Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "М" & "Ж" или "М" vs "Ж"?
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217
Доктор Франкенштейн
Цитата(FORTUNE @ 1.12.2015, 18:15) *
Так стоп!!!Ты все же признаешь,что ваша любовь не бесплатная..... laugh.gif laugh.gif tongue.gif

Всё не так...Читаем не между строк... tongue.gif
Цитата(FORTUNE @ 1.12.2015, 18:15) *
Это мы вас любим получается просто так....,а вы.... wacko.gif laugh.gif tongue.gif


Просто...как??? Фигасе... ohmy.gif Скомканые нервы, декалитры свёрнутой крови - просто так??? tongue.gif
Jumanji
Цитата(FORTUNE @ 1.12.2015, 19:20) *
Jumanji,да ты абсолютно прав!
Даже не стану спорить,легче уступить и забыть.
Мне по-большому,глубоко фиолетово,что Вы думаете.Ваше право,думайте.


Да тут думать то и нечего, простые выводы, при чем метод прямого категорического силлогизма на лицо, а так все сказано, не нами...

ps сама придумала, сама поверила... ну и далее по списку.
FORTUNE
Доктор Франкенштейн,че не так...т.е. он всё, так ещё и хрена ему, а не секса, борща, чистых носок...
Юлия
Цитата(Доктор Франкенштейн @ 1.12.2015, 18:04) *
Выдавать желаемое за действительное?..Ну-ну... tongue.gif

Вот же ж блин biggrin.gif

Даже за рулем не могу расстаться с вами rolleyes.gif f1_ride.gif
Доктор Франкенштейн
Да ладно...Это не блин, это всего лишь я... blush.gif
Юлия
FORTUNE И Доктор Ф, а из вас хороший дуэт получается blush.gif laugh.gif
Доктор Франкенштейн
FORTUNE, не нужно подмены понятий...Это не то, что нравится вам, вы просто не можете иначе...Это нужно понимать... tongue.gif
Не зря же есть пословица в местном фольклоре:От женщины, как от мошки, одно беспокойство... biggrin.gif tongue.gif
Юлия
У всех проблем одно начало - сидела женщина скучалаsmile.gif smile.gif smile.gif
Наблюдение.. Я бы так сказала wink.gif
Доктор Франкенштейн
Цитата(Юлия @ 1.12.2015, 18:40) *
FORTUNE И Доктор Ф, а из вас хороший дуэт получается blush.gif laugh.gif

Да что же меня всё пристроить норовят сегодня к кому-нибудь?..smile.gif Пожалейте же вы этих людей...Со мной отнюдь не просто... hang.gif biggrin.gif
Доктор Франкенштейн
Что да, то да...Я бы сказал чуть иначе - нескучно...smile.gif
Юлия
Я за любовь и мир во всем мире)) всем бы выдала по второй половинке) =) ой не могу, моей доброте нет пределаsmile.gif smile.gif smile.gif
Надо открывать "Давай поженимся по-магадански" biggrin.gif wink.gif
Доктор Франкенштейн
Юлия, а по-магадански как-то иначе женитьба выглядит??.Я почти заинтригован... smile.gif
Цитата(Юлия @ 1.12.2015, 18:54) *
...всем бы выдала по второй половинке...

Это как же получается, мы все полу-недочеловеки сейчас что ли?.. ohmy.gif Ну, до доукомплектования...smile.gif
Юлия
Ну дык, Колыма все таки... Это вам не какая-то Москоу сити, со всеми её воробьевыми горами, Арбатом и прочей хренью))) Ну вот когда обратитесь - я все вам расскажу))) Только для начала, себя надо оформить в мужские крепкие руки smile.gif smile.gif smile.gif

Цитата(Доктор Франкенштейн @ 1.12.2015, 18:56) *
Это как же получается, мы все полу-недочеловеки сейчас что ли?.. ohmy.gif Ну, до доукомплектования...smile.gif

Опять за старое laugh.gif
ZND
Цитата
для начала, себя надо оформить в мужские крепкие руки

в лизинг пойдет?
Доктор Франкенштейн
Юлия, ничего от себя не добавил... tongue.gif
Ладно, надо бы вам передышку устроить...Я ненадолго отлучусь...Но я всё вижу...smile.gif
Voldemar
Цитата(FORTUNE @ 1.12.2015, 18:15) *
Как так с конца? ohmy.gif


С обрезанными углами - и думать легче... предвзятости уже меньше будет в мыслях... и думы - более вдумчивые, ибо не надо отвлекаться на то, чтобы углы обруливать...
Shiko
Цитата(кузинатра @ 1.12.2015, 11:13) *
Считаю, что любовь придумана природой для рождения детей. От человека не зависит, приложения усилий не требует. Когда дети сделаны любовь проходит, к тому времени в паре должны быть отношения основанные на на взаимном уважении, привязанности, доверии. Если этого нет тогда всё.

Прошу прощения, дядька, но ты опять путаешь... называя сексуальное влечение - любовью. А уважение и доверии - лишь часть из составляющих любви

Цитата(Юлия @ 1.12.2015, 15:24) *
Кароч, че языками трясти... cool.gif Вот вам мой вердикт: главное, чтобы рядом был человек, который любит, ценит, уважает и дорожит вами, который, каждую проведенную минуту вместе наполняет счастьем и радостью, который дарит душевное тепло и спокойствие

Юленька, милая, прости пожалуйста меня - старого засранца, но ты не права:
Ни один человек не столько не хочет, сколько не может каждоминутно дарить радость, счастье, душевное тепло и спокойствие. Ни один на свете. Даже ты сама ... самой себе любимой.
Горести, обиды и испытания, увы/ура, жизненно необходимы. Именно в эти мгновения проявляется и чувствуется то, как любящие люди дорожат друг другом и своими чувствами. И чем трудней, тем реалистичней и меньше актерства, притворства - "друг познается в беде".
Счастье не возможно почуствовать и осознать без бед, испытаний... Даже морская черепаха, смертельно рискуя, выползает на сушу и ползёт вглубь суши ...




P.S.

Что знает о любви любовь,
В ней скрыт всегда испуг.
Страх чувствует в себе любой
Если он полюбил вдруг.

Как страшно потерять потом,
То, что само нашлось,
Смерть шепчет нам беззубым ртом:
Все уйдет, все пройдет, брось!

Я любовь сквозь беду поведу, как по льду
И упасть ей не дам.
На семь бед мой ответ: где любовь, смерти нет,
Обещаю всем вам.

Нет, я не верю в смерть любви,
Пусть ненависть умрет,
Пусть корчится она в пыли
И земля ей забьет рот.

Но ты, любовь, всегда свети
Нам и другим вокруг
Так, чтобы на твоем пути
Смерть любви умерла вдруг.

Я любовь сквозь беду поведу, как по льду
И упасть ей не дам.
На семь бед мой ответ: где любовь, смерти нет,
Обещаю всем вам.


Shiko
Цитата(Jumanji @ 1.12.2015, 13:29) *
... Я знаю точно, для себя, не для других, есть ТА, от взгляда которой, любого - злого/доброго/грустного/бешеного, меня мажет как удава по стекловате..... Вот это стоит обсудить, так что не зарывайтесь, Вас девушек любят не за секс и готовку стирку уборку или простоту жизни с вами и невынос мозга, а совершенно за другое...




Из воды выходила женщина,
удивленно глазами кося.
Выходила свободно, торжественно,
молодая и сильная вся.

Я глядел на летящие линии...
Рядом громко играли в «козла»,
но тяжелая белая лилия
из волос ее черных росла.

Шум и смех пораженной компанийки:
«Ишь ты, лилия — чудеса!» —
а на синем ее купальнике
бились алые паруса.

Шла она, белозубая, смуглая,
желтым берегом наискосок,
только слышались капли смутные
с загорелого тела — в песок.

Будет в жизни хорошее, скверное,
будут годы дробиться, мельчась,
но и нынче я знаю наверное,
что увижу я в смертный мой час.

Будет много святого и вещего,
много радости и беды,
но увижу я эту женщину,
выходящую из воды...
ZND
кося - вся.... кеды - полукеды... прикольные стихи.
GOLLANDEC
Цитата(Shiko @ 1.12.2015, 18:17) *
...И чем трудней, тем реалистичней и меньше актерства, притворства - "друг познается в беде"


фильм какой-то смотрел, давно, старенький значит уже, там Амаяк Акопян молодой играет...
там была мысль - "друзья познаются в радости", в беде считают долгом помочь или чтоб не выглядить черствым..., а вот порадоваться по настоящему за друга - не так уж и часто smoke.gif
GOLLANDEC
FORTUNE, как будет угоднао smile.gif
GOLLANDEC
FORTUNE, да я вообще весь такой положительный при всей своей отрицательности... ой
НАТКА
Почитала... ужасти.

Есть у меня хорошие знакомые. Ей 57, ему больше, вместе 16 лет. Времени до ЗАГСА дойти не нашли. У обоих были семьи ДО.. дети тоже есть,взрослые уже,совместных нет. Лет 5-6 назад получили квартиру от работы, раньше жили на трассе. Стоимость квартиры можно было выплачивать ежемесячными платежами и после этого она переходит в собственность. Оформили на него(мужчина же). И как-то так получилось у них, что на ее зарплату и пенсию живут, а его откладывают на сберкнижку (тоже его). Были несколько машин, совсем недавно купили новый УАЗ , он и охотник и рыбак. Гараж очень классный построили, оборудовали, руки у него правильно располагаются, ремонт сделали, мебель купили.

И вот, год назад он за пять минут скончался.

Квартиры нет. Машины нет. Денег со сберкнижки тоже нет.(его детки постарались). А гараж....его бывшая жена забрала, с которой он в разводе лет 20 уже. Один в один конец сказки "О рыбаке и рыбке"...

Внимание, вопрос: кому нафиг нужен этот поход в ЗАГС?

Юлия
Я такая положительная: куда положат, там и лежу biggrin.gif laugh.gif
GOLLANDEC
НАТКА, я об подобном 100 страниц назад написал..., да и мне далеко ходить не надо, я, подобное можно сказать, на своей шкуре испытал

Юлия, и голова никогда не болит?
Юлия
Цитата(GOLLANDEC @ 1.12.2015, 20:52) *
Юлия, и голова никогда не болит?

Неть rolleyes.gif blush.gif
GOLLANDEC
Юлия, ценный кадр.., борщ опять же...
Юлия
Да мне вообще цены нет tongue.gif 01.gif Вот же ж повезёт кому-то laugh.gif laugh.gif biggrin.gif
ZND
Цитата
Да мне вообще цены нет

в смысле- даром? wacko.gif
GOLLANDEC
Юлия, осталось узнать кому smile.gif
Jumanji
Цитата(Юлия @ 1.12.2015, 22:10)
1240396[/url]']
Да мне вообще цены нет tongue.gif 01.gif Вот же ж повезёт кому-то laugh.gif laugh.gif biggrin.gif


Надо брать wink.gif
ZND
Цитата
Надо брать

не спеши.... тут как в шахматах, какой-то подвох..берешь слона и через два хода проигрываешь партию..
GOLLANDEC
Jumanji, а ты все стесняешься?

ZND, а Миша опытный боец
Юлия
Цитата(GOLLANDEC @ 1.12.2015, 21:20) *
Юлия, осталось узнать кому smile.gif

Самому лучшему rolleyes.gif tongue.gif wink.gif

Цитата(ZND @ 1.12.2015, 21:23) *
не спеши.... тут как в шахматах, какой-то подвох..берешь слона и через два хода проигрываешь партию..

Так так так... 1_beat.gif dry.gif

FORTUNE, с чем? wink.gif
GOLLANDEC
FORTUNE, с чем? или кем???

кстати.. сковородки домой лучше покупать со съемной ручкой..., их и прятать smoke.gif
Jumanji
Цитата(ZND @ 1.12.2015, 22:23)
1240404[/url]']
не спеши.... тут как в шахматах, какой-то подвох..берешь слона и через два хода проигрываешь партию..


Совсем не умею в шахматы играть, лучше в поддавки wink.gif
А кого там и с чем поздравляют, а самое главное при чем тут я? Я просто констатировал факт, так сказать подитожил все высказывания выше tongue.gif
GOLLANDEC
FORTUNE, сковородка без ручки что машина без двигателя smoke.gif

пиши уж тут
Jumanji
Цитата(FORTUNE @ 1.12.2015, 19:30)
1240335[/url]']
Jumanji,ну так просто здорово,что Вы такой умный и классный!!!!
И не надо диагнозами разбрасываться.Я же пишу,что Вы самовлюбленный эгоист.
Если нравится думать про меня фигню,ради Бога.Не нравятся мои шутки,я переживу.
И хотя,пофиг,хоть диагноз,хоть приговор.Какая мне разница.Мое отношение аналогичное,так что все пофиг. 01.gif
И если раньше было обидно,считала,что обижаюсь на умного человека,то сейчас вообще без обид. smile.gif


Ух ты как много ништяков и все в мой, никчемный адрес... Как же я так пропустил то... А не позволяет фантазия предположить почему так, раз такое написано, значит все же желчь вырабатывается больше нежели надо, но вот вопрос риторический, а можно ли увидеть адекватно нечто другое, то что делается во благо и не просто так? Или же шоры закрыты настолько что пробить эту пелену на глазах невозможно, но интересно wink.gif
GOLLANDEC
FORTUNE, сбежит чтоль?
Юлия
GOLLANDEC, Да нормально там всё smile.gif smile.gif smile.gif
Юлия
Цитата(GOLLANDEC @ 1.12.2015, 21:43) *
FORTUNE, сбежит чтоль?

Да кто сбежит то.. Не посмеют tongue.gif laugh.gif biggrin.gif
Вот я гадость мелкая, вру и не краснею blush.gif wink.gif
Jumanji
FORTUNE, FORTUNE, Вы что то путаете, или не так понимаете, поэтому скажу, никого конкретно я не хотел ничем обидеть, ровно так же как вами несколько листов назад было написанно что Вы очень даже любите М и далеко не мужененавистница, ровно аналогично, я просто шучу и прикалываюсь, читая и делая умозаключения и не более....

Цитата(Юлия @ 1.12.2015, 23:24)
1240430[/url]']
Да кто сбежит то.. Не посмеют tongue.gif laugh.gif biggrin.gif
Вот я гадость мелкая, вру и не краснею blush.gif wink.gif


Видимо сказку колобок в детстве никто не читал, или себя все лисой представляют, или читали только концовку...
Ps я от бабушки ушел я от дедушки ушел ....
Кейли
Нейробиологи опровергли существование «женского» и «мужского» мозга
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Объем серого вещества в разных отделах мозга на выборке из женщин (слева) и мужчин (справа). Каждая колонка - один регион мозга. Черными метками сверху помечены отделы, где обнаружены вариации в анатомических отличиях.
Изображение: Yaniv Assaf et als. / PNAS

Большая коллаборация нейрофизиологов из Израиля, Германии, Швейцарии и США на основании анализа данных структурной магнитно-резонансной томографии мозга 1400 мужчин и женщин пришла к выводу, что не существует сугубо специфических особенностей центральной нервной системы, присущих тому или иному полу. Мозг каждого индивида представляет собой «мозаику» состоящую из черт, как более характерных для женщин, так и для мужчин или равным образом встречающихся у обоих полов. Работа опубликована в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

Исследователи ставили себе цель выявить специфические, связанные с полом особенности мозга. Главный вопрос, на который хотели дать ответ ученые — можно ли говорить о «женском мозге» и «мужском мозге»? Утвердительный ответ можно было бы дать только в том случае, если будут обнаружены некие совокупности свойств, которые, например, встречаются в подавляющем большинстве случаев только в мозге женщин и имеют определенную внутреннюю консистентность — они всегда взаимосвязаны и проявляются вместе.
Чтобы отыскать такие черты и их обусловленные полом ансамбли, нейрофизиологии обобщили данные десяти исследований, проведенных в четырех разных университетах, включающие анализ толщины различных участков коры, общий объем мозга и его отделов. Полученные результаты ученые верифицировали посредством дополнительного анализа 1000 коннектомов — полных описаний структуры связей в центральной нервной системе у мужчин и женщин, созданных посредством метода трактографии.

Каждый набор данных анализировался сначала отдельно. Например, исследователи оценивали объем серого вещества в тех или иных участках мозга (с помощью метода воксельной морфометрии — подсчитывалось количество вокселей на единицу объема мозга).

Выяснилось, что из 116 изученных регионов только в 10 наблюдаются существенные анатомические отличия между мужчинами и женщинами. Далее на основании полученных количественных оценок строилось распределение. Оказалось, что значительные различия в анатомии отмечались только в 28 процентах всех изученных нервных систем, при этом внутренняя консистентность (одновременное появление анатомических различий в 8-10 зонах) наблюдалось только у 5,8 процентов индивидов. Аналогичным образом были изучены и все остальные данные.

В конечном итоге нейрофизиологи пришли к следующему выводу: отличия в анатомо-морфологической структуре мозга женщин и мужчин существуют, однако не наблюдается каких-либо решающих признаков или их комбинаций, позволяющих говорить о специфически «мужском» или специфически «женском» мозге. Даже если выстроить все особенности нервной системы в единый континуум, где на одном полюсе будут женщины, а на другом мужчины — мы не обнаружим значительного смещения тех или иных характеристик в сторону одного из полюсов. Иными словами, есть особенности мозга чаще встречающиеся среди женщин, а есть — чаще наблюдающиеся у мужчин, однако и те, и другие могут проявляться и у противоположного пола. В то же время каких-либо устойчивых ансамблей такого рода признаков практически вообще не существует.

Ранее считалось, что у мужчин более тесно связаны передние и задние отделы одного полушария, в то время как у женщин значительно лучше развита межполушарная взаимосвязь. Новое исследование ставит под вопрос столь категоричную постановку проблемы. По мнению авторов работы, нельзя говорить о мозге в терминах бинарной оппозиции «мужское/женское», так как мозг любого индивида — это «мозаика» из черт, присущих обоим полам, но выраженных в разной степени.

источник
Юлия
Цитата(FORTUNE @ 1.12.2015, 22:26) *
Кто ж от такой сбежит. laugh.gif wink.gif

Ой, ну засмущала меня blush.gif
На самом деле, я ещё тот подарочек... girl_witch.gif Не каждый меня вытерпит 01.gif Не зря мама говорит что "заплатит калым" тому, кто осмелится меня замуж взять laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Jumanji, колобка читала, но ни тем ни тем себя не представляла wink.gif и так-то это была шутка юмора.. если что sleep.gif
Юлия
FORTUNE, FORTUNE, нее, надо, чтоб "купец сразу видел (знал) товар", дабы потом не попасть в просак biggrin.gif
Доктор Франкенштейн
Цитата(Кейли @ 1.12.2015, 22:34) *
По мнению авторов работы, нельзя говорить о мозге в терминах бинарной оппозиции «мужское/женское», так как мозг любого индивида — это «мозаика» из черт, присущих обоим полам, но выраженных в разной степени.

Тоже мне новость...Пааадумаешь, учёные...ха!..бездельники тупые...Тоже мне, открытие века... smile.gif Ясен пень, что "из черт, присущих обоим полам" потому, что половина предков каждого человека женщины, а вторая половина - мужчины...Это каждый третьеклассник знает... smile.gif
Shiko
Кейли, Нейробиологи попытались понять различия в мужском и женском. Во-первых, применяя алгоритмы и математические сравнения. Во-вторых, они сравнивали физический орган, а не мысли, логику и разум, которые он порождает.
ИМХО, это как искать разницу между стихами и новостной статьей, сравнивая количество тех или иных букв.
Доктор Франкенштейн
FORTUNE, ничего теперь не поделаешь, учёные так сказали... mellow.gif
-Бабуль, сколько от вашей деревни до райцентра?
-Да всегда было пять километров, а в прошлый год учёные приезжали, будь они неладны, намеряли семь...Из-за них теперь ходим лишних два километра...smile.gif

Доктор Франкенштейн
Ну так им же надо как-то оправдать своё существование и денег выклянчить...вот и выдумывают исследования чего-нибудь, что хрен проверишь...smile.gif
Юлия
Да ну их, этих учёных... Врут они все и всегда smile.gif smile.gif smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.