Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: УАЗик ПАТРИОТ
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > УАЗ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53
Miggrish
Ex_Prepod, лично мое мнение - менять на подшипники надо. Пальцы с полусферами не есть гуд... особенно с пластмассовыми... с завода отходили около 18-19 тысяч км., после чего нижние стерлись нафиг... верхние еще почти живые были, но это конструктивная особенность - вся нагрузка идет на нижний... После замены отходил месяц - нижних как не бывало =) потом приняли решение с руководителем и нафиг заменили поворотные кулаки под подшипники - проблем нет, недавно делал небольшую ревизию (ну интересно же было) =) И даже не смотря на то, что есть ГУР, управляемость стала лучше... я имею в виду все равно легче руль крутить =) и ГУРу легче =)
Miggrish
Правда есть в замене все равно немного русского "доделай сам" =) после того, как поставили подшипниковые пальцы, они стали немного больше выступать из корпуса поворотного кулака, т.е. резьбы не хватало для гайки, которая накручивается на палец и прижимает металлическую шайбу "пыльник" для защиты от попадания грязи к пальцу... зазор составлял 2-3 мм, что есть не айс =) т.к. никакой функциональности это шайба не несет, кроме вышеуказанной функции, вырезал из резины доппрокладку, внешним размером большим, чем шайба и подложил под нее =)
Miggrish
Цитата(Miggrish @ 20.11.2013, 18:03) *
Это мы у Димона потом спросим.... а по поводу роликов - да... с...ка, опять какой-то зашелестел... angry.gif надо срочно менять...

Вообщем, все как обычно, "по русски" =) срочно... срочно... пока не сломалось =) В итоге на ул. Кольцевая прилип с крякнувшим роликом и слетевшим ремнем =) Потом поездки по магазинам, потом буксировка до гаража, где выяснилось, что помимо ролика на натяжителе, еще промежуточный ролик заклинило (его сволочь, только покрутив можно было определить, а так внешне цел, а внутри аж пластмасса полавилась rolleyes.gif )... Снова в магазин, потом 10 минут ремонта... и вот я уже снова на боевом коне =)
Цена ремонта: замена двух роликов и ремня - 1365 рублей... ну и немного времени своего и второго водителя, с которым гоняли по магазинам =)
flykhan
Ex_Prepod, Менять шкворня на подшипники ОДНОЗНАЧНО!!!
^Crown^
Ex_Prepod, как человек, который столкнулся с данной проблемой - однозначно советую замену.
Ex_Prepod
И на новом патриоте по-прежнему шкворня?
API
А это мы узнаем,когда Димон с Анной свою пригонят..))
maldyak
Цитата(Ex_Prepod @ 26.11.2013, 19:52) *
И на новом патриоте по-прежнему шкворня?

Конструкция подвески не изменилась, значит шкворня.


Какой-то ажиотаж во круг этих шкворней. Это очень простой и надежный узел.

Ex_Prepod
уже декабрьsmile.gif ждем-с
Димон и Анна
Цитата(Ex_Prepod @ 4.12.2013, 13:25) *
уже декабрьsmile.gif ждем-с

Если вы про меня, то, шестого вылетаем за машиной!
artjom998
Товарищи! Приподнял машину маленько, сантиметров на 7, и появилась необходимость удлинения поперечной тяги (мост развернуло в сторону). Знает кто нибудь как можно не дорого изменить тягу на регулируемую. Вариант есть в принципе, токорь готов взяться и просит 3 т.р. Может есть другие варианты?
Димон и Анна
Фсё, машина куплена. Стоит на СТО, утепляется вкруг, устанавливается блокировка в задний мост, протягивается. Цвет– зеленый амулет металик, ДХО, электро раздатка. Подогрев всех!!! сидений, ветрового стекла. 4 динамика, 2 печки. Это из приятного. Огорчило отношение диллера. Из допов ничего не навязывали. Подарок– антикорозийка. Короче, совок он и есть совок. Подробности по приезду. Машину обмываем!!!
flykhan
Димон и Анна, Так вас можно поздравить с приобретением!
Димон и Анна
Да!
viktor12
Еще пару лет и на "Меркурии" кагорта патриотоводов не поместится!!
Принимай поздравления, удачи в пути!
Dimit
Димон и Анна, поздравляем с преобретением, ждём в Магадане!!!

STARGAZER
Цитата(artjom998 @ 4.12.2013, 21:57) *
Товарищи! Приподнял машину маленько, сантиметров на 7, и появилась необходимость удлинения поперечной тяги (мост развернуло в сторону). Знает кто нибудь как можно не дорого изменить тягу на регулируемую. Вариант есть в принципе, токорь готов взяться и просит 3 т.р. Может есть другие варианты?

artjom998, хотел вчера написать, но Мегафоноинтернет молчал как рыба об лёд. Вобщем я вопрос с панарой я решил так.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
На фото Сурф, не знаю прокатит ли с Патриотом такая конструкция, я его снизу не видел. Но думаю можно пристроить похожую конструкцию и на него. По работе часов пять (с установкой) ушло, токарь тут не нужен, платить никому не надо. Главное дружить со сварочником и иметь в наличии хорошую дрель с острыми свёрлами.
custo
Извините, но на вид залипуха какая-то... Отдайте уже токарю три тысячи Имхо конечно..
STARGAZER
custo, мне токарь мог распилить панару бесплатно, он мой сосед по гаражу.

А эту, как вы говорите залипуху посоветовал сделать Гурей Андрюха с Маски скорби.

Этого человека знают многие в городе. Если он вам знаком, прокатитесь и спросите о минусах разрезаной (регулируемой) панары. Я например отношусь с уважением к знаниям и опыту этого человека, поэтому нисколько не сомневался в его советах.


custo
Ну как говорится и на Андрюху бывает проруха, я всего лишь сказал, что на мой взгляд смотрится как залипуха, то есть надежности не внушает.
STARGAZER
custo, это потому что покрасить не успел. Я сфотал её за сутки до продажи, а катался с ней месяца два-три до этого. С резаной панарой сильно болтает корму, только не спрашивай почему, это геометрия за пятый класс. smile.gif
Estonec
Цитата(STARGAZER @ 9.12.2013, 13:58) *
С резаной панарой сильно болтает корму, только не спрашивай почему, это геометрия за пятый класс. smile.gif
А если подогнуть? wink.gif
STARGAZER
Цитата(Estonec @ 9.12.2013, 14:53) *
А если подогнуть? wink.gif

Тогда всё будет класс!!!! five.gif Только я не пробовал, побоялся бицуху надорвать. biggrin.gif


p.oleg
Цитата(custo @ 9.12.2013, 12:29) *
Извините, но на вид залипуха какая-то... Отдайте уже токарю три тысячи Имхо конечно..

на такой "залипухе" кинематика работы подвески более правильная чем на разрезной панаре
Начальник
Цитата(custo @ 9.12.2013, 12:29) *
Извините, но на вид залипуха какая-то... Отдайте уже токарю три тысячи Имхо конечно..


Дейчтвительно лучше одать токарю и сделать разрезную панару.
На Птриоте она спереди и такой и должна по жосче быть.
иначе руля ловить будешь
Estonec
Ребята,да дело не в токаре,дело в геометрии работы подвески при условии лифта машины.Тяга панара должна быть максимально паралельно оси моста(балки) что позволяет держать мост при работе подвески в одной плосткости.Если вы задрали машину на пару дюймов то пофиг,а если больше или гораздо больше то надо чтобы тяга была не только длиньше но изменился угол её работы.При условии такого кронштейна тяга опускается на размер лифта и геометрия сохраняется как с завода.
artjom998
STARGAZER, спасибо за совет, рассмотрю вариант, предложенный вами.
VITOLD
STARGAZER, это на Датсуне делал? Не могу понять, пластина между собой с трубой сварены? В месте где раньше крепилась панара втулка стоит?
p.oleg
Витольд, датсун рессорный, там панары нет
STARGAZER
VITOLD, это 185-й Сурф с пружинами от 80-го. Втулку ставил, труба к швейлеру прикручена болтом и после от нефиг делать ещё обварена. С другой стороны труба насквозь прикручена болтом, варить в том месте не стал чтобы была возможность вернуть всё на место. Могу завтра ещё фоток забросить, сейчас я не дома.
ПС. На Датсуне сзади рессоры, там всё иначе.

Цитата(VITOLD @ 9.12.2013, 23:11) *
Не могу понять, пластина между собой с трубой сварены?

Это не пластина, это швейлер. Фотки другие есть, завтра закину


Цитата(VITOLD @ 9.12.2013, 23:11) *
Не могу понять, пластина между собой с трубой сварены?

Это не пластина, это швейлер. Фотки другие есть, завтра закину
VITOLD
То есть ставил пружины от 80ки(дизель или бензин?) и переставлял панару( на вид там 10 см примерно), это пружины дают такой лифт?
STARGAZER
VITOLD, да, это передние пружины от 80-го. Они по посадочным местам подходят один в один на зад 185-му Сурфу. Там меньше 10 сантиметров, я постараюсь вечером нарыть фотки самой машины после лифта.
Димон и Анна
Чесно говоря удивило отсутствие пепельницы в обновленном Патриоте. Это из плохого. Из хорошего– выезжаем в субботу. К патриоту куплен прицепчик. Резина, ханкук 245/70/16, шипованная. 5200 за колесо. Вот такие дела. В новосибирске –10. Солнечно. Пока машин на СТО, мы в шопинге.
Начальник
Цитата(Димон и Анна @ 10.12.2013, 20:26) *
Чесно говоря удивило отсутствие пепельницы в обновленном Патриоте. Это из плохого. Из хорошего– выезжаем в субботу. К патриоту куплен прицепчик. Резина, ханкук 245/70/16, шипованная. 5200 за колесо. Вот такие дела. В новосибирске –10. Солнечно. Пока машин на СТО, мы в шопинге.


А как же без пепельницы. я не курю но мне даже одной мало.
под мелкий мусор, обветки от кофет, жевачк и салфетки.. не в окно же кидать.
Димон и Анна
Для этого есть бокс между сиденьями. С двумя отделениями. Правда как то мне кажется крышка хлипкая. А еще огорчило отсутствие фаркопа и подкапотных стоек. Так что капот в открытом состоянии поддерживается стойкой как в иномарках.
^Crown^
Это может показаться совсем смешным...но! я когда еду допустим в аэропорт или еще дальше то, я вынимаю этот кейс под ним задняя печка. ставлю на нее пирожки там или ещё что,и когда прибываю в пункт назначения они горячие. laugh.gif laugh.gif только не говорите,что я дурачок smile.gif
shooter
Цитата(^Crown^ @ 10.12.2013, 20:47) *
Это может показаться совсем смешным...но! я когда еду допустим в аэропорт или еще дальше то, я вынимаю этот кейс под ним задняя печка. ставлю на нее пирожки там или ещё что,и когда прибываю в пункт назначения они горячие. laugh.gif laugh.gif только не говорите,что я дурачок smile.gif

Прежде чем печатать такие вещи необходимо оформить патент! laugh.gif
artjom998
Цитата(^Crown^ @ 10.12.2013, 20:47) *
Это может показаться совсем смешным...но! я когда еду допустим в аэропорт или еще дальше то, я вынимаю этот кейс под ним задняя печка. ставлю на нее пирожки там или ещё что,и когда прибываю в пункт назначения они горячие. laugh.gif laugh.gif


Зачетно придумано laugh.gif
kosmag
Цитата(^Crown^ @ 10.12.2013, 21:47) *
Это может показаться совсем смешным...но! я когда еду допустим в аэропорт или еще дальше то, я вынимаю этот кейс под ним задняя печка. ставлю на нее пирожки там или ещё что,и когда прибываю в пункт назначения они горячие. laugh.gif laugh.gif только не говорите,что я дурачок smile.gif

Женя, ты в аэропорту горячими пирожками торгуешь? biggrin.gif
motk
ухты!, а попкорн можно ?
Miggrish
motk, можно=) но долго ехать надо =)
motk
Miggrish,ну с Новосибирска до Магадана хватит? smile.gif
Miggrish
motk, думаю до Ягодного точно хватит =) от Магадана... =) А с Новосиба - это же всех тут накормить хватит =)))
Димон и Анна
Завтра выезжаем до дому, до хаты!!!
GOLLANDEC
Димон и Анна, удачи! подготовились?
Торонага
Димон и Анна, оставались бы там smile.gif
удачно добраться (главное через 13-й просочитесь). laugh.gif
Димон и Анна
Утеплились, протянулись. Сейчас идем в баньку. Прогреться перед дорожкой. Машина радует.
GOLLANDEC
Торонага, ты их там чего морозишь? у нас то теплее, нуль сейчас laugh.gif
Димон и Анна
Здесь –4, метет метель!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.