Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "М" & "Ж" или "М" vs "Ж"?
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217
dissector
Цитата(Fry @ 3.10.2015, 22:38) *
В нынешних реалиях это мелочь. Раньше вообще выдавали девчонок замуж не спрашивая их мнения. Сейчас все поменялось, а вы о предках...

Каждый мальчишка и девченка вырастая , понимают,что является продолжением отца и матери.
Даже в нынешних реалиях,хотя они не очень то от былых отличаются )
Jumanji
Тут о высоком думаешь, о душе и бренности бытия, а они о фамилиях, не, ну че, тоже можно потрындеть, но до фамилии общей еще найти надо кому ее поменять, и кто ее возьмет, а вот это уже проблема, а не фамилия.

ps как же не повезет моей жене, с моей то фамилией laugh.gif
p.oleg
Цитата
но до фамилии общей еще найти надо кому ее поменять, и кто ее возьмет, а вот это уже проблема

не загоняйся, живи своей жизнью, а та которая будет менять фамилию найдется сама собой
Letti
Ну вот если в семье один ребенок и это девочка, получается на мне род закончится, всм фамилия, абыдно sad.gif
GOLLANDEC
Letti, смотря как к этому относиться. рисуй родовое дерево и свою ветку smile.gif
Letti
Не, в любом случае конечно я возьму фамилию мужа )))
GOLLANDEC
Letti, значит требований к фамилии нет.. а остальные какие? smoke.gif
Shiko
Ты не любишь, он не любит,
почему же вы опять
задохнулись – губы в губы?
Чтоб других не целовать?

Ах, не жгите зря лучину,
если есть электросвет! –
нелюбовь не без причины,
жизнь людская не секрет…

Он не первый, ты вторая,
пообщались и сошлись,
ни словами не играя
и не жалуясь на жизнь…
Юлия
Цитата(Letti @ 5.10.2015, 20:16) *
Ну вот если в семье один ребенок и это девочка, получается на мне род закончится, всм фамилия, абыдно sad.gif

Да ладно тебе, не печалься tongue.gif на мне тоже папин род закончился laugh.gif biggrin.gif всм фамилия
Ой, чей-то я обманываю... Забыла ,что у папы моего брат же ж есть rolleyes.gif

А вообще, фамилия - это не самое важное. Главное, чтоб человек был хороший tongue.gif cool.gif
Shiko
Монолог души женской (очень сурьёзный).

В постоянных сомненьях, всегда недовольно-плаксивая.
Приземлённая днём, а как ночь - так в окошко с метлой.
Если бабы - в селеньях, то в городе тяжесть носила я.
Поразвлечься не прочь, но моргнула - и сутки долой.

В вечном страхе живу и по пяткам снимаю пристанище,
Всё больнее внутри и всё чаще смотрю в небеса.
До сих пор на плаву и ногою не чувствую дна ещё,
Но срываюсь на "три", успевая зажмурить глаза.


Ответ. Мужской.

По сурьёздности дня пробегаю я в тапочках белых,
нет обувки другой, ты уш, дева, меня извини,
да и легче нырять в них в пучину за тонущим телом,
за твоим, дорогая (другим никада и ни-ни!)

Я тя к жызни верну, под коленочкою щщекотая,
глубоко ты вздохнёшь половинкой разбитой души,
и пойдём мы с тобой, улыбаясь, по светлому маю,
тока ты мне в ответ тоже чо-нибудь, блин, почеши!



Ответ. Женский. (не удержалась)

Это штой-то за "блин" и чевой-то чесать тебя сдуру?
Щщекотать - щщекотай, но ручонки, того... подбери.
Как представлю вдвоём нас(така адуренна фактура),
што мгновенно забуду процессы подсчёта на "три".

Белы тапки сымай. Не дури, лучше бОсым, да в поле.
Развернёца душа и по радуге с визгами ввысь.
Но с тобою, дурея, ноздрями нашмыгавшись вволю,
разревусь, успокоюсь и заново... вляпаюсь в жысть!
GOLLANDEC
Цитата(Shiko @ 6.10.2015, 22:28) *

Белы тапки сымай. Не дури, лучше бОсым, да в поле.
Развернёца душа и по радуге с визгами ввысь.
Но с тобою, дурея, ноздрями нашмыгавшись вволю,
разревусь, успокоюсь и заново... вляпаюсь в жысть!


в ромашках спряталась
снимаю трусики
казаться гордою
уж нету сил....

а он как вытащил
такой малюсенький
что мне подумалось
зачем просил....

smoke.gif
Shiko
В крайнем стенд-апе понравилось про разницу между влюбленностью и любовью:

Влюбленность ... - я влюблен в эту красотку.
Любовь ... - я люблю эту психичку.
vivva
Цитата(Shiko @ 7.10.2015, 7:12) *
В крайнем стенд-апе понравилось про разницу между влюбленностью и любовью:

Влюбленность ... - я влюблен в эту красотку.
Любовь ... - я люблю эту психичку.

жаль не все понимают эту разницу, и через месяц знакомства бегут в ЗАГС, быстренько рожают детей. А спустя год развод.
Jumanji
Цитата(vivva @ 7.10.2015, 10:03) *
жаль не все понимают эту разницу, и через месяц знакомства бегут в ЗАГС, быстренько рожают детей. А спустя год развод.


Этот ответ сродни чисто женскому - из крайности в крайность! wink.gif
Jumanji
7 ошибок, которые совершают 99% женщин

— Есть такой миф, что люди влюбляются с первого взгляда и их любовь длится вечно. Однако никто так не строит дома, никто так не получает профессию, и никто так не выздоравливает.

Я считаю, что женщина строит отношения. Знаете, почему я не консультирую парами? Потому что, как правило, мужчина просит доказать, что женщина неправа. И ничего другого от психолога он не ждет. Я считаю, что мужчина реагирует только на женщину. Он не будет так реагировать на психолога. Я работаю с женщинами только потому, что свято верю в то, что, когда меняется женщина, меняется отношение мужчины к ней.

В этой статье 7 самых распространенных ошибок, с которыми мне приходилось сталкиваться.
Ошибка № 1: Вы читаете много нравоучений

Основная ошибка в отношениях — это много разговоров со стороны женщины. И это не просто болтовня. Это когда, вместо того чтобы объяснить причину своей грусти, она говорит: «Я тебе объясню, как правильно! Я же знаю! Ты же не знаешь, ты вообще…» Она начинает свои нравоучения, например, в машине, в момент, когда он даже не может из нее выйти. И продолжает всю дорогу выносить ему мозг на незначительную тему. Потом они приезжают домой, едят, ложатся спать, занимаются сексом, и утром все повторяется.
Ошибка № 2: Вас кидает из крайности в крайность

У женщин есть еще одна частая ошибка. Они постоянно впадают в крайность — «доступность всегда» или «абсолютная недоступность». Есть 2 момента:

Когда женщина доступна своему партнеру для близости независимо от его поведения, она теряет ценность как для себя самой, так и для партнера.

Когда женщина занимает позицию жесткого лидера или «мамы» в семье, к ней пропадает сексуальное влечение. Потому что в голове мужчины «мама» и «секс» — это две разные вещи. «Мама» — для любви, а для секса нужно искать другую женщину.

Женщина — это комбинация девочки и мамы. Вкупе у нас получается спокойная, гармоничная женщина, которая умеет проявлять гибкость. Мама не может проявлять гибкость, так как постоянно о чем-то беспокоится и должна быть правильной. А девочка не может проявлять гибкость просто потому, что она глупая.

Когда женщина учится себя чувствовать, она понимает, что такое спокойная радость. И учится находить инструменты для прихода к такому состоянию.

Женщины ждут, что придет мужчина, который сделает что-то, и станет хорошо. Не станет хорошо. Потому что потребность в любви — это базовая потребность. Базовые потребности мы можем реализовывать только самостоятельно. И, если женщина не умеет удовлетворять свои базовые потребности самостоятельно, будет нарастать недовольство. Хотя, казалось бы, она поступает так, как нужно, и мужчина поступает так, как пишут в журналах. Но она не чувствует. И вот это приводит к тому, что люди расстаются.
Ошибка № 3: Вы лупите тигра тапкой

Женщина часто пытается донести до мужчины, что он не соответствует ее представлениям. Она постоянно повторяет такие утверждения, как: «Ты ленивый!», «Сколько можно?», «Ты никогда не зарабатываешь денег», «Когда ты примешь решение?». И донесение информации до него с такой позиции в итоге сделает из него «кота», который не захочет к ней приходить.

У меня есть такая аллегория, когда мы берем тигра и лупим его тапкой каждый день. Говорим ему о том, что он не сильный и не тигр. Я предлагаю женщинам говорить такие фразы, как «Ты знаешь, мне грустно», «Ты знаешь, я очень расстроена, потому что я объясняла тебе, как для меня важно это, в надежде что ты меня поймешь». Таким образом, женщина наделяет мужчину ответственностью за свое состояние. Это очень важно. Потому что все женщины ждут ответственности. Он абсолютно комфортное существо, которое не очень любит лишнюю ответственность. И представителю сильной половины человечества намного легче сделать так, чтобы женщина чувствовала себя комфортно, чем позже отвечать за то, что ей грустно.
Ошибка № 4: Вы не осознаете, что такое счастье

Я работаю уже 15 лет и долгое время не понимала, почему девушки с совершенно разными статусами, возрастом, опытом и воспитанием делают одни и те же ошибки. И что я поняла? То, что ответственность родителей огромна. Родители должны дать своей дочке опыт ощущения счастья, по которому она позже будет идентифицировать себя в социуме. Например, меня не учили чувствовать счастье. И, когда девочка выходит в жизнь, она не знает, что такое состояние счастья. Она знает состояние фрагментарных наград за хорошие отметки, хорошее поведение или что-либо еще. И вот она выходит в жизнь, не зная, что такое счастье, и встречает мужчину, который говорит: «Я счастье!» Она берет его к себе. Проходит 2-3 года, а она счастья не чувствует.

Основная задача родителей — передать своим детям, что такое счастье. И, если женщина воспитывает и культивирует в себе чувство спокойной радости, она решает сразу две задачи.
Ошибка № 5: Вы не воспитываете ласку в детях

У моего знакомого есть дочь, которой 3 года. Когда она к нему подходит, то сразу проявляет ласку. По большому счету, природа показывает модель поведения девушки. Если бы женщина вела себя все время так, то у мужчины не было бы никаких шансов остаться безучастным. Но куда это все пропадает с возрастом? Почему, когда ты начинаешь общаться с девушкой, нужно столько времени ждать, пока она к тебе прильнет? Когда женщины были детьми, они делали это бессознательно. Почему их нужно учить этому заново?

Это тревожность. Опыт предыдущих отношений. Когда девушку обманули три раза, она начинает думать: «А вдруг ему это не нужно? Вдруг он меня оттолкнет?»

Когда я прильну к нему, скажу ласковое слово, то у него не будет выхода быть плохим. Точно так же и наши дети. Первое — нужно всегда принимать их чувства. Если дочка плачет, никогда нельзя говорить ей о том, что она плачет из-за ерунды. Нужно сказать о том, что вы бы тоже плакали на ее месте. Нужно сопереживать. Один из инструментов заключается в том, чтобы дать понять ребенку, что с ним все в порядке. Нужно сказать: «В любой ситуации я с тобой». И нужно останавливать себя от нравоучений. Очень многие говорят: «Я в любой ситуации с тобой, но ты послушай, когда я была в твоем возрасте…» И начинается…
Ошибка № 6: Вы не даете мужчине говорить

Мужчина должен научиться говорить. Когда он не разговаривает, женщина чувствует себя ненужной. Проблема в том, что они строят планы в одиночестве и не обсуждают их с женщиной. Если он скажет: «Сегодня я работаю для того, чтобы через три года купить нам дом», — то женщина с радостью его поддержит. В глазах же мужчины, если он с ней живет, приходит домой и ест суп, значит — он ее любит. Но женщине это не понятно. Женщины спрашивают: «Как мне понять то, что он мало на меня смотрит, поздно приходит и спит в другой комнате?» Когда я задаю этот вопрос мужчинам, то они отвечают: «Ну я же с ней! Все нормально». С женщинами нужно разговаривать. Нужно говорить: «Я устал. Приготовь мне вот такое блюдо». И она будет счастлива.
Как доносить до мужчин, что вам это нужно?

Дело в том, что женщины видят детально. То есть составляют из фрагментов общую картину. А мужчины видят общую картину. Когда женщина что-то делает и спрашивает у мужчины: «Ну как?», — в голове у него происходит взрыв. Он думает, что если сейчас скажет и не попадет, то будет скандал.

Есть одна хорошая игра. Когда ваш мужчина просит вас сделать что-то, например, спрашивает у вас, где его рубашка, или просит сделать чай, вы говорите ему следующее: «Три важных для меня слова, и я скажу тебе, где твоя рубашка» или «5 ласковых слов, и у тебя будет самый лучший чай в мире». Мужчину действительно нужно приучать какое-то время к тому, чтобы он постоянно говорил вам такие слова. Позже он будет самостоятельно применять этот инструмент.
Ошибка № 7: Вы не осознаете свою красоту

Почему женщина, когда выходит на улицу, часами стоит у зеркала и хочет выглядеть чуточку лучше для незнакомых людей, но не находит времени для того, чтобы хорошо выглядеть дома для своего мужчины? Это происходит потому, что женщину беспокоит общественное мнение. Ее мужчина уже рядом. Ей гораздо важнее, что не муж скажет что-то чудесное, а кто-то чужой скажет мужу о том, какая у него красивая жена.
Это не совсем здоровая позиция, и ее нужно искоренять. Я считаю, что быть красивой — это работа для женщины до конца жизни. Неважно, сколько ей лет. Неважно, кем она работает. Ни в коем случае нельзя запускать себя.
Простые техники для того, чтобы быть счастливой:

Подумайте: «Какое удовольствие я себе сегодня доставлю?»

Проходите 4 километра в день пешком. Это не должно быть «здесь 500 метров сейчас, 500 — потом». Нужно проходить сразу 4 километра.
Пейте воду! Вымывайте депрессию из организма.

Говорите себе: «Я себя одобряю!» Как можно чаще.

Если кратко: делайте по утрам то, что вы любите. И день начнется хорошо.

И есть еще один хороший совет: один раз в неделю ничего не делайте. Вообще ничего. Нельзя заправлять постель, есть йогурт, ходить в фитнес-зал и прочее. Это очень важная процедура.

Как и многие, я ездила в Тибет, чтобы найти ответы о счастье. Не нашла. Там было холодно, голодно и страшно. Я была там три недели, и раз в неделю у меня была возможность задать вопрос мудрецу монаху. Мой секрет счастья в том, что нет гарантий. Мир нестабилен. Все может измениться в любую минуту. И если я сегодня не возьму максимум, то завтра я могу пожалеть.

Автор: практикующий психолог Анна
vivva
Jumanji, много букв ни о чем huh.gif
Гидр
- У нас отношения или хиханьки-хаханьки?
- Какое слово мерзкое.
- Хиханьки?
- Отношения dry.gif
Кейли
Цитата(vivva @ 7.10.2015, 14:24) *
Jumanji, много букв ни о чем huh.gif


почему ни о чем? не на 100% согласна с этой Анной, но кое-что очень даже дельное.

D'ama
Цитата(Jumanji @ 7.10.2015, 13:58) *
7 ошибок, которые совершают 99% женщин
В этой статье 7 самых распространенных ошибок, с которыми мне приходилось сталкиваться.
Ошибка № 1: Вы читаете много нравоучений
Ошибка № 2: Вас кидает из крайности в крайность
Ошибка № 3: Вы лупите тигра тапкой
Ошибка № 4: Вы не осознаете, что такое счастье
Ошибка № 5: Вы не воспитываете ласку в детях
Ошибка № 6: Вы не даете мужчине говорить
Мужчина должен научиться говорить.
Ошибка № 7: Вы не осознаете свою красоту

Автор: практикующий психолог Анна

1 - нравоучений не читаю.... смысл? просто ухожу))))
2 - неа, не кидает)))
3 - да не трогаю я его!!!!)))) нафик дался, если я ушла в пункте 1))))
4 - я то? как раз и осознаю))) ни до кого донести его не стараясь))))
5 - ну.....может быть.... не умела тогда....
6 - уточните - так надо ДАТЬ ему говорить (только этим и занимаюсь)))) или!!!! мужчина должен НАУЧИТСЯ говорить?)))) бедненький))))
7 - чаще бывает наиборот - мужчина не осознает НАШУ)))) КРАСОТУ))))

БРЕД)))) прошла эту ересь как тест..... йа мужчино??????? laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Мари
Цитата(Jumanji @ 7.10.2015, 12:58) *
7 ошибок, которые совершают 99% женщин


Ошибка № 1: Вы читаете много нравоучений

Единственное, с чем согласна, наверное)) пытаюсь бороться, но что поделать если в итоге лучше оказывается так, как я и говорила laugh.gif



Ошибка № 2: Вас кидает из крайности в крайность

Формулировка ошибки и написанное после как-то не связано вообще, ну да женщина должна быть самодостаточной, и делать вид, что мужчина главнее наша святая обязанность тоже и че?)) большинство женщин это знают)

Ошибка № 3: Вы лупите тигра тапкой

Вообще странно, пишет, что мужчина не любит нести ответственность и тут же советует повесить на него эту самую ответственность huh.gif

4, 5 оставлю без комментариев

Ошибка № 6: Вы не даете мужчине говорить

Вообще фигею, мужскую натуру в ошибку женщине записали dry.gif не любит мужик говорить чухню всякую, че его дрессировать-то? Почему не принять просто тот факт, что мы разные? С моим вот такие игры сто пудов не пройдут, типа ты мне сюси-пуси - я тебе чай, он в такой ситуации пойдет и спокойно чай сам нальет себе.. и мне.. из принципа

Ошибка № 7: Вы не осознаете свою красоту
Осознаю tongue.gif


D'ama
а вообще, девчули, я думаю Джум просто вбросил дабы разбудить темку))))
*или тигриц разбудил?))))**** laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Гидр
Цитата
Когда ваш мужчина просит вас сделать что-то, например, спрашивает у вас, где его рубашка, или просит сделать чай, вы говорите ему следующее: «Три важных для меня слова, и я скажу тебе, где твоя рубашка» или «5 ласковых слов, и у тебя будет самый лучший чай в мире». Мужчину действительно нужно приучать какое-то время к тому, чтобы он постоянно говорил вам такие слова. Позже он будет самостоятельно применять этот инструмент.

Практикующий слесарь Гидр переводит слова практикующего психолога Анны как "вбивайте мужику в голову, что вы королева".
Кейли
Мари, D'ama , вы конечно молодцы, только забываете, что это советы для тех, у кого не все так здорово с самооценкой, взаимоотношениями, умением эти взаимоотношения выстраивать, и т.д. )
Мари
Гидр, не-не, тут даже не то, тут, я так поняла цель, чтоб из его головы, точнее рта, постоянно всякие сопли комплименты извергались, это видимо для тех, кто по таким словам определяет отношение к себе... это мне, как практикующему бухгалтеру, так показалось laugh.gif
vivva
Цитата(D'ama @ 7.10.2015, 13:36) *
а вообще, девчули, я думаю Джум просто вбросил дабы разбудить темку))))
*или тигриц разбудил?))))**** laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Ну вот значит пусть и тигры проснутся ))):

Недавно у нас в гостях были наши друзья - семейная пара. После ужина, я, как обычно, стал помогать своей жене убирать со стола и начал мыть посуду. Для нашей семьи это привычное дело. Не могу сказать, что в доме только я мою посуду, но я не вижу в этом ничего особенного и из рядa вон выходящего. По-моему, помогать своей женщине - это первая обязанность мужчины.

Наблюдая за моими действиями, жена друга, не без зависти в голосе, сказала своему мужу: "Вот смотри, Леха Свете помогает, а ты даже тарелку за собой дома убрать не можешь!". На что муж ответил: "А ты мне тогда зачем?". У меня тут же возник встречный вопрос: "А ты-то ей зачем? Тамагочи, за которым нужно убирать и которого нужно кормить, она может и в телефон закачать".

Я никогда не понимал такого отношения многих мужчин к своей второй половинке. Почему вы считаете, что домашние хлопоты - это только женская обязанность? А что тогда мужская? Гвоздь в стену забить? Но, подождите, гвоздь в стену вы не каждый день забиваете, а домашние дела нужно делать ежедневно. Почему все это должно лечь на хрупкие женские плечи?

Когда я стал говорить эти доводы другу, он возмутился: "Наши деды из покон веков так жили: бабы за хозяйством следят, а мужики работают! И раньше у женщин больше обязанностей было: и дом, и скотина, воду из колодца таскали и в печках готовили. А сейчас у них дома все удобства, машинки автоматы, утюги с отпаривателем, мультиварки и посудомойки: им вообще ничего
делать не нужно, так что посуду она может и сама помыть, а я на работе устаю".

Согласен, нашим бабушка нелегко было, и современным женщинам очень помогает бытовая техника. НО сейчас женщины также работают на равне с мужчинами (я не говорю о "куклах с глазами", призвание которых быть аксессуаром к богатым папикам). В нашей семье так заведено: мы приходим с работы, я помогаю супруге приготовить ужин и убраться, потом вместе отдыхаем. Я считаю, что моя женщина не обязана стоять одна весь вечер у плиты и раковины, одна заниматься с ребенком, а потом уставшая валиться с ног. Я хочу видеть рядом с собой красивую и не замученную домашними делами жену. И это, в первую очередь, моя забота. Если я не буду ей помогать, то у нее и не будет сил и времени на себя и меня, соответственно. Иначе, какой же я мужик и защитник, если не могу помочь своей любимой?..

Друг однажды признался, что у него есть любовница. "Зачем???" - удивился я. На что друг ответил: "Да устал я от жены. Мне с ней скучно, она постоянно на кухне, всегда чем-то недовольна, бесконечно возится с ребенком, за собой не следит, у нее вечно болит голова, секс у нас раз в месяц, и то примитивный. Изменилась Маринка после свадьбы... Вот новая моя - красавица, всегда ухоженная, секс просто волшебный. Мы с ней много времени проводим вместе, интересно мне с ней". Я поинтересовался: "И что теперь, вы с Мариной разводиться будете?" Друг искренне удивился: "Нет, конечно! Зачем? Маринка ничего не подозревает. Дома у меня чисто и всегда приготовлено, что мне еще надо? Маринка для дома, а Леночка для души и тела".

Мне стало так мерзко и неприятно... Еще более противно стало, когда понял, что так считают многие мои друзья. Что за потребительское отношение в женщинам? Как так? Пока была молодая и красивая - была нужна, а теперь можно и новую искать? А жена пусть дальше обстирывает и обглаживает? Это так низко! Ну мы же не животные в конце концов! Семья - это огромный и тяжелый труд для двоих! И только вдвоем можно построить крепкую и дружную семью. А если взвалить все заботы на женщину у нее просто не останется времени ни на что другое.

Дорогие мои друзья, это не ваши жены изменились, это изменилось ваше отношение к ним. Пока вы встречались до свадьбы, вы дарили им цветы, подарки, делали комплименты, ходили на свидания. А что вы делаете после свадьбы? Вы приходите вечером домой, ждете пока жена приготовит ужин, а потом садитесь за компьютер или телевизор. В выходные уходите к друзьям без жены. Ведь так? А она все это время занимается готовкой, уборкой, стиркой, глажкой, детьми. Откуда у нее будут силы и, самое главное желание, привести себя в порядок и улыбаться вам, как раньше, когда вы познакомились?

Честно признаюсь (хотя, уверен, многие мужики мне не поверят), я НИКОГДА не изменял своей жене. И не собираюсь, мне это не нужно.
Зачем размениваться по мелочам? Обманывать? Зачем рисковать тем, что вы вместе строили многие годы? Да и не нужна мне другая, мне моей жены более чем хватает, она мне и друг, и любовница, и жена. Считаю, если любишь женщину - то и другая не нужна. А если не любишь - так будь мужиком - честно признайся ей в этом и гуляй на все четыре стороны. Только если до свадьбы вы полюбили добрую и ласковую девушку, а после свадьбы она стала занудой, то это ВЫ, в первую очередь, виноваты в этом!

Когда вы последний раз дарили своей избраннице цветы? Просто так, без повода. Когда вы последний раз приглашали ее на свидание? Мужчины, женщину нужно покорять и завоевывать ВСЕГДА! Всю жизнь! После свадьбы она все та же женщина, которую ВЫ сами однажды выбрали, и она заслуживает такого же отношения, как и раньше, когда она выходила за вас. А если вы считаете, что после штампа в паспорте жена должна одна тащить на себе все хозяйство, ухаживать за вами, растить детей, при этом так же мило улыбаться
вам, когда вы валяетесь на диване и упрекаете ее за грязную посуду, то вы очень сильно ошибаетесь. Вам не жениться надо было, а просто нанять домработницу.

Мы с моей Светланой в браке 15 лет. У нас уже взрослая 13-ти летняя дочка. Мы все и всегда делаем вместе. Не буду скрывать, за это время было многое и ссоры, и примирения. Важно не это, важно то, как выведете себя во время ссоры. Глупо надеяться, что ваша жена будет вам благодарна за то, что вы во время скандалов будете унижать ее и оскорблять. До свадьбы вы оба жили в разных семьях с разными традициями и правилами, и то что у вас разные взгляды на что-то - это естественно. То, что у жены есть свое мнение и она думает не так как вы, совсем не значит она "глупая баба и ничего не понимает". Сейчас вы одно целое и вам нужно вместе работаться над своей новой семьей, создавать свои правила и традиции.

Я до сих пор приглашаю Свету на свидания. Вы даже не представляете, как приятно ждать любимую в парке с букетом цветов! Гадать в чем она сегодня придет, понравятся ли ей цветы, пойдем мы сегодня в кафе или в кино, может просто погуляем по набережной. И вот она идет, самая красивая, легкой походкой в струящемся платье, идет ко мне на встречу, МОЯ ЛЮБИМАЯ ЖЕНА!

Моя супруга тоже очень изменилась после свадьбы, она стала еще прекрасней, еще нежнее и ласковей, еще более заботливой и любящей. Для меня она такая одна: самая лучшая жена и самая лучшая мать! С каждым днем она все больше открывается мне. Я не перестаю удивляться ее богатому внутреннему миру. И через 15 лет она веселая и озорная девчонка, которую я когда-то полюбил.

Я не очень люблю, когда моя жена с гордостью говорит своим подругам: "Мой муж самый лучший муж на свете!". Потому, что я не считаю, что делаю для нее, что-то особенное, я просто ее очень люблю, помогаю и оберегаю ее. Это должен делать каждый мужчина для своей женщины, тогда и женщина будет отдавать втройне свою любовь и заботу мужчине.

Самое прекрасное время было, когда мы со Светой ждали появления на свет нашей доченьки. Мне кажется, это волшебный период в жизни каждой семьи! Когда твой жена носит под сердцем вашего малыша, а ты имеешь возможность каждый день наблюдать как он растет, прикасаться к ее растущему животику, чувствовать, как малыш начинает толкаться, ты уже понимаешь, когда он спит, какое у него настроение, что ему нравиться, а что нет. Это не передаваемая радость и словами не описать, это нужно прочувствовать.

"Тупая, жирная корова" - часто слышу я от мужчин в адрес своих беременных жен. Не понимаю, как язык может повернуться, что бы сказать такое??? Ваша избранница носит ВАШЕГО общего ребенка. И она не жирная и тупая, она БЕРЕМЕННАЯ! Неужели вы не понимаете, насколько это тяжело для самой женщины? Она и так очень переживает за ребенка, появляются комплексы по поводу растущего животика, потому что женщина всегда хочет быть привлекательной. А от вас, вместо поддержки и понимания она слышит "тупая и жирная". В таком случае, это вы тупые, и, к сожалению, это у вас уже не пройдет.

У беременной женщины все процессы в организме направлены на сохранение вашего малыша, и это естественно, когда она начинает вести себя так, как раньше не вела: капризничать, плакать или смеяться без причины, не понимать каких-то, как вам кажется, элементарных вещей. Это простая физиология. И если вы проявите должное терпение и уважение по отношению к своей женщине, то в результате скоро увидите своего ЗДОРОВОГО малыша и вашу СЧАСТЛИВУЮ и БЛАГОДАРНУЮ ВАМ жену. Нет никого прекрасней и красивей, чем беременная женщина.

У Светы была очень тяжелая беременность, у нее был жуткий токсикоз, постоянные капризы. Когда она ночью будила меня и говорила, что хочет бананы, я собирался и шел в круглосуточный магазин, покупал бананы, яблоки, ананасы, клубнику, селедку и еще чего-нибудь. Потому что прекрасно понимал, после возвращения из магазина жена может захотеть уже не бананы, а что-нибудь другое. И как ни странно, мне ее капризное поведение казалось очень забавным. Мы вместе смеялись, когда она прятала (не специально конечно) пульт от телевизора в холодильник, случайно убирала хлеб в шкаф с вещами или говорила, что мы сейчас пойдем направо, сама показывала направление налево, а в итоге шла прямо. Я поддерживал ее как только мог, говорил еще больше комплиментов, дарил еще больше цветов, постоянно подбадривал, что они (она и наша будущая дочка) у меня самые красивые, говорил как сильно я их люблю. И, как ни странно, Свете становилось лучше день ото дня. Даже ее врач очень удивлялась, а Света с гордостью говорила: "Просто наш папа очень сильно нас любит".

Мужчины, тысячу раз подумайте, прежде чем что-то сказать своей беременной жене. Вы не можете знать, как она отреагирует на ваши слова. И вы никогда в жизни себе не простите, если, не дай Бог, что-то случиться с ВАШИМ ребенком по ВАШЕЙ вине. Будьте терпимей!

Следующим этапом нашей семейной жизни было рождение доченьки. Не понимаю мужчин, которые кричат на жену, что она не может успокоить ребенка. Ты такой же отец, как она мать - возьми да успокой! Малыш должен чувствовать заботу и любовь обоих родителей, а жена должна знать, что рядом с ней любящий муж. Тогда и проблем ни у кого не будет. В декрете на женщину ложится гораздо больше забот и ей как никогда нужна ВАША помощь!

Я уверен, что в будущем наша семья будет еще более крепкой и дружной. Это не сложно, главное любить свою половинку и отдавать всего себя, работать над отношениями из года в год.

И, тогда, настанет день, когда я, будучи пожилым дедушкой, буду ждать в парке свою Светочку с букетом цветов. А она подойдет ко мне, как всегда красивая, легкой походкой и в струящемся платье, поцелует, крепко обнимет и тихонько прошепчет на ухо: "Я люблю тебя, мой зайчик", а я отвечу: "И я тебя очень люблю, моя малышка". Мы возьмемся за руки и пойдем в кафе или в кино, а может просто погуляем по набережной…

Мари
Кейли, какие советы? где советы? научить мужчину говорить? вымогать из него комплименты? чушь какая-то)))
D'ama
Цитата(Кейли @ 7.10.2015, 14:41) *
Мари, D'ama , вы конечно молодцы, только забываете, что это советы для тех, у кого не все так здорово с самооценкой, взаимоотношениями, умением эти взаимоотношения выстраивать, и т.д. )


- вот мне жалко мужчин, если они живут - с такими женщинами....(а таких ОГО - 99%)))) laugh.gif ужос))))
*Видели глаза, что покупали, ешьте, хоть повылазьте))))****
Кейли
Цитата(Мари @ 7.10.2015, 14:47) *
Кейли, какие советы? где советы? научить мужчину говорить? вымогать из него комплименты? чушь какая-то)))


как практикующий юрист предлагаю читать тексты не по диагонали.)

D'ama
но самое позитивное от вброса - это!!!! тадам tongue.gif - Гидр прочел многабукв, процитировал и прокомментировал 1_victory.gif declare.gif
*я искренне, еси че)))****
Мари
Цитата(Кейли @ 7.10.2015, 13:51) *
как практикующий юрист предлагаю читать тексты не по диагонали.)


Не поверите, три раза перечитывала, думала может какую умную мысль упустила huh.gif щас еще раз перечитала. Нет, ее там нет biggrin.gif
Хотя... может я просто отношусь к тому самому 1%, что тоже радует laugh.gif


Солидарна с D'ama, жаль мужчин, у которых женщины по этим советам... и искренне хочу верить, что это вброс cool.gif

Интересно, а эта Анна сама-то замужем?)))
D'ama
Цитата(Мари @ 7.10.2015, 15:06) *
Интересно, а эта Анна сама-то замужем?)))

конечно! она жеж правильная - из этого 1 %
представляю их диалог laugh.gif

- милая моя зайка (она же научила его ласке)))), налей мне чаю.
- да, дорогой, но только после того, как ты снимешь эти ужасные треники - ты должен быть красивым, как я.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
*блюээээээ**** laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Filmor
Цитата
Съедобные подарки, которые сверчки дарят своим партнершам во время спаривания, влияют на поведение последних: самки, вероятно, теряют интерес к поиску новых самцов. Это открытие сделали британские и немецкие ученые, авторы статьи в журнале PLoS One.

Самцы сверчков вида Gryllodes sigillatus во время совокупления прикрепляют съедобный «свадебный подарок» — крупный шарик из белков, прикрепленной к органу для переноса спермы (ampulla). Одновременно с передачей спермы самка ест свой подарок.

Ранее считалось, что съедобные подарки просто гарантируют, что самки не употребят сперму в пищу. Однако последнее исследование показало, что некоторые белки в «свадебных подарках» не дают пищеварительным ферментам в кишечнике насекомых расщепить другие активные белки. Эти «защищенные» вещества, по всей видимости, меняют половое поведение самки и не дают ей спариваться с другими самцами.

Кроме того, время, необходимое для поедания подарка, в точности соответствует сроку, необходимому для полного переноса мужских половых клеток в семяприемник самки. Чем больше подарок, тем дольше сосуд со спермой удерживается у туловища самки, и чем выше шансы партнера стать отцом ее потомства.

«Это немного похоже на то, как мужчины дарят коробку шоколадных конфет, памятуя о том, что их сперму встретит восприимчивая репродуктивная система», — поясняет соавтор статьи Ричард Ффренч-Констант (Richard Ffrench-Constant).

Лента.ру ©
Кейли
Цитата(Мари @ 7.10.2015, 15:06) *
Не поверите, три раза перечитывала, думала может какую умную мысль упустила huh.gif щас еще раз перечитала. Нет, ее там нет biggrin.gif


А что не так с предложением не читать нравоучений? или научиться чувствовать себя и свои потребности? или обращаться со своими детьми так, чтобы они чувствовали себя счастливыми?
Истины конечно прописные, и для кого-то очевидные, но полно людей, которые этого не понимают и наступают на одни и те же грабли. И смеяться над ними... ну хз.
Fry
Бухать и трахаться - наше всёЪ! Отношения без обязательств, фак йеа!
Все должно быть легко и просто, а не "мужчина должен то, женщина должна это". А потом кто-то кого-то обманул и остается депрессуха и материальные проблемы. Нах отношения и семью, люди не имеют права на существование. У амурских тигров спросите, или у годзиллы - они подтвердят smile.gif
D'ama
Цитата(Кейли @ 7.10.2015, 15:44) *
А что не так с предложением не читать нравоучений? или научиться чувствовать себя и свои потребности? или обращаться со своими детьми так, чтобы они чувствовали себя счастливыми?
Истины конечно прописные, и для кого-то очевидные, но полно людей, которые этого не понимают и наступают на одни и те же грабли. И смеяться над ними... ну хз.

да всё нормально....вроде.... но эти 99% blink.gif - я че, живу в розовых очках - ну нет столько таких...хм...как бы помягче сказать - дебилок))))
это не я так их назвала - это их так психолух выставила, еси че)))))
ну вот нет у меня таких знакомых, нет. потому для меня это бред.
- не все идеальны,канеш))) но не так жеж прям утрировано, а)))))

*Эти «защищенные» вещества, по всей видимости, меняют половое поведение самки и не дают ей спариваться с другими самцами.***

выделила главную мысль этой статьи))) tongue.gif
а че, научно жеж - по всей видимости))))

*куда проще было спросить самку сверчка))))**** laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Кейли
Цитата(D'ama @ 7.10.2015, 15:58) *
да всё нормально....вроде.... но эти 99% blink.gif - я че, живу в розовых очках - ну нет столько таких...хм...как бы помягче сказать - дебилок)))) это не я так их назвала - это их так психолух выставила, еси че)))))


нет, это вы их так назвали.

Мари
Кейли, ну если 99% реально не понимают того, о чем вы говорите, и им нужно для счастья прочитать вот эту вот скомканную статью, тогда да, вы правы, смеяться не стоит, плакать надо... Не завидую мужчинам в таком случае, да.
пойду своему скажу как ему повезло-то biggrin.gif
Ласковая
Не хотела читать эту статью, но любобытство меня перебороло, так как начались споры по поводу неё biggrin.gif Думала, что-то очень интересноеhang.gif А теперь и комментировать не хочется... dry.gif
Jumanji
Два листа!!! Нет, вы подумайте - два листа характеризующие тех кто пишет, я горд и доволен проделанной работой, и теперь очень хочу встретиться с D'ama и побеседовать на тему этих двух листов, а так же нечто иного, но только в рамках данной темы... biggrin.gif

ps а советы, они всего лишь советы, да и к тому же психолога, да еще и правильные советы, больше скажу - вы их применяете на практике, практически все дамы, которые тут сидят, и описываете то что с вами происходит, несоглашаясь с данной статьей, но если прочитать эти описания в стиле "как я могу, как у меня, и вообще я не такая" то.....
D'ama
Цитата(Кейли @ 7.10.2015, 16:10) *
нет, это вы их так назвали.


Кейли, если невольно тебя задела - прости. не спецом. была груба. извиняюсь.
но.....

в подтверждение - вот реальная статья (или беседа) это психологини на её сайте - http://iotko.ru/read/articles/mify-kotorye...tnosheniya.html - она другая!!!!
то что привел Джум - это уже интерпретации. их много. они урезаны и потерялся смысл.
это вброс))))

*и у самой Анны нет этого - 99% rolleyes.gif ***
D'ama
Цитата(Jumanji @ 7.10.2015, 17:22) *
и побеседовать на тему этих двух листов, а так же нечто иного, но только в рамках данной темы... biggrin.gif


а я че???? я ниче)))) biggrin.gif
все самое основное сказал Гидр))) rolleyes.gif *я серьезно, еси че)))****

"...в рамках данной темы...."
думаю я поняла про что ты.... вернее про кого)))) - увы.они замужем.
Jumanji
Цитата(D'ama @ 7.10.2015, 18:55)
1225532[/url]']
"...в рамках данной темы...."
думаю я поняла про что ты.... вернее про кого)))) - увы.они замужем.


Бинго!!! Я ни слова ни сказал что конкретно обсуждать будем, обрисовал круг и тематику обсуждения, остальное бааабаааххххх и сама додумала ... Женщины, они такие женщины.
кузинатра
Сегодня понял одну важную вещь! Я долго думал почему мои доводы, доказательства, умозаключения не являются таковыми в споре с женщиной. Вроде всё сказал правильно, обосновал, на пальцах объяснил, вывел причинно следственную связь, а тебя всё равно не понимают. Объясняешь что 2х2=4, не соглашается. Чем больше доказываешь, тем больше злишь.
Оказывается, что когда я у себя в голове придумывал доводы и доказательства своей правоты, а потом ретранслировал эти выводы ей, я как бы обосновывал свою точку зрения не ей, а себе. Ставил себя на её место и мне казалось что в её ситуции мои доводы вполне обоснованы. Почему то мои доказательства не являются истинной для другой стороны. Из исходных данных она делает совершенно другие выводы.
Тут я вспомнил про субъективность и объективность. Объективность это реальность которая нас окружает, а субъективность это наша интерпретация действительности через призму наших убеждений, заблуждений, опыта, воспитания, шаблонов, желаний.
Выходит чтобы доказать свою правоту надо для начала убедиться в адекватности . Затем если женщина адекватена, она воспримет общепринятую логику, если не адекватна надо либо уйти либо принять её логику и играть по её правилам, но тогда спор будет проигран. Потому что согласно её субъективной логике она уже и так права. Можно попробовать используя её извращенную логику найти в ней слабые места и поймать на противоречиях, но это слишком хитрая и сложная игра. Опыт подсказывает, что неадекваты могут подстраивать свою логику под текущий момент с выгодой для себя. Можно до усёру доказывать такому человеку элементарные вещи, но безрезультатно.
Иногда начинаю рефлексировать - может это я не объективен? Может я чего не знаю и мои выводы не верны? Начинаю терять уверенность в себе. Тут приходит на ум известные афоризмы "Каждая бестактная скотина с дефектами воспитания на полном серьезе считает себя прямолинейным и честным человеком" или "умные люди полны сомнений, а идиоты переполнены уверенностью" и т.д
Получается что сначала надо протестировать дежурными вопросами оппонента на адекватность. По результатам теста либо уйти, либо играть по правилам оппонента. Особенно часто последний вариант встречается на работе "Я начальник ты дурак" тут приходится играть по чужим правилам потому что нельзя уйти. Хотя не только на работе. У меня с бывшей супругой общение тоже было устроено по этому принципу.
Incognito
Цитата(кузинатра @ 7.10.2015, 20:33) *
Сегодня понял одну важную вещь! Я долго думал почему мои доводы, доказательства, умозаключения не являются таковыми в споре с женщиной. Вроде всё сказал правильно, обосновал, на пальцах объяснил, вывел причинно следственную связь, а тебя всё равно не понимают. Объясняешь что 2х2=4, не соглашается. Чем больше доказываешь, тем больше злишь.


Я вот так же могу показать как разместить 11 птичек на10 ветках таким образом, что на каждой ветке будет сидеть по одной птичке. Так что брось её, эту математику, особенно палечную.. smile.gif
Shiko
кузинатра, когда встретишь женщину, адекватную мужской логике, усомнись и 7 раз проверь, а потом ещё по разу у психиатра и эндокринолога. laugh.gif
GOLLANDEC
Цитата(кузинатра @ 7.10.2015, 18:33) *
Сегодня понял одну важную вещь! ....
.... У меня с бывшей супругой общение тоже было устроено по этому принципу.

ты вроде опытный боец тогда уже и все надеешься на чудо...., чем больше ты доказываешь - тем больше виноват, хотя б в том, что показываешь ей как она, скажем так, тупа и (или) ничего не понимает, и ее это приводит в бешенство smoke.gif
кузинатра
Цитата(Shiko @ 7.10.2015, 21:10) *
кузинатра, когда встретишь женщину, адекватную мужской логике, усомнись и 7 раз проверь, а потом ещё по разу у психиатра и эндокринолога. laugh.gif


Думаешь оно будет из Тайланда? Тогда надо наличие кадыка проверить wink.gif

Забыл упомянуть умышленный ввод в заблуждение. Когда девушка знает что не права, но до последнего спорит не заморачиваясь логикой.
Incognito
Да встал и пошёл просто, куда глаза глядят.. Всё равно походу к этому всё придёт.. Не буду я тут филосовствовать.. Пойду чайку попью.. coffee.gif Это только здесь 117 страниц. Есть ли смысл искать смыл..?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.