Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: УАЗик ПАТРИОТ
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > УАЗ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53
Filmor
Слежу...
Jumanji
Цитата(Filmor @ 10.12.2020, 11:34) *
Не, давно не ездил на механике (Солярисы в отпуске не считаются), соскучился. МКПП был один из критериев выбора нового авто.

хардкорненько решил оторваться, я бы даже сказал оттопырится laugh.gif
Filmor
Jumanji, и не говори. Супруга в шоке...
ZND
Цитата
Супруга в шоке..

ей ченить другое купишь. лексус какой.
Jumanji
Цитата(ZND @ 23.12.2020, 15:22) *
ей ченить другое купишь. лексус какой.

Так он и берет ей наверное Патриот, а сам дальше на рафе катать будет smoke.gif
Filmor
ZND, у младших брата с сестрой по лексусу, повторяться не интересно. Опять же, где найти лексус с МКПП? Супруга не водитель.
Jumanji, спустя 16 лет и 300 000 км равчик из семьи ушёл.
Jumanji
Цитата(Filmor @ 23.12.2020, 20:58) *
Jumanji, спустя 16 лет и 300 000 км равчик из семьи ушёл.

предали верного товарища, Есаул Есаул, что ж ты бросил коня...

ps а зачем именно механика?
Filmor
Jumanji, соскучился. Тараканы они такие, очень хотели механику. Причём давно.
Гидр
так это Форика на палке брать надо было))
Filmor
#марканадабрать

Тут же много было критериев: механика/автомат/вариатор; передний/полный привод; большой/скромный багажник; бак слева/справа; автомобиль новый/пользовавшийся успехом...
И это ещё не всё.
К тому же надо уложиться в определённый бюджет...
Filmor
— У тебя какая машина?
— УАЗ
— И как?
— Очень плохо, наверное бракованная попалась.
— А какая будет следующая?
— УАЗ! Не могут же они все быть бракованные!
ZND
Записывай, Filmor: ручник. Просто затрахал. Замерзает, сука, без всякой логики и повторяемости. sad.gif
Filmor
ZND, ну с этим мы разобрались, бампером в стену и кирпич под колесо.

p.s. ещё в октябре...
kolbasatnik
А на передаче оставить? Или сигналка стоит?

А на передаче оставить? Или сигналка стоит?
ZND
Прогреть надо, а кругом на парковках снег так раскатан, что уклончик обязательно есть
kolbasatnik
Ну тогда старый добрый "башмак" - упор под колеса. Кстати, он и должен быть у водителя, не то, чтобы обязательно, но при замене колеса или в другой ситуации очень даже пригодится.
ZND
шлакоблок в целлофановом пакете в багажнике вожу. мало ли. упор сп*здят на раз-два.
Гидр
в моём подопечном Патриоте всё нормально с ручником
ZND
счастливый...
Filmor
Он просто что-то сделал wink.gif

А может хозяин и не пользуется этим ручником...
Гидр
пользуется, и настраивал я его не раз и колодки менял уже, потому что одна накладка слетела, и хозяин решил не париться и купил комплект новых. весьма кстати позорушных. они ещё и клёпаные. каменный век...
ZND
вот с какого хрена он замерзает. ни луж, ни дождя)). вчера мог не замерзать, а завтра как здрасти. а сегодня хрен знает.
а еще моторчик на печку то течет, то не течет. в зависимости от мороза. двери с пульта не открываются. какая-нить антенка отвалилась. которая х.з. где стоит. в двери нету). или блок какой сгорел. а еще крепление крыла на ладан дышит. саморезы вываливаются.
бери, Филмор, патр не пожалеешь. всегда есть чем заняться, это тебе не рав coffee.gif
kolbasatnik
Не ругайте автомобиль. При своевременном ТО и периодическом осмотре все хорошо. Ручник тоже замерзает. Кстати, есть лишние элементы: снимаются боковые панели багажника, в них вставляются ящики - ниши для всякого хлама. В общем, проще показать, чем описать. Так вот, минимум два таких "ящика" лишние. Если заинтересуется кто 9148580256 Леонид.
Filmor
Цитата(kolbasatnik @ 27.1.2021, 12:28) *
Не ругайте автомобиль.

И сразу вспомнил:
Цитата
Встречаются два олигарха:
- Слушай, я такого слона купил. Просто пи*дец.
- Слона? На хрена?
- Да ты послушай. Он траву косит у меня вокруг дома. Каждое утро.
Детей в школу отвозит. Привозит обратно потом. Уроки с ними делает,
прикинь?
Ну, завтрак, само собой, готовит. Ночью дом охраняет.
- Да не может быть.
- Отвечаю. Такой вот слон.
- Слон?
- Слон.
пауза
- Слушай, продай?
- Да ты че. Такого слона?
- Ну.
- Нуууу. Ну не знаю. Ну 6 лимонов.
- Ты охуел. 4
- Ты охуел, 5.
- Ладно, пять.
Договорились.
Проходит неделя.
- Слышь, че-то я не пойму со слоном.
- А что с ним не то?
- Да он странный какой-то. Всю лужайку истоптал, ночью орет, домик
для гостей разъ*бал, а сегодня начал большой дом ху*рить.
пауза
- Ты это... Ты зря слона ругаешь.
- Почему?
- Не продашь.

ZND
А я не ругаю. А вот тем кто эту партию собирал, руки бы поотрывал
Filmor
Цитата(Filmor @ 9.12.2020, 21:44) *
Кстати, я в теме.
Буду.
В марте...

Неделю назад РЖД довезла до берега моря. Теперь смотрим как сработают морские перевозки.
Гидр
Filmor, попал ты знатно. гараж-то есть, куда войдёт этот драндулет?
Filmor
Дык, предлагают уже.

Цитата(Гидр @ 9.12.2020, 22:55) *
*мажет кисточкой надпись на воротах: Ремонт УАЗ, БМВ, карбюраторов, интим не предлагать*

Или это не то, что я подумал? rolleyes.gif

тут самое интересное, что УАЗ раньше чем БМВ... Компания-то интересная
ZND
Опять ремень клочьями полез. На полгода хватило. В магазин пора идти... Кто помнит, ролики верхний - нижний одинаковые?
Гидр
Filmor, зимой не влезет по высоте, а летом у меня другие планы)))

ZND, обводные оба одинаковые, нижний натяжной - другой.
ZND
Пробег ремня без малого 6 месяцев. в километрах вообще фигня. Ролики в норме. Но поменял. Мало ли...
kolbasatnik
Такой ремень. Я на Эскудика менял, купил в Резонансе, тоже на пол года. Потом мне купил мастер и поменял, уже пару лет юзаю.
Filmor
Гидр, у меня вообще нет таких планов. Но я всё помню. wink.gif
Гидр
ремень говно. берём длину ремня в мм, пишем в поиске того же емекса 6PK**** (буквы американские, 6 означает количество ручейков) и ищем Sun, Gates, Mitsuboshi...
ZND
весело замигал чек двигателя, двигло затроило, автомобиль стало колбасить и подтряхивать. пора собираться в магазин за свечами, катушками и прочей тряхомудией.
Filmor
А я пока переживаю, что такая хорошая погода пропадает tongue.gif
kolbasatnik
Цитата(ZND @ 31.3.2021, 17:34) *
весело замигал чек двигателя, двигло затроило, автомобиль стало колбасить и подтряхивать. пора собираться в магазин за свечами, катушками и прочей тряхомудией.

Не забудь фильтр в топливный насос в бак
shans2
Цитата(Filmor @ 31.3.2021, 17:51) *
А я пока переживаю, что такая хорошая погода пропадает tongue.gif

Целее будет ))
ZND
Не будет, сто пудово. Будет стоять, манжеты и шланги потрескаются. Или просто ченить отвалится, под собственым весом smile.gif
ZND
Цитата
двигло затроило, автомобиль стало колбасить и подтряхивать

короче, катушка. в третьем свечном колодце(шахте или как ее там) вода, ржавчина, грязь. поменял свечи, все равно троит, трясет. утром завожу - троит. снял снова катушку(ночь прошла) - опять влага и парит. поменял катушку на новую - все , троить перестало, работает ровно. и в четвертом колодце масло(.
Гидр
фото просто жесть.

1. откуда столько воды в 3-м цилиндре?! просто нонсенс. даже в пургу туда не могло столько нанести. ужас.

2. менять сальники свечных колодцев и прокладку клапанной крышки. я менял, заводские дубеют очень быстро. в магазине требуют образец, потому что прокладки клапанной крышки есть разные.

3. почему у Вас такое рыжьё на изоляторах?! я такое видел только на материке, когда в бензин добавляют железосодержащие присадки. на какой заправке Вы заправляетесь и какое масло заливаете? ужас-2.
ZND
Цитата
почему у Вас такое рыжьё на изоляторах

почем мне знать? а заправки - у собора и на выезде , на солнечном. масло не помню, отечественное какое-то. что на складе выдают. с колечками понятно, а вот с водой интересно.
Гидр
Цитата(ZND @ 2.4.2021, 21:36) *
что на складе выдают

а, понятно...
Filmor
Записался на пятницу в ГИБДД

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
API
Цитата(ZND @ 2.4.2021, 21:49) *
короче, катушка. в третьем свечном колодце(шахте или как ее там) вода, ржавчина, грязь. поменял свечи, все равно троит, трясет. утром завожу - троит. снял снова катушку(ночь прошла) - опять влага и парит. поменял катушку на новую - все , троить перестало, работает ровно. и в четвертом колодце масло(.

Тоже использую такие свечи,покупаю в Механике и меняю согласно мануала каждые 10 тыс.км. На фото два комплекта б/у после 10 тыс.км. Нажмите для просмотра прикрепленного файла
kolbasatnik
Нормальные (с виду) свечи, нагар нормальный. Не носимся по трассам и не прожигаются по городу. Повод появляется к замене? Или ТО по плану?
Гидр
да 10 тысяч это маловато. точнее если всё исправно и залито хорошее масло - то это мало, ходить будут 30-40 спокойно. тут судя по виду всё в порядке. ну а если масло на складе выдают - то 10 тысяч и много может быть.
Dead Moroz
В этом году дважды, впервые за весь опыт работы с котлами, на камере сгорания бензиновых эберов был обнаружен ярко-рыжий налёт, как ржавчина. Такое ощущение, что бензинчик-то доводят "до кондиции" присадочками с тетраэтилсвинцом.
ZND
Цитата
ну а если масло на складе выдают

тонко подмечено.
но всё равно буду брать масло и расходники на складе и заправляться там, где приобретут талоны. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.