Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: УАЗик ПАТРИОТ
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > УАЗ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53
Miggrish
Во блин =)))) "слона то я и не приметил" =))) они бы его еще на торпеду положили..... как надумаешь регистрироваться, звони =)) посмотрим что есть из номеров симпотных =)
maldyak
 Вань, дык завтра и поеду, чего тянуть)))) за руль охота, жуть!))))

Олег, пока обкатка, а там видно будет wink.gif 

Shiko
maldyak, поздравляю!!!
23898
maldyak, Жень поздравляю, давай заводи тему свою с описанием эксплуатации.
BAVARIYA
maldyak, поздравляю с приобретением! Ты снова жипер! =))
viktor12
Сударь, будьте любезны принять и мои искренние поздравления!!!

Юзаю сей девайс с января - доволен. 

maldyak
Всем спасибо! Сейчас эйфория пройдет и начну осваивать))))

Ну и попутно возник вопрос: из тех кто покупал машину не у Фирсова, кто нибудь становился к нему на гарантию?

viktor12
Подумав, я не стал к нему обращаться.
KaZaH_TIP
maldyak, Женя поздравляю!!смени аватар тогда...как ты мог его на паджеро поменять??? dash2.gif Ну желаю удачи все косяки раскажу при встречи..в 2006 их много...не думаю что за 5 лет их убрали...
lisenok
maldyak, Жень, поздравляю! Солидная такая тачка стоит ))))
maldyak
Спасибо, Лена!)))) 

viktor12, вот и я думаю...

Жижу стоит сразу менять или до ТО-1 на заводской кататься?

andy
maldyak, поздравляю с приобретением!
На ХТ готовить его будешь? wink.gif
viktor12
На сливных пробках стоят пластиковые заглушки, работают как пломбы.

Сорвешь - каюк гарантии. Я ездил до ТО-0 (2500 км.) Все думал? Потом решил, гарантия мне не нужна! 

maldyak
Цитата(andy @ 28.6.2011, 21:37) *
maldyak, поздравляю с приобретением!
На ХТ готовить его будешь? wink.gif


Не, пока не буду, супруга категорически против... пока))))))
Arvike
Цитата(lisenok @ 28.6.2011, 21:25) *
maldyak, Жень, поздравляю! Солидная такая тачка стоит ))))


а я то смотрю из окна и думаю, чей это мерседес стоит smile.gif

поздравляю!


Ex_Prepod
Женя, поздравляю! обкатывай - выкладывай впечатления
maldyak
Поехал на регистрацию, осмотр прошел, но... оказывается этот танк надо в военкомате на учет ставить, поехал туда, а там неприемный день  suicide2.gif
Dimit
Жижу стоит сразу менять или до ТО-1 на заводской кататься?


Я думаю сейчас катайся, а на зиму поменять надо
KAMAZ
maldyak, поздравляю с приобретением. А в гарантийном соглашении что написано?
maldyak
Написано, что в период обкатки надо ездить на заводском масле и самостоятельная смена масла влечет потерю гарантии))))

Но на форуме патриотоводов все рекомендуют сразу менять.

crazybubble
Поздравляю, Женя! Наверное на форуме нет ни у кого новей машины...
Начальник
Цитата(viktor12 @ 28.6.2011, 21:17) *
Подумав, я не стал к нему обращаться.



viktor12, вот и я думаю...

Я тоже самое подумал. и отказался.

Цитата(maldyak @ 29.6.2011, 10:38) *
Поехал на регистрацию, осмотр прошел, но... оказывается этот танк надо в военкомате на учет ставить, поехал туда, а там неприемный день  suicide2.gif

А я когда ставил на учет про военкомат мне ни кто ни чего не говорил. поставили и все.
Kelt
Цитата(maldyak @ 29.6.2011, 15:17) *
Написано, что в период обкатки надо ездить на заводском масле и самостоятельная смена масла влечет потерю гарантии))))

Но на форуме патриотоводов все рекомендуют сразу менять.

Поздравляю.
На гарантию врядли стоит расчитывать.
Недавно на форуме патроводов было хоровое ржание по поводу заключения диллера на гарантийный случай, мол "автомобиль передвигался вне дороги, для этого он не предназначен, следовательно случай негарантийный" smile.gif smile.gif
maldyak
Цитата(Начальник @ 29.6.2011, 18:22) *
....
А я когда ставил на учет про военкомат мне ни кто ни чего не говорил. поставили и все.


Блин, подвох какой-то)))) 


Я вобще-то думал, что только юр.лица должны ставить на учет в военкомате...

Ну завтра поеду в военкомат, уточню.

CRUISER
Женя ,сейчас все джипы и грузовики ставят на учет в военкомате. Без разници кто!
Oleg95
Цитата(CRUISER @ 29.6.2011, 19:02) *
Женя ,сейчас все джипы и грузовики ставят на учет в военкомате. Без разници кто!


Не правда. Неделю назад ставил на учет крузака безо всяких военкоматов.
ПыСы. Евгений, поздравляю..Быть первопроходцем всегда трудно)))
Dimit
Цитата(CRUISER @ 29.6.2011, 19:02) *
Женя ,сейчас все джипы и грузовики ставят на учет в военкомате. Без разници кто!


все джипы и грузовики ставят на учет в военкомате тока отечественного производства, по крайней мере было так
maldyak
Цитата(Oleg95 @ 29.6.2011, 19:20) *
Не правда. Неделю назад ставил на учет крузака безо всяких военкоматов.
ПыСы. Евгений, поздравляю..Быть первопроходцем всегда трудно)))


Спасибо!


Только я ж далеко не первопроходец, первый из форумчан Начальник Патриота пригнал, если не ошибаюсь.

А так... надо бы по порядку расчитаться, сколько нас, интересно)))

По поводу военкомата. Инспектор, который делал осмотр, сказал что это касается только отечественной техники 4Х4...

Да же озвучил какую-то статью закона, не запомнил к сожалению...

CRUISER
Спорить не буду. просто я вот когда грузовика ставил на учет,Nissan меня отправили в военкомат и при продажи я так же гонял в военкомат!
Kelt
Цитата(Oleg95 @ 29.6.2011, 19:20) *
Не правда. Неделю назад ставил на учет крузака безо всяких военкоматов.
ПыСы. Евгений, поздравляю..Быть первопроходцем всегда трудно)))

Олег, на учет в военкомат ставят надежные автомобили повышенной проходимости.
Зарубежные поделки, равно как инвалиды, энурезники и плоскостопые в войсках не востребованы, им место в тылу smile.gif
viktor12
В ноябре 2010 г. частным лицом у Фирсова был куплен "Патриот спорт".

Я его тоже смотрел - мне не понравился. Какой - то куцый. 

Начальник
Про постановку на учет в военкомат ставили всегда грузовые и 4х4 уазы нивы и даже мотоциклы урал.
Это еще с советских времен.

Но когда я ставил, это ноябрь 2010 года. поставили и даже ни кто об этом не заикнулся.
Знаю что даже ставили японские машины. сам лично видел как ставили нисан датсун пикап на учет в военкомат.
До этого были две делики, вроде 4х4 а на учет в воекомат тоже не ставил.
CRUISER
Я не че не понял. Они что через одного на учет в военкомат ставят?
shans2
Глупая вообще процедура. Мне Патрола тоже пришлось ставить (Так что относительно реплики Кельта выше я спокоен smile.gif Наши ВС Патролы устраивают). Просто смысл всей процедуры был просто в штампике и никто там у себя ничего не помечал. Никакого учёта техники не ведётся. Да и смысл её учитывать?! Случится война (ттт) и так всё национализируют...
KaZaH_TIP
За 5 лет поменял два раза замки на водительской двери,+на задней..нет что бы как у японцев..за резинкой их ставить...мля!!!ща дверку открываю через заднию...или с матами её открываю с 3 раза или 5-го...хы весело...поменял на днях помпу новую поставил...(так как шелестела)+новый натяжной...через два дня ещё хуже все стало...мляяя..на холодную звенит...(постороний шум)кароче...потом нагревается и всё ноорм..я в шоке..ток ане надо мне говорить что ремни и т.д.. я не......ну вы поняли...или я его взорву или.... 1_beat.gif
San4ez
чё то насчет шкворней все молчат или не у кого не разу не разбивало? пластмассовые вкладыши в шкворнях это вообще верх идиотизма. Да конечно по сравнению со старым уазом намного лучше но на дворе 2011г.
Miggrish
San4ez, а ты тему читал всю или только последнее сообщение =))) почитай внимательно с самого начала, всё уже давно написано про шкворня!
Faust
по постановке на учет в ВК. я ставил в ноябре 2010 датсун, еще потом звонили, уточняли полученный регистрационный номер. но в ПТС он у меня идет, как грузовой-бортовой, наверно поэтому и заставили
DE$NA
27 июля вернулись из поездки в Казахстан на купленном 11 мая Патриоте /пост.429/

Машина достойно выдержала 19852 км. Съела 1990 литров бензина.

В Усть-Нере приспустило колесо пришлось посетить шиномонтажку.

Перед Читой страшный стук в двигателе. Остановка сердца... Когда пришел в себя после обморока посмотрел комп - некачественное возгорание смеси в 1-м цилиндре. Выкрутил свечу и увидел картину Репина -вырван центральный электрод. Ни разу не видел такой штуки!

В Иркутске поменял масло (по пробегу,машина гарантийная) и подтянули пробки поперечной рулевой тяги.

На обратном пути на спуске с Бурхалинского перевала - посторонний звук. Оказалось колесо спустило напрочь.Машину не повело,не качнуло. Пришлось ставить запаску,а так хотелось привезти ее домой новенькой!

За всю дорогу 3 раза менял воздушные фильтры - пыль,бабочки,жуки,стрекозы чего только в них не было.

Порадовала хорошая оптика и достаточная герметичность,пыль просачивалась конечно,но очень мало. Без кондиционера не выжили бы.

Сегодня занялся профилактикой - выкрутил свечи- все с красным налето,бензинчик-то не айс. Еще на гребенке начал брякать левый суппорт. Кто-нибудь сталкивался с его ремонтом? Как лечить?

viktor12
31.07.11 г. в 20-00 вернулся из поездки на озеро Солнечное. В поездке принимали участие четыре машины: два УАЗ - 469, Лексус, УАЗ Патриот. Все машины в стоке, Лексус в обвесах. Добрались туда и обратно все машины.

Но речь про Патриот: достойно перенес все издевательства, от своих старших собратьев не отставал, сидел в болоте(там сидели все кроме Лекса). У меня такой аппарат впервые - много узнал нового о его возможностях.

Да что греха таить - я в ВОСТОРГЕ!!!

 

maldyak
Оу, клево! Виктор, а фото будут?
andy
viktor12, так вот кто, эти Герои, добравшиеся на стоках до Солнечного! Респектище!!!
Были очень удивлены увидев Вас там. Особенно Лексус удивил, что добрался.....
KaZaH_TIP
На днях еду, решил открыть окно пасажирское,тут привод сработал а окно осталось на месте...... unsure.gif Ну думаю от тряски болтики открутились как на иномарках...(крепления стекла)..разбираю дверь,и тут я вижу..(фотика не было)Я в шоке!!! dash2.gif dash2.gif dash2.gif был...стекло крепиться в металический паз двухстороним скотчем))))))))))и всёёёёёёёё........ну как так?????!!!Кто это придумал???!!Зачем???как сеёчас закрепить стекло обратно??ума не приложу........ laugh.gif boom.gif laugh.gif я схожу с ума ля ля ля...я в шоке....
alime
Цитата(KaZaH_TIP @ 10.8.2011, 18:40) *
На днях еду, решил открыть окно пасажирское,тут привод сработал а окно осталось на месте...... unsure.gif Ну думаю от тряски болтики открутились как на иномарках...(крепления стекла)..разбираю дверь,и тут я вижу..(фотика не было)Я в шоке!!! dash2.gif dash2.gif dash2.gif был...стекло крепиться в металический паз двухстороним скотчем))))))))))и всёёёёёёёё........ну как так?????!!!Кто это придумал???!!Зачем???как сеёчас закрепить стекло обратно??ума не приложу........ laugh.gif boom.gif laugh.gif я схожу с ума ля ля ля...я в шоке....


На японцах тож такое встречается..... На герметик стекольный сажай и будет тебе счастье!!!


Я так на таун айсе делал....

maldyak
В Новосибирске прошел парад УАЗов, посвященный 70-ти летию завода.

http://www.youtube.com/watch?v=NyxCRyYqV7Q...utu.be&hd=1

Miggrish
Ага... значит вылезла еще одна бяка, с которой наверное уже сталкивались, либо будут сталкиваться Патриотоводы =)) Запищало под приборкой, причина - низкое давление... При этом красная лампочка на панели приборов не горит, только индикатор, показывающий само давление (там где часы).... Уровень масла нормальный... погуглил форум Патриотоводов и выяснил, что 100% вылетел датчик давления масла, причем у него два симптома: или низкое давление 0,3 - 0,4, или высокое 6,8 - 8,0... На форуме подробненько расписано про все это, лечилка одна - замена датчика (боченка), который расположен (если смотреть на ДВС при открытом капоте с улицы) справа сразу над коллектором выпускным... Причина болезни как раз является выпускной коллектор, т.к. нагревается сильно и датчик вылетает... Плюс к замене датчика есть доработка, простая до безобразия =))) кусок паронита и хомутик, все это одевается сверху на датчик и получается шуба... Цена вопроса 320 рублей датчик и 25 рублей хомутик... кусочек паранита был =)
За 5 минут поменял сегодня утром - давление на холостых 1,6 =)
Да.. очень осторожно при откручивании датчика... там латунный переходник, очень часто ломается, поэтому рекомендация откручивать на холодную...
KaZaH_TIP
Miggrish, было такое дело,возьми обматай его фольгой или на поподобе..блестящей какой нить и будет долго он работать...я так и на камазе делал..датчики быстро выходят из строя при сильном нагреве..
s-mx
KaZaH_TIP, Когда про вентиляцию напишеш ?
Начальник
С давление у меня такая же проблема. датчики менял не помогло.
Я думал что это возникает когда открывается клапан на радиатор охлаждения масла.
Так как давление падает на секунду до 0,4 потом все нормально
s-mx
А у меня после замены датчика все встало на свои места. До замены 03-04 после, меньше 1 не падает, на холостых.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.