Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: УАЗик ПАТРИОТ
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > УАЗ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53
Miggrish
Ex_Prepod, проблемка одна маленькая - их там два бака и два лючка, т.е. две кнопки в салоне - путаница будет =)))
mers
Цитата(Ex_Prepod @ 11.10.2012, 17:30) *
лучше бы продавали тросик с кнопкой в салон и фиксатор на лючокsmile.gif

На разборке всё можно найти и приколхозить на Патрика. На Волгу так делали и задний багажник и бензобак.
^Crown^
Ну ка, подскажите товарищи, габариты задние и передние не горят,точнее горят только когда переключаешь на режим auto, проверил предохранители, они целые. что это может быть? huh.gif
BETEP
^Crown^, УАЗ!
^Crown^
BETEP, да как-то во время движения не хорошо себя чувствую...
Начальник
Цитата(^Crown^ @ 24.11.2012, 18:27) *
Ну ка, подскажите товарищи, габариты задние и передние не горят,точнее горят только когда переключаешь на режим auto, проверил предохранители, они целые. что это может быть? huh.gif


сам выключатель.
BETEP
^Crown^, так тыж на танке)))
maldyak
Жень, скорее всего блок управления светом... Казантип уже вроде два поменял, горят, в итоге на тумблеры по моему переделал. Стоит, собака, недешево...
На форуме патриотоводов читал у чувака тоже постоянно выходил из строя, он поменял большинство ламп на светолиоды - прошло.
^Crown^
maldyak, да, ещё и сам переключатель греется.
flykhan
Цитата(^Crown^ @ 24.11.2012, 20:32) *
maldyak, да, ещё и сам переключатель греется.
Ставь сопротивление!
Начальник
Цитата(^Crown^ @ 24.11.2012, 20:32) *
maldyak, да, ещё и сам переключатель греется.


Лампочки того номинала? не ставил помошнее?
Просто так греться не должно. возможно гдто клемы в штекерах окислились. на фарах или на стопарях.
Trick
На форумах пишут, что не желательно пользоваться режимом AUTO. Именно из-за него МУС выходит из строя чаще всего. В школе-магазин есть модель от ВАЗа. Она такая же как наша, только нет кнопки передних туманок. Но стоит дешевле чем родной.
^Crown^
Начальник, буду смотреть, лампочки не менял.проверял режимы разные, когда переключатель в положении "габариты"они не горят,в положении "фары" фары только горят, на режиме авто горят и фары и габариты,
P.S. и кнопка задних туманок(когда габариты ярче горят, тоже не срабатывает). как-то так huh.gif
maldyak
С "нуля" пользуюсь только режимом AUTO... 35 тыс. полет нормальный...

где-то все таки "косяк" раз сам модуль греется...

viktor12
Проблемы с МУСом начались в начале года (корректор фар). Здесь описывалась эта проблема.
На данный момент при включении фар в любом режиме - тухнет подсветка приборов.
МУС греертся. Разборка ничего не дала. Все контактные пластины без следов нагара. Дело похоже в электронной схеме.
^Crown^
viktor12, видать у меня только начинается эта проблема, выйду завтра на работу,буду решать эту проблему.
s-mx
Цитата(^Crown^ @ 26.11.2012, 20:47) *
viktor12, видать у меня только начинается
И 90% закончится походом в магазин. Было уже такое. biggrin.gif
^Crown^
s-mx, ну я механика зашлю, он главный сейчас biggrin.gif
^Crown^
Что вы можете рассказать про резину Кама 221(если правильно написал) на нашей 2-й машине стоит такая, водитель жалуется,что резина го..о. написано всесезонная резя, но тянет она на летнюю laugh.gif на зиму какую лучше поставить?
motk
^Crown^, На зиму есественно зимнюю. ни какаой всесезонки.
^Crown^
motk, ну это понятно, просто может у кого-то есть уже проверенные варианты.
viktor12
Без вариантов. Если хочешь ездить безопасно.
KaZaH_TIP
Купер всесезоная!!! 3сезона отъездел бла буду резина гуд!!
Alexov
Цитата(^Crown^ @ 28.11.2012, 20:52) *
Что вы можете рассказать про резину Кама 221(если правильно написал) на нашей 2-й машине стоит такая, водитель жалуется,что резина го..о. написано всесезонная резя, но тянет она на летнюю laugh.gif на зиму какую лучше поставить?


Если поделится своими соображениями по резине Кама 221, то вообще ничего плохого не напишу. Купил с этой резиной, первую зиму откатал и не стал переобувать, а зачем? Никаких проблем, теперь уже третья зима 25тыс пробег, всё без проблем, рыбалки летом, зимой, перевалы, через день по городу, без аварий. И на "Хайсе" тоже "Кама" всесезонка, конечно другая, уже 60 тыс пробега, пять зим, тоже без аварий. Уже и не знаю когда они сотрутся, износы протекторов совсем небольшие. Что на "Патриоте" , что на "Хайсе" по сезону не переобуваюсь, раз уж всесезонка. А раньше на "Омскшине" ездил также,таксовал 3 года, почти каждый день, одна небольшая авария, но там и на шипах скатился бы, а ещё раньше на дорогих новых импортных и ну правда ничего не понял, где разница? В чём фишка? Только в цене.
DE$NA
Кама 221 для лета хорошая резина - выдержала поездку в Казахстан.

Но для зимы брал Максис 245х75х16, второй сезон ездит без нареканий.

yarik8181
Подскажите , что можо сделать с пласмассоввым шариком на рулевом? Достала уже греметь. Помоему в теме чтото было, но не могу наити.
s-mx
Цитата(yarik8181 @ 29.11.2012, 19:45) *
Подскажите , что можо сделать с пласмассоввым шариком на рулевом? Достала уже греметь. Помоему в теме чтото было, но не могу наити.
Купи новую втулку и два кольца резиновых , и поменяй 10 минут работы , стоят копейки . Месяц назад у себя менял,
yarik8181
Поставил все новое. всеровно чуть чуть гремит.
maldyak
Цитата(^Crown^ @ 28.11.2012, 20:52) *
Что вы можете рассказать про резину Кама 221(если правильно написал) на нашей 2-й машине стоит такая, водитель жалуется,что резина го..о. написано всесезонная резя, но тянет она на летнюю laugh.gif на зиму какую лучше поставить?


Нормальная резина. 30 тыс.км прошла, износ несущественный, на материк и обратно на ней, ни одного прокола. На зиму в запасе Toyo Transpath 265\70\16 , но пока не вижу необходимости менять.


s-mx
Цитата(yarik8181 @ 29.11.2012, 19:58) *
Поставил все новое. всеровно чуть чуть гремит.
На патриоте чуть чуть не считается, biggrin.gif У меня перестало стучать, правда я еще туда смазки нормально положил.
^Crown^
подскажите, пожалуйста, видел кто-нибудь в городе блоки эти переключения света с корректором. Весь город объехали - нигде нет, и на заказ никто не везёт. dash2.gif dash2.gif
P.S. Если надо завтра фото скину.
viktor12
Марчеканский переулок 2.
^Crown^
viktor12, Если я не ошибаюсь, то это выше м-на Боцман?
viktor12
Да.
s-mx
^Crown^, Не может быть , я недавно в таксопарке видел, И товарищь у которого такая же проблема была, без проблем поехал и купил, правда я не спрашивал где.
та ещё штучка
s-mx, сегодня уже нет
Начальник
я видел две недели назад в школе магазин
Начальник
Цитата(yarik8181 @ 29.11.2012, 19:45) *
Подскажите , что можо сделать с пласмассоввым шариком на рулевом? Достала уже греметь. Помоему в теме чтото было, но не могу наити.

есть резиновая втулка которая в место шара ставится на моделях с 12 года
заказ задвоился и у меня пришла еще одна лишняя 460 р обошлась с доставкой
maldyak
Если yarik8181 не заберет, я возьму!
Начальник
Цитата(maldyak @ 7.12.2012, 8:17) *
Если yarik8181 не заберет, я возьму!

ок
Я ему в личку писал ответа нет
я счас на трасе, вернусь в середине недели напишу
yarik8181
Я уже сделал. bee-beep.gif спосибо мне нинадо.
Estonec
Граждане патриотоводы,никто не хочет заменять патрика на бензоделику? Меня накрыло опять smile.gif
maldyak
Валера, завязывай с тяжелыми наркотиками biggrin.gif
Estonec
smile.gif Женя,думаешь зря заморачиваюсь? Стоит оно того или нет?
maldyak
Валер, ну ты ж понимаешь, советовать - дело неблагодарное)))

Меня устраивает для моих целей. Ну и опять же, если бы речь шла о новом Патре, то тут бы сказал, да. А в случае с б\у-шным... тут смотреть надо, как и любую другую машину. Кто знает как его эксплуатировали.... хотя есть такие хозяева, что я б предпочел у них б\у взять, чем новый))))))

Estonec
Заехал сейчас к Фирсову...800 стоит бензинка 12-го года.Ещё чуть-чуть и кореец smile.gif жень ты мне в личку скинь как машину вёз и какие подводные камни вылезли вкрадце.
maldyak
800! blink.gif Во истину, жадность человеческая не знает границ....
Miggrish
на днях смотрел Патриков новых на Новосибирском сайте офдилера УАЗ, там 640 т.р. стоит лимитед, комфорт 606 т.р.... ну на дорогу 30-40 т.р. уйдет... все дешевле выдет =)




Estonec
Я тоже всё это смотрел.Получается разница 150 рублей.Берём билет на самбик до новосиба http://aviago.ru/search_results/?session=0...547114ab9a7dcdc 34 тысячи остаётся 110 это я минуснул ещё некоторые расходы+дорога по новым ценам примерно в 30 вывалит,ну и там ещё надо где-то жить и что-то есть smile.gif Получается и невеликая экономия. Вот за доставку в контейнере надо узнать.
Shiko
Цитата(Estonec @ 10.12.2012, 15:47) *
Вот за доставку в контейнере надо узнать.


Дешевле автовоз до моря + морем в трюме.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.