Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Живой уголок
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Парковка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
никА
т158ав_BLONDY, это что за зверь ? такая прелесть smile.gif
т158ав_BLONDY
эт петерболт...разновидность канадского сфинкса...Это она в первый год жизни... щас ей уже 3..но балда она такая же=))))
PUPS_SV
Какие клёвые ухи smile.gif smile.gif smile.gif СмЕшная такая.
sky
петерболт... название - то какое смешное biggrin.gif А сама живность довольно милая.
ASS
Есть еще американские грузовики Петербилт =))) он чем то смахивает !!! на первой фотке вообще прикольный
Валькирия
А вот моя мелкая сволочь biggrin.gif  звать его Рэй

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
никА
Цитата(т158ав_BLONDY @ 9.5.2009, 14:10) *
эт петерболт...разновидность канадского сфинкса...Это она в первый год жизни... щас ей уже 3..но балда она такая же=))))



Теперь точно знаю, если все-таки решусь завести живность, то это будет сфинкс smile.gif
PUPS_SV
Цитата(никА @ 9.5.2009, 18:36) *
Теперь точно знаю, если все-таки решусь завести живность, то это будет сфинкс smile.gif


Лучше курила возьми. Вот почитай что о этой породе пишут:
Цитата
Животных привезли с островов Кунашир и Итуруп. Как же живется "курилам" на островах? Откуда же они там появились? Явно лапу приложили соседи. У японцев есть своя кошка - японский бобтейл. С моряками попал такой "самурай" на российский берег и познакомился с дикой камышовой кошкой, по одной версии, или с сибиряком по другой. Если "японцы" стройные и изящные, то наши "курилы" мощнее, хотя чуть-чуть пониже ростом. Иногда можно услышать мнение, что курильский бобтейл - это "сибиряк" без хвоста. Позвольте не согласиться. Вот вам маленький, но существенный отличительный штрих. Курильский бобтейл лишен специфического кошачьего запаха, а, находясь в доме, никогда не метит углы. Это, наверное, можно объяснить еще и тем, что курилы привязаны именно к хозяину, а не к месту обитания.


На островах эти животные спасают дома своих хозяев от нашествия крыс. Коты достигают веса до 7-10 кг, имеют мощные передние лапы с острыми когтями. Кстати, у этой породы задние лапы длиннее передних, что позволяет им высоко прыгать практически без разбега. И коты и кошки не ведают страха во время боев с грызунами. Уничтожив взрослых крыс, при помощи когтей они могут разрыть самые глубокие норы и добраться до крысиного потомства.

Котята с детства наблюдают за родителями и при случае сами вступают в единоборство с крысами. Наверное, "кошачий след" в восточных единоборствах тоже появился после наблюдений, только в нашем случае - человека за кошкой.

Естественно, в мегаполисе жизнь этих удивительных животных отличается от островной, но не стоит думать, что "курилы" забыли то, что в них заложено природой. Инстинкт живет в них постоянно. Был случай, когда кошки из питомника Т. Бочаровой спасли от крыс большой продуктовый магазин.

Еще одна удивительная вещь заключается в том, что "курилы" отличные рыболовы. Эти кошки умеют нырять. Когда горбуша идет на нерест, курильские бобтейлы как раз полны заботы о потомстве. Они углубляются в леса, но недалеко от рек. Строят нечто похожее на гнезда из бамбука и травы. Пропитанием, ловлей рыбы в этот период озабочены в основном коты. Благодаря своей ловкости и острым когтям они таскают увесистую добычу прямо из воды, не дожидаясь, пока рыба сама выпрыгнет на берег. Но стоит зазеваться и беды не миновать, даже опытный кот может утонуть.

От такого изобилия еды и физических нагрузок звери набираются сил и здоровья, крепнет их мускулатура, восстанавливается шерсть. Кстати, "курилы" - настоящие гурманы. Едят в основном брюшко и икру. Губа не дура!

Иногда для своих кошек мы покупаем живых карпов и запускаем их в ванну. И хотя "курилы" у нас городские, зов предков берет свое. Через 30-40 минут мокрые, но довольные охотники ласково урчат на коленях хозяев.

Что общего может быть между кошкой и собакой? Ничего, скажут многие. А я думаю, что кошка породы курильский бобтейл, как и собака - друг человека. Кошки дают нам энергию, заботятся о здоровье каждого члена семьи. Вот лишь один пример.

Наш младшенький Санька-Гном родился на пару месяцев раньше запланированного срока. Первый месяц жизни провел в больнице, набирал свои два кило. Мы волновались, как пройдет первая ночь малыша дома? Как он адаптируется в новой обстановке? И вот сын в своей кроватке. Не прошло и двух минут, как Сюзи уже устроилась у его головенки и заурчала. Мы ее, конечно, вытащили, так как она была больше Гнома, но из комнаты не выгнали. Первая ночь прошла спокойно, впрочем, как и последующие. Санька и ползать научился благодаря кошкам. Еще ни разу за два неполных года его жизни кошки не обидели ребенка.

У нас нынче постоянно прописаны две "курилки" Сюзи и Алсу и один "курил" Зорик. Они поочередно несут вахту в Санькиной комнате и поэтому ребенок спокойно спит, несмотря на трамвайные пути под окном и периодический лай соседского ротвейлера.

Еще "курил" и собак роднит то, что те и другие умеют охранять хозяина. Стоит кому-то зашуршать за дверью, Сюзи тут как тут, даже рычит, только не лает. Алсу все время что-то таскает в зубах, особенно любит воровать носки.

Кроме всего прочего "курилы" "разговаривают" с хозяином. Это не поддающиеся описанию звуки, но осмысленные и с интонацией. И, наконец, когти у этих кошек, как и у собак, не втягиваются.

У многих "курилов" в детстве имеются "кисточки" на ушах, которые с возрастом исчезают. Но у некоторых животных они остаются. Нашей Алсу 1 год и 6 мес., но кисточки на месте.

Хвостик напоминает по форме спиральку, помпон или хризантему. Состоит из 2-10 позвонков, многократно заломленных в разных направлениях. Не так давно у него появились такие названия, как метелка, пенек.

Порода признана WCF. В прошлом году пересматривался ее стандарт. Конечно, курильский бобтейл не во всем идеален, но имеет, на мой взгляд, большое будущее.

Обидно, что до сих пор порода не зарегистрирована, как национальная. Все то мы оглядываемся на Европу, на Америку. Вот норвежцы ни на кого не оглядывались и у них есть сегодня национальная порода - норвежская лесная кошка.

Впрочем, усилиями заводчиков курильских бобтейлов становиться все больше и больше. На выставках за отменную красоту и качество они занимают достойные места. Кошки, выведенные самой природой-матушкой
т158ав_BLONDY
чем это интересно курил лучше?
я посмотрела в инете- ракое разнообразие расчветок, как будто просто киски...только без хвостиков и все. А Сфинск это отдельная история. И лучше кисок -нету.
Aurelius
Вот ещё раз в более-менее качестве мой любимый обычный рыжик "Грэм"



Фотко: "Начальник транспортного цеха"

никА
PUPS_SV, кискам с хвостиком лучше, к тому же мне нравятся "плюшевые".
PUPS_SV
Цитата(т158ав_BLONDY @ 9.5.2009, 20:20) *
чем это интересно курил лучше?
я посмотрела в инете- ракое разнообразие расчветок, как будто просто киски...только без хвостиков и все. А Сфинск это отдельная история. И лучше кисок -нету.


Чем лучше курил, говоришь. Характером своим в первую очередь. Своей преданностью хозяину. Ну и потом уже отсутствием метящих желез. Не метят они территорию и вообще не пахнут кошками. Я уже писал, что пахнут они маленьким ребёнком. Если не веришь давай созвонимся, и если кошке понравишся, то она даст себя подержать на руках и понюхать, соответственно, smile.gif

Цитата(Aurelius @ 9.5.2009, 20:26) *
Вот ещё раз в более-менее качестве мой любимый обычный рыжик "Грэм"



Фотко: "Начальник транспортного цеха"


Не, начальник мех цеха.
т158ав_BLONDY
зато с моей кошки шерсть не лезет! =))))
а курила бы я посмотреть хотела...если можно да=)
BETEP
Вот она).. сегодня была в настроении даже немного попозировала))).. пока фоткал сперла тапак с ноги)))
PUPS_SV
Цитата(т158ав_BLONDY @ 9.5.2009, 22:18) *
зато с моей кошки шерсть не лезет! =))))
а курила бы я посмотреть хотела...если можно да=)


Дык там и нет шерсти, только ухи. А на курила нет аллергиии =)))) ВО wink.gif
Завтра звони после 12. тел в подписи.

2 BETEP Собак зачётный smile.gif smile.gif
robson
ооо лабродорик умааааааатный...хороший такой
Ленка твой петерболт весь в тебя, Балда)))
Fiyami
ну вот и мой пес
dissector
Цитата(Fiyami @ 9.5.2009, 23:58) *
ну вот и мой пес



щенки будут , продай?
BETEP-зачетный лабродорчик!!!
SirFisher
Цитата(PUPS_SV @ 9.5.2009, 23:55) *
Дык там и нет шерсти, только ухи. А на курила нет аллергиии =)))) ВО wink.gif
Завтра звони после 12. тел в подписи.

2 BETEP Собак зачётный smile.gif smile.gif



Положи снимок кота на обозрение
Рассекающий волну
Цитата(SirFisher @ 10.5.2009, 2:53) *
Положи снимок кота на обозрение

А ты не пробовал читать тему сначала?!! Всё есть, не ленись!!!
andy
Моя старушка Таис. (в июне нам уже 15 лет будет)
т158ав_BLONDY
такого интересного цвета киска...=)
4yBaK
Жду когда прилетит скоттиш-фолд!Со всякими там титулами родителей итд!Еще бы за такие деньги!)))
PUPS_SV
Цитата(никА @ 9.5.2009, 20:32) *
PUPS_SV, кискам с хвостиком лучше, к тому же мне нравятся "плюшевые".

Как это "хвостика нет". А это что? Целых четыре сантиметра хвоста. А, какой помпон.
Aurelius
PUPS_SV, по моему у рыси такой же "хвост" biggrin.gif
ASS
Чувак и каков ценник за кота???
PUPS_SV
Вот два объявления: http://www.doska.ru/msg/animals/cats/ameri...tail/aaiml.html
http://www.doska.ru/msg/animals/cats/kuril...tail/bjnnl.html
Это Красноярск. А в Мск от 500 $.
ЗЫ кстати, обе киски стоящие. wink.gif
4yBaK
за 10
Nutka
дубль 2. МОИ животные. Кот живет с нами. Собака, ввиду непереносимости его мужем у родителей. Зовут Мажор. Порода-такса длинношерстная. Офигенно добрая собака. Чего не скажешь о большинстве гладкошерстных родственников.  На одной из фото, кот когда был котенком искал и пытался кормиться иж Жоркиной сиськи:) 

ЗЫ. прошу проощения запредыдущие размеры фото:) протупила..забыла уменьшить..сорри:)

Leona
Мой лохматый мужчина Антонио или просто Тоша=) на последней фотографии Тоха с невесткой(красный бант), есть ещё и вторая невестка, но живут обе у сестры...
т158ав_BLONDY
Тошу люблю=))))
kaktus
Размещу и я своих.
У меня живут кошка Мася и два попугая Аруха и Мира. Мира еще в кадр не попадала, а первые два смотрите ниже.
Aurelius
kaktus, Фигасе, они у тебя так только под присмотром дружат или постоянно? smile.gif
Мой кот давно бы схавал, он даже мышь-игрушку съедает biggrin.gif
kaktus
Aurelius, Мася строго предупреждена об ответственности за поедание членов семейства =)
А вообще привычка сказывается - Аруха старше и она при нем росла, так что он доминирует =)
emmunitet
у нас три собаки и две черепахи.
Roulia
А вот наш член семьи!
PUPS_SV
Цитата(emmunitet @ 12.5.2009, 19:31) *
у нас три собаки и две черепахи.


Собаки класс!!! А где черепахи? А, понимаю, не успели приползти к моменту фотографирования smile.gif wink.gif smile.gif
crazybubble
Цитата(PUPS_SV @ 13.5.2009, 0:19) *
... А где черепахи? А, понимаю, не успели приползти...

Они просто мельтешили... biggrin.gif
emmunitet
Цитата(PUPS_SV @ 13.5.2009, 0:19) *
Собаки класс!!! А где черепахи? А, понимаю, не успели приползти к моменту фотографирования smile.gif wink.gif smile.gif

вот только сфотала:)
знакомтесь: Лабрис и Камбелга!!

ну и ещё одна фотка моих голденов:бежевый -Дилайт, рыжая - Буч.
emmunitet
Цитата(BETEP @ 9.5.2009, 22:50) *
Вот она).. сегодня была в настроении даже немного попозировала))).. пока фоткал сперла тапак с ноги)))

отличный малыш! только вот мисочки пора поднять, иначе прогиб спины не красивый будет, да и просто не хорошо для щенка когда он за едой прогибается.
следите за тем, что бы дно миски было на уровне локтей собаки и тогда у Вашей собаки будет замечательная осанка.
BETEP
emmunitet, Спасибо за совет.. скажу "Матери" этой собаки))) я сразу при покупке сказал что буду только играться и иногда гулять, под настроение... Собаку выбирала девушка и она же ухаживает)))
Fake`Girl
вот мой зверинец)))
Кошка Владислава
и кролик Яша =)))
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
emmunitet
Цитата(BETEP @ 13.5.2009, 14:13) *
emmunitet, Спасибо за совет.. скажу "Матери" этой собаки))) я сразу при покупке сказал что буду только играться и иногда гулять, под настроение... Собаку выбирала девушка и она же ухаживает)))

Не сочтите мои слова за нравоучения......собака вырастает тяжолой и соответственно для правильного формирования суставов (дабы избежать в последующем серьёзных проблем и болей) очень рекомендую попоить Вашу собаку, до года, кальцием. Специальный кальций разработанный для собак. Лучше потратить за год пару тысяч рублей на кальций, чем потом тратиться десятками тысяч на лечение.
Если у Вас вдруг возникнут вопросы.....звоните. Проконсультирую и всегда помогу чем могу:) Я НЕ РЕКЛАМИРУЮ И НЕ ПРОДАЮ КАЛЬЦИЙ!!! Просто знаю собак с такой недостаточностью, да и у самой два ретривера, которыми я очень серьёзно занимаюсь.
BETEP
emmunitet, а где собачек брали?.. мы у Люси, через Венец Колымы.. она нам специальную витаминку давала... или это еще чего-то такое?
Aurelius
Вспомнился анекдот в тему:

Мысли собаки: "Люди меня кормят, выгуливают, всячески заботятся, они боги!"

Мысли кошки: "Люди меня кормят, гладят, горшок меняют, значит я бог!!!"

emmunitet
Цитата(BETEP @ 13.5.2009, 18:09) *
emmunitet, а где собачек брали?.. мы у Люси, через Венец Колымы.. она нам специальную витаминку давала... или это еще чего-то такое?


Суку брали в городе, а вот кобель привозной. в этом году закрыл титул Чемпиона России.
Что касается витаминов....Скорей всего Люся Вам дала комплексные витамины. Посмотрите, что на них написанно.
Я своим собакам и конечно щенкам всегда до года рекомендую помимо комплексных (серия группыВ, РР, А, С и прочие) в дополнение давать кальций. Конечно перекармливать кальцием нельзя, но крупным породам ( к которым кстати лабрики тоже относятся) очень не помешает. В последнее время кальций исчез из зоомагазинов, но я не так давно покупала его в клинике "Кот и Пёс", так как очень требовался для щенка породы ротвейлер, которого я привезла в подарок своей маме.
Вот такое чудо:
На этих фотографиях малышу три с половиной  недели.
т158ав_BLONDY
ой он такой слааааааааааадкий! momanson.gif

а я все еще хочу ретривера
rolleyes.gif
Bravo68
Прикольный пёс. Люблю роторов сам долго ими занимался. Но терпения с ними надо просто лошадиного.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.