Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: УАЗик ПАТРИОТ
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > УАЗ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53
s-mx
KaZaH_TIP, УАЗ 3164 ПАТРИОТ СПОРТ. Спортивность его состоит в обрезании и спойлере.
viktor12
ето за что его так укоротили?

Стоит на 120 руб. меньше. Придумывался как конкурент НИВЫ. Сейчас уже не выпускается. 
KaZaH_TIP
ПАтрик с маленьким багажником ето уже не Патриот..ето бред!
viktor12
Появился интересный глюк - корректор фар сам руководит углом наклона пучка света. Поднимет, опустит, пауза и по новой.
Что с этим делать?
Заранее признателен за ответы.
KaZaH_TIP
viktor12, Блок посмотри который на свет,ну и второе фары протри wink.gif у меня ваще он отключен,тумблера ля ля ля...пеня ета машина довела boom.gif

viktor12, Блок посмотри который на свет,ну и второе фары протри wink.gif у меня ваще он отключен,тумблера ля ля ля...меня ета машина довела boom.gif
viktor12
Модуль управления светом (МУС) есть в продаже, магазин по адресу пер. Марчеканский 2, стоимость 2500 руб. Жаба сказала - погодь.
Разобрал я этот девайс. Разбирается легко, все на защелках. Смотреть там не начто. Контактная группа чистая, не подгаревшая.
На печатной плате тоже нет ничего подозрительного. Протер все тонким слоем спирта, собрал, поставил на место. Работает. Будем поглядеть как.
Filmor
Цитата
Протер все тонким слоем спирта, собрал, поставил на место. Работает.
У нас не только люди, даже техника без спирта никак smile.gif
KAMAZ
Как на Патриоте вылечить болячку в виде провисающей задней двери?
shans2
Мне на Паджерики точили петли под новые "ремонтные" пальцы.
Или там что-то особенное?
KAMAZ
shans2, похоже, что что-то особенное с ними творится smile.gif
maldyak
Если еще не провисла - внедрить калитку или проще снять запаску в багажник.

Если провисла - то ни как(( Там не в пальцах только дело, там всю дверь ведет.
shans2
А что-нибудь типа такого?
KAMAZ
Цитата(shans2 @ 13.1.2012, 16:09) *
А что-нибудь типа такого?


колхоз
maldyak
Не, таких не видел ни разу. На форуме патриотоводов есть ссылки на умельцев, изготавливают калитку специально под Патриот.

Вот такая.

s-mx
Жень, я такую калитку долко расматривал и пришел к выводу , что две точки опоры на такой рычаг мало , в центре тока фиксатор. по сути внутри двери таже калитка тока дверь еще опирается на бампер. Но это мое мнение что конструкия на двери крепче чем данная калитка.Или еще надо противоположную сторону от петель на чтото опереть.Да и стырить запаску проще. Если нет гаек хитрых.
maldyak
Отзывы вроде неплохие о конструкции... На самой калитке висит же только колесо. На Сурфах такая же система?
s-mx
maldyak, Спорить не буду, но вспоминаю Якутию и что то мне кажется что слабинькии эти две петельки. Ты посмотри на сурфе какая она мощная и под самим колесом в направляйке защелкивается. атут такова нет.

Цитата(maldyak @ 13.1.2012, 20:20) *
. На самой калитке висит же только колесо.
А это не мало для этих двух трубочек. Может по городу и нормально , но когда постоянно по трассе носишся, я сомневаюсь. Хотя черт его знает.
maldyak
Да я и не спорю))) не пользовал же  biggrin.gif

У меня другой вопрос. Стоит делема: нужен багажник. Ставить рейлинги или без них? есть вариант багажника с безрейлинговым креплением. Лишних "дырок" в кузове не хочется.

s-mx
Счас тоже конструирую багажник. Но релинги снимать даже и не думаю. тока к ним. Дело в том что Багажник мне нужен 2-3 раза в году гогда в отпуск на материк ну еще пару каких нибудь случаев. Остальное время его возить смыла нет . Ни снег почистить ни крышу помыть, свистит сильно. А наделаеш под него дырок будиш ездить с ним всегда.
maldyak
В том и дело, что крепление без необходимости сверлить отверстия. Крепится за жолоб водосточный. В понедельник скину, ссылка на работе есть.
keribas
по креплению колеса запасного- там же еще тяга эта короткая. как я понял она перераспределяет часть нагрузки от рычага на дверь. и тогда у этой конструкции 5 точек ( 3 стандартных на двери + 2 новых на трубах)
s-mx
Вроде эта тяга Или шарнир чтоб на ходу не открывалась и когда закыта дверь калитку кней подтягивает, а как опора мало вероятно.
keribas
ну вот ее и заменить на опору жесткую тогда
s-mx
keribas, Эта система с шарниром устроена так что дверь открывается одновременно с калиткой. Если жестко прикрутиш, то потом чтоб открыть багажник надо ее откручивать. Или надо какой то замок колхозить от иномарки.
viktor12
Соорудил ходовые огни, вот что получилось.

Вот так светят.
На последнем снимке ближний свет.
s-mx
прикольно, Я уже тоже хочу. Как ты их туда запихал? Фару пилил?
viktor12
Фара разбирается очень легко, стекло стоит на защелках, между стеклом и корпусом - пористая резина.
s-mx
Чета не обращал внимания. Помойму нет ни каких защелок. Кстати счас на новых патриотах стали ставить пластиковые фары место стеклянных.
viktor12
Вчера мой Патрикеич выкинул фортель: обрезало болт крепления натяжного ролика ремня.Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Пляски с бубном продолжались 6 часов, окончились победой.

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаВот он гад.

shans2
Товарищи-Патриодоводы, видел ли кто-нибудь в магазинах нашего города пластиковые чехлы на запаску? и, кстати, какого рамера штатные колёса? Подыскиваю варианты кофров на запаску.
s-mx
Цитата(shans2 @ 25.1.2012, 20:41) *
Товарищи-Патриодоводы, видел ли кто-нибудь в магазинах нашего города пластиковые чехлы на запаску? и, кстати, какого рамера штатные колёса? Подыскиваю варианты кофров на запаску.
В Магадане не видел. С завода приходят ЛИМИТЕД на 245 70 16 колесах Класик на 225 70 16.
exPloZive
viktor12, ходовые зачёт установил , а они у тебя в купе с оптикой светят?

Если да, то надо бы ламочки в фарах под 5000-6000-8000 Кельвинов поставить - ещё зачётней будет.

А то жёлтые как то не очень паляца!
viktor12
exPloZive
Ходовые огни включаются при включении зажигания, горят при работе подфарников, выключаются при включении ближнего света. Все происходит автоматически, на рабочем месте манипуляции производятся штатными органами управления. Все как положено!
s-mx
viktor12, Все , теперь у меня также . Все очень просто. Спасиб за идею. 1_victory.gif
shans2
Вон что придумали
Бортовые редуктора на мост спайсер Патриота
http://www.drive4x4.ru/gallery/bortovye-re...st-spajser#ccat

BETEP
shans2, буквально вчера такое смотрел.. ценник за комплект колеблится от 100 до 150 тыс... есть и другие варианты изготовления, ставятся на рожные мосты, вместо ступиц, что позволяет в любой момент вернуть все обратно...
viktor12
Бортовые редуктора на мост спайсер




На мой взгляд Патриот и в стоке, очень даже не плох.

Moisey
viktor12, а что за ходовые огни?Марка(название), цена где брали?
А то по магазинам море разновидностей, а эти светят класно (судя по фото).
viktor12
а что за ходовые огни?Марка(название), цена где брали?

Старшенький через инет заказывал, устанавливал сам.
На упаковке было написано, что мол ходовые огни, без номеров и производителя.
Ехать с ними ночью невозможно. Освещают перед капотом 2 метра.
s-mx
Цитата(Moisey @ 31.1.2012, 17:36) *
viktor12, а что за ходовые огни?Марка(название), цена где брали?
А то по магазинам море разновидностей, а эти светят класно (судя по фото).
Вот так светят с китайбазара.
viktor12
shans2 Товарищи-Патриодоводы, видел ли кто-нибудь в магазинах нашего города пластиковые чехлы на запаску?


Лежат пластиковые чехлы черного цвета в магазине по адресу Марчеканский пер. 2
maldyak
Вот такого красавца сделали в Саратове на базе пикапа. "Ратибор Пикап 21594"
motk
maldyak, есть к чему стремиться smile.gif
shans2
Угу, к заработку лишних пары миллионов smile.gif сколько этот экземпляр стоит?
maldyak
На сайте завода Солитон максимальная цена: 1620000р. минимальная 1490000.

Можно заказать тюнинг своего за 950000р.

http://www.soliton-saratov.ru/price.htm

Вот комплектация + допы

Базовая комплектация автомобиля РАТИБОР 21597
Комплектация РАТИБОР 21597
Двигатель дизельный IVECO F1A 116 л.с 270 Н/м
Х
Постоянный полный привод со свободным принудительно блокируемым межосевым дифференциалом Х
Понижающая передача трансмиссии Х
Самоблокирующийся кулачковый дифференциал в главных парах переднего и заднего мостов Х
Дисковые тормоза на переднем и заднем мостах Х
Двойные тормозные суппорта переднего моста Х
Двойные пружинно-амортизационные блоки подвески на каждое колесо Х
Покрышки двойного назначения ( дорожно-внедорожный протектор) К-58 (БТР) Х
Быстроразборные колёсные диски Х
Кардан с противоударным демпфером нагрузки Х
Гидроусилитель руля Х
Рама оригинальная Х
Передний стальной бампер
X
Двойные боковые зеркала ( внутреннее с электрорегулировкой и обогревом, внешнее – панорамное ) Х
Дополнительный верхний свет (4 фары) Х
Окраска кузова - металлик
X
Регулировка положения руля Х
Регулируемые подголовники всех сидений Х
Быстросъёмные пороги выполняющие функцию сенд траков Х
Крылья из рифленного алюминия (неокрашенные) Х
Центральный замок с дистанционным управлением Х
Иммобилизатор Х
Противоугонная система Х
Комплект спец.инструмента Х
Электролебедка ЭЛА-4000-2 «Витязь» передняя Х
Электрокомпрессор производительностью 160 л/мин. Х
Защита амортизаторов переднего моста X
Навигатор X


Дополнительное оборудованиеКомплектация
Цена, руб.
Дополнительные топливные баки - 2 шт. по 38 литров 18730,00
Дополнительный топливный бак - 70 литров 11200,00
Система перекачки топлива 15300,00
Система централизованной подкачки колёс с электрическим компрессором и рессивером 43620,00
Продольные тяги 14900,00
Покрышка К-58 16200,00
Покрышка К-58 шипованная 18350,00
Запасная камера
Якорь для мягких грунтов «Коготь Лешего» 9900,00
Блок 3 т 1020,00
Блок 5 т 1640,00
Шакл 430,00
Дополнительный трос Ø 9,1.9,8 мм длиной 30 м с двумя крюками на концах 5700,00
Корозащитная стропа 6 т.
Противотуманные фары (передние) 17650,00
Усилитель корпуса редуктора переднего моста 13100,00
Комплект мостов с дисковыми тормозами от автомобиля "Леший" под пружинную подвеску по два амортизационных блока на каждое колесо 332000,00
Защита амортизаторов заднего моста 1800,00
Демпфер руля (гидравлический) 5200,00
Шнорхель 15700,00
Электростеклоподъёмники
Электролебедка ЭЛА-4000-2 «Витязь» задняя 39200,00
Пол багажника — полированная нержавеющая сталь.
Пол заднего ряда — полированная нержавеющая сталь.
Колёсный диск с бедлоком - 1 шт 13800,00
Колёсный диск быстроразборный — 1 шт 5200,00
Реечный домкрат (хайт джек ) 1,2-1,5 м 5500,00
Аудио подготовка (магнитола)

Вот тут еще есть фото Лешего (на базе Шеви-Нивы и Ратибора) http://www.soliton-saratov.ru/utsf.htm



Вот еще, по крупней, с сайта уазбуки. Выглядит внушительно)))))
belyi
Цитата
Дополнительный трос Ø 9,1.9,8 мм длиной 30 м с двумя крюками на концах 5700,00

Ниче так
mers
Жень только вчера парень улетел в Питер сброшу ему твои ссылки (наверное только порасстраиваю). 10 апреля должен пригнать своего Патрика
KaZaH_TIP
Ну чё мужики когда соберёмся? cool.gif
San-ozhegov
Блин лучше бы дороги научились строить а не машины на больших колёсах. Страна идиотов
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.