Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: УАЗик ПАТРИОТ
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > УАЗ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53
Начальник
Цитата(s-mx @ 31.5.2011, 22:21) *
KaZaH_TIP, Полку можеш у меня посмотреть . может понравится. Ни одной лишней дырки не сверлил. По высоте совпала со сложеными вперед спинками задних сидений , Короче не трогая переднии сидения получились отличные ровные спальные места , хочеш одно хочеш два взависимости скока спинок сложиш. Под полку влазиит ( то что я с собой на трассу беру ) три канистры ящик с инструментами канистра с водой с маслом воронка пояльная лампа валинки бушлат лопата топор пила .... короче всё что может в дороге зимой понадобится. а наверху чистые вещи сумки матрас подушка одеяла. Вобщем места навалом.


Много полок видел на сайте патриота, тоже себе полку хочу. В живую тоже бы посмотреть не отказался. Как говориться лучше один раз увидеть.
Shiko
Цитата(Miggrish @ 31.5.2011, 14:18) *
Мысль хорошая =) был бы свой УАЗ, так и сделал бы, а так как это служебный, то бюджет не поймет запчасти от другой (иностранной) модели.... в принципе провозил всю зиму вторую запаску в багажнике, так что проблем не будет думаю =) Вид конечно не айс будет, но...

Цитата(KaZaH_TIP @ 31.5.2011, 18:25) *
Miggrish, У меня ещё хлеще...запаска просто скоро оторвётся))))сильно тяжёлое колесо+сама дверь...+у меня уже дверь с петель сходит,петли надо менять+сама дверь лопнула(метал)в 2 местах...слабая очень,тож хочу арку ставить ну не знаю от чего брать.......

Цитата(Miggrish @ 31.5.2011, 19:39) *
Разговаривал сегодня с соседями - водилой с центрабанка, у него такая же хрень, как и у меня, разбирали они дверь, думали как-то усилить её =)) оказалось наивные.... дверь трехслойная, но по их словам, толку от укрепления все равно не будет, т.к. начнет рвать петли... и потянется рамка всей двери.... вообщем н@хрен запаску в багажник!!! А ставить калитку честно боязно.... металл мягкий, рвать его на креплении нижнем будет (по крайней мере мне так кажется), а может и на верхнем тоже....

Цитата(Начальник @ 31.5.2011, 21:18) *
В центробанке этому уазику уже много лет. это из первых выпусков патрика.
Не поленился вышел посмотрел запаску и петли двери. пока все нормально.
А калитку планирую делать с креплением к бамперу или что то подобное. не к кузову.


... зачьим изобретать "велосипед", когда можно посмотреть -
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

и сделать!?
Miggrish
Спасибо Володя!!! Правда есть маленький минус - внесение изменения в конструкцию ТС.... ГТО и прочее =) а так зачет!!!!
Shiko
Miggrish, он сертифицирован ... таки што надо только 30 тысячерублёв на его покупку, ещё немного на доставку и разрешение на внесение изменений ... и проблем с ГТО нет!
Miggrish
так и я же про что.... я ж не говорю что это сложно.... маленький такой минусик.... но заморочек =)))) Проще в багажнике ее возить =)
Начальник
Да и дороговато.
На сколько мне говорили что на задний усиленный бампер сертификат не нужен, только на передний.
s-mx
Цитата(maldyak @ 31.5.2011, 22:57) *
s-mx, а фото полки можно?
Да не вопрос могу фото сделать можно как нибудь в городе встретится и так посмореть. Сделать очень просто. Если в багажнике стояли дополнительные сиденья. Сами сидушки снимаеш к ихним креплениям прикручиваеш профиль в него вкладываеш брусок и прикручиваеш полку. все дела а ну ещё красивым покрытием застелить. если часто возиш крупногабариты снимается тоже очень быстро.
Начальник
Цитата(s-mx @ 1.6.2011, 16:20) *
Да не вопрос могу фото сделать можно как нибудь в городе встретится и так посмореть. Сделать очень просто. Если в багажнике стояли дополнительные сиденья. Сами сидушки снимаеш к ихним креплениям прикручиваеш профиль в него вкладываеш брусок и прикручиваеш полку. все дела а ну ещё красивым покрытием застелить. если часто возиш крупногабариты снимается тоже очень быстро.


С фоткай. особенно крепление. чтоб уже не изобретать ни чего.
viktor12
У меня это выглядит вот так.
Дырка внизу - туда вставляем стол и стулья.
s-mx
В пятницу сделаю. завтра выходной.
s-mx
viktor12, Не плохо но не удобно ,проверено в дороге. 1 достать что то из нутри если сверху загружен не удобно приходится снимать с верхней полки веши или постель если застелено. но это если не открывается задняя стенка, в принципи она и не нужна. 2 по быстрой такую кострукцию помойму не вытошиш и не сложиш чтоб большое чтото засунуть. Я от всех этих вариантов с перегородками крышками отказался выбрал что мне в дороге самое удобное и практичное. Но это мое мнение , может кому то надо большего.
Jazz
по спальнику,
видел делают просто выкатные ящики на полозьях с боков, два со стороны задней двери и со стороны сидений.
В этом случае бутор можно и не трогать, который сверху навален.
KaZaH_TIP
Jazz,Так кинь фото,буду признателен.Я думаю проще полку сделать ровно под запаску и всё.Запаска с инструментами там хватит...какраз ширина и высота допустимая.....будет проще...чем заказывать такую белеберду про запаску)))...На Выходных буду думать и мутить...пока мозги есть..а с фото....я не знаю,тел мне не сделали что бы я все нюансы сфотал вам на будущее.У меня опять геморой dash2.gif Помпа засрипела сууууу....зато рейс без колёс....Завтра ещё на камазе проедусь...что бы почувствовать разницу...

viktor12
http://forum.there/viewtopic.php?f=8&t=55 

Это ссылка на один из сайтов про идеальный багажник.

Рекомендую к просмотру (много фотографий)

viktor12
На странице 47 - багажная полка в Патриот.
s-mx
Проще нет.
dissector
подскажите размер багажника на патрике?(высота ширина длинна)
оч. надо
viktor12
dissector,
У меня полка от борта до борта 1400 мм. высота 370 мм. от задней двери до сидений 800 мм. , от полки до потолка не мерял.
s-mx
dissector, Рус. ширина между крыльями в багажнике 1114мм над крыльями 1502мм между сложиными седушками 1240мм. Высота1132мм .Длинна двери до сложеных задних сидений 1330мм
dissector
как так, разные версии? suicidesm.gif

мне короче в патриоте надо отвезти стенды в ягодное в школу.
их размеры-1600*1150* .... гдето 400-500 мм высоты.
s-mx
dissector, Я на уазбука размеры срисовал со схемы. Должны влесть , смотря скока. Заднии спинки урониш . метра два получится до передних сидений мож чутка поменьше. Без дополнительных сидений ширина метра полтора точно. и высота больше метра
KaZaH_TIP
s-mx, так мне кажется...и колесо туды войдёт)))фото скачал...ещё раз размер от пола до полки.........что бы запаску туда поместить..согласись)))
s-mx
Цитата(KaZaH_TIP @ 5.6.2011, 8:53) *
s-mx, так мне кажется...и колесо туды войдёт)))фото скачал...ещё раз размер от пола до полки.........что бы запаску туда поместить..согласись)))
Семён, пихал уже чуть чуть не влазит.
Alexov
По поводу запаски. У рынка "Ладья" у центрального входа частенько стоит "Патриот", его хозяин поменял бампера и передний и задний на металлические бампера "РИФ", сертифицированные. На заднем бампере отличное крепление для запаски ничего больше и не надо придумывать.
s-mx
Цитата(Alexov @ 10.6.2011, 22:17) *
По поводу запаски. У рынка "Ладья" у центрального входа частенько стоит "Патриот", его хозяин поменял бампера и передний и задний на металлические бампера "РИФ", сертифицированные. На заднем бампере отличное крепление для запаски ничего больше и не надо придумывать.
Но если тысяч 40 не жалко то конечно не плохо.
maldyak
Стоит мой Патр у дилера во Владике, во вторник должны вроде на корабль поставить. Фотки прислали. Бублик новый, трехспицевый))))




s-mx
maldyak, Какая комплектация скока стоит ? Да руль поприкольней стал.
viktor12
Поздравляю!!!

Что за пимпочка справа,ниже регулятора режимов щеток?

maldyak
Цитата(s-mx @ 11.6.2011, 0:49) *
maldyak, Какая комплектация скока стоит ? Да руль поприкольней стал.

Комплектация "Comfort", цена во Владике 585, +45 доставка, +10 (услуги эвакуатора, работа ребят по отправке и проч.)


Итого 640. Фирсов за аналогичную комплектацию просит 690.


Цитата(viktor12 @ 11.6.2011, 0:55) *
Поздравляю!!!
Что за пимпочка справа,ниже регулятора режимов щеток?


Спасибо))) не понял, какая пимпочка?

KaZaH_TIP
maldyak, Ну поздравляю!!!А я поехал снимать коробку на патрике unsure.gif ЗАДУМАЙСЯ huh.gif
hronik
Ему уже поздняк метаться... smile.gif
maldyak
Семен, я больше года "задумчивый" ходил.)))) Решение принимал осознано.
23898
maldyak, А справа от руля крутилка какая то, это что? У крузаков 70-х там блокировки вроде включаются.
shans2
23898
Видно пикторграмму же. Свет? То, что обычно на подрулевых переключтелях. По американской и советсткой моде smile.gif
23898
shans2, Туманки что ль?
shans2
Ну я гадаю. Габариты-свет фар?
Кстати, панель на фото смотреться "вполне".....
По фукционалу (количество кпопочекsmile.gif как на Патроле. А, ну у меня магнитола с кассетой и дисками smile.gif Ну может еще пару-тройку кпопочек smile.gif
hopter
на крутилке значок дворников, смахивает на подогрев


или омыватель фар, вот переклинило, у самого такой значок есть, но ни как не могу вспомнить, надо в машину сесть smile.gif
shans2
Интрига образовалась smile.gif Вижу там три положения "короткая риска-средняя и длинная". Нажать на неё и заработает омыватель? И где положение "выкл"? Не видно? Должно быть "на девяти часах"? Подожду ответа владельца, сам не знаю и гадаю smile.gif
maldyak
maldyak, А справа от руля крутилка какая то, это что? У крузаков 70-х там блокировки вроде включаются.


Жень, на сколько я понял из инструкции - это режим работы дворников... дословно: переключатель паузы стеклоочистителя))))
KaZaH_TIP
maldyak, правильно...сказанно и написанно...режим дворников..но у меня у же всё переделанно под тумблерра...сняли сегодня коробку..чуть не поломали палец..ей...Я маты гнул на весь гараж...Дибили кто создавал эт машин да)))Двигатель опускается не полностью,упирается головка прям в кузов..что мешает плавно снять(отсоединить) коробку от двигателея..приходиться вырывать..как ставить обратно буду ща думать..Господя за шо мне такое наказание dash2.gif Диски отдельно не продаються...купили всё всборе,выжимной,корзина и диски..блин всё такое детское,после камаза кажется....))
s-mx
Семён мне уже начинает казаться что у тебя какой то специальный патриот, сделанный на заказ чтоб тебе жизнь медом не казалась. biggrin.gif suicide2.gif
KaZaH_TIP
Вот держите,обладатели этих патриотов...Кто ездиет по трассе особенно...время покажет...потом уже будет поздно..от передних колёс так летит..что происходит вот это!!камни как наждак стирают..+вот этот подшибник завтра надо будет выпресовать и заменить..ума не двину,где??на хабаровской есть гаражи знакомых где есть,пресс??надо крестовину разобрать...
shans2
Ну так кидает резина же. Расширители арок и огромные бразговики не помогут?
KaZaH_TIP
shans2, Кидает резина от переднего колеса..а нет от заднего...я сам в шоке..на заднем всё чисто,с внутреней стороны...и сам представь как от переднего колеса попадает камень на заднее??!!а он таки и попадает..откуда тогда такой гемор??расшерение арок некчему а вот...дополнительные брызговики спасли и спасают..
shans2
У меня такой Гудрич тоже здорово кидает. Только попадает, по-моему, в подножку снизу. И как раз барабанит в районе заднего колеса. А заднее видать в атмосферу. Сама резина еще такая хулиганская smile.gif
KaZaH_TIP
shans2, shans2, резина да,как кисель...на крузах не жалуются, но вот на патриоте это жопааааааа...больше 80 не поедеш,кидает жесть....ну я могу сказать что это ещё до этой резины уже было..всё равно мужики,закроёте заднии пороги....
viktor12
вот этот подшибник завтра надо будет выпресовать и заменить..ума не двину,где??на хабаровской есть гаражи знакомых где есть,пресс??надо крестовину разобрать.




На сайте Патриот 4х4 писали что выбрасывают подвесной. Ставят кардан прямой (раздатка-мост).

KaZaH_TIP
viktor12, ну а мы уже купили новый..проходил 5 лет..думаю норм..я тоже хотел поставить напрямую...но мне кажеться,не пойдёт..по нашим дорогам и буэракам по которым я люблю ездить..сильно длинно и низко получится...будет цеплять...+хвостовик на раздатке нагрузка на него поболя будет...сальники устану менять...не не катит...
maldyak
Сегодня забрал из порта своего Патра!!!!

Спасибо Miggrish за помощь и поддержку!))))

Вань, все таки мы слепые, инструмент и домкрат лежали себе спокойненько на переднем пассажирском сиденьи, под целофаном)))))))

Осталось зарегистровать.
shans2
maldyak

Поздравляю! Лёгкой езды!
Планы по апгрейду есть? Или пока сток?

П.С. Одним стало больше...или меньше? smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.