Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "М" & "Ж" или "М" vs "Ж"?
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217
Cruella
Цитата(Ыршлщ @ 14.7.2014, 18:51) *
Женщина! Мужчины – существа примитивные. Большинство мужчин совершенно искренне полагает, что лаконичные ответы типа «да» или «нет» вполне приемлемы для подавляющего большинства вопросов. Краткость в ответах никоим образом не означает пренебрежения к тебе. Не обвиняй мужчину в безразличии и желании от тебя отделаться.


Послушайте, вы зачем книги читаете? Не надо почивать на лаврах своей примитивности. Вспомните главного героя фильма "Выйти замуж за капитана" припомнившего 100500 синонимов слову "ДА". Учитесь отвечать развернуто, ради сохранения собственных нервов и экономии собственного времени, потому как односложный ответ предполагает что вопрошающая сторона им не удовлетворится и продолжит дискуссию! 1_declare2.gif Есть у меня знакомый индивид который на вопрос "как тебе этот парфюм?" отвечает "Угу"
Кейли
Цитата(Ыршлщ @ 14.7.2014, 18:51) *
Мужчины – существа примитивные...


вот теперь понятно, что имелось в виду под словами:
Цитата
диалог человека с тумбочкой
motk
вопрощающей стороне пофигу да или нет, главное внимание, выделение значимости вопрошающего.
"Как тебе этот парфюм" - угу.... нужный ответ: тебе идет дорогая (зайка, королева, солнышко) правильный ответ , мне? мне нормально (пофигу). )))

"выйти замуж за капитана" как аргумент ))) прикольно smile.gif
Jumanji
Цитата(Cruella @ 15.7.2014, 9:54) *
Послушайте, вы зачем книги читаете? Не надо почивать на лаврах своей примитивности. Вспомните главного героя фильма "Выйти замуж за капитана" припомнившего 100500 синонимов слову "ДА". Учитесь отвечать развернуто, ради сохранения собственных нервов и экономии собственного времени, потому как односложный ответ предполагает что вопрошающая сторона им не удовлетворится и продолжит дискуссию! 1_declare2.gif Есть у меня знакомый индивид который на вопрос "как тебе этот парфюм?" отвечает "Угу"


ЙА полностью всеми руками и ногами именно за такую трактовку!!! Но разговора как правило не выходит...

ps при чем, тут неоднократно распинаются что мужики постоянно позиционируют себя с точки зрения этакого всезнайки! "Только моё мнение правильное", "я лучше разбираюсь во всем" и пр. Вот припоминаю своё прошлое, нет ну когда мне советуют как правильно саморезы крутить или гвозди вколачивать, может и возмущусь, а так всегда был открыт к диалогу! Только к чему эта открытость и гласность привела??? так ЧТА (голосом Ельцина) тараканы в голове начали аплодировать стоя.
Cruella
Цитата(motk @ 15.7.2014, 9:10) *
вопрощающей стороне пофигу да или нет, главное внимание, выделение значимости вопрошающего.
"Как тебе этот парфюм" - угу.... нужный ответ: тебе идет дорогая (зайка, королева, солнышко) правильный ответ , мне? мне нормально (пофигу). )))


А вот и не пофигу bullshit.gif Некоторые женщины все же выбирая парфюм (косметику, одежду, пластического хирурга, нужное подчеркнуть) ориентируются на последующее мужское впечатление. При подробном допросе угукающего гражданина оказывается что парфюм то не очень, и предпочитает он на дамах более легкие (ну или просто другие) ароматы (да-да многие мужчины таки имеют свое мнение в этом вопросе), только вот после 20-го "угу" допрос будет происходить на повышенных тонах. Правильный ответ в данном случае "Аромат интересный но на лето (зиму, весну, осень по ситуации) нужно что-то полегче (послаще, повкуснее с более богатым шлейфом тут уж терминология зависит от того сколько индивид в своей жизни видел женских журналов)
klofelin
Cruella, а "фу" пойдет? smile.gif ну, вместо вот этого "тонкие нотки сливово-кофейного аромата не совсем хорошо сочетаются с твоей общей красотой"? smile.gif
Ыршлщ
Цитата(Cruella @ 15.7.2014, 9:54) *
Послушайте, вы зачем книги читаете? Не надо почивать на лаврах своей примитивности.

Книги читаю, чтоб познать чужой опыт и знания. Ни кто и не почивает на этих лаврах, потому как они немного огорчительны. От того и хочется их оспорить делом.


Цитата(Cruella @ 15.7.2014, 9:54) *
Учитесь отвечать развернуто, ради сохранения собственных нервов и экономии собственного времени, потому как односложный ответ предполагает что вопрошающая сторона им не удовлетворится и продолжит дискуссию!

Не всем женщинам и не всегда можно отвечать развернуто и конкретно, т.к. любое, абсолютно любое слово может быть воспринято не в том смысле и не в том ракурсе. И возможно даже обращено в повод для упрёков.

Цитата(Cruella @ 15.7.2014, 14:19) *
А вот и не пофигу bullshit.gif Некоторые женщины все же выбирая парфюм (косметику, одежду, пластического хирурга, нужное подчеркнуть) ориентируются на последующее мужское впечатление. При подробном допросе угукающего гражданина оказывается что парфюм то не очень, и предпочитает он на дамах более легкие (ну или просто другие) ароматы (да-да многие мужчины таки имеют свое мнение в этом вопросе), только вот после 20-го "угу" допрос будет происходить на повышенных тонах. Правильный ответ в данном случае "Аромат интересный но на лето (зиму, весну, осень по ситуации) нужно что-то полегче (послаще, повкуснее с более богатым шлейфом тут уж терминология зависит от того сколько индивид в своей жизни видел женских журналов)

Я такой ответ не то что могу не сформулировать словами, а даже могу и не догадаться до него.
С парфюмом поступаю иначе - дарю то, что нравиться и что не противоречит тому, чем пользуется этот человек.
Cruella
klofelin, После "фу" особенно если парфюм нанесен на вопрошающей стороне, эта самая вопрошающая сторона может и к рукоприкладству перейти 1_beat.gif

Цитата(Ыршлщ @ 15.7.2014, 15:43) *
Я такой ответ не то что могу не сформулировать словами, а даже могу и не догадаться до него.


Нет пределов совершенству wink.gif это к вопросу о пользе чтения.
Есть конечно определенный процент дам которые после такого ответа задумаются об ориентации собеседника, но есть и те кто оценит, и будет потом подружкам хвастаться (про это см. выше 1_declare2.gif )
fun da mental
Просто большинству настоящих мужчин все похер и не заморачиваются они тонкими ароматами и кофейными ногтями. Их хоть говном натри. К тому же, когда мужчин заставляют делать то, что обнажает их некомпетентность и дебилизм, они злятся.
Cruella
Еще мысль о пользе чтения: каждый мужик хоть раз в жизни сталкивался с дамой которая мастерски поддерживает дискуссию о сравнительных достоинствах различных схем полноприводной трансмиссии автомобилей, сознательно переключает телевизор на футбол ( blink.gif ) поскольку в курсе кто когда и с кем там играет, и все это в стараниях сделать приятное своему мужчине, поверьте эта информация по доброй воле в женскую голову не укладывается, приходится прикладывать немалые усилия.

Но что-то я ни разу не слышала о том чтобы мужик рассуждал насколько модный нынче рукав реглан противопоказан при плечах более 50 размера boom.gif


В чем причина того что женщина как-то пытается понять мужчину и разделить его интересы, а вот женские интересы остаются неразделенными потому как "мужик существо примитивное"
Ыршлщ
Cruella, не вижу для себя простора для совершенствования в ответах о парфюме. Сколько бы книг я не прочитал, парфюм абсолютно также будет нравиться мне или нет. И исходя из этого вариантов ответа только два:
1. да, нравится.
2. нет, не нравится.

И, честно признаться, прибавлять к этим кратким ответам декалитры словесной воды тоже не вижу смысла.

Вообще вопрос парфюма очень сложный. Начиная с истории и причин его появления и заканчивая тем, что если нравится естественный запах чистого тела человека противоположного пола, то и парфюма особо не надо. А если не нравится, то ни один парфюм не поможет быть вместе.
Cruella
Цитата(Ыршлщ @ 15.7.2014, 16:04) *
И исходя из этого вариантов ответа только два:
1. да, нравится.
2. нет, не нравится.



Эти два ответа, особенно второй никак не намекают в какую сторону двигаться дальше при выборе парфюма wink.gif
Ыршлщ
Цитата(Cruella @ 15.7.2014, 17:04) *
Но что-то я ни разу не слышала о том чтобы мужик рассуждал насколько модный нынче рукав реглан противопоказан при плечах более 50 размера boom.gif


Ненавижу реглан, особенно когда одежду с ним одевает человек со "скошенным" плечом, развитой трапецией. И уж тем паче в мужской верхней одежде.

А вот для дам с верхней диспропорцией фигуры это просто находка.

Цитата(Cruella @ 15.7.2014, 17:08) *
Эти два ответа, особенно второй никак не намекают в какую сторону двигаться дальше при выборе парфюма wink.gif


Вот именно чтобы не было ни малейшего намека они именно такие!
Объясняется это следующим. Большинство мнений, интересов, знаний, ... у большинства мужчин в данном вопросе ничтожно крохотно в сравнении с тем багажом, что обладают женщины.
И их намеки в большистве случаев могут только навредить.


Примерно также, как в вопросе моторного масла большинство мнений, интересов, знаний, ... у большинства женщин ничтожно крохотно в сравнении с тем багажом, что обладают мужчины.
motk
Цитата(Cruella @ 15.7.2014, 17:08) *
Эти два ответа, особенно второй никак не намекают в какую сторону двигаться дальше при выборе парфюма wink.gif
как это не намекает? в эту НЕ двигайся.
позитив-негатив, горячо-холодно.
Доктор Франкенштейн
Цитата(Cruella @ 15.7.2014, 16:08) *
Эти два ответа, особенно второй никак не намекают в какую сторону двигаться дальше при выборе парфюма wink.gif

Зато появляется интрига...smile.gif Эх вы, женщины...Как претензии, так запросто, а посмотреть на проблемку под иным ракурсом?..Не так сказал, не так посмотрел...А вот попробуй угадать, что это самое "угу" значит...smile.gif Это же забавно, интересно, практически квест...smile.gif
motk
Цитата
А вот попробуй угадать, что это самое "угу" значит...smile.gif Это же забавно, интересно, практически квест

Ага, вот тут круг и замыкается. с одной стороны женщины хотят развернутого ответа потому-что на каждое слово можно возразить двумя, тремя, пятью словами и больше, это же Клондайк. с другой стороны, " УГУ" приведет к массе доп.вопросов которые, в свою очередь, приведут таки к той же куче слов и эмоций.
так и зачем говорить много? 7 страниц, а толку?
Как мне сказала одна дама по поводу словесно-эмоционального поноса женщин: "хочешь остановить женщину , поцелуй еЁ, обними. и она замо..........."
Недослушал smile.gif
Murlokotam
При этом неважно как ты отвечаешь коротко или развёрнуто, с комментариями. И неважно что вообще говоришь - у девушек всегда есть "сама придумала, сама обиделась".
LISS
Цитата(klofelin @ 15.7.2014, 3:58) *
Ыршлщ, правила эти верны, но женщины их не читают, а даже если и читают, то "этого не может быть, как это- если он сказал что я поправилась, значит я толстая, я толстая, омг чтожеделатьсрочнодиета..." - ну, как вариант.
klofelin, правила эти верны не для всех. Человек - существо сложное и очень противоречивое. Каждый из нас - отдельная галактика. Даже у авто, сошедших с одного конвейера, разный характер, что же тогда говорить о женщинах и мужчинах...Но женщины прилагают гораздо больше усилий для сохранения семьи, в том числе и о психологии мужчин читают. Но. как правило. это игра в одни ворота. Поэтому брак длится ровно столько, сколько женщина может это терпеть. Чаще они и подают на развод, несмотря на то, что после развода её с ребёнком ( детьми) ожидает очень и очень нелёгкая жизнь.


Цитата(Ыршлщ @ 15.7.2014, 7:18) *
LISS, LISS, все сообщения, за исключением 142, 143 и 144, были из мануала для мужчин. А для цитат из мануала для женщин хватило трех вышеупомянутых. Мужчины существа примитивные - больше и не напишешь... biggrin.gif

Ыршлщ, согласно правилу №15 шовиниста Медведева, я должна сделать заключение, что написанное в этой теме девочками абсолютно верно, и достаточно. Но это не так.
Согласно же "женской логике", напрашивается вывод, что "должны" только мы. А вы - исключительно Родине.
Тогда будьте готовы к тому, что ваши дети никогда не будут счастливы, и на ваших могилах будет написана не дата смерти, а дата безвременной кончины от цирроза печени.
LISS
Цитата(Jumanji @ 15.7.2014, 9:28) *
Но разговора как правило не выходит...

Обычное дело, но, тем не менее, откровенный разговор - самый действенный способ договориться,Jumanji.
Те немногие счастливые семьи, которые знаю, напоминают мне пару в лодке, гребущую в одном направление с одинаковым усилием и заботой друг о друге. Остальные либо гребут в разных направлениях, либо один просто "катается".
klofelin
LISS,
Цитата
Каждый из нас - отдельная галактика. Даже у авто, сошедших с одного конвейера, разный характер, что же тогда говорить о женщинах и мужчинах...Но женщины прилагают гораздо больше усилий для сохранения семьи, в том числе и о психологии мужчин читают. Но. как правило. это игра в одни ворота. Поэтому брак длится ровно столько, сколько женщина может это терпеть. Чаще они и подают на развод, несмотря на то, что после развода её с ребёнком ( детьми) ожидает очень и очень нелёгкая жизнь.

написано красиво, но согласится не могу. есть типовой набор людей. в зависимости от подхода исследователя, различаются то 12 (по зодиаку), то 3 -сангвиники-холерики-меланхолики, то две - жаворонки-совы и т.д.
мелкие особенности есть, но они не настолько значимые (я люблю холодный чай, а ты горячий кофе, например). уникальные (в смысле уж сильно особенные есть), но это исключение, которое правило общее подтверждает. но, честно говоря, я не особо понимаю, как это связано с вопросом взаимоотношения полов.

теперь по второй части вашей цитаты - и если женщина терпит брак, а мужчина такой вот из себя независимый - это брак, но не в смысле брак-семья, а в смысле бракованные отношения, неправильные. заранее расписывать роли-женщина пострадавшая, а мужчина-преступник. ну уж нет, как минимум(продолжая судебную терминологию использовать) - соучастники преступления М и Ж. чтото там за равные права-обязанности М и Ж давно уже было решено.
надеюсь, внятно объяснил smile.gif и никакие мозоли не оттаптал smile.gif

Cruella, некоторые разновидности парфюма могут быть приравнены к боевым отравляющим веществам smile.gif
одна незнакомая мне тетя на работе пользуется духами, с тонкими нотками зарина, а может быть и фосгена... при нахождении более 5 секунд рядом с ней в небольшом закрытом помещении (в лифте) у меня глаза слезится начинают (при том, что аллергии у меня не было ни на что).
LISS
Цитата
'klofelin' date='17.7.2014, 5:05' post='1125654']
LISS,
теперь по второй части вашей

klofelin, это - демаркационная линия. Фсио, Война 1_beat.gif
klofelin
LISS, воу воу воу, палехчи!
чо война то сразу smile.gif
сначала послов отозвать надо, ноту написать, озвучить повод... ну и потом уже в 4 часа утра в воскресенье начинать бомбить мирные города и сёла smile.gif
Ыршлщ
Цитата(LISS @ 17.7.2014, 4:41) *
Ыршлщ, согласно правилу №15 шовиниста Медведева, я должна сделать заключение, что написанное в этой теме девочками абсолютно верно, и достаточно. Но это не так.
Согласно же "женской логике", напрашивается вывод, что "должны" только мы. А вы - исключительно Родине.
Тогда будьте готовы к тому, что ваши дети никогда не будут счастливы, и на ваших могилах будет написана не дата смерти, а дата безвременной кончины от цирроза печени.


Пожалуйста, не надо обижаться, ведь я пришёл не ругаться, а пообщаться.

Посыл всех тех правил очень простой - что нужно делать/не делать для сохранения хороших отношений - и те и другие должны стараться понимать другого, радовать, уважать, ...
То, как они написаны не удивляет, ведь писал их мужчина, и придал присущую ему форму образов. А главное, то не форма, а смысл. Как говорил Козьма Прутков:"Зри в корень."


ИМХО
Как и писал ранее, женщина и женская логика не абсолютно тождественны, т.к. первой подвластны обе логики, а второй пользуются не только женщины.
От природы генетически в женщин заложена женская логика, а в мужчин - мужская. И только благодаря дару познания и осмысления, в процессе жизни первые, при желании, познают и применяют мужскую, а вторые - женскую.
Женская логика базируется на чувственных гранях человека, а мужская на физических. По мне так сравнение женской и мужской логики сродни сравнению стихотворчества с тригонометрией.

И в общем то, единственное и неизменное что отличает женщин от мужчин это способность/право рождения детей.

А все различия в бытовых обязанностях надуманы, абсолютно надуманы!!!



P.S.

Не гневайся, мой друг, напрасно, пока работает колбасник, сапожник выдаёт ботинки и шьются пуговки к ширинке – жить можно, только осторожно, следя, чтоб визави-картёжник не доставал из рукавов краплёных загодя тузов. Карданный вал колёса вертит, по оливье гуляют черти, крупинки ненасытной боли не утоляют кока-колу, пираты не висят на реях, кот яйца старческие греет, к настольной лампе на столе прижав мохнатое филе.
Пока во рту четыре зуба друг друга берегут и любят, крепись, мой друг, и фонтанируй цветными сказками для мира и задницею к унитазу жмись, пусть он почувствует, зараза, живучесть нашу, ёлы медь, на день сегодняшний и впредь! Ну, а пока по нашим венам бежит багряность неизменно, но проливаясь строчкой капель, когда тебя берут за… кабель, чтоб подавить навек желанье быть трону противостояньем и не метать слова икрой, о, мой лирический герой!
А я – чего? Я весел, плюшев, набор из макарон засушен и пережёвывает веру промеж ушей костлявый череп, в дому не водятся излишки и булочник печёт коврижки, и холодильнику вожжа под хвост попала, дребезжа...
Доктор Франкенштейн
Друзья мои, тема, изначально едва не размещённая в "Юморе", начала набирать обороты уже в другом, почти серьёзном, направлении...
Ну, тогда моё серьёзное ИМХО...
Все эти выкладки про логики, обязанности, способности и прочее - хрень на постном масле...
Есть женщины и есть мужчины...Немного различны по конструктиву, по функционалу, заложенному природой...Но всё это только люди...Разные люди, со своими тараканами каждый...Не резон подходить с точки зрения стереотипов...Не резон метаться с одной гребёнкой...
А все эти "книжно-теле-журнально-ипрочеСМИтные мудрецы", постигшие высшее понимание и спешащие поделиться с окружающими тем бредом, который им навеяло...Идут они со своими заблуждениями в задницу... smile.gif
Вот такое вот ИМХО
Кейли
Цитата(Доктор Франкенштейн @ 17.7.2014, 17:06) *
Друзья мои, тема, изначально едва не размещённая в "Юморе", начала набирать обороты уже в другом, почти серьёзном, направлении...
Ну, тогда моё серьёзное ИМХО...
Все эти выкладки про логики, обязанности, способности и прочее - хрень на постном масле...
Есть женщины и есть мужчины...Немного различны по конструктиву, по функционалу, заложенному природой...Но всё это только люди...Разные люди, со своими тараканами каждый...Не резон подходить с точки зрения стереотипов...Не резон метаться с одной гребёнкой...
А все эти "книжно-теле-журнально-ипрочеСМИтные мудрецы", постигшие высшее понимание и спешащие поделиться с окружающими тем бредом, который им навеяло...Идут они со своими заблуждениями в задницу... smile.gif
Вот такое вот ИМХО


фух, голос разума.
а то читаю про логику, заложенную генетически, и типовой набор людей, и не знаю какие слова подобрать от изумления.
klofelin
тоесть.....потенциально пятничная тема с флудом и переходом на личности не состоится? smile.gif
LISS
Цитата(Ыршлщ @ 17.7.2014, 16:36) *
не надо обижаться


P.S.

Не гневайся, мой друг, напрасно, пока работает колбасник, сапожник выдаёт ботинки и шьются пуговки к ширинке – жить можно, только осторожно, следя, чтоб визави-картёжник не доставал из рукавов краплёных загодя тузов. Карданный вал колёса вертит, по оливье гуляют черти, крупинки ненасытной боли не утоляют кока-колу, пираты не висят на реях, кот яйца старческие греет, к настольной лампе на столе прижав мохнатое филе.
Пока во рту четыре зуба друг друга берегут и любят, крепись, мой друг, и фонтанируй цветными сказками для мира и задницею к унитазу жмись, пусть он почувствует, зараза, живучесть нашу, ёлы медь, на день сегодняшний и впредь! Ну, а пока по нашим венам бежит багряность неизменно, но проливаясь строчкой капель, когда тебя берут за… кабель, чтоб подавить навек желанье быть трону противостояньем и не метать слова икрой, о, мой лирический герой!
А я – чего? Я весел, плюшев, набор из макарон засушен и пережёвывает веру промеж ушей костлявый череп, в дому не водятся излишки и булочник печёт коврижки, и холодильнику вожжа под хвост попала, дребезжа...

Ыршлщ, я не обижаюсь, а досадую по поводу вашей параноидальной озабоченности быть во что бы то ни стало умнее, компетентнее во всём и страстном желании вернуться к уложениям "Домостроя". Выши способности неоспоримы только в научно-технической области, и они не сделали человечество, вас и наши семьи счастливее. Мир, созданный вами, порочен и безумен, он разлагается и стоит на пороге уничтожения (прости за высокопарность изложения, не люблю этого). Но вы упорствуете в своём заблуждении, не имея достаточно силы и, похоже, ума, которым так кичитесь, признать это.
Мужчины и женщины созданы друг для друга, и даже неважно кем - Богом или природой. Для чего? Ведь не только для деторождения, тогда можно бы было почкованием ограничиться) У мужчины и женщины два полушария мозга. Для чего? Логичнее бы было ограничиться одним. В мире много всего, что не укладывается в классическую логику, при всём к ней уважении. " Суха теория, мой друг, но древо жизни пышно зеленеет".
Стихи в этот раз хорошие. Спасибо - за них.
P. S. А чего это Ты стал так любеззен и учтив в последнее время? /подозрительно/

Цитата(klofelin @ 18.7.2014, 3:03) *
тоесть.....потенциально пятничная тема с флудом и переходом на личности не состоится? smile.gif

klofelin, нуу, в тебе и придраться то не к чему. Даже Энтом обозвать - не светит склоки - сам признался)))
Jumanji
Че то мне уже стало охота посмотреть так сказать лицом к лицу на некоторых персонажей последней переписки, на LISS прям особенно!

Доктор Франкенштейн, ия фсеми руками ногами, и чем нибудь еще за последний пост!!!!
Voldemar
Цитата(Jumanji @ 18.7.2014, 9:50) *
Че то мне уже стало охота посмотреть так сказать лицом к лицу на некоторых персонажей последней переписки, на LISS прям...


Не вопрос ) :Нажмите для просмотра прикрепленного файла

PS: лицом к лицу - только в дневное время, при стечении народа, и под охраной снайперов... Иначе ни одна страховая компания не станет заключать с тобой договор... )
Доктор Франкенштейн
Цитата(LISS @ 18.7.2014, 4:40) *
...способности неоспоримы только в научно-технической области, и они не сделали человечество, вас и наши семьи счастливее. Мир, созданный вами, порочен и безумен, он разлагается и стоит на пороге уничтожения (прости за высокопарность изложения, не люблю этого).

Не спора ради, но справедливости для...
Я бы согласился, если бы были развиты только средства уничтожения себе подобных, а остальной уклад так и остался на уровне, предположим, конной тяги и сохи...В этом "порочном и безумном" мире и мужчины, и женщины охотно пользуются различными техническими благами...Далеко ходить не надо, мы обсуждаем вопрос, находясь друг от друга на расстоянии, порой весьма значительном, даже не задумываясь о географическом адресе оппонента и прочих факторах...Не голубиной почтой свои, начертанные на бересте рисунки (это я вспомнил Кирилла и Мефодия smile.gif), отправляем...Готовим не на костре, живём не в пещерах, не всегда пешком ходим и прочая, и прочая, и прочая...Но эти технические блага созданы тоже мужчинами, однако...Если это не делает жизнь проще, а людей счастливее, то выход есть - удалиться от всех благ порочной цивилизации, созданных мужчинами...Но почему-то Вы этого не делаете же?.. smile.gif Напротив, приобретаете то, что они изобрели/произвели, чтоб облегчить свою жизнь...
Не вяжется как-то одно с другим...Получается, что Вы ругаете и осуждаете мир, созданный мужчинами, при том, охотно пользуясь благами и удобствами, созданными ими же...
Так же, получается, что женщины - просто зрительницы...статисты...Мир разлагают мужчины, а дамы тут вообще не при делах...За негативное воздействие различных производств, нацеленных на товары потребления, предназначенные исключительно для женщин (лаки/спреи/колготки и проч.), писать?.. smile.gif
Кейли
Цитата(Доктор Франкенштейн @ 18.7.2014, 10:23) *
За негативное воздействие различных производств, нацеленных на товары потребления, предназначенные исключительно для женщин (лаки/спреи/колготки и проч.), писать?.. smile.gif


ну так все ж для вас, все для вас! женщина же должна всегда быть красивой! должна ежесекундно украшать мир! %)
Voldemar
Цитата(Кейли @ 18.7.2014, 10:51) *
ну так все ж для вас, все для вас! женщина же должна всегда быть красивой! должна ежесекундно украшать мир! %)

См. - правило девятое, шестнадцатое... )
Кейли
Цитата(Voldemar @ 18.7.2014, 10:56) *
См. - правило девятое, шестнадцатое... )


там идет речь об одежде. ) в необходимости производить женскую одежду женщин не упрекали. )
klofelin
а в чем тут смысл беседы вообще, ну хотя бы предположительно?
я не понимаю smile.gif
Voldemar
Цитата(Кейли @ 18.7.2014, 11:01) *
там идет речь об одежде. ) в необходимости производить женскую одежду женщин не упрекали. )


Цитата
Ему безразлично, что на тебе одето



Ключевое - "безразлично"... Применительно не только к одежде... Особенно - вкупе с правилом четвёртым... )



Цитата(klofelin @ 18.7.2014, 11:07) *
я не понимаю smile.gif


Это - нормально... Ведь любое правило начинается с фразы - "мужчина - существо примитивное..." smile.gif
Кейли
Цитата(Voldemar @ 18.7.2014, 11:11) *
Особенно - вкупе с правилом четвёртым... )


единственное годное правило. %)
Voldemar
Цитата(Кейли @ 18.7.2014, 11:21) *
единственное годное правило. %)


Причём очень удобное, в первую очередь, для самих женщин... во всех смыслах, универсально - вертят этим правилом, как хотят... и когда хотят, и когда не хотят... )))
rusinchic
Почему-то я всегда замечал , что женщины хотят выглядеть лучше ДРУГОЙ, а уж где-то далее для мужчин blush.gif .
Доктор Франкенштейн
Цитата(Кейли @ 18.7.2014, 10:51) *
ну так все ж для вас, все для вас! женщина же должна всегда быть красивой! должна ежесекундно украшать мир! %)

Да ладно?.. smile.gif
Испокон веков как-то женщины находили способы и украшать, и привлекать...И без химии... tongue.gif
Тогда можно от предыдущей претензии вообще отмахнуться, мол, для вас же, для женщин, всё для вас...Мужчина должен защищать своих тех, которые должны украшать...а без оружия - никак... smile.gif
Только всё это не аргументация, а просто софистика...Есть факты, а побудительные мотивы пока вторичны...
Можно развить мысль, что этот мир, какой он есть, создали-то женщины...Да, руками мужчин, но женщины...
Не, пока не буду... smile.gif
Jumanji
Цитата(Доктор Франкенштейн @ 18.7.2014, 14:52) *
Да ладно?.. smile.gif
Испокон веков как-то женщины находили способы и украшать, и привлекать...И без химии... tongue.gif
Тогда можно от предыдущей претензии вообще отмахнуться, мол, для вас же, для женщин, всё для вас...Мужчина должен защищать своих тех, которые должны украшать...а без оружия - никак... smile.gif
Только всё это не аргументация, а просто софистика...Есть факты, а побудительные мотивы пока вторичны...
Можно развить мысль, что этот мир, какой он есть, создали-то женщины...Да, руками мужчин, но женщины...
Не, пока не буду... smile.gif

Можно я чутка разовью, про "создали женщины и руками мужчины". Я считаю, и как бы если необходимо могу попытаться объяснить на пальцах, что 60-70 % успеха мужчины (карьера, работа и пр.) - это заслуга его спутницы жизни, женского пола! Именно не второй половины, жены, любовницы, подружки, а спутницы жизни. И пусть меня забросают какахами, но если так, то именно женщины делают многое руками мужчин...
Ыршлщ
Цитата(LISS @ 18.7.2014, 5:40) *
Ыршлщ, я не обижаюсь, а досадую по поводу вашей параноидальной озабоченности быть во что бы то ни стало умнее, компетентнее во всём и страстном желании вернуться к уложениям "Домостроя".

У меня точно нет такой озабоченности. Скажу больше, что большинство женщин не только умны, но и мудры. Вот только не все женщины любят проявлять это. Почему? Не знаю! Для меня это великая загадка.


Цитата(LISS @ 18.7.2014, 5:40) *
P. S. А чего это Ты стал так любеззен и учтив в последнее время? /подозрительно/

Ретрею и мудрею, Просто один добрый человек показал каким я был тролем и флудером. Не хочу больше...! (хотя иногда и срываюсь sad.gif )




P.S.
На природе побывал,
сыпал добрые слова
в день июльский неспроста:
хороши быват места!
Слева поле, справа луг,
в поле рожь, а не овсюг,
ветер шевелит ячмень,
гриб вскарабкался на пень.
Земляника вдоль тропы,
подорожник в полстопы
и кукушка на суку
трафит годы мужику.
А на речке (ёлы медь,
как же тут не озвереть!)--
девки голыми сисИ
подпирают неба синь.
Подплывал я к ним в трусах,
чтоб пощупать чудеса,
но затоптан сразу был
по макушку в донный ил.
Выплыл я, борясь за жизнь,
синеглазо глянул ввысь
и вздохнул вовнутрь себя,
в одиночестве скорбя...
Ыршлщ
Цитата(LISS @ 18.7.2014, 5:40) *
Стихи в этот раз хорошие. Спасибо - за них.


Измеряя дюймами глобальное,
По парсекам космоса бродя,
Башмачки надень и платье бальное,
И не бойся звёздного дождя!

Звёзды веселы и обусловлены
Миллиарднолетним житиём,
С Близнецами наравне и Овнами
Разрешая нам забыть о нём.

Ибо нужно им ограничение
Для сравненья собственных эпох
С нашими короткими мгновеньями,
Принятыми Вечностью за вздох.

С нею не равняться нам харизмами,
Но среди всех женщин на Земле
Ты сияешь многоцветной призмою,
Выточенной ею в хрустале!




P.S. это не лесть! Просто стих красив и отразителен. Не идя в сравнение ни счем, что в душе у женщин заколочено предками и сёстрами в тотем.
Кейли
Цитата(Доктор Франкенштейн @ 18.7.2014, 13:52) *
Да ладно?.. smile.gif


это был сарказм. )
Доктор Франкенштейн
Кейли, так дальше-то была шутка...в которой, как известно, есть доля...шутки... tongue.gif
Ыршлщ
Цитата(Jumanji @ 18.7.2014, 10:50) *
Че то мне уже стало охота посмотреть так сказать лицом к лицу на некоторых персонажей последней переписки, на LISS прям особенно!

Зачем? Ведь вы и так знакомы. По переписке пусть, а не в лицо. Важна ж не форма, цвет и вычурность обложки, а смысл строк лежащих вслед за ней. Они таят, вытягивают, строят тот тёплый стан, что тянет так узреть. Процесс лишь жизнь, а результат - могила. Стремленье наше к результату ложно. И только путь дарует радость и ...
Доктор Франкенштейн
Цитата(Jumanji @ 18.7.2014, 15:20) *
...60-70 % успеха мужчины (карьера, работа и пр.) - это заслуга его спутницы жизни, женского пола! Именно не второй половины, жены, любовницы, подружки, а спутницы жизни.

И да, и нет (но это только на мой взгляд)... wink.gif
Не заслуга, пожалуй...Женщина небескорыстна в том, что касается её мужчины...Успешный мужчина рядом - залог уверенности, обеспеченности, стабильности...гордости, кстати (в данном случае, корысть не обязательно материальна)...Но мотиватор, безусловно, женщина...При этом, не так уж и важно, кто она, тут уровень близости (духовной или физической) не так уж важен...Важно желание мужчины выглядеть кем-то значимым, в глазах женщины...Зачем?..Основной смысл - завладеть и удержать...И тут уже не так важно, как надолго и для чего...на час, на ночь, на всю оставшуюся жизнь...
HILANDER
\
Nikolai 1
Итог всей темы: Мужики - подкаблучники, как бы они этого не отрицали!
Ыршлщ
Nikolai 1, у данного вопроса нет итога уже 7,5 тысяч лет. Этот вопрос ярко отражает ядро диалектики - борьба и взаимосвязь двух противоположностей.
Всё в мире имеет противоположность. Нет таких явлений, которые бы находились вне процесса бесконечного развития, процесса возникновения внутри всякой целостности противоположных моментов, их превращения друг в друга, вне противоречивых отношений между ними.
Противоположности противоположны друг другу потому, что связаны. Они находятся в неразрывном единстве, взаимоисключают друг друга, причём не только в разных, но и в одном и том же отношении, т. е. взаимопроникают. Нет противоположностей без их единства, нет единства без противоположностей. Единство противоположностей относительно, временно. Борьба противоположностей абсолютна.


И именно это единство и борьба являются источником развития и самодвижения.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.