Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: УАЗик ПАТРИОТ
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > УАЗ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53
Alex_gunn
Что-то бампер совсем грубо сделан.
Alex_gunn
Кстати, КАМАЗ-центр предоставляет Патриот на тест-драйв.
По мимо этого действуют интересные скидочные программы.
kolbasatnik
А что нынче с ценником на Патриоты?
Alex_gunn
Цитата(kolbasatnik @ 9.6.2018, 13:26) *
А что нынче с ценником на Патриоты?

Местный диллер.
Dr_XXL
Цитата(Alex_gunn @ 10.6.2018, 22:48) *

Только цены материковские указаны. Неужели нет больше диких наценок?
Alex_gunn
Цитата(Dr_XXL @ 11.6.2018, 11:42) *
Только цены материковские указаны. Неужели нет больше диких наценок?

Тут интересная ситуация имеется.
На данный момент простая розничная цена на Патриот в Караги примерно на 100000р больше чем на материке.(уж не знаю, насколько эта наценка дикая).
Но сейчас действуют программы предоставляющие скидки. В зависимости от используемой программы скидка 25% и выше. Но не всё так просто, для получения этой скидки нужно оформлять автокредит. Соответственно будет переплата по процентам и прочие бонусы от банка. Но в итоге цена машины в Магадане будет ь ниже или на уровне материка.
анд
Год назад сравнивал цены "материка" и у Фирсова, накрутка составляла 150 тыс. руб. на максимальную комплектацию.
Два месяца назад знакомый узнавал в Караги стоимость Патриота ( максимум )
1млн. 200 руб. под заказ ( хочет определённый цвет ).

Alex_gunn
Цитата(анд @ 11.6.2018, 14:33) *
Два месяца назад знакомый узнавал в Караги стоимость Патриота ( максимум )
1млн. 200 руб. под заказ ( хочет определённый цвет ).

Знакомый скорее всего лукавит. Просто комплектация "максимум" выйдет не больше 1млн. 100т. С допами можно и на 1,3млн набрать.
Incognito
Цитата(Alex_gunn @ 11.6.2018, 14:28) *
Тут интересная ситуация имеется.
На данный момент простая розничная цена на Патриот в Караги примерно на 100000р больше чем на материке.(уж не знаю, насколько эта наценка дикая).
Но сейчас действуют программы предоставляющие скидки. В зависимости от используемой программы скидка 25% и выше. Но не всё так просто, для получения этой скидки нужно оформлять автокредит. Соответственно будет переплата по процентам и прочие бонусы от банка. Но в итоге цена машины в Магадане будет ь ниже или на уровне материка.


Автокредит оформил и на следующий месяц его закрыл..
kolbasatnik
Цитата(Incognito @ 12.6.2018, 5:31) *
Автокредит оформил и на следующий месяц его закрыл..


Автокредит с КАСКО???
Incognito
Да про каско не было сказано..
kolbasatnik
Обычно автокредит без КАСКО не оформляют, или ставка будет конская
Джам
Подал заявку на тестдрайв, посмотрим что за зверь
Incognito
Цитата(kolbasatnik @ 12.6.2018, 16:02) *
Обычно автокредит без КАСКО не оформляют, или ставка будет конская


Вот я и говорю, если выплатить через один месяц, то никакая действующая ставка не повлияет..
kolbasatnik
Цитата(Джам @ 12.6.2018, 19:36) *
Подал заявку на тестдрайв, посмотрим что за зверь


Все эти звери очень просятся на бОльшие колеса с лифтом, на мой взгляд и смотрится как-то низковато. Сын сразу лифтанул и поставил большие колеса, вылезло много косяков по прикосновениям на ухабах карданов и тяг, но потихоньку устранили, сейчас все ОК.
Alex_gunn
Цитата(Джам @ 12.6.2018, 18:36) *
Подал заявку на тестдрайв, посмотрим что за зверь

Чем закончилось то?
анд
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
"Одобрение типа транспортного средства" для Патриота, всё что здесь прописано оформлять не надо
Начальник
Цитата(kolbasatnik @ 12.6.2018, 15:02) *
Обычно автокредит без КАСКО не оформляют, или ставка будет конская

Я в том году взял под автокредит. через совкомбанк банк, под 8 %, на три года, платежи деферинцированные. и соответственно каско на три года, но была акция на мини каско на три года обошлась 50% 60т.р но она действует только если угон или когда авто восстановлению не подлежит. в максимуме со всеми допами и выплатами вышел 1,3 млн. пере плата по кредиту за три года 106 т .р. 35 % было своих средств
OrNeT
Цитата(анд @ 2.7.2018, 20:19) *
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
"Одобрение типа транспортного средства" для Патриота, всё что здесь прописано оформлять не надо


Спасибо.
Багажник, лестница и лебедка не оформляется - это хорошо.

А вот колеса для 16 размера максимально 245*70 - это плохо.
Dr_XXL
№ ОТТС записан в ПТС и распространяется только на ТС, выпущенные под этот документ. Т.е. ОТТС на ТС изготовленные заводом до его утверждения не распространяется. Кстати, в СОР ОТТС не указывается.
анд
В данный момент на мой автомобиль оформляются допы дилером. Оформляют только бампер и калитку, остальное прописано в ОТТС. Про резину дилер сказал, что высота авто в итоге не должна быть выше чем указана в ОТТС, тут
не стыковка будет, но в Магадане каждый второй так ездит. Плюс на все допы, включая неоформляемые дилер предоставляет
сертификаты.
анд
никому лобовое стекло не надо на патриота ( 1500 руб. ) использовалось как второе для перегона с материка, как назло ни одного камешка не попало, зря клеил
Dead Moroz
Счастливчик. 3 поездки по трассе - 3 добрячих скола на лобовом, правда, на дровине лк80. С удовольствием читаю тему, и не могу понять, когда я соглашусь с описываемыми в ней доводами. Отдать лямтриста за это? Видел чудо изнутри (технически) поразительная зверюшка. Чукча пока читателем останется..
ZND
Цитата
Отдать лямтриста за это? Видел чудо изнутри (технически)

внутри ниче так. но течет, как друшлаг, со всех резинок, то радиатор по бачку, то моторчик корпус, то сальник переднего моста, и бл, из под фильтра маслянного, задолбался менять... еще и колечки резиновые под датчиками.... 18 тыщ пробег.
kolbasatnik
Ну, тебе не повезло. Кроме регулярно свистящего натяжного ролика проблем нет, пробег по 50 т. Хотя, конечно, хотелось бы что бы от везения состояние не зависело
Alex_gunn
анд, Если не секрет, почему на материке брал а не здесь?
Alex_gunn
Цитата(Начальник @ 3.7.2018, 20:43) *
Я в том году взял под автокредит. через совкомбанк банк, под 8 %, на три года, платежи деферинцированные. и соответственно каско на три года, но была акция на мини каско на три года обошлась 50% 60т.р но она действует только если угон или когда авто восстановлению не подлежит. в максимуме со всеми допами и выплатами вышел 1,3 млн. пере плата по кредиту за три года 106 т .р. 35 % было своих средств

Я взял максимальную комплектацию, с блокировкой, предпусковым, доппечкой, ковры, чехлы, дефлекторы окон, защита раздатки и тяг. В камазцентре насчитали 1,190млн. Но, с учётом госпрограммы мне он обойдётся в 1,062млн. Это с учётом автокредита на 3 года от ВТБ, со всякими страховками и переплатами. Если погасить раньше, сумма будет меньше. Своих было 45%.
Дело за малым, дождаться когда предпродажку сделают и забрать.
Jumanji
Цитата(Alex_gunn @ 29.8.2018, 2:45) *
Я взял максимальную комплектацию, с блокировкой, предпусковым, доппечкой, ковры, чехлы, дефлекторы окон, защита раздатки и тяг. В камазцентре насчитали 1,190млн. Но, с учётом госпрограммы мне он обойдётся в 1,062млн. Это с учётом автокредита на 3 года от ВТБ, со всякими страховками и переплатами. Если погасить раньше, сумма будет меньше. Своих было 45%.
Дело за малым, дождаться когда предпродажку сделают и забрать.

PS и знакомым, знакомым незабыть показать, дать посидеть, покрутить че-нибудь руками, свято клянусь - эскудика из него не сделаю wink.gif
анд
Цитата(Alex_gunn @ 29.8.2018, 1:26) *
анд, Если не секрет, почему на материке брал а не здесь?

1 Когда планировал покупку наш дилер только пытался наладить работу
2 Сама машина в максималке ( доп.печка, блокировка) обошлась 980 т.р.
3 Путешествие по стране лучше было начать с Новосибирска
4 В Новосибирске один из лучших дилеров с большим опытом, у нас даже сегодня как-то полукустарно ( ходил к ним вчера )
5 Мне поставили машину на учёт, поставили и оформили бампер и "калитку" и ещё разные штуки которые у нас бы не сделали
анд
общался с местным дилером. конечно с Фирсовым не сравнить, есть база , люди которые занимаются УАЗами . Нормо/часы на ремонт как на материке, а стоимость всего лишь на 15 % выше материковской ( со слов дилера ). Есть ходовые запчасти и под заказ авиа привезут, что нужно, ценой не выше чем у нас в магазинах, а качество думаю лучше.

Заберите стекло лобовое от Патриота 1000 руб., а то придётся подарить ( приобретал за 4000 руб. как второе )

Есть ли хороший мастер по Патриотам в частном порядке ???
Alex_gunn
Цитата(анд @ 10.9.2018, 20:27) *
общался с местным дилером. конечно с Фирсовым не сравнить, есть база , люди которые занимаются УАЗами . Нормо/часы на ремонт как на материке, а стоимость всего лишь на 15 % выше материковской ( со слов дилера ). Есть ходовые запчасти и под заказ авиа привезут, что нужно, ценой не выше чем у нас в магазинах, а качество думаю лучше.

Такими темпами через годик у них будет весьма достойный сервис. Сейчас, элементарно оборудования некоторого не хватает. Обычный легковой шиномонтаж, например, отсутствует. Но, насколько я понял, в планах руководства есть доукомплектование СТО оборудованием, так-же как и пополнение запаса по запчастям и тюнингу. Уже сейчас открылся после ремонта магазин, на втором этаже сделали светлый просторный зал для работы с клиентами. Ценник, кстати, в магазине весьма приятный.


P.S. Пять дней, полёт нормальный. smile.gif Послезавтра на учёт поставлю и можно считать, что я полноценно вольюсь в ряды патриотоводов.
Ex_Prepod
Позвонить когда можно будет?
Alex_gunn
Всё, поставил на учёт.
Если что, бородатый очкарик, за рулём тёмно серого Патриота А335АЕ 49 - это я.

Кстати, вот прям порадовал процесс постановки на учёт. Записался через Госуслуги, приехал немного заранее прошёл осмотр и сверку номеров, сдал документы, через час приехал забрал документы и номера. Чистого времени меньше часа потратил и то из-за того, что по привычке народ влезает "просто спросить".
Осмотр сейчас проводят постоянно, а не каждый час как раньше. Приезжаешь, становишься на специальное место для осмотра, идёшь к будке рядом , называешь фамилию, проходишь сверку, инспектор заполняет им самим распечатанный бланк с твоими данными. На всё уходит минут 5-7.

P.S. В группу патриотовскую в ватсапе как добавиться?

Цитата(Ex_Prepod @ 12.9.2018, 19:54) *
Позвонить когда можно будет?

К кому вопрос?
artjom998
Цитата(Alex_gunn @ 13.9.2018, 0:19) *
P.S. В группу патриотовскую в ватсапе как добавиться?


8 964 239 2825
Alex_gunn
Расход с первого бака прям огорчил. Около 18 литров в городе получилось.
И коробка шумит при переключении.
Надеюсь притопчется.
Но не смотря на это доволен как слон.
Dr_XXL
У меня тысяч 20 прикатывался до нормального расхода. Поначалу на 5-й на 2,5 тыс оборотов расход был 17, теперь около 10 кушает.
gesel
Магадан - Самара!
Примерно тысяч 16 - проехал. Это с заездами в разные места.
За всю дорогу масло долил один раз 0,5 л, и омывайку несколько раз.
По дороге от Магадана до Усть-Неры срезало болты на суппортах, в Усть-Неру пришёл без тормозов. День на ремонт в знакомом СТО, попутно на кардане две крестовины. Ещё одно старое колесо на Оротукане поменял на новую резину. В остальном ехал без проблем.
Общий пробег 77 с хвостиком. Хвостик ближе к 78.
Filmor
за 16 тыров не менял масло?
gesel
Там синтетика. Только долил. Оно не потемнело. Менять уже здесь буду. Сейчас машину поставил - пешком хожу. Тут ездить страшно после Магадана.
GOLLANDEC
gesel, а ты глаза закрой и едь!
Гидр
Цитата(Filmor @ 16.9.2018, 10:22) *
за 16 тыров не менял масло?

такой режим работы близок к идеальному - минимум прогревов, стояния в пробках, нет заводок в минуса, режим работы мотора близок к номинальному, пробег за очень короткий промежуток времени без смены сезонов. масло можно менять по факту потемнения, без взгляда на пробег.
Filmor
Йа бы всё равно поменял...
Гидр
один такой любопытный приходил ко мне, и доказывал, что датчик температуры двигателя и МАФ должны меняться на его тачке через каждые 2000 км

на просьбу предоставить доказательства этого бреда был получен ответ "Это в книжке написано!"

я вспомнил сектантов и Библию, и попросил ткнуть меня, язычника, в конкретный стих

"Ааа дарагой книжка осталась в Подвале Ужасного Подземелья Чертога Памяти Сыновей Аарона Великого"

на все разумные доводы, что такого не может быть, следовал психологический блок. я рассудил для себя, что мне глубоко до звезды, чем там пользователь занимается в своё свободное время, и перевёл разговор на более денежный для себя вопрос.

п.с. "Бережёного бог бережёт!" - сказала монашка, надевая на свечку презерватив.
23898
gesel, Как масло называется?
gesel
Как масло называется не помню, канистра в машине, а машина у друзей в пригороде. Добираться пока некогда. На неделе перегоню к дому, где живу и посмотрю.
Воспользуюсь советом "GOLLANDEC" про закрытые глаза. Правда, сегодня был свидетелем закрытых глаз: два водителя нашли друг друга на перекрёстке. Один ехал по второстепенной дороге. Думаю, что он-то глаза и закрыл!
GOLLANDEC
gesel, они там бьются каждый день.. только ты не видешь smile.gif полностью не закрывай, моргай!
gesel
Цитата(GOLLANDEC @ 17.9.2018, 6:46) *
gesel, они там бьются каждый день.. только ты не видешь smile.gif полностью не закрывай, моргай!


Учту! rolleyes.gif
Ex_Prepod
Alex_gunn, автозамена. Писал "посмотреть"
Alex_gunn
Цитата(Ex_Prepod @ 17.9.2018, 17:32) *
Alex_gunn, автозамена. Писал "посмотреть"

Так звони, пересечёмся.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.