Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Живой уголок
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Парковка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
FORTUNE
Автогонщик, В приюте для животных.
Автогонщик
Где находится этот приют и как туда проехать? У меня есть масса подарков для них.
FORTUNE
Автогонщик, Спроси у ТИГРЫ. rolleyes.gif Она наверно знает! rolleyes.gif
Автогонщик
FORTUNE, Как ее найти?
crazybubble
Такое ощущение... Если такой бешенный погрыз дома, то соба ненагуливается. Принимайте меры. Я не один год жизни себе продлил, вышагивая длинные маршруты с самого собачкиного детства. Дома она только дрыхнет, да валяется...
ТИГРА
Цитата(Автогонщик @ 7.12.2009, 16:53) *
FORTUNE, Это где такой кошмар?


Кошмар когда животных выбрасывают и не думают, как они выживут.А в приют содержит не мерия, а просто добрая женщина!!! сколько может, столько и тянет .Кто бы из нас на такое решился?
т158ав_BLONDY
Цитата(Автогонщик @ 7.12.2009, 16:58) *
Где находится этот приют и как туда проехать? У меня есть масса подарков для них.


на новой веселой, если ехать прямо к морю- справа стоит здание 2 или 3х этажное- это и есть приют.
BETEP
crazybubble, с Собачкой по несколько часов иной раз гуляют... просто у нее в попе некий тонкий металлический предмет застрял, наподобии шила)... даже заводчики говорили что она через чур активная, по сравнению со своими братьями и сестрами... предлагали поить валерьянкой)))... а мне нравиться.. вечно живая пёса)... а не сонный комок шерсти в углу)))
Олег 1
Цитата(ТИГРА @ 7.12.2009, 17:48) *
Кошмар когда животных выбрасывают и не думают, как они выживут.А в приют содержит не мерия, а просто добрая женщина!!! сколько может, столько и тянет .Кто бы из нас на такое решился?



Слушай.., а давай для собак что нить сделаем?? Ну мож действительно надо там чего то купить, вплоть до того же комбикорма или гречки с костями для варки каши?? (сухой корм явно непозволительная роскошь)
давайте скинемся и купим, предварительно узнав что действительно нужно. Просто деньги везти - ну незнаю, а то что на пользу зверушкам пойдет...
Тигра сможешь узнать потребности??
Автоктоша, смогешь быть нашей кассой для зверят??
Кто нить еще готов денег или там собачих-кошачих ништяков подбросить????
Автогонщик
Олег 1, Я могу подкинуть и отвезти.
Олег 1
Тигра, узнаешь, нужна ли помощь, и еслили да, то какая???
Автогонщик, спасибо, давай пока ништяки отложим (ну если не протухнут конечно) а к Автоктоше привозить деньги..., ну или ништяки, готов каждый вечер забирать и складировать в гараже, потом скопком и отвезем.
ну если это всех утроит
Автогонщик
Олег 1, Давайте созванивайтесь,узнавайте и звоните я тоже хочу помочь.
никА
Цитата(BETEP @ 7.12.2009, 16:19) *
она отрывает кусок от палки.. и выплевывает.. ей просто нравиться рвать на мелкие части деревяшки... если псинка оторвет от большой палки более-менее лдинный кусочек то она держа лапами надкусывает, и раздирает на более мелкие запчасти и потом снова береться на большую палку).. в среднем мелкие детали по 5-8 сантиметров в длину)))


Такая собака не заменима, когда нужно разжечь костер мелкими щепочками smile.gif
ТИГРА
Хорошо, я сейчас поеду постараюсь найти саму хозяйку. У меня скопилось много рыбы, для каш самое -то добавлять. Ничего- ничего, всем миром придумаем что- нибудь. Доча позвонила однокласснице, той нужен был котенок, ну не знаю захочет ли она бродячего?
Автогонщик
ТИГРА, Отпишись обязательно и звони.
BETEP
никА, когда ездили на природу эта Собака утащила дерево найденое в лесу длинной 4 метра, толщиной около 6-7 сантиметров в начале и сужающееся к концу.... а это были наши дрова... пол часа гонялись за псиной и дровами)))))

ТИГРА, Автогонщик, Зверям еду!!!.. я за чтобы помочь... сколько смогу дам деньгами... если Ктоша не против закину ей.. все рачно мотаюсь там частенько...
Автогонщик
Я завтра к часу отвезу покрытие большое,одеялки старые и хавчика.Есть желание подкинуть что звоните.
ТИГРА
Хозяйку приюта не нашла( ее магазинчик работает до 7)- завтра попробую еще.
У меня вот какие мысли бродят в голове.Девочки, те кто у нас работают в мэрии или думе можете неофициально пробить вопрос можно ли на гос.уровне выделять небольшие средства на питание в приюте? Или отдавать им списанные консервы? Может надо написать прошение-заявление для этого, с кучей подписей? Поспрашивайте... ПОЖАЛУЙСТА!!!
Автогонщик
ТИГРА, Ты что? На приют алкоголиков и бомжей только деньги есть. Ну и еще на реагенты для наших дорог(безпонтовые) на 20 млн. руб. А на что то хорошее денег нет!
крокодил
Подскажите пожалуйста если кто знает:
Дочка попросила попугая, я естественно пообещал но ее не интересует вопрос времени, пообещал значит идем покупать. Теперь стоит вопрос какого попугая надо покупать? Что бы небольшой ну и хорошо бы чтобы обучался говорить. Заранее примного благодарен!
Да, дома уже есть собака как они вообще будут сосуществовать на одной жилплощади?
ТИГРА
Цитата(Автогонщик @ 7.12.2009, 22:13) *
ТИГРА, Ты что? На приют алкоголиков и бомжей только деньги есть. Ну и еще на реагенты для наших дорог(безпонтовые) на 20 млн. руб. А на что то хорошее денег нет!

тут я согласна с тобой, но алкаши могут о себе позаботиться , а животные нет. И холод никто не терпит.
Тут нужны конкретные наши действия. Попробовать мы просто можем и должны. На форуме много людей небеспомощьных и со связями. Примените свои связи на благое дело
andy
ТИГРА! Огромное тебе спасибо!

Теперь по порядку:
Были там сегодня. Напротив баз поворот направо по пути из города трехэтажное здание (бывшая общага). Проезд только до последнего частного дома, дальше пешком. Собак и кошек берут только стерилизованных (так что если завтра со временем у меня все получится, поедем Персика стерилизовывать... girlcray2.gif ). Котятами и щенками не занимаются, т.к. выращивать их мороки много, если и берут, то только не меньше полугода и уже стерилизованных. У них сейчас взрослых собак более сотни, да и кошек не меньше.
Тел. одного из работников, который там постоянно и занимается приемом животных 8-908-603-14-89.

Дальше еще номера телефонов:
Госветстанция на Метеостанции: 655-083
Пес и Кот: 653-647 Режим работы с 10 до 21, сб с 10 до 18, вс вых.
4 км Белый медведь: 601-988 с 10 до 20 без вых, выезжают на дом.
Частные ветеринары (если ответят, то приедут сразу, рекомендации заслужили):
Людмила Александровна 8-914-852-90-51
Ольга 621-965


По поводу приобретения костей:
Колбасный цех Агротек (во дворе Сев.Сияния)
651-332
658-048
но лучше сразу звонить на 658-685 фактуровочная с 11 до 13, там скажут о наличии на данный момент, а предварительно договариваться о том, что бы отложили, по первым двум телефонам.

P.S. Завтра-послезавтра дадут телефон одного из пельменных цехов, где есть куриные кости-спины.
ТИГРА
Я завтра все-же постараюсь после школы дочиной подружке показать котенка- может все-таки согласяться взять.
Спасибо за телефоны!!! Огромную работу проделали.Молодцы!!! thanks.gif
andy
Цитата(ТИГРА @ 7.12.2009, 23:16) *
Спасибо за телефоны!!!


Теперь бы их разместить в топикстарте, что бы не искать в мессагах....
т158ав_BLONDY
по средам возле магазина Ассоль на пролетарской продают кости, около 30 рэ за кг.
Давайте в какой нибудь день поедем вместе в приют? а то я сейчас без машинки, а так можно было бы на базе крупу купить.
Елена Римская
Люди-и-и нельзя собакам кости! Только мягкие и хрящевые можно. Если спинки куриные то хорошо, а трубчатые нельзя!
Ex3me
Елена Римская, народ не переубедить... я тоже всю жизнь пытаюсь объяснить людям, что собакам нельзя кости, бесполезно...

только если на костях варить каши и бульоны кто-то собирается, конечно...
т158ав_BLONDY
а разве мослы тоже нельзя? Оо

она их даже не разгрызает толком, только стачиваются части где кость как бы губчатая. 


по моему лучше кость, чем двери =)))


Олег 1
В связи с тем что речь идет о брошенных животных, то тут речь стоит о том что бы животное было либо сытое, либо нет.
Купить контейнер Роял Канин для приюта было бы здорово, но нереально((9
Вопрос нашим спецам по животным - чем кормить стаю из 100 собак?? Дешево и сытно????
Комбикорм?? Гречка???
И действительно ли нельзя покупать собакам "Мослы" им все равно надо что то грызть..., а нормального мосла хватает на неделю другую....
В общем - что можно делать за маленькие деньги???

Анди, а что сказали в приюте, что им остро необходимо?7 Может лекарства звернинные какие нить, витамины там...

И это..., Анди....., ты пока не стерелизуй кота то, а то у меня при чтении этих строк аж челюсти свело....,да наверное и не только у меня, мож обойдется???

То Елена Римская - какие кости нельзя, какие являются трубчатыми??? (ну там позвоночник, ребра или что?)
никА
Трубчатые кости - в куриных окорочках, в крыльях вроде тоже.
Ч что касается "мослов", то пока была в Москве у родственников пыталась дать собаке обглоданную мною свиную рульку, так меня этой рулькой чуть не убили. Оказывается, этой собаке как-то дали такую кость, та ее с аппетитом обглодала, а потом получилась типа "кишечная непроходимость" или как это называется, от того, что на таких костях (или в костях) много какого-то клейкого вещества типа желатина, собаку пришлось оперировать.

Хотя, если собакам еду варят, полагаю, можно любые кости, все разварится.
Автогонщик
Олег 1, Трубчатые - это ноги кур. Мослы нельзя.Крупу можно пшено,пшеничную, ячневую,гречку(дорого), да всякую вообще то. А с сухого корма что можно? А лекарства надо какие?
ТИГРА
У девочки бабушка отказалась брать котика. Пока не знаю, что делать... А никому на предприятия не нужно котенка-крыс ловить? В свое время мы так в РЭУ пристроили малыша.Они на него не нарадовались( такой ловчий оказался).
andy
Олег1, тебе везёт, и на счет кота тоже... Я сломалси...(имею ввиду машинка)
Но как написала ТИГРА, кота пока отказались взять... sad.gif

По кормам-витаминам-лекарствам, это лучше подъехать к ним или позвонить по телефону, что я указал. Но от круп они точно не откажутся.

Из круп лучше всего пшенную, пшеничную, сечку...

Хозяйку приюта можно в магазине за церковью "какого-то там" на перекрекрестке К.Маркса и Якутской с торца дома. Так же можно закупить у нее крупы... И ей прибыль, и полезное дело... А част прибыли она тратит на приют...
Автогонщик
Я ща разгребу дела и выезжаю в приют.
buhgalter
Цитата(никА @ 8.12.2009, 14:03) *
Трубчатые кости - в куриных окорочках, в крыльях вроде тоже.
Ч что касается "мослов", то пока была в Москве у родственников пыталась дать собаке обглоданную мною свиную рульку, так меня этой рулькой чуть не убили. Оказывается, этой собаке как-то дали такую кость, та ее с аппетитом обглодала, а потом получилась типа "кишечная непроходимость" или как это называется, от того, что на таких костях (или в костях) много какого-то клейкого вещества типа желатина, собаку пришлось оперировать.

Хотя, если собакам еду варят, полагаю, можно любые кости, все разварится.



У меня была лайка, 8 лет у меня прожил на улице (на поселке дело было- потом пришлось его отдать в связи переездом в город), ел и кости и все что дадут. И никакой непроходимости у него не было. И ни разу за 8 лет он не болел- всегда был в хорошем настроении, к охоте. Наверно это исключение-).
никА
buhgalter, я не специалист, но полагаю, что если собака достаточно много двигается, то все должно быть нормально. У родственников собака живет в квартире, гуляют три раза в день, минут по 20. С моей точки зрения собака крайне ленива, поэтому все проблемы.

PS А в приюте собаки где живут? В вольерах? Или клетках?
andy
Цитата(никА @ 8.12.2009, 13:35) *
PS А в приюте собаки где живут? В вольерах? Или клетках?


Кто в вольерах (но их там очень мало, зима все-таки), кто в комнатах.... Общага, но только теперь для братьев меньших....
ТИГРА
Цитата(никА @ 8.12.2009, 14:35) *
PS А в приюте собаки где живут? В вольерах? Или клетках?

Нет, она выкупила здание брошеное.И они живут в комнатах.Там чистенько, но темно
Да что тут рассказывать-съездите кто хочет и посмотрите. В морозильнике скопилось что- нибудь ненужное- собирите в пакет и отвезите. 1_sun.gif
andy
Размещаю еще пару фото котейки: вчера по возвращении из приюта в коробке еще в машине. (как поняли, к машине он привык, наблюдал в окна за окружающей средой)
Сегодня с утра к Александре (только к ней подходил) отказался подходить.... Видимо что-то почувствовал....
sirius_kat
магазин находится за америкосовской церковью перекрёсток ул. К-Маркса и Якутской заезд с К-Маркса проезд вдоль церкви 3-й дом от дороги с одной стороны подъезды, с торца м. вини-пух или что-то подобное а с другой стороны в самом углу расположен интересующий нас магазин
Lonely_Madness
котэээ:)))
sirius_kat
Код
Размещаю еще пару фото котейки: вчера по возвращении из приюта в коробке еще в машине. (как поняли, к машине он привык, наблюдал в окна за окружающей средой)
Сегодня с утра к Александре (только к ней подходил) отказался подходить.... Видимо что-то почувствовал....

это кот и его не стерилизовать а кастрировать повезём girlcray2.gif конечно если новый хозяин ненайдётся
BodyGuard
А где кота взяли то? очень рожа знакомая у него...не район К.Маркса?
sirius_kat
какой-то м.... подбросил в подъезд около 2-х недель назад. хочешь забирай
andy
Цитата(BodyGuard @ 8.12.2009, 14:39) *
А где кота взяли то? очень рожа знакомая у него...не район К.Маркса?


Именно там его и подкинули.... Кота просто жалко.... sad.gif
Его бы вымыть и расчесать.... Такой красавец будет!!! Расцветка то ли кремовый с белым, то ли белый с кремовым... А то уже соседи ругаются....
Олег 1
Блин, было бы время, можно было котега пристроить по следующему плану:
даем объявление в желтую газету и бегущую строку.
Типа найден нереальной красоты кот, похож на (перса., ангорца, сибиряка ну кто круче по званию, того и указываем) добрый, домашний. И побольше жалостливой инфы)))
И указываем тел. желательно его к этому времени привести в порядок, и мож научить в лоток бегать...
Есть кошатники на форуме, на неделю взять бедолагу?? А то объявл только в среду выйдет в газете.
Я бы взял, но будет сожран овчаркой((( или может на базу к кому нибудь..
Дельфин, те кот ненужен в бокс???
SWETLANA
Давай я попробую взять на недельку, ( хотя, чем черт не шутит),  но с тем условием что поможешь мне с транспортом
sirius_kat
да запросто звони 89246915073 и обсудим как, чего и где
andy
Дельфину-то со своими двумя "абырвалг"ами разобраться.... wink.gif
Олег 1
Светлана - подумай..., попугаю может плохо стать, инфаркт и все..., может лучше к тому у кого никакаой живности нет..., да и вдруг кот уже чего нить подцепил за время жизни блатной..., от него может и на птицу передаться
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.