Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фильмы
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86
Рамзес
Цитата(Incognito @ 14.11.2019, 2:17) *
И ещё интересно, если батареи Т работают 200+ лет, а стареет он так же как и все, то как бы он выглядел к 170..

ну типа 120 лет живет его батарея эндоскелета, а органическая оболочка живет обычные 70-80 лет, дальше она типа умирает и отваливается, после чего 800-му надо либо наживлять новую молодую оболочку, либо ходить так, голым. Так в теории )
Гидр
шикарный фильм "Снайпер" 1992-го года с Томом Беренжером - свободно доступен в Ютубе в переводе Володарского

никаких один-икс-бет и - зачем быть рыбой когда можно стать китом

без мата, с чем откровенно и с удовольствием перегибает Гоблин, хотя в целом у него хорошие переводы, но вот меры он не знает

фильм вроде бы и незамысловатый, но сейчас, через 20 лет, - это твёрдая классика жанра

п.с. сила перевода советской школы - именно в том, что когда Беренжер говорит вертолётчикам "Сукины дети!" - то этот откровенно книжно-литературный оборот звучит не менее эмоционально, чем "иди наxуй" у Гоблина.
Incognito
Было бы здорово понимать, хотя бы жанр.. smile.gif

Вышел новый сериал "Мандалорец", из серии "Звёздные воины".. Высокобюджетный с бомбическими спецэффектами и крутым сюжетом..

Меня очень впечатлил момент во второй серии, когда он сражался с "носорогом", как он был готов принять свою смерть..

Пересмотрел эту сцену примерно 120 миллионов раз.. biggrin.gif

Просто Ярослав во плоти.. laugh.gif
Poruchik
Цитата(Гидр)
Гоблин


Не знаю, как вообще, можно слушать этот унылый голос.
Гидр
Poruchik,

ну сам текст переводов у него хороший, складный. вот портит очень сильно его пунктик каждый fuck перевести именно матом. далеко не всегда это уместно...

да и вообще, переводы Гоблина - это та вещь, из которой со временем просто вырастаешь. когда-то шло на ура, а теперь не совсем понятно, с чего было столько восторгов)
Incognito
Цитата(Incognito @ 9.12.2019, 0:45) *
Вышел новый сериал "Мандалорец", из серии "Звёздные воины".. Высокобюджетный с бомбическими спецэффектами и крутым сюжетом..

Меня очень впечатлил момент во второй серии, когда он сражался с "носорогом", как он был готов принять свою смерть..

Пересмотрел эту сцену примерно 120 миллионов раз.. biggrin.gif


Грязерог, его правильное название.. Вчера ещё 100 раз пересмотрел..
Гидр
о да кстати. начал смотреть "Однажды в Голливуде". посмотрел где-то с час, потом вырубило

"Отличный фильм - я так выспался!" © мой кореш

похоже что у американцев есть аналог нашего дрочева на совдепию - это дрочево на 50-е. первый час фильма просто переполнялся этой идиотской ностальгией, которую мне пихали в глаз в каждом кадре

тут же Бред Питт недавно засветился в очередной космической одиссее-2019 - Ad Astra. я нашёл в себе силы это досмотреть. сюжет бредовый, поступки персонажей бредовые. если в Морсеанене пытались взять экшеном - тут пытались взять философией и нуаром. если в Интерстелларе при слабом сюжете авторы смогли соорудить неплохую драму [и Макконахи честно и героически вытянул на своих плечах абсолютно весь этот слабенький фильмец] - то тут и не пахнет напряжением

СКУЧИЩА ПИПЕЦ
Filmor
А надо было всего лишь уснуть минут на 15.

И фильм мог бы казаться лучше.
Alex_gunn
Цитата(Гидр @ 9.12.2019, 11:27) *
да и вообще, переводы Гоблина - это та вещь, из которой со временем просто вырастаешь. когда-то шло на ура, а теперь не совсем понятно, с чего было столько восторгов)

Гоблин переводит литературно. Он переводит фразами и предложениями, в том числе устойчивыми выражениями, а не отдельными словами и словосочетаниями, чем грешат другие переводчики.

P.S.
Оригинал.
-How do you do?
-All right.
Перевод.
-Как ты это делаешь?
-Всегда правой.
Incognito
Сериал "Тредстоун" 2019г.. Очень хороший сериал про шпионаж..
Юлия
Джуманджи 2...очень понравился...есть над чем поржать))) ну и третья часть не за горами wink.gif
Гидр
решил в очередной раз прикоснуться к классике Голливуда. да-да, "Багдадский вор"!

сцена где купец бросает главгерою-нищему несколько монет, а собака лает... нищий объясняет, что собака увидела фальшивую монету. оказывается, что собака умеет отличать фальшивые монеты от настоящих.

перевод номер 1: "Это не собака, а настоящий специалист по монетам!" - и вокруг все ржут. сижу смотрю - чо ржут-то.

нормальный перевод: "Эта собака была сборщиком налогов в прошлой жизни!" - ООО ну теперь ясно с чего ржут))))

великолепная цифровая реставрация. с исходников удалось вытащить совершенно чудовищный анилиновый цвет и такой же звук. в 1940 году это была бомба:
https://ok.ru/video/242776607401

Гидр
так вот включаешь с детства знакомый с 90-х импортный фильм, а там полная, а не советская прокатная, фильмокопия, и в течение 5 минут ты созерцаешь этот титр:

OVERTURE
andrebos
Отчаянный ход
Poruchik
Цитата(Гидр)
видите ли, монсеньор, возможно вы хотели сыронизировать, но я сказал больше, чем вам показалось.


Imho, человек о фильме говорил cool.gif

Poruchik
Вполне смотрибельное - "Кролик Джоджо".

ZZZ
Сегодня смотрел "Платформа", фильм свежий как производство так и по сути. Этажи, сквозь которые опускается платформа с едой, на каждом этаже по два человека, живут на уровне по одному месяцу, на следующий месяц попадают на другой, заранее неизвестный этаж. Советую к просмотру.
Гидр
а я сегодня посмотрел сначала "Триумф воли", а затем "Обыкновенный фашизм"

ну могу сказать, что вечерок-то удался
Rasputin
"Платформа" тоже понравился
Poruchik
Пересматриваю короткометражку. "давай три.. по православному" biggrin.gif

https://www.youtube.com/watch?v=0tw94R-b7lc
Гидр
"Знаменитое вторжение медведей на Сицилию"

2019

классный сюрреалистичный мультфильм
Fry
Цитата(Гидр @ 19.6.2020, 1:14) *
"Знаменитое вторжение медведей на Сицилию"

2019

классный сюрреалистичный мультфильм

Где смотрел? Есть без озвучки?
Гидр
Fry, смотрел у корифана, у него телек с приставкой и там все эти пиратские проги. HD-чототам и т.д. а у меня в гараже обычный комп, тут на проге от Зоны. ну, ты понял. кстати буквально пару дней назад не было его, а сейчас есть. без выбора озвучки.
Poruchik
Shiko
Х/ф "Сквозь всю зиму"


Однажды мы шли с кладбища. И она сказала: «Посмотри, какая удивительная жизнь настала. Заходишь в магазин, а там капуста лежит в прилавке сквозь всю зиму».

«Сквозь всю зиму». Так и жизнь человека. Не против, не вопреки, а сквозь. Вокруг творится история, заканчиваются и начинаются эпохи, приходят и уходят поколения, мода, концепции. А что человек? Ему с его душой, судьбой и свободой даровано идти сквозь всё это. Как сквозь вечную зиму.

Она — это и моё детство, и моя память. Она — это моя вера в силу, безусловность человеческой любви. Я очень её люблю и всем в своей жизни обязан ей.

В последние годы я так редко возвращаюсь туда, в её дом. У этого много причин. Но обьяснить себе «почему так» я до конца не могу.

Эту картину мы задумали снять давно, но я никак не мог решиться. Явные и невидимые моральные, этические границы останавливали каждый раз. Но не было ни дня, когда бы я ни говорил себе — «я должен это сделать». И вот картина снята, и мы показываем её сегодня в 20:00.

Над фильмом работала вся команда #ещенепознера. Режиссер Саша Крецан, оператор и монтажер Боря Романов — для них это были недели бессонных ночей. Они собирали фильм как мозаику. Каждый кадр, фрагмент, звук. Десятки и сотни раз они проверяли всё на «эмоциональную, чувственную правду». То, что вы увидите и услышите — это труд их рук, глаз. Это их тяжелейший эмоциональный труд.

Нам предлагали показать этот фильм на разных европейских и российских кинофестивалях и тем самым отложить показ здесь, на нашем канале. Но в какой-то момент мы осознали, что снимали историю не для избранной публики, не для участия в конкурсах и соревнованиях. Мы снимали её для себя и для вас. И мы не имеем никакого права выстраивать временные или какие-то другие искусственные границы для возможности посмотреть эту работу.

Мы все очень надеемся на ваше понимание. Надеемся, что для каждого из вас этот фильм станет своей, глубоко личной историей. Поверьте, мы все очень переживаем и волнуемся. Возможно, сегодня YouTube не место для столь личного высказывания. Но может быть, уже завтра всё будет иначе.



https://www.youtube.com/watch?v=V22QsaR3T40
Poruchik
Непередаваемое эстетическое удовольствие smoke.gif

Гидр
в связи с поледними событиями и засильем в кино негров и геев приходят на ум разные мысли

художественный фильм "Унесённые ветром", 1939-й год. когда во второй части фильма Присси признаётся Скарлетт что никогда не принимала роды - Скарлетт со словами "Черномазая врушка!" в советском дубляже даёт ей пощёчину. в современном дублировании эта фраза звучит примерно "чо ты говоришь?".

когда пьяный Ретт Батлер уносит на руках Скарлетт по лестнице (известная сцена, спародированная в Горячих Головах... боже как я стар, я помню Горячие Головы, надо пересмотреть, вздрочнуть), - а сразу после затемнения Скарлетт просыпается откровенно довольной... это ли не намёк на то, что женщина мечтает быть изнасилованной? ля 1939-го года это весьма откровенно

1932-й год, "Лицо со шрамом", офигенный фильм, который имел проблемы с прокатом из-за жестокости, а главный герой очень сильно ревнует свою сестру к другим мужикам? мягко говоря очень откровенно
Гидр
захотелось чего-нибудь нуарненького, но посвежее. попытался посмотреть Малхолланд Драйв. досмотрел с третьей попытки. по итогу могу сказать, что ещё со времён Твин Пикса я ненавидел Дэвида Линча. а теперь мне просто хочется утопить его в бочке с говном. прочитал на Википедии, что в оригинальном издании ДВД-диска есть вкладыш лично от Линча с контрольными подсказками для зрителей в духе "заметьте, какой нотой пёрнул официант в кафе на 54-й минуте фильма".

я человек простой, надо психологический триллер - включу Хичкока. а надо головоломки поразгадывать - возьму кубик Рубика или газету сканвордов.

но не 2,5 часа впустую пораченного времени.
Гидр
и всё-таки десятилетия как некое сито - шелуха проваливается, и настоящие фильмы остаются. я сегодня пересмотрел - и не пожалел!

- "Кто ты?!"
- "Хех, у меня так много имён...!
- "Сатана?"
- "Зови меня папой".

п.с. "Определённо, тщеславие - мой самый любимый из грехов")))
Гидр
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Манчестер - сила, остальные - дрочилы!

я наконец-то начал смотреть этот культовый фильм! Флюгегехаймен в студию!
Rasputin
Гидр, евротур??
Гидр
Rasputin,

он са-а-а-амый dance2.gif
Гидр
https://www.youtube.com/watch?v=GXjhVZPYYRU
видел по ящику в детстве, пересмотрел с огромным удовольствием, несмотря на то что колоризированный)))

1921
Гидр
https://ok.ru/video/42364111599

1982

эдакое Дьябло в мультипликации
Олег 1
Черная кошка, белый кот!!!! Прям очень рекомендую!!!
Гидр
Цитата(Гидр @ 6.9.2020, 22:53) *
https://ok.ru/video/42364111599

1982

эдакое Дьябло в мультипликации

я посмотрел до конца этот ужастик и могу сказать, что фильм - такой же магический реализм, как "Чёрная кошка, белый кот". поначалу мульт кажется банальным, но не отпускает потому что детализированно и красиво нарисован, а потом ты смотришь на экран в полном @хуе от происходящего, а потом там ещё и начинают убивать!!!

п.с. оказывается сцена визита Клариссы Старлинг к доктору Лектору в самом начале "Молчания ягнят" - практически прямая цитата сцены визита м-с Брисби к старейшине крыс Никодимусу. "Closer..!"
Fry
Народ, посоветуйте какие-нибудь названия в жанре короткометражных триллеров. Или не сильно жтукие ужастики, опять же короткометражные. Только не трехминутки, а минут на 15-20
Shiko
Х/ф "Аритмия".

Врач скорой помощи.
Аритмия в семье.
Аритмия в работе.
Аритмия в себе?

"...какая задача легче: спасать других или спасти себя?"


P.S.
Просто афуенчик!!!
Гидр
мультик (аниме) "Босоногий Гэн", 1983, о событиях в Хиросиме в 1945-м году

начиная с 1/3 весь мульт просто гора трупов. сцену бомбардировки, по-моему, очень сложно переплюнуть по натуралистичности происходящего на экране. лично я был в ахуе. плюс специфический японский менталитет. абсолютно естественным образом главный герой подросток Гэн откапывает черепушки сгоревших заживо отца, брата и сестры и просто кладёт их на полку в шалаше из говна и палок, где они живут с матерью и преждевременно родившейся младшей сестрой. которая умерла от голода до того, как Гэн рабским трудом добыл молоко

мультик такой. охуеть можно.
API
Цитата(Гидр @ 14.9.2020, 1:45) *
мультик (аниме) "Босоногий Гэн", 1983, о событиях в Хиросиме в 1945-м году

начиная с 1/3 весь мульт просто гора трупов. сцену бомбардировки, по-моему, очень сложно переплюнуть по натуралистичности происходящего на экране. лично я был в ахуе. плюс специфический японский менталитет. абсолютно естественным образом главный герой подросток Гэн откапывает черепушки сгоревших заживо отца, брата и сестры и просто кладёт их на полку в шалаше из говна и палок, где они живут с матерью и преждевременно родившейся младшей сестрой. которая умерла от голода до того, как Гэн рабским трудом добыл молоко

мультик такой. охуеть можно.

Да, смотрел его в к/т "Сатурн" пос.Сокол ,в школьные годы чудесные)
Олег 1
По многочисленным положительным отзывам, на которые натыкался многократно, наконец то посмотрел фильм "Груз 200" (((((
Я раньше был поклонником Балабанова, его фильмы Брат, Я тоже хочу!!! Просто шедевры!!
Но вот это??? Как млять до этого додуматься то можно было??(((( Я в негативном шоке(((
Rasputin
Олег 1, в фильме заложен более глубокий смысл, чем кажется на первый взгляд..
Олег 1
Мне нравится Левиафан, многие другие "депрессивные" фильмы, но вот это???? как до этого вообще можно было додуматься??
Aise
Очень годный цикл короткометражек "Про людей и про войну".
https://www.youtube.com/channel/UCeLvZOyh45kSlO20Rm0b8ig
Гидр
не пошёл в кино на Довод (лень было), сел смотреть экранку. дотерпел до середины. абсолютно сумбурный ход сюжета про обращённое во времени оружие. ура-патриотизм самой низкой пробы "герой в одно рыло спасает Вселенную". карикатурные plohie russkie и главгерой негр - это модные тенденции? а почему негр не голубой, а русские не едят младенцев?

Нолан, ты ли это?
Shiko
Вышел в прокат фильм о Елизавете Глинка, известной как "Доктор Лиза"


https://www.youtube.com/watch?v=Dhki3atiUXs
Fry
Цитата(Гидр @ 30.9.2020, 19:31) *
не пошёл в кино на Довод (лень было), сел смотреть экранку. дотерпел до середины. абсолютно сумбурный ход сюжета про обращённое во времени оружие. ура-патриотизм самой низкой пробы "герой в одно рыло спасает Вселенную". карикатурные plohie russkie и главгерой негр - это модные тенденции? а почему негр не голубой, а русские не едят младенцев?

Нолан, ты ли это?

Из того, что крутят в кино смотреть решительно нечего. Последние несколько раз волею судьбы меня занесло в кино. Сначала это был фильм "Новые мстители" - такие новые люди икс, только с налетом крипоты, под конец все испортили.
Потом был фильм, названия которого я даже не вспомнил без просмотра электронки где билет лежит. Называется Антебеллум. Про расизм и реалистичную реконструкцию времен гражданской войны в США. Идея классная, но подача это полный п__дец.
Гидр
https://www.youtube.com/watch?v=N7VUU_VPI1E

и это 1932-й год. половину мультика нас кормят стандартными гэгами немого кино. со второй половины внезапно начинается Ад и Израиль...

п.с. разумеется знаменитая серия "Тома и Джерри" - "Мышонок в Манхеттене" 1945-го года является прямейшей отсылкой к этому мультику
Shiko
А.У.Е - дипломный фильм

ВНИМАНИЕ: Художественный фильм не содержит пропаганду А.У.Е
История о двух провинциальных школьниках, дружбу которых разрушает популярное в городе течение А.У.Е - Арестантский Уклад Един.

https://www.youtube.com/watch?v=0Gb1wzUGY20
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.