Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "М" & "Ж" или "М" vs "Ж"?
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217
GOLLANDEC
Цитата(кузинатра @ 7.10.2015, 19:17) *
Забыл упомянуть умышленный ввод в заблуждение. Когда девушка знает что не права, но до последнего спорит не заморачиваясь логикой.

тебе девушку или логику?

уже по телику какой день кажут рекламу как мужик в дождик прячет зонтик у подъезда и бежит так, а девушка выбирает туфли к платью, а не к погоде....

с первым все понятно и логично - чего зонт против ветра пихать, сломается и все равно вымокнешь

со второй... только на первый взгляд не логично, но она хочет быть еще и красивой!
Shiko
Цитата(кузинатра @ 7.10.2015, 20:17) *
Думаешь оно будет из Тайланда? Тогда надо наличие кадыка проверить wink.gif

Не обязательно из Тайланда. Их и в России полно.


Цитата(кузинатра @ 7.10.2015, 20:17) *
Забыл упомянуть умышленный ввод в заблуждение. Когда девушка знает что не права, но до последнего спорит не заморачиваясь логикой.

Ээээ этож обычное поведение для женщин. А вот заморачиваться мужской логикой - это крайне необычно для женщин и попах... подозрительно.

Женская логика относится к мужской логике очень легко и не заморочено.
Как в анекдоте ...:
Устав:
пункт № 1: Сержант всегда прав!
пункт № 2: Если всё же, вдруг, ... сержант не прав, то - смотри пункт № 1.



P.S. бороться мужской логикой с женщиной - хуже, чем Дон Кихотовским копьём с мельницами. Женщины гораздо более успешные и умелые манипулянты, нежели мужчины - ведь они живут и апеллируют многовариативными эмоциями и чувствами, а не прямолинейной и единственно-возможной логикой у мужчин.

Это сродни борьбе камня и воды ... laugh.gif
Shiko
Цитата(vivva @ 7.10.2015, 9:03) *
жаль не все понимают эту разницу, и через месяц знакомства бегут в ЗАГС, быстренько рожают детей. А спустя год развод.


Мне в этой ситуации грустно только за "быстренько" рожденных детей. И вовсе не жаль этих "непонимающих".
vivva
Цитата(Shiko @ 7.10.2015, 20:25) *
Мне в этой ситуации грустно только за "быстренько" рожденных детей. И вовсе не жаль этих "непонимающих".

аналогично. знакомая у меня, по влюбленности, через 2 недели после знакомства переехала к парню, еще через месяц забеременела..сыграли свадебку перед самыми родами (но это уже типичная ситуация)..развелись и теперь дочка знает папу только по имени "козел"..грустно sad.gif
Shiko
Цитата(vivva @ 7.10.2015, 21:51) *
аналогично. знакомая у меня, по влюбленности, через 2 недели после знакомства переехала к парню, еще через месяц забеременела..сыграли свадебку перед самыми родами (но это уже типичная ситуация)..развелись и теперь дочка знает папу только по имени "козел"..грустно sad.gif


ИМХО, развод двух бывших влюбленных не повод для разлучения с детьми. У разлуки с детьми есть лишь одна из двух причин:
1. Мама - "коза" и не даёт дочке и папе знать друг друга; biggrin.gif
2. Папа - "козёл". laugh.gif
кузинатра
Цитата(Shiko @ 7.10.2015, 21:57) *
P.S. бороться мужской логикой с женщиной - хуже, чем Дон Кихотовским копьём с мельницами. Женщины гораздо более успешные и умелые манипулянты, нежели мужчины - ведь они живут и апеллируют многовариативными эмоциями и чувствами, а не прямолинейной и единственно-возможной логикой у мужчин.

Это сродни борьбе камня и воды ... laugh.gif

Согласен. Трудно переиграть женщину в интригах и спорах и именно из за их гибкой психики. Т.к. мужчина связан общественными нормами морали в отношении него - мужчина должен уступать женщине потому что он сильный, мужчина должен быть благородным, должен помогать, должен, должен... он играет по строгим правилам. Женщина абсолютно свободна в выборе способов и средств борьбы за свои интересы. Ей можно она же девочка. Общество позаботилось чтобы забрать у мужчины главный козырь в разборках - силу, оставив женщине все её преимущества в хитрости, коварстве, прочие бонусы слабого пола закрепленные в законах.

Есть только один способ защиты без применения силы. Чем проще защита тем надежнее. Никаких штампов в паспорте, или сделать брачный контракт что бы не быть жертвой развода. Ничего не объяснять, ничего не доказывать дабы не вступать в словесные перепалки где мужчина потеряет контроль над ситуацией. Мужик который угрюмо молчит, и делает всё по своему практически неуязвим. Как только открыл рот считай проиграл.

П.С. Женщины не обижайтесь на критику. Я некоторых из вас очень люблю. Особенно актрису Элизабет Херли smile.gif
KAMAZ
Два самых тупых вопроса в моей жизни были:
1. Зачем ты пристегиваешься в моей машине? Ты мне не доверяешь как водителю?
2. Зачем тебе брачный договор? Ты считаешь, что я хочу тебя обмануть? Ты мне не доверяешь?
Incognito
1. Доверяю, поэтому и сел в машину.
2. Доверяю, потому и женюсь на тебе.

Радий, это не предел тупости. Тебе очень повезло. smile.gif

Я же говорил, что не буду здесь филосовствовать.. coffee.gif
Кейли
бедняжечки.
Ласковая
[quote name='кузинатра' date='8.10.2015, 0:27'
Ничего не объяснять, ничего не доказывать дабы не вступать в словесные перепалки...




Ну если так рассуждать, то расчитывать на понимание даже и не стоит,т.к. человек просто может и не понять в чем ваша претензия dry.gif
кузинатра
Цитата(Ласковая @ 8.10.2015, 0:47) *
[quote name='кузинатра' date='8.10.2015, 0:27'
Ничего не объяснять, ничего не доказывать дабы не вступать в словесные перепалки...




Ну если так рассуждать, то расчитывать на понимание даже и не стоит,т.к. человек просто может и не понять в чем ваша претензия dry.gif
Ок. Объяснять не более одного раза, но не доказывать. Если она захочет поймет, если не захочет то доказывать бесполезно.

Кейли
кузинатра, да, любить Элизабет Херли очень удобно и, главное, безопасно. И слова против не скажет, и до нитки не оберет.
кузинатра
Цитата(Кейли @ 8.10.2015, 0:56) *
кузинатра, да, любить Элизабет Херли очень удобно и, главное, безопасно. И слова против не скажет, и до нитки не оберет.

Судя по каментам вижу, что попал в точку. Задело smile.gif
В моей фразе было дословно сказанно - Я некоторых из вас очень люблю. Особенно актрису Элизабет Херли. Т.е. не только актрису, но и других женщин. Стандартный приём. Выдернуть фразу из контекста, добавить свой комментарий и перевернуть смысл. Незачот smile.gif
dissector
Женится надо на сироте (с) :-)
Торонага
любить, хер ли
Кейли
Цитата(кузинатра @ 8.10.2015, 0:03) *
Судя по каментам вижу, что попал в точку. Задело smile.gif

Как тебе сказать-то... Ты один раз связался с одной, которая тебя обидела, и теперь всех остальных женщин считаешь такими же как она. Ну ок.
В таком случае тебе реально только Элизабет и подходит.
dissector
Цитата(Кейли @ 7.10.2015, 23:10) *
Как тебе сказать-то... Ты один раз связался с одной, которая тебя обидела, и теперь всех остальных женщин считаешь такими же как она. Ну ок.
В таком случае тебе реально только Элизабет и подходит.

Мне тоже подходит, я пробовал :-)
KAMAZ
Цитата(dissector @ 8.10.2015, 0:04) *
Женится надо на сироте (с) :-)


а любить кого?
dissector
Цитата(KAMAZ @ 7.10.2015, 23:12) *
а любить кого?

Жену,ясно дело. )
Торонага
dissector, чью? huh.gif
кузинатра
Цитата(Кейли @ 8.10.2015, 1:10) *
Как тебе сказать-то... Ты один раз связался с одной, которая тебя обидела, и теперь всех остальных женщин считаешь такими же как она. Ну ок.
В таком случае тебе реально только Элизабет и подходит.

Ну неправда же! Я ни когда не говорил за ВСЕХ женщин. Не имею такой дурной привычки. Специально за собой следил smile.gif Я вообще не люблю кода говорят: все мужики козлы или все бабы дуры или все американцы тупые или все русские пьяницы. Не все.
Shiko
Цитата(кузинатра @ 7.10.2015, 23:27) *
Согласен. Трудно переиграть женщину в интригах и спорах и именно из за их гибкой психики. Т.к. мужчина связан общественными нормами морали в отношении него - мужчина должен уступать женщине потому что он сильный, мужчина должен быть благородным, должен помогать, должен, должен... он играет по строгим правилам. Женщина абсолютно свободна в выборе способов и средств борьбы за свои интересы. Ей можно она же девочка. Общество позаботилось чтобы забрать у мужчины главный козырь в разборках - силу, оставив женщине все её преимущества в хитрости, коварстве, прочие бонусы слабого пола закрепленные в законах.

Поверь мне на слово.
Это не прерогатива женщины.
Любой политик может спокойно переиграть среднестатистическую женщину. А всё потому, что он играет по тем же правилам и по "женской логике".

Например, у меня на работе есть мужик - руководитель, который легко "заткнёт за пояс" любую даму.
Мой троллинг и словесные экзерсизмы по сравнению с его - просто младенческий прикак на подгузнике супротив горы навоза на скотном дворе колхоза.


Цитата(KAMAZ @ 7.10.2015, 23:39) *
Два самых тупых вопроса в моей жизни были:
1. Зачем ты пристегиваешься в моей машине? Ты мне не доверяешь как водителю?
2. Зачем тебе брачный договор? Ты считаешь, что я хочу тебя обмануть? Ты мне не доверяешь?

Два урезонивающих ответа:
1. Ты, что? Конечно я тебе доверяю. Просто не хочу, чтоб тебя оштрафовали из-за меня
2. Как ты вообще могла так подумать про меня? Я просто боюсь, что не ты, а я тебя обману. И не хочу, чтоб ты чувствовала, что можешь быть обманута.


Цитата(dissector @ 8.10.2015, 0:04) *
Женится надо на сироте (с) :-)

Это конечно хорошо! Но, каждому - своё.
Однажды один человек из компании Тойота сказал: "Если бы мы делали женщин, то они бы не ломались."
А я люблю субару laugh.gif
Кейли
Цитата(кузинатра @ 8.10.2015, 0:15) *
Ну неправда же! Я ни когда не говорил за ВСЕХ женщин. Не имею такой дурной привычки. Специально за собой следил smile.gif Я вообще не люблю кода говорят: все мужики козлы или все бабы дуры или все американцы тупые или все русские пьяницы. Не все.


А выглядит именно так...
кузинатра
Цитата(Кейли @ 8.10.2015, 1:23) *
А выглядит именно так...

Приношу искренние извинения. Не силен в изложении мыслей в письменном виде. Поэтому произошло недопонимание.
Кейли
Цитата(кузинатра @ 8.10.2015, 0:03) *
Стандартный приём. Выдернуть фразу из контекста, добавить свой комментарий и перевернуть смысл. Незачот smile.gif

А что, разве не этим тут все занимаются? Особенно некоторые, кто любит рассуждать о "женской" логике?
dissector
Цитата(Торонага @ 7.10.2015, 23:14) *
dissector, чью? huh.gif

Свою ohmy.gif
Кейли
о, а тут только что были стихи.

Цитата(кузинатра @ 8.10.2015, 0:25) *
Приношу искренние извинения. Не силен в изложении мыслей в письменном виде. Поэтому произошло недопонимание.

Все в порядке, я понимаю, что в тебе обида говорит. Желаю, чтобы все наладилось.
Shiko
Цитата(Кейли @ 8.10.2015, 0:42) *
о, а тут только что были стихи.


такие ж мимолетные, как и ... laugh.gif

Цитата(Кейли @ 8.10.2015, 0:42) *
Все в порядке, я понимаю, что в тебе обида говорит. Желаю, чтобы все наладилось.


Кто он?
Никто, случайность. Он и вечер,
скользящий в очередь на дне,
и не желает чувственно перечить
тебе в туманно-сереньком огне.

Стелись, пространство, под чужую поступь,
греши, любовь, но праведною будь,
ведь это просто, очень даже просто –
он выдохнуть смог и чистоту вдохнул!
Не поскупится, скупые платят дважды,
коль он никто, отдаст себя за так,
не скомкав в кулаке листок бумажный
с признанием, что ты – его моя мечта...

Такси клаксонит...
Нервный да обрящет,
спокойный повернётся и уйдёт,
он бросит стих, тебе в почтовый ящик,
не понимая: он не тот, не тот!
Незряча ты, но он того не видит,
не слышишь ты, и он приглуховат,
вам трудно отыскать такую нишу,
где он ни в чём бы не был виноват...
Кейли
Цитата(Shiko @ 8.10.2015, 0:50) *
такие ж мимолетные, как и ... laugh.gif

те были лучше.
KAMAZ
Цитата(Shiko @ 8.10.2015, 0:22) *
Два урезонивающих ответа:
1. Ты, что? Конечно я тебе доверяю. Просто не хочу, чтоб тебя оштрафовали из-за меня
2. Как ты вообще могла так подумать про меня? Я просто боюсь, что не ты, а я тебя обману. И не хочу, чтоб ты чувствовала, что можешь быть обманута.


я предпочитаю просто удивленно смотреть на собеседника
Shiko
Цитата(Кейли @ 8.10.2015, 0:56) *
те были лучше.


Только для gjdnjh.cm ...

Джин, тоник, сигареты, шторы,
за ними скопище теней
с обыкновеннейшим повтором
вчерашних дней, вчерашних дней!

И Вы опять неуловимы,
в зрачках ни света, ни души –
монахиня под маской схимы
в лесной глуши, в лесной глуши!

Позвольте не поверить в это,
у Вас такое декольте,
в нём тают лунные отсветы
и взгляды гаснут в тесноте!

Люблю таинственность такую,
но Вас мне хочется сберечь
от жадных взоров, что бликуют
на лёгкой матовости плеч.

Молчите? Это Ваше право
и совершенно не грешно
передо мною Вам лукавить,
я – глупый клоун в домино.

Я ироничный шут в бомонде,
давно не верящий в слова,
Вы -- нескончаемое рондо
из волшебства, из волшебства!









P.S.

Замкнусь в себе, укроюсь от людей
за самомненье самой низшей пробы,
глаза не намозоливать им чтобы
счастливою подковой на гвозде.

Подкова не моя и дверь чужая...

Усталость – не в носу полип...

Прекрасного ещё бы по глоточку,
вдохнуть ещё бы хоть один мистраль
с холодными дождями, со снегами,
секущими и жгущими лицо!..

А сердце, как положено, не камень,
а вены жжёт расплавленным свинцом...

Замкнусь в себе, чего народ булгачить,
ему какое дело до меня,
живущего, возможно, чуть иначе,
чем те, что выгорали без огня???
Гидр
Цитата(Кейли @ 7.10.2015, 22:56) *
кузинатра, да, любить Элизабет Херли очень удобно и, главное, безопасно. И слова против не скажет, и до нитки не оберет.

Веет цинизмом... как-то печально.
Цитата(Shiko @ 7.10.2015, 23:22) *
Два урезонивающих ответа:
1. Ты, что? Конечно я тебе доверяю. Просто не хочу, чтоб тебя оштрафовали из-за меня
2. Как ты вообще могла так подумать про меня? Я просто боюсь, что не ты, а я тебя обману. И не хочу, чтоб ты чувствовала, что можешь быть обманута.

Проще говоря - из-за того, что женщина несёт чушь, мужик обязан иметь хорошо подвешенный язык и быстро реагировать урезонивающими ответами. По мне так лучше вообще ни с кем не жить, чем строить в голове две логики - одну для того, чтобы думать, другую как бредогенератор ответов. Простите, вырвалось angry.gif
ЦыфрыЧ
Скажу "сексисткую" банальшину: если нашел подход к женской логике и мало того научился полному взаимодействию, то это 100% гарантия нахождения общего языка с ребенком. Можно сказать что это природный "фаирвол" на отцовство заложенный в переменчивую женскую натуру.
Shiko
Цитата(Гидр @ 8.10.2015, 1:32) *
Проще говоря - из-за того, что женщина несёт чушь, мужик обязан иметь хорошо подвешенный язык и быстро реагировать урезонивающими ответами. По мне так лучше вообще ни с кем не жить, чем строить в голове две логики - одну для того, чтобы думать, другую как бредогенератор ответов. Простите, вырвалось angry.gif


Нет. Мужик никому ничего не обязан. Он может выдавать словами урезонивающие ответы или молча урезонивать удивленным взглядом, как это описал KAMAZ

Это его выбор и право.
GOLLANDEC
лучше молчать чем говорит! миллер! smoke.gif
Торонага
GOLLANDEC, оберштурмфюрер Миллер? unsure.gif
vivva
столько слов о "женской логике"..а в чем ее проявление cool.gif ?
Гидр
Цитата(vivva @ 8.10.2015, 7:57) *
столько слов о "женской логике"..а в чем ее проявление cool.gif ?

Ой, всё.
Кейли
Цитата(Гидр @ 8.10.2015, 1:32) *
Проще говоря - из-за того, что женщина несёт чушь, мужик обязан иметь хорошо подвешенный язык и быстро реагировать урезонивающими ответами. По мне так лучше вообще ни с кем не жить, чем строить в голове две логики - одну для того, чтобы думать, другую как бредогенератор ответов. Простите, вырвалось angry.gif


А знаешь, как сложно, когда мужик несет чушь? Хотя, что я спрашиваю, ты же работаешь в мужском коллективе...
vivva
Цитата(Гидр @ 8.10.2015, 8:58) *
Ой, всё.

Такой ответ присущ и мужчинам тоже..это был любимый способ уйти от разговора у моего бывшего.
Incognito
Это смотря о чём разговаривать, есть такие темы, от которых нужно просто встать и уйти, даже без всяких там "ой, всё."
fun da mental
На самом деле женская логика присуща и мужчинам, просто они, в отличие от женщин не всегда могут её себе позволить. Мужчина строг и брутален - ему не к лицу выставлять напоказ хаотичные движения мыслей. Он вынужден их подавлять. Его учат этому с детства. "Мальчики не плачут" и всё такое. Положение обязывает.
Мари
Да не надо пытаться понимать женщин, надо просто найти такую, которую ты готов принять со всей ее логикой. Аналогично насчет мужчин. Делов-то wink.gif
Incognito
Цитата(Гидр @ 8.10.2015, 2:32) *
Веет цинизмом... как-то печально.

Проще говоря - из-за того, что женщина несёт чушь, мужик обязан иметь хорошо подвешенный язык и быстро реагировать урезонивающими ответами. По мне так лучше вообще ни с кем не жить, чем строить в голове две логики - одну для того, чтобы думать, другую как бредогенератор ответов. Простите, вырвалось angry.gif


Я тебе больше скажу, "вторая", как ты её называешь, логика должна быть полностью заменяемой в зависимости от девушки. Здесь много пишут шаблонами, а толку? Подход должен варьироваться от конкретного человека: семья в которой он рос, круг общения, место работы, статус и мн. др.

А каким образом действовать одинаково в отношении девушки, например, которая жила в полной семье и любила своего отца, т.е. знает, что такое любовь к мужчине, и которая только и ведала свою маму в гордом одиночестве? Или дети, которые живут с 18лет самостоятельной жизни существенно эгоистичны, чем те, что живут с родителями лет на десять дольше. Но совместив две эти матрицы, мы уже получим четыре ответвления образа человека. Не важно мальчик или девочка.

Этот пример будет один, не буду писать много.. Надо понимать, что именно образ жизни формирует личность и любой фактор, в зависимости от степени его проявления, накладывает определённый отпечаток.

Цитата(Мари @ 8.10.2015, 12:29) *
Делов-то wink.gif


А, точняк. five.gif
fun da mental
Девочек в детстве меньше наказывают, вот они и вырастают самовлюблёнными истеричками.
Юлия
Меня в детстве лупили, как сидорову козу, вот я и выросла хорошей девочкой laugh.gif rolleyes.gif
fun da mental
Цитата(Юлия @ 8.10.2015, 13:25) *
Меня в детстве лупили, как сидорову козу, вот я и выросла хорошей девочкой laugh.gif rolleyes.gif

Вот, молодец!
shans2
Битиё определяет сознание smile.gif
fun da mental
Цитата(shans2 @ 8.10.2015, 13:35) *
Битиё определяет сознание smile.gif


Воистену!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.