Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: УАЗик ПАТРИОТ
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > УАЗ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53
motk
Ярик, Прошу прощения, упустил пост о лирике. все верно.
s-mx
А мне нравится что Гидр здесь, без него тема не такая оживленная. laugh.gif
^Crown^
Так, товарищи,знакомый поменял диск сцепления, машина стала после этого трогаться с дёрганьем. Внимание вопрос: как правильно его(диск) поставить. точнее какой стороной куда.Он считает,что из-за неправильной установки диска такая "бодяга".Спасибо за внимание biggrin.gif
marshal
Только диск поенял ? а выжимной подшипник и корзину?
s-mx
^Crown^, Другой стороной не поставиш. Скорей всего сам диск косячный. Бывает такое, на одной машине меняеш все нормально, на другой такая шляпа.
Гидр
^Crown^, обычно диски несимметричные, выступающая часть должна быть направлена в корзину. Да там собственно вряд ли вообще получится его поставить наоборот, он же в маховик упрётся.

Вот картинка из Инета:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

В общем-то если масштаб на картинке верный, то по идее можно и наоборот, углубление в маховике большое, но если диск будет задевать за маховик или болты крепления - это удары будут мама не горюй при попытке включить передачу.

Скорее всего как s-mx пишет, диск кривой (в прямом смысле слова), или так сделан в нём гаситель колебаний, что не работает. Или коробку в процессе установки жёстко "повесили" на диск, и деформировали.
Димон и Анна
Если поставил ЗМЗовский диск, то он изначально гавно. У меня стоит ЛЮК. Мягко трогается и включается.
dissector
Цитата(Димон и Анна @ 8.2.2014, 19:17) *
Если поставил ЗМЗовский диск, то он изначально гавно. У меня стоит ЛЮК. Мягко трогается и включается.


вот тоже один человек рассказывал, как на колхозные крузаки ставили китайские "анал"оги. тоже все сыпалось , устали нач-ву объяснять.


это как сказка про Левшу.

Ex_Prepod
Димон и Анна, а сейчас нормальные диски сцепления типа люк сразу на заводе ставят? Или возможна лотерея из серии как повезёт: могут сразу нормальный воткнуть, а могут и змз или ещё какую каку? Задам дилетантский вопрос: коли коробка сейчас хенде-даймос, то разве к ней нельзя подобрать диск с корзиной от крупнейших производителей с мировым именем и нормальным качеством? Например от того же даймоса или от DAIKIN EXEDY
Гидр
Ex_Prepod, вот про чё я и говорю: изначально будет вероятность, что попадётся машина с кривым диском, и через 20 тысяч убьёт тебе синхронизаторы в этой нежной коробке в хлам. Чтобы этого не произошло и чтобы не менять потом коробку ("а чо, она же дешёвая"), придётся лезть туда сразу и менять диск на такой, о котором хорошие отзывы. Вот обо что речь.

Подобрать диск скорее всего можно, где-то в инете видел даже, что чуть ли не от шохи подходит, вопрос в том, что на материке к примеру ты приходишь в крупный магазин с образцом и подбираешь тот же Exedy, а у нас что? - ты ж не будешь его наугад заказывать?
s-mx
Гидр, У нас на предприятии машин 15ть с корейскими коробками, патриотов получаем с 2008го г. Не одной коробки не ремонтировали и сцепление меняли на нескольких машинах в всвязи с износом.
Гидр
s-mx, у нас на Газели раздатку тож не ремонтировали - поменяли просто. И карбюраторы у нас не ремонтируют - тож меняют... А про сцепу Димон-и-Анна наверное не просто так написал. Да и ты, помнится, где-то писал, что на своей машине сразу, на новой, на Сахс поменял...
s-mx
Гидр, Ты прав у меня сакс стоит, и Я знаю что родное сцепление кот в мешке. Я тебе хотел скаать что коробас корейский не такоюш и нежный , я хочу тебе сказать что что ни одна не сломалась не ремонтировалась и не менялась , даже не знаем как она устроена.
STARGAZER
Цитата(motk @ 8.2.2014, 11:29) *
STARGAZER, крестьянин и не должен делать плунжер. кстати ни Тайота ни Ниссан ни ММС плунжеры тоже не делают (как впрочем и большинство других деталей, но только это не кого не пугает, а коробка или датчики БОШ в Уазе это уже криминал ) и да и крестьяне в Японии плунежры тоже не делают.
так что врать не надо.
Костя, я не писал ДЕЛАТЬ. Я написал ЗАРАБОТАТЬ.


И брось пожалуйста ссылочку хоть на одно из моих сообщение в котором присутствует ложь. Пишешь чепуху какую то в ответ. Наверное по принципу: Лишь бы не промолчать.

ZND
Цитата
даже не знаем как она устроена.

У нас тоже не знают, как устроена. Отогнали на СТО, поменяли на обычную "в связи с износом" корейской. sad.gif
STARGAZER
Цитата(motk @ 8.2.2014, 11:29) *
потратить, доплатить, так лучше? вопрос не раскрыть, хотя проще с язвить чем ответить smile.gif . вот подсчитай, сколько надо изоленты и гофры купить, привести с Китая, намотать, установить на провода, провода установить правильно, (это наверное еще одно рабочее место , значит + зарплата) и сколько это прибавит в итоговой цене.
так же и к остальным вопросам, как то :покраска в дверях, более лучшие концевики и т.п.
Читаю и удивляюсь. Ты в двух шагах от разгадки ребуса. Следовательно хорошая машина собранная аккуратно, с хорошими концевиками, прокрашеными дверями и безопасной электропроводкой будет стоить дорого и не сможет конкурировать с иномарками. Нам же говорили что Патриот дешёвый потому что наш родной, для нас Россиян, а на деле его дешевизна является следствием ряда недоделок и глупой экономии.


STARGAZER
Цитата(Alex_gunn @ 7.2.2014, 19:18) *
Вот подумалось мне что-то, получается интересная ситуация, сравнение Патриота идет с довольно старыми иномарками. Даже если от влечься от цены, где Патриот вне конкуренции, почему бы не сравнить его с одногодками того же класса.

Alex_gunn, а с чем его сравнивать? С паровозом чтоли? До введения заградительных пошлин люди ездили на десятилетних японских джипах за 300-500 тысяч и многих это устраивало. Потом пришёл Володя и сказал: Десятилетний джип теперь будет стоить миллион, потому что он старый, некачественный, сделаный по древней технологии, опасный, радиоактивный и у него не хватает цифр в вин-коде для езды по России. Вот вам Патриот за 800 штуканов, в нём всё ништяк. Радуйтесь народ. Это НАШЕ. Это НОВОЕ.
А теперь выясняется что Патриот является набором заграничных запчастей, который требует ремонта через 1.5-2 года эксплуатации. Людей лишили вожможности выбирать. Как тут не сравнивать? Если бы Патриот завоевал позиции в результате конкурентной борьбы, то можно было бы говорить за его качество и молчать за древние иномарки. А так,,,,,,чисто двинутый правительством проект по очередной откачке бабла из карманов Россиян.

Цитата(Alex_gunn @ 7.2.2014, 19:18) *
Я к чему веду, ведь нет никаких гарантий, что те же провода в дверях не были уложены прошлым владельцем иномарки за дополнительную плату.

Alex_gunn, вот это глупость.
Получается все граждане японии повально укладывают проводку после покупки машины с завода. Прям эпидемия какая то.
motk
Цитата(STARGAZER @ 9.2.2014, 11:35) *
Лишь бы не промолчать.

я то уже давно молчу, а ты все шумишь wink.gif
s-mx
Цитата(ZND @ 9.2.2014, 10:44) *
У нас тоже не знают, как устроена. Отогнали на СТО, поменяли на обычную "в связи с износом" корейской. sad.gif
Дольше на сто ездить чем на патриоте коробку поменять, да и неломалась не разу.
Alex_gunn
Цитата(STARGAZER @ 9.2.2014, 12:44)
1078689[/url]']
Alex_gunn, а с чем его сравнивать? С паровозом чтоли? До введения заградительных пошлин люди ездили на десятилетних японских джипах за 300-500 тысяч и многих это устраивало. Потом пришёл Володя и сказал: Десятилетний джип теперь будет стоить миллион, потому что он старый, некачественный, сделаный по древней технологии, опасный, радиоактивный и у него не хватает цифр в вин-коде для езды по России. Вот вам Патриот за 800 штуканов, в нём всё ништяк. Радуйтесь народ. Это НАШЕ. Это НОВОЕ.
А теперь выясняется что Патриот является набором заграничных запчастей, который требует ремонта через 1.5-2 года эксплуатации. Людей лишили вожможности выбирать. Как тут не сравнивать? Если бы Патриот завоевал позиции в результате конкурентной борьбы, то можно было бы говорить за его качество и молчать за древние иномарки. А так,,,,,,чисто двинутый правительством проект по очередной откачке бабла из карманов

А если коротко, то основная проблема в недостатке средств у многих россиян. О какой возможности выбора идет речь, если денег на новую машину соответствующего класса не хватает?
s-mx
Цитата(STARGAZER @ 9.2.2014, 11:44) *
Потом пришёл Володя и сказал: Десятилетний джип теперь будет стоить миллион,
Теперь в городе припарковаться негде. biggrin.gif
Димон и Анна
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Особенности заправки!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Alexov
 [quote name='STARGAZER' date='9.2.2014, 11:44' post='1078689'] а с чем его сравнивать? С паровозом чтоли? До введения заградительных пошлин люди ездили на десятилетних японских джипах за 300-500 тысяч и многих это устраивало. Потом пришёл Володя и сказал: Десятилетний джип теперь будет стоить миллион, потому что он старый, некачественный, сделаный по древней технологии, опасный, радиоактивный и у него не хватает цифр в вин-коде для езды по России. Вот вам Патриот за 800 штуканов, в нём всё ништяк. Радуйтесь народ. Это НАШЕ. Это НОВОЕ.
А теперь выясняется что Патриот является набором заграничных запчастей, который требует ремонта через 1.5-2 года эксплуатации. Людей лишили вожможности выбирать. Как тут не сравнивать? Если бы Патриот завоевал позиции в результате конкурентной борьбы, то можно было бы говорить за его качество и молчать за древние иномарки. А так,,,,,,чисто двинутый правительством проект по очередной откачке бабла из карманов Россиян.]

   Ладно, не вввели бы заградительных пошлин. И что? Я бы после "Хайса" купил другой без пробега подержанный микроавтобус, а так думаю брать второго "Патриота", Вы бы поменяли своего джипа, у Вашего соседа просто бы сбылась мечта - он бы просто купил свою первую, пусть и подержаную машину. И все  довольны, своя рубашка ближе к телу, и что? Если сейчас  только Дальний Восток в японохламе, в Сибири их треть, дальше на запад меньше, то  тогда они были бы везде. Ну не может быть никакой конкурентной борьбы в этом случае, это не лоток на рынке, что тут спорить, всё просто очевидно. А дальше крышка всему нашему автопрому, никаких перспектив и для сборочного производства. Пусть развалится наш автопром? А на чём будет ездить армия? Вместо "Уазов" и "Тигров" на "Ивеко" и "Хаммерах"?  И так далее.,так во всём что относится к своему производителю. Или на Всё наплевать? И что в чужих цитатах,  Л.Н.Толстой в течении своей долгой жизни как и любой нормальный человек менял своё мнение. И это его мнение. 
Гидр
Alexov, значит, вы всё-таки Хайса бы купили?.. Хороший выбор.

Мне лично на отечественное производство не наплевать. А вот нашему государству наплевать, и нашим производственникам тоже. Они купят корейскую коробку, наклеят шильдик "Сделано в России" и довольны. Я могу привести кроме Патриота конкретные примеры, как это происходит.

Значит, я должен быть эдаким коммунистом в стане врагов в собственной стране? Прекрасно-то как. Орём одно, на деле другое. Говорим "партия", подразумеваем - Ленин, говорим - Ленин, подразумевем - "партия", - вот так всю жизнь говорим одно, подразумеваем другое.

Объективности ради я могу сказать - да, Патриот проще в компоновке, дешевле в запчастях, ну а если не морочить себе своб голову говняной проводкой до того момента, когда она закоротит - так вообще вроде бы и неплохая машина.

Я и сам сказал - я бы взял, за 300 рублей, загнал бы себе в гаражик, перебрал бы, получилась бы практически конфетка, с поправкой на качество запчастей. О качестве запчастей отечественной техники я уже имею опыт - Москвич, ну вот на работе насмотрелся на Уазы-Газели, вот пока я такой весь без семьи и руки в мазуте - пофиг конечно, поковыряюсь, мне-то что... wink.gif в мазуте-то wink.gif руки в масле, жопа в мыле - мы работаем на Зиле wink.gif
Estonec
А я бы взял патрика.Фиг с ней с проводкой,у меня вон мегавольт знакомый smile.gif да вообще пох на мелкие косяки,мне внешний вид нравиться.Включение вд моторчиком не напрягает ибо технология установки рычага вместо моторчика уже давно придумана и реализована на автомобиляк корейского производства кстати smile.gif Причём на санёнгах стоит именно такой же моторчик что включает вд и понижайку,как и на,шевроле трайлблейзере и большинстве америкосов.На корейцах в возрасте порядочно сношает мозг между прочим.
А откуда цену взяли в 800?вроде как 680 стоит новый.
ЗЫ продать что ли боевого японского покемона,да купить патриот....
motk
Гидр, ну,... ну давай уже в 821 раз по кругу ? smile.gif
Давай по факту? можешь предъявить сгоревший из-за косячной проводки Патриот? А потом продолжим обсуждать проводку.
Estonec
Гидр, какая разница с чем ковыряться?что в старой иномарке что в новой русской машине всегда есть чего поделать.
motk
Estonec, это гордость не позволяет.
Estonec
Кстати был случай что уаз сгорел из-за проводки.На уазбуке читал что у путешественника и как там флудера.....не... блогера пыхнула проводка и сгорел патрик посреди монголии.Завод подарил ему новый взамен сгоревшего smile.gif Чем поднял рейтинг и продажи среди таких же инетовских флуде...эээ..блогеров smile.gif
Estonec
Гидр, Да ты успокооойся(С) просто твой пост с фотками в общем создаёт впечатление не обзора техники,а откровенной ненависти к этому чуду инженерной мысли.Да и STARGAZER проявляет откровенную ненависть к рашен автопрому,отсюда и негатив в ветке.Добрее надо быть,добрее smile.gif
Ведь большинство купивших патриот владели иномарками и разными и откровенно в курсе основных косяков этой машины и покупали только потому что хочется новую,на мостах,100%,джип. За эти деньги при условии покупки новой машины только дустер,но если поставить рядом патрика и дустер-выбор очевиден. Корейцы стоят дороже,но там тоже хватает развлечений с машиной.Остальное уже гораздо дороже.Вот и в принципе выбора особого то и нету когда стоит вопрос покупки новой машины,чтоб и джип и не так дорого.Сам стоял не так давно перед выбором с рядом условий к машине,по сути или кореец или патриот,правда не получилось взять ни то ,ни другое sad.gif
Ex_Prepod
Цитата(Estonec @ 10.2.2014, 1:30) *
Кстати был случай что уаз сгорел из-за проводки.На уазбуке читал что у путешественника и как там флудера.....не... блогера пыхнула проводка и сгорел патрик посреди монголии.Завод подарил ему новый взамен сгоревшего smile.gif Чем поднял рейтинг и продажи среди таких же инетовских флуде...эээ..блогеров smile.gif

Ага, Дмитрий правильно написал. Случай произошел в Казахстане, когда вернулись забрать остатки машины для завода (экспертизу провести), местные мародеры к тому моменту сперли все, включая раму и закопаные рядом останки вещей. Экспертизу было по сути не из чего проводить: один кузов распотрошенный и без силовых элементов
Димон и Анна
Вы, ей скажите, что она купила мужу плохой автомобиль...................Порвет любого!!!!Нажмите для просмотра прикрепленного файла
motk
тот патриот подвергся нехилому обгрейду. и скорее всего криворукому. делать экспидишн и не поменять тормозные шланги..... ну знае те ли ((((
Начальник
Ну и засрали темку.
Чтоб критиковать что то, нужно сначала это что то иметь. Тогда отзыв и критика будут справидливыми.
А то я видел, я слышал от когото я сидел в нем, все это не как то не обьективно.

Я уже писал почему взял патриота. Во первых я с детства мечтал иметь свой уазик. Я знал что это за машина, отработал на них более десятка лет, в собственности имел только иномарки.
Вот когда решил купить "козла", тут под руку попался патриот. Тот же УАЗ но более комфортный.
Накатал за два года 80 т. из поломок поменял шкворня на подшипники и заменил 4 паразитных ролика (так как много езжу по воде)
за два года на запчасти вышло чуть более 2,5 т.руб.
Гидрач АБС Кондиционер, работают на отлично, свет хороший, места очень даже много.
Но не могу я его не нахваливать. иногда разговариваю с другими патриводами, и такое впечатления что я купил машину в другой стране.
ни одной поломки.
при этом я его не берег. летал по трасе как бешанный, ямы мне пох.
По проходимости, ну тут бесполезно спорит, ибо это не измеримо.
Скажу так зависит насколько человек "болен" головой. Опыт по пересеченной местности имею большой.
Так что патриот критиковать здесь не уместно.

Собираюсь взять новый патриот, но буду брать уже профессионально подготовленного, и готов потатить на подготовку еще столько же сколько он стоит. расчитываю на 1,2 на 1,3 млн.руб.
выпустили бы в продажу патриот на базе "буханки" уже бы взял.

Для меня лучше машины для экспидиций по тайге нет.


motk
еще один плюс в Патриоте (да и вообще в новой машине). страховая, возмещение по ДТП за старое авто дает меньше.
Ex_Prepod
Все хотел спросить: а ветровики на боковые стекла нормальные в природе есть? Типа как на крузаках и паджеро (большие)

motk, это плюс первого года владения, коэффициенты у страховщиков на уазы таковы, что со второго года разницы с более старыми импортными машинами никакой
KAMAZ
Нужен Патриот на час с целью произвести замеры багажного отсека корабля. Размеры для изготовления спальника. Скидку на спальник предоставившему авто)
Димон и Анна
Давай завтра в обед подъеду.
KAMAZ
Димон и Анна, можно и в обед, но удобнее вечером, после 7
Димон и Анна
Я завтра с 16 до часу ночи служу Родине.
KAMAZ
Димон и Анна, пардон, потерял счет времени, когда Родина даст свободное время?
Димон и Анна
Завтра с 14 до вечера устроит?
DE$NA
....Для [b] Дмитрий.....

еще неплохо бы почитать и здесь: http://alekseyt.livejournal.com/

.....можно и от пожара.
Alex_gunn
Цитата(Estonec @ 10.2.2014, 1:30) *
Кстати был случай что уаз сгорел из-за проводки.На уазбуке читал что у путешественника и как там флудера.....не... блогера пыхнула проводка и сгорел патрик посреди монголии.Завод подарил ему новый взамен сгоревшего smile.gif Чем поднял рейтинг и продажи среди таких же инетовских флуде...эээ..блогеров smile.gif

Насколько я понял из блога, то сгорел УАЗик, не из-за электропроводки, а из-за повреждения топливной магистрали. В итоге чуваку дали новый автомобиль, он оплатил только разницу в стоимости комплектации. Так же у него очень недурственно написано, почему именно Патриот, весьма обоснованно и доходчиво.
А ещё мне подумалось недавно, многие говорят, что отечественный автопром дерьмо, причём не безосновательно, а с чего ему быть хорошему, если многие предпочитают брать бу иномарки, а не поддерживать своё? ведь интересная ситуация получается, если нет спроса на продукцию, то не будет производство развиваться, просто потому, что не будет на это средств. Давайте честно, тут речь шла о том, что УАЗ стал сборщиком иностранных компонентов, а что ещё делать, если своих нет? Завводы агрегатов не вывозят и банкротятся, а что делать производителям авто? ЗМЗ вытянул и делает двигатели, а производители коробок и раздаток не потянули. И я начинаю понимать правительство, которое ввело повышенные пошлины и прочую фигню, ведь иначе свои загнуться. И есть печальные примеры... ЗиЛ, АЗЛК, ТаГАЗ, будем ждать когда и остальные накроются?
hronik
А я вот не понимаю ТАКОЕ правительство
Если они обосновывают поднятие заградительных пошлин на иномарки, чтобы поддержать отечественного производителя, то какого х.ра они в госзакупках разрешают покупать иномарки?!
Да ещё и какие!
Самых крутых комплектаций!
Да только благодаря госзаказу автопромышленность поднялась бы...
Власпредержащие плевать хотели на эту страну, они заботятся только о налогах, чтобы побольше собрать их и распилить...
и х.р кто меня переубедит
dissector
Цитата(Alex_gunn @ 13.2.2014, 19:34) *
Завводы агрегатов не вывозят и банкротятся, а что делать производителям авто? ЗМЗ вытянул и делает двигатели, а производители коробок и раздаток не потянули. И я начинаю понимать правительство, которое ввело повышенные пошлины и прочую фигню, ведь иначе свои загнуться. И есть печальные примеры... ЗиЛ, АЗЛК, ТаГАЗ, будем ждать когда и остальные накроются?


это пра-ство, таможку на станки и оборудование такие ломит, что есть мнение о вредительстве.


а завод это не рынок,где из оборудования-стол и стул с кассой, там постоянно надо обновлятся и разрабатывать новое, и не за рыночную накрутку на китайские апельсины, а за 10-15% максимум.

^Crown^
Поменял датчик давления масла,"отгородив" его от коллектора,даже давление начал показывать нормальное biggrin.gif
hronik
На дроме забанили одного моего товарища, который говорил открыто там своё мнение об УАЗе.
Хотя товарищ купил себе Буханку древнюю и строит под себя её
Кроме кузова и двигателя там почти ничего нет от УАЗа
Ex_Prepod
hronik, что же такого крамольного по мнению дрома он о Буханке написал?
ZND
Цитата
Кроме кузова и двигателя там почти ничего нет от УАЗа


Так уж исторически сложилось, что УАЗ и мастерится из кузова и двигателя. Потом по бокам приделываются колеса - и готово! biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.