Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "М" & "Ж" или "М" vs "Ж"?
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217
Торонага
Юлия, гы biggrin.gif
запамятовала так запамятовала smile.gif
GOLLANDEC
Торонага, может тогда у диссектора спросим?
Торонага
GOLLANDEC, ну
dissector
Понажираются © :-)
Юлия
Ааа, все, точно... Это моё любимоеsmile.gif))) Ладно, в следующий раз скажу tongue.gif
Ласковая
Ммм,да... Вот по истине каждый видит,то что ему хочется видеть laugh.gif laugh.gif
vivva
Цитата(BAVARIYA @ 5.9.2015, 21:52) *
Вот история интернете попалась. Интересно насколько она правдивая с мужской стороны?

"О различии полов и взглядов

а я проплакала полночи. Я не знаю, как мне быть. Я знаю, что в мыслях он где-то в другом месте. Моя жизнь рушится…

Его дневник:

Мотоцикл так и не заводится, и не могу понять почему."

как всегда на ровном месте проблему придумала dry.gif
GOLLANDEC
Цитата(BAVARIYA @ 5.9.2015, 21:52) *
Его дневник:
Мотоцикл так и не заводится, и не могу понять почему."

мораль : не надо все время придумывать лишнее, можно было просто спросить - как там мотоцикл?
GOLLANDEC
BAVARIYA, Лен, как то смешно звучит... даже любимый ресторанчик есть (видно с годами наработали), а про мотоцикл не знала.... видно сильно всегда занята собой была
Shiko
Цитата(BAVARIYA @ 5.9.2015, 22:52) *
Во история интернете попалась. Интересно насколько она правдивая с мужской стороны?

"О различии полов и взглядов
Её дневник:

Сегодня вечером муж вел себя очень странно. Мы договорились поужинать в нашем любимом ресторанчике. Я целый день ходила по магазинам с подружками, и немного опоздала в ресторан, и думала, что его огорчило именно это. Разговор не клеился, и я предложила переместиться в более тихое место, чтобы мы могли спокойно поговорить. Он согласился, но разговорчивей от этого не стал. Я спросила его, что случилось, а он сказал, что ничего не случилось. Я спросила его, виновата ли я в том, что он расстроен. Он сказал, что вовсе не расстроен, что я ни в чем не виновата, и что беспокоиться совершенно не о чем. По дороге домой я сказала ему, что люблю его. Он улыбнулся, и продолжал следить за дорогой. Я не могу объяснить его поведение, не могу понять, почему он не ответил, что тоже любит меня. Когда мы пришли домой, я почувствовала, что совсем потеряла его, что он не хотел иметь со мной ничего общего. Он просто тихо сидел на диване и смотрел телевизор. Он все так же казался таким далеким и отстраненным. Наконец, все также в полной тишине, я сказала, что иду спать. Через 15 минут он тоже пришел в спальню. Я чувствовала, что его что-то беспокоит, и его мысли витают где-то далеко отсюда. Он уснул, а я проплакала полночи. Я не знаю, как мне быть. Я знаю, что в мыслях он где-то в другом месте. Моя жизнь рушится…
.
Его дневник:

Мотоцикл так и не заводится, и не могу понять почему."


История правдива на 99%.
Даже больше скажу - я тоже таким бываю... когда мотоцикл не заводится sad.gif
Мужланы мы, и порой очень боимся проявить нежность и участие, боясь, что это вроде не по мужски вроде... комплексы ... sad.gif


Цитата(BAVARIYA @ 6.9.2015, 1:10) *
А если она не в курсе про мотоцикл? Он ей не рассказал... Сказал, что ничего не случилось, что не расстроен и беспокоиться не о чем... Получается, он с ней не искренен, не поделился своими переживаниями... Все - жизнь рухнула... 


Да, но ведь и она ему ни буквы ни сказала... ни о своих сомнениях, ни о переживаниях, ни о подозрениях. И это увы (да увы, а не увы/ура) беда очень и очень многих пар - они боятся доверить друг другу свое самое сокровенное - боятся, что второй используют это против него, - боятся упреков и понуканий - не чувствуют они дружбы...дружбы всепрощающего друга.

А ты заметила насколько меньше слов в дневнике мужа по сравнению с дневником жены?
И в этом очень многое кроется. Мужик не хочет проявлять нежность и заботу, когда о ней просят... ведь инициатором быть любит он.
И да, мужики не любят болтать языком, а больше ч..., ой, чисто для поддержания разговора.




P.S. Лена, мужики сделаны из другого теста и проволока их мысли ползет другой змейкой, нежели женская.
Ты не сердись и не обижайся..., и на меня тоже. Я ответил абсолютно искренне. Да и не мог бы я иначе сказать, ведь ты мне симпатична и как человек и как женщина.
Прости за искренность и за ...
fun da mental
Цитата(Shiko @ 6.9.2015, 8:53) *
Мужланы мы, и порой очень боимся проявить нежность и участие, боясь, что это вроде не по мужски вроде... комплексы ... sad.gif

Потому что штука это обоюдоострая. Начнёшь сюсюкать - почувствует слабину, скажет "тряпка, а не мужик" и никуда из дневника жалобы не денутся. Только направленность поменяют. Потому что загоны для женщины неотъемлемая часть мыслительного процесса и побудительный мотив для стенаний не так уж и важен. Главное - чтобы он был.
Shiko
fun da mental, вот согласен я с тобой, согласен. Женщины хотят, чтоб мужчина был и шестиметровой броненепробиваемой железобетонной стеной и мягким, удобным в лепке как пластилин.
И это нормально, абсолютно нормально,- вспомни философски-диалектическое: борьба и взаимосвязь двух противоположностей. Женщины и хотят этих двух противоположностей в мужчине... Да и что там, женщины..., мужики тоже хотят этого от женщин...

З.Ы.
Ты знаешь меня однажды спросили почему я всегда на зло отвечаю добром и спасибо, добром и спасибо. И я ответил, что это обезоруживает, да и не могу я иначе... И услышал в ответ: но это их еще больше бесит.
- Ну и пусть... может это даст им повод задуматься о том, что их бешу не я, а что-то изнутри их, их внутренние бесы. И когда они поймут это, то это станет первый микроскопическим шагом над бесами..., их бесами, которые их и бесят.
ObiVan
Цитата(Shiko @ 6.9.2015, 8:31) *
...Ты знаешь меня однажды спросили почему я всегда на зло отвечаю добром и спасибо, добром и спасибо. И я ответил, что это обезоруживает, да и не могу я иначе... И услышал в ответ: но это их еще больше бесит.
- Ну и пусть... может это даст им повод задуматься о том, что их бешу не я, а что-то изнутри их, их внутренние бесы. И когда они поймут это, то это станет первый микроскопическим шагом над бесами..., их бесами, которые их и бесят.

Вот это самое трудное. Не переходить на тропу взаимных упрёков и обвинений. Как только мужчина поддается на провокации, начинает скандалить то он уже проиграл. Это как если большого и сильного кита вытащить из моря на сушу, он становится слабым и беззащитным. Надо отдать должное женщинам в этом искусстве.
Shiko
ObiVan, ИМХО, не надо никому ничего отдавать. Ни должное, ни якое. Ни мужчине, ни женщине. Надо быть таким, какой ты есть. Таким, которым, тебя полюбили и любят. Любят и будут любить..., любить до конца твоих лет, твоих дней, часов, минут, секунд, мгновений..., взглядов и поцелуев.
Именно естественность и любят, а не жыманства подстроиться и следовать компромиссам.



Кейли
Цитата(Shiko @ 6.9.2015, 7:53) *
Да, но ведь и она ему ни буквы ни сказала... ни о своих сомнениях, ни о переживаниях, ни о подозрениях.


Цитата(BAVARIYA @ 5.9.2015, 22:52) *
Её дневник:
...Я спросила его, что случилось, а он сказал, что ничего не случилось. Я спросила его, виновата ли я в том, что он расстроен. Он сказал, что вовсе не расстроен, что я ни в чем не виновата, и что беспокоиться совершенно не о чем. ...

Все она спросила. Сделали как обычно тетку виноватой, а этот муж мог бы и не выделываться, а объяснить, что его волнует.
GOLLANDEC
Кейли, дык она про моцик ничего не знает, чего он ей должен был сказать еще? smile.gif
Кейли
GOLLANDEC, про что не знает? что он не заводится? а откуда она про это узнает, если он не говорит?
Shiko
Кейли, Кейли, да онъ наверное боится сказать. Боитсяъ услышать что-то вроде: да задолбал уже твой мотоцикл. Продай уже его наконец. На кой он тебе нужен, ведь у тебя есть я...?! biggrin.gif
Кейли
я ж говорю, насочиняли. dry.gif придумали уже мегеру на ровном месте.
GOLLANDEC
Цитата(Кейли @ 6.9.2015, 17:38) *
GOLLANDEC, про что не знает?

меньше знает - дольше проживет smile.gif между прочим он о ней заботился
Кейли
GOLLANDEC, она чувствовала себя виноватой, переживала, плакала... Отлично позаботился, ага. biggrin.gif
Leda
Хм... поправьте меня мужчины, если я не права
Но если ваша любимая женщина ведет себя странно и на все вопросы отвечает
1. Все нормально
2. Она на вас не обиделась
3. Ой, все
то вам и в голову не прийдет, что она расстроена из-за голодающих детей Африки.
Причину будете искать в ваших отношениях (ну если они вас вообще волнуют).
GOLLANDEC
Leda, про голодающих в Африке в точку! минутку терпения и все услышишь smile.gif
Кейли, переживала она из-за себя, а не за него.. все думала, виновата ли она, как она поступила, а не что с ним произошло
BAVARIYA, ну ты б спросила про мотоцикл, не сомневаюсь в тебе.

видите, что такая ситуация, не спрашивайте где накосячили, спросите - что с машиной ?

smoke.gif
Юлия
Цитата
Мужланы мы, и порой очень боимся проявить нежность и участие, боясь, что это вроде не по мужски вроде... комплексы ... sad.gif

Вот и очень зря. За Проявление нежности и участие вас никто не назовет тряпками или еще как-нибудь. Нам очень приятно, когда вы проявляете нежность, безумно приятно wub.gif

"Это не по-мужски" ну ппц блин sad.gif huh.gif
Jumanji
Эх, на выходные не хожу на форум увы/ах или Ура! Не знаю.

Всё тут так хорошо расписали прям няшно так и такие "утютюсечки" все, прям какой-то коллективный мозговой резонанс получился. Вот только по многим высказываниям выше видно что далеко, ой как далеко все от этого идеального, от этой двухстраничной идиллии, или же это всего лишь расписанная двухстарничная мечта, вымысел, басня и сказка мужчин и женщин, начитавшихся, кто больше а кто меньше, различных рассказов Вконтакте, книжек по доморощеной психологии, разных четверостиший, рифмовок и типа Умных мыслей умных людей.

По поводу "а поговорить" - женщины, вы хоть раз заглядывали в душу к мужчине, глазами, адекватными глазами, не застенными обидами, предрассудками, женскими "ой все" и пр. Я думаю вряд ли... А почему я так думаю? Да потому как в принципе это дано единицам, и сможете вы наверное посмотреть так, только после нескольких лет жизни, когда, я извиняюсь - при*бетесь. А это ой как важно, архи важно, и чтобы меня не упрекнули в неопределенности высказываний и суждений, пожалуйста - есть такие фразы, поговорки - не говори под руку, не подливай масло в огонь, не буди лихо, пока тихо.... и пр. А теперь применимо к всему тексту - подумайте и "М" и "Ж" по поводу этих поговорок.
Бабам - 99,9% как "М" так и "Ж" подумали хрен знает о чем о своем, но все эти случаи из их жизни и в каждой виновата противоположная сторона, никто не подумал - "А когда же подливал Я масло в огонь"?

По поводу тряпок и мужчина должен
Цитата
проявить нежность и участие
, в каких случаях, как? когда? и в каком объеме - никто не знает, бля, вот никто.... Пример, опять таки наверное для кидания.... Что то поизошло, без разницы, что, у "Ж", и тут вступает в жизнь аксиома - надо поддержать, обнять, приголубить, НООООООО, нет, в этой конкретноабстрактной ситуации не надо, даже запрещено, почему? Да потому что, помоги и расслябь тебя здесь и сейчас, идя по жизни дальше и встретив в этой жизни еще большую жопу - тебя сломает, жестко, сильно и больно, да так, что этой депрессии не будет конца и края. Я четко вижу, что тут надо зажать свое сердце и наставить на путь истинный, сухо, коротко, четко, без сюсюканий... И вот для всей этой истории придумали в интернете баечку, даже баечки, их много, о том, мол что женщина не должна быть сильной, она должна быть цветочком, пушинкой на ветерке и плакаться в жилетку... А я против - я вижу, чувствую и уверен в том, что для нее, той которая мне небезразлична, и мне небезразлична ни ее жизнь, ни будущее надо сделать так.

Далее - "откройте нам сердце мужчины и расскажите про мотоциклы" АГА!!!! Ну про мотоцыклы, это сарказм, а то уведете ни туда. Так вот, возвращаемся в заглянуть в душу... Неоднократно, вот прям неоднократно на своем опыте убеждался, что ненайду я той, которой смогу рассказать, не то чтобы все, всего не расскажешь, ибо у каждого из нас должно быть то личное пространство и мысли, на озвучку которых нужно время. Но все же, хоть ту долю, большую, которой ты можешь поделиться, ты отдаешь ее а вместе с ней и часть себя, часть души и сердца и че в ответ, а в ответ, хоть ты и раскрылся, правильно - все те же надумки и придумки о которых говорили выше, только если мужик молчит, то придумок будет как того текста выше про мотоцикл, а если в разъяснения пошел - тут будет атомный взрыв. Я могу объяснять часами, то что могу описать и объяснить с примерами, чтобы поняла, чтобы почувствовала, и что?
Мужчина должен быть мужчиной. ТОЧКА.
Он не должен долго и много разговаривать. ТОЧКА. (только меня троллить этим не надо).
Он должен сказать кратко и лаконично, как выстрел, а женщина - понять.

По поводу - ну я же не "настрадамус", это тоже классная байка и вот вам фраза следующая "жили душа в душу", "понимает с полуслова". Мне, в прошлой моей совместной жизни, конечно притирались, понимали друг друга, не надо было много говорить, я понимал ее с полуслова, она не просто коня на скаку остановить могла (кстати кто как понимает эту фразу), нет она была очень мягкой, но могла коротко сказать мне без злобы и в нужный момент такую фразочку, что я как тот конь, останавливался, оглядывался вокруг, и в каком бы настроении не был - улыбался и не спорил с ней, я ей доверял....(только ненадо мне говорить что я живу прошлым и его уже нет и бла бла бла - че же вы тогда расстались?)

Как практика и пример - как только начинаешь слушать, быть постоянной жилеткой, вникать с головой, разговаривать слишком много, начинаются придирки, скандалы, выяснения на пустом месте. Как только ты коротко и лаконично отвечаешь, включил полный брутал так сказать, как шелковые все вокруг, все счастливы, все любимы.

Kozmazzz
Цитата(Jumanji @ 7.9.2015, 10:30) *
Он должен сказать кратко и лаконично, как выстрел, а женщина - понять.


Михаил, да ты просто с 2 миниганами тогда ходишь laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Кейли
Цитата(Jumanji @ 7.9.2015, 11:30) *
только если мужик молчит, то придумок будет как того текста выше про мотоцикл, а если в разъяснения пошел - тут будет атомный взрыв.


dash2.gif

Цитата(Jumanji @ 7.9.2015, 11:30) *
Мужчина должен быть мужчиной. ТОЧКА. Он не должен долго и много разговаривать. ТОЧКА. (только меня троллить этим не надо).


(Не, ну как это не надо) Михаил, ты как-то сам себе противоречишь. rolleyes.gif

Jumanji
Цитата(Кейли @ 7.9.2015, 12:46) *
(Не, ну как это не надо) Михаил, ты как-то сам себе противоречишь. rolleyes.gif


Шутку юмора оценил. Садись пять! wink.gif
Торонага
Jumanji, опять нажрался в рабочее время? angry.gif laugh.gif
Кейли
Цитата(Jumanji @ 7.9.2015, 11:59) *
Шутку юмора оценил. Садись пять! wink.gif


А шутку юмора Ивана не оценил?... cool.gif Мне кажется, она смешнее. )

p.oleg
Цитата
"ой все"

Офигенная вещь!!!
Попробуйте так ответить женщине, просто ступор и разрыв шаблона обеспечен )))
Jumanji
Цитата
Jumanji, опять нажрался в рабочее время? angry.gif laugh.gif

Торонага, я мзду не беру, мне за державу обидно.

-Царь батюшка, татары... Войной идут..
- Чего хотят?
- Говорят мол, чтобы мы им мзду платили...
- Садись, пиши мой царский указ: Дать татарам МЗЗЗЗЗДДДДЫЫЫЫЫ laugh.gif biggrin.gif
vivva
Цитата(Leda @ 6.9.2015, 20:48) *
3. Ой, все



Цитата(p.oleg @ 7.9.2015, 16:28) *
Офигенная вещь!!!
Попробуйте так ответить женщине, просто ступор и разрыв шаблона обеспечен )))

а мне интересно - а кто-нибудь хоть раз от женщины такое слышал dry.gif ? я - ни разу cool.gif
Кейли
vivva, я так говорила, только не такими словами. cool.gif
vivva
Кейли, а какими?
Shiko
Jumanji, молодец Миша - хорошо и много написал ...

Я сперва хотел подробно по пунктикам расписать ответ. Но понял, что он тебе не нужен. Он не изменит ничего... Да и не надо. Ведь есть только одна вещь на свете, которая выключает размышления о том, приголубить или нет, как и сколько "поговорить", что сделать и желать ... - она делает это вместо мозга. И имя этой вещи - любовь.
Есть такой старенький прикольный фильм "Ослепленный желаниями". В нём главный герой сильно влюблён в одну девушку и чтобы быть с ней заключает сделку с дьяволом, который берется исполнить его желания, чтобы в него влюбилась эта девушка. То он превращает героя в поэта, потом в баскетболиста, затем экстремально-чувственного юношу, после - в наркобарона и т.д. и т.п. Смешной фильм, незатейливый.
Но самое главное происходит в конце, когда он загадывает последнее желание - "хочу, чтобы она была счастлива"...


А то, о чём ты так много и хорошо написал прекрасно показано в другом древнем фильме: "Брачные игры земных обитателей".

Shiko
Цитата(Кейли @ 6.9.2015, 16:51) *
Все она спросила. Сделали как обычно тетку виноватой, а этот муж мог бы и не выделываться, а объяснить, что его волнует.

Да, она спросила. Но я ведь ничего не говорил о том, что она спросила или нет. Я говорил о том, что она не рассказала о своих сомнениях, переживаниях "фантазиях" своей виноватости.

Цитата(BAVARIYA @ 6.9.2015, 21:38) *
Ну она же не экстрасенс! Мысли читать не умеет! huh.gif Ну неужели вам так трудно сказать о причинах вашего расстройства! Ведь мы же всегда готовы посочувствовать!

Всё так. Но увы/ура буквально каждый мужчина хоть раз в жизни чувствовал на себе воспитание со стороны женщины..., а порой и дрессировки. А оно, как правило строится на всё тех же мотивационных прянике и кнуте, использующих слабости и "сильности".
Есть такой уркаганский принцип сильного: "не верь, не бойся, не проси". И именно чтобы не давать повода и инструмента для "воспитания" - мужчина и не проявляет того, что считает слабостью: открытость, искренность, участие ...

Цитата(Leda @ 6.9.2015, 21:48) *
Хм... поправьте меня мужчины, если я не права
Но если ваша любимая женщина ведет себя странно и на все вопросы отвечает
1. Все нормально
2. Она на вас не обиделась
3. Ой, все
то вам и в голову не прийдет, что она расстроена из-за голодающих детей Африки.
Причину будете искать в ваших отношениях (ну если они вас вообще волнуют).

Не буду ничего искать, теряться в догадках и мучиться домыслами. Спрошу прямо, грубо, жестко.


Цитата(vivva @ 7.9.2015, 18:25) *
а мне интересно - а кто-нибудь хоть раз от женщины такое слышал dry.gif ? я - ни разу cool.gif

Слышал. И от женщин и от мужчин biggrin.gif
Jumanji
Цитата(Shiko @ 7.9.2015, 21:14)
1219669[/url]']
Jumanji, молодец Миша - хорошо и много написал ...

Я сперва хотел подробно по пунктикам расписать ответ. Но понял, что он тебе не нужен. Он не изменит ничего...

А то, о чём ты так много и хорошо написал прекрасно показано в другом древнем фильме: "Брачные игры земных обитателей".


Сижу и думаю, фильм я этот не видел, по названию судить бредово и двусмысленно, да и фраза "могу расписать но тебе это не нужно и не поможет", собираю все вместе и зная как Shiko любит углубляться в такие темы, либо тролит меня, либо по рассуждениям моим крест на мне поставил, как на пропащем....
Shiko
Jumanji, Нет Миша, никакой ты не пропащий. И не тролю я тебя.
Просто, ИМХО, ты "путаешь педали", а именно любовь и совместная жизнь с человеком - увы/ура, но зачастую это очень близкие, но немного разные вещи.

В фильме ослепленный желаниями герой очень любил девушку и сперва желал стать то одним, то другим, то третьим, чтоб понравится ей. И лишь в конце он пожелал чего-то не для себя, а для неё ... Да, для неё. Его любовь к ней победила его желания ...
Ты скажешь, что это кино, сказака, байка. И будешь прав! Но: "в сказке ложь, да в ней намёк - добру молодцу урок".


А во втором прикольно показано как "взаимодействуют" мужчина и женщина, начиная с ухаживаний и ... И авторский закадровый текст, прям в духе БиБиСишных сериалов о живой природе или отечественным передач "в мире животных" с Николаем Дроздовым и Иваном Затевахиным. biggrin.gif :

Ни у одних существ во вселенной нет такого сложного брачного ритуала, как у обитателей Земли. Сначала они поглощают ритуальную жидкость (например пиво), перемигиваются, прихорашиваются, а затем ...
Кейли
Цитата(vivva @ 7.9.2015, 18:34) *
Кейли, а какими?

Да разными, вежливыми и не очень. ) Но смысл был одинаков - "разговор мне надоел, отстань".
Shiko
Цитата(BAVARIYA @ 8.9.2015, 0:47) *
А вот тут вобще не согласна! Разговор идет о женщине, о твоей женщине, а не просто о подружке, знакомой или как там еще. Ты обязан ее защищать, помогать ей справиться с проблемами, поддерживать. Это твоя обязанность, как более сильного. А иначе, если она сама будет справляться со всеми трудностями, зачем ты ей нужен тогда!? В качестве тренера, который сухо и четко будет давать указания, в тот момент когда ей нужно душевное тепло и сильное плечо? Что за бред?! 1_veryangry.gif


Я бы сказал иначе. Речь идёт не столько о женщине, сколько о друге. А помочь другу это не обязанность, а всегда радость. Если конечно же она друг, а не "партнёр". sad.gif



Цитата(BAVARIYA @ 8.9.2015, 0:47) *
Это как? Любовь без совместной жизни или совместная жизнь без любви? Не понимаю... Я так например считаю, что раз есть любовь, значит должна быть и совместная жизнь. 


Во-первых, брейк ... не вскипай...! coffee.gif

Во-вторых, ИМХО, при совместной жизни любовь к другому человеку борется с любовью к себе - со своим эго, со своими "хотелкаи", повседневными интересами и возникшими обязанностями. Это абсолютно естественно и нормально, абсолютно! И иногда первая проигрывает и человек вместо неё испытывает плохие чувства: слабость, угрызения совести, чувство вины, неполноценность, ущемленность - да, да именно те чувства о которых писала женщина в рассказе, который ты пару страниц назад процитировала... Человек, только любящий не может их испытывать, он может только дарить...

Ты спрашиваешь возможна ли совместная жизнь без любви? Да, возможна. Например, у тех кто живёт вместе "ради детей".
И любовь без совместной жизни тоже бывает. Например в семье моряка, дальнобойщика. А то и вовсе ... - безответная любовь.
GOLLANDEC
Цитата(Shiko @ 8.9.2015, 0:34) *
И любовь без совместной жизни тоже бывает. Например в семье моряка, дальнобойщика.

тут ты загнул, они полюбому встречаются. Есть еще варианты - Она стережет квартиру на материке, Он еще зарабатывает деньги в Магадане, длиться это может годами, иногда (реже чем моряк и морячка) пересекаются в отпусках.
твой пример - Юнона и Авось
fun da mental
Цитата(Кейли @ 8.9.2015, 2:03) *
Да разными, вежливыми и не очень. ) Но смысл был одинаков - "разговор мне надоел, отстань".

"Пойдите прочь, не то я дворника с парадной позову!"
Jumanji
Че то как то я последнее время наверное на чувашском языке говорю! Ни каких идеалов я не строю и не строил, онли реальность, быт, суровый хардкор... Далее про пример про помочь - все сравнительно и относительно в этом мире, я как бы про тренера не говорил, а описал возможность некой ситуации, даже пусть мало мальски проблемной... Ну да хрен с ним, пусть будет по вашему. На форуме реально проще прикалываться и веселиться, троллить... angry.gif sad.gif
Цитата
BAVARIYA, Где? Где такой мужчина? Познакомьте меня с ним! biggrin.gif


BAVARIYA, ты его знаешь...

ps всем доброго утра, хорошего флуда... и адьёс.

Jumanji
Притча о полном стакане

Один молодой человек пришёл к наставнику и говорит:

- Я хочу, чтобы ты был моим учителям.
Помоги мне познать мудрость жизни.

- Хорошо, - говорит учитель, - Расскажи мне о себе.

Ученик стал рассказывать о своих достоинствах, о том, как он много знает и сколько всего умеет.
Учитель выслушал, а потом дал ему первое задание.


Но молодой человек не согласился с ним. Он решил, что это плохое задание. Что для начала нужно совсем другое испытание. Он говорил, что уже многому учился, что достиг уже немалых успехов в жизни. Да, возможно, в других областях жизни. Но почему бы их не перенести на заданную ситуацию!

Чтобы не предлагал наставник, у юноши всегда находился более правильный вариант решения задачи.
Тогда мудрец дал юноше пустой стакан, а сам начал наливать в него вино из сосуда.
Сначала стакан наполнился до половины, затем до самых краёв, а учитель всё наливал и наливал вино в стакан.

Юноша сначала спокойно смотрел, как вино переливается из стакана на землю, но потом не выдержал и закричал:

- Перестань же лить! Мы только зря тратим вино!

- Точно так же, как и я зря трачу своё время. Я мог бы тебя многому научить, но ты уже полон, как этот стакан.

Юноша спросил:

- Так что мой прошлый опыт ничего не значит?

- Твой образ мыслей сделал тебя тем, кто ты есть. Дал тебе всё то, что ты сегодня имеешь. Но если ты хочешь большего, то он не приведёт тебя к желаемой цели.
Уходи! И возвращайся только тогда, когда будешь пуст. Когда будешь готов к новым знаниям!
Юлия
Опять все пьные , походу biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Цитата(BAVARIYA @ 8.9.2015, 0:47) *
Где? Где такой мужчина? Познакомьте меня с ним! biggrin.gif

И меня можно blush.gif rolleyes.gif laugh.gif
Кейли
Цитата(fun da mental @ 8.9.2015, 9:48) *
"Пойдите прочь, не то я дворника с парадной позову!"

tongue.gif
Цитата(Юлия @ 8.9.2015, 12:45) *
Опять все пьные , походу biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif И меня можно blush.gif blush.gif rolleyes.gif

И меня тоже.
vivva
Цитата(Кейли @ 8.9.2015, 11:47) *
tongue.gif

И меня тоже.

за кем очередь занимать? biggrin.gif
D'ama
Цитата(Кейли @ 8.9.2015, 12:47) *
И меня тоже.


Цитата(vivva @ 8.9.2015, 13:46) *
за кем очередь занимать? biggrin.gif


шо??? опять????
вроде бы все успокоились, разбежались по цапам)))) думалось, что....как бы....решилось че-нить)))) laugh.gif
а они опять ищуть!!)))
ну ёмаё....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.