых тоже, ни у кого проблем не было ещё, а вот с Шеллом, Шевроном были проблемы, Зику просто не доверяю smile.gif На БиПИ ездил немного - вроде норм.
76 нравится только тем, что знаю оно точно не подделка, таможиться оно здесь, контейнера идут из Сиэтла, Вашингтона, Пенсаколы штат Техас и Хьюстона (город НАСА). На банке по русски ни слова smile.gif
много раз замечал, что америкосы себя любят и товары их внутреннего рынка очень и очень качественные.
но сюда везут не всю продукцию, так что иногда бывает не находим у них что нужно.
а 76 в приморье какое то другое, хуже говорят почему то.

Мобил 1 масло 5W-40?


Тоже залил последний раз 76 американское 5w40.. проехал, правда, всего 2500 км на нем, но пока не жалуюсь. До этого лил в машины шелл, тоже все ОК было. А в первую пробовал Шеврон лить - тихий ужас..
ASS
Цитата(ZoOm_ZoOm @ 30.3.2009, 20:57) *
MOTUL, NESTE, RAVENOL, XADO


ПО части XADO не доверяю воообще почитал тесты его в инете так совсем расстроился, тем более ценник у него космос!!
Motul, и NESTE что то даже в продаже не видел
А как на счет BP Visco 2000???
MadMax
а потому что в этой деревне нет нормальных масел, которые льют в городах в хорошие машины...

ASS
Цитата(HILANDER @ 30.3.2009, 20:45) *
ASS,
слей этот ужас! залей чтонибудь проверенное.



Где ты покупал 76??? тока если не сложно конкретный адрес а то я запарился по этим магазинам кататься
Leon
Цитата(ASS @ 30.3.2009, 19:44) *
Кто лил себе минералку BP Visco 2000??? как оно???


У меня Хайс на таком, раньше в Мистраля и Террано лил. Проблем не было.
usver
Цитата(ASS @ 30.3.2009, 21:15) *
Где ты покупал 76??? тока если не сложно конкретный адрес а то я запарился по этим магазинам кататься


такие масла возили два магазина "5 элемент" и "автомиг"
5 элемент адрес ул. горького 10 дом в котором ресторан "старый талинн" 607908
"Автомиг" ул. Нагаевская д. 51б, 62-64-44
oag
Цитата(ASS @ 30.3.2009, 21:15) *
Где ты покупал 76??? тока если не сложно конкретный адрес а то я запарился по этим магазинам кататься



Хоть и не ко мне вопрос, отвечу где брал я.. Дали мне телефон, сказали человек возит масла со штатов. позвонил, договорился, сказал что мне надо. Магазина, как я понял нет, но есть склад, с которого мне доставили нужное количество нужного масла.
ASS
Спасибо, завтра поеду покупать вот толькотеперь дилема 76 или BP? теперь голова дальше болит по части этого не хочется кормить двигло всяким Г..

oag
Кстати, при всем том, что масло со штатов, брал по очень демократичной цене осенью. 240 руб. за литр синтетики 5w40

Знакомый занимающийся в том числе маслами не рекомендовал менять масла там, где льют его в двиг из огромных бочек. Хоть это и явно не всех продавцов масла касается, но объяснил он тем, что часто в эти фирменные бочки наливают китайское дешевое масло. Вот.
ASS
Пипец в этом городе и так с маслом трындец полный а тут еще и доверять фирменым бочкам нельзя - пипец.

oag
Цитата(ASS @ 30.3.2009, 21:38) *
Пипец в этом городе и так с маслом трындец полный а тут еще и доверять фирменым бочкам нельзя - пипец.



Доверять бочкам можно, а вот сервисменам - не всем. Слили из 200 литровой бочки нормальное масло, залили дешевое.. кто будет разбираться если машина едет.. а ценник как за фирмовое выставили. Бизнес по русски sad.gif
Tour
А такое масло кто-нибудь лил ?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
dissector
я лил - ничего так, из косяков зольность высокая как у BP (пачкается рано, видимо моющих присадок много). сменил на ейнос.

MadMax
oag, подскажешь телефончик?

amigo
После таких рассуждений я еще больше потерялся какое залить,неплохо бы устроить голосование.
oag
Цитата(ZoOm_ZoOm @ 30.3.2009, 22:11) *
oag, подскажешь телефончик?



smile.gif только в личку.. просили не распространяться сильно.. почему-то
HILANDER
я скажу по 76 маслу, т.к. работаю с ними давно.
они везут партии и продают его только оптом, хотя берут его немногие магазины, а именно магазин на кольце 31, немного Рыболов, иногда магистр брал, возможно 5 элемент, ещё оно есть в магазине в автовокзале.
где то в середине темы был сводный анализ, так почему то в пользователях 76 масла я был один, хотя 70-80 % рынка масла для горных предприятий держит именно местный дистрибьютор фирмы "76 юникл", горняки перебирали разные масла, но почему то все практически перешли на 76.
физлицам они по 4 банки продавать не будут, да и коробку масла тоже не будут, от 10 коробок наверно.
хотя есть люди кому это масло не нравится, но сколько я не видел машин на этом масле ни одна не попала в капиталку.
у них неплохой выбор масел в наличии, качественные смазки, и завезли новые масла для акпп, помимо Д-4, есть Тойота АТФ Т-4 (для лексусов:)
и ещё какая то синтетика, аналог ниссановских Д-матик, СП митсубишевских и Хондовских каких то.

масло это не пафосное, не на слуху как например Мобил, этакое масло трудяга, трудится где то потихой smile.gif
хотя по спецификациям они самые новые масла возят, бывает таких ещё нет в Магадане, вот они одни из первых завезли масла SL и SM по API
usver
как машина с япии пришла лил себе судовое масло 76 для турбодизелей(промывал) 5 или 6 раз менял через 1000 км, потом zic залил
масло оставило хорошее впечатление
xoma99
залил shell (helix) 5w40 (блин или 5w30 - маловероятно, но блин не помню, вылетело с головы) полусинтетику на зиму, вот вот ... километров 500 осталось до замены. масло уже конечно чорное ... но на вид, очень даже ничего так себя показываеть. и движке нравица ... тьфу тьфу тьфу... щас в размышлениях что на лето лить ... smile.gif
amigo
Вот и у меня шелл хеликс,только говорят поддельное попадается.
X__GADik!!
Незнаю БП у меня горело по страшной,шел полусинтетика нет и не так пачкается
amigo
Цитата(Leon @ 24.9.2008, 16:15) *
BP и Shell приходят официально, своим дистрибъюторам. Первое и в бочкотаре идёт на фирменные смены масла.


В каких магазинах торгуют этим HELL

Цитата(N300ZX @ 4.2.2009, 8:18) *
я сейчас тока на BP. Был опыт заливки паленого Shell Helix кончился печально....

конечно сейчас наверно буду в инете заказывать-)


В каком магазе покупал ентот Shell
ASS
Залил BP Visco 2000 15w40 минералка, двигатель стал гораздо тише работать!!!! 3 км полет нормальный =))))

sl@m
тоже залил на BP Visco 5000 вроде 5W40 или 5W30 не помню, неохота спускаться смотреть:) нормально... с промывкой и своим фильтором 2200...
никА
Цитата(xoma99 @ 31.3.2009, 10:07) *
залил shell (helix) 5w40 (блин или 5w30 - маловероятно, но блин не помню, вылетело с головы) полусинтетику на зиму, вот вот ... километров 500 осталось до замены. масло уже конечно чорное ... но на вид, очень даже ничего так себя показываеть. и движке нравица ... тьфу тьфу тьфу


У меня это же масло, движка вроде не жалуется, надо кстати заглянуть, как оно там biggrin.gif

Цитата(amigo @ 31.3.2009, 12:16) *
В каком магазе покупал ентот Shell


Я брала в школе-магазин на Транспортной (отдел справа в углу).
amigo
Цитата(никА @ 1.4.2009, 12:30) *
У меня это же масло, движка вроде не жалуется, надо кстати заглянуть, как оно там biggrin.gif



Я брала в школе-магазин на Транспортной (отдел справа в углу).



Я спросил где он паленый SHELL покупал.
HILANDER
в старте и покупали smile.gif
но эта инфа на уровне слухов, не знаю можно ли доверять...
Demon
HILANDER
я скажу по 76 маслу, т.к. работаю с ними давно.

Тоже это масло залила, хотя кое-кто выражал поэтому поводу "ФИ", да и декстрон залит этой же марки, посоветовал Саня с "5 элемента". Теперь решила, менять марку не буду! Устраивает полностью! Да и процент вероятности подделки намного меньше чем у остальных!


HILANDER
Demon,
Правильный выбор! это масло возит человек и сам за него персонально отвечает.
а в магазине продавец ни за что не отвечает, им продать подделку легко, хоть и не специально, но всё же могут.
ЦыфрыЧ
Год назад видел 3СТ убитый горем капиталки, ездил все время на 76 масле. Правда владелец оставил о себе очень не однозначное впечатление, я бы даже сказал граничашее с понятием адекватного восприятия действительности! Тоже говорил что масло ему отдавал человек, хороший знакомый, мол напрямую с амерыци возят, а вот подходит ли это масло по спецификации к турбо моторам или нет он даже невдугу! В обшем гвоорит что ему знакомый порекомендовал именно это масло именно в этот двиг. Последствия в двиге, даже в УАЗ-овском моторе я не видел такого, реально спалец какого гудроно-образного налета, живого места нет, турбина даже не крутилась, просто тупо клинанутая в масляном нагаре. Решили двиг не восстанавливать, поставили контрактник, хозяин не был впечатлен страшилками про масло, и все также решил заливать все тоже масло. Видел его месяц назад, говорит опять сапунить и сопливить начал. В общем так от него и не добился какое именно масло 76 он льет, все разговоры заканчивались каким то самоотверженным рассказом и шорами на глазах что его знакомый не может его обманывать suicide2.gif
HILANDER
разбирали двигатель Эскудо, с лопнутой гбц, новый хозяин так ездил, по его словам, мастер сказал что двигатель внутри был очень чистый, на деталях не видно было даже следов износа. Заменили гбц, он ещё поездил, потом побил и продал, его восстановили и опять продали, а дальше уже не видел.
хоть и пробег там был смотан, ну тыс. 200 точно было, ездили на 5в-40 "пуре синтетик" от "76"
oag
Один раз видел двиг РВР-ра в разборе, в него лили минералку, а доливали синтетику.. прямо как в твоем случае. Все стенки в каком-то "гудроне". Ремонтник рассказал, что хозяин попросил протестить подвеску. Он сел, завел. Горит контролька на панели, что нет давления. На вопрос - что это такое? хозяин пояснил, что это все фигня, к обеду лампочка потухнет smile.gif Естественно, машина срочно была загнана на яму, откручена сливная пробка.. а оттуда повисла желеобразная масса.
После распросов под пытками хозяин признался что доливал синтетику. Хотя и был предупрежден, что у него минералка и мешать с другими типами масел нельзя. Вот так. Хоть кол на лбу...

Demon
Дело в том что все зависит от хозяина, у нас есть такие водятлы, каторые ну просто уверенны что масло полусинтетика, причем при регулярной езде, меняется тупо раз в год! А некоторые льют все подряд не разбирая что ранее было залито, заливают в бензиновые движки масло для дизеля и т.д. Очень часто наблюдаю эту картину!
Braganza
Цитата
я скажу по 76 маслу, т.к. работаю с ними давно.
они везут партии и продают его только оптом, хотя берут его немногие магазины, а именно магазин на кольце 31, немного Рыболов, иногда магистр брал, возможно 5 элемент, ещё оно есть в магазине в автовокзале.
где то в середине темы был сводный анализ, так почему то в пользователях 76 масла я был один, хотя 70-80 % рынка масла для горных предприятий держит именно местный дистрибьютор фирмы "76 юникл", горняки перебирали разные масла, но почему то все практически перешли на 76.
физлицам они по 4 банки продавать не будут, да и коробку масла тоже не будут, от 10 коробок наверно.
хотя есть люди кому это масло не нравится, но сколько я не видел машин на этом масле ни одна не попала в капиталку.
у них неплохой выбор масел в наличии, качественные смазки, и завезли новые масла для акпп, помимо Д-4, есть Тойота АТФ Т-4 (для лексусов:)
и ещё какая то синтетика, аналог ниссановских Д-матик, СП митсубишевских и Хондовских каких то.

масло это не пафосное, не на слуху как например Мобил, этакое масло трудяга, трудится где то потихой
хотя по спецификациям они самые новые масла возят, бывает таких ещё нет в Магадане, вот они одни из первых завезли масла SL и SM по API


HILANDER,покупал себе это "масло" в магазине на 31 квартале,есть и чек и банки есть,и гуталин под клапанной крышкой тоже есть и надпись Conoco Philips на обратной стороне банки так же присутствует!!

Конечно каждый решает сам,какое ему масло лить в двигатель....
X__GADik!!
В магазинах подделок 80 процентов
Shiko
А решил попробовать Teboil. Пробеги у меня большие. Понаблюдаю ежедневно в течении 2-3 недель, т.е. около 1,5 тысяч пробега. Не понравиться - сменю на заранее купленное.
dissector
покупайте-недорогое ГСМ=его подделовать нет резона.
пи.си. лью - ейнос-5w30- полусинт. и за рублем пишет-гуд!!!
я бы тоже подделовал дорогое!!!

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.