Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "М" & "Ж" или "М" vs "Ж"?
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217
кузинатра
Девушки, у меня к Вам два вопроса! Что вам приятнее получить в подарок от МЧ: букет из трёх роз или в конверте десять тысяч денег ? Мне на работе дамы заявляли, что цветы лучше. Цветы или сувенир это знак внимания, означает что он думал о вас, заботился, а деньги это попытка откупиться.
Второе: так ли важно иметь общие интересы "что бы было о чем поговорить" ? Если я на пример тракторист, а жена бухгалтер то нам не о чем будет поговорить? Мне нравиться рыбалка и машины, а ей одноклассники, инстаграм и путешествовать. Мне кажется нормальным интерес женщин к моде, сериалам, соцсетям, но как всё это совместиь с рыбалкой, геополитикой, пивом в гараже с друзьями по пятницам? smile.gif
GOLLANDEC
Цитата(кузинатра @ 26.11.2015, 22:54) *
Девушки, у меня к Вам два вопроса! Что вам приятнее получить в подарок от МЧ: букет из трёх роз или в конверте десять тысяч денег ? Мне на работе дамы заявляли, что цветы лучше. Цветы или сувенир это знак внимания, означает что он думал о вас, заботился, а деньги это попытка откупиться.


прямо "Поле чудес", Приз в студию!!!! а ты им реально по 10 тыров предлагал? а это.. кто такой МЧ?

Цитата
Второе: так ли важно иметь общие интересы "что бы было о чем поговорить" ? Если я на пример тракторист, а жена бухгалтер то нам не о чем будет поговорить? Мне нравиться рыбалка и машины, а ей одноклассники, инстаграм и путешествовать. Мне кажется нормальным интерес женщин к моде, сериалам, соцсетям, но как всё это совместиь с рыбалкой, геополитикой, пивом в гараже с друзьями по пятницам? smile.gif
хм... а на какой почве Вы тогда сошлись изначально?
Как вариант - а чем "дышут" ваши дети, как учится, как в школе дела...или в детском саду, интересы....настроения....может почитать сказку или обсудить кино - ситуацию...

Цитата(Letti @ 26.11.2015, 21:11) *
А действительно, почему... Ведь если дунуть, то чудо обязательно произойдёт laugh.gif

кальян?
А не соблаговолит ли уважаемый Джин....
Shiko
Цитата(кузинатра @ 26.11.2015, 23:54) *
Девушки, у меня к Вам два вопроса!


Я хоть и не девушка и тем паче не женщина, но осмелюсь ответить:

Цитата(кузинатра @ 26.11.2015, 23:54) *
Что вам приятнее получить в подарок от МЧ: букет из трёх роз или в конверте десять тысяч денег ? Мне на работе дамы заявляли, что цветы лучше. Цветы или сувенир это знак внимания, означает что он думал о вас, заботился, а деньги это попытка откупиться.

Внимание. И лучше всего не в подарок, а просто так.

Цитата(кузинатра @ 26.11.2015, 23:54) *
Второе: так ли важно иметь общие интересы "что бы было о чем поговорить" ? Если я на пример тракторист, а жена бухгалтер то нам не о чем будет поговорить? Мне нравиться рыбалка и машины, а ей одноклассники, инстаграм и путешествовать. Мне кажется нормальным интерес женщин к моде, сериалам, соцсетям, но как всё это совместиь с рыбалкой, геополитикой, пивом в гараже с друзьями по пятницам? smile.gif

Абсолютно не важно, если жена всего лишь источник борща, секса и детей. А муж - тот самый "козёл, который за всё это платит".
Basya
кузинатра, зависит от того, каких денег, т.е. в какой валюте ))) Шучу, конечно. Не люблю цветы в подарок, сувениры тоже, не оценила бы ни то, ни другое. В плане этого вопроса цветы и деньги лично для меня равнозначно обезличены и являются скорее формальным вниманием, нежели реальным. Если только МЧ не флорист и не создавал букет индивидуально, используя язык цветов. Если мужчина внимателен к своей даме, то он будет в курсе ее интересов, будь то духи, хорошая книга, или, не знаю, там, прыжок с парашютом. Короче, найдет индивидуальный подход.
А что касается разговоров...ну елы-палы, о котиках конечно, о чем же еще поговорить )))
Подозреваю (имея достаточное кол-во лет совместной жизни с мужем happy.gif ), что если мужчина и женщина уже являются мужем и женой, то у них априори есть темы для разговора. Интересы очень легко переходят от одного супруга к другому, видоизменяются и эволюционируют. Даже если интересы диаметрально противоположны, то разумные мужчина и женщина найдут золотую середину и возможность их совмещать. Отношения=труд
Юлия
Вот вас прет на ночь глядя biggrin.gif
Я так понимаю, кузинатра, решил жену вернуть или показалось?! wink.gif
И еще, для каждой дамы по-разному...Кому-то цветы приятнее, кому-то деньги, а кому-то и тёплых слов, объятий и поцелуев достаточно... Как-то так rolleyes.gif happy.gif

ps вспомнила... помнится мне, 100500 страниц назад говорили про "бабочек в животе"... Мужчины ещё хихикали и тролили эту тему, но... Это действительно есть. Если от человека, с которым ты рядом летают бабочки, бегут мурашки, прошибает током (у каждого свои формулировки), то это что-то да значит...А может это то самое... как говорит Леонид Аркадич:"сектор приз на барабане" biggrin.gif Ведь не от каждого такая реакция. Эх... Чейто я разумничалась wink.gif Посмотрела на свои зеркальные бабочки на комоде, вспомнила песню Глюкозы "бабочки в моем животе-это любовь к тебе...",а пошла-ка я спать smile.gif
кузинатра
Юлия, Так и есть. Месяц пожили раздельно , потом жена сказала, что была не права, ошибалась, попросила прощения. Я пустил с испытательным сроком, к тому же ребёнок приболел, надо было ухаживать. Родственники больше не лезут к нам. Я по её глазам вижу что у неё внутри идёт борьба между раскаянием и гордостью. Я верю, что каждый человек имеет право на второй шанс. Результат не гарантирован, однако сейчас в моём доме мир, покой и детский смех, ради этого я готов рискнуть.

Притча о лягушке и скорпионе

"Однажды к берегу глубокого и широкого ручья подполз скорпион. По близости сидела лягушка и скорпион обратился к ней с просьбой перевезти его на другой берег.
- "Нет, скорпион - если я повезу тебя, то ты ужалишь меня и я погибну" - ответила ему лягушка.
- "Глупая ты. Ведь если я тебя ужалю, то ты умрешь и утонешь, и я - вместе с тобой" - сказал скорпион.
" И то верно" - подумала лягушка и согласилась. Скорпион залез к ней на спину и они поплыли. Но на середине ручья скорпион ужалил лягушку.
- "Но почему ?!" - изумлённо выдохнула умирающая лягушка, погружаясь на дно.
И за мгновение до того, как вода сомкнулась над скорпионом, он ответил ей:
- "Потому что такова моя природа"..
GOLLANDEC
кузинатра, да ты молодца! поддерживаю five.gif
LISS
Цитата(кузинатра @ 27.11.2015, 3:53) *
Я её глазам вижу что у неё внутри идёт борьба между раскаянием и гордостью. Я верю, что каждый человек имеет право на второй шанс.

кузинатра, насчёт второго шанса очень правильно думаешь. Ведь в жизни как бывает? Живёт себе такая девочка, выросшая с мамой, без отца, как Твоя жена, понятия не имеющая, что такое реальный мужчина и совместная жизнь с ним, и мучается от несовершенства отношений и думает, что где-то всё происходит по-другому: там мужчина – рыцарь, умён, честен и благороден, а ей просто не повезло. Но вот она отречётся от прежнего мира и новый повернётся к ней своим безупречным лицом. Да, такое иногда случается, но чаще женщина приходит в себя и понимает разницу между… /умолчу/. Но очевидно, что это не о Тебе. Ты любишь жену и ребёнка, стараешься сохранить семью и очень надеюсь, что для неё это так же ясно, как и для нас, сторонних наблюдателей.
Главное – если простил, не упрекай, забудь и никогда не возвращайся к этой теме.

Цитата(кузинатра @ 27.11.2015, 3:53) *
Притча о лягушке и скорпионе......
"Потому что такова моя природа"..
- отличная притча, применимая к лицам обоего пола). Я руководствуюсь золотым правилом: Что случилось однажды - может больше никогда не повториться, но то, что случилось дважды - обязательно случится и в третий.
P. S. Но всё написанное - это только моё частное мнение. Мы разные.
Удачи Тебе.
Юлия
Кузинатра, ну что ж, ты хотел её вернуть - план минимум выполнен. Живите счастливо в мире, любви и согласии и больше не ругайтесь rolleyes.gif wink.gif
wild_eve
ph34r.gif
ZND
Цитата
и больше не ругайтесь rolleyes.gif wink.gif

а меньше можно?
Цитата
Главное – если простил, не упрекай, забудь и никогда не возвращайся к этой теме.

ну что это за прощение с привлечением общественности...если уж простил(а), то не стоит и всю историю предавать гласности. . я ни про кого конкретно, так, вообще smile.gif
wild_eve
Цитата(ZND @ 27.11.2015, 11:02) *
ну что это за прощение с привлечением общественности...если уж простил(а), то не стоит и всю историю предавать гласности. . я ни про кого конкретно, так, вообще smile.gif


поддерживаю...
LISS
ZND, вот есть такая фигня - легче довериться общественности, чем откровенно, честно, искренне поговорить с близким человеком.
Общественность ведь что? Ни-че-го. Что бы она не сказала - не ранит. Самую большую боль причиняют нам те, кого мы любим.
Я тоже, так, вообще)
ZND
Цитата
Общественность ведь что? Ни-че-го. Что бы она не сказала - не ранит

да это, ЛИСС, кого как... так то молва людская немало судеб переломала... да и вообще, вот к примеру, выгнал я неверную жену, придал ее всенародно анафеме... потом сжалился и пустил назад. и сижу упиваюсь своим благородством, типа во я какой правильный...
Юлия
Цитата(ZND @ 27.11.2015, 10:02) *
а меньше можно?

Нужно cool.gif
Гидр
Цитата(ZND @ 27.11.2015, 9:30) *
да и вообще, вот к примеру, выгнал я неверную жену, придал ее всенародно анафеме... потом сжалился и пустил назад. и сижу упиваюсь своим благородством, типа во я какой правильный...

любой, даже самый альтриустический поступок, можно объяснить исключительно мотивами крайнего эгоизма

любой

п.с. есть мнение, что собака по натуре предатель, потому что служит тому, кто её кормит
ZND
Цитата
любой, даже самый альтриустический поступок, можно объяснить исключительно мотивами крайнего эгоизма

да, Гидр, некоторые так и считают: альтруизм-одна из форм разновидности эгоизма. делая добро, человек упивается своим благородством..
Гидр
ZND, поэтому такие рассуждения об эгоизме и альтруизме в человеческих мотивах кажутся лично мне, как бы это повежливее сказать-то...
ZND
это лишь твое оценочное суждение, не более того.. у других может быть другое.. каждый имеет право на собственное мнение. smile.gif
Юлия
Цитата
делая добро, человек упивается своим благородством..
Не всегда dry.gif
Гидр
вообще-то я имел в виду, что концепция, в которой всё может быть объяснено эгоизмом, - именно поэтому является чушью

или я просто перестал понимать, о чём мы говорим
wild_eve
В то же время есть такие, которые точно знают, что простить не смогут, но пытаются всё вернуть, чтоб как было выше сказано "сейчас в моём доме мир, покой и детский смех". Только люди, априори знающие, что не смогут простить, питают себя иллюзиями по поводу этого самого "спокойствия".
Второй шанс....
Без сомнения он нужен! И должен быть! Как всем известно: "Не делает ошибок тот, кто ничего не делает",
но лично я бы жила как на пороховой бочке.... С отсутствием полного доверия и в вечных подозрениях.
ZND
Цитата
Не всегда dry.gif

конечно. это лишь вариант
Цитата
что концепция, в которой всё может быть объяснено эгоизмом, - именно поэтому является чушью

таких концепций пруд пруди. как к этим концепциям относиться - дело сугубо личное smile.gif
Гидр
так, мне 2 раза повторили, что моё мнение - дело сугубо личное

пынятненько, красиво заткнуть рот собеседнику - тоже искусство
ZND
Цитата
Второй шанс....
Без сомнения он нужен! И должен быть!

Цитата
но лично я бы жила как на пороховой бочке.... С отсутствием полного доверия и в вечных подозрениях.

ну и зачем?
Цитата
пынятненько, красиво заткнуть рот собеседнику - тоже искусство

не нагнетай, вообще не так biggrin.gif
wild_eve
Цитата(Гидр @ 27.11.2015, 12:24) *
пынятненько, красиво заткнуть рот собеседнику - тоже искусство

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Цитата(ZND @ 27.11.2015, 12:24) *
ну и зачем?

Я к тому, что вроде как второй шанс должен быть, но я бы не смогла его дать.
Kaprizzz
кузинатра, поздравляю!
По поводу вопроса,можно совместить первое и второе)
Допустим,я не люблю цветы,точнее люблю,но такие,которые сложно найти в нашем городе. Подарок-это уже внимание. Деньги-неплохой вариант,если ты еще не успел полностью понять о вкусах и желаниях человека. И уже вместе потратить их в ювелирном магазине,например tongue.gif

А интересы могут становиться общими и в процессе длительного общения. Если раньше меня абсолютно не интересовали некоторые нюансы в устройстве автомобиля,то теперь я что-то понимаю и даже могу поумничать 01.gif
shans2
Цитата(wild_eve @ 27.11.2015, 11:17) *
...
Второй шанс....
...

Звали? smile.gif
ZND
Цитата
Звали?

они сами не знают, чего хочют(с) biggrin.gif
shans2
Кого хочу - не знаю, кого знаю - не хочу smile.gif
Letti
Цитата(Kaprizzz @ 27.11.2015, 13:14) *
Если раньше меня абсолютно не интересовали некоторые нюансы в устройстве автомобиля,то теперь я что-то понимаю и даже могу поумничать 01.gif



Лучше не надо...
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
D'ama
Цитата(ZND @ 27.11.2015, 10:30) *
... да и вообще, вот к примеру, выгнал я неверную жену, придал ее всенародно анафеме... потом сжалился и пустил назад. и сижу упиваюсь своим благородством, типа во я какой правильный...


Цитата(wild_eve @ 27.11.2015, 11:17) *
Второй шанс....
Без сомнения он нужен! И должен быть! Как всем известно: "Не делает ошибок тот, кто ничего не делает",
но лично я бы жила как на пороховой бочке.... С отсутствием полного доверия и в вечных подозрениях.


простите....может я не правильно поняла?..... но откуда возник этот вариант про неверную жену????....
если мы говорим о Кузинатре, то там все совсем не так.
и он просто спрашивал совета, пытался понять жену, а не предавал анафеме.
просто в начале был на нервах немного, видать время помогло им обоим)))) понять.
что есть хорошо!!!! rolleyes.gif
wild_eve
Запуталась huh.gif huh.gif laugh.gif
Kaprizzz
tongue.gif Letti,
Юлия
girl_witch.gif girl_witch.gif girl_witch.gif
Voldemar
Цитата(Юлия @ 27.11.2015, 15:40) *
girl_witch.gif girl_witch.gif girl_witch.gif


Формация - уже устаревшая... Существовала до начала ВОВ... Сейчас звено состоит из четырёх единиц (две пары - ведущий-ведомый)
GOLLANDEC
Voldemar, шведская семья?

пи.си. наверное тоже уже устарело
Юлия
Закусывать надо biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif
shans2
Да это они на троих пузырь распишут smile.gif Классика
Юлия
Кругом одни алкаши...меня окружают одни алкаши laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Mango1890
Цитата(Юлия @ 27.11.2015, 20:05) *
Кругом одни алкаши...меня окружают одни алкаши laugh.gif laugh.gif laugh.gif

окружение у тебя...
ZND
Цитата
Кругом одни алкаши...меня окружают одни алкаши laugh.gif laugh.gif laugh.gif

уходи ты из этой аспирантуры blink.gif
Юлия
Цитата(ZND @ 27.11.2015, 20:25) *
уходи ты из этой аспирантуры blink.gif

Бегу со всех ног laugh.gif Ну а на самом деле, я так-то ещё не там tongue.gif
Джам
О чем вы тут говрите на 179 страницах???!!О ЧЕМММ??? ЗАчем?? АААААААААА
я прочитал 3 последних страницы, честно пытаясь понять.. выстроить логические цепочки, и по моему в разговорах умственно отсталых больше смысла, чем в этой теме

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Юлия
Не ищи смысла, все равно не найдешь wink.gif А как все начиналось...В хабе я еще была ))) Помню... Блинчики, оладушки капустные пюре гороховое laugh.gif
Аааа, это не в этой теме, перепутала.. Ну ладно, пардоньте rolleyes.gif
Alex_gunn
Джам, Джам, Выдыхай!!! Тема совершенно не серьёзна и созданна чисто для флуда. М и Ж просто есть и не стоит пытаться найти закономерности в отношениях и создать рецепт отношений.
Гидр
а давайте про М+М или Ж+Ж... не, ну а чо, пятница...
shans2
Эко тебя....тут вам не там :-)
Лучше х*(М+Ж+Ж)/69=24/7
Гидр
ну 69 применимо и к М+М...

эко однако понесло-то дискуссию ohmy.gif
shans2
Пойду-ка я дальше пиво пить и думать как жить дальше :-)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.