Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рыбалка
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Хобби автолюбителей > Рыбалка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187
vova 2007
SirFisher прилично 0 всегоsmile.gif)
Хансен
Сегодня проверили все побережье, от левого берега Армани до Янского, на предмет закинуть удочки в море - лед и айсберги вдоль берега,где больше где меньше. Прискорбно.
flykhan
Отдыхали сегодня на Нюкле. Туман так и не рассеялся. У одного рыбака видел 1каменушку и 1песчанку. Было бы солнышко может и клевала бы! Сын облазил побережье результат нулевой. Везде нагнало лёд.
Alitet
Перед Новостройкой налево, на лицензионку, по ней пару км. в сторону Армани и Оссоры. Там чистое море, почти без льда. Все кто был отловились камбалы.
Dukalis60
Доброго всем, вечерочка! Ну вот и дождался я поездки на хариузинную рыбалку! 12 числа приехал в Талон. Вечерком проскочил на "Кривую" разведать,что и как. С 18 до 22 поймал 60 штучек харитончика,весь как на подбор см.25-30. Ловил каждый вечер до 15 июня. Итог 150 штук. Видел на Тауе многих рыбаков, которые тоже были на "Кривой", но никто не мог похвалиться результатом.Кто 2 кто 5 штук. Ловил в основном на донную муху и опарыш подсаживал. Клёв очень акуратный,еле шевелит поплавок. На верхнюю муху поймал не больше десятка,слабенько пока он её берёт. Видимо не время.Донная муха очень маленькая, не больше сантиметра от изгиба крючка до ушка, предпочтительно тёмного(черного,коричневого) цвета, с золотым шариком. Ну вот как то так!
PS. Будьте осторожны! За Талонской помойкой обитает крупный медведь! Приметы- седая грива. Машины не боится вообще. Жалко,что подальше от посёлка не отходит,хотел рассчесать его,но стрёмно рядом люди огороды сажают.
Вася Питерский
Вчера были на Старой Веселой. Солнце, море, пляж biggrin.gif

Камбалы ноль. А крабик попадался. Вкусный, сочный, свежий, мяса от пуза наелись....ух

(вот только обгорели спины) huh.gif но пантенол спасает.
Кирусик
Вчера поехали на холодное, на втором перевале закипел радиатор, 4 часа прождали эвакуатор, заплатили 20 т. Вот это прискорбно, не доехать до рыбки ) ) )

Мужчины подскажите, кто слышал, кто знает, когда лицензионка открывается? Надеюсь к тому времени найти радиатор и поменять его) ) )

Вася Питерский
Кирусик, а холодное - это что и где?
dissector
где ловить на озерах?
SirFisher
Кирусик, лицензионный лов начинается 21 июня (пятница)
vavancha
Цитата(Кирусик @ 16.6.2013, 21:50) *
Вчера поехали на холодное, на втором перевале закипел радиатор, 4 часа прождали эвакуатор, заплатили 20 т. Вот это прискорбно, не доехать до рыбки ) ) )

Мужчины подскажите, кто слышал, кто знает, когда лицензионка открывается? Надеюсь к тому времени найти радиатор и поменять его) ) )
ЕСЛИ ЗАКИПЕЛ РАДИАТОР,это не значит,что проблема в нем! может заклинить термостат. недостаток ОЖ. забита система Охлаждения.Неисправна крышка радиатора. cool.gif
Дембель
Цитата(Dukalis60 @ 16.6.2013, 21:03) *
PS. Будьте осторожны! За Талонской помойкой обитает крупный медведь! Приметы- седая грива. Машины не боится вообще. Жалко,что подальше от посёлка не отходит,хотел рассчесать его,но стрёмно рядом люди огороды сажают.


А какой смысл, если никому не мешает... он уже никакой. Кстати спасибо за помощь в транспортировке ниссана до Янского весной.
O-ZERO
На Желтой в субботу 3 затчётных харитона и ТИШИНА! А вот вечером уже на Старой Весёлой попадался и такой красавчик. Ох вкусный, правда наполнение не ахти да и панцырь ещё мягок.
sich
Вчера были на Нюкле. Метрах в ста от нас наверное за всё время штук пять камбалёшек ребята поймали, а рядом поставили сетку, вытащили три горбуши за весь день.
SirFisher
O-ZERO, отличный размер фотографий. Соответствуют размеру краба.
Ping
Цитата(Вася Питерский @ 16.6.2013, 21:45) *
Вчера были на Старой Веселой. Солнце, море, пляж biggrin.gif

Камбалы ноль. А крабик попадался. Вкусный, сочный, свежий, мяса от пуза наелись....ух

(вот только обгорели спины) huh.gif но пантенол спасает.


[size="3"][/size]Подтверждаю! В субботу краб на Старой Весёлой шел хорошо! Сгорел сам, но краба объелся - прям как в детстве smile.gif !!!
Dukalis60
Дембель, Да не за что! Я всю жизнь на трассе прожил,бросить человека на дороге, не по людски!
voll
Dukalis60, подскажи хоть примерно где "Кривой" искать? Где сворот? Может найду, харюзка хочу половить, а все не получается. В субботу на Талон мотался, смотрел места, рыбаков видел только на дамбе. За Талоном нашел пару своротов к реке, но надо корнечно места знать. Вода мутная,  нужно ждать пока верховая спадет? Если ехать за поселок до конца последний сворот на 72, правильно? Туда на терране я проеду? Как там с рыбой интересно, может кто был.
SirFisher
voll, не надо на 72 ездить. Проедете до первой лужи, а дальше - экстрим.
safari65
Цитата(voll @ 17.6.2013, 13:49) *
Туда на терране я проеду?


В июне не рекомендуется, тем более воды везде много, хариуса и ниже найти можно.


voll
Км 4-5 выше рыбзавода есть поворот, он ведет до протоки, ниже тропинка ведет к слиянию, далеко не ходил, бывали там? что за места? smile.gif
Dukalis60
voll, "Кривая"(местное название)- это приток Тауя,который называется Игонджа. Вот на нём и ловил. На пальцах объяснить не смогу,самого тесть раза три водил, пока запомнил. И то когда еду путаюсь на полях.
Кирусик
Муж называет холодное, так и написала) Руч. Холодный, Магтур. Спасибо за ответ про лицензионку, уже купили радиатор, сегодня поменяем, разорвало в нескольких местах, забита система охлаждения.
Roma}{a
safari65, а Вы мои сообщения в ЛС получали? А то я никак не пойму или не получили или это игнор... laugh.gif

ulan, это сама Ола или приток какой?
safari65
Цитата(voll @ 17.6.2013, 15:36) *
Км 4-5 выше рыбзавода есть поворот, он ведет до протоки, ниже тропинка ведет к слиянию, далеко не ходил, бывали там? что за места? smile.gif


Если правильно понял по описанию, то видимо 52, смутила "тропинка"- видимо все-таки размытая дорога. Если да, то в протоке есть хариус, кунджа, мальма.


Roma}{a
safari65, можно телефон в ЛС, а то какая то "испорченная" связь получается biggrin.gif
ulan
ulan, это сама Ола или приток какой?
[/quote]

Скорее протокаsmile.gif
SirFisher
питон, вот это - http://am49.ru/talk/index.php?show...ost&p=36805 - класс! А перед Вами - братская могила.
ulan
И снова Ола, и снова Хариус! biggrin.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Вот так выглядит хариус, когда вырывается из браконьерской сетки angry.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Ола, в районе 19-го км по Клепкинской трассе, на очередной "кормушке", оставленной очередными "туристами"...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Vas9
вопрос не по теме: а кому можно отдать дель что бы насадили на фал с грузами и поплавками?
SLAVAR
Сейчас на марчеканской отсыпке камбалу ловят или уже не ловят?
Roma}{a
Кто мне раскажет, кто подскажет... (песенн.) laugh.gif где можно с удочкой прогулятся, хариуска половить?
Чтоб не сильно далеко, а то только один свободный день есть в наличии.
В районе слияния Олы с Ланковой или выше есть шанс его поймать?

Где бы мне тоже какую нибудь протоку найти с хариусом wink.gif


И может кому что известно, по поводу Хаи, Молтана и дальше, как там обстановка с речками, воды много?
Artem
(SLAVAR) Скорее всего ещё не ловят.
NADIN
Цитата(Roma}{a @ 20.6.2013, 12:06) *
И может кому что известно, по поводу Хаи, Молтана и дальше, как там обстановка с речками, воды много?

На Малтане воды не много но по рыбе на этих выходных была тишина 2-3 штучки
Goblin
Рома}{а - на слиянии обычно стоят рыбники - в принципе можно там побродить - но обычно там мало хариуса! Только выпрашивать! smile.gif Можно по самой Оле походить! Я как то на Гадле поймал на лицензионке! Но вообще близко его мало! Может лучше на Армани попробовать?
Mihail
Вчера не доезжая Янского с километр отловились (с берега) великолепно по камбале. Ловили с 17-30 до 18-30. Пустых забросов почти не было. Камбалеха всех калибров, из них всего 3 песчанки. Постоянно дербанила мясо мелочевка. Льда не видно даже на горизонте, хотя до холодного лед у берега метров 100.
SirFisher
Mihail, может быть Вы имели ввиду пос. Янский?
Roma}{a
Goblin, а на Армань куда ехать через перевалы или на Новую Армань, переправлятся через Хасын? Сейчас наверно воды много, на УаЗе не пройдем. Был один человек на Каменушке (местн. название) это как я понял не доезжая Новой Армани (в ней хариус водится biggrin.gif ) но подробностей пока не знаю, и опять же он был на Урале.
А если через перевалы, то где его там искать?
И по рыбникам: там что запретная зона?
Goblin
нет там запретной зоны! smile.gif но ты туда доедь на уазе сначала - или ты хочешь с другой стороны - так там сопка крутая! пешком идти! smile.gif
На Армане воды будет много - да! Да и дожди обещают!
Mihail
Mihail, может быть Вы имели ввиду пос. Янский?


Да.
Вроде название места 3-ий ДРП.
Ping
Кто знает когда и где открываются лицензионные участки на лосось smile.gif ?
Goblin
в этом же разделе - соседняя тема: http://am49.ru/talk/index.php?showtopic=116857
Roma}{a
Goblin, да я видел на карте, но ездят же рыбачат в районе 19 км клепкинской трассы а на Ланковую через сопку идти далеко =)))
Ulan где то на Оле ловит же, но если это место малоизвестно и он не говорит, так я его понимаю, скажешь, так кто нибудь из бракош узнает и сетями заставят все.(Хотя мож он нашел плес на самой Оле).
Ладно, как говорит мой кореш: будем чесать репу laugh.gif Спасибо за ответы!
SLAVAR
Artem, Дествительно не ловится,покидал часа 2-результат 0 sad.gif

Цитата(Mihail @ 20.6.2013, 14:26) *
Вчера не доезжая Янского с километр отловились (с берега) великолепно по камбале. Ловили с 17-30 до 18-30. Пустых забросов почти не было. Камбалеха всех калибров, из них всего 3 песчанки. Постоянно дербанила мясо мелочевка. Льда не видно даже на горизонте, хотя до холодного лед у берега метров 100.


А ты чо,вражина меня не свистнул 1_beat.gif
kostya
Цитата(Roma}{a @ 20.6.2013, 13:35) *
Goblin, а на Армань куда ехать через перевалы или на Новую Армань, переправлятся через Хасын? Сейчас наверно воды много, на УаЗе не пройдем. Был один человек на Каменушке (местн. название) это как я понял не доезжая Новой Армани (в ней хариус водится biggrin.gif ) но подробностей пока не знаю, и опять же он был на Урале.
А если через перевалы, то где его там искать?
И по рыбникам: там что запретная зона?



Цитата(Goblin @ 20.6.2013, 14:17) *
нет там запретной зоны! smile.gif но ты туда доедь на уазе сначала - или ты хочешь с другой стороны - так там сопка крутая! пешком идти! smile.gif
На Армане воды будет много - да! Да и дожди обещают!
звонил вчера на Сплавную, месному рыбочку.говорит в хасыне очень много воды. раньше год назад я в это время проезжал у меня СУРФ 185 в стоке.Так что делайте выводы сами.да и в роспадках на Палатке много еще снега лежит
Oleg95
По трассе в речках везде воды много
Devon
21/06/2013
р.Ола. 18.00 - дождя нет, практически штиль, комарики. Вода средней мутности (см. на 50 проглядывается дно), уровень высокий но не критично. Думаю завтра будет хуже, скажется дождь в верховьях.
На речке спиннингового Ольского нет!!!.
(нет балка для выдачи лицензий!!!)

Очень удивился, опечалился.
На реке в далеке у моря наблюдался УАЗ, подъехал, оказались инспектора, хлопнули местного за сеть на реке. По поводу ольского спиненгового сказали типа еще не выставился.
Морская точка впадение р. Ола - ООО «Нереида» работает – сетной лов, по словам от 1 до 4 шт. горбуши, кисло.
19.00 – Гадля спиннинговый, точка рабочая, рыбы нет.
19.40 – Нюкля, море серое как после шторма, волны особой нет, но не комфортная серость. Радует тепло. Стоит одна сетка – лимитчики, думаю по нулям - видно только выставились.
Человек 8-10 по побережью пытаются ловить на удочки.
21.00 – Магадан шашлык, строю планы на завтра)))
Вованыч
Цитата(Vas9 @ 20.6.2013, 17:01) *
в прошлом году было удобно. Всех участков телефоны были и можно было либо в смс или звонком заказать путёву. Интересно в этом году как?
да, было бы не дурственно. а то на той же Оле по часу кормишь комаров в очереди. и выписывают так мля медленно, как будто компартия путевку за границу выдает. хоть бы штемпелями обзавелись - а то вручную пишут сколько на одну путевку полагается выловить рыбёх wacko.gif 5 мин. на одного рыболова, а стоит 3-4 десятка. и нахер кому это нужно- твой адрес и паспортные данные в путевке? нет билета при себе - значит нет! штрафуй! как в трамвае. развели перепись населения...

как будто провоцируют чтобы ты плюнул и пошел браконьерить. так было бы за что - стоять коримить комаров час-полтора! рыбаков на порядок больше чем рыбы ))


Denchik
Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста где на Старой Веселой ловят крабов? Я так понял,возле пирса или может еще где? Спасибо!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.