Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто какое масло льет?
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ремонт двигателя
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
KAMAZ
надеюсь эта парочка статей поможет вам правильно выбрать масло для вашего железного друга
L`orage_d`еtе
Заливаю ZIC 5W30 полусинтетику,меняю через 10-12.000 вместе с фильтрами масляным и воздушным,свечи и топливный совмещаю с заменой масла при сезонной смене,промывка то йже фирмы использую при каждой смене,фильтр при промывке оставляю старый не вижу смысла менять на новый.
KAMAZ
Цитата(L`orage_d`еtе @ 7.12.2007, 18:25) *
не вижу смысла менять на новый.


грязь, находящаяся в фильтре размокает и снова начинает гулять по системе.
L`orage_d`еtе
ну и потом она стекает вместе с отработкой.
KAMAZ
Цитата(L`orage_d`еtе @ 7.12.2007, 18:30) *
ну и потом она стекает вместе с отработкой.


либо остается в гидрокомпенсаторах ... если они есть, конечно... либо остаются в маслянной пленке
L`orage_d`еtе
ужос) но для меня это не стоит покупки еще одного фильтра.
KAMAZ
Цитата(L`orage_d`еtе @ 7.12.2007, 18:35) *
ужос) но для меня это не стоит покупки еще одного фильтра.


по секрету... я тоже не покупаю wink.gif
learner
Рекомендации такие: на две замены масла (обычно со сменой сезона зима/лето) одна замена фильтра.
Разумеется, для нормальных пробегов/движков/эксплуатации и т.п.

KAMAZ
Цитата(learner @ 7.12.2007, 19:12) *
Рекомендации такие: на две замены масла (обычно со сменой сезона зима/лето) одна замена фильтра.
Разумеется, для нормальных пробегов/движков/эксплуатации и т.п.



это в Японии только там можно ... и то, уважающие себя автолюбители даже там меняют фильтр при каждой замене масла
learner
Цитата(KAMAZ @ 7.12.2007, 19:17) *
это в Японии только там можно ... и то, уважающие себя автолюбители даже там меняют фильтр при каждой замене масла


Однако сдается мне, что уважающие себя японские автолюбители не знают (обычно) где этот фильтр находится...
Кто хоть раз получал с машиной все японские доки, поймет о чем я - там есть такая любопытная книжка, "как проехать к ближайшей станции ТО". Такое ощущение, что по японским островам они на каждом 100ом метре понатыканы... Недаром.
Ну и про про сервискнижки их я и не говорю. Индастрия.
Aleks
Цитата(L`orage_d`еtе @ 7.12.2007, 18:25) *
Заливаю ZIC 5W30 полусинтетику,меняю через 10-12.000 вместе с фильтрами масляным и воздушным,свечи и топливный совмещаю с заменой масла при сезонной смене,промывка то йже фирмы использую при каждой смене,фильтр при промывке оставляю старый не вижу смысла менять на новый.


промывочные масла появились с приходом импорта ,был не один двигатель убит по незнанию ,все масла типа SAI имеют свойства мыть просто желательно работать на одном масле
L`orage_d`еtе
М8)))))))))..ну да там и очищающие и др присадки) просто иногда я черезчур затягиваю со сменой все из за отсутствия гаража пока найдешь место в двигателе уже минералка болтается)
owl
новое масло-- новый фльтр!! однозначно, как иначе я даже не представляю
...а вот по поводу промывки, я некомпетентен в этом вопросе
Доктор Франкенштейн
Цитата(Aleks @ 7.12.2007, 23:24) *
промывочные масла появились с приходом импорта


Ну это ты зря.Просто промывочные составы не расфасовывались в канистры.В "совковых" книгах по эксплуатации и обслуживанию авто мне не раз встречались "рецепты" промывок. Если память не подводит, то рекомендовали брать 60% ,от объёма, моторного и 40% дизельного масел.
Начальник
Цитата(jey @ 9.12.2007, 18:35) *
Ну это ты зря.Просто промывочные составы не расфасовывались в канистры.В "совковых" книгах по эксплуатации и обслуживанию авто мне не раз встречались "рецепты" промывок. Если память не подводит, то рекомендовали брать 60% ,от объёма, моторного и 40% дизельного масел.


По мне так самоя лучшая промывка это 20 - 30 минут на том масле которое сабираешся залить, а к промывкам я отношуь осторожно. ведь масла после слива остается примерное около литра и будеттебе эта промывка мыть двигатель хоть и в малом консинстенции.
ДЮЙМ
Цитата(Начальник @ 3.6.2008, 0:00) *
ведь масла после слива остается примерное около литра
Откуда такая инфа?
Позволю себе предупредить Вас, гражданин начальник, о необходимости ознакомиться с правилами "Технички", где непроверенная инфа не в почёте.
Поясняю. В откапиталенный (а соответственно отмытый) двигатель я заливаю столько же масла, сколько и сливаю после обкатки. Или ты хочешь сказать, что из 5-ти залитых 4 сливается? В каналах и на стенках остаётся около 50-100 грамм, что является 1-2%-ом от общего количества масла в движке и считаю несущественным. Мы говорим о легковом движке японского автомобиля.
Посему считаю Вашу информацию неверной, вводящей в заблуждение. Впредь настоятельно рекомендую внимательнее относится к своей информации.
N300ZX
знаю точно что у меня в фашке не литр конечно но поллитра в поддоне остается однозначно....
проверяли....
ДЮЙМ
Цитата(N300ZX @ 3.6.2008, 11:10) *
знаю точно что у меня в фашке не литр конечно но поллитра в поддоне остается однозначно....
проверяли....
Значит у тебя проблемы с поддоном. Сливная пробка расположена не в крайней нижней точке. Впредь сливай масло, наклонив машину в сторону слива.
N300ZX
хех. так и делаем.т.к. не люблю когда остаткаи остаются.

только вот с поддоном проблем нет, конструкция у него такая.=)
пробка расположена не в самом нижнем месте+(
OrNeT
Просто надо дать маслу времени чтобы стечь, покачать машину, открыть заливную пробку, покурить короче.
ДЮЙМ
Цитата(N300ZX @ 3.6.2008, 11:20) *
хех. так и делаем.

Тогда как оно может оставаться у вас в поддоне? ka4ok.gif Это противоречит закону о Земном притяжении. Может вы подзабыли посчитать то масло, которое остаётся у вас в фильтре?
N300ZX
пробка расположена не в самом нижнем месте по конструкции....
это уже давно было известно, но
мы када двигло меняли решили проверить и на слитом масле и фильтре сняли поддон...
так вот мало там оставалось.....
ну чё сделаешь, фаирледи одним словом=))) (анг. перевод неординарная леди, все короче у нее через опу)))))))
kesh
вопрос могу ли я ездить на зимнем масле и каков пробег летом ?у меня синтетика MOBIL 5w-40 suicidesm.gif suicidesm.gif и что мне лить когда менять и через сколько?
ToxicBlade
4 года подряд заливал только синтетику ELF 0w-40 или 5w-50 , масло просто очень грамотное!!! после 10000 км пробега мотор внутри сверкает!!!
Начальник
Цитата(ДЮЙМ @ 3.6.2008, 11:07) *
Откуда такая инфа?
Позволю себе предупредить Вас, гражданин начальник, о необходимости ознакомиться с правилами "Технички", где непроверенная инфа не в почёте.
Поясняю. В откапиталенный (а соответственно отмытый) двигатель я заливаю столько же масла, сколько и сливаю после обкатки. Или ты хочешь сказать, что из 5-ти залитых 4 сливается? В каналах и на стенках остаётся около 50-100 грамм, что является 1-2%-ом от общего количества масла в движке и считаю несущественным. Мы говорим о легковом движке японского автомобиля.
Посему считаю Вашу информацию неверной, вводящей в заблуждение. Впредь настоятельно рекомендую внимательнее относится к своей информации.

Я же это не утверждал. просто сказал своё мнение по поводу промывок и говорил примерно литр. Как говорится лучше предостереч ошибаясь, чем утверждать неправильно. да это на содеповских машинах пробки внизу, а на иномаорках, к примеру на делике сбоку, и поддон не снимиш пока двигатель не поднимиш или балку не опустиш.
Leon
Цитата(kesh @ 3.6.2008, 17:00) *
вопрос могу ли я ездить на зимнем масле и каков пробег летом ?у меня синтетика MOBIL 5w-40 suicidesm.gif suicidesm.gif и что мне лить когда менять и через сколько?


Оно у тебя не зимнее, а всесезонное. Ездить можно круглый год на таком. Менять по пробегу, через 10-12тыс.км или раз в год, если не выезжаешь из 10тыс.км за это время.
`Саня`
я се в хонду лью шел минералка 10W-40 (независимо от времени года) и пофигу что нада наверно какоето спец масло лить ,главное мне нравица как работает матор на етом масле  bullshit.gif  
Leon
Цитата(`Саня` @ 6.6.2008, 0:32) *
я се в хонду лью шел минералка 10W-40 (независимо от времени года) и пофигу что нада наверно какоето спец масло лить ,главное мне нравица как работает матор на етом масле  bullshit.gif  


Нельзя зимой на таком, это чисто летнее масло suicide2.gif .
MastaN
Мож наооборот, это зимнее ?
`Саня`
Цитата(MastaN @ 6.6.2008, 0:52) *
Мож наооборот, это зимнее ?

мне можно bullshit.gif
4yBaK
Вот вариант!А в целом я доволен маслом Shell 5 лет им пользуюсь и тьфу тьфу,нареканий к нему не имею!Чего не могу сказать про масленные фильтры!
Leon
Цитата(MastaN @ 6.6.2008, 0:52) *
Мож наооборот, это зимнее ?


Мож и зимнее, но для зимы в Калифорнии happy.gif А для нашей надо с нулём или пятёркой перед буквой W^
5W30, 5W40, 0W30, 0W40.
Silent
Народ подскажите пожалуйста, какое масло лучше залить на зиму, с учетом того, что мне приходится изредко ездить на трассу?

Авто Toyota Chaser Tourer S 1998г.

И Декстрон, какой лучше залить в коробку? rolleyes.gif

т158ав_BLONDY
что значит "трансмиссионное"?
Goblin
5w-40 я думаю будет хорошо... %)
Silent
 А в коробку декстрон какой лучше подойдет?
Konst
Цитата(Silent @ 21.9.2008, 21:52) *
А в коробку декстрон какой лучше подойдет?


Сам следовал рекомендации Володи Яковлева и тебе того же smile.gif америкосовское масло продается у Забелина на Нагаевской. называется сервиспро. цена 120 р. за литр всего. на днях залил. коробка заметно ожила.
Silent
Цитата(Konst @ 21.9.2008, 21:56) *
Сам следовал рекомендации Володи Яковлева и тебе того же smile.gif америкосовское масло продается у Забелина на Нагаевской. называется сервиспро. цена 120 р. за литр всего. на днях залил. коробка заметно ожила.


А адрессок или телефон не подскажешь? bullshit.gif
Konst
Цитата(Silent @ 21.9.2008, 21:58) *
А адрессок или телефон не подскажешь? bullshit.gif

через дорогу от рембыттехники. магазин находится между офисом "северо-восток холод" и рыбнадзором

адрес,кажется нагаевская 51
megavolt
Цитата(т158ав_BLONDY @ 21.9.2008, 20:51) *
что значит "трансмиссионное"?


это значит, что оно для трансмиссии: коробки передач, раздаточной коробки, редукторов, т.е. всего, что передает вращение от двигателя на колеса.
Leon
Цитата(Silent @ 21.9.2008, 19:42) *
Народ подскажите пожалуйста, какое масло лучше залить на зиму, с учетом того, что мне приходится изредко ездить на трассу?


Синтетику 0W30 или 0W40.
т158ав_BLONDY
спасиба..понятно=)
Kuzya_777
В Хондах в двигатель можно лить любой фирмы, главное чтобы было качественным, а в каробку, ГУР и редуктор задний льется тока оригинал (редуктор DPSF Ultra; Каробка автомат - ATF-Z1)

OlegL
Всем привет,
подскажите кто льет масло шелл, что за масло в красной бутылке? на официальном сайте такого нету.... есть только желтая, синяя и серая бутылки? раньше лил масло шелл (желтая бутылка) в двигатель 1g-ge, заводился в любой мороз. Сейчас хочу думаю, что в 3с залить....
x34
я пользовался шеллом,не нравилось только то что горит он очень сильно...при смене масла около полулитра точно на угар уходит,красное малсо минералка самая дешевая.

лил я получин(впроде синее)в едэху 3S а в целку 3S-GTE серое(синтетику)

так тчо думаю синего те хватит,а вообще я лью ВР просто потому что есть станция,где все сами делают...
Ex3me
А, вот еще хочу все спросить - сосед по гаражу купил Опу с 1зз, льет туда какое-то японское масло в желтой металлической канистре, 5w20, говорит, что продали знакомые в автомагазине на Речной, сказали, что на зиму для цепи - самый сенокос... Честно скажу, я таких циф 5в20 никогда не видел, задумался...

Есть мысли, хорошо это или плохо?

Масло моторное хочу самое хорошее для зимы взять. раньше брал эльф чинтетику 5в40 и 0в40, но, увы, наконец-то он в Магистре закончился, а где еще оно есть и хорошее - не в курсе...sad.gif или еще какое-нить подскажите, пожалуйста, только говорите, где купить, бо подделок опасаюсь зело...
Yoshi
в бус Арику Лью smile.gif вообще как залил весной на том же уровне до сих пор biggrin.gif и в прошлом году такая же фигня всю зиму ездил и ништяки biggrin.gif заводился сразу даже после простоя 3 дня на морозе biggrin.gif а в целику Радик чет налил непомню bee-beep.gif
KAMAZ
Цитата(Yoshi @ 24.9.2008, 11:59) *
в бус Арику Лью smile.gif вообще как залил весной на том же уровне до сих пор biggrin.gif и в прошлом году такая же фигня всю зиму ездил и ништяки biggrin.gif заводился сразу даже после простоя 3 дня на морозе biggrin.gif а в целику Радик чет налил непомню bee-beep.gif


да я уже сам не помню, что тебе залил smile.gif
OlegL
А вообще что , что может сказать о рынке масел в нашем городе??? встречаются ли подделки? какое посоветуете залить?

Leon
Цитата(OlegL @ 24.9.2008, 15:53) *
А вообще что , что может сказать о рынке масел в нашем городе??? встречаются ли подделки? какое посоветуете залить?


BP и Shell приходят официально, своим дистрибъюторам. Первое и в бочкотаре идёт на фирменные смены масла.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.