Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "М" & "Ж" или "М" vs "Ж"?
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217
Voldemar
Цитата(ObiVan @ 7.8.2015, 3:07) *
...Среди моих знакомых женщин есть максимум две которых можно назвать "боевые подруги" которые с мужьями и в горе и в радости...


Ты, вероятно, очень замкнутый человек... Либо живёшь где-то на Врангеля...


И поменьше смотри "Давай поженимся"... smile.gif

Кейли
я заметила, что мнение о меркантильности всех женщин без исключения высказывают очень жадные мужчины, которые за копейку удавятся. ну и те, у которых с логикой плохо...
Jumanji
Вели бы себя женщины еще правильно и не были меркантильными, вообще бы всю зарплату до копейки отдавал.

ps я не жадный, я домовитый biggrin.gif

Shiko, а что, не все мужчины хотят секса? ohmy.gif
Faust
ну почему же - сейчас потреблядство в моде


я вот псц какой жадный biggrin.gif
Jumanji
Цитата(ObiVan @ 7.8.2015, 4:07) *
Именно по этому он ещё жив, здоров и полон сил.
Учитывая, что Ярослав честный, трудолюбивый, порядочный человек то современная 30 летняя девушка может превратить его жизнь в ад. И будет, Гидр работать в два раза больше, любимое хобби превратится в рутинное зарабатывание бабла, но бабки пойдут не на "Саньку" и "Блюба", а на модные шмотки, серьги, айфоны, салоны красоты, кредиты. В награду он получит вынос мозга женской логикой.
Скажите что я не прав? Есть не меркантильные 30 летние девушки? Среди моих знакомых женщин есть максимум две которых можно назвать "боевые подруги" которые с мужьями и в горе и в радости. Вопщем пусть парень живёт на свободе не надо его женить smile.gif


Дааааааа.... Если такое суждение иметь по жизни... Я даже не знаю как это выразить.... Можно одним словом, но по правилам форума - нельзя.

Просто банальный пример из своей жизни. Ситуаций, встреч и расставаний было много, но по жизни стараюсь быть однолюбом. Было в моей недолгой жизни три глобальные удара, после которых я пытался оправится, а последний из них до сих пор аукается ахренетительным рубцом на сердце. Были "мимолетные видения", нет, много "мимолетных видений", но это не повод для гордости или восхваления, а скорее на оборот. Так вот.
По поводу шмоток, выноса мозга, и самое главное - ДЕНЕГ... Я достаточо прагматичный человек, что касается финансов и бюджета, нет, когда один - мусорить баблом можно, но когда ты ведешь семейный бюджет, это совершенно другое.
К чему же это я, да к тому, что в моей жизни уже цветы и "сюси-пуси" уже отошли далеко на второй план. И тут я встретил ее... После того как пол года-год то "ходил по рукам", то бухал неделями, то просто выключал телефон у уходил в себя. Я встретил ее с холодным сердцем и мозгом, а она, она видела это и не пыталась его растопить, она улыбнулась и мы стали жить вместе... Еду с работы, злой, уставший, мрачный и недобрый, проезжаю мимо цветочного магазина - щелчок в голове, ее образ, милый, с улыбкой и воздушным поцелуем.... Я ни секунды больше не размышлял и чего то там думал, залетел с огалделым видом в этот магазин, набрал роз и домой бегом, пока не пришла, чтобы ужин побыстрее сварганить... В тот момент сердце мое вырабатывало херову тучу тепла и мегаваты электричества. И не думал ни о сексе, ни о завтра, ни о том, что повздорили или не повздорили. Вечером, она уже спала, я был в полудреме, прокрутив все в голове, я сказал только одно "Господи, спасибо за то, что ты снова научил меня любить".

Ps - да, чтобы вопросов и укорок не было, сейчас холостой, в поиске, последний месяц - активном поиске laugh.gif... Да, с ней расстались, не получилось, так бывает, но этот пример я храню в сердце, как напоминание о том, что все же есть прекрасное на земле.



Faust, ты не просто жадный, ты барыга, но далеко не во всем... wink.gif И не в том, что касается данной темы я думаю laugh.gif biggrin.gif wink.gif

ps Зато заботливый, сильно заботливый, 3,14здец какой заботливый, да заботливый, заботливый 01.gif tongue.gif laugh.gif biggrin.gif


D'ama
Цитата(Faust @ 7.8.2015, 11:04) *
ну почему же - сейчас потреблядство в моде

я вот псц какой жадный biggrin.gif


Экзамен в ВУЗе.
- Назовите основные признаки потребильского общества?
- Потреблядство и непотребство. (с)
laugh.gif biggrin.gif
рыбачка Вика
А правильно вести себя - это как? ohmy.gif
Jumanji
рыбачка Вика, ОЙ ВСЕ wink.gif
Валькирия
Цитата(Jumanji @ 7.8.2015, 12:27) *
.....ps Зато заботливый, сильно заботливый, 3,14здец какой заботливый, да заботливый, заботливый 01.gif tongue.gif laugh.gif biggrin.gif


Таки где наш чай ..... с шоколадкой....? huh.gif
Ласковая
Цитата(Jumanji @ 7.8.2015, 18:05) *
рыбачка Вика, ОЙ ВСЕ wink.gif



А че сразу ОЙ ВСЕ??? мне вот тоже интересно как правильно надо себя вести laugh.gif
Jumanji
Валькирия, так это я не про себя, а про Станислава. А с вами делать нечего, вы же замужние... Меченные короче... laugh.gif biggrin.gif tongue.gif

Ласковая, нет универсального ответа, Хотелось ответить по принципу - "кто девушку платит, тот ее и танцует", но увы и ах, претит мне эта мысль, и не столько из-за принижения значимости женского пола, сколь из-за банального "скучно будет и неинтересно". Попросту, перевод, если женщина не "выносит мозги", опять таки без фанатизма и не под горячую руку, автоматически становится либо лучшим другом, либо "я ее достану все равно"... laugh.gif biggrin.gif wink.gif

ps остальные секреты только в личку wink.gif
Ласковая
Jumanji, ну как же без "выноса мозга", ведь самый эротический орган у мужчины -это мозг biggrin.gif

Я жду в личке остальных секретов wink.gif
Jumanji
Ласковая, ну уж нет! Я так просто секреты не раздаю!
Кейли
Цитата(Jumanji @ 7.8.2015, 11:03) *
Вели бы себя женщины еще правильно и не были меркантильными, вообще бы всю зарплату до копейки отдавал.


правильно... правильно... аааа dash2.gif
Shiko
Цитата(Jumanji @ 7.8.2015, 11:03) *
Shiko, а что, не все мужчины хотят секса? ohmy.gif

Перечитай то, что я написал, а не то, что ты в этом прочитал:
Цитата(Shiko @ 7.8.2015, 6:50) *
З.ы. считать всех женщин меркантильными это почти тоже, что считать, что секса хотят только мужчины.




Цитата(Jumanji @ 7.8.2015, 17:32) *
Попросту, перевод, если женщина не "выносит мозги" ...

ИМХО, то это уже не женщина!
И гораздо хуже, когда мозги выносит мужик ... Т.к. в отличии от ситуации с выносом мозга женщиной, нет ответа на вопрос: на хрена он это делает.



Цитата(Ласковая @ 7.8.2015, 17:44) *
Jumanji, ну как же без "выноса мозга", ведь самый эротический орган у мужчины -это мозг biggrin.gif

+1 моих.

НО!!!, главное не перестараться, чтобы не случилась мозговая импотенция и индеферентность к субьекту, выносящему мозг.

Jumanji, мне тоже интересна твоя фраза "вели бы себя правильно!", поэтому прошу: дай правила почитать.
Jumanji
Я же написал - тайна за семью печатями. Только под коньяк, на примерах, ибо ассоциативный образ мышления. А так, расскажу той, которой кольцо на палец одену, но почему то мне кажется, что ей это не надо будет, ибо она сможет мне еще и фору дать.
LISS
Цитата(Shiko @ 7.8.2015, 20:00) *
ИМХО, то это уже не женщина!
Вернее, уже не твоя.
Как-то один мужчина прокомментировал мой прогрессирующий "аутизм":- Если женщина не выносит мне мозг, то это означает только то, что я ей больше не нужен. Есть и второй вариант - что наши отношения достигли уровня "Полная гармония", но это случается слишком редко, чтобы быть правилом.

Очень верное наблюдение. Подумайте над этим, мужчины)
Кейли
Цитата(Jumanji @ 7.8.2015, 20:27) *
Я же написал - тайна за семью печатями. Только под коньяк, на примерах, ибо ассоциативный образ мышления. А так, расскажу той, которой кольцо на палец одену, но почему то мне кажется, что ей это не надо будет, ибо она сможет мне еще и фору дать.


Не, Михаил, натурально вы не понимаете, почему уже несколько человек вас спросило про то, что такое "вести себя правильно". А это странно, учитывая, что вы юрист и должны бы понимать нюансы и оттенки языка.
"Правильно" - подразумевает поведение в соответствие с какими-то правилами, условиями, за невыполнение которых можно и схлопотать.
И не знаю, как другим, а для меня ваша фраза про "правильное поведение" звучит следующим образом - у меня есть в голове ряд правил, за невыполнение которых девушка может быть наказана. А если будет вести себя правильно, то получит конфетку? А об изменении, поправках и отменах правил сообщаете заранее? А обратную силу применяете? huh.gif
А то вдруг то, что вчера было правильно - сегодня станет неправильным и наоборот.
Такой простор для манипуляций, и любой свой косяк можно оправдать тем, что "ты сама виновата, ты неправильно себя вела!"

Представляю, если бы мне предполагаемый кавалер сделал такое заявление - "веди себя правильно, и тогда я буду зарплату в дом приносить"...

Искренне конечно надеюсь, что вы вкладывали какой-то другой смысл, но пока что выглядит как-то так.


Цитата(LISS @ 7.8.2015, 21:27) *
Вернее, уже не твоя.
Как-то один мужчина прокомментировал мой прогрессирующий "аутизм":- Если женщина не выносит мне мозг, то это означает только то, что я ей больше не нужен. Есть и второй вариант - что наши отношения достигли уровня "Полная гармония", но это случается слишком редко, чтобы быть правилом.

Очень верное наблюдение. Подумайте над этим, мужчины)


А я, наоборот, не понимаю зачем надо выносить мозг, почему обязательно должно быть это садо-мазо.
Shiko
Jumanji,

ИМХО

То есть априори никто не сможет вести себя правильно, пока им кольцо не оденут, т.к. до этого момента им правила прочитать не суждено.

Тогда твои поиски тщетны, ибо нельзя соблюдать правила не зная их. А также, далеко не факт, что той, которой ты решишь одеть кольцо на палец, не понравятся твои правила и вместо любви, уважения и заботы в тебя не полетит и кольцо и правила ...

И вообще - устанавливать правила для другого человека есть ничто иное, как ограничение свободы. Тебе бы понравилось, если бы тебе устанавили правила, не спрашивая подходят они или нет. Нет, конечно, пока человек влюблен и в нём кипят гормоны, он даже не задумается принять или не принять какие-то правила ... Да он даже читать их не станет... - он готов принять всё и вся ...
Но семью на этом не построишь ... И вопрос расставания - лишь вопрос терпения и времени.


Искренне прошу прощения! Но теперь я понимаю мизерную, но немаловажную толику причин по которым ты в поиске ...
Нет, я не осуждаю. Вовсе нет. Наоборот, хочу помочь.
Эта проблема не только твоя ... Это есть у большинства одиноких людей ...
Каждый из нас делает выбор в жизни и не один.
И, ИМХО, тебе нужно ответить по вопрос, ради чего ты готов не устанавливать правила ... И твой выбор зависит от ответа на этот вопрос.
Это не вопрос торговли и сделки ("если я тебе это, то ты мне то ..."). Торговля и сделка вообще не приемлемы в счастливых семейных отношениях. Это вопрос выбора! Твоего личного выбора ...

Не страшись этого выбора и не опасайся задать сам себе этот вопрос.




P.S. ещё раз искренне прошу прощения, что влез к тебе в душу.
Прости...................
Shiko
Цитата(LISS @ 7.8.2015, 21:27) *
Как-то один мужчина прокомментировал мой прогрессирующий "аутизм":- Если женщина не выносит мне мозг, то это означает только то, что я ей больше не нужен. Есть и второй вариант - что наши отношения достигли уровня "Полная гармония", но это случается слишком редко, чтобы быть правилом.
Очень верное наблюдение. Подумайте над этим, мужчины)


Тут и думать нечего - всё верно.
Лишь дополню третьим - ... или это означает, что в данный момент она устала... и до такой степени, что ей вообще никто и ничто не нужно - лишь тишина, спокойствие, ... , теплый пледик, вкусный чай ... и можно массаж....
biggrin.gif


Цитата(Кейли @ 7.8.2015, 21:32) *
А я, наоборот, не понимаю зачем надо выносить мозг, почему обязательно должно быть это садо-мазо.

Женщина выносит мозг в следующих случаях:
- когда чем-то недовольна;
- когда что-то хочет;
- когда жаждит "повоспитывать";
- когда выносит мозг.
БЯКА
- когда мужчине нечем оправдать собственное сотворенное дело (безделие) и он не в с илах аргументировать как-то иначе
Basya
Сразу видно - пятницо )))
Предлагаю, раз пошла такая пьянка, подискутировать на тему относительности понятия "правильно" в принципе и "правильное поведение" в частности. Удариться в философию, так сказать, по полной biggrin.gif
Shiko
Basya,
А чего там дискутировать то?
Простейший лингвистический анализ дает вывод, что "правильно" и "правильное" - это то, что соответствует правилам. И наоборот, то, что не соответствует правилам - это "неправильно".

Или ты хочешь подискутировать и сформулировать о том, какие правила семейной жизни являются общепринятыми?


Если так, то ИМХО, тут тоже не о чем дискутировать - сколько людей и семей, столько и правил. smile.gif
Гидр
(голосом Володарского): свитая мария, госспади иисусе...
dissector
я не рассист, но жена должна быть "с украины" тчк
БЯКА
вывод: ты не расист, ты араб из Хургады
Voldemar
Цитата(Кейли @ 7.8.2015, 21:32) *
...А я, наоборот, не понимаю зачем надо выносить мозг, почему обязательно должно быть это садо-мазо.

Ну, здесь как и с телом...
Если мозг не выносить, он закиснет, заплывёт жиром и деградирует...

Ну и естественно, как и с телом - меру тоже надо знать... чтобы грыжу не заработать, и разрыв мышцы шаблона...

dissector
Цитата(БЯКА @ 7.8.2015, 23:54) *
вывод: ты не расист, ты араб из Хургады

Петра Великого причем laugh.gif

Voldemar, а где эта мышца , которая шаблона? smile.gif
Кейли
Цитата(Voldemar @ 8.8.2015, 1:00) *
Ну, здесь как и с телом...
Если мозг не выносить, он закиснет, заплывёт жиром и деградирует...

Ну и естественно, как и с телом - меру тоже надо знать... чтобы грыжу не заработать, и разрыв мышцы шаблона...


ну не знаю... предпочитаю более гуманные способы тренировки мозга - книги там почитать, стишки поучить, судоку в конце концов...
Voldemar
Цитата(dissector @ 8.8.2015, 1:06) *
Voldemar, а где эта мышца , которая шаблона? smile.gif


Она, как электричество - увидеть её нельзя, а на ощупь - нежелательно...

Хотя женщины, возможно её и видят - судя по тому, как они умеют точечно её обрабатывать... )




Цитата(Кейли @ 8.8.2015, 1:12) *
ну не знаю... предпочитаю более гуманные способы тренировки мозга - книги там почитать, стишки поучить, судоку в конце концов...


Книги и судоку - это анаболики и стероиды, а женщины - это серьёзный тренажёрный зал, либо, что ещё лучше - полезная физическая работа, по совокупности укрепляющая сопротивляемость любым экстремальным внешним факторам... )
Гидр
Цитата(LISS @ 6.8.2015, 21:21) *
Факты, подвергающие сомнению миф об антропологическом превосходстве мужчин могут восприниматься тобой только как шутка?
А то, что евреи такие же люди, не кажется тебе анекдотом?

Что призвано олицетворять в данном случае слово "антропологическом"?

Факты эти - не более чем дёрганая фигня. То же самое, если я скажу, что раз в месяц женщины... ну? ну? уже готовы кинуть камень?

Цитата(LISS @ 6.8.2015, 21:21) *
Гидр, часто упрекая окружающих в том, что они невнимательно тебя слушают, неправильно понимают и приписывают мысли и чувства, которые ты не высказывал и не испытывал, сам это делаешь систематически.
Разве в тексте Вишневского утверждается, что мужчины не нужны женщинам? Или подобное когда-либо говорилось мною?
Скорее наоборот, я неоднократно выражала своё одобрение, симпатию и восхищение вашими лучшими человеческими качествами, в том числе и тебе.
А вот от гендерной спеси меня, действительно, тошнит.

О боже. О господи. Я слышу эту универсальную отмазку последнее время всё чаще. Гидр, ты не умеешь слушать, Гидр, ты слышишь то, что... - ну и так далее в том же духе. Только не надо сейчас лепить к тексту, который я обсудил, твои одобрения или осуждения моих реплик столетней давности.

Во-первых, укажите мне перстом, где и в каких выражениях я приписал автору текста или госпоже LISS какие мысли? Ну-ка, ну-ка? Я запостил цитату, даже привёл так сказать копирайт - что с инета. Дальше чо?

Во-вторых, а вы, товарищи, свой каждый пост перечитываете хотя бы перед отправкой, чистым глазом, чтобы хотя бы на маленькую дольку сообразить, как ваш собеседник воспримет ваши слова? Или чисто так, в лужу наддать?

По некоторым постам заметно, что нифига не перечитываете. И потом прилетает так тебе от людей, которых ты не первый день знаешь, такая оплеуха, что сидишь и думаешь - а нехера такое общение нужно вообще?

Просто подумайте об этом, когда будет не-до-сук.
LISS
[quote name='Кейли' date='7.8.2015, 21:32' post='1211848']
А я, наоборот, не понимаю зачем надо выносить мозг, почему обязательно должно быть это садо-мазо.
[/quote]
Кейли
, "надо" и "обязательно" не совсем правильные слова. Или, возможно, мы неоднозначно понимаем термин "вынос мозга".
У меня это происходит на бессознательном уровне по отношению ко всем, кто мне небезразличен, в попытке/пытке что-то изменить, исправить, помочь, подсказать , предотвратить, несмотря на то, что я прекрасно знаю, что самая естественная реакция на всё это - "нет". Сама такая. Но не оставляю надежды даже после звукового сигнала)


Гидр,
Готова жертвой быть неправоты,
Чтоб только правым оказался ты.


ZND
Цитата
Готова жертвой быть неправоты,
Чтоб только правым оказался ты.

а зачем, LISS?
Shiko
LISS,



Распрекраснейшие дамы и мужчины средних лет, 
в Чили обожают ламу, далай-ламу – весь Тибет; 
крокодиловые реки любят антилопу гну, 
шаурма и чебуреки покорили всю страну!
Шах в гарем идёт с опаской, там сто сорок восемь жён 
с нетерпеньем жаждут ласки, разве всех обслужит он? 
Молча глазом гордой птицы поведёт по сторонам 
и с одной уединится, провоцируя бедлам...

Если площадь трёх вокзалов не позволит, я смогу 
о любви большой и малой петь в тоннеле на бегу; 
не допустят к вернисажу, буду петь у проходной, 
благодарный зритель скажет: ишь, парнишка озорной! 
Заводной, влюблённый, хлипкий, горло есть – зачем мозги, 
если право на ошибку мне подобием лузги – 
семя прожевал и сплюнул шелухой под ноги тем, 
кто по жизни на трибуну лезут, словно шах в гарем.

Дамы, леди-вертихвостки, мужики – соплёй сопля, 
поразительно не жёстко принимает нас Земля 
и стыкует носом к носу, прижимает грудь к груди, 
скипидаря-купорося нетерпенье позади.
Поскакалось-обломилось, шея вывихнулась вновь 
по компАсу к деве милой не из романтичных снов; 
дева счастье ищет тоже и согласна на гарем – 
пять мужчин на братском ложе мускулистых, без проблем.

На безденежье печали не отвадишь ни хрена...
Существуют же в Непале братьев семь, одна жена! 
На руках её возносят, холят, нежат, берегут 
и зады не купоросят скипидаром на бегу…
«»»»»»»»»
Jumanji
Мда, почитал, так как на выходных не было меня, грустно мне стало и неинтересно. Потому как написав всего лишь "вести себя правильно" мне причислили и геноцид над женщинами и жадность и прочие радости, да я холостяк, и как сказано на форуме в данной теме, видимо действительно меня при одном только виде надо "слать ко всем чертям" с моими правилами, чтож, слать так слать...
Юрист я - это да, но зачем путать личное, взаимоотношения с юриспруденцией и мерить терминами из юриспруденции до сих пор непонимаю... Никогда не старался приносить работу домой, ну так по мелочи повозмущаться и побухтеть если.

За сим наверное покину пост, незнаю, грустно, понедельник, погода такая Магаданская, хотя, раз мне уж приписывают ПРАВИЛА, вот вам глашатаи еще повод покидаться чем то и в кого то - самое первое правило и самое универсальное, это жизненно необходимое требование наверное ко всему женскому полу, которое звучит как не просто просьба, а мольба - обладайте женской хитростью, именно так - хитростью (сказанно с определенной целью, чтобы можно было зацепиться за эту фразу), для меня Женская хитрость (так действительно понятнее наверное) - это не много не мало Женская (именно женская) мудрость и прозорливость, та, которой не обладают мужчины, потому как она именно ЖЕНСКАЯ.
В Этом качестве и из этого качества вытекает практически все и вся, о чем я писал "на примерах да под коньяк"...
D'ama
Цитата(LISS @ 7.8.2015, 21:27) *
- Если женщина не выносит мне мозг, то это означает только то, что я ей больше не нужен. Есть и второй вариант - что наши отношения достигли уровня "Полная гармония", но это случается слишком редко, чтобы быть правилом.


..... а если женщина не умеет выносить мозг?....
когда все совпадает - интересы, обязанности, развлечения и тела, нет причин его выносить)))
.... но, тогда у мужчины возникает диссонанс?.... почему?.... почему спокойная, уравновешенная женщина воспринимается как " я ей больше не нужен"?...
и мужчина начинает "выносить мозг" - чтобы раскрутить на эмоции.... чтобы еще раз подтвердить, что она его женщина и послушна во всем....
пичалька....
*короче, все умерли* (с) laugh.gif biggrin.gif
alka2
Да...погода нашептала на :"короче все умерли"-а зря...Именно такая погода должна шептать о другом,типа:сейчас у камина\обогревателя\ вдвоем -романтический обед\завтрак или ужин в зависимости от распорядка дня\ и т.д.... coffee.gif coffee.gif
D'ama
rolleyes.gif blush.gif
да, да!!!!
счас бы молочка с булочкой и на печку с дурочкой)))) 1_victory.gif

но... понедельник, работаем, други)))) 01.gif 1_imgood.gif
Тупорезов
В оригинале данный стишок звучит иначе,да и озвучивается от лица мужеска пола.
Кейли
Цитата(Jumanji @ 10.8.2015, 11:55) *
Мда, почитал, так как на выходных не было меня, грустно мне стало и неинтересно. Потому как написав всего лишь "вести себя правильно" мне причислили и геноцид над женщинами и жадность и прочие радости, да я холостяк, и как сказано на форуме в данной теме, видимо действительно меня при одном только виде надо "слать ко всем чертям" с моими правилами, чтож, слать так слать...
Юрист я - это да, но зачем путать личное, взаимоотношения с юриспруденцией и мерить терминами из юриспруденции до сих пор непонимаю... Никогда не старался приносить работу домой, ну так по мелочи повозмущаться и побухтеть если.

За сим наверное покину пост, незнаю, грустно, понедельник, погода такая Магаданская, хотя, раз мне уж приписывают ПРАВИЛА, вот вам глашатаи еще повод покидаться чем то и в кого то - самое первое правило и самое универсальное, это жизненно необходимое требование наверное ко всему женскому полу, которое звучит как не просто просьба, а мольба - обладайте женской хитростью, именно так - хитростью (сказанно с определенной целью, чтобы можно было зацепиться за эту фразу), для меня Женская хитрость (так действительно понятнее наверное) - это не много не мало Женская (именно женская) мудрость и прозорливость, та, которой не обладают мужчины, потому как она именно ЖЕНСКАЯ.
В Этом качестве и из этого качества вытекает практически все и вся, о чем я писал "на примерах да под коньяк"...


Предсказуемый финал распространенной модели мужского поведения "У меня будут правила, а ты будь любезна проявляй ЖЕНСКУЮ МУДРОСТЬ (тм), устраивай вокруг меня танцы с бубнами, чтобы я не дай бог не обиделся и не ушел в закат". Прям все одно к одному.
Даже не знаю, плакать или смеяться.
Ласковая
Цитата(Кейли @ 11.8.2015, 0:08) *
Предсказуемый финал распространенной модели мужского поведения "У меня будут правила, а ты будь любезна проявляй ЖЕНСКУЮ МУДРОСТЬ (тм), устраивай вокруг меня танцы с бубнами, чтобы я не дай бог не обиделся и не ушел в закат". Прям все одно к одному.
Даже не знаю, плакать или смеяться.

Не стоит плакать)))) Большинство мужчин именно так себя и ведут.
Но мне кажется,что Jumanji, хотел другое до нас донести....
Shiko
Цитата(Кейли @ 10.8.2015, 23:08) *
Предсказуемый финал распространенной модели мужского поведения "У меня будут правила, а ты будь любезна проявляй ЖЕНСКУЮ МУДРОСТЬ (тм), устраивай вокруг меня танцы с бубнами, чтобы я не дай бог не обиделся и не ушел в закат". Прям все одно к одному.
Даже не знаю, плакать или смеяться.


ИМХО, и плакать и смеяться, потому, что обоюдоостро мужчины могут абсолютно справедливо повторить эти слова, лишь поменяв местами мужчину и женщину:
"Предсказуемый финал распространенной модели женского поведения "У меня будут правила, а ты будь любезен проявляй МУЖСКУЮ МУДРОСТЬ (тм), устраивай вокруг меня танцы с бубнами, чтобы я не дай бог не обиделась и не ушла в закат"


ИМХО, противопоставление, взаимные упреки и обвинения - не созидательны. Они деструктивны и лишь разводят по разные стороны ...
И далеко не только во взаимоотношениях мужчины и женщины.

И увы/ура, уж не знаю расстрою тебя или обрадую, но ИМХО эта модель поведения присуща представителям обоих полов. И влияние гендерной принадлежности в ней минимально. Тут больше от той черты характера, которую принято называть эгоизмом.


P.S.
— Что ты все что-то варишь, убираешь, моешь, всем что-то покупаешь?…
— Понимаешь, мне это приятно — делать все это для семьи.
— Вот эгоистка — лишь бы тебе было хорошо!
Кейли
Цитата(Shiko @ 10.8.2015, 23:59) *
ИМХО, и плакать и смеяться, потому, что обоюдоостро мужчины могут абсолютно справедливо повторить эти слова, лишь поменяв местами мужчину и женщину:
"Предсказуемый финал распространенной модели женского поведения "У меня будут правила, а ты будь любезен проявляй МУЖСКУЮ МУДРОСТЬ (тм), устраивай вокруг меня танцы с бубнами, чтобы я не дай бог не обиделась и не ушла в закат"

И увы/ура, уж не знаю расстрою тебя или обрадую, но ИМХО эта модель поведения присуща представителям обоих полов. И влияние гендерной принадлежности в ней минимально. Тут больше от той черты характера, которую принято называть эгоизмом.


И женщины тоже такие есть, согласна. Но, настаиваю, что мужчинам эта модель свойственна гораздо больше, в разы больше. Причем (прикрывая голову руками и отползая в укрытие) именно российским мужчинам. И дело даже не в эгоизме, воспитывают их так, что ли... Они считают, что это нормальное, естественное поведение. А женщин соответственно воспитывают в духе, что любой мужик это сокровище, и за него надо держаться, даже если он козел козлом. Проявлять всяческую мудрость и все такое. В общем, тяжкое наследие революций, репрессий, войн и т.п.

Цитата(Ласковая @ 10.8.2015, 23:45) *
Не стоит плакать)))) Большинство мужчин именно так себя и ведут.
Но мне кажется,что Jumanji, хотел другое до нас донести....


)) ну я не совсем в прямом смысле собиралась плакать, я просто не ожидала такого быстрого финала по всем канонам жанра.
Shiko
Цитата(Ласковая @ 10.8.2015, 23:45) *
Но мне кажется,что Jumanji, хотел другое до нас донести....


+1 моих
Кейли
Цитата(Shiko @ 11.8.2015, 0:38) *
+1 моих


может ему надо яснее выражаться? )
Ласковая
[quote name='Кейли' date='11.8.2015, 1:11' post='1212235']
А женщин соответственно воспитывают в духе, что любой мужик это сокровище, и за него надо держаться, даже если он козел козлом. Проявлять всяческую мудрость и все такое. В общем, тяжкое наследие революций, репрессий, войн и т.п.



Вот это точно!!!! Почему-то многие так считают и самое обидное,что и женщины в этом числе. И очень раздражает слышать от таких людей "Как ты до сих пор не замужем, ну конечно с твоим-то характером"... И мне всегда не понятно при чем здесь мой характер, если она живет с мужчиной,которого я просто даже считаю,что не за что даже уважать. Не говоря уже о чем-то более.
ЦыфрыЧ
Ну какие VS, после женитьбы так исключительно &, всё остальное "подрастковое" biggrin.gif . Результат нашей взаимности, 10 дней назад явил на свет моего второго сына, хотя суть не в этом, главное что оба чтём и помним сказанное перед алтарём momanson.gif
Shiko
Цитата(ЦыфрыЧ @ 11.8.2015, 1:00) *
Ну какие VS, после женитьбы так исключительно &, всё остальное "подрастковое" biggrin.gif . Результат нашей взаимности, 10 дней назад явил на свет моего второго сына, хотя суть не в этом, главное что оба чтём и помним сказанное перед алтарём momanson.gif


+1 моих.

Правда перед алтарем я не был.
ObiVan
Проблема в том что многие (не все!) женщины/мужчины считают что им положено особое отношение по половому признаку. Не за заслуги, не за любовь, не за жертвы, а только потому, что женщина/мужчина. Я не беру во внимание период беременности, и уход за ребёнком до 3х лет, тут мужчина кругом должен, но после они на равных правах. На ближнем востоке, в исламском мире мужчина всегда прав, в западном мире победившего феминизма можно сесть в тюрьму за домогательство сделав комплимент даме. Конфликты происходят потому что кто то пытается не заслуженно получить преференции для себя! В этот момент другой партнер начинает протестовать, и тогда он "козёл" или она "стерва"! Если один из них "ломает" другого, а тот прогибается, про таких говорят - помирились :-) В тех случаях где оба уважают интересы друг друга, и умеют идти на уступки у тех всё в порядке!
Характерные фразы для получения бонусов - "Потому что я девушка", "Я мать твоего ребёнка", "Настоящий мужчина должен:", "Я в доме хозяин" и т.д.
Тупорезов
Liss,чтоб я сдох-даже хотел-бы,но после Вашей последней фотосессии кроме ,как прекрасной дамой восприять Вас по другому невозможно! Мы с Вами даже пришли к консенсусу в этом вопросе в одной из полемик.Уточнение адресованно D'ama.Намек для Вас был,но в тему творчества г.Вишневского-,,188 дней и ночей,, -диалог вне равномерно раскатанной драматургии.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.