Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: УАЗик ПАТРИОТ
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > УАЗ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53
API
Дождемся счастливого владельца(должен же такой когда нить появиться) и все сами посмотрим))
Димон и Анна
Цитата(API @ 17.10.2013, 20:06) *
Дождемся счастливого владельца(должен же такой когда нить появиться) и все сами посмотрим))

Уже скоро!!! В начале декабря ожидается покупка обновленного "Патриота" biggrin.gif
s-mx
Как всегда смотрины на меркурии устроим? 1_victory.gif
Filmor
s-mx, а где же ещё? Мне тут очень удобно smile.gif
^Crown^
Назначьте дату, есть некотроые вопросы как раз по машинке smile.gif
viktor12
В начале декабря покупка, смотрины в середине. Димон и Анна Принимай поздравления!!!
Димон и Анна
Поздравлять еще рано...... Вот приедем, тогда - ДА!
s-mx
Filmor, А может Димон захочет под Новогодней елкой показ устроить. biggrin.gif 1_boyan.gif
Димон и Анна
На стеле! С горячим чаем и пирожками!!!
amigo
Кстати "патриот" пишете неправильно.правильно- patriot
^Crown^
"Заболел" мой дракон sad.gif появился люфт на передних колесах, износились вкладыши пальцев поворотного кулака, думал заменить без разбора всего мех-ма, ошибся. пришлось разбирать полностью, ступицу, вынимать полуось, снимать полностью поворотную цапфу и уже на верстаке заменил втулки. они есть двух видов, пластиковые и медные вроде, в моем случае оказался пластик.Осложнило весь процесс то, что втулка которая прижимает палец прикипела намертво. потратил весь день на разбор узла, вечером только начал собирать, поставил саму цапфу на место. во вторник буду воевать с другой стороной. Предложил механику заменить шкворня на подшипники.
motk
^Crown^, и скока пробегал до этой неприятности?
^Crown^
motk, 27752 км. Да там еще пока был в командировке на трассе, на другой машине, на моей мотались на Сусуман, водитель гонщик, я думаю это тоже сиграло большую роль.
API
Цитата(^Crown^ @ 1.11.2013, 21:04) *
Предложил механику заменить шкворня на подшипники.

Мы с друганом так и сделали,у меня появился люфтик небольшой и ребята на станции посоветовали заменить на подшипники,чтобы потом не долбаться. Вот они,приблизительно,весь твой процесс и описывали...)
^Crown^
После ремонта этих кулаков нужно развал схождение регулировать?
motk
^Crown^, а как ты там развал отрегулируешь? только схождение.
^Crown^
значит надо, получается? biggrin.gif huh.gif
API
Я съездил на регулировку в таксопарк,на всякий случай...)
artjom998
Господа автолюбители, ну подскажите как вылечить проблему с моим бедолагой!!! Проблема с оборотами, а именно то что они падают с задержкой, успеваю следующую скорость включить, а они еще держатся. Заехал сегодня на аптечные склады, а мне там говорят, мол с компьютером проблема, и не лечится. Весь впуск разбирал, чистил (заслонка и педаль электронные).
s-mx
Цитата(artjom998 @ 7.11.2013, 18:07) *
Господа автолюбители, ну подскажите как вылечить проблему с моим бедолагой!!! Проблема с оборотами, а именно то что они падают с задержкой, успеваю следующую скорость включить, а они еще держатся. Заехал сегодня на аптечные склады, а мне там говорят, мол с компьютером проблема, и не лечится. Весь впуск разбирал, чистил (заслонка и педаль электронные).
Была такая проблема, один в один, долго искал , толком никто ничего сказать немог. Короче отрегулировал датчик на педали сцепления и все стало отлично.
API
Опиши процесс регулировки или ссылку дай,тоже замечал,что обороты падают не очень быстро,пока не беспокоит,но вдруг..)))
Начальник
А ошибки какаие нибудь копм выдает?
Такие признаки обычно если или провод или датчик не исправен. но не как компьютер управлениея двигателем.
s-mx
Цитата(API @ 7.11.2013, 20:02) *
Опиши процесс регулировки или ссылку дай,тоже замечал,что обороты падают не очень быстро,пока не беспокоит,но вдруг..)))
Этот датчик просто замыкает контакты, смысл в том чтоб при отпущенной педали кнопка на нем поджата , тока нажал на сцепление она вышла , У меня просто педаль недожимала эту кнопку.

Цитата(Начальник @ 7.11.2013, 21:28) *
А ошибки какаие нибудь копм выдает?
Такие признаки обычно если или провод или датчик не исправен. но не как компьютер управлениея двигателем.
Не выдает. А какую он может выдать ошибку если все исправно. просто комп не понимает как он разгоняет машину при нажатой педали сцепления.
artjom998
s-mx, спасибо огромное за дельный совет!!! Выкрутил на пару оборотов и закрутил обратно и вроде наладилось все. А думал уже что попал я на новый комп smile.gif
s-mx
artjom998, 1_victory.gif
ярик
К стати тоже созреваю на обновленный Патриот а если сделать еще и тюнинг ваабще ГУТ! dance2.gif dance2.gif
Димон и Анна
14 ноября буду звонить дилеру в Новосибирск, заказывать комплектацию НАШЕГО нового коня с новой РК, чтобы в декабре приехать и сразу забрать его, тепленького))
s-mx
Димон и Анна, В Якутии за -40 наверно будет. Без второго стекла впринципе можно если с двумя печками машину брать будеш. В трансмисию чтонибудь пожижи, и обязательно патрубок приготовь с воздушного фильтра до выпускного колектора.Патриот не едит если на впуске темп. -35.Да наверно и сам все знаеш. Удачи в покупке и пути.
Димон и Анна
Лобовое самогреющееся +второе, две печки, утепляться 100%, бортовой комп, силиконовые патрубки на охлаждение, зимняя резина..........ну и по мелочам. Дастер и Гранта доехали, надеюсь патриот не опозорится.
s-mx
За -50 ездил раза 4-5 нормально ни разу не подвел. Так что все будет нормально. 1_shturmann.gif
Димон и Анна
В деньгах ограничен. Поэтому ВЭБАСТУ заменят на крайний случай 2 паяльные лампы.

1_shturmann.gif Пррвемся, если за рулем Димон, а штурман Анна biggrin.gif
ярик
Обязательно оповести ! как прибудешь я уже СОЗРЕЛ почитав инфу в инете. Позови на смотрины rolleyes.gif rolleyes.gif
Начальник
Ни -50 и ни -60. ему не страшны. затянуть морду обязательно. (сверху а не картонку между радиатором)
а стекло по желанию.
Ex_Prepod
А в новых патрах проблему паразитных роликов и шкворней решили?
Димон и Анна
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Русская Делика.......
Estonec
Но ведь дальше выставки не пойдёт дело sad.gif
Miggrish
Цитата(Ex_Prepod @ 20.11.2013, 0:33) *
А в новых патрах проблему паразитных роликов и шкворней решили?


Это мы у Димона потом спросим.... а по поводу роликов - да... с...ка, опять какой-то зашелестел... angry.gif надо срочно менять...
maldyak
Цитата(Ex_Prepod @ 19.11.2013, 23:33) *
А в новых патрах проблему паразитных роликов и шкворней решили?


Проблему чего? ...шкворней? Не, не слышал biggrin.gif

50 т.км ни намека))) тьфу-тьфу


Начальник
Цитата(Димон и Анна @ 20.11.2013, 16:36) *

Вот то о чем я мечтал. Куплю себе такую или такого как только появятся.
motk
"русская делика" да, давно такая задумывалась. но чето не пошло у них.
Димон и Анна, Какого года фотка?
Ex_Prepod
motk, гугль говорит 2009... Пока так и остался выставочным образцом
motk
Ex_Prepod, Эх....
motk
Задняя дверь теперь правильная. Да и вообще, Красавец!!!

а на патриоте передние аморты бывают разной жесткости?
Димон и Анна
И эта модель тоже из раздела фантастика. Фото по моему от 2009 года.
Амортизаторы, какие поставишь, такие и будут.
Димоныч
Цитата
Задняя дверь теперь правильная.

А чем не устраивает стандартная дверь? Пользуюсь ей почти с той же активностью, что и водительской. Никаких неудобств, наоборот не нужно обходить багажник, что бы ее открыть. Плюс безопасность ночью. При парковке с открытой дверью багажника, она не перекрывает задний левый габарит.
Nailmag
А вот кто что думает по поводу такой штуки: на холодную визжит то-ли ремень, то-ли ролики. Вроде бы нужно менять, но! Визжит с момента покупки, визжит не всегда, на горячую проходит. Иногда достаточно громко, иногда тихо...Плюс эксперимент - брызжем на ремень вэдэшкой, и шум заметно стихает. Пройдена 31 тысяча км. Лично для меня не очень понятно...Если ремень кривой, то за такой пробег уже бы приработался, наверное. Если ролики - так давно уже пора накрыться...Однако же в отпуск скатался и обратно, и без последствий...Тупо поменять все ролики и ремень? Скорее всего придётся. Но, блин, бесит непонятка...
Димоныч
Было похожее. Поменял ролики, осталось. После замены ремня ушло. Ремень был порепанным по всем ручейкам, видимо от этого. Если будешь менять в первый раз подрежь снизу дифузор, что бы он снимался без вискомуфты. Без него и виски там места хоть пешком ходи.
API
Тоже есть похожая проблемка и именно с момента покупки .Заметил такую особенность: свист идет при определенной температуре за бортом,когда когда очень холодно или тепло,его нет.После прогрева,все тихо.Пока что заменил ролики,шуметь при запуске на холодную ,стало меньше,но полностью шум не пропал.Начал чуть подтекать задний сальник с раздатки,пробег 18тыс. Поеду на замену на днях.
Ex_Prepod
Так вообще имеет смысл менять шкворня на подшипники или по ситуации с конкретным авто?
А с чем была проблема, что пластик плавился (или просто разрушался) и некоторые владельцы меняли на бронзу? С этой деталью завод проблему решил?
Зы. Нетерпится уже уаз 14 года вживую посмотреть и реальные отзывы прочитать, хотя на оцинкованный кузов и акп терпения точно дождаться не хватит
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.