Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "М" & "Ж" или "М" vs "Ж"?
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217
D'ama
и не говори, Джум)))))
tongue.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Voldemar
Цитата(Торонага @ 15.1.2016, 16:18) *
а зачем её опускать?


В каком-то фильме, конструкция была инноваторская - крышка унитаза с доводчиком, сам вверх её поднимал...
И чё такие на рынок не выпускают? Спрос однозначно будет...
D'ama
Цитата(Торонага @ 15.1.2016, 16:18) *
а зачем её опускать?

у Витали спросить нада))))
Юлия
Срамота.....Хм....
Глядите-ка какие все святые cool.gif
ZND
просто мы за традиционные ценности, а не за всякие там вертолеты declare.gif smoke.gif
Юлия
Цитата(ZND @ 15.1.2016, 17:27) *
просто мы за традиционные ценности, а не за всякие там вертолеты declare.gif smoke.gif

Да вы шо....Да ради бога, лишь бы вы улыбались happy.gif wink.gif
Юлия
Какой моднявый свитшот у паренька laugh.gif laugh.gif laugh.gif
ZND
винтаж
D'ama
Цитата(югэн @ 15.1.2016, 17:31) *

мммммм....это фото так возбуждает.....
....поза....верх эротичности...а кеды?!!!!....ааааааа.....
и, как завершение образа, самое восхитительное....мммм....рубашка-поло прекрасного мышиного цвета)))) tongue.gif laugh.gif
Юлия
D'ama, а вы не знали, мышинный цвет нынче в моде laugh.gif tongue.gif biggrin.gif
ZND
Цитата
это фото так возбуждает..

могу познакомить с последователями стиля cool.gif
Юлия
Цитата(ZND @ 15.1.2016, 17:43) *
могу познакомить с последователями стиля cool.gif

даешь/давай последователей в массы laugh.gif tongue.gif
D'ama
Цитата(ZND @ 15.1.2016, 17:43) *
могу познакомить с последователями стиля cool.gif

кожаных труселей? wink.gif
ZND
хипстеров
D'ama
не....без кожаных труселей под этим восхитительным нарядом(((( не айс....
интриги нет....
югэн
ZND

Не обзывайся!
ZND
Цитата
( не айс....

это сами договоритесь smoke.gif
югэн
D'ama под этим нарядом кожанный трамбон и грелка.
D'ama
Цитата(югэн @ 15.1.2016, 17:58) *
D'ama под этим нарядом кожанный трамбон и грелка.

о, моя вселенная, да не удивишь этим никого)))) скукота
югэн
Цитата(D'ama @ 15.1.2016, 18:05) *
о, моя вселенная, да не удивишь этим никого)))) скукота

За удивлением к музыкантам.
Лучше них только медики и строители.
ZND
Цитата
да не удивишь этим никого))

давай тогда про утнченных гейш...древних веков. только с многоточием не перебарщивай, мысль ускользает..
D'ama
Цитата(ZND @ 15.1.2016, 18:10) *
давай тогда про утнченных гейш...древних веков. только с многоточием не перебарщивай, мысль ускользает..

а ты их не считай, точки эти tongue.gif

Цитата(югэн @ 15.1.2016, 18:09) *
За удивлением к музыкантам.
Лучше них только медики и строители.

не стоит мне советовать, где удивляться))))
судя по предложенному, меня удивляет другое, тьфу - другие, чем вас)))) tongue.gif
ZND
Цитата
а ты их не считай, точки эти

сконцентрироваться, не могу, мозг засыпает. coffee.gif
а вот в мудрых книгах пишут, что люди, злоупотребляющие многоточием, страдают обсессивно-компульсивным расстройством... как думаешь? bee-beep.gif
D'ama
Цитата(ZND @ 15.1.2016, 18:28) *
а вот в мудрых книгах пишут, что люди, злоупотребляющие многоточием, страдают обсессивно-компульсивным расстройством... как думаешь? bee-beep.gif

что это???? blink.gif ниграмотныя мы....
а вот я еще скобочки люблю)))) это что?....
D'ama
Цитата(ZND @ 15.1.2016, 18:10) *
...только с многоточием не перебарщивай, мысль ускользает..

НЛП в действии))))
*прочитала про навязчивые состояния - не, не моё)))) давай дальше диагностируй)))***
biggrin.gif
ZND
какой диагноз.. просто спросил
D'ama
Цитата(югэн @ 15.1.2016, 18:54) *
тебе советовать себе вредить.
Я не советовал.
Удивление вызывает не трусы.
Удивление в действии.

ой, вот уж совсем не собиралась удивлять вас трусами или действиями))) *какие действия в виртуальном общении.....***
раз уж так - надеюсь приятно?)))) ну, в смысле, удивила))))
rolleyes.gif
югэн
D'ama
нет
Юлия
Цитата(ZND @ 15.1.2016, 17:49) *
давай адрес, вечером придут знакомиться

Нее, мне не надо, дык я ж не для себя, всё для народа, всё для него родимого laugh.gif biggrin.gif

А я частенько многоточия ставлю. Есть в этом какая-то недосказанность, загадка, интрига wink.gif
Firwalle
Сорри за нецензур, но это очень смешно. laugh.gif
Ленинград - Экспонат
D'ama
Мужчины!!! Зима - единственная возможность слепить себе бабу по своему вкусу! Не упустите свой шанс!)))
laugh.gif
Простудился - ВОДКА с перцем! Болит желудок - ВОДКА с солью! Болит душа - ВОДКА С СЕКСОМ! Универсальное средство!
laugh.gif
— Мущщщииина!!! Давайте уже наконец знакомиться!
— Саша.
— Саня Саничка Санёк покажи свой корешок...ахаха)) обиделся... ушел... да знакомиться первой это не моё...))))))))
laugh.gif
D'ama
приготовьтесь! счас будет секс, тьфу - многабукав)))) сразу предупреждаю, потому, можно не читать)))
если кто рискнет, думаю к пятнице осилит текст)))) tongue.gif
*оч позновательно, знаете ли))))**** ну, не шмогла я ниче убрать....звиняйте))))****

Проблема ведь часто в том, что мы даем другому то, что хотим получить сами.

Так у женщин основных потребностей три:

• Близость

• Безопасность

• Благодарность

И у мужчин их тоже три, но совершенно иные:

• Быть нужным

• Быть свободным

• Быть принятым таким, какой есть

Так и получается, что женщины всячески стараются окружить мужа вниманием, создавать с ним близкие отношения, особенно когда у него сложный период. Хотят помочь ему и в момент кризиса сделать все самой, чтобы его не тревожить. А в итоге мужчина только глубже погружается в кризис. Почему?

Потому что в кризисе ему нужно побыть одному какое-то время, а потом изо всех сил совершить самый сложный подвиг. И вот он – его выход из кризиса. А мужчины же всячески стараются дать женщинам то, что хотели бы сами. Когда она плачет – оставить ее одну, пусть придёт в себя. Когда она просит защиты, сказать ей, что она сильная и справится сама…

В итоге женщина считает, что муж ее не только обнаглел, но и вконец очерствел. Ей ведь хочется, чтобы ее пожалели, взяли на ручки. Мы по-разному понимаем слово «любовь». Для женщины любовь – это забота. Она чувствует себя любимой, когда о ней заботятся, опекают, помогают.

Для мужчины же любовь – это вера. Он чувствует себя любимым, когда близкий человек в него верит и говорит: «Ты справишься. Я точно знаю!». Стоит лишь начать давать друг другу те типы любви, которые нам нужны, отношения уже стабилизируются. Потому что каждый будет чувствовать, что его любят. Но для этого надо понять и крепко усвоить – мы разные. Мы созданы Богом разными не просто так.

Хочу привести один отрывок из ведического трактата «Вишну-Бхагават» о природе мужчин и женщин:

Она – речь, Он – мысль; Она – рассудительность, Он – закон; Он – разум, Она – чувство;

Она – повиновение, Он – правота; Он – сочинитель, Она – исполнение; Он – настойчивость, Она – спокойствие;

Он – воля, Она – желание; Он – жалость, Она – дар; Он – песня, Она – нота;

Она – топливо, Он – огонь; Она – сияние, Он – солнце; Она – движение, Он – ветер;

Он – хозяин, Она – богатство; Он – борьба, Она – могущество; Он – лампа, Она – свет;

Он – день, Она – ночь; Он – правосудие, Она – сострадание; Он – русло, Она – река;

Она – красота, Он – сила; Она – тело, Он – дух.

Мы созданы неслучайно такими разными – мы идеально дополняем друг друга, создаем целостную систему.

И вместо того, чтобы просить мужа стать более понимающим и заботливым (что на самым деле означает – стань женщиной!), давайте будем радоваться нашим различиям. Их так много, что невозможно не заметить.

Всего несколько примеров, как мы решаем разные вопросы.

• Мужчина однозадачен. Каждый момент времени он занят одной задачей, все остальное – блокируется. Просто посмотрите, как он пишет смс в пути. Он останавливается, замирает, замолкает – и печатает. Женщина многозадачна. Она во время написания смс умудрится еще и подругой поболтать, и суп сварить, и с ребенком уроки сделать.

• Мужчина измеряет жизнь достижениями. Женщина — отношениями. И так по-разному формируется и самооценка. У мужчины – от количества подвигов, а у женщины – от количества любви.

• Мужчина не так чувствителен к обстановке, он может жить годами в пустой холостяцкой берлоге без штор. Женщина же такого не перенесет – она обязательно займется и занавесками, и покрывалами, и даже пыль из углов выметать будет. Я уж молчу про то, что она будет мыть пол даже под кроватью!

• Мужчина не может долго разговаривать о чувствах. Если вообще может о них разговаривать. Зато он готов долго делиться мыслями. Женщина же может часами говорить о чувствах и переживаниях, но через полчаса обмена мыслями, ей станет скучно и тяжело.

• Мужчина, который зашел в магазин за хлебом, выйдет через пять минут с булкой хлеба, женщина же проведет там полчаса или больше и выкатит тележку с продуктами. Хотя ей нужен был только хлеб.

• Мужчина может носить один и тот же костюм десять и даже двадцать лет. Его гардероб может вмещать еще две три рубашки и пару носков. Женщина с таким набором просто не выживет. Ее одежда всегда должна меняться, это как глоток новой энергии. Если нельзя купить новое, надо хотя бы перешить старое! И три раза в одном платье сходить в ресторан для женщины – уже перебор. Его же все уже видели!

• Если в компании других, мужчина захочет в туалет, он просто выйдет. Женщины же в туалет обычно ходят как минимум парами.

• Мужчина одновременно может только или думать, или чувствовать, а у женщины они идут одновременно, сплошным потоком. Поэтому мужчине тяжело ее слушать – он не успевает переключаться.

• Когда мужчина хочет есть, он говорит прямо: «Хочу есть!». Женщина же очень часто задает такой вопрос: «Ты не голоден?» — что означает «Я хочу есть». И это касается не только еды. Холода, жары, общения, кино…

• Мужчина собирается обычно минут 10-15 максимум. Одеться, побриться и все. Женщина может собираться часа два три. А если это свидание важное, то вообще несколько дней!

• Мужчина набирается сил во время спортивных игр, соревнований и споров. Женщина же в них силы только теряет. Зато общение с подругами, массажи и танцы ей дают много сил. Как и шоппинг, который из мужчин силы высасывает.

• Мужчина за каждый поступок начисляет второй половине баллы. В зависимости от размера деяния и его качества. Хороший ужин – 100 баллов, средний – 50. Отличный ужин с любимой едой – 200. При этом мужчина начисляет и штрафные очки. Например, жена накричала – минус 200. Подколола при друзьях – минус тысяча, И так далее.

• Женщина тоже баллы начисляет. Но иначе. Не по объему знаков внимания, а по их количеству. Один цветок – один балл. Пятьдесят роз – один балл. Купил квартиру – один балл. Купил открыточку – один балл. Не так важен размер подарка, сколько его частота. И понятно, почему женщины всегда считают, что им муж что-то должен. Он себе за покупку пятидесяти роз записал в актив тысячу очков. И пока почивает на лаврах. А жена-то записала ему всего одно очко. И все остальные 999 – кормит и поит его «в долг». Вывод простой – мужчина может легко стать самым лучшим, постоянно оказывая жене внимание. А женщинам нужно стараться не зарабатывать штрафных санкций – а то одним скандалом можно сжечь весь накопленный депозит очков.

Мужчина имеет четыре состояния, которые комбинируются между собой. Голодный- сытый. Устал-отдохнул. И все. Он либо голоден и устал, либо сытый и отдохнувший, либо сытый и уставший, либо голодный и отдохнувший. У женщин бывает миллион состояний.

И все разные. В них разные чувства, разные эмоции, разные ощущения. Все разное. Даже ПМС каждый раз разный – в прошлом месяце ее никто не любил, а в этом ей уже кажется, что ее все ненавидят.

• Мужчина хочет стать идеальным, чтобы у его жены всегда было хорошее настроение. Потому как именно ее настроение доставляет ему наибольшее число проблем. Она же хочет стать идеальной, чтобы он никогда от нее не отдалялся и всегда был рядом. Потому что ей больнее всего в те моменты, когда он эмоционально далеко.

• Мужчина в семье – это министр внешней политики, а женщина – внутренних связей. Это далеко не все отличия, большую часть из которых вы можете наблюдать каждый день. Мы разные – таков замысел. Мы нужны друг другу потому что мы разные.

Мы вместе потому что мы разные. И мы можем быть счастливыми, если поймем, что мы разные. И пару слов о равноправии. Одна история из жизни великого святого — Бхактиведанты Свами Прабхупады. Однажды из-за того, что он не одобрил идею эмансипации, его обвинили в женоненавистничестве. На что Прабхупада возразил:

«Нет, нет, я не говорил, что не люблю женщин. Я просто не могу признать равноправия полов. Как я могу признать его?! Прежде всего докажите, что существует ваше равноправие — иногда ваш муж беременеет, а затем вы — и так по очереди… Нет, правда. Я говорю правду: Если у вас равноправие, пускай тогда ваш муж забеременеет. Устройте это».

И мы понимаем, что равноправие – это нечто искусственное. На самом деле мы просто разные, нас ни к чему сравнивать и решать, кто из нас лучше. Такой подход рождает только споры и ссоры. А если мы научимся видеть отличия и радоваться им – в семьях снова воцарится мир и гармония.

Ольга Валяева
D'ama
Цитата(Voldemar @ 18.1.2016, 15:30) *
D'ama, это всё - стереотипы...
На самом деле, жизнь - это лотерея...

И так же, разыгрываются либо "деньги" (знания, опыт), либо "предметы"...
Выиграв сначала "деньги", можно употребить их с умом...
С "предметами" - как повезёт...
Либо приходится обменять их на "деньги"...


конечно стереотипы. ведь сам стереотип и берется из жизни. просто это обобщено в одной статье и большинство стереоТИПОВ правдивы))))
они существуют, да. такие женщины и мужчины.
не совсем поняла слово "разыгрываются" - в каком аспекте вы его используете?
вы фаталист?
ZND
Цитата
просто это обобщено в одной статье

набор штампов и банальностей. wink.gif
Цитата
слово "разыгрываются" - в каком аспекте вы его использует

вероятно, как нечто приобретенное в силу неких жизненных обстоятельств rolleyes.gif
D'ama
Цитата(Voldemar @ 18.1.2016, 15:45) *
Как раз наоборот - выиграв не подходящий мне "предмет", с помощью заработанных "денег" я модернизирую его под собственные нужды... )))
Ну, здесь я как студент - сам понимаю, но объяснить - не смогу... )
Во всяком случае - в рамках форума, в двух словах... )

ну, фатал в современном толковании и подразумевает не просто судьбу-фатум, а выбор из предложенного к розыгрышу))))
который делает сам человек.
в таком аспекте - согласна.
*но....кроется во мне такая мысль....что, если поговорить со Вселенной, то можно и получить приятное)))****
Юлия
Цитата
Так у женщин основных потребностей три:

• Близость

• Безопасность

• Благодарность

И у мужчин их тоже три, но совершенно иные:

• Быть нужным

• Быть свободным

• Быть принятым таким, какой есть

Ну тут бы я поспорила rolleyes.gif wink.gif
D'ama
Цитата(ZND @ 18.1.2016, 15:56) *
набор штампов и банальностей. wink.gif


согласна, для меня так и есть, набор этих самых))))
они просты, банальны и!!! понятны))) для молодых.
а нам че, мы все знаем и так - на собственных граблях))))
эт я про себя, еси че)))

Цитата(Юлия @ 18.1.2016, 15:59) *
Ну тут бы я поспорила rolleyes.gif wink.gif


давай))))
все же обсуждается))))
ты поспорила бы про оба пола или?....
Юлия
Цитата(D'ama @ 18.1.2016, 16:02) *
давай))))
все же обсуждается))))
ты поспорила бы про оба пола или?....

Ну про "свой пол" точно бы поспорила, лично для меня эти три потребности не являются основными wink.gif
А что касается М... с пунктом "быть свободным" - я соглашусь (основываясь на собственном опыте), а по поводу 2х остальных пунктов я не уверенна, что это есть истина. Хотя, опять таки, как говорится:" каждому свое" smile.gif
D'ama
но ведь, знания и опыт приобретаются не моментально, и "модернизировать под собственные нужды" то, что якобы не подходящее, мы не сразу можем)))) это я про возраст)))
пока не накопишь, не получишь первое - не сможешь сделать второе как надо тебе.
а знания и опыт складываются из многих мелких, не значительных, не видных порой - "вещей"
и нельзя сказать однозначно - вот это мне надо, а вот это не пригодится.

Цитата(Voldemar @ 18.1.2016, 16:17) *
Если тебе достался по розыгрышу ненужный велосипед, никто не сможет запретить тебе переделать его в космический корабль... smile.gif

но к тому моменту, как ты сможешь сделать космический корабль, ты можешь уже продать или выкинуть велик))))

Цитата(Юлия @ 18.1.2016, 16:15) *
Ну про "свой пол" точно бы поспорила, лично для меня эти три потребности не являются основными wink.gif
А что касается М... с пунктом "быть свободным" - я соглашусь (основываясь на собственном опыте), а по поводу 2х остальных пунктов я не уверенна, что это есть истина. Хотя, опять таки, как говорится:" каждому свое" smile.gif

это базовые потребности, не всегда они на поверхности в чистом виде и легко определяемы - но они правильны - они есть в той или иной степени.
ИМХО rolleyes.gif
D'ama
вот именно - большинство)))) и это не изменно - потому что, опыта и знаний еще маловато.
не у всех, канеш, исключения никто не отменял)))
ZND
Цитата
знания и опыт складываются из многих мелких, не значительных, не видных порой - "вещей"
и нельзя сказать однозначно - вот это мне надо, а вот это не пригодится.

ты предлагаешь, что называется, постое решение сложной проблемы. huh.gif фрейд, юнг и иже с ними жизнь положили в поисках ответа на эти вопросы, (мы же про м/ж?) а вот ольга валяева - раз! и разложила все по полочкам... dry.gif да и базовые ценности у всех разные..
D'ama
и, конечно, всегда будут те, кто не накапливает эти знания и опыт))))
не видят нужды, и такие всегда будут ныть - всю жизнь. таким не угодит ни судьба, ни Вселенная.
cool.gif
D'ama
Цитата(ZND @ 18.1.2016, 16:40) *
ты предлагаешь, что называется, постое решение сложной проблемы. huh.gif фрейд, юнг и иже с ними жизнь положили в поисках ответа на эти вопросы, (мы же про м/ж?) а вот ольга валяева - раз! и разложила все по полочкам... dry.gif да и базовые ценности у всех разные..


я написала ИМХО!!!! это (расшифровываю))) - моё субъективное мнение))))
основанное на собственноприобретенных знаниях и опыте.
не в коей мере, не навязываемое, вам или всем тем, кто выше))))

про Юнга не знаю.... а вот Фрейд высосал из пальца и привязал к сексу все вымученно))) ИМХО
так же, все можно привязать к обезьяне или пришельцам - доказать психологические выверты мозга и памяти - невозможно))))
*я вот верю в родовую память и родовые корни))))*** tongue.gif
Мари
Юлия, странно ты споришь)))) не согласна, понятно, а где твои мысли на эту тему? Эти не основные, какие тогда основные?)))
ZND, да скучно просто было всем этим Фрейдам и Юнгам, вот искали не пойми чего не понятно зачем laugh.gif
Юлия
Цитата(Мари @ 18.1.2016, 16:48) *
Юлия, не согласна, понятно, а где твои мысли на эту тему? Эти не основные, какие тогда основные?)))

Ага, вот все вам расскажи да покажи tongue.gif Надо же интригу держать smile.gif wink.gif
Мари
Юлия, тю, а зачем тогда вообще писать? biggrin.gif
Юлия
Цитата(Мари @ 18.1.2016, 16:51) *
Юлия, тю, а зачем тогда вообще писать? biggrin.gif

Я просто высказала свое несогласие, без всякого дальнейшего объяснения tongue.gif Чтобы рассуждать и объяснять, надо сидеть думать, складывать мысли в предложения, грамотно желательно, а мне некогда, арбайтен я cool.gif biggrin.gif
D'ama
Цитата(ZND @ 18.1.2016, 16:58) *
собственноприобритенные знания - это слишком мало для объективной оценки чего либо.. как со дна колодца на мир смотреть..

да нет ничего в мире объективного)))) все выводы, субъективны - основаны на пяти чувствах и мозгах человека. основаны на знаниях на данный момент.
что не говорит о полноте восприятия и объяснения мира. я бы выделила это - МИРА.
*а мы и сидим в колодце и смотрим оттель))))****
tongue.gif
*ИМХО писать или и так понятно?))))****
D'ama
Цитата(ZND @ 18.1.2016, 16:40) *
ты предлагаешь, что называется, постое решение сложной проблемы. huh.gif фрейд, юнг и иже с ними жизнь положили в поисках ответа на эти вопросы, (мы же про м/ж?) а вот ольга валяева - раз! и разложила все по полочкам... dry.gif да и базовые ценности у всех разные..

а может всё и должно решаться просто?
а как можно утверждать, что отношения полов - это сложно?
опять же субъективно)))) вот для меня - просто tongue.gif
и у Ольги не про базовые ценности - а про базовые потребности м и ж
(а ценности, да, разные - они появляются же не с рождения, они приобретаются в процессе)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.