Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "М" & "Ж" или "М" vs "Ж"?
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217
Shiko
Jumanji, ты слова стихотворения понимаешь слишком буквально.
Этот стих о земном и духовном. Андрей добывал рыбу - пропитанье, а другой спасал души людские. И слова его Андрей воспринял буквально - что для того, чтоб ходить по воде надо какое-то время висеть на кресте.
Семья - это не веселье или скукотища. Думать о ней, как об источнике веселья и скуки - всё одно, что думать, что висение на кресте - есть источник способности ходить по воде. Это не так - в корне не так.
Да, я тебя тролю. Но лишь с одной целью - чтоб ты сделал свой выбор. Чтоб ты сам себе дал ответ на вопрос: зачем тебе семья? И это будет только твой ответ. Чужие ответы тут не подойдут ... это не безразмерные бахилы в поликлинике. И дав себе этот ответ ты и сам поймешь нужна ли тебе жена и семья. Сумев дать себе такой ответ, сказав правду самому себе, ты легко его скажешь и той, что встретится тебе. И избежишь непонимания и жопошного разочарования после конфетно-букетного периода.
Дай себе этот ответ.
И я буду искренне рад за тебя, в не зависимости от того каким он будет, даже если я его и услышу случайно ...


P.S.
Как странен мир, плетёный из никчёмности,
из нитей золотого бытия,
из фанфаронства, ненависти, томности,
из честности и судорог жулья!

Как странны дни одноминутных прихотей,
насилующих ломкий мозжечок,
трактующий сомнительные выходы
из лабиринта болевых дорог!

Как странен ты, не верящий и верящий,
живущий и сегодня, и в былом,
нуждающийся в хлебе, ласке, зрелищах
и в чём-то невозможном остальном!
Jumanji
ОНИ СТУДЕНТАМИ БЫЛИ. Э. Асадов



Они студентами были.
Они друг друга любили.
Комната в восемь метров - чем не семейный дом?!
Готовясь порой к зачетам,
Над книгою или блокнотом
Нередко до поздней ночи сидели они вдвоем.

Она легко уставала,
И если вдруг засыпала,
Он мыл под краном посуду и комнату подметал.
Потом, не шуметь стараясь
И взглядов косых стесняясь,
Тайком за закрытой дверью белье по ночам стирал.

Но кто соседок обманет -
Тот магом, пожалуй, станет.
Жужжал над кастрюльным паром
их дружный осиный рой.
Ее называли лентяйкой,
Его ехидно хозяйкой,
Вздыхали, что парень - тряпка и у жены под
пятой.

Нередко вот так часами
Трескучими голосами
Могли судачить соседки, шинкуя лук и морковь.
И хоть за любовь стояли,
Но вряд ли они понимали,
Что, может, такой и бывает истинная любовь!

Они инженерами стали.
Шли годы без ссор и печали.
Но счастье - капризная штука, нестойка
порой, как дым.
После собранья, в субботу,
Вернувшись домой с работы,
Однажды жену застал он целующейся с другим.

Нет в мире острее боли.
Умер бы лучше, что ли!
С минуту в дверях стоял он, уставя
в пространство взгляд.
Не выслушал объяснений,
Не стал выяснять отношений,
Не взял ни рубля, ни рубахи, а молча шагнул
назад...
С неделю кухня гудела:
"Скажите, какой Отелло!
Ну целовалась, ошиблась... немного взыграла
кровь!
А он не простил".- "Слыхали?"-
Мещане! Они и не знали,
Что, может, такой и бывает истинная любовь!

ps как мне нравится это стихотворение, просто потому что оно такое какое есть, на форуме пару раз говорили мол, Асадов, банальные стихи, нет, в них жизнь, почему то именно так я их воспринимаю, такая простая, светлая, чистая, без гадостей и пакостей, но с проблемами житейскими, как же без них!
Юлия
Нее, ну посмотрите на них... Продолжают... biggrin.gif sleep.gif
Jumanji
Цитата(Shiko @ 30.9.2015, 20:28) *
Jumanji, ты слова стихотворения понимаешь слишком буквально.
Этот стих о земном и духовном. Андрей добывал рыбу - пропитанье, а другой спасал души людские. И слова его Андрей воспринял буквально - что для того, чтоб ходить по воде надо какое-то время висеть на кресте.
Семья - это не веселье или скукотища. Думать о ней, как об источнике веселья и скуки - всё одно, что думать, что висение на кресте - есть источник способности ходить по воде. Это не так - в корне не так.
Да, я тебя тролю. Но лишь с одной целью - чтоб ты сделал свой выбор. Чтоб ты сам себе дал ответ на вопрос: зачем тебе семья? И это будет только твой ответ. Чужие ответы тут не подойдут ... это не безразмерные бахилы в поликлинике. И дав себе этот ответ ты и сам поймешь нужна ли тебе жена и семья. Сумев дать себе такой ответ, сказав правду самому себе, ты легко его скажешь и той, что встретится тебе. И избежишь непонимания и жопошного разочарования после конфетно-букетного периода.
Дай себе этот ответ.
И я буду искренне рад за тебя, в не зависимости от того каким он будет, даже если я его и услышу случайно ...


ААААА!!! Так вот оно что, и все ради чего! Будь спокоен, этот ответ дан, тому человеку которому труднее всего признаться - самому себе.

А все иное, и по поводу скукота, и по поводу жениться ради веселья, так это всего лишь крайности осознания серьезного в словах троля.
Shiko
Jumanji, у Асадова замечательнейшие стихи. Не верь никому - твоей душе ведь они близки и нравятся.

Цитата(Jumanji @ 30.9.2015, 19:38) *
ААААА!!! Так вот оно что, и все ради чего! Будь спокоен, этот ответ дан, тому человеку которому труднее всего признаться - самому себе.


Я искренне рад! И горжусь тобой!

и ...
Спасибо!


P.S
Чтобы выучиться говорить правду людям, надо научиться говорить ее самому себе.
Власть над собой - самая высшая власть, порабощенность своими страстями - самое страшное рабство
Юлия
Аншлаг в теме... Хоть читатели подтянулисьsmile.gif smile.gifsmile.gif
Jumanji
Евгений Евтушенко.
Бессердечность к себе — это тоже увечность.

Бессердечность к себе -
это тоже увечность.
Не пора ли тебе отдохнуть?
Прояви наконец сам к себе человечность -
сам с собою побудь.
Успокойся.
В хорошие книжки заройся.
Не стремись никому ничего доказать.
А того, что тебя позабудут,
не бойся.
Всё немедля сказать -
как себя наказать.
Успокойся на том,
чтобы мудрая тень Карадага,
пережившая столькие времена,
твои долгие ночи с тобой коротала
и Волошина мягкую тень привела.
Если рваться куда-то всю жизнь,
можно стать полоумным.
Ты позволь тишине
провести не спеша по твоим волосам.
Пусть предстанут в простом освещении лунном
революции,
войны,
искусство,
ты сам.
И прекрасна усталость,
похожая на умиранье, -
потому что от подлинной смерти она далека,
и прекрасно пустое бумагомаранье -
потому что ещё не застыла навеки рука.
Горе тоже прекрасно,
когда не последнее горе,
и прекрасно, что ты
не для пошлого счастья рождён,
и прекрасно
какое-то полусолёное море,
разбавленное дождём...
Есть в желаньях опасность
смертельного пережеланья.
Хорошо ничего не желать,
хоть на время спешить отложив.
И тоска хороша -
это всё-таки переживанье.
Одиночество - чудо.
Оно означает - ты жив.

ps Евтушенко, он очень своеобразен для меня, но надо сесть в любимое кресло, завернуться в плед и почитать его.
GOLLANDEC
свои стихи тогда пишите wink.gif
Jumanji
Уже, только не публикую, да и немного, да и не хочу... Хотя.
Юлия
Цитата(GOLLANDEC @ 30.9.2015, 19:59) *
свои стихи тогда пишите wink.gif

Щас я навояю... Из своего, из раннего rolleyes.gif laugh.gif laugh.gif
Shiko
Цитата(GOLLANDEC @ 30.9.2015, 19:59) *
свои стихи тогда пишите wink.gif


А как ты отличаешь их от чьих? laugh.gif


В сиянье света ночи
И в сумерках полудня.
Мёлкнёт огнём не очей,
А сердце вдруг занудно.
Растает словно каша
Тыкушная, да с перцем.
Сражает эта ваша ...
Как немцы в сорок первом.




P.S.

Я не поэт, а так, припёком сбоку,
рифмую, глаз на сердце положа,
весьма разнообразнейшие строки –
и без посадки ж..ы на ежа.
Его подсунут, это безусловно,
немало тех, кто искренне зудит...
GOLLANDEC
Jumanji, Юлия, тут уже все свои, по моему обсудили настолько интиму, что стихи то чего уже скрывать wink.gif

например...
Цитата(Юлия @ 30.9.2015, 16:57) *
Он до 6 вечера не выдержал бы оно же горит, срочно же надо
Юлия, а откуда ты знаешь?
Юлия
GOLLANDEC, GOLLANDEC, не понимаю о чем речь smile.gif smile.gif smile.gif
GOLLANDEC
Shiko, я никак, но вы чужие подписывали, может и свои подпишите?

Юлия, да ладно.., наверное о почте России
Shiko
Цитата(GOLLANDEC @ 30.9.2015, 20:40) *
Shiko, я никак, но вы чужие подписывали, может и свои подпишите?


Хочу - подписую, не хочу - не подписовываю!



P.S.

Я знаю сам, чего и сколько стою,
не выдаю себя за раритет,
слова слагаю, истиной простою
не нарушая истеченья лет:
припёк я сбоку, вовсе, не поэт!
GOLLANDEC
Shiko, хорошо не банный лист
Letti
Конкурс чтецов что ли? ohmy.gif
Юлия
Цитата(GOLLANDEC @ 30.9.2015, 20:37) *
Юлия, а откуда ты знаешь?

Ну как бы... Я предполагаю... Мне когда приходит посылка, я тут же лечу на почту, срочно надо её посмотреть wink.gif happy.gif
Цитата(Letti @ 30.9.2015, 20:49) *
Конкурс чтецов что ли? ohmy.gif
огонь laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Shiko
Цитата(Letti @ 30.9.2015, 20:49) *
Конкурс чтецов что ли? ohmy.gif


Ага laugh.gif И пизцов тоже tongue.gif
Юлия
Агаsmile.gif Печатниковsmile.gif smile.gif smile.gif точнее - копировальщиковtongue.gif
Shiko
Если мужчина непонятно зачем держит полный гараж машин, значит, гараж для него - эмоциональный заменитель гарема.
(Джон Халлибертон)
dissector
http://file.maglan.net/672Track__2.mp3
мужик 80 lvl

http://file.maglan.net/8412_Bez_tebya.mp3

лав 80 lvl

http://file.maglan.net/771Track__7.mp3
романтика

79 lvl

а в целом согласен с
Цитата
Для той барышни, которая никак не может понять, как же Он действительно к ней относится, надо запомнить (а лучше записать и повесить над кроватью прямо на потолок) одну простую фразу: "Захочет - сам позвонит". Чтобы каждый день, пробуждаясь и отходя ко сну, барышня повторяла эту фразу вслух: чётко, громко, членораздельно. И возможно, только тогда до сознания большинства прекрасных дам дойдёт одна простая истина: если мужчина заинтересован в вашем обществе, если вы для него значите чуть больше, чем остальные разумные существа этого мира, то он обязательно позвонит, предупредит и не забудет, найдёт время и деньги, чтобы сообщить о своих планах или их внезапных переменах, срочных дежурствах и командировках на край света; он срочно купит новый телефон взамен сломанного, падёт на колени пред случайным прохожим, чтобы вымолить право на один звонок, пришлёт почтового голубя, соседа, друга или случайного знакомого с вестью; он встанет со смертного одра, приползет,приедет и прибежит в ночи, чтобы вы ни в коем случае не подумали, будто вас забыли хоть на мгновение; не остановят его ни снег, ни ветер, ни метель, ни злобный недруг, ни пуля, ни стрела. Но если он говорил, что забыл, потерял телефон и никоим образом не смог дать о себе вестей,можете ни на что не рассчитывать, смело вычёркивать такого кавалера из списка и не тратьте свои нервы попусту. И не звоните сами, не навязывайтесь, не напоминайте о себе ежеминутно.
Просто живите своей жизнью и получайте от нее удовольствие". (с)
Гидр
dissector, фу-фу-фу, согласен он... тут о Мэ и Жо уже по ходу забыли... а я вообще, видя все эти стихи, чувствовал себя неуютно, пока не понял, что же именно всплыло в моём подсознании - нет, не стишок в детском садике со стульчика, ибо я в детсадик не ходил, а школьные уроки литературы... "К доске пойдёт... к дааскееее... пойдёоооот...." БРРРР!!! ohmy.gif "НЕ ГОТОВ!!! САДИСЬ!!! ДВА!!!"
dissector
Гидр, А музыка? )
Гидр
dissector, была у нас и музыка... Очень, очень долго после этого я терпеть не мог хорошую песню про чёрного кота, а Окуджаву (а пели и его, однако) и "Гардемаринов" терпеть не могу до сих пор. Не помню, что мы там ещё учили (ну кроме "вместе весело шагать" и "учат в школе", блююээ, блююэээ, блююээээ...). Учитель вызвал как-то и меня к доске - спеть, он там на аккордеоне что-то лабал. Я старался. Учитель послушал, сказал "да, дружочек, спел ты неважно" - больше не вызывал.

Ты смерти моей хочешь от депрессивных воспоминаний? wacko.gif
dissector
Цитата(Гидр @ 30.9.2015, 23:52) *
Ты смерти моей хочешь от депрессивных воспоминаний? wacko.gif

завязывай старье слушать wink.gif
орленок, орленок взлети выше солнца .
Shiko
А я помню мьюзик ... и ассоциации только такие


В каморке, что за актовым залом
Репетировал школьный ансамбль.
Вокально-инструментальный.
Под названием Молодость

Ударник, ритм, соло и бас,
И, конечно, Илоника.
Руководитель был учителем пения,
Он умел играть на баяне.

Еще была солистка Леночка,
Та, что училась на год старше.
У нее была была склонность к завышению.
Она была влюблена в ударника.

Ударнику нравился Оля,
Та, что играла на Илонике
А Оле снился соло-гитарист,
И иногда учитель пения.

Учитель пения, хоть был женат,
Имел роман с географичкой.
Об этом знала вся школа,
Не исключая младших классов.

Он даже хотел развестись,
Но что ему мешало.
Может быть трое детей,
А, может быть, директор школы.

Ведь тот любил учителя пения,
На переменах они целовались.
Вот такая вот музыка,
Такая, блин, вечная молодость.



... хоть сам и не лабал, а чисто по свейтомузыке, электричеству и проводам - кому чего куды воткнуть ..., да вотку в чайник перелить ... smile.gif
Shiko
Цитата
безумно люблю советчиков. не так сильно, как моралистов, конечно, но! всё же. советчики - люди, которые знают как/где/во сколько/и т.п. лучше. смешны тем, что на деле ни ...я своими же советами не пользуются - дети у них не умнее, в квартире не чище, а еда, как еда, не вкуснее. тем не менее, выебнуться исторической справкой и жизненным опытом никогда не побрезгуют. "ты бы лучше бросила его, я тебе советую вывести его на эмоции, потому чть вынести мозг мужику - святое. нет, у меня не было отношений и дрочу я семь лет душем, но! ты всё же сделай, как я говорю, пожалуйста, моими советами все одинокие и ращведенные подружки пользуются. кстати, сумочку лучше красную все же, она больше подойдет", бла бла бла
D'ama
?......пацанское ........

— Я бы никогда не поверил, что она одна, такая молодая, привлекательная девушка! Не курит, не пьет, учится. Почему у нее никого нет?
— Все просто, чувак, у нее властный характер! Она стойкая, сильная, требовательная, она знает чего хочет и добивается этого. Она привыкла быть единственной, она не шляется по подворотням, не курит гламур тройку. Она слишком недоступна. Она не тает от слов "зайка, киска". Она хочет, чтобы ее любили, в ней нуждались. А парни … не любят таких. Кому надо бегать за девушкой ради ее улыбки?! Зачем идти по сложному пути, если можно найти девушку проще?! Доступную, простую телку! Такую, которая будет с тебя пылинки сдувать, такую, которая будет с ума сходить от твоих ночным смс … А она … Она слишком сложная, чувак, понимаешь … Она леди. (С)
GOLLANDEC
D'ama , т.е. коня на скаку остановит, в горящую избу войдет....

она не леди....или она - все вопросы после свадьбы?

а потом, у молодых и привлекательных сейчас другие приоритеты в основной массе
Shiko
От простоты девичьей у меня в воспоминаньях: скука, тряпки, да пустая болтовня
А от ветров сдувания пылинок жмурятся глаза и вышибает чернильны слезы бытия.
Юлия
Цитата(Гидр @ 1.10.2015, 0:40) *
dissector, фу-фу-фу, согласен он... тут о Мэ и Жо уже по ходу забыли...

Полностью согласна rolleyes.gif wink.gif
Jumanji
Цитата(D'ama @ 1.10.2015, 8:03) *
?......пацанское ........

— Я бы никогда не поверил, что она одна, такая молодая, привлекательная девушка! Не курит, не пьет, учится. Почему у нее никого нет?
— Все просто, чувак, у нее властный характер! Она стойкая, сильная, требовательная, она знает чего хочет и добивается этого. Она привыкла быть единственной, она не шляется по подворотням, не курит гламур тройку. Она слишком недоступна. Она не тает от слов "зайка, киска". Она хочет, чтобы ее любили, в ней нуждались. А парни … не любят таких. Кому надо бегать за девушкой ради ее улыбки?! Зачем идти по сложному пути, если можно найти девушку проще?! Доступную, простую телку! Такую, которая будет с тебя пылинки сдувать, такую, которая будет с ума сходить от твоих ночным смс … А она … Она слишком сложная, чувак, понимаешь … Она леди. (С)


Это очень очень и очень хорошая цитата, только вот немного не так и не туда интерпретирована... Ведь в ней все четко и понятно написано, но вывод
Цитата
А парни … не любят таких. Кому надо бегать за девушкой ради ее улыбки?! Зачем идти по сложному пути, если можно найти девушку проще?! Доступную, простую телку! Такую, которая будет с тебя пылинки сдувать, такую, которая будет с ума сходить от твоих ночным смс …
написал, или написала какой то мудак... Почему, да потому что:
Цитата
Она не тает от слов "зайка, киска".
Она хочет, чтобы ее любили, в ней нуждались.
Она стойкая, сильная, требовательная, она знает чего хочет и добивается этого.
она не шляется по подворотням, не курит гламур тройку.


Вот поэтому, ее не надо добиваться, о чем здесь все так яростно пишут, про инициативу и вот это
Цитата
Для той барышни, которая никак не может понять, как же Он действительно к ней относится, надо запомнить (а лучше записать и повесить над кроватью прямо на потолок) одну простую фразу: "Захочет - сам позвонит". Чтобы каждый день, пробуждаясь и отходя ко сну, барышня повторяла эту фразу вслух: чётко, громко, членораздельно. И возможно, только тогда до сознания большинства прекрасных дам дойдёт одна простая истина: если мужчина заинтересован в вашем обществе, если вы для него значите чуть больше, чем остальные разумные существа этого мира, то он обязательно позвонит, предупредит и не забудет, найдёт время и деньги, чтобы сообщить о своих планах или их внезапных переменах, срочных дежурствах и командировках на край света; он срочно купит новый телефон взамен сломанного, падёт на колени пред случайным прохожим, чтобы вымолить право на один звонок, пришлёт почтового голубя, соседа, друга или случайного знакомого с вестью; он встанет со смертного одра, приползет,приедет и прибежит в ночи, чтобы вы ни в коем случае не подумали, будто вас забыли хоть на мгновение; не остановят его ни снег, ни ветер, ни метель, ни злобный недруг, ни пуля, ни стрела. Но если он говорил, что забыл, потерял телефон и никоим образом не смог дать о себе вестей,можете ни на что не рассчитывать, смело вычёркивать такого кавалера из списка и не тратьте свои нервы попусту. И не звоните сами, не навязывайтесь, не напоминайте о себе ежеминутно.
Просто живите своей жизнью и получайте от нее удовольствие". (с)
,
про эту жалкую писанину из соцсетей с размазанными соплями....

Нет, такую женщину надо любить, боготворить и обожать, потому как только такая поймет тебя с полуслова, ей не надо что то лишний раз доказывать словами, смс, утютюсечками, а достаточно просто взять ее в руки, обнять и сказать: я тебя целиком заверну собой и никто тебя не обидет. Это будет самое лучшее признание, можно просто молча подойти и положить ей голову на плечо, ни пророня ни слова, и она поймет как сильно ты ее любишь, потому что это действительно так... Такая женщина не будет тебе напоминать о твоих обязанностях как мужика в семье, все ты будешь делать сам, (ну может быть изредка напомнит и то очень аккуратно), потому как ради нее будешь готов на все, ибо она, она
Цитата
Она не тает от слов "зайка, киска".
Она хочет, чтобы ее любили, в ней нуждались.
Она стойкая, сильная, требовательная, она знает чего хочет и добивается этого.
она не шляется по подворотням, не курит гламур тройку.

Я говорю про ту, которая будет ХРАНИТЕЛЬНИЦЕЙ ОЧАГА, домом и защищенным тылом, ради которой я любому глотку перегрызу.

Я Сам Из Тех» К. Никольский

Я сам из тех, кто спрятался за дверь,
Кто мог идти, но дальше не идёт,
Кто мог сказать, но только молча ждёт,
Кто духом пал и ни во что не верит.

Моя душа беззвучно слёзы льёт.
Я песню спел, она не прозвучала
Устал я петь, мне не начать сначала
Не сделать новый шаг
И не смотреть вперёд

Я тот, чей разум прошлым лишь живёт,
Я тот, чей голос глух и потому
К сверкающим вершинам не зовёт.
Я добр, но добра не сделал никому.

Я птица слабая, мне тяжело лететь.
Я тот, кто перед смертью еле дышит.
Но как ни трудно мне об этом петь,
Я всё-таки пою, ведь кто-нибудь услышит...


ps дабы не тролили - это не автопортрет, а иногда состояние внутри.
Как жаль что некоторые не умеют жить для себя, потому как всю жизнь жили ради кого-то...
Юлия
Цитата(Jumanji @ 1.10.2015, 12:19) *
Нет, такую женщину надо любить, боготворить и обожать, потому как только такая поймет тебя с полуслова, ей не надо что то лишний раз доказывать словами, смс, утютюсечками, а достаточно просто взять ее в руки, обнять и сказать: я тебя целиком заверну собой и никто тебя не обидет. Это будет самое лучшее признание, можно просто молча подойти и положить ей голову на плечо, ни пророня ни слова, и она поймет как сильно ты ее любишь, потому что это действительно так... Такая женщина не будет тебе напоминать о твоих обязанностях как мужика в семье, все ты будешь делать сам, (ну может быть изредка напомнит и то очень аккуратно), потому как ради нее будешь готов на все, ибо она, она ...

Красивые красивые слова....Слова.... smile.gif
Jumanji
Вдумайтесь и если не лень прочитайте, каждое слово, поэт все написал, нечего добавить, нечего убавить, все так как он сказал, он сказал это здорово!!!
Е.Евтушенко

От желанья к желанью
(монолог американского молодожёна)
Х.Сард

1
Я бродяга Джонни Батлер —
бывший циник, бывший бабник.
Я стихами не умею.
За меня скажи в стихах
о могучем океане,
о моей любимой — Хане,
о моих грехах греховных
и безгрешнейших грехах.
Мой медовый месяц странным —
был он радостью и раной.
Сладость мёда, тяжесть мёда
в теле загнанном моем.
Мой медовый месяц горький
сумасшедшею был гонкой
от желания к желанью
и желанье — за рулём.
Исполнение желанья —
это часто смерть желанья,
а потом пустыня в теле,
если, в общем, всё равно,
чьё с тобою рядом тело,
то, что тоже опустело,
и лежат два потных трупа...
Сколько раз так было,— но...
2
Со мной сполна за все мои обиды
жизнь расплатилась звёздами Флориды,
бесстыдством детским твоих губ Лолиты
и чистотою Золушкиных глаз.
Когда в душе расчётливая трезвость,
то даже поцелуй —
разврат и мерзость.
В любви разрешена любая дерзость,
разрешено бесстыдство без прикрас.
И мы любили так, как получалось:
желание в слова не облачалось,
исполнившись, желанье не кончалось,
желание в глазах у нас качалось,
желание из кожи излучалось,
желание само желало нас.
3
Любовь двух движущихся трупов,
одетых и голые слова,
при изощрённости всех трюков -
она мертва,
мертва,
мертва.
Любовь —
она тогда живая,
любовь людей,
а не зверья,
когда тебе в глаза,
желая,
глядит желанная твоя.
4
Бродяги на автомобиле,
мы останавливались и
безостановочно любили
по разрешению любви.
Любовь —
лицензия великая
нам на отстрел инстинктов тёмных,
всех обездоленных религия
и партия всех угнетённых.
И сквозь Америку летело,
сквозь чуингамное жеванье,
как богородицыно тело,
неутолённое желанье.
Визжали виражи смертельные,
кричал неон,
скрипели пристани,
шептались библии мотельные,
дыханьем нашим перелистываемые.
Косились лоди элегантные,
как обнимались мы,
но всё-таки
нас понимали аллигаторы
глазами добрыми,
отцовскими.
Шли предварительные выборы,
продажа,
купля,
заваруха.
а нам такое счастье выпало:
мы просто выбрали друг друга.
5
И в звёздном сумраке стрекочущем,
как светлячок
сквозь ужас мира,
тлел огонек на остром кончике
сухого прутика жасмина,
и как жасмин благоуханна
была ты,
Хана.
Был горек мёд
от непреложности
того, что выскользнешь,
растаешь
или как прутик переломишься,
собою пахнуть перестанешь.
Но мёд бродил во мне тягуче,
и мёдом всё вознаграждалось,
и ослепительно и жгуче
внутри опять звезда рождалась.
И каждым утром
ранней ранью
нас пробуждал нетерпеливо,
качая синий мёд желанья,
рёв Мексиканского залива.
Проблемы стирки и починки
всё залил мёд.
Шли первым планом
твои веснушки,
как песчинки,
прилепленные океаном.
И мёду суток было мало.
Желанье тлело сквозь ресничины
и на груди твоей вздымало
две сан-луисские брусничины.
6
Когда не любим,
как гнусно,
тошно
быть вместе, рядом -
хоть плачь навзрыдно.
Когда мы любим,
ничто не пошло,
когда мы любим,
ничто не стыдно.
Когда мы любим,
внутри свобода,
что из неволи
нас вызволяет,
и запах мёда,
и запах мёда
всё извиняет,
всё позволяет.
Когда мы любим,
мы неповинны,
что жажда мёда
танцует в горле,
и все, кто любят,-
Гекльберри Финны
с усами мёда,
который спёрли.
7
несчастны те, чьё тело
с душою разведено.
Любить - как сделать дело:
вот всё, что им дано.

Быть бабником - скучища.
Кто Дон Жуан? Кастрат.
Монахом быть не чище.
Монахом быть - разврат.

А мы грешили смело,
грешили, не греша.
Была душа как тело
и тело как душа.

Ресницами в ресницы,
и мёд сквозь них густой,
и не было границы
меж телом и душой.
8
Медленная смерть желанья
моего и твоего:
воскрешения желанья
твоего и моего.
Мёд тягучей,
мёд могучий,
дай не сытость -
жажду дай, -
то отливом меня мучай,
то приливом награждай.
9
Выше тела ставить душу -
жизнь, достойная урода.
Над душою ставить тело -
это ложная свобода.
Помоги мне, мать-природа,
чтоб я не был из калек,
чтобы тяжесть,
чтобы сладость,
чтобы даже горечь мёда
мою душу с моим телом
тайно склеила навек.
март-апрель 1972
Флорида

Цитата(Юлия @ 1.10.2015, 13:26) *
Красивые красивые слова....Слова.... smile.gif


Нет, к сожалению или радости, все это пройдено... Но если Вам так угодно, и Вы так считаете, пусть это останутся только слова, но для кого то в этих словах смысл и жизнь
Юлия
Ну конечно же, ты как всегда не понял смысла моих слов....И перевернул так, как тебе удобно...Ну пусть будет так...я привыкла
Гидр
Нынче опять у крыльца
Сидят старички-камикадзе,
Вспоминают минувшие дни.

angry.gif

(с) инет
D'ama
Цитата(GOLLANDEC @ 1.10.2015, 7:41) *
D'ama , т.е. коня на скаку остановит, в горящую избу войдет....
она не леди....или она - все вопросы после свадьбы?
а потом, у молодых и привлекательных сейчас другие приоритеты в основной массе


- нет, не про коня речь.... или не в коня))))
- при всём уважении, GOLLANDEC, по третьему пункту - не говори про всех девчуль.... если ты их не видишь, то не значит, что их нет))))
....есть....но такая хрень происходит, что таких не видят?.... почему то....не могу объяснить - это в печальное надо....
Jumanji
Цитата(D'ama @ 1.10.2015, 14:26) *
....есть....но такая хрень происходит, что таких не видят?.... почему то....не могу объяснить - это в печальное надо....


thanks.gif
Гидр
П.С. Сидят Билл и Джон в баре.
- Джо, слушай, почему ты до сих пор не женишься?
- Знаешь, Билл - десять лет в нашу пивнуху хожу - ну ни одной приличной девки!
D'ama
Цитата(Гидр @ 1.10.2015, 13:42) *
П.С. Сидят Билл и Джон в баре.
- Джо, слушай, почему ты до сих пор не женишься?
- Знаешь, Билл - десять лет в нашу пивнуху хожу - ну ни одной приличной девки!


точно)))
*мож в гараже пошукать,а?....**** biggrin.gif


Где познакомиться с девушкой? Вот пять подходящих мест. ну, я как всегда с инета))))
Уроки танцев
Отличное место. Где ещё вы найдёте множество женщин — в основном, одиноких, — с которыми вы будете вынуждены вступить в физический контакт? Высоки шансы того, что вы окажетесь одним из немногочисленных мужчин в группе, так что цифры играют вам на руку. Кроме того, вас разделят с девушками по парам — отличная возможность получше узнать каждую.
· Дегустация вин
Это может показаться немного занудным, но мероприятие по дегустации вина действительно отличное место для знакомства с женщиной. Атмосфера будет более утончённое и интересной, чем в баре, и вас будут окружать женщины, как правило, более высокой пробы. Этим женщинам будет гораздо более интересен хороший разговор. Вбросьте немного остроумия и сарказма в диалог, и дела пойдут как по маслу. Прочитайте что-нибудь про вино перед тем, как пойти на такой вечер, или просто идите на правах новичка — девушкам будет приятен факт того, что вы пришли учиться. Потом обсудите близлежащие рестораны и договоритесь о встрече.
· Фитнес
Загляните в качалку, и вы обнаружите там за тренажёрами множество привлекательных женщин. Но за пределами возможного окажется завести разговор с ними, не сойдя за феерического неудачника, который пришёл туда только за снятием девушки.
Вместо этого подумайте о таком виде фитнеса, как йога или кикбоксинг. Это закрытая среда, и так как каждый делает одно и то же упражнение, общаться становится гораздо комфортнее.
Плюс проще заговорить о чём-то после изнурительной тренировки. В качестве бонуса — склонность людей ходить на одни и те же занятия каждую неделю, так что это естественная возможность узнать женщин лучше без излишнего давления.
· Совместные выезды
Если у вас есть возможность найти девушку, которой вы понравитесь и которая разделяет ваши интересы, это определённо верное начало. Поэтому было бы хорошо влиться в организованную поездку по мотивам вашего любимого хобби. Такого, как туризм, дайвинг, скалолазание, наблюдение за птицами и других. Это простой способ познакомиться с женщиной в расслабленной обстановке, не чувствуя тяжести и неловкости, которые сопутствуют свиданиям. Кроме того, вы же оба делаете то, что вам нравится. Так что это отличная возможность показать себя с лучшей стороны.
· Социальный интернет
Конечно, вы слышали про «В контакте» и «Фейсбук», но приходили ли вам на ум Твиттер или туристическое сообщество «Туристер»?
Эти сайты могут стать отличными способами познакомиться с людьми, разделяющими ваши интересы, в противовес безликим профилям на сайтах знакомств.
Например, на «Туристере» поощряют хорошие отчёты о путешествиях. Если вы часто их пишете, вы заведёте много поклонников. Кое-кого вы легко сможете выцепить в совместную поездку.



** особенно мне понравилось про кикбоксинг))))****
***мечты сбываются))))*****
Юлия
D'ama, да что далеко ходить, на дегустации вин да на танцы biggrin.gif их и по улицам много ходит cool.gif Они рядом, так сказать, просто их, возможно не замечают.

Могу даже пальцем показать blush.gif biggrin.gif laugh.gif И адрес написать laugh.gif laugh.gif laugh.gif
GOLLANDEC
Цитата(D'ama @ 1.10.2015, 12:26) *
- нет, не про коня речь.... или не в коня))))
про коня, родимого, мужик то ей не очень нужен, она сама в себе

Цитата
- при всём уважении, GOLLANDEC, по третьему пункту - не говори про всех девчуль.... если ты их не видишь, то не значит, что их нет))))

я ж не сказал все такие...., но так как работаю все таки частенько в женском коллективе, то в уши само доносится, на глаза другие не попадаются

Цитата
....есть....но такая хрень происходит, что таких не видят?.... почему то....не могу объяснить - это в печальное надо....
есть кандидатуры?


и еще... жуть интересно почему такой процент огромный разводов (разбегов) среди молодежи? конфетно -букетный период прошел и в кусты? кто кого не устраивает? нафига год-два и больше живут не расписываясь (якобы для притирки) потом свадьба (и чаще чем пышнее, тем быстрее разбегутся) и развод?
Jumanji
Цитата(GOLLANDEC @ 2.10.2015, 5:27) *
и еще... жуть интересно почему такой процент огромный разводов (разбегов) среди молодежи? конфетно -букетный период прошел и в кусты? кто кого не устраивает? нафига год-два и больше живут не расписываясь (якобы для притирки) потом свадьба (и чаще чем пышнее, тем быстрее разбегутся) и развод?


Вот и я против расписываться, а щас еще и пошлину большую за развод плати....
Юлия
Jumanji, Ничего еще не надо платить
Letti
Да потому что знакомы без году неделю, свадьбу зато хотят, а потом через пол года, ой, не сошлись характерами. И нахера спрашивается это все было затевать, из за двух дней счастья? Или свирбит в одном месте, платье белое напялить

Да потому что знакомы без году неделю, свадьбу зато хотят, а потом через пол года, ой, не сошлись характерами. И нахера спрашивается это все было затевать, из за двух дней счастья? Или свирбит в одном месте, платье белое напялить
Юлия
Цитата(GOLLANDEC @ 2.10.2015, 4:27) *
и еще... жуть интересно почему такой процент огромный разводов (разбегов) среди молодежи?


Часто бывает так, познакомились, повстречались и побежали в ЗАГС, толком даже не узнав друг друга, так сказать, пока горит "огонь любви" и кипит страсть. Кто-то просто не думает головой..."Давай поженимся?" "А давай, че нет-то"...А потом бегут разводиться, познав все тяготы семейной жизни, потому что к такому они были не готовы. Надо к этому вопросу подходить серьезно rolleyes.gif И хорошо, что в недавнем прошлом я не совершила эту ошибку, а то бы уже имела статус "разведенки" laugh.gif biggrin.gif
p.oleg
Цитата
...а то бы уже имела статус "разведенки"

с прицепом? smile.gif
Мари
В ЗАГС надо топать только, когда поймешь, что после похода туда ничего не изменится и тебя это радует smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.