Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Живой уголок
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Парковка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
фашист
Моя кошенька Сонечка
алиандра
Ещё раз пропиарю форум 1_declare2.gif

http://leonara.forum24.ru/

Открылся раздел породные ветки заходите и создавайте темку с названием своей породы.На нашем форуме появляется Директор клуба собаководства и будет отвечать на все ваши вопросы,так же все новости по рингововй подготовке и дрессировке.Так же будет темка о прадаже щенков всех пород,которые есть в клубе.

Доктор Франкенштейн
Ещё раз предложу обеспечить доступ на форум из сети... declare.gif
Елена Римская
bullshit.gif

т158ав_BLONDY,

В ветлечебницах всегда вакцина есть.
т158ав_BLONDY
ой, я уже не знаю ничего. все говорят разное. я запуталась. вчера нам в ветлечебнице сделали уколики от жидких как, заодно иммунумоделирующее. Про наличие вакцины я че то не поняла у них, а про человека, у которого мы прививались в 2 мес, нам сказали что у неё лецензии нет, и она не имеет права прививать. Страсти какие.
алиандра
А кто идет на выставку?Я знаю что будет 31октября и 1 ноября.
т158ав_BLONDY
мы идем, и брат наш идет ...и сестра.
asik_wildy
мы идем только 31
а 1 че за выставка?
Елена Римская
т158ав_BLONDY,

если не все в порядке с "каками" то прививать нельзя. Щенок должен быть абсолютно без проблем.
То есть с чистыми глазками ,нормальным стулом, чистыми ушками , чистой без раздражения и прыщей кожей, никаких текущих глаз и носа. Иначе его иммунитет не выдержит прививки и щен может заболеть, тем от чего его прививают.
Помимо этого необходимо за две недели до прививки проглистогонить щенка.
Прививать собак и кошек надо только в лицензированых на эту деятельность лечебницах!
Там выдают вет паспорт и проставляют дату и название прививки. Частные лечебницы на 6-м км
"Берко" и на Пушкина "Багира" также "Кот и Пес" (но там прививают только отечественной вакциной, было несколько случаев сбоя) также наша гос.вет.лечебница в Нагаево. вот и ВСЕ!!!

asik_wildy,
01 НОЯБРЯ в д/к "Пионерный" состоится ВСЕРОССИЙСКАЯ ВЫСТАВКА собак всех пород эксперт международной категории из г. Москва. Регистрация в клубе служ. соб-ва Берзина 3, т.641694.(звонить после 18 час.)
Жаль что в вашем клубе вас не поставили в известность.
maldyak
Мы в "Багиру" постоянно обращаемся и делаем прививки. Пока все там нравится, хорошо консультируют, персонал приветливый.

Елена Римская, подскажите пожалуйста, до какого числа можно зарегистрироваться на выставку и сколько это стоит?
Елена Римская
Регистрация заканчивается за 10 дней до выставки. То есть 21 октября.
Цена 800 руб. Класс беби ( щенки до 6 мес)- 700 руб.
алиандра
Вообще я знаю что у нас регулярно весной и осенью по 2-е выставки.Регистрация всегда начинается за пол года вперед(кстати дешевле ,чем за месяц)в каждом кллубе можно записаться как на одну так и на 2 выставки  
т158ав_BLONDY
а если у нас всю дорогу прыщи от аллергии, тоже нельзя прививку делать?
Елена Римская
т158ав_BLONDY,
Аллергия на что? Надо выяснить. Любая аллергия это отторжение чего-то чужеродного поступающего в организм либо с питанием, либо из внешней среды. Иммунитет не справляется и лезут всякие болячки. Стоит только исключить аллерген и за несколько дней кожа очистится.
Когда вам по срокам прививаться?
Fake`Girl
ребят, заберите котят=)
самой обычной дворовой породы, от силы им месяц- полтора =))
такие маааасенькие и хорошенькие!
жалко их, зима скоро =(((
Наоми
А это наши песы. Моя большая, маленкая - Елены Римской. Всеобщий любимец - Леня!!!!!!!!!!!!!!!!
dissector
Элечка wub.gif

RAVчик
Чип: маленький и большой
Доктор Франкенштейн
Цитата(Наоми @ 19.10.2009, 15:29) *
А это наши песы. Моя большая, маленкая - Елены Римской. Всеобщий любимец - Леня!!!!!!!!!!!!!!!!

Лёня - чудо... наяву вообще класс... declare.gif
Автогонщик
Наоми, Очень нравится твоя красавица а мелкий ваще.... Красота.

А у моей собаки протерлись локти что делать?
Kuzya_777
Цитата(Автогонщик @ 20.10.2009, 16:16) *
Наоми, Очень нравится твоя красавица а мелкий ваще.... Красота.

А у моей собаки протерлись локти что делать?


у нас тоже на суставах потертости


были сегодня у ветеринара в пес и кот - прописал рецепт с гелем Зоодерм или Малавит (аналог вроде в аптеках для людей продается) ... или моловит (почерк блин как у всех врачей ... хоть и ветеринарный  suicide2.gif suicide2.gif suicide2.gif

crazybubble
Цитата(Kuzya_777 @ 20.10.2009, 21:20) *
у нас тоже на суставах потертости

Это какая-то беда. Очень много животных в Магадане вдруг стали страдать этим. Кроме суставов могут быть и всяческие экземы на пузке и в самых неожиданных местах.
Не могу понять причин этой аллергии или гормонального сдвига - фиг знает.
Мажу зоодермом, пристально слежу за рационом...
Basya
Очень советую при вытирании шерсти на суставах обратить внимание на то, как работает у зверя печень. Сдайте обязательно кровь на анализ. С печенью не шутят (это я на своем печальном опыте знаю). А состояние шерсти и кожи один из прямых показателей работы печени.
HILANDER
Кому нужны щенки дворняжно-сторожевой собаки, 7 штук, на выбор: черные, пегие, а-ля белый Бим черное ухо smile.gif
фото сделаю сегодня выложу.
едят всё! почти все умные!
к работе на улице готовы.
Ex3me
Вариантов причины "протертостей" на суставах - миллион. Самое простое - аллергический дерматит, лечится просто (например, есть ср-во Экзекан, дороговато, но эффективно), потом, правда, следить за рационом надо очень тщательно, выяснять, на что аллергия. А вообще Бася правильно написала - печень надо проверить, у меня тоже есть печальный опыт, никогда не прощу себе, что загубил собаку не тем лечением...

В любом случае - к ветеринару первым делом, никакого самолечения. В моих магазинах больше всего хвалят Багиру (на ММЗ) и Берко (конечная авт.№1), ругают Кот и Пес чуть чаще, но тут кому как, не угадаешь...
Автогонщик
Завтра потащу ее в пес и кот. Багира мне не нравится, какое-то там отношение к посетителям не очень культурное. Был два раза и больше не хочу.Какой то развод денежный получился. На 4 атмосфера такая гнетущая вобщем тоже не понравилось. Таскаю всех своих псов в пес и кот.И отношение хорошее и все их советы и помощь очень помогали. Всем спасибо за советы, а то такая стремненькая с вытертыми локтями.
STARGAZER
Багира не ветклиника. Это магазин по продаже кормов для животных. Хороший ветврач не станет нагибать вас на покупку этих сухарей в мешках с красивыми наклейками.
Ex3me
Насчет "сухарей в мешках с красивыми наклейками" я бы поспорил, насколько я знаю возят они Роял Канин. Может быть, не самый лучший корм премиум класса, но за его качество я могу быть относительно уверен. Я ездил в Дмитров на их завод, все там облазил, рассмотрел и расспросил. Такого хайтека, стерильности и научного подхода не ожидал и не видел никогда. Правда, лечебные корма производятся в оссновном, во Франции, но не думаю, что там хуже чем в России...smile.gif

Впрочем я, как человек, который его возит и продает, лицо ангажированное, можете мне тоже не верить, я никого не уговариваю кормить сушкой, если вы можете давать животному ПОЛНОЦЕННУЮ натуралку...

STARGAZER
Ничего не имею против производителей в данном случае речь идёт о ветклинике. считаю сухие корма неприемлемыми для кормления животных т.к ничто не может заменить полноценное здоровое питание как собаке так и человеку. Сомневаюсь что вы захотев покушать мяса идёте в ближайший ларёк за кириешками со вкусом бекона какими качественными они бы не были. А кормить своего домашнего любимца качественными заменителями или нет пусть решают хозяева. В багире же меня и моих знакомых неоднократно раводили на покупку кормов чего никогда не происходит ни в Пёс и кот. ни у Ж. Берко.
Ex3me
При чем здесь кириешки? Кириешки это неполноценное питание в отличие от сухого корма, который содержит все необходимые макро и микронутриенты.

Натуральное питание должно подразумевать ежедневное приготовление каш на мясной (и мясо это желательно не китайского пр-ва) основе, супов, пюре и пр. Если есть время на готовку разнообразного питания и знания по правильному питанию животного, это замечательно, это самый лучший вариант. К сожалению, не у всех имеется такая возможность, тогда, чтобы обеспечить животному полноценное питание, прибегают к помощи сухих кормов. Разумеется, эконом-класс наименее предпочтителен, ввиду относительно низкого качества ингридиентов.

Я думаю, не разводили в других клиниках потому что у них нет этих кормов...smile.gif Вообще, конечно, не очень красиво с их стороны навязывать какие-то диеты, но, с другой стороны, в некоторых случаях действительно необходима специальная программа питания, это может серьезно помочь в лечении...
STARGAZER
Натуральное питание должно подразумевать ежедневное приготовление каш на мясной (и мясо это желательно не китайского пр-ва) основе, супов, пюре и пр.


Именно так всё и происходило. Мы очень любили нашу собаку.
Доктор Франкенштейн
Цитата(Ex3me @ 21.10.2009, 17:45) *
...ругают Кот и Пес чуть чаще, но тут кому как, не угадаешь...

Это точно,кому как...
Мне у "писикотов" полостную собаке делали - без претензий...недавно котейку у сотрудника там же оперировали...тоже норма...Мегавольтовского Хомяка там поднимают(и уверен, поднимут)... всё верно, кому как...
jeep
Цитата(STARGAZER @ 21.10.2009, 22:24) *
Натуральное питание должно подразумевать ежедневное приготовление каш на мясной (и мясо это желательно не китайского пр-ва) основе, супов, пюре и пр.


Именно так всё и происходило. Мы очень любили нашу собаку.


Полностью согласен!Они хищники и давать им надо свежее мясо!
Мы кота еле отучили от сухого корма , он как наркотик для него был,чуть не помер,а щас ест мясцо,печень,сердце и чувствует себя очень даже не плохо.
dissector
моя жрет специально приготовленные мясы и супы. (не роял конин-роял мясонин)
все нормально.
кот и пес - рулез форева. вторую собаку мне спасают. я прям так рад, что все остальные клиники- мне все равно.
главный доктор - любит животных. это ж видно.
ну прям очки ненадевать.
STARGAZER
[quote name='Ex3me' date='21.10.2009, 21:44' post='235932']
При чем здесь кириешки? Кириешки это неполноценное питание в отличие от сухого корма, который содержит все необходимые макро и микронутриенты.

Микронуриенты - словечко с красивой упаковки.
dissector
что поймала-то и съела.
и микро и нано и макроалименты. а еще мяско надо собачкам покупать.
ягнятина- хороша, сам ее ем.
Ex3me
В каком смысле с упаковки?

Есть или нет это слово на упаковке, в любом продукте (ну, кроме дистилированной воды, конечно), они имеются...
Доктор Франкенштейн
Хрен его разберёт...
У меня роторша прожила весь свой отпущенный срок, была здорова вполне,ушла от старости...
Кормили сухим кормом(не только им,разумеется,но большей частью)...
dissector
пошел - стырил у Эльки пару кубиков -конина(под пиво)
фу! как живому существу можно такую. .... давать?!
ну без шуток!
s-mx
Цитата(dissector @ 22.10.2009, 0:46) *
пошел - стырил у Эльки пару кубиков -конина(под пиво)
фу! как живому существу можно такую. .... давать?!
ну без шуток!


Зачем воруеш? налей ей тоже пива и она с тобой поделится. five.gif
Автогонщик
Моя собака чуть не загнулась от сухарей. Облезла так что с ней стыдно выйти было и не стала есть ничего. Потащил ее в Багиру ей вкатили 7 уколов и еще пять пришлось купить.Пытались втулить мне очередной мешок с сухарями. Полное нарушение обмена веществ. Еле выходил.Варю каждый день кашки супчики. Сами же мы не хотим ЭТО даже пробовать зачем же песика мучить?А витамины можно и в другом виде давать.
Ex3me
Что давал, какой корм?
Извини, просто люди иногда пытаются кормить животное Чаппи и Китекетом, а потом предъявляют претензии ко всем сухим кормам вообще. Это примерно как купить подержанную жигули-копейку и потом громко говорить, что "все машины говно"...smile.gif

В кормах эконом-класса очень много низкокачественных ингридиентов и химических добавок. Это чревато, разумеется...

Диссектор, а я многие корма пробую на вкус, так сказать "врага надо знать в лицо"...smile.gif Так вот - Фрискис горчит, Китекет - напрочь химический, а самый вкусный - консервы Шеба с креветками....smile.gif
Автогонщик
Ex3me, Кормил конином. Может и кому то подходит но нам никак не хорошо. Отдал потом за возвращение своего песа чуть ли не с того света 4т.р в общей сложности. Кашки с мяском-это да. Ща такая лошадь "худенькая".
Ex3me
Угу, бывает, конечно, это как с людьми, продукт может быть хороший, но аллергия (вернее чувствительность к компоненту какому-то) на него есть.... Варианты простые, в принципе - покупать гипоаллергенные продукты (но это накладно, они, сцуко, дорогие), сменить марку или тип питания... Но все равно надо следить внимательно...
т158ав_BLONDY
у нас тоже на конину аллегрия, на Про Пак не было, но его нет в нашем клубе. Кушаем гречку( рис) с сердцем, говядиной или курятиной. Но я теперь не знаю сколько ей давать еды в день, какие добавлять витамины, сплошная морока. Натуралку очень сложно сбалансировать, сухой корм в этом плане просто прелесть. Как только появится подходящий нам корм- обызательно переведу на него.
Кошка моя три года конину ест- здорова и щаслива.


и вообще вы такие глупости пишите про сухарики, товарищи противники, что прям смешно. А вроде взрослые люди. Ради интереса возьмите "мешок с красивыми наклейками" и прочитайте состав!
STARGAZER
Я однажды ''попробовал врага на вкус". Так вот он (враг) загнал меня в комнату с видом на толчок.
Kuzya_777
Мы тоже кормим Конином для овчарок, вроде ни каких проблем (1000000 раз тьфу....)
maldyak
А мы кормимся натуральным кормом. Что то мне кажется сухой корм не айс... Собак у нас китайский по этому рацион на 2/3 овощи и злаки. Вот только качественных овощей у нас нет... и цены... Зато надо видеть как он яблоки шамает!!!! и лук с капустой!!! smile.gif
Хотя конечно чуть шаг в сторону и аллергия dash2.gif Была только один раз, выразилась в ушном оттите.
Вот. А вобще за пол-года владения собакой ни разу не пожалели. Он супер.
Немного летних фоток... ностальгия smile.gif
STARGAZER
Персиковый красавчик!!!
crazybubble
Плахая сабака! (maldyak, это я специально... а то больно хвалят... rolleyes.gif )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.