Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Живой уголок
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Парковка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
БЯКА
- А хозяин где?
- Да на дереве сидит...
та ещё штучка
добрые руки, заберите двух улиток! фото на предыдущей странице rolleyes.gif
БЯКА
что, шумят по ночам, деньги из карманов тырят?
а что едят?
та ещё штучка


БЯКА,по ночам пытаются совершить побег... biggrin.gif
едят огурцы, бананы, яблоки и пр.
yuli
Помогая другим, спасаешь себя.
Благотворительная акция 26 июля 2015 года
с 14,00-16,00 на вертолетной площадке за Храмом
НАТКА
Отдам владельцам рептилий, опоссумов, ежей и пр. бибизянок две открытые баночки консервов (одна- кузнечики, другая-дождевые черви).Скормить надо завтра-послезавтра.

Есть не вскрытые баночки (зофобос, сверчки, шелкопряд)- по одной. Выписывала в инете. Еда, вроде, натуральная, но моя "фигня колючая" biggrin.gif есть отказалась.

МиХ-На
НАТКА, , заберу. оставила телефон в личке
МиХ-На
НАТКА, Вы получили моё сообщение,а то что то звонка так и не было..
НАТКА
МиХ-На, ауууу! Где вы? biggrin.gif
МиХ-На
НАТКА, да здесь я-не забыла. вчера в ливень честно говоря выходить не хотелось. сегодня прибегу.
KAMAZ
Рыжий, кажется, познал дзен. Могло быть и больше, но конфеты кончились.
Mag-i-Rus
Жили-были Кот и Пёс...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
(морды не грустные, а заспанные - утром снимал laugh.gif )
vivva
Мари, а что это за порода?
Мари
vivva, сиба ину
Ex3me
Мари, вредный, небось? говорят, что сиба, что акита, ну крайне упертые собаки...smile.gif
Мари
Ex3me, они не вредные, они упертые, да))) если он считает что так надо, он всеми способами попытается вынудить меня сделать так, но я не сдаюсь)) Мне повезло, мой крендель пищевик, то есть за вкусняхи готов практически на все smile.gif
Юлия
Цитата(Мари @ 27.10.2015, 16:42) *


wub.gif wub.gif wub.gif
vivva
Мари, где брали такого прелестного пса?
Мари
vivva, у нас в городе есть заводчица smile.gif если надо, контакты могу в личку скинуть)
vivva
Мари, жду ))
Мари
vivva, отправила wink.gif
та ещё штучка
happy.gif
SECRET
Цитата(та ещё штучка @ 14.12.2015, 14:01) *
happy.gif


вот это уши biggrin.gif ohmy.gif наверное каждый шорох слышит biggrin.gif
weso
Ребята,не знаю в какую тему писать,поэтому размещаю тут:
Отдам хорька в добрые заботливые руки.
4года, светлый окрас ,кастрированный, анальные железы не удалены. очень игривый нрав. любили и баловали smile.gif
Размером прилично меньше сверстников, жена утверждает что он декоративный wink.gif
Отдам только в заботливые руки а не для "развлекаловки".
Клетка в придачу,но ее состояние больше подходит для антуража smile.gif
В связи с ремонтом и скорым пополнением в семье rolleyes.gif
фото вышлем ВатсАпом 89644585222
Ася
Завтра нашим малышам три недели!!! Не могу не поделиться)))
БЯКА
Как правильно кормить птиц зимой: 5 советов бердвотчера
04.01.2016 / БАХАРЕВА Мария
В январе в соцсетях начинают активно появляться призывы покормить птиц. «Поделитесь с птичками хлебом, помогите им пережить морозы», – пишут знакомые и незнакомые мне люди.

И тут я начинаю жалеть о том, что после Бианки у нас никто толком не занимался популяризацией изучения природы – потому что хлеб принесет птицам больше вреда, чем пользы. Так как же покормить птиц правильно?

Одной из самых любимых моих книг в детстве была «Лесная газета» Виталия Бианки. Каждый январь я вспоминаю цитату из январского – «месяц лютого голода» – номера: «Кто сыт – тому холод не страшен. У зверей да птиц всё дело в сытости. Хороший обед изнутри греет, кровь горячей, по всем жилкам разливается тепло. Под кожей жирок – лучшая подкладка под тёплую шерстяную или пуховую шубку. Сквозь шерсть пройдёт, сквозь перо проймёт, а жир под кожей никакой мороз не прошибет. Если бы пищи вволю, не страшна была бы зима. А где зимой взять её – пищу?».

Вероятно, нас, любивших в детстве Бианки, много – по крайней мере, именно в январе в соцсетях начинают активно появляться призывы покормить птиц. «Поделитесь с птичками хлебом, помогите им пережить морозы», – пишут знакомые и незнакомые мне люди. И тут я начинаю жалеть о том, что после Бианки у нас никто толком не занимался популяризацией изучения природы – потому что хлеб принесет птицам больше вреда, чем пользы. Но откуда средний человек это узнает?

В Великобритании и США любительская орнитология, бердвотчинг, – одно из самых популярных хобби. В книжных магазинах можно найти бесконечное число определителей птиц, фотоальбомов о птицах и всевозможных справочников. А в хозяйственных магазинах (и даже обычных супермаркетах) продаются десятки разновидностей кормушек и корма для диких птиц. У нас же бердвотчеры – редкие чудаки, кормушки приходится делать своими руками, кормят птиц хлебом и пшеном, а популярной литературы о птицах практически нет. Вот я и решила составить небольшую компиляцию советов о подкормке птиц из разных источников (National Geographic Birdwatcher’s Bible, The Ultimate Bird Feeder Handbook и RSPB’s Birdfeeder Guide).

1. Почему нельзя кормить птиц хлебом? Птицы очень тяжело его переваривают, плюс в хлебе слишком много белка и жиров, он заполняет желудок, но не дает достаточно энергии.

2. Чем еще нельзя кормить птиц? Ничем соленым. Не надо скармливать птичкам испортившиеся (прогорклые и т.п.) крупы. Не надо угощать птиц печеньем, сдобными булками, картофельными чипсами.

3. А чем кормить? Подсолнечными семечками (сырыми, несолеными), дробленым арахисом, сырым несоленым салом, овсом, просом. пшеницей. Мне удалось найти одну отечественную марку корма для диких птиц, его можно купить в интернет-магазине при Зоологическом музее и магазинах Obi. Можете класть в кормушку ломтики яблок, многие птицы очень охотно их клюют. Если вам не лень (и особенно если у вас есть дети), сделайте для синичек питательный кекс. Для этого вам понадобится сырое сало (говяжье или свиное). Его нужно порезать на кусочки и вытопить на медленном огне. Потом берете силиконовую формочку для кекса, засыпаете в нее семена и заливаете растопленным салом. Даете застыть, вынимаете из формочки и вешаете на веревочке на дерево или балкон. Синицы, поползни и даже дятлы будут очень довольны.

4. Не перекармливайте птиц! Вы должны помогать им выжить, а не брать их на довольствие, делая беспомощными. Наполняйте кормушку один раз в день и не поддавайтесь желанию подсыпать еще совсем немножечко бедным голодным птичкам.

5. Следите за чистотой! Кормушка может стать местом распространения инфекции, поэтому ежедневно удаляйте остатки несъеденного корма, а раз в месяц обязательно мойте кормушку горячей водой с каким-нибудь дезинфицирующим средством.
дезертир
полосатый гопник

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Ася
Скоро 6 недель! Так не хочется отдавать(((




МиХ-На
Главное, чтобы эти лапусики в хорошие и надёжные ручки попали)))
Иван
Есть у кого-нибудь кот породы Курильский Бобтейл? Кошка загуляла, достала уже. Желательно с родословной, через клуб и т.д. Единственное не знаю какой там порядок. Может подскажите как раз.
НАТКА
Они считают, что это я у них живу rolleyes.gif
GOLLANDEC
НАТКА, а ты почаще на выходные на работу, и ключи тогда отберут smile.gif
НАТКА
Не отберут. У них денег нет и они дорогу в магазин не знают. Этим и пользуюсь laugh.gif
GOLLANDEC
НАТКА, а найдут заначку?
НАТКА
GOLLANDEC, у меня все продумано:заначка в сейфе, ключи от сейфа у меня laugh.gif
Вот дура, взяла и все рассказала. laugh.gif
Нет никакой заначки....и сейфа нет.. купите кто-нить полбулки хлеба и баночку икры кабачковой, а? smile.gif
GOLLANDEC
НАТКА, они читать не умеют.. можешь тут не прибедняться smile.gif
KAMAZ
в связи с постоянными поездками и командировками не могу обеспечить должный уход/надзор своему старому рыжему коту. Ищу хозяина доброго. Вводные данные: рыжий и лохматый, 20 лет, есть корм, рыбу, мясо, ходит в горшок. Из неудобств - по утрам может исполнять оперные вопли. И шерсть. Много, лечится чесанием и стрижкой. Мебель не портит. Очень много спит. Мурчальник включается легко простым поглаживанием.
Могу помогать в обеспечении едой
Юлия
Цитата(НАТКА @ 21.7.2016, 0:10) *
Они считают, что это я у них живу rolleyes.gif

Какие страшилки rolleyes.gif laugh.gif biggrin.gif
НАТКА
laugh.gifНи фага ты не понимаешь.
D'ama
Цитата(НАТКА @ 21.7.2016, 0:10) *
Они считают, что это я у них живу rolleyes.gif

классные!
*мимими)))***
как уживаются с йожигом? laugh.gif
и че, икру кабачковую жруть?)))
или ты себе - а то покушать нечего - им скормила усё? скотинкам?)))) laugh.gif
НАТКА
Мелкая кошка с Ёжкой дружат, большая игнорит rolleyes.gif
Икру мне. А барышни питаются индейкой, сыром, фруктами, ну и кормом. biggrin.gif
Юлия
Цитата(НАТКА @ 21.7.2016, 11:31) *
laugh.gifНи фага ты не понимаешь.

Просто я их органически не перевариваю wink.gif
София
А в Калиненград приехала группа немецких волонтеров -ветеренаров, кастрируют всех бездомных животных без разбору и бесплатно....

КРАСАВЫ!!!!!
Ведь кто то оплатил такую акцию? молодцы!
НАТКА
Цитата(Юлия @ 22.7.2016, 2:11) *
Просто я их органически не перевариваю wink.gif

Ты просто не умеешь их готовить... laugh.gif
Юлия
Цитата(НАТКА @ 22.7.2016, 9:51) *
Ты просто не умеешь их готовить... laugh.gif

Возможно rolleyes.gif
никА
Морская свинка с полным комплектом приданного ищет новых АДЕКВАТНЫХ хозяев
т. 89148548950.
FORTUNE
На Солнечном,в подъезде живет.Ищет хорошего хозяина.
Извиняюсь за фото,если что,с телефона скинула.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.