Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фильмы
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86
Торонага
dissector, ага, муха села на варенье... smile.gif
Гидр
Кстати, посмотрел мультфильм "Ветер крепчает". Внешне вроде бы чисто лирическая история, однако материал прост только на первый взгляд. Миядзаки хватило такта не скатиться, с одной стороны, в антивоенный пафос, и с другой стороны - в излишне приглаженный взгляд на милитаризм. Несмотря на то, что любовная линия занимает добрую половину сюжета, для меня мультик остался историей о том, что человеческая мечта могла осуществиться только в работе на военщину. Пары минут появления персонажа Ганса Касторпа хватило, чтобы расставить всё по местам.
LISS
Совершенно случайно посмотрела очень старый фильм(1968 г.) Георгия Натансона по сценарию Эдварда Радзинского.

Ошеломлена его актуальностью, не говоря об остальном.

Самое впечатляющее - слова Наташи в исполнении Дорониной: «Хорошо, если бы все люди лет на пять замолчали. Тогда у всех слов снова бы появился смысл».

Всё, что мне хотелось бы сказать, давно сказано dash2.gif
Filmor
LISS, "Имя сестра! Скажи мне его имя!"

Проверяешь не забанили ли нас в гугле?

«Ещё раз про любовь»
rialtor
Хорошая новость!!!
Спин-офф "Во все тяжкие" - "Лучше позвоните Солу" стартует 8 февраля 2015.
dissector
Slayer - Bloodline.mpg
rialtor
Посмотрела сериал my mad fat diary, первый сезон. Мне очень, очень понравился, если рассказывать о сюжете - он про толстую девочку, которая только что вышла из психушки, потому что 4 месяцами ранее она пыталась навредить себе. Вроде невеселый сюжет, но сериал отличный, полный мягкого юмора, доброты какой- то и бриджетджонсовского настроения. А еще там просто потрясающий саундтрек, от perfect day до common people :-) эх, нет у меня пока второго сезона, а ломка уже началась ....
dissector


пипец2-не понравился, вообще.
Fry
Цитата(rialtor @ 27.11.2014, 0:29) *
Посмотрела сериал my mad fat diary, первый сезон. Мне очень, очень понравился, если рассказывать о сюжете - он про толстую девочку, которая только что вышла из психушки, потому что 4 месяцами ранее она пыталась навредить себе. Вроде невеселый сюжет, но сериал отличный, полный мягкого юмора, доброты какой- то и бриджетджонсовского настроения. А еще там просто потрясающий саундтрек, от perfect day до common people :-) эх, нет у меня пока второго сезона, а ломка уже началась ....


common people - от команды pulp?
проверяю свою музыкальную осведомленность smile.gif
rialtor
Да!!! :-) Моя любимая группа :-)
Ну ок, одна из :-)
Гидр
Посмотрел из художественного фильма "Бен-Гур" с Чарльтоном Хестоном эпическую сцену соревнования на колесницах. Снято просто обалденно! 9-минутная сцена и на сегодняшний день смотрится вполне забойно, представляю какой боевик это был в 1959-м году! Формула просто отдыхает.

(судя по инфе из википедии, 9-минутная сцена снималась 5 месяцев, это неплохо видно по несоответствию света. с технической точки зрения моменты, когда упавших с колесниц участников затаптывают лошади, и по сей день смотрятся безупречно.)
Ex3me
Гидр, бен-гур реально один из лучших фильмов всех времен (по моей версии wink.gif, отличный фильм, а для своего времени просто прорыв...

а я вот недавно снова пересмотрел Dr. Strangelove or: How I Learned to Stop Worrying and Love the Bomb, какая же это все-таки потрясающая сатира, просто диву даешься, фильму 50 лет в этом году, но как актуально...
rialtor
ой, ой, Я же тоже люблю это кино.
Хорошо, что ты про него напомнил, я как раз давно собиралась перечитать уловку 22, не спрашивай, какая связь :-)
Андрей Викторович
Здравствуйте. В настоящее время смотрю сериал "Американская история ужасов". Уже снято 3 сезона. 4 снимают и, спасибо, выкладывают прямо в ДЦ =-). 1 сезон про дом-убийцу. Дом, который приютил в себе множественные трагедии, участники которых, до сих пор не могут осознать, что они покойники.
Alex_gunn
Цитата(Андрей Викторович @ 29.11.2014, 19:39) *
Здравствуйте. В настоящее время смотрю сериал "Американская история ужасов". Уже снято 3 сезона. 4 снимают и, спасибо, выкладывают прямо в ДЦ =-). 1 сезон про дом-убийцу. Дом, который приютил в себе множественные трагедии, участники которых, до сих пор не могут осознать, что они покойники.

ИМХО, на первом сезоне просмотр можно прекращать.
DEST
кино Rampage и Rampage 2 (ярость). Уххх... просто. нет. слов. Одни эмоции.. по идее должна быть третья часть
HILANDER
Гидр, а я почему то пересмотрел уже не раз фрагмент из другого фильма, где наемные ниндзя нападают на деревню Кацимото.
"Последний Самурай"
Торонага
с удовольствием пересмотрел "Фатерлянд" с Хауэром и Ричардсон.
Андрей Викторович
[quote name='Alex_gunn' date='29.11.2014, 21:18' post='1157740']
ИМХО, на первом сезоне просмотр можно прекращать.
[/quote ] Минувшую ночь проспал под второй сезон - мне понравилось.
rialtor
Я смотрю этот сериал, но без фанатизма, когда смотреть совсем уж нечего, обычно к тому времени уже сезон снят.
Мне нравится Джессика Ланж, мне очень нравится Сара Полсон.
Но сериал я смотрю перематывая...
Но мне кажется, этот сериал сильно переоценен, хотя он неплохой, конечно.
Все таки я очень плотно сижу на британских и австралийских.
Чем мне нравится британские сериалы, они как правило, малосерийный, вон в Поле крови или в Мамином сыне всего по две серии, чаще всего серий 4- 6.
Там всегда прекрасно играют актеры, это вам не Мамаева в Физруке :-)
Всем этим актерам веришь, они не такие гламурные как в американских сериалах.
(хотя я люблю очень много и американских сериалов, конечно).
Прежде всего надо смотреть конечно, на канал, который выпускает сериалы, HBO это всегда качество, ББС тоже.
Какой нить Холмарк, понятное дело, снимает розовые сопли, ну и так далее.
dissector
любителям С.Кинга -
The Mist (Мгла) 2007 720p.mkv
кристина
ловец снов
лонгольеры, лангольеры
Маринеро
посоветуйте какой нибудь хороший фильм-добрый!
Power-Oil
Вчера с дочкой смотрел Хранители Снов. Добрый правда мулитьик .

Гонка . Клевый фильм. Очень понравился рекомендую всем. Долго хотел посмотреть слышал кучу отзывов.
Только недавно посмотрел.
dissector
Цитата(Маринеро @ 14.12.2014, 22:35) *
посоветуйте какой нибудь хороший фильм-добрый!

Наша Маша и волшебный орех 2009.DVDRip.avi очень рекомендую, Российский мульт высшей пробы.

пересмотрели фильм "дети капитана гранта" зэ бест, а музыка, музыка!!!!
Маринеро
эммм...а можно что нибудь для взрослых? ну не такие, а просто для хорошего вечернего просмотра для себя
Power-Oil
Цитата(Маринеро @ 15.12.2014, 0:05) *
эммм...а можно что нибудь для взрослых? ну не такие, а просто для хорошего вечернего просмотра для себя

смотрите ГОНКА
http://video.mgdn.ru/#/movie/id/10098
dissector
тогда
Полный привод 2002.DVDRip.avi biggrin.gif

и еще Два мира=комедия=фантастика=2007.avi

Маринеро
все фильмы,что советовали -скачала, а смотрю Сладкая жизнь)))
DEST
Фильм "Патруль времени" 2014года..
я...я...после такого фильма я бы закурил...

Агент - отправляется в прошлое для вербовки агента чтобы он помог ему выполнить задание.
Этот человек рассказывает свою историю о: он был раньше девушкой, родила девочку - девочку похитили.
После истории, они отправляются еще в прошлое. Он (ново-завербованный - он мужик) Встречает себя Женщину, встречаются, трахаются-беременеет, рожает себя же (девочку).
Агент - он же (старый) ОН, который вербует сам себя, похищает ребенка (себя) и подбрасывает в дет дом. Затем отправляется с этим мужиком в будующее в свою компанию передает боссу - все гуд. Агент отправляется в прошлое, находит террориста и убивает (убивает себя)

Т.е. коротко о фильме: Человек вербует себя в прошлом, когда у него жизнь под откос, когда он(м) бросил себя(ж) беременную, потом родившую девочку(себя) Агент(он) похищает ребенка(себя) подбрасывает в детский дом. Затем выполняет миссию убить террориста(убить себя)..

У меня мозг сломался после просмотра фильма >_<
Сижу в инете читаю о фильме, чтэ до как...

P.s. рекомендую.

Фигасебе, посетила мысль: вот был бы я Ж, изобрел машину времени, затем поменял пол на М. Отправился в прошлое, соблазнил сам себя с залетом, затем отправится в прошлое-будущие на 20 лет чтобы увидеть себя (кто получился)
Gagenn
DEST, "спасибо" за спойлер...
HILANDER
Маринеро, чем у них там закончилась всё?
fun da mental
В шесть тысяч двадцать третий раз посмотрел кинофильм Терри Цвигоффа "Плохой Санта". Очень рождественский, новогодний и даже родной фильм. Если кому повезло не видеть этот шедевр, то рекомендую непременно в переводе Гоблина - самое оно!
GOLLANDEC
тут киношку залили от Дискавери про трассу Колыма...
Маринеро
Только вернулась из кинотеатра, прекрасно провела время в одиночестве, под добрый не напряжный фильм "8 новых свиданий".
dissector
шестое чувство.
два мира.
полный привод.
стрелок-форева.
TrueMan
Посмотрел вчера "Судью" (только выложили на видеотеке и сфере). Впечатлениям нет границ. Просто шедевральный фильм. Смотреть всем обязательно. А любителям драм понравится вдвойне.
olega
Вчера посмотрел фильм Боги,не впечатлил! Судья тоже посмотрел,ну после фильма с его участие такие как Железный человек,судья просто не катит(на один раз посмотреть)! Но это лично моё мнение!
Рамзес
Цитата(DEST @ 16.12.2014, 1:48) *
Фигасебе, посетила мысль: вот был бы я Ж, изобрел машину времени, затем поменял пол на М. Отправился в прошлое, соблазнил сам себя с залетом, затем отправится в прошлое-будущие на 20 лет чтобы увидеть себя (кто получился)


никто не получится. У млекопитающих чтобы забеременеть нужно два разных набора хромосом. И чем сильнее они отличаются, тем лучше для потомства (поэтому у близких родственников нормальных детей быть не может). А уж себе хоть сто раз пол меняй, второй набор ген не появится, соответственно, и сношать себя можно сколько угодно без риска залететь.
фильм посмотрел, тоже сломал мозг. Непонятен смысл фильма. Что хотели авторы этим сказать?.. Такое ощущение, что им не давала покоя слава подобных "парадоксальных" фильмов с вывернутым, как лента Мебиуса, сюжетом. Вот и решили на скорую руку "замесить" нечто уму непостижимое. У фильма одно неоспоримое достоинство - он короткий и не отнимает много времени. В отличие от гребанного "Волка с Уолл стрит" который стыбзил больше трех часов моей жизни (а вот это кино- точно дерьмо полное).
Gagenn
"Общак" (The Drop). Одна из последних ролей Джеймса Гандолфини. Криминальная драма. Сказать понравился - ничего не сказать. Просто и со вкусом.
Каждый день в одном из баров города собирается черный нал - выручка чеченской (!) ОПГ. На следующий день бар меняется. Денег много, есть желающие их отжать. Но фильм собственно не об этом.

"Этим утром в Нью-Йорке". (The_Angriest_Man_in_Brooklyn). Одна из последних ролей Робина Уильямса (да что ж такое..). Дальше спойлер. Врач сгоряча сообщает пациенту, что жить тому осталось 90 мнут. Пациент за отведенное время пытается сделать самые важные, как ему кажется, вещи - переспать с женой, наладить отношения с сыном, встретиться с друзьями... И тут открываются глаза: жена вполне довольна с соседом, сын не хочет общаться, из 30 человек, которых считал друзьями, пришел только один, да и с тем разосрались. И выходит, что нужен он только одному человеку - "приговорившему" его доктору...

"Окраина". У суровых уральских мужиков отобрали (продали по мутной схеме) землю, которую они пахали поколениями. Осерчав, в поисках конечного бенефициара сделки, они поднимаются вверх по цепочке подписантов, люто пытая каждого. В финале сжигают Москву. Этакий тарантиновский беспредел в русском колорите. Диалоги доставляют.

3 дня на убийство 3 Days to Kill. Кевин Костнер снова в деле. Легкий, даже комедийный боевичок. Бывший агент ЦРУ (киллер просто) бегает по Парижу, пытается наладить отношения с дочерью-подростком, попутно убивая плохих парней.
Маринеро
Посмотрела"Вычислитель"-г..но редкостное
Cayman......
Кто помнит название старого уже диснеевского мультфильма, где заколдованная лесопильная машина хотела волшебный лес спилить? Феи там, птички, бабочки, няшки всякие... Думаю дочке понравится, а название забыл.
рыбачка Вика
Посмотрели "Другая женщина".Советую посмотреть,легкая комедия, можно поржать.
GOLLANDEC
начал смотреть Leviafan... как начал.. так на очередной порции матов и закончил.. откуда столько наград.. за то что в очередной раз выставили себя бомжами с помойки перед "просвещенной" европой?
Gagenn
Цитата(Cayman...... @ 11.1.2015, 17:20) *
Кто помнит название старого уже диснеевского мультфильма, где заколдованная лесопильная машина хотела волшебный лес спилить? Феи там, птички, бабочки, няшки всякие... Думаю дочке понравится, а название забыл.

"Долина папоротников. Последний тропический лес."
dissector
GOLLANDEC,
перед просмотром - чтение Йова из библии -ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Иов 1 1 Был человек в земле Уц, имя его Иов; и был человек этот непорочен, справедлив и богобоязнен и удалялся от зла. 2 И родились у него семь сыновей и три дочери. 3 Имения у него было: семь тысяч мелкого скота, три тысячи верблюдов, пятьсот пар волов и пятьсот ослиц и весьма много прислуги; и был человек этот знаменитее всех сынов Востока. 4 Сыновья его сходились, делая пиры каждый в своем доме в свой день, и посылали и приглашали трех сестер своих есть и пить с ними. 5 Когда круг пиршественных дней совершался, Иов посылал [за ними] и освящал их и, вставая рано утром, возносил всесожжения по числу всех их. Ибо говорил Иов: может быть, сыновья мои согрешили и похулили Бога в сердце своем. Так делал Иов во все [такие] дни. 6 И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана. 7 И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее. 8 И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла. 9 И отвечал сатана Господу и сказал: разве даром богобоязнен Иов? 10 Не Ты ли кругом оградил его и дом его и все, что у него? Дело рук его Ты благословил, и стада его распространяются по земле; 11 но простри руку Твою и коснись всего, что у него, - благословит ли он Тебя? 12 И сказал Господь сатане: вот, все, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей. И отошел сатана от лица Господня. 13 И был день, когда сыновья его и дочери его ели и вино пили в доме первородного брата своего. 14 И [вот], приходит вестник к Иову и говорит: 15 волы орали, и ослицы паслись подле них, как напали Савеяне и взяли их, а отроков поразили острием меча; и спасся только я один, чтобы возвестить тебе. 16 Еще он говорил, как приходит другой и сказывает: огонь Божий упал с неба и опалил овец и отроков и пожрал их; и спасся только я один, чтобы возвестить тебе. 17 Еще он говорил, как приходит другой и сказывает: Халдеи расположились тремя отрядами и бросились на верблюдов и взяли их, а отроков поразили острием меча; и спасся только я один, чтобы возвестить тебе. 18 Еще этот говорил, приходит другой и сказывает: сыновья твои и дочери твои ели и вино пили в доме первородного брата своего; 19 и вот, большой ветер пришел от пустыни и охватил четыре угла дома, и дом упал на отроков, и они умерли; и спасся только я один, чтобы возвестить тебе. 20 Тогда Иов встал и разодрал верхнюю одежду свою, остриг голову свою и пал на землю и поклонился 21 и сказал: наг я вышел из чрева матери моей, наг и возвращусь. Господь дал, Господь и взял; да будет имя Господне благословенно! 22 Во всем этом не согрешил Иов и не произнес ничего неразумного о Боге.
Иов 2 1 Был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана предстать пред Господа. 2 И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее. 3 И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла, и доселе тверд в своей непорочности; а ты возбуждал Меня против него, чтобы погубить его безвинно. 4 И отвечал сатана Господу и сказал: кожу за кожу, а за жизнь свою отдаст человек все, что есть у него; 5 но простри руку Твою и коснись кости его и плоти его, - благословит ли он Тебя? 6 И сказал Господь сатане: вот, он в руке твоей, только душу его сбереги. 7 И отошел сатана от лица Господня и поразил Иова проказою лютою от подошвы ноги его по самое темя его. 8 И взял он себе черепицу, чтобы скоблить себя ею, и сел в пепел. 9 И сказала ему жена его: ты все еще тверд в непорочности твоей! похули Бога и умри. 10 Но он сказал ей: ты говоришь как одна из безумных: неужели доброе мы будем принимать от Бога, а злого не будем принимать? Во всем этом не согрешил Иов устами своими. 11 И услышали трое друзей Иова о всех этих несчастьях, постигших его, и пошли каждый из своего места: Елифаз Феманитянин, Вилдад Савхеянин и Софар Наамитянин, и сошлись, чтобы идти вместе сетовать с ним и утешать его. 12 И подняв глаза свои издали, они не узнали его; и возвысили голос свой и зарыдали; и разодрал каждый верхнюю одежду свою, и бросали пыль над головами своими к небу. 13 И сидели с ним на земле семь дней и семь ночей; и никто не говорил ему ни слова, ибо видели, что страдание его весьма велико.
Иов 3 1 После того открыл Иов уста свои и проклял день свой. 2 И начал Иов и сказал: 3 погибни день, в который я родился, и ночь, в которую сказано: зачался человек! 4 День тот да будет тьмою; да не взыщет его Бог свыше, и да не воссияет над ним свет! 5 Да омрачит его тьма и тень смертная, да обложит его туча, да страшатся его, как палящего зноя! 6 Ночь та, - да обладает ею мрак, да не сочтется она в днях года, да не войдет в число месяцев! 7 О! ночь та - да будет она безлюдна; да не войдет в нее веселье! 8 Да проклянут ее проклинающие день, способные разбудить левиафана! 9 Да померкнут звезды рассвета ее: пусть ждет она света, и он не приходит, и да не увидит она ресниц денницы 10 за то, что не затворила дверей чрева [матери] моей и не сокрыла горести от очей моих! 11 Для чего не умер я, выходя из утробы, и не скончался, когда вышел из чрева? 12 Зачем приняли меня колени? зачем было мне сосать сосцы? 13 Теперь бы лежал я и почивал; спал бы, и мне было бы покойно 14 с царями и советниками земли, которые застраивали для себя пустыни, 15 или с князьями, у которых было золото, и которые наполняли домы свои серебром; 16 или, как выкидыш сокрытый, я не существовал бы, как младенцы, не увидевшие света. 17 Там беззаконные перестают наводить страх, и там отдыхают истощившиеся в силах. 18 Там узники вместе наслаждаются покоем и не слышат криков приставника. 19 Малый и великий там равны, и раб свободен от господина своего. 20 На что дан страдальцу свет, и жизнь огорченным душею, 21 которые ждут смерти, и нет ее, которые вырыли бы ее охотнее, нежели клад, 22 обрадовались бы до восторга, восхитились бы, что нашли гроб? 23 [На что дан свет] человеку, которого путь закрыт, и которого Бог окружил мраком? 24 Вздохи мои предупреждают хлеб мой, и стоны мои льются, как вода, 25 ибо ужасное, чего я ужасался, то и постигло меня; и чего я боялся, то и пришло ко мне. 26 Нет мне мира, нет покоя, нет отрады: постигло несчастье.
.......................
Иов 40 1 И отвечал Господь Иову из бури и сказал: 2 препояшь, как муж, чресла твои: Я буду спрашивать тебя, а ты объясняй Мне. 3 Ты хочешь ниспровергнуть суд Мой, обвинить Меня, чтобы оправдать себя? 4 Такая ли у тебя мышца, как у Бога? И можешь ли возгреметь голосом, как Он? 5 Укрась же себя величием и славою, облекись в блеск и великолепие; 6 излей ярость гнева твоего, посмотри на все гордое и смири его; 7 взгляни на всех высокомерных и унизь их, и сокруши нечестивых на местах их; 8 зарой всех их в землю и лица их покрой тьмою. 9 Тогда и Я признаю, что десница твоя может спасать тебя. 10 Вот бегемот(ЛЕВИОФАН(пр.мое), которого Я создал, как и тебя; он ест траву, как вол; 11 вот, его сила в чреслах его и крепость его в мускулах чрева его; 12 поворачивает хвостом своим, как кедром; жилы же на бедрах его переплетены; 13 ноги у него, как медные трубы; кости у него, как железные прутья; 14 это - верх путей Божиих; только Сотворивший его может приблизить к нему меч Свой; 15 горы приносят ему пищу, и там все звери полевые играют; 16 он ложится под тенистыми деревьями, под кровом тростника и в болотах; 17 тенистые дерева покрывают его своею тенью; ивы при ручьях окружают его; 18 вот, он пьет из реки и не торопится; остается спокоен, хотя бы Иордан устремился ко рту его. 19 Возьмет ли кто его в глазах его и проколет ли ему нос багром? 20 Можешь ли ты удою вытащить левиафана и веревкою схватить за язык его? 21 вденешь ли кольцо в ноздри его? проколешь ли иглою челюсть его? 22 будет ли он много умолять тебя и будет ли говорить с тобою кротко? 23 сделает ли он договор с тобою, и возьмешь ли его навсегда себе в рабы? 24 станешь ли забавляться им, как птичкою, и свяжешь ли его для девочек твоих? 25 будут ли продавать его товарищи ловли, разделят ли его между Хананейскими купцами? 26 можешь ли пронзить кожу его копьем и голову его рыбачьею острогою? 27 Клади на него руку твою, и помни о борьбе: вперед не будешь.
......
Иов 42 1 И отвечал Иов Господу и сказал: 2 знаю, что Ты все можешь, и что намерение Твое не может быть остановлено. 3 Кто сей, омрачающий Провидение, ничего не разумея? - Так, я говорил о том, чего не разумел, о делах чудных для меня, которых я не знал. 4 Выслушай, [взывал я,] и я буду говорить, и что буду спрашивать у Тебя, объясни мне. 5 Я слышал о Тебе слухом уха; теперь же мои глаза видят Тебя; 6 поэтому я отрекаюсь и раскаиваюсь в прахе и пепле. 7 И было после того, как Господь сказал слова те Иову, сказал Господь Елифазу Феманитянину: горит гнев Мой на тебя и на двух друзей твоих за то, что вы говорили о Мне не так верно, как раб Мой Иов. 8 Итак возьмите себе семь тельцов и семь овнов и пойдите к рабу Моему Иову и принесите за себя жертву; и раб Мой Иов помолится за вас, ибо только лице его Я приму, дабы не отвергнуть вас за то, что вы говорили о Мне не так верно, как раб Мой Иов. 9 И пошли Елифаз Феманитянин и Вилдад Савхеянин и Софар Наамитянин, и сделали так, как Господь повелел им, - и Господь принял лице Иова. 10 И возвратил Господь потерю Иова, когда он помолился за друзей своих; и дал Господь Иову вдвое больше того, что он имел прежде. 11 Тогда пришли к нему все братья его и все сестры его и все прежние знакомые его, и ели с ним хлеб в доме его, и тужили с ним, и утешали его за все зло, которое Господь навел на него, и дали ему каждый по кесите и по золотому кольцу. 12 И благословил Бог последние дни Иова более, нежели прежние: у него было четырнадцать тысяч мелкого скота, шесть тысяч верблюдов, тысяча пар волов и тысяча ослиц. 13 И было у него семь сыновей и три дочери. 14 И нарек он имя первой Емима, имя второй - Кассия, а имя третьей - Керенгаппух. 15 И не было на всей земле таких прекрасных женщин, как дочери Иова, и дал им отец их наследство между братьями их. 16 После того Иов жил сто сорок лет, и видел сыновей своих и сыновей сыновних до четвертого рода; 17 и умер Иов в старости, насыщенный днями. 18 Написано, что он опять восстанет с теми, коих воскресит Господь. О нем толкуется в Сирской книге, что жил он в земле Авситидийской на пределах Идумеи и Аравии: прежде же было имя ему Иовав. Взяв жену Аравитянку, родил сына, которому имя Еннон. Происходил он от отца Зарефа, сынов Исавовых сын, матери же Воссоры, так что был он пятым от Авраама. И сии цари, царствовавшие в Едоме, какою страною и он обладал: первый Валак, сын Веора, и имя городу его Деннава; после же Валака Иовав, называемый Иовом; после сего Ассом, игемон из Феманитской страны; после него Адад, сын Варада, поразивший Мадиама на поле Моава, - и имя городу его Гефем. Пришедшие же к нему друзья, Елифаз (сын Софана) от сынов Исавовых, царь Феманский, Валдад (сын Амнона Ховарского) савхейский властитель, Софар Минейский царь. (Феман сын Елифаза, игемон Идумеи. О нем говорится в книге Сирской, что жил в земле Авситидийской, около берегов Евфрата; прежде имя его было Иовав, отец же его был Зареф, от востока солнца.)"
Торонага
понажираются boom.gif
dissector
Цитата(Торонага @ 12.1.2015, 2:07) *
понажираются boom.gif

и в кино... wink.gif
CUST
"13 грехов" очень неплох!
Маринеро
Цитата(CUST @ 12.1.2015, 3:33) *
"13 грехов" очень неплох!

Вчера смотрела его. Такой,на один разочек можно,тема уже достаточно избита..Смотрела "Судья" восхитил!! фильм,который пересмотрю еще раз.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.