Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Живой уголок
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Парковка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
ТИГРА
Вот так иногда два главных друга читают книжки и  засыпают пригревшись под бочком друг у друга.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

И любимые складочки
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Subaro4ka
В Москве в питомнике "Оро де Лей" родились щенки КА де БО!!!! Помню - интересовались)) Вот ссылочка на их страницу на нашем форуме http://dogmagadan.ru/forum/index.php?/topi...bb%d0%b5%d0%b9/

Если кому нужны подробности или возникнут вопросы - с радостью отвечу))

KAMAZ
В районе "Восхода" обитает чей-то лабрадор. Цвет - кофе с молоком. Черный ошейник. Видно, что домашний
Kaprizzz
Микра, она чудесная, такая милашка)
ТИГРА, у меня просто нет слов, он такой классный!
Basya
Если кому-то вдруг очень нужна ласковая и красивая молодая кошечка, то звоните мне, я вам такую обеспечу с доставкой на дом. В подъезд подкинули такое чудо ласковое! Вроде девочка, не далась рассмотреть, но по виду и повадкам похоже, что она. Завтра сделаю фото.
Если что, мой телефон 664456 smile.gif С нетерпением жду звонков от будущих кошкиных хозяев
Evro
Хочу рассказать о случае со своим питомцем. Сегодня был очень огорчен качеством услуг ветклиники "Багира"!!!

Чуть меньше месяца назад решили свести своего кота (донской свинкс) с девочкой. После вязки у кота пропал аппетит, стал хуже есть.Обеспокоенные этим повезли его в багиру, тк он там наблюдался практически с рождения. В ветлечебнице сказали, что аппетит пропал тк мальчик скучает по кошке. В течение 3-4дней не улучшился аппетит, но и не ухудшился. Там же в Багире дальше со словами "нормально мол все" и потрача максимум на осмотр 5-10мин прописали колоть по 4 укола в день(без диагноза)!!!! Наряду с безобидными витаминами стали колоть гормональные припораты( у меня мед образования нет, поэтому положился на "спецов") После 7дней уколов кот почти перестал есть и пить.Улучшения не было и в помине. Появился явный отек живота (и как опытный ветврач не смог этого заметить за 2 дня до того как увидели мы). Вообщем повезли в другую клинику, потеряв все доверие к Багире. Там сразу поставили диагноз, у кота почти отказала печень и почки, а причина- это препораты и дозы которые кололи в Багире!!!!! При этом там до сих пор даже не поставили диагноза(зато обкололи животное в доль и поперек)!!! 

Щас цепляемся за жизнь, пытаемся завести печень и почки, но шансов очень мало....

В Багире ничего еще не выяснял, не до этого пока что. Надеюсь выкарабкаемся....Уж какой я не кошатник, но этот кот для меня больше, чем просто кот...

Пост никакой антирекламы не несет, для себя я выводы сделал. Надеюсь, когото это предупредит от ошибок, которые допустили мы.

skazo4ka
Evro, бедная киса! пусть выздоравливает скорее!!! а в какую клинику вы потом обратились? мы просто тоже постоянно в багире наблюдаемся, но че то насторожило ваше сообщение...
Evro
Цитата(skazo4ka @ 21.4.2011, 22:07) *
Evro, бедная киса! пусть выздоравливает скорее!!! а в какую клинику вы потом обратились? мы просто тоже постоянно в багире наблюдаемся, но че то насторожило ваше сообщение...


На 4й км.


Поразил сам факт того, что животному кололи препараты с таким эффектом даже без диагноза!!! Как так можно лечить?!

Leona
В Багире всегда начинают обкалывать не по малу... Бедный котикsad.gif выздоравливайте!
Ex3me
Что-то много за последнее время негатива про Багиру... Клиенты приходят ругаются, здесь вот тоже ругают...

У друга щенка йорка на той неделе залечили насмерть при простейшей операции - дозу обездвиживающего не рассчитали, видимо... списали на "порок сердца"...
Автогонщик
Мы както тоже туда обращались раз. Песа стала очень сильно линять,почти полшкуры сбросила. Ей сразу вкатили(не углубляясь в расспросы и вопросы)5(пять!) уколов. И с собой дали еще 3(то есть купили) , а что к чему объяснять не удосужились.Зато там очень развита реклама всяких кормов. Отношение к клиентам просто хамское. Всех своих животных возим в Пес и кот несколько лет.Врачи там хорошие.ЭТО НЕ РЕКЛАМА, а вывод.
Basya
В Багире сейчас, насколько мне известно, 2 врача - Татьяна Юрьевна и Стелла. Татьяна Юрьевна горазда назначать достаточно высокие дозы препаратов, помню, долго спорила с ней насчет дозировки антигельминтного препарата, в итоге сделала как я считаю лучшим для своего животного и сделала, надо сказать, правильно. А вот Стелла мне нравится, 2 года назад мы лечили у нее МКБ у кота, успешно и вовремя. А в берко нам наговорили всякого и посоветовали "ну просто сменить рацион" когда уже было сильное воспаление. Ну мы бегом в другую клинику. В Багире сделали анализ мочи и колоть начали. Правда, со мной вообще трудно - я пока не вынесу мозг относительно тока, что это, как, зачем, почему и не сделаю это раза 3 подряд не успокаиваюсь. Я до сих пор когда туда звоню меня по голосу узнают и по имени-отчеству называют. Это я к тому, что находясь, например, в поликлинике с ребенком вы ведь выносите мозг врачу относительно лечения/дозировок/профилактики и т.п.? Вот и в ветклиниках надо так же, чтобы было понятно, что делают с животным. Это, я думаю, любой клиники касается.
А еще у меня была практика консультирования с московскими ветами, тоже вещь полезная, особенно вовопросах дозировки, применения каких-то препаратов, зная несколько мнений и их обоснований проще принять решение. Консультировалась на зоовете, на форуме Дубровиной, на боленкот.
Miggrish
Подскажите пожалуйста, где у нас в городе стригут кошек... у мну перс (девочка, персикового цвета), в связи с переездами и пр. немного запустил, начала закатываться шерсть.... раньше стриг сам (брал машинку у знакомого, но это на трассе было), а теперь даже и не знаю... у Берко (4 км) узнавал, там не стригут....
kasatka
 Обратись в Пёс и кот, позвони в клубы Досаф и Венец, есть клуб кошек. 
Leona
Ex3me, это был наш сыночекsad.gif с сердцем и вообще со здоровьем все в порядке было, что у его родителей, что у щеночка... а всего то ему зубки надо было вырвать.... представить даже не могу, что пережили хозяева собачки..
Evro
Не пережили мы эту ночь....Кто может лекарства в приют отвезти? Не хочу в ветлечебницу отдавать, в приюте нужнее....

Никогда не выкладывал его фото....

Вот такой он был красавчик...

^Crown^
Бедная киса. очень жаль sad.gif
gesel
Цитата(Evro @ 24.4.2011, 8:08) *
Не пережили мы эту ночь....


"...На самом краю небосклона есть место, которое называется Радуга.
Кода животное умирает, оно попадает на Мост Радуги.
Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе.
Там изобилие пищи, воды и солнечного света, и там нашим любимцам тепло и комфортно.
В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии;
имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными.
Время для них летит незаметно, если мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах.
Животные там счастливы и довольны всем, кроме одного - каждый из них ушёл раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.
По Мосту Радуги животные бегают и беззаботно играют все вместе, но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль.
Его глаза загораются огнём, а тело начинает дрожать от нетерпения.
Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зелёной травой, и ноги несут его всё быстрее и быстрее.
Он заметил Вас; и когда Вы и Ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обнимитесь, счастливые от того, что соединились и больше никогда не расстанитесь.
Он будет, одурев от счастья, лизать Ваше лицо, Ваша рука снова будет любовно ласкать его голову, и Вы ещё раз взглянете в преданные глаза своего любимца, так надолго покинувшего Вашу жизнь, но никогда не покидавшего Вашего сердца.
Теперь Вы сможете пересечь Мост Радуги вместе..."

Автор текста неизвестен.


Он ушёл за радугу...
Leona
Так переживала за твоего котика, открыла тему узнать как он........ сочувствую sad.gif
ТИГРА
Evro,сочувствую..так тяжело вам сейчас..
Basya
Evro, сочувствую! Их очень тяжело терять!
angi
Evro, Сочувствую! sad.gif
Авто-кто
Цитата(gesel @ 24.4.2011, 9:20) *
"...На самом краю небосклона есть место, которое называется Радуга.....

Он ушёл за радугу...


Теперь многим будет легче и не так невыносимо печально...


Dukalis60
Форумчане, если кто знает где общаются птичники, напишите. Сегодняоколо 20 часов видел в парке Болдырева( Антенка) зеленог волнистого попугайчика. Может кто то ищет!
Basya
Цитата(Basya @ 20.4.2011, 22:52) *
Если кому-то вдруг очень нужна ласковая и красивая молодая кошечка, то звоните мне, я вам такую обеспечу с доставкой на дом. В подъезд подкинули такое чудо ласковое! Вроде девочка, не далась рассмотреть, но по виду и повадкам похоже, что она. Завтра сделаю фото.
Если что, мой телефон 664456 smile.gif С нетерпением жду звонков от будущих кошкиных хозяев



Прикрепляю фото кошки, она то появляется, то исчезает. Не думаю, что это кто-то из соседей таким оригинальным способом ее выпускает "погулять", хотя если это так, я бы с этим человеком очень хотела пообщаться 1_beat.gif
Киса очень ласковая, мурчит как трактор, ластится, хочет любви и хороших хозяев. Посмотрите ей в глаза - какой взгляд, там столько надежды!
Мой телефон 664456, доставку обеспечу!
^Crown^
Сегодня, когда ходили с женой в парк, на коляску села вот такая бабочка (решила "зайцем" покататься) smile.gif

Basya, Видно, что глаза умные.
никА
^Crown^, они с начала-середины апреля появляются. И судя по всему любят клубнику, на чай из термоса с клубничным вареньем сегодня на даче сразу четыре приземлилось smile.gif
Мари
^Crown^, никА, ага и у нас на даче сегодня тоже парочка прилетала, а еще брундук приходилsmile.gif
BETEP
Крыса и Чапа)
никА
BETEP, интересно, и кто же из них Крыса smile.gif
BETEP
никА, Крыса та что кошка...
Nutka
добавлю свою ложку дегтя в адрес Багиры....прошлой осенью наш собак стал хромать на заднюю лапу и не давал ее смотреть. Поехали в Багиру...назначили нам витаминки и еще что то. При том, что у меня были подозрения что в лапу что то попало..в районе внутренней стороны ляЖки. Тк что то твердое прощупывалось. Но нам сказали, что это жилы и все такое..неделю кололи уколы, слава Богу вроде хромать перестал...ну и забыли мы об этом на полгода ( причем то уплотнение так и было..ну врач сказал жилы мышцы, значит так и есть)....с месяц назад купая обормота и моя живот, заметили в том месте "черную головку"..дальнейшие действия описывать не буду ( отделались парой легких прикусов) вобщем то уплотнение оказалось ЦЫГАНСКОЙ ИГЛОЙ! ( где он ее только засадил) И как этого врач не заметил мне до сих пор не понятно.
Basya
Нужна помощь или хотя бы совет.
Во дворе пару дней назад появился пес, крупная довольно собака. Видимо когда-то он откуда-то сбежал, т.к. на шее ошейник, который со временем стал ему мал. Ошейник натер шею до мяса, туда, естественно, попадает грязь и все это гниет. От собаки идет ужасный запах. И очень его жалко, это же как он мучается - на шее постоянно удавка, которая болит, гниет, вокруг шеи все грязное, он пытается там чесать, ужас.
Пытались сегодня с мужем примерно час его поймать и снять ошейник, но пес не подходит, видимо, много "добра" ему люди сделали, боится. В итоге просто покормили колбасой, т.к. близко он не подошел. Звонили в ветклинику, они сказали, что снотворных, которые можно было бы подложить, например, в колбасу, у них нет, только инъекции. Снять ошейник и обработать рану они могут, но надо его туда привезти. Может быть даже удалось бы снять ошейник на месте, облить тем же хлоргексидином, ему бы легче было, но его необходимо сначала как-то поймать. Еще мы звонили в МЧС, те говорят, что у них все спасатели щас на Соленом кого-то пропавшего ищут. Не знаю, может не хотят занимать, вечером будем звонить еще. Смотреть на то как мучается собака мы не можем. Поэтому просим Вашей помощи! Главнй вопрос - как поймать собаку и снять ошейник, может быть кто-то уже сталкивался в необходимостью отлова собаки...
ТИГРА
Ситуация сложная,не знаю как поймать,если не подходит.А двор какой? Ночует где, не знаете?Хотя если собу заманить в тупик,скорее всего укусит.
Я кстати тоже бедняжку собачку ,с хромающей лапкой увидела (между 56 км и Палаткой) обитает возле родника.Ласковая ...подбегает к машине и есть просит.Покормили и по пути туда и на обратном тоже.Так что кто будет на роднике.Не проезжайте мимо..покормите пожалуйста.
Basya
Цитата(ТИГРА @ 14.5.2011, 16:24) *
Ситуация сложная,не знаю как поймать,если не подходит.А двор какой? Ночует где, не знаете?Хотя если собу заманить в тупик,скорее всего укусит.


Двор Наб р. Магаданки, 87, 85, 83, он где-то тут бегает, где ночует не знаю. Он еще не ослаб от раны, так что просто его не выловить, убегает довольно лихо. Укусить может, похоже, что он с характером, во всяком случае на других собак огрызался. Мы думали на него накинуть какую-то плотную ткань, типа брезента, но ничего такого дома нет. И два человека тут не справятся, надо несколько чтобы держали и кто-то один снимал. пес крупный, размером с овчарку. Еще бы пару мужиков на помощь. Как везти такого в клинику я тоже не представляю. Поэтому и думали попытаться снять на месте. Мы с мужем как два дурака за ним по двору бегали, никто помочь, конечно, не вызвался. А собаку жалко, сколько он так протянет? По двору дети бегают, все это видят...Короче, очень неприятная ситуация. И очень хочется попытаться помочь.
никА
Basya, если вдруг спасатели и согласятся помочь, то только чисто по-человечески, поскольку в их компетенцию решение этой проблемы не входит. Единственная пришедшая в голову мысль, может у каких-нибудь охотоведов (или кого-то подобного) есть подходящее снотворное.
Basya
Цитата(никА @ 14.5.2011, 16:37) *
Basya, если вдруг спасатели и согласятся помочь, то только чисто по-человечески, поскольку в их компетенцию решение этой проблемы не входит. Единственная пришедшая в голову мысль, может у каких-нибудь охотоведов (или кого-то подобного) есть подходящее снотворное.


Ну мы попробуем еще раз позвонить вечером, может правда помогут.
Знакомых охотоведов или подобных товарищей у нас нет, поэтому и надеемся на форум.
А у нас в городе вообще есть какая-то служба по отлову собак?
Basya
Звонили спасателям, они отказали.
Как вариант рассматриваем возможность поймать, накинув на него кусок брезента или подобной плотной ткани, но нужно 3-4 взрослых мужчины для этого, пес большой, его не так просто будет удержать. И брезента у нас нет. Если кто-то может оказать подобную помощь, то мой телефон 664456, Наталья.
Basya
Или у кого-нибудь, может, сеть есть, тоже подойдет.
Вообщем, просим помочь!
Basya
Вопрос с сетью или куском брезента актуален!!!!!
Вчера бегали за ним уже втроем, друг помогал, сделали импровизированную ловушку из трубы от пылесоса и толстого резинового шнура, но не получается накинуть, труба короткая, а пес, несмотря на то, что измотан, довольно шустро от нее уворачивался. Гонялись 1,5 часа за ним. Хотим сегодня еще попробовать, но нужна сеть (в идеале) или брезент.
BETEP
Basya, гляну брезент... вроде на солнечном был...
Basya
Цитата(BETEP @ 15.5.2011, 11:30) *
Basya, гляну брезент... вроде на солнечном был...


Спасибо!
Если найдешь, а меня тут не будет, звони 664456 Наталья или 89148522855 Михаил, мы подъедем - заберем
BETEP
Basya, не нашел(
Basya
Цитата(BETEP @ 15.5.2011, 23:03) *
Basya, не нашел(


Жаль...но появилась идея с шубой, есть у нас одна древняя, если ее не выкинули родители, то попробую сегодня найти. но если вдруг у кого-то все же найдется сеть/брезент или плотный большой кусок материи, то с радостью заберу.
BESHsheNAY
Если подойдет,дам плотное покрывало.А рыбацкая сеть подойдет?
Тут же полфорума рыбаков.
Basya
Рыбацкая если из лески, то, наверное, нет. Т.е. поймать-то подойдет, а вот как потом распутывать...Я с мужем посоветуюсь.
BESHsheNAY, ну ты понимаешь да, что с этим покрывалом, скорее всего, придется расстаться, т.к. пес грязный и от него из-за раны идет очень неприятный запах. Если не против проститься с покрывалом навсегда, то сбрось, пожалуйста, мне свой телефон в личку. Если вечером шубу не найдем, то заедем - заберем покрывало. И спасибо!
Мари
а у нас вчера ночью кактус распустился, причем прям на глазах, красотищааа rolleyes.gif
Шум
Побрали на мусорке неведомый цветок-убитый...Гошок большой-насажали мандариновых косточек-прижились)) А теперь и он проявил себя! Кто знает название -подскажите.Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
andy
Шум, тут подсказывают, что "кала". Точно не знаем. Но как то так. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.