Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто какое масло льет?
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ремонт двигателя
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
pylet
Цитата(Moisey @ 8.4.2010, 14:53) *
.... и что это за такая "присадка" molibden DISEL и BENSIN?

ну ты отжог huh.gif , этож для бензиновых и для дизельных ДВС, если товарищ в бензинку льет масло для дизелей, то лутше его советов вообще не слушать, ну а так 10W40 для лета пойдет..
ЦыфрыЧ
 Молибден, вроде как добавляеться для более износостойкости ЦПГ, а различие бензин - дизель в разные пакетах присадок в масло, в дизель в основном ингибиторы серы которого в нашем топливе более чем!
Moisey
pylet, дак вот и я тоже думаю что по названию ДИЗЕЛЬ но он говорит ему так посоветовали в магазе и уже как 2 или 3 года льет)и двигатель в хорошем состоянии и работает ровно и тянет не плохо!Вообщем пойду наверное в магаз возьму канистры да почитаю что за Молибдены и с чем их едят!

ЦыфрыЧ, ЦПГ что такое?
pylet
Вобщем то хрен их знает, просто моющие присадки в масле для дизелей намного сильнее, мне кажется что в излишнем вымывании хорошего мало, да и дизеля более холодные потому масло в бензинках может выгарать, ну а так есть масло универсальное но на нем обычно пишут чтото типа бенз+дизель.
п.с. а большинство продавцов сами неразбираются в том что продают, а если и разбираются то им както пофиг на последствия. У меня один знакомый масло меняет, не по пробегу/сезону, а как настроение будет, приэтом использует китайские фильтра масло простое, както смотрел на его щуп так масло чернее чем в дизеле, и менять его не собирался, так уже лет 5 у него машина работает нормально, токо зимой без кипятка не заводится, вобщем японский машин терпелив как русский человек..
mobilnik
Я два года лил Мобил,пока не нарвался на подделку.На последнем ТО попал на презентацию новой Бельгийской марки Marly. В подарок дали литровую бутылку автомасла блек голд. Мне понравилось как теперь работает движок. Правда где его купить,ведь эта марка только появилась на Российском рынке. Буду искать.
sergant413
Я последний раз залил helix ultra 10w40 все путем в том числе при -25 , нареканий нет но оно несколько дороже манола
ЦыфрыЧ
Цитата(Moisey @ 8.4.2010, 15:42) *
ЦыфрыЧ, ЦПГ что такое?

 
 Цилиндро Поршневая Группа

Цитата(pylet @ 8.4.2010, 15:54) *
Вобщем то хрен их знает, просто моющие присадки в масле для дизелей намного сильнее, мне кажется что в излишнем вымывании хорошего мало, да и дизеля более холодные потому масло в бензинках может выгарать, ну а так есть масло универсальное но на нем обычно пишут чтото типа бенз+дизель.
п.с. а большинство продавцов сами неразбираются в том что продают, а если и разбираются то им както пофиг на последствия. У меня один знакомый масло меняет, не по пробегу/сезону, а как настроение будет, приэтом использует китайские фильтра масло простое, както смотрел на его щуп так масло чернее чем в дизеле, и менять его не собирался, так уже лет 5 у него машина работает нормально, токо зимой без кипятка не заводится, вобщем японский машин терпелив как русский человек..


 Для каждого двигателя идут свои индивидуальные значения масла, т.к. режимы работы дизеля и бензинки разные (обороты, нагрузки и т.д.) надо смотреть какие именно параметры масла соотвествуют вашему ДВС! В дизеле преобладают не моющие, а стабилизирующие присадки!
qweqweqwe
Я всю жизнь лил hell helix полусинтэтика 10-40 кажись.... но в новый мотор залил шелл хеликс синтэтику.... полет нормальный=) Только зимой фильтр давануло типа японский продают в старой школе и.т.д под названием "микро" выкинул нафиг...купил в тойоте с клапаном и на 22дороже зато без гемора=)
qweqweqwe
ну вот и настал вопрос... мотор будет летом вжаривать хорошо... по книге в 1jz-gte льется 5-30 или 10-30 в магазинах есть такие масла но какето японское название японское но крышка фирменная toyota но масло сама канистра тойотовская по картинке другая))) 

как думаите лить? ах да и только менералка... но там какието буквы SM или чото в этом роде... продавец сказал оно сравнивается с полусинтэтикой шелла мол там такиеже буквы... 




что посоветуите?

API
Зайди в магазин Тойота и купи там нужное масло...
Shiko
Valvoline SynPower 5W40.
Leon
Visco 7000 0W 40, полёт отличный.
qweqweqwe
Цитата(API @ 20.4.2010, 22:54) *
Зайди в магазин Тойота и купи там нужное масло...


Было бы все так просто.. Олег уехал из города в связи с чем магазин закрыл до 4числа...


Купил масло (в книге написано лить 10-30 если темпер на улице от -20 и до +50 кажись) или 5-30 если от -50 и до +10 кажись... воопщем взял чисто японское 10-30 канистра черная масло называется CASTLE кроме этого слова все остальное на японском... ну и крышка как у оригинальной toyotы.... Друг сказал точно такоеже лежит в тойоте...

ну и фильтр ниттовский не нашел... пришлось взять оригинал=)


qweqweqwe
от как...
mey
кто нибудь знает где можно motul купить, нужно 8100 Eco-nergy 5W-30
ctx
Цитата(mey @ 22.4.2010, 18:33) *
кто нибудь знает где можно motul купить, нужно 8100 Eco-nergy 5W-30

в автомаге на транспортной лежат масла motul заедь посмотри какие там
qweqweqwe
Цитата(mey @ 22.4.2010, 17:33) *
кто нибудь знает где можно motul купить, нужно 8100 Eco-nergy 5W-30





у КАМАЗа вроде ещё есть...


exPloZive
qweqweqwe, В АвтоМаге есть твой Мотыль...

А если шаришь по качеству масла, то знаешь, что первый индекс (S)- Для бензиновых, тот же первый индекс (С)- для дизелей. А вот второй индекс- КАЧЕСТВО МАСЛА И чем он выше по Аглицкому алфавиту, тем выше качество масла и Индекс (М) - говорит о высоком качестве масла, причём это никак не влияет на его основу (минералка ли это полусинт-ка\синтетика) , в основном только на "живучесть" масла, т.е. пробег от смены до смены.

К примеру моя тачка пришла с Японии с Eneos (Переименовнное Mitsubishi), даже шильдики о каждой смене есть с Логотипом... Сразу лил 5w-50 (SL) синтетика, проблем с ним не знал, вот тока время берёт своё и маслосъёмные колпачки прохудились, пришлось перейти на полусинтетик , но той же марки.
Летом буду менять их, ну и там фотоотчёт по возможности :0 предостаим...
my`style`adidas
Люди что посоветуете лить в хонду двиг F20B и что в коробку ?? на лето ?
Kuzya_777
Цитата(my`style`adidas @ 26.4.2010, 9:38) *
Люди что посоветуете лить в хонду двиг F20B и что в коробку ?? на лето ?


В коробку однозначно фирменное, а в двигатель можешь любой фирмы лить, хотя я в свое время на ЦР-Вхе в двигу тоже лил Хондовское....
my`style`adidas
Цитата(Kuzya_777 @ 26.4.2010, 9:50) *
В коробку однозначно фирменное, а в двигатель можешь любой фирмы лить, хотя я в свое время на ЦР-Вхе в двигу тоже лил Хондовское....
щас залито шел хеликс чёто жрёт двига его ( мож залить хондовское попробовать ?
Lex
Visco 7000 0W 40
KaRaPuZ
Народ, а кто лил себе такое масло "GT oil"?Как отзывы?... залил себе полусинь всесезонку после аналогичного "Шелла" - кажется, что у него вязкозть гораздо меньше, хотя маркировка SAE одна и та же ...
D-imon
оригинал Nissan 5W40
daim
Ravenol 5w 40
KaRaPuZ
Освежил масло в движке после покупки ланса несколькими заменами - уже доовльно неплохо выглядит(масло) smile.gif Думаю, на следующей замене или через замену залить что-то более сильное по отмывающим свойствам. Какое масло посоветуете?До этого был Шелл полусинь 5W40.
KaRaPuZ
Апнем темку dow-load.gif
Filmor
toyota sl 5W20 think eko
Автогонщик
KaRaPuZ, Могу подсказать как очистить ДВС изнутри:примерно за 1тыс.км досмены заливаешь т.н. "мягкий очиститель" масл.с-мы.На нём можно ездить постоянно.За 200-250км до смены ещё заливаешь банку,на смене заливаешь 5-ти минутку,-сливаешься.И так несколько смен.Эти промывки не зря называются "мягкими"-они не действуют "ударно",что может привести к забиванию маслоприёмника.Пользуюсь этим приёмом уже лет 15.Но если т.н."лаковые отложения" очень серьёзные-не поможет НИЧЕГО.Только разборка ДВС.
KaRaPuZ
Цитата(Автогонщик @ 13.8.2010, 12:29) *
KaRaPuZ, Могу подсказать как очистить ДВС изнутри:примерно за 1тыс.км досмены заливаешь т.н. "мягкий очиститель" масл.с-мы.На нём можно ездить постоянно.За 200-250км до смены ещё заливаешь банку,на смене заливаешь 5-ти минутку,-сливаешься.И так несколько смен.Эти промывки не зря называются "мягкими"-они не действуют "ударно",что может привести к забиванию маслоприёмника.Пользуюсь этим приёмом уже лет 15.Но если т.н."лаковые отложения" очень серьёзные-не поможет НИЧЕГО.Только разборка ДВС.


Сан Саныч, то есть что, до смены масла за 1 т. км. масло полностью меняется на "мягкий очититель"?Или оный туда просто добавляется?А очиститель какой фирмы используешь?
KaRaPuZ
На днях поменял масло в движке - набегал сверх нормы более тысячи км - слил чёрно-коричневатую эмульсию. Залил снова "GT Oil" 10W-30 - двигунец зашептал, исчез полностью стук компенсаторов, который ранее очень раздражал слух. Масло чистое теперь как слеза младенца. Постепенно, думаю, доведу двигу до сияющей чистоты. smile.gif

p.oleg
а манол как массло в принципе?
Аццкий
Цитата(Автогонщик @ 13.8.2010, 10:29) *
KaRaPuZ, Могу подсказать как очистить ДВС изнутри:примерно за 1тыс.км досмены заливаешь т.н. "мягкий очиститель" масл.с-мы.На нём можно ездить постоянно.За 200-250км до смены ещё заливаешь банку,на смене заливаешь 5-ти минутку,-сливаешься.И так несколько смен.Эти промывки не зря называются "мягкими"-они не действуют "ударно",что может привести к забиванию маслоприёмника.Пользуюсь этим приёмом уже лет 15.Но если т.н."лаковые отложения" очень серьёзные-не поможет НИЧЕГО.Только разборка ДВС.

Нужно лить масло с соответствующим индексом лакообразования. Для этого автолаборатории пишут статьи с тестами масел в журналах. Лезть своей умной головой в мотор с Васиными 5-минутными присадками, потому что сосед посоветовал...


Месяц назад по ТВ оказывали большое интервью директора группы компаний Шелл (если не ошибаюсь) - и почти первым вопросом задали - а можно ли лить в мотор присадки?...Интересно было выглядить некоторый кратковременный ступор сидящего маслянного корифея, суть ответа была "Нет, добавлять не нужно, в масле есть все необходимые добавки, для работы вашего мотора".

а вы начинаете калхозить зачем-то.

NORDISCH
+пицот! Сидят учёные химики тратят крупные суммы долларов из америки, и евро из европы, пытаются найти баланс между присадками... антикорозийными, сжигающими серу, уменьшающими пенообразование, повышающими температуру вспышки, моющими,анифрикционными и.т.д и.т.п. Подчеркиваю БАЛАНС!!!! ибо перебор с одной непременно понизит действие другой.... И тут на арену цирка выходит очередной "Всевылечин".
Увесистая порция этого снадобья уверенно ставит комплект заводских присадок в ступор. Но это только первый акт выступления, второй заключается в неземных чувствах хозяина к своей любимице, имя ему ПРОМЫВКА! wink.gif.
Тщательно изучив несколько десятков форумов хозяин авто решается на покупку чудодейственной 5ти минутки, а возможно и просто промывочного масла на минеральной основе. От такой "заботы" весь пакет присадок окончательно встаёт в нижний старт, в надежде си...ться обратно в финляндию. Как показывает практика грамм 100-200 сей субстанции (старое масло+убитый, выработавший своё пакет присадок+гербалайв + пятиминутная промывка или промывочное масло), как заправский дед в армии, душевно принимают новую порцию качественного синтетического масла........ Не стоит забывать что наш автолюбитель не дремлет, и конечно же решает закрепить чудо эффект. Очередная порция выше упомянутого "Всевылечина" летит в догонку новобранцу.
Оказавшись в оковах токого назойливого гостиприимства наш нордический или не очень друг (к примеру Мобил), напрочь лишается патриотизма и превращается в качественный гудрон(шучу), в Роснефть или китайский подделанный Шеврон!
ЗАНАВЕС!


KaRaPuZ
Кстати, принципиально не пользуюсь промывками, очкую чё-то. И знаете, двигло при пробеге 190 тысяч работает на ура, при свежем масле даже компенсаторы не постукивают. Кроме шума вентилятора нифига практически не слышно.....вот так.....

rusinchic
я при покупке авто ,особо со стоянки,заливаю баночку промывки,гоняю по инструкции,сливаю,заливаю пром-ое масло,гоняю,сливаю,меняю фильтр,ставлю новый,заливаю новое,обычно полусинтетику.при очередной смене,оценивая старое,в основном заливаю пром-ое масло,гоняю(на хол-ых ест-но),сливаю,меняю фильтр,заливаю масло.масло-это уже дело хозяйское,не знаешь на чём влетишь!
NORDISCH
Цитата(KaRaPuZ @ 11.9.2010, 0:30) *
Кстати, принципиально не пользуюсь промывками, очкую чё-то. И знаете, двигло при пробеге 190 тысяч работает на ура, при свежем масле даже компенсаторы не постукивают. Кроме шума вентилятора нифига практически не слышно.....вот так.....


ВООООТ! И я про это. Самая лучшая промывка-частая (в разумных пределах)смена качественного масла. Жаль что в нашей глубинке качественного масла почти нет, бадяга фсякая са Владика везётся с красивыми этикетками и именами, не вся конечно, но как правило. Хоть бочку из-за границы заказывай : ))
NORDISCH
С маслами был напрямую связан по работе некоторое количество лет, насмотрелся нормальных и поддельных емкостей в доволь.
Могу сказать с уверенностью обсирались все по очереди и SHELL китайский ,и CHEVRON ,и ESSO, и ZIC VHVI (причём "VHVI"-с корейского видимо переводится как "отработка иб...ная") smile.gif , ENEOS-MITSU и многие другие ...
За CASTROL GTX-EDGE-RS, MOBIL весь, и BP VISCO весь, скажу уверенно-ниразу не посрамили своих марок. конечно тут всё зависит от упаковки ,штрих кодов, галаграмм, поставщика..... но нарваться на шнягу ,покупая их, вероятность меньше.
Кстати со Владика и они гамном могут оказаться.
Не реклама, просто общался тока с этими маслами про 76, маннол,равенол и другие не знаю поэтому и не пишу. Вот!
GaS
Шел10W40 полусинтетику!так как машина уже стара для синтетики!
dissector
кариб - 76 полусинтетика 5w30 - красотища!
Буржуй
Цитата(dissector @ 20.9.2010, 20:47) *
кариб - 76 полусинтетика 5w30 - красотища!



Дизельное? biggrin.gif
dissector
Цитата(Буржуй @ 20.9.2010, 20:00) *
Дизельное? biggrin.gif



дизельное в эскуде-полет нормальный. smile.gif
Буржуй
Ну а я всё на жигулёвском всесезоннем,со старых запасов! Такое бирюзово-сизого цвета и норм всё)))
oag
А я вобще масло не лью, езжу на сухую. Раз в 10000 км заливаю в движек бутылочку ER и все. расход бенза с переходом на ER стремится к нулю. smile.gif

KaRaPuZ
Цитата(oag @ 20.9.2010, 21:35) *
А я вобще масло не лью, езжу на сухую. Раз в 10000 км заливаю в движек бутылочку ER и все. расход бенза с переходом на ER стремится к нулю. smile.gif


Дык, и под капотом-то у тебя, поди, вечный двигатель. wink.gif
oag
KaRaPuZ, не, я поставил педали от велика.. движек не завожу, боюсь его ER`ом засахатить.. кручу педали. Дёшего и для здоровья полезно, вот только после 100 км/ч разгон вялый smile.gif
dissector
Цитата(Буржуй @ 20.9.2010, 20:29) *
Ну а я всё на жигулёвском всесезоннем,со старых запасов! Такое бирюзово-сизого цвета и норм всё)))



для тваго пепелаца - надо спичек накрошить туда. laugh.gif
NORDISCH
Цитата(oag @ 20.9.2010, 20:41) *
KaRaPuZ, не, я поставил педали от велика.. движек не завожу, боюсь его ER`ом засахатить.. кручу педали. Дёшего и для здоровья полезно, вот только после 100 км/ч разгон вялый smile.gif

Согласен после 100 реально не потянет, думаю тут присадка поможет(Джигурда или Отвёртка). bicycle.gif
magx
подскажите масло на зиму, авто филдер, 1nz-fe, стоит на улице
dissector
Цитата(magx @ 30.9.2010, 18:26) *
подскажите масло на зиму, авто филдер, 1nz-fe, стоит на улице



76 Super Synthetic Blend Motor Oil (5W30) (API SM, SL – бензин)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.